PDA

Посмотреть полную версию : Наркотики и кино

Tetsuo
16-11-2006, 17:56
После просмотра некоторых "культовых" (и не только) фильмов, часто возникaет ощущение, что при создании этих шедевров (не шутка), не обошлось без наркотиков на какой-либо стадии создания - или сценарист "грешен", или режиссер, или все вместе...

...Возникла мысль - может мы и смотрим иx "неправильно"? Как-то просмотрел "Сало" в таком состоянии, чуть живот не надорвал от смеха :)

...А если серьезно, известны ли вам какие-либо факты об этом? Согласитесь, часто после просмотра особенного "форматного" зрелища, возникает мысль - "Ну не может человeк в нормальном состоянии такое придумaть!"

Biata
16-11-2006, 18:36
В корне не согласна... Знаешь, по этому поводу хорошо сказал Васильев: "Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом и не стучалось в стекло". Просто есть люди, которым для того, чтобы творить, нужен "допинг". А есть такие, кто и без оного ваяет ТАКОЕ, что народ хуеет =)

Tetsuo
17-11-2006, 15:42
Просто есть люди, которым для того, чтобы творить, нужен "допинг"

...вот об этих-то и речь...подозревал Линча, но он к моему удивлению оказался "чист"...зато вот эти факты его биграфии, явно показывают, что с башкой у него не в порядке :nuts: -

"...С самого детства Дэвида тянуло к необычным вещам. Его интересовали трупы животных. Родители находили тушки мертвых животных, аккуратно спрятанных в коробочки. Он мог подолгу смотреть на них. Уже немного странно. Обычные дети, увидев мертвого зверя, с криком убегают. Дэвид же собирал композиции из дохлых мух, оторванных лапок и подобной гадости. Не считая необычных пристрастий, Дэвид рос примерным ребенком, хорошо учился и помогал родителям. Впоследствии повзрослевший Дэвид любил ходить в морг и наблюдать за расчлененными трупами и человеческими органами. Он подолгу смотрел на мертвых, увлекался фотографированием ампутированных конечностей и разлагающихся частей тела. Дэвид любил притчи и сказки о потустороннем мире и жизни мертвецов, в которые верит, как ребенок, и по сей день."

полный текст здесь - http://www.david-lynch.info/biography/

Tetsuo
18-11-2006, 22:23
...вот еще немного странностей от "киношников" -

Режиссер Альфред Хичкок, считающийся непревзойденным мастером саспенса, как-то признался: "Для меня единственный способ избавиться от своих страхов - снять о них фильм".
У великого режиссера действительно было множество фобий и комплексов. В числе фобий мастера саспенса - такие редкие, как боязнь яиц (овофобия) и страх перед табачным дымом. Как и многие другие комплексы, режиссер не преминул перенести свою овофобию на экран, "посвятив" своему страху целый эпизод в комедийном триллере "Поймать вора".

Наиболее распространенной фобией - боязнью открытого пространства (агарофобией) - страдают такие голливудские секс-бомбы, как Ким Бэсинджер и Дэрилл Ханна. По словам самой Бэсинджер, агарофобия началась у нее в середине 1980-х. В момент обострения болезни актриса могла по полгода не выходить из дома.
В свою очередь, Ханна отмечает, что из-за болезни она де-факто попала в "черный список" киностудий: "Мне перестали предлагать роли, поскольку из-за агарофобии я категорически отказывалась участвовать в публичных акциях в поддержку новых картин".

Актриса Натали Вуд страдала гидрофобией - боязнью воды. В ночь с 29 на 30 ноября 1981 года Натали Вуд утонула при невыясненных обстоятельствах, упав с борта яхты в прибрежных водах Лос-Анджелеса. Неудивительно, что трагическая смерть кинодивы и по сей день вызывает множество кривотолков и слухов.

Джонни Депп страдает клоурофобией. Актер на дух не переносит... клоунов. Несколько лет назад Депп приобрел на аукционе автопортрет Джона Уэйна Гаси, который работал "клоуном по вызову", но на поверку оказался маньяком, убившим 33 мальчиков и молодых людей. "Организаторы торгов обещали, что выручка от аукциона будет перечислена родственникам жертв Гаси", - пояснил актер.

Писательница Анна Райс, автор многочисленных бестселлеров о вампирах и ведьмах, панически боится темноты.
Джордж Клуни уже несколько лет страдает гамофобией (боязнью жениться),

p.s. погорячился, назвав топик "наркотики", следовало бы - "Странности киношников" - наркотики - это слишком просто, дела тут, я смотрю, намного хуже...:)

Tetsuo
19-11-2006, 14:35
Несколько фактов, обьясняющие гениальность Хичкока -

...Главной фобией Хичкока был страх перед общением с людьми – у него не было ни друзей, ни подруг, ни любовниц, а чувство тревоги и постоянно подстерегающей опасности редко покидало его.

Как и большинство людей, страдающих психическими отклонениями, он не видел ничего странного в собственном поведении, к тому же сеансы психоанализа заменяли ему сюжеты кинофильмов.

Однажды, когда Альфреду было пять или шесть лет, отец отправил его с запиской к своему другу в полицейский участок. Полицейский внимательно прочитал послание мистера Хичкока и... отвел ребенка в камеру, где тот провел самые страшные десять минут своей жизни. После освобождения он сказал малышу: «Вот как мы поступаем с непослушными мальчиками».

Минуты, проведенные в камере в жутком страхе неизвестности и полного непонимания того, за что с ним так поступили, отрицательно сказались на психическом здоровье Хичкока и сыграли положительную роль в развитии мирового кинематографа.

Посттравматический синдром мучил Хичкока всю жизнь. Он панически боялся полицейских, один вид которых доводил его до истерик.

Более того, фобия порой достигала масштабов настоящей паранойи – Хичкоку казалось, что за ним установлена тотальная слежка могущественных спецслужб. Так, в 1946 году Хичкок приступил к съемкам шпионской картины «Дурная слава», где фигурировал уран для атомной бомбы. Своим знакомым режиссер вполне серьезно рассказывал, что ФБР устроило за ним тогда самую настоящую охоту....

полный текст - http://www.b-cool.co.il/?module=46&action=show_article&id=789

Bloodsucking Freak
19-11-2006, 15:44
...Главной фобией Хичкока был страх перед общением с людьми – у него не было ни друзей, ни подруг, ни любовниц, а чувство тревоги и постоянно подстерегающей опасности редко покидало его.
Что-то мне слабо верится.
У него жена была, кстати, и дочка.
Хотя с какого-то года он публично заявил, что ни с кем постель больше не делит и делить не будет.

Tetsuo
19-11-2006, 15:59
...если верить тому, что написано здесь, то -

полный текст - http://www.b-cool.co.il/?module=46&action=show_article&id=789

В кинокомпании Famous Players – Lasky Хичкок нашел не только дело всей жизни, но и жену – ею стала монтажер Альма Ревилль. Если погружение в кино позволяло убежать от столкновений с окружающим миром и упорядочивало жизнь Хичкока, то проблемы, неизбежно возникающие в кинопроцессе, решала Альма.

Супружеская чета Хичкоков не укладывалась в привычную голливудскую схему «жена режиссера – его муза». Вдохновляли Хичкока его собственные комплексы и страхи, Альме же доставалась более прозаическая роль. Хичкок, наученный горьким опытом, подсознательно ждал удара в спину, и Альма удачно прикрывала «тылы». С ней он был как за каменной стеной, а если ее не оказывалось поблизости, чувствовал себя беспомощным ребенком. Достаточно снова вернуться к эпизоду съемок фильма «Сад наслаждений». В тот раз Альма не могла поехать вместе с Хичкоком, и пока она не появилась на съемках, они были для режиссера сплошным кошмаром. Его инфантилизм доходил до такой степени, что он не мог расставаться с женой надолго: без «посредника» между собой и реальным миром он чувствовал себя неуютно. Когда однажды Альма задержалась в гостях у подруги, актрисы Анны Бакстер, Хичкок настолько возненавидел Бакстер, что больше никогда не приглашал ее сниматься.

Все изменилось с началом болезни Альмы. В 1958 году ее прооперировали по поводу рака, а в 1971 и 1975 годах она перенесла инсульты. Несмотря на лучших врачей и нежный уход мужа Альма оставалась парализованной. Каменная стена рухнула, и Альфред Хичкок оказался перед лицом окружающего мира – агрессивного и абсурдного. Новую стену он начал возводить с помощью чрезмерного употребления алкоголя.

Tetsuo
19-11-2006, 16:47
...насколько я понял, единственными грехами Пазолини были коммунизм и гомосексуализм :)

Более телесный, с сильным привкусом садомазохизма образ гомосексуального делания рисует Пьер Паоло Пазолини (1922-1975), который первым в итальянском кино показал нагое мужское тело. Пазолини с детства испытывал влечение к мальчикам, описывая в сврих юношеских стихах мучения неразделенной и неутоленной страсти, когда можно "отдать свою любовь только руке или траве в кустах". В 1949 году он был обвинен в растлении мальчиков, и, хотя обвинение не смогли доказать, из компартии его исключили. Переехав в Рим, Пазолини писал газетные статьи, а затем романы о жизни подростков из бедных районов, поддерживая со своими героями то дружеские, то сексуальные отношения. Его политические взгляды всегда были очень противоречивы, сочетая коммунистические и ультралевые идеи с ностальгией по добуржуазному прошлому. Например, он сожалел о растущей эмансипации женщин и возражал против легализации абортов, потому что это ослаблчет гомоэротичские связи между неженатыми мужчинами, к которым в итальянскй деревне традиционно относились терпимо. 2 ноября 1975 года Пазолини был убит 17-летним хаслером Джузеппе Пелози.
"Декамерон" (1971), "Кентерберийсие рассказы" (1972) и "Арабские ночи" (1974) Пазолини - откровенный культ юности и сексуального желания. По словам Пазолини, нагое тело всегда революционно, потому что его невозможно ввести в рамки. Он пытается найти невинную, "чистую" сексуальность, незатронутую католическим воспитанием, и чувством вины, в средневековой крестьянской общине или в странах Востока. В дальнейшем Пазолини признал утопичность этих поисков. Его последний фильм "Сало, или 120 дней Содома" (1975), своего рода инсценировка маркиза де Сада, отмечен поэтизацией насилия и садомазохизма. Формально фильм направлен на разоблачение фашистской жестокости, но режиссер явно наслаждается сценами, в которых сексуальность ассоциируется не столько с удовольствием, сколько со смертью.

Bloodsucking Freak
19-11-2006, 17:32
По поводу Сало это писал мудак полный. Там и в помине нету никакой поэтизации и уж тем более никакого наслаждения всем этим самого режиссера.

Что-то я сомневаюсь в достоверности этого источника. Может факты у него верные, но вот смотрит автор на них очень сомнительно.

Tetsuo
19-11-2006, 18:27
...может писал и мудак (лично автора не знаю), но я aбсолютно с ним согласен. Пазолини, без сомнения, талантлив, но я не верю, что он был таким "яростным приверженцем идей антифашизма" и "голос плоти" не оказал влияния на сюжет и визуальный ряд "Сало"...Не хочу спорить, но "антифашистким" фильм назвать трудно - череда оргий с гомосексуальным оттенком...А "гениальность" можно найти в чем угодно, если сильно захотеть - блестящий пример - картина Малевича "Черный квадрат" - оболваненные поколения художников считают это шедевром...

Tetsuo
19-11-2006, 19:09
Вот, кстати, автор статьи И. С. Кон - профессиональный сексолог - http://www.neuronet.ru/sexology/about.html
, а вот oтрывок из его книги, откуда я выдернул цитату - http://www.gay.ru/wolfy/history/note_from_book/ , "Салу" - самое место на этом сайте :)

Serega_M
19-11-2006, 19:26
"Салу" - самое место на этом сайте

Согласен, место, но я смотрел фильм давно еще на вхс, он мне активно не понравился, и пересматривать для написания рецензии я его не желаю. Если кто напишет - опубликую с удовольсвтием, если текст, разумеется, будет качественным :)

Bloodsucking Freak
19-11-2006, 19:42
Пазолини, без сомнения, талантлив, но я не верю, что он был таким "яростным приверженцем идей антифашизма"
Был и еще каким. Я тебе рекомендую прежде с его биографией ознакомиться, да интервью почитать.

Не хочу спорить, но "антифашистким" фильм назвать трудно - череда оргий с гомосексуальным оттенком...
Я уже в другом топике писал, что мне лично антифашистский месседж кажется вторичным, по отношению к теме насилия/власти. Скорее всего он использовал фашизм просто как пример.

А гениальность/негениальность - это мнение каждого человека конкретно. Гениальным лично я Сало не считаю.
Зато есть один хороший критерий - время. Если режиссер/фильм выдерживает проверку временем и по прошествии многих лет о нем не забывают итд итп, то явно это неспроста.

На мнение какого-то сексолога мне насрать, что он вообще может сказать путного про кино?

Серега, мне кажется он имел в виду гейский сайт :)

Tetsuo
19-11-2006, 19:43
...извиняюсь, непоняточка вышла :)

...имел в виду - ...http://www.gay.ru/wolfy/history/note_from_book/ , <--"Салу" - самое место на том сайте :)

Tetsuo
19-11-2006, 19:54
Зато есть один хороший критерий - время. Если режиссер/фильм выдерживает проверку временем и по прошествии многих лет о нем не забывают итд итп, то явно это неспроста.

...еще бы забыть такое :)

Серега, мне кажется он имел в виду гейский сайт :)

...ага...

Bloodsucking Freak
19-11-2006, 19:57
...еще бы забыть такое
С другой стороны не вся брутальщина так входит в историю. Многие такие поделки "на тему" забываются.

Tetsuo
19-11-2006, 20:04
...ну, сцена копрофагии :shocked: явнo войдет или вошла в анналы мирового киноискусства, как не имеющая аналогов :)

Serega_M
19-11-2006, 20:11
Ну и на этом сайте "Салу" место тоже :)

Tetsuo
19-11-2006, 20:18
...поймал на слове :)

Многие такие поделки "на тему" забываются.

:allright:...продолжу - а эта - нет :)

Bloodsucking Freak
19-11-2006, 20:42
Под "такие" я имел упомянутую брутальщину.
Короче ладно, хуй с ним с буквоедством :)

Tetsuo
20-11-2006, 03:09
..."трогательная" деталь из жизни юного Джорджа Ромеро :) -

...Его первой законченной картиной стал фильм «Человек с метеорита», который Ромеро снял в 1954 году на 8-миллимитровой пленке. Интересно, что во время съемок фильма юный Джордж был арестован полицейскими за то, что сбрасывал горящий манекен с крыши...

...какие глубинные психологические мотивы сподвигнули Джорджа на столь безумный поступок, увы, останутся загадкой для его многочисленной армии поклонников...:)

биография здесь - http://www.archivsf.narod.ru/persona/romero/romero_g.htm

Tetsuo
22-11-2006, 00:42
...почти в тему :) ......как фильмы, снятые людьми (как мы убеждаемся :)) с "не очень крепкой психикой" влияют на людей с "ну совсем не крепкой" психикой...

...инцидент случился с выходом фильма «Заводной апельсин» Стэнли Кубрика. После премьеры в 1971 году в Англии поймали группу хулиганов, которые, насилуя и убивая женщину, горланили песню «Поющие под дождем» - как банда из фильма. На допросе один сказал: Я понял как замочить эту с****у, когда сходил в кино!». После аналогичных убийств, фильм был запрещен до 1980 года.

...Серийный маньяк Натаниэл Уайт всем шести убитым женщинам вскрыл ножом горло и грудную клетку, насмотревшись «Робокопа».

...Школьник Майкл Карнил, посмотрев «Дневники баскетболиста» расправился с одноклассниками – убил троих и ранил пятерых, устроив стрельбу в школьном коридоре.

...Пиком популярности были «Прирожденные убийцы», фигурирующие во многих делах. 5 марта 1995 г. 18-летняя Сара Эдмондсон и Бенджамин Даррус посмотрев фильм под ЛСД прикончили сторожа и кассиршу супермаркета. 14-летний школьник отрезал голову 13-летней подружке («я хотел прославиться, как те прирожденные убийцы»), компания подростков из Джорджии забили до смерти водителя грузовика (после 19 просмотров фильма). На Оливера Стоуна подали в суд за преступную халатность, но в 2001 году оправдали.

...Насмотревшись «Матрицы» и надев черные кожаные костюмы Дилан и Эрик устроили бойню в школе Колумбайн.

...19-летний Джошуа Кук расстрелял родителей из дробовика, сказав, «А что жалеть предков – все равно они увязли в Матрице».

...В июне 2002 года Тонда Линн Энсли прострелила голову агенту Матрицы, оказавшейся обычной квартирной хозяйкой. Спустя год, ее признали невиновной!!!

...Младший из знаменитых «вашингтонских снайперов» Ли Бойд Мальво получил пожизненный, исписав стены камеры словами «Освободись от Матрицы!», тогда как старший получил вышку.

...В октябре 2001 года бельгиец Тьерри Жараден после просмотра «Крика» зарезал 15-летнюю Элисон Кабье.

...20-летний Михаэль Вайнхольд на карнавале зарезал 12-летнюю школьницу, одевшись в костюм призрака.

...В начале 2003 года 13-летний Кристиан из румынской Александрии нанес 7 ударов ножом сестре Микаэле и серьезно рассказал полиции о своем увлечении «Криком-3».

...Посмотрев «В поисках Немо» сотням детишек захотелось «освободить» своих аквариумных рыбок, спустив их в унитаз. Тысячи рыбок доплыли до океана в изрядно нашинкованном виде.

...Пятилетней ребенок (!) поджeг двухлетнюю сестричку, насмотревшись «Бивиса и Баттхеда»

...Двое 11-летних друзей убили грудного младенца после просмотра «Детской игры-3».

...Помните Кенни из «Южного парка», которого убивают в каждой серии? Сразу двое маленьких американцев, пожалев героя, покончили с собой. Один отравился, другой – повесился.

...21-летняя жительница Мадрида отравилась дымом и едва не подожгла дом, повторяя вслед за Гарри Поттером эксперимент по получению волшебного эликсира путем нагревания на огне смеси масла, спирта, и зубной пасты. (:))

Leonid_Zol
22-11-2006, 07:18
«Наркотики – эт плохо. Mmmkay?»
Мистер Мэкки, школьный психолог.
Вот про «Сало» всё хотел рассказать забавную историю, о том, как я его посмотрел. Как раз по теме кино и наркотики. Телега о вреде «центрОв» так сказать и о возможности пассивного воскуривания. Кто помнит растаманскую сказку про дядю Хрюшу и его обхапавшееся семейство, знайте – то что там расписано не такая уж и неправда. Впрочем, обо всём по порядку.
То ли на первом курсе универа, ни то в 11 классе средней школы № 41 я это дело откопал на кассете через какой-то пиратский сайт. Пазолини уже тогда был моим любимым режиссёром и я смотрел решительно у него всё, кроме последнего фильма. (Спасибо пиратам из «видеоимпульса»!) Но много о нём читал и жуть как хотел ознакомиться, но «видеоимпульсы» «120 дней Содома» выпускать видимо стеснялись. После занятий весь такой в нетерпении забрал бандероль, пришёл домой, покушал (не зря, как потом выяснилось) и сел смотреть. Посмотрел первые полчаса с замиранием сердца. Тут нагрянули незваные гости – мой корефан – хиппи Алекс из психоделической банды ХЭППЕНИНГ и его тогдашняя герла – Хакаска Джейн, которым, попросту говоря, негде было обдолбиться. Воскурить некоторые травки, иначе говоря. Время примерно 14:00, маман придёт домой ещё не скоро и я решил им позволить совершить сию процедуру у меня на флэту. Тогда стоял март, довольно прохладный, я открыл пару форточек и разрешил долбануть прямо в комнате, где я и смотрел. Успеет к приходу родительницы выветриться, решил я, так что пусть пыхнут, как человеки, не ютясь позорно в ванной и в сортире. Активно уговаривала меня Хакаска Джейн пыхнуть с ними, не смотря на бурчания хиппи Алекса, что, дескать, «Нам больше достанется, а он пусть с порнухи со своей потащится». Весьма навязчиво уговаривала. Но я не стал. По двум причинам:
1) Сразу после просмотра мне нужно было валить на службу. Тогда я работал (громко сказано, честнее будет сказать - тусовался) на красноярском радио Maximum и мне нужно было туда. А там как раз проходило первое занятие по технике речи, на которое меня вписали у известнейшего, к сожалению, уже покойного, красноярского олдскульного диктора. Сами понимаете, упыханному челу произносить скороговорку «Карл Клару склонил к аморалу – оралу, аналу и кончил в кларнет» затруднительно.
2) Я просто не шибко-то люблю это дело, трава меня особо не прёт, да и ваще ну её на хер. Пеффко-то вкусней!

Короче, долбят они как звери, центры улетают в форточку, я смотрю «Сало», они тож смотрят и ржут по укуру, сцуки, не понимая всего трагизма происходящего. Досмотрели, я их выгнал, сам поехал на радио. Сел в автобус и тут… Как… Мне… В БОШКУ ЕБАНЁТ!!! Накрыло меня капитально. :D Приползаю на работу весь зелёный, растекаясь тушкой по предметам,:hmm: когти чешутся, зубы чешутся, от эрекции джинсы рвутся, сушняки давят, свин напал, суставы ломит – короче полный набор побочных эффектов. При том, что курили-то они не особо чтобы обширно и курили не косяк, а через бутылочку – дыма почти и не было. Вроде, коллеги не встукнули, присел быстро. К счастью, приехал пораньше и до занятий оставалось около часа. Выпил кофе, кой как отошёл, сушно загасил.
Вечером приезжаю домой. Жрать, понятное дело, охота, яко псу. Пру на кухню ужинать. И тут бабушка приносит мне полную тарелку дымящегося… Нет, не того, что все подумали – всего-то на всего картофельного пюре. :eek: Но, знаете ли, и это тоже впечатлило некисло – есть расхотелось моментально. Думаю, все, кто видел «Сало» помнят тот злодейский эпизод с картофельным пюре. Свин отпал, зато появился ещё один побочный эффект некислой обкурки – лютые стремаки. :shocked: Вот такая история.
Не курите, пацаны! :)

Tetsuo
22-11-2006, 15:44
...да никакого трагизма там нету - просто чувак воплотил на экране свою сексуальную фантазию (и не совсем удачно - дети играют отвратительно):)

Хорошо, папа :)

Leonid_Zol
23-11-2006, 12:43
Сомнительно, чтобы у Хича был страх перед табачным дымом - сигара была его постоянной спутницей, большой был фанат этого дела :smoky:
А вот от этого я чуть сам себя не порешил из рогатки : ...Помните Кенни из «Южного парка», которого убивают в каждой серии? Сразу двое маленьких американцев, пожалев героя, покончили с собой. Один отравился, другой – повесился. :( Охуели мерикосы...

Biata
23-11-2006, 15:15

Отличная история! А про грибы будет?

Dani
23-11-2006, 15:48
Leonid, да, мне тоже история очень понравилась! :allright:

Tetsuo
23-11-2006, 17:26
А про грибы будет?

Будет про ЛСД :)

Tetsuo
23-11-2006, 23:49
...как и обещал :)

...эти фильмы вряд ли будут официально изданы в России — по крайней мере...обращаю внимание на статью 230 УК РФ, устанавливающие нефиговые санкции за склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ. так что, если вы имеете отношение к правоохранительным органам, немедленно прекратите читать этот текст...

The Trip
Режиссер: Роджер Корман
В ролях: Деннис Хоппер, Сэлли Сачсе, Кэтрин Уолш, Сьюзэн Страсберг, Брюс Дерн, Питер Фонда

Ritual dos Sadicos (aka Awakening of the Beast)
Режиссёр Хосе Маринш
В ролях Хосе Маринш
Анхело Ашункао, Рональдо Бебе, Андрейа Брайан, Жао Калегаро, Освальдо Кондеас
1970

подробнее - здесь:
http://www.kultprosvet.ru/text.php?t=850 :canabis:

Tetsuo
24-11-2006, 02:01
по этому поводу хорошо сказал Васильев: "Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом и не стучалось в стекло"

...из воспоминаний Васильева - http://www.pnp.ru/archive/14633046.html

...Привычки, выработанные в те годы, остались на всю жизнь. Во всем должен быть порядок. Борис Васильев ежедневно встает в семь утра, работает за компьютером, затем завтракает привычной гречкой с молоком. Обед и ужин - всегда в одно время. Вечером - "Новости".
Единственное, что летом нарушает обыденный режим дня, так это грибная страсть. В корзине писателя оказываются даже те грибы, которые невооруженным глазом неотличимы от поганок.:eek: Васильев рассказывает, что съедобен почти всякий правильно отваренный и вымоченный гриб:eek: . Ну а уж секретам колдовства над внешне ядовитыми грибами у писателя отведены целых три книжные полки с соответствующими фолиантами.:allright: Умело собирать грибы научил еще в детстве отец, да и дед знал толк в грибной охоте... :allright: ... :)

Leonid_Zol
24-11-2006, 09:23
Тетсуо, извини, конечно, но Даша имела в виду всё-таки не замечательного писателя Бориса Васильева, но Александра Васильева - лидера вокально-инструментального ансамбля с названием СПЛИН, бля :)
И ваще, перефразировав известный анекдот про Фрейда, "Доченька, грибы иногда быват просто грибы". Это я так, к слову. У меня у самого покойный дед был увлечённый грибник-ягодник и активно приучал меня всё детство к грибной охоте. Так, правда, и не приучил, увы :(

Biata
24-11-2006, 13:25
Тут одни фэны Лаэртского собрались, что ли? :)

Dr. Zoidberg
24-11-2006, 16:16
Тут одни фэны Лаэртского собрались, что ли?

Нет!!! Титьки в тесте это не для меня.

Tetsuo
24-11-2006, 17:20
Тетсуо, извини, конечно, но Даша имела в виду всё-таки не замечательного писателя Бориса Васильева, но Александра Васильева - лидера вокально-инструментального ансамбля с названием СПЛИН, бля :)

...куда катится мир, если "Васильев" для русского человека ассоциируется с каким-то Сплином :), и, мало того , Сплин является идейным aвторитетом масс :eek: , чьи реплики, "пропитанные галлюциногенной эстетикой", разрывают на цитаты :D ...no comment

Biata
24-11-2006, 17:41
...куда катится мир, если "Васильев" для русского человека ассоциируется с каким-то Сплином :), и, мало того , Сплин является идейным aвторитетом масс :eek: , чьи реплики, "пропитанные галлюциногенной эстетикой", разрывают на цитаты :D ...no comment

Как известно, Боги обращают наше внимание в каждый момент нашей жизни как раз на то, что нужно именно в этот момент. Надо только увидеть. Спасибо Им. Ave Satanas.

Tetsuo
25-11-2006, 10:05
отрывки -

...Я много говорил и писал о «наркотической рекламе». Вот в рекламном ролике жуткие чудовища берут в плен летящую на космическом корабле красавицу, которая пытается призвать на помощь космических спасателей. Они же не реагируют на ее мольбы о помощи—они заняты: пьют дешевый лимонад. При этом получают такое удовольствие, что просто-напросто не слышат криков о помощи, поступающих к ним на корабль от похищаемой космической красавицы. Если этот рекламный ролик смотрит ребенок, то он бессознательно воспринимает наркотический стереотип поведения...(:))

...«Супермены»—«Человек-паук» или «Люди-Х» –это суккубы, алхимические человечки, полученные «в пробирке» прогресса с помощью химических реакций и известных физике излучений. Их порождает радиоактивность, укус выведенного человеком «искусственного» паука или... вредные выбросы промышленных предприятий. Они испытывают «обращение» под влиянием внешних химических и физических факторов—«наркотиков» цивилизации. Киносказка подтверждает зрителю его надежду на то, что подобное обращение возможно, ведь они видели его... своими глазами. Первым «героем комикса» было, на самом деле, пророческое видение (галлюцинация?) Франкенштейна, пришедшее однажды в голову Мэри Шелли...:eek:

и т.д. и т.п. :)

полный текст - http://www.kinozapiski.ru/article/153/

Tetsuo
28-11-2006, 01:54
В современном кино вопросы секса и наркотиков освещаются безответственно, говорится в исследовании 200 лучших фильмов последних 20 лет.

Из 53 сексуальных сцен лишь в фильме "Красотка" упоминается презерватив, говорится в результатах, опубликованных в журнале "Джорнэл оф ройал сесайати оф медисин".

Во всех эпизодах с марихуаной употребление наркотика показывалось в "положительном" или "нейтральном" свете.

По словам исследователей, кинематограф должен показывать "истинные последствия секса без предохраняющих средств и незаконного употребления наркотиков".

ФИЛЬМЫ, ГДЕ МНОГО СЕКСА

* "Основной инстинкт" (1992) - шесть эпизодов интимной связи с новыми и женатыми партнерами. Ни слова о презервативах, противозачаточных средствах, нежелательной беременности.
* "Американский пирог 2" (2001) - семь эпизодов интимной связи с новыми партнерами. Ни слова о презервативах, противозачаточных средствах, нежелательной беременности.
* "Умри, но не сейчас" (2002)- три эпизода интимной связи с новыми партнерами. Ни слова о презервативах, противозачаточных средствах, последствиях.
* "Кое-что о Мэри" (1998) - употребление марихуаны изображено в качестве нормального средства для расслабления.

Руководитель исследования, доктор Хасанта Гунасекера из Университета Сиднея (Австралия), говорит, что были проанализированы эпизоды с сексом и наркотиками в 200 фильмах, признанных лучшими картинами всех времен.

Были исключены фильмы, снятые или описывающие события до появления ВИЧ в 1983 году, а также полнометражные мультипликационные фильмы, фильмы не о человеческих существах и детские фильмы. Таким образом, в итоге осталось 87 кинокартин.

Лишь в фильме "Красотка" героиня, которую играет Джулия Робертс, предлагает герою Ричарда Гира выбрать презерватив.

Однако в 98% сексуальных сцен не предлагается ни одной формы предохранения от нежелательной беременности.

При этом не упоминалось не только об этом, но и о других последствиях секса без защиты, таких как ВИЧ или венерические болезни.

Фильмы с марихуаной (8%), а также другими не внутривенными наркотиками (7%), встречались реже, чем с алкоголем (32%) и курением табака (68%). Но здесь наблюдалась тенденция представлять их употребление в положительном свете и без негативных последствий, говорят исследователи.

52% случаев использования марихуаны были представлены в позитивном свете, а 48% - в нейтральном, т.е. без негативных последствий.

Результаты исследования продемонстрировали, что лишь в каждом четвертом фильме, включая "Шестое чувство" (1999) и "Изгой" (2000), герои не совершали вредных для здоровья действий, таких как незащищенный секс между новыми партнерами, употребление марихуаны или других не внутрнивенных наркотиков, курение и злоупотребление алкоголем.

"Киноиндустрия влияет на восприятие миллиардов людей по всему миру, - сказал доктор Гунасекера. - 200 лучших фильмов из истории кино собрали в кинозалах более 70 млрд. долларов.

"Конечно, мы понимаем, что предназначение киноиндустрии - развлекать и приносить прибыль, а не заниматься охраной общественного здоровья", - отметил руководитель исследования в интервью Би-би-си.

"Однако, вместе с тем, удивительно, что мы не видим никаких попыток отразить в фильмах опыт безопасного секса или, например, последствия злоупотребления наркотиками"

"С ростом глобализации и расширением бытовых технологий, доступных каждому, аудитория кинофильмов становится гораздо больше, и все больше признаков того, что индустрия развлечений влияет на поведение людей"

По его словам, ученых беспокоит то, как в фильмах "представлены социальные нормы, учитывая распространение ВИЧ и наркомании как в развивающихся, так и в развитых странах".

..."киноиндустрию нужно поощрять к описанию безопасного секса, реальных последствий секса без предохранения и незаконного употребления наркотиков".

Однако замредактора журнала "Сайт энд саунд" Британского института кинематографии, Эдвард Лоренсон, не считает, что "кинематограф должен просвещать публику на предмет охраны здоровья".

"Если бы каждый сценарист начал наказывать своего героя или героиню за секс какой-нибудь венерической болезнью, то фильмы были бы неинтересными"

Tetsuo
01-12-2006, 00:22
Фильм «Саут Вест 9»( http://www.imdb.com/title/tt0297403/ ) в рамках Фестиваля нового британского кино представлял его режиссер, Ричард Перри.

— В прессе ваш фильм называют психоделическим. Согласны ли вы с таким определением?

— Вначале я хотел бы заметить, что очень рад видеть именно такую подборку фильмов, поскольку до сих пор бытует представление об англичанах как о людях, которые носят странные костюмы и парики и разговаривают в манере Хью Гранта, эксцентричным английским языком. А фильмы фестиваля открывают другую Англию. Что до «Саут Вест 9» — вы правы, здесь вспоминаются соответствующие картины 1960-х, «Беспечный ездок» в первую очередь. Психоделической мою ленту можно назвать в том смысле, что она описывает британскую клубную культуру.

— А вам не кажется, что в британском кино возникла определенная тенденция в показе проблемы наркотиков — вспомним такие известные фильмы, как «Трейнспоттинг» или «Эйсид хаус»?

— Следует кое-что уточнить. Я говорю не о проблеме, а о феномене наркотиков. По-моему, кинематограф — наиболее медленный вид искусства, намного медленнее чем музыка, к примеру, не говоря уж о газетах или телевидении. В Британии наркокультура стала очень популярной в конце 1980 – х. Тем не менее, ее пришлось достаточно долго фильтровать, усваивать, чтобы она наконец воплотилась на экране. Британский кинематограф отличается особой консервативностью, и потому нашим режиссерам, затрагивающим актуальную тематику, работалось очень трудно. Ведь востребованными по-прежнему оставались коммерческие фильмы или романтические комедии.

— А вам самому приходилось употреблять психотропные вещества?

— Да. Несколько лет назад я довольно глубоко погрузился в клубную и наркотическую культуру, снял документальный фильм про экстази. И как я уже сказал, я не называю это проблемой, называю это феноменом. Все зависит от того, какой подход у вас к этому вопросу. И «Саут Вест 9» — это не просто фильм о наркотиках, это — фильм о людях. А наркотики — это то, что они используют, это как бы их валюта.

— Но, согласитесь, проблема наркомании все же реально существует?

— Повторюсь, я не употребляю слова «проблема» по той причине, что там, где говорят о проблемах, — сразу возникают стереотипы. Я в свое время достаточно интенсивно принимал разные наркотики, у меня были сложности с этим. И теперь я со всей уверенностью могу сказать: люди начинают принимать наркотики, реагируя на ту нестабильность, которая есть в обществе. И об этом как раз мой фильм. Более того — когда я делал «Саут Вест 9», я просто хотел сделать фильм о наркотиках. Но в конце концов ко мне начали подходить люди и говорить, что эта картина направлена как раз против допингов, потому что там очень четко показаны темные стороны наркокультуры.

20 июня 2002

Leonid_Zol
01-12-2006, 09:24
Блин, Tetsuo, вижу тебя крепко волнует эта тема! :canabis:

evereve
01-12-2006, 11:54
так ведь тема-то насущная :) я конечно не режиссер и фильмОв не снимаю, но как зритель имею два соврешенно разных икспириенса с просмотром Сталкера под кайфом. Первый раз под манагой, когда я не смотрел картинку, а только слушал диалоги и реально проникся ими . Второй раз был уже под травой и Сталкер был на немецком, который я, к своему стыду, до сих пор хреново знаю. Поэтому весь упор делался на картинку. Ушел с впечатлением, что посмотрел спектакль :)

Tetsuo
01-12-2006, 12:09

...не только меня - за 2 недели 600 просмотров...твоя "Матушка-Русь"-отдыхает :)

Leonid_Zol
01-12-2006, 13:44
твоя "Матушка-Русь"-отдыхает :)
Если человек уверен, что мы тут рейтингами своих топиков меряемся - комментировать тут просто нечего. :) От себя (разумеется в шутку) добавлю, что хрена лысого бы сия тема была так посещаема, если бы не моя мегабасня про "Сало..." (ещё раз повторюсь, а то есть тут народец бэз чуйства юмора - это шутю я так, прикалываюсь!). "Матушку-Русь" я создал, чтобы не засирать другие топики политдискуссиями, которые начинались в других, и меня очень радует, что с появлением этой темы они притихли - слава Богу.

evereve, а трезвым смотреть "Сталкер" не пробовал? Занятное дело, знаете ли ;)

evereve
01-12-2006, 15:57
evereve, а трезвым смотреть "Сталкер" не пробовал? Занятное дело, знаете ли ;) конечно смотрел, как же без этого. но таких insightful ощущений не было :) и не будет...

Tetsuo
01-12-2006, 18:37
комментировать тут просто нечего

...вот и нефиг кoммeнтировать...я свои посты в нетрезвом состоянии не пишу :)...не нравится - не читай...

Tetsuo
01-12-2006, 19:26
отрывки из статьи -

Уже давно подмечено, что 90-е своим духом напоминают бунтарские 60-е - тема наркотиков снова оказалось очень популярной и востребованной в кино, в музыке, книгах, в продуктах других видов искусства.... Кино можно трактовать и как высокое искусство, и как продукт поп культуры, но как бы то ни было, если фильм (и не важно, где он снят, - в Голливуде со звездами стоимостью 15 миллионов каждая или в Англии на независимой студии) посвящен такой непростой теме как употребление запрещенных препаратов, то это скорей всего либо комедия, издевающаяся над масс культурой, либо тяжелая драма, либо, что вызывает наибольший интерес, нечто среднее между ними...

«Наше Рождество» ('RXmas) - малобюджетная по меркам Голливуда лента с неизвестными широкой публике актерами является ярким примером авторского кино, оставляющего широкое пространство для толкования. В центре сюжета - нормальная, счастливая, любящая друг друга и маленькую дочь семейная пара, которая являлась бы отображением американской мечты, если бы не способ, которым супруги зарабатывали на жизнь. Как вы уже могли догадаться, они были драгдилерами, причем одними из самых уважаемых в Нью-Йорке. Фильм путем нескольких нехитрых на первый взгляд приемов повергает в шок...etc.

Но, тем не менее, не все в Америке относятся к этой теме так уж серьезно. "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", снятый Терри Гиллиамом, известным россиянам по фильмам "Бразилия" и "12 обезьян" является самой что ни на есть комедией, правда с несколько специфичным для случайного зрителя юморком...etc.

На европейском же континенте все не так просто. Может быть, сказывается отсутствие больших бюджетов, а значит, и задачи обязательной окупаемости, а может быть, тут не принято пользоваться услугами фокус-групп. В любом случае, большинство фильмов, выходящих здесь подходят к проблеме наркотиков с гораздо меньшей однозначностью и без излишней дидактики.

... Начать стоит с фильма одного из самых молодых британских режиссеров Джастина Керриагана "В отрыв"(Human Traffic). Надо сказать, что английский вариант названия отражает его сущность гораздо глубже, чем русский перевод... etc.etc...

полный текст - http://www.narkotiki.ru/cinema_5265.html

Tetsuo
05-12-2006, 05:44
Иван Сулуэта (исп. Iv&#225;n Zulueta, род. 29 сентября 1943, Сан-Себастьян) — испанский кинорежиссёр, сценарист, художник кино, актёр, кинокомпозитор.

Отец в 1957—1961 был директором Сан-Себастьянского кинофестиваля. В 1964 Сулуэта поступил в мадридскую Школу кинематографии, в 1969 представил в качестве диплома полнометражную музыкальную комедию «Раз, два, три, на англичанина не смотри», работ не была утверждена официальной комиссией, но привлекла большой интерес критики. В 1970-78 гг. И. С. жил в Марокко, снял несколько короткометражных фильмов на любительскую кинокамеру.

В 1979 снимает и показывает свой второй и главный полнометражный фильм «Вспышка» (в главных ролях Эусебио Понсела, Сесилия Рот, Уилл Мор) — наиболее яркую ленту из им снятых и, по признанию многих критиков, лучший из авангардных фильмов испанского кино, близкий к поэтике поп-арта и ставший культовым для целого поколения кинематографистов Испании и Латинской Америки.

В дальнейшем по состоянию здоровья и глубокой привязанности к наркотикам почти не снимал кинофильмов, жил в Сан-Себастьяне, работал на телевидении, время от времени выступал художником-оформителем, композитором и актером в кино, занимался фотографией, сотрудничая при этом с близкими ему людьми — Луисом Бунюэлем, Педро Альмодоваром и др.

Фильмография

* Agata (1966, короткометражный, игровой, по новелле Э.По «Овальный портрет»)
* Ida y vuelta (1968, короткометражный, игровой)
* Un, dios, tres, al escondite ingl&#233;s (1970, полнометражный, игровой)

* Aquarium (1975, короткометражный, игровой)
* Mi ego esta en babia (1975, короткометражный, игровой)
* A mal gama (1976, короткометражный, игровой)
* Leo es pardo (1976, короткометражный, игровой)
* Arrebato (1980, полнометражный, игровой)
* Delirios de amor: Parpados (1989, телевизионный, игровой)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Tetsuo
07-12-2006, 11:05
КРУГЛОСУТОЧНЫЕ ТУСОВЩИКИ
/24 HOUR PARTY PEOPLE/

http://img166.imageshack.us/img166/3853/88864flo8.jpg (http://imageshack.us)

Великобритания — Франция — Нидерланды 2002
Комедия

Режиссер: Майкл Уинтерботтом
В ролях: Стив Куган, Шерли Хендерсон, Джон Симм, Кит Аллен, Пэдди Консидайн, Шон Харрис, Дэнни Каннингэм, Энди Серкис, Крис Когилл, Ленни Джеймс, Ралф Литтл

Арт-хаус коллекция «Кино без границ».
Серия «Фестивальное кино».

Фильм — участник конкурсной программы МКФ в Канне (номинация на «Золотую Пальмовую ветвь «) в 2002 году.
Награда «Британское независимое кино» (2002г.).
Номинация на «Золотой спутник « (2003г.).
Мировые кассовые сборы — 2,8 млн. долларов.

1976 год. Манчестер: Выпускник Кэмбриджа Тони Уилсон — главный представитель культовой группы The Sex Pistols на TV. Вдохновленный поворотным моментом в истории музыки, он и его друзья основывают новый лэйбл звукозаписи — Factory Records, где создаются первые альбомы Joy Division (ставший позже New Order) и The Happy Mondays. Все они стали оригинальными художниками своего времени. Фильм Уинтерботтома — коктейль музыки, секса, наркотиков, сюрреалистических кокаиновых снов, больших-чем-жизнь характеров, хроника рождения одного из наиболее известных клубов в мире Hacienda — Мекки для clubbers, столь же известного как Студия 54. Изощренное изображение музыкальной и танцевальной культуры Манчестера с конца 70-х к началу 90-х в этой комедии документирует вибрацию, которая сделала Безумный Честер культовым местом в мире…

Tetsuo
11-12-2006, 19:01
Tell Your Children / Reefer Madness / Безумия от косяка / Конопляное безумие / Косячное безумие

http://img182.imageshack.us/img182/3716/refshotshl1.gif (http://imageshack.us)

Режиссер: Louis J. Gasnier
Страна: USA
Жанр: Comedy
Год: 1936
Ссылка: http://imdb.com/title/tt0028346
Актеры: Dorothy Short (as Mary Lane), Kenneth Craig (as Bill Harper), Lillian Miles (as Blanche), Dave O'Brien (as Ralph Wiley), Thelma White (as Mae Colman), Carleton Young (as Jack Perry), Warren McCollum (as Jimmy Lane), Pat Royale (as Agnes), Joseph Forte (as Dr. Carroll), Harry Harvey Jr. (as Junior)

Описание: В США в 1930-х гг. шла активная борьба с марихуаной. В том числе эту борьбу вело Федеральное бюро по контролю за наркотиками, возглавляемое Гарри Анслингером. Это бюро решило поставить себе задачу убедить общественность в том, что марихуана вызывает зависимость, а ее употребление приводит к совершению преступлений, связанных с насилием, психозам и умственной деградации. Снятый в рамках кампании Анслингера фильм "Дымок безумия" (Reefer Madness) (другое название – «Косячное безумие»), возможно, нынешним искушенным поколением воспринимается юмористически, но некогда считался серьезной попыткой обращения к социальной проблеме, а атмосфера и отношение, нашедшие отражение в фильме, продолжают и сегодня влиять на нашу культуру.
Антинаркотический фильм был запрещён по соображениям цензуры, т.к. в нём изображались принадлежности для употребления наркотиков и методы их использования.
Время: 67 мин.

Biata
11-12-2006, 21:03
Оооо, а вот это по моей части! Не потому что про наркотики, а потому что 1936 год =) Надо будет раздобыть, спасибо!

Tetsuo
11-12-2006, 21:42
you are welcome ;)

Ulrich Edel " Christiane F.: Wir Kinder Vom Bahnhof Zoo"
КРИСТИАНА Ф. или ДЕТИ СО СТАНЦИИ ЗОО - Режиссер УЛРИХ ЭДЕЛЬ (2.06) Германия. 1981.

http://img185.imageshack.us/img185/1866/chrisitainf2yu1.gif (http://imageshack.us)

Западный Берлин 1981 года, форпост свободного мира в самом сердце социалистической Германии. Крутой и продвинутый город: подростки ходят на концерты Дэвида Боуи, закидываются таблетками, курят траву и знают, что героин – это очень плохо. Зачем же ты ширяешься героином, милая Кристиана Ф.? И Кристиана, тяжело вздохнув, рассказывает нам свою историю. Всё очень просто: папа с мамой не живёт, маме всё время некогда, девочка влюбилась в мальчика, мальчик юзает тяжёлые наркотики, а деньги на наркотики ему дают пидарасы с вокзала ZOO – ясен пень, не за просто так. Хэппи-энд в такой истории, конечно, бывает… если её снимает американец. Но фильм Christiаne F. снят молодым и честным немцем режиссёром Ули Эделем – тем самым, который, став постарше, перебрался в Голливуд и снял там классический малобюджетный хоррор "Чистилище". Поэтому история Кристианы Ф. вряд ли закончится свадьбой – скорее, наоборот.

Интересны в этом фильме три вещи: живой Дэвид Боуи в роли Дэвида Боуи, берлинские тусовки начала 80-х (до жути похожие на московские тусовки середины 90-х) и чудовищный берлинский диалект, на котором говорят все юные герои (фильм можно смотреть без русского синхрона с английскими субтитрами). Всё остальное просто как жизнь и хмуро как эйч, про который и без фильма всем понятно, что это очень опасный наркотик.

Leonid_Zol
12-12-2006, 11:57
КРИСТИАНА Ф. в скорейшем времени уже будут мною отсмотрена и не из-за молодёжной наркотической тематики, а потому как классика уже, многими почитаемая. К тому ж видеосалонный куль(т) :) Но спасибо за дополнительную информацию - так сказать раззадорит зрительский апетит ;)
Вот только с "Круглосуточными тусовщиками" вы, батенька, нехило передёргиваете-с. Впрочем, вероятно, вы сего кина не смотрели. Во-первых какая ж это, к чёрту, комедия? Ничё комедийного там, кроме сцены с повешанием Яна Кёртиса там не помню, зато тут да - оборжался! (Шутка). Во-вторых сам факт появления этого фильма в данном топике вызывает недоумение. Не особо там и про наркотики. Вернее, и про них, конечно, тоже, но совсем чуть-чуть. В "Дорз", или "Сид и Нэнси" этой теме уделяется значительно больше внимания :) Но сам фильм великолепный! Мне, как поклоннику Joy Division, было очень интересно. У Майкла Уинтерботтома насколько я понял много фильмов, каждый из которых он старается сделать абсолютно непохожим на другой. Я ещё смотрел "9 песен" про еблю. Фильм так себе. Герла там некрасивая. Ебли много, много ещё концертов (Майкла Наймана мало :(). Зато там несколько раз употребляются наркотики! Прикинь, клёво? :)

Tetsuo
12-12-2006, 14:22
...а вот "...тусовщиков" не смотрел и не собираюсь...видно, что лажа какая-то :)...а попали они в топик, так же как и все остальное: ключевые слова "наркотик", "кино", поиск и че-нить попадается...процесс занимает 3-5 минут...и наконец я нашел режиссера и фильм созданный под ЛСД (даже актеры долбились)...щас времени нет, потом выложу...мож кто дoгадaется - фильм достаточно известный в "культовых кругах" ;)

Leonid_Zol
12-12-2006, 14:26
Неужели это "Забриски Пойнт"? (Шутка-шутка!) А про "Тусовщиков" ты зря! Для интересующегося той эпохой и манчестерской сценой - очень приятственный фильм ;)

Bloodsucking Freak
12-12-2006, 17:27
Случаем не Trip Кормана?

Tetsuo
12-12-2006, 22:50
СВЯЩЕННАЯ ГОРА \ THE HOLY MOUNTAIN

Мексика-США, 1973 г., 114 мин.

Автор сценария, режиссер, сопродюсер, композитор, монтажер, художник-постановщик, художник по костюмам, автор скульптурных композиций и живописных работ Алехандро Ходоровский. http://imdb.com/title/tt0071615/

http://img370.imageshack.us/img370/8708/holytitlebx8.jpg (http://imageshack.us)
http://img247.imageshack.us/img247/8578/544853mbu2.jpg (http://imageshack.us)http://img70.imageshack.us/img70/7600/jodorowskydosjeins5hv7.jpg (http://imageshack.us)http://img511.imageshack.us/img511/1917/28holymountainoo6.jpg (http://imageshack.us)http://img297.imageshack.us/img297/5922/holymountain2sg9.jpg (http://imageshack.us)

Алехандро Ходоровский рассказывает о съемках "Священной горы"

У меня был миллион долларов на съемки "Священной горы". Деньги дал Джон Леннон, он любил мой фильм "Крот" и через компанию "Apple" дал мне деньги, чтобы я сделал любой фильм, какой захочу. Так что я смог сделать эту сюрреалистическую картину о человеке (я сам его сыграл), который путешествует к священной горе, чтобы постичь тайны девяти мудрецов, проживших 30 000 лет. К несчастью, мне пришлось иметь дело с продюсером Аленом Кляйном, который меня ненавидел. Он на много лет запретил показ "Священной горы", права на все страны, кроме Соединенных Штатов, вернулись ко мне только сейчас. Придется ждать, пока он умрет, чтобы фильм смогли показать в США...

...Снимая "Священную гору", я пытался быть предельно честным. Я не мечтал разбогатеть или прославиться. В фильме почти нет диалога, но я не собирался делать его развлекательным или забавным - я хотел расширить границы сознания. Я воспринимал кино, как поэзию, и всегда говорил, что ищу в кино то, что хиппи ищут в наркотиках. Я пытался сделать фильм, который взорвет сознание. Сегодня фильм кажется мне слегка наивным. В то время я был в поиске - я хотел знать, что такое гуру, что означает быть Буддой. Я ел галлюциногенные грибы, ЛСД и начал изучать таро...:eek:

...Готовясь к съемкам "Священной горы", Ходоровский на два месяца запер актеров в доме, из которого они не могли выйти. Все спали только четыре часа в сутки ("бессонница - вот лучший наркотик!"), ели галлюциногенные грибы и ЛСД, проходили курс йоги, медитировали... :eek:

В фильмах Ходоровского - океаны крови. В "Фандо и Лис" врач берет кровь из вены актрисы, наливает в бокал и пьет. "Тогда еще не было СПИДа, мы не боялись. Все старики - вампиры". Кровь в "Священной горе" - это крашеные сливки. В "Святой крови" из хобота умирающего слона льется красный мед. В "Кроте" течет красная река, в "Святой крови" храм построен на кровавом озере... В сцене сражения, завершающей "Крота", были раздавлены сотни арбузов, а когда герой приносил себя в жертву, подожгли человеческий скелет, облепленный бифштексами.

- Общество не любит красный цвет. Красный - это цвет светофора, это коммунистический террор, менструация, геморрой... Я запущу в раны зеленую кровь, синюю, фиолетовую. Раны будут кровоточить мыльными пузырями, бабочками, хрустальными шарами, коровьими языками, гамбургерами. Ох, какое наслаждение!..."

...Надергал отсюда - http://www.horosheekino.ru/the_holy_mountain.htm ,
...полная статья большая и довольно интересная...рекомендую ;)

p.s. лично меня фильм впечатлил :allright:

Leonid_Zol
13-12-2006, 12:57
Ну, "Священную гору" все знают! ;) Абсолютная классика постсюрреализма!

Bloodsucking Freak
13-12-2006, 17:56
Да, правда я не знал, что все они перед этим хорошенько на ЛСД посидели. Хотя когда узнал, удивлен не был :)

Tetsuo
13-12-2006, 18:14
Фильм идеально вписался в тему :)

После просмотра некоторых "культовых" (и не только) фильмов, часто возникaет ощущение, что при создании этих шедевров (не шутка), не обошлось без наркотиков на какой-либо стадии создания - или сценарист "грешен", или режиссер, или все вместе...
...Согласитесь, часто после просмотра особенного "форматного" зрелища, возникает мысль - "Ну не может человeк в нормальном состоянии такое придумaть!"

Leonid_Zol
14-12-2006, 07:57
Да Ходоровскому и без наркотиков очень-очень хорошо! Я так думаю, да. Кому интересно, читаем здесь интервью с ним и о фильме "Священная гора": http://www.mitin.com/people/jodor/

Tetsuo
14-12-2006, 08:13
интервью с ним и о фильме "Священная гора": http://www.mitin.com/people/jodor/

...та же информация в "другой упаковке" :)

..."Снимая "Священную гору", я пытался быть предельно честным. Я не мечтал разбогатеть или прославиться. В фильме почти нет диалога, но я не собирался делать его развлекательным или забавным - я хотел расширить границы сознания. Я воспринимал кино, как поэзию, и всегда говорил, что ищу в кино то, что хиппи ищут в наркотиках. Я пытался сделать фильм, который взорвет сознание... Сегодня фильм кажется мне слегка наивным. В то время я был в поиске - я хотел знать, что такое гуру, что означает быть Буддой. Я ел галлюциногенные грибы, ЛСД и начал изучать таро"

...что мне и требовалось доказать ;)

p.s....кстати, я догадываюсь, что наркотики - это плохо :)

Leonid_Zol
14-12-2006, 08:17
Да я не к тому, а к тому, что у Ходора всё сложнее и глубже и не стоит сводить его творчество к простому "типа лсд накушались вот и приглючило" ;)

Tetsuo
14-12-2006, 08:23
Да я не к тому, а к тому, что у Ходора всё сложнее и глубже и не стоит сводить его творчество к простому "типа лсд накушались вот и приглючило" ;)

...дык, кто же спорит :) просто топик я создал такой специфический :)

Tetsuo
07-01-2007, 00:36
В интервью журналу "Empire" 59-летний режиссер признался, что постоянно покуривал во время съемок "Башен-близнецов" /World Trade Center/ (2006), чтобы сохранять мозговую активность и сутками не спать.

Шесть лет назад он провел нелегальный эксперимент по исследованию собственной души с помощью галлюциногенов в течение 10 часов (в присутствии психиатра). "У меня оказалась больная душа, без вопросов. Таким я родился и с этим должен жить". Из всех галлюциногенов вьетнамский ветеран Стоун предпочитает пейот и аяхуаску и верит, что они действительно спасают его психику. Экстази и кокаин считает для себя вредными.

Tetsuo
09-01-2007, 02:21
http://img441.imageshack.us/img441/5927/timothylearygn0.jpg (http://imageshack.us)

Леонардо ДиКаприо /Leonardo DiCaprio/ собирается сыграть Тимоти Лири /Timothy Leary/, известного американского писателя, психолога и участника кампании по исследованиям психоделических наркотиков. Фильм будет рассказывать о жизни Лири в период с 1940 по 1970-й годы, когда он совершил побег из тюрьмы. Режиссером фильма станет Крэйг Лукас.

ДиКаприо был лично знаком с Тимоти Лири до его смерти в 1996 году. Это будет биографическая лента, сообщает Reuters. Тимоти Лири родился в Спрингфилде, штат Массачусетс в 1920-м году. Получил образование в университетах Алабамы и Беркли. С весны 1960-го он преподавал в Гарварде. В 1957 г. создал известную психодиагностическую методику "тест межличностных отношений Лири", которая до сих пор используется психологами и психиатрами во всем мире.

Свою скандальную известность Лири получил за исследование влияния психоделиков на психику и нервную систему человека. Его исследования были в самом разгаре, когда психоделики (и, прежде всего, ЛСД) объявили вне закона. Эксперименты пришлось прекратить, но отказываться от психоделиков Лири не стал и пожертвовал ради исследований профессиональной карьерой и репутацией академического ученого.

Лири получил огромную популярность в разгар движения "хиппи". Со временем в прессе его стали называть "ЛСД-гуру". Лири активно пропагандировал психоделики, выступал с лекциями и написал ряд увлекательных книг, посвященных расширению границ человеческого сознания.

Скончался Тимоти Лири 31 мая 1996 года.

Tetsuo
12-01-2007, 02:35
http://img127.imageshack.us/img127/3592/aliceacidyv8.jpg (http://imageshack.us)
http://imdb.com/title/tt0159948/

По-английски здесь вроде все понимают.... это "официальное" мнение о фильме:

A hippy, trippy LSD film from the Summer of Love that follows Alice, an innocent college girl, on her downward spiral into the erotic world of sex and drugs. Alice is led astray by the "joints of pot" her lusty friend Freida uses to seduce her into a web of lesbian pleasure. Alice gets sucked down a rabbit hole of pleasure-seeking as she partakes in nude parties and marijuana smoking; but when she dares to take the ultimate trip, acid, suddenly nothing is what it seems: the black and white photography turns to bright color, nymphettes dance about a psychedelic playland, and giant disembodied breasts develop their own peculiar animation!

http://img179.imageshack.us/img179/7258/aliceinacidlandstreifenyd3.jpg (http://imageshack.us)

...осмелюсь определить жанр :) - эротический нарко-трэш...герои не разговаривают - голос "Левитана" за кадром и "оправдания опущенной на дно" Алисы....формально, фильм антинаркотический, но упор на эротику - большая часть фильма посвящена любовным утехам героев - довольно смелым для 68-го года - есть даже лесбийские сцены...впрочем, очень все невинно...

...фильм черно-белый, только после приема Алисой ЛСД (последние 10 минут) фильм обретает цвет...заключительные кадры - Алиса в псиxушке в смирительной рубашке, "сожалеющая о содеянном"...тем, кто интересуется историей кино, любопытно будет глянуть разок...

http://img218.imageshack.us/img218/7580/wos1or6.gif (http://imageshack.us)http://img218.imageshack.us/img218/7580/wos1or6.gif (http://imageshack.us)http://img409.imageshack.us/img409/3418/mantislace11nw5.jpg (http://imageshack.us)http://img218.imageshack.us/img218/7580/wos1or6.gif (http://imageshack.us)http://img218.imageshack.us/img218/7580/wos1or6.gif (http://imageshack.us)

Biata
12-01-2007, 11:08
Господи, КАК меня бесит стиль, в котором снят этот фильм! Но посмотреть надо всё равно...
С названием недодумали немного, это скорее не "Алиса в Кислотной стране", а скажем "Алиса в Закислотье", или там "Алиса в Кислотандии" =)

Tetsuo
15-01-2007, 20:57
Предлагаю совершить путешествие в "визуальный мир психоделики" под "шаманские" мелодии Shpongle -

http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)

red pill (http://video.yahoo.com/video/play?p=Flashback&toggle=1&cop=mss&ei=UTF-8&qp_p=flashback&b=60&oid=79c956ef4d7e0838&rurl=www.shroomery.org&vdone=http%3A%2F%2Fvideo.yahoo.com%2Fvideo%2Fsearch%3Fp%3DFlashback%26toggle%3D1%26cop%3Dmss%26ei%3DUTF-8%26qp_p%3Dflashback%26b%3D61&qp_p=flashback)
blue pill (http://www.cult-cinema.ru/forum/index.php)

Пауль
23-01-2007, 11:48
КРИСТИАНА Ф. в скорейшем времени уже будут мною отсмотрена и не из-за молодёжной наркотической тематики, а потому как классика уже, многими почитаемая. К тому ж видеосалонный куль(т) :)

Не-а! Видеосалонный культ - это тоже немецкий "Фургоны на станциях (aka Место встречи школьниц - зоопарк)", эпигонский фильм, снятый на волне успеха "Кристины Ф", с Катей Бинерт - любимицей Джесса Франко - в главной роли. Для видеозального хита в "Кристине Ф" слишком мало обнаженки и прочего трэш-маразма, зато в "Фургонах на станциях" всего этого более чем достаточно. "Кристина" же берет диалогами. Что и было впоследствии использованно режиссером "Деток".

Leonid_Zol
23-01-2007, 11:56
А, ну да - попутал малость :) В Кристине зато Дэвид Боуи засвечен ;)
Вот статья любопытная по теме: http://horrorm.narod.ru/film002.html

doppelganger
23-01-2007, 13:21
Кристину Ф смотрела совсем недавно, а книгу читала давно. вообще-то зареклась не сравнивать книги с экранизациями, но как-то меня постигло легкое разочарование... нет, фильм хороший, мрачный такой, причем в буквальном смысле - большую часть времени дейтсвие происходит в темноте. ладно, если бы они просто сократили и выкинули некоторые сюжетные линии, но в итоге у них персонажи некоторые сыграли вообще не ту роль в жизни Кристины, как вкниге. В книге - она личность, а в фильме просто плывет по течению. И ещё многие события, которые вели к её падению остались за кадром. нет, я не жажду подробностей её занятий проституцией и прочего говна, но переходы были какие-то не очень плавные.

Tetsuo
27-01-2007, 07:31
http://img254.imageshack.us/img254/4484/scannerposteroj1.jpg (http://imageshack.us)

Genres: Action/Adventure, Drama, Science Fiction/Fantasy, Animation and Adaptation
Starring: Keanu Reeves, Mitch Baker, Robert Downey Jr., Winona Ryder, Woody Harrelson
Directed by: Richard Linklater
Produced by: George Clooney, Steven Soderbergh, Jennifer Fox
Running Time: 1 hr. 40 min.
Release Date: July 7th, 2006 (limited)
MPAA Rating: R for drug and sexual content, language and a brief violent image.

Ни для кого не секрет, что у Филиппа К. Дика неплохо получается писать фантастику, ровно как и видно то, что в Голливуде весьма любят по её мотивам снимать фильмы. Вспомнить, хотя бы навскидку: начиная от “Бегущего по лезвию” и “Вспомнить всё” и кончая не такими давними “Особым мнением” и “Часом Расплаты”. А 25 мая 2006 в Каннах был показан полуанимационный фильм “Помутнение” режиссёра Ричарда Линклэйтера. Сюжет повествует не столько о самих наркоманах, сколько об паранойи всего общества, старающегося эту наркоманию пресечь. Через семь лет от дня сего фактически каждый четвёртый человек на земле стал наркоманом, подсевшим на загадочный наркотик, выведенный из довольно милых голубеньких цветочков. При этом каждый пятый – агент секретной службы по борьбе с наркотиками. Абсурд? Толи ещё будет.

Как уже в нынешнем кинематографе заведено, фильм строится не на осуждении самих наркоманов, а на показе на людях их быта, житейских проблем и страхов, иногда плавно перетекающих в откровенную шизофрению и манию преследования. Герой Киану Ривза обычный, да не совсем, парень. Ширяется, но не так много как некоторые, при этом работает в той самой тайной полиции под кодовым именем “Фред”. Ему поручено следить за собственным домом, в котором живут он и его друзья. Да только вот незадача - один из “друзей” на него не только доносит, а ещё и клевещет и рассказывает полиции, что, якобы, Боб Арктор (Киану Ривз) – глава подпольной нарко-террористической организации. В этой психоделической истории так же замешана и любовь с персонажем Вайноны Райдер – Донной, поставщицей новомодного наркотика, но на этом не стоит особо заострять внимание, ибо это в фильме далеко не главное. А главное в фильме картинка! И здесь она воистину необычна и чудесна. Люди делающие анимационные фильмы стараются сделать их как можно более реалистичными, а люди умные понимают, что как бы картинка ни была нарисована, фотографией ей не стать. И тут Линклэйтер делает по-настоящему гениальную вещь: он снимает фильм, нарочито делая его более мультяшным. Картинка смотрится жутко стильно и на протяжении всех 96 минут не перестаёт приятно удивлять глаз.

Смотреть приятно уже само по себе. Ну а слушать? С этим тоже проблем нет. Диалоги наркоманов слушать по-доброму приятно. Есть в них даже что-то от тарантиновских дискуссий. Взять хотя бы параноидальные догадки героев о том, что кто-то пробрался в дом и подкинул им наркоту. Началось всё с того, что один из них намеренно ради такого случая установил камеры, оставил дверь незапертой и повесил табличку на ней “Проходите, дома никого нет”, а кончилось тем, что троица была готова к чертям собачьим этот дом продать, лишь бы не иметь дело с подкинутыми препаратами. Или взять то, как к одному любителю синеньких цветочков явилось потустороннее существо и взялось зачитывать ему грехи, попрекая разглядыванием порнокартинок в начальной школе и онанизмом. О саундтреке можно сказать только то, что композиции, написанные Грэкхэмом Рэйнольдсом, достойны отдельного прослушивания.

Однако не стоить думать, что у фильма нет недостатков. Кому-то он может показаться скучным, ибо особой динамикой не блещет. Главный герой постоянно пытается найти своё “я” и иногда даже злоупотребляет этим, а психиатры из отдела по борьбе с наркотиками словно стараются ментально убить зрителя своими лекциями о скрещивании полушарий мозга главгероя и доставая, не только самого Фреда, но и зрителей тестами вроде “расскажите-что-нарисовано-на-картинке”. Но если суметь закрыть глаза на такие моменты, благо они длятся не так то и долго, вполне реально получить от просмотра “Помутнения” удовольствие. Катарсиса вы вряд ли дождётесь, однако время потрачено зря не будет. < (http://community.livejournal.com/ru_kino/3584141.html)

http://img241.imageshack.us/img241/746/scannerdarklyux9.jpg (http://imageshack.us)

Показался невероятно занудным, несмотря на "новаторскую" анимацию и звездный состав анимированных актеров...выдержал минут 20...хотя, верю, что могут быть поклонники...;)

Tetsuo
27-01-2007, 08:17
p.s. А aнимация, действительно, super :allright:

http://img413.imageshack.us/img413/6311/untitledtruecolor04nb0.jpg (http://imageshack.us)

Tetsuo
04-04-2007, 17:22
http://img156.imageshack.us/img156/8978/altstates2ge8.jpg (http://imageshack.us)
IMDb (http://imdb.com/title/tt0080360/)

Director: Ken Russell
Writers: Paddy Chayefsky (novel), Paddy Chayefsky
Release Date: 25 December 1980 (USA)
Genre: Drama / Horror / Sci-Fi / Fantasy

http://img123.imageshack.us/img123/1193/03bx0.jpg (http://imageshack.us)

Ученый-естествоиспытатель из Гарварда Эдди Джессап верит в то, что измененные состояния материи так же реальны, как и наша повседневная действительность. Отключая органы чувств под действием галлюциногенных препаратов, он исследует «другие ипостаси», лавируя в потоке своего собственного подсознания и проявляясь во всех своих предыдущих физических формах.

Обнаженный доктор Джессап парит в кромешной тьме специально созданной барокамеры, установленной в подвале медицинского центра. Но по мере развития самый пугающий эксперимент в истории науки выходит из-под контроля вместе с главным его участником. Специалист по неврологии далеко не сразу осознает, что с ним начинают происходить необратимые изменения: он поочередно превращается то в человека-обезьяну, то в бесформенную субстанцию.

Кен Рассел, «дикий мессия» из Англии, любитель интерпретировать «ЖЗЛ» в самых невероятных фантасмагорических образах, зачастую не имеющих ничего общего с реальными биографиями героев, на этот раз обратился к чистой фантастике, которая давала ему прекрасную возможность реализовать в полной мере страсть к всякого рода визуальным излишествам.

Стремясь совершить очередное путешествие в иные миры, Джессап отправляется в Мексику, чтобы принять участие в индейском ритуале с употреблением галлюциногенных препаратов.:shocked: Индейцы не только разрешают ему присоединиться к их священнодействию, но и заливают в свое грибное варево «из местных мухоморов» еще и кровь самого Эдди. Последствия употребления этой премудрой гремучей смеси представляют собой поток незабываемых сюрреалистических видений, сменяющих друг друга подобно узорам в детском калейдоскопе.

Неистовый монтаж такого рода аттракционов, в данном случае напоминающих глюки порядком принявшего наркомана, всегда считался чем-то вроде визитки британского режиссера. И здесь Рассел в полной мере злоупотребляет этой своей страстью. Но не на шутку увлекшись сюрными картинками, он выпускает из-под контроля специфику жанра, и с какого-то момента фильм начинает приобретать почти комический вид, превращаясь в смесь из кича и трэша.

http://img381.imageshack.us/img381/9696/02wp2.jpg (http://imageshack.us)

Хотя и не исключено, что Altered States задумывались как пародия на вышедшего годом раньше «Чужого» Ридли Скотта или даже грядущую «Муху», очередную экранизацию которой Кроненбергу предстояло осуществить лишь через шесть лет. Однако травестийность явно не соответствовала намерениям автора литературного первоисточника (романа и сценария) Пэдди Чаевски, крайне разочарованного данной экранизацией. Он был до того обескуражен, что даже не пожелал фигурировать в титрах и заменил свою фамилию псевдонимом Сидни Аарон.

И если академики проигнорировали оригинальные (а на тот момент просто уникальные) спецэффекты Дика Смита и Брэна Феррена, не удостоив их даже номинации на «Оскар», то публика, напротив, весьма охотно посещала этот фильм (касса в США/Канаде — 25 млн. долларов). А ведь помимо типичных расселовских фишек, он еще и явил миру двух будущих кинозвезд: 30-летнего Уильяма Херта, только-только начинавшего свой путь в большом кино, и пятилетнюю Дрю Бэрримор, сыгравшую дочь главного героя.

http://img489.imageshack.us/img489/4080/01zw6.jpg (http://imageshack.us)

На мой взгляд, фильм явно заслуживает внимания - интерeсный сюжет, оч неплохие спецэффекты, хоть и староваты ;) ...интерeсен момент, когда главный герой, "побуянив" в образе неандартальца, просыпается голышом в зоопарке, предварительно убив оленя (ау, "Американский оборотень" :) ) Посмотрел с удовольствием :allright: MUST SEE ;)

Tetsuo
28-11-2007, 04:15
Предлагаю совершить путешествие в "визуальный мир психоделики" под "шаманские" мелодии Shpongle -

http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)http://img19.imageshack.us/img19/7228/snacoxk3.gif (http://imageshack.us)

red pill (http://video.yahoo.com/video/play?p=Flashback&toggle=1&cop=mss&ei=UTF-8&qp_p=flashback&b=60&oid=79c956ef4d7e0838&rurl=www.shroomery.org&vdone=http%3A%2F%2Fvideo.yahoo.com%2Fvideo%2Fsearch%3Fp%3DFlashback%26toggle%3D1%26cop%3Dmss%26ei%3DUTF-8%26qp_p%3Dflashback%26b%3D61&qp_p=flashback)
blue pill (http://www.cult-cinema.ru/forum/index.php)

Какая хорошая флэшка и линк пропал :confused: ...Дубль 2 - Flashback (http://www.shocking.com/~trinity/flashback.swf) :cool: