PDA

Посмотреть полную версию : Lemora: A Child's Tale of the Supernatural

Tetsuo
10-11-2006, 02:58
Прочитал новую рецензию Сереги - как всегда, грамотно, "вкусно", со знанием дела, хочется скорее посмотреть...

...А фильм, действительно, стоящий... лично у меня возникла ассоциация с забытым детским кошмаром или какой-то зловещей галлюцинацией - этот странный фильм явно пробуждает архетипы детских страхов.... MUST SEE!

Serega_M
10-11-2006, 03:29
хочется скорее посмотреть...

тобишь - поскорее скачать... ;) ;) ;)
хотя, я смотрю, что ты уже... ;) ;) ;)

Tetsuo
10-11-2006, 03:53
хотя, я смотрю, что ты уже... ;) ;) ;)

...дык, я все время был ;) ;) ;), просто я даже не предполагал, что здесь такой элитный сайтик...

Serega_M
10-11-2006, 04:21
Глупости какие, "элитный"... "Элита" у нас на кино-говно.ком сидит, а тут просто место для тех, кто любит необычное кино... :)

Glottis the Horrible
10-11-2006, 17:05
Да, рецензию читал с удовольствием, классно написано, как обычно! Но вот вампирскую тематику я плохо перевариваю.

Bloodsucking Freak
10-11-2006, 17:15
Но вот вампирскую тематику я плохо перевариваю
аналогично, поэтому меня не особенно заинтересовало.

Serega_M
10-11-2006, 17:18
Да там фишка вся не в вампиризме совсем, а в общей атмосфере фильма и тех вопросах, которые он грамотно освещает :) Вампиры - это просто фон, тем более что там не только вампиры есть :)

Tetsuo
10-11-2006, 18:20
Глупости какие, "элитный"... "Элита" у нас на кино-говно.ком сидит, а тут просто место для тех, кто любит необычное кино... :)

...ну может я не тот термин подобрал, но факт, что был шокирован, что в стране, где пиратство, можно сказать "в законе" находятся люди ИСКРЕННЕ выступающие против этого...

...а то - что ни русский сайт, мало-мальски касающийся кино - разделы и темы: "Где скачать...", "Чем качать...", "Дайте ссылку..." и т.п. ....поэтому и думал, что по другому и не бывает...Так что создатель подобнoго сайта и люди, поддерживающие такие взгляды, достойны искреннего уважения :respect:

Glottis the Horrible
10-11-2006, 18:28
да такая позиция - действительно редкость, не много я знаю сайтов с антипиратской политикой вообще, ну а тематический и антипиратский, это наверное суперредкость.

Leonid_Zol
22-11-2006, 07:15
Ключевое слово у Tetsuo «Искренне». (Так, Серёга_М, попою тебе слегка щас дифирамбы! ;)) Мне, что в Меренкове нравится, и за что я ему многое готов простить, так это то, что Серёга действительно фанат и знаток. Реально увлечённый человек, очень любящий кино и невероятно преданный своему делу (как мне кажется). Слышал, что на одном форуме тусуется чел, который активно херачит переводы для всяких полупиратских и пиратских контор. При этом на форуме кроет наши (даже официальные) релизы на чём свет стоит, активно вопя как же круто брать буржуйские диски и даже активно приводит в пример Меренкова, вплоть до прямых ссылок. Такие двойные стандарты – одной рукой делаю одно, а другой другое – прям как-то некрасивы, честное слово. И если от Серёгиных понтов скорее исходит ароматный яд пижонства, то тут уже какой-то нездоровый снобизм. Заработаю бабла на пиратстве и потрачу его на приобретение родных релизов - это даж прикольно!
Я сам, дабы незаслуженно не быть уваженным-зареспектенным, хочу сказать, что лично против пиратов ничего не имею. То есть – я уверен, что НАСТОЯЩИЙ фэн (ценитель, и тот, кому реально интересно, я всё же отношу себя к последним) по любому закупит НАСТОЯЩИЙ релиз того, что он хочет, чего он фэн и что ему действительно интересно. Остальные же по любому закупят дешёвое и переведённое, совершенно не запариваясь никакими высокими материями. Пока пиратство у нас сплошь и рядом, а ассоритимент нормального кина на официальных релизах ваще никакой, то будет спрос на пиратскую продукцию. А уж что до обывателя, то на него и рассчитаны наиговёнейшие диски с двадцатью экранными копиями блокбастеров на каждом и пока они будут продаваться, на них будет спрос, это по любому. Сам уже пиратку почти не покупаю, ваще сейчас мало чего покупаю – непросмотра до хрена, но раньше брал её, разумеется – глупо это отрицать. (Кстати, Серёга, скажи честно, в твоих огромных кинозапасах хоть один-то пиратский дисочек есть? Колись, контра, как ты родину продавал!!! :))
Короче, часто пираты делают хорошее дело – с одной стороны просвящают народ, дают им возможность ознакомиться с выдающимися картинами. А с другой стороны многие, намучившись с качеством подобных «релизов» посылают на хер такое счастье и переходят на «родные» диски, покупая меньше, но лучше. Это я по себе знаю. Так что не так страшен пират. Тем паче, наши совки тот же Энкор Бэй уж точно не разорят! (Покупатели посильную лепту внести-то конечно могут, но уверен я, что деятельность того же АРТВИДЕО им, что слону дробина, так что в ФАКе ты, Сергей, всё же загнул).

Serega_M
22-11-2006, 14:59
Ну, мне от твоих дифирамбов прямо как-то не ловко, чесслово :) Что же касается пиратского диска, то за всю мою "DVD карьеру" у меня было всего две пиратки. Первая, это купленный по дешевке на Молотке диск "Гаттаки" в самом начале моего "двд пути", который я купил введенный в заблуждение, ибо чел ничего не написал про пиратский релиз, зато написал что это R1. На деле же это оказалось китайским (!!!) диском с иероглифами на обложке и полным пиздецом в качестве видео. Взял я его для интереса, и сразу охуел дома уже от начальной заставки Universal всей в квадратах, поэтому фильм, разумеется, смотреть не стал, и просто поставил это говно на полку как раритет (уже не помню, сохранился ли он у меня или я его выкинул всетаки :)). Второй пиратский диск был уже нашим, с фильмом "Мама не Горюй", который официально на ДВД (во всяком случае на начало года) НЕ ВЫХОДИЛ (зато вполне официально выходил на MPEG-4, бля... :)), и пришлось брать пиратский "2 в 1". Второй фильм там проигрывался нормально, а вот сама "Мама" на моем пионере не хотела играть ни в какую, и я кое-как посмотрел его на своем писишном драйве. Приобретал я его в преддверии выхода второй части в кинотеатрах, разумеется, чтобы быть в курсе первой части :) Вот, собственно, и все... :) Как видим, оба моих "пиратских опыта" были крайне неудачными, хотя это не является оригинальной причиной моей антипиратской позиции :)

И в ФАКе я ничего не загнул, потому что если Анкор Бэй это крупная контора, для которой культ/хоррор это побочный актив, то для Сайнапс, к примеру, любая потерянная продажа из-за пиратов - уже серьезно, я уж не говорю про более мелких игроков, типа суперподнявшихся в последнее время Мондо Макабро...

Leonid_Zol
23-11-2006, 09:49
"Мама не Горюй", который официально на ДВД (во всяком случае на начало года) НЕ ВЫХОДИЛ (зато вполне официально выходил на MPEG-4, бля... :))
Э-э... Эт ты прикалываешься? Таое ваще бывает?
Я помню первую "маму не горюй" (и не только её) смотрел на MPEG-4 в Новосибирске, когда там гостил. Диск я взял в... библиотеке Н-ского Дома Учёных!!! :allright: Там вместе к нигами можно было брать и диски - какой-то фонд подогнал три коробки с кинами и музыкой в мп3, причём выбор был довольно приличный - из музыки вся джазовая классика и много рока 60х-70х, с кином - хуже, но тем ни менее что-то было. Я думал это какие-то пираты устроили "социальную программу", или из магазинов что-то списали в библиотечные фонды.
Ну, мне от твоих дифирамбов прямо как-то не ловко, чесслово
Пусть неловко будет тому, кто вынудил меня их пропеть. Я как услышал про этого переводчика тебя прям совсем зауважал, ибо ваще ;) Люблю просто людей искренних и честных. И многое за эту искренность готов простить.
А пираты (особенно недобросовестные) действительно хорошее дело делают, привлекают всё же внимание к фирменным релизам. Даже не в сосканенной обложке с перечнем всего "изъятого" дело. Просто, когда пиратский DVD-R расшаркается через какое-то время и ваще перестанет читаться, человек начнёт задумываться о жизни и о преобритении более качественных носителей :D Парадокс, но по себе знаю! (правда, у меня дело было как раз в "изъятом" и в конских прайсах) :)

Kol Belov
23-11-2006, 12:39
оффтоп типа
а я кажеться знаю про какой сайт с переводчиком идёт речь... ага...
ну да ладно...
"ленору" скорее всего буду брать, спасибо рецензии!
ах, да! мондо макабро - отличная контора! их индийское кино уже летит ко мне!
как и што - отпишу :)

Leonid_Zol
23-11-2006, 12:48
а я кажеться знаю про какой сайт с переводчиком идёт речь...
Коля, ты будешь смеяться, но я сам не знаю, вернее уже не помню, чё это за сайт, ибо из кинофорумов тусуюсь только здесь, так как тематика более разнообразна и люди более разносторонние. Прочие же около трээксплотейшн форумы, на мой взягляд, слишком однообразны - упераются либо в голимый хоррор, либо в боевики, либо ваще в какие-то шизодебри ;)
А чё за индийское кино от мондо макабре? Зита и Гита? :D

Kol Belov
23-11-2006, 13:04
не поверишь, но это ужасы!
отсморю первым делом и сообщу!
походу там и песни будут! ;)
вобщем, я как любитель индийского кина еще с детства (сеансы в битком забитом сельском клубе :)) не мог пропустить такого, да и релизы мондо мокабро мне нравятся, хотя от турецкого кина я чуть не поперхнулся :)
ах да, вот и ссылка на это индийское чудо! :)
http://www.mondomacabrodvd.com/mod128.html

Leonid_Zol
23-11-2006, 13:19
Нда уж... Воистину сказано, что если в начале индийского фильма на стене висит... бензопила, то в конце она будет петь и танцевать :)

Serega_M
24-11-2006, 03:00
Я индийский хоррор тоже буду заказывать, не смотря даже на вхс какчество :) Другого уже не будет всеравно :)

Leonid_Zol
24-11-2006, 09:52
Любовь Мондо Макабров к изданию разной экзотики видна невоуружённым глазом и вызывает уважение! "Алукарду" ту же они издали как будто первые, что-то из ЮАР у них есть, Snake dance, кажется, какой-то пакистанский фильм... Молодцы, ничё не скажешь! :allright:

Tetsuo
08-07-2007, 11:11
Не нашел места куда сунуть этот пост - здесь вроде "теплее" -

Понимаю, что выгляжу смешно, но я РЕАЛьНО ОХУЕЛ, когда увидел такой диск (http://img72.imageshack.us/img72/8935/img0002mt2.jpg) - (видел впервые в жизни - он еще и двухсторонний! ; все ирландцы, которым показывал были в шоке...:eek:) - неужели такое продают в магазинах?

Лишний раз преисполнился уже иррациональным уважением к создателю сайта и его членам!!! :respect:

dario
08-07-2007, 11:53
Я представляю, какой бы шок у тебя был, зайди ты в типичный россейский магазинчик DVD.

Это не просто реально продают в магазинах - этим многие магазины (лучше сказать "ларьки") завалены, и распродается это очень хорошо. До сих пор. В массовом количестве.
Специально как-нибудь на днях помещу фотку из местного магазина, где на стеллажах только подобные издания - и дела у этого магазина идут очень неплохо. :) Пиздец, конечно, но факт.

Leonid_Zol
08-07-2007, 13:11
но я РЕАЛьНО ОХУЕЛ
Ох, бля, какие мы нежные! :D
Самая ходовая "серия" пираток - ей реально все лари в совке завалены. :) По меркам подобной продукции такой диск - ещё более-менее качественный, кстати. Ты иных "тряпочек" просто не видел на дисках формата "До хуя в 1". А я имел несчастье брать у знакомых такое смотреть - вырубал на пятой минуте - нервы не выдерживали, ибо ну ПРОСТО НИЧЁ НЕ ВИДАТЬ.
Единственный плюс подобных пиратских изданий это то, что старые фильмы зачастую сгоняются туда со старым же переводом - Гаврилов, Михалёв, Горчаков, Володарский (реже). Я пару подобных дисков ради них и приобрёл - ностальжирю. :D В остальном же - да ну на хуй!

Tetsuo
08-07-2007, 13:55
...когда я последний раз был в типичном русском магазине, то видел "пиратки", претендующие хотя бы видом, быть похожей на лицензию - одиночные диски с копией оригинальной обложки... но даже не предполагал, что настолько все запустится как диск, что я запостил - "коллекционное издание"!!!, да еще порядковый номер под сотню... Ебнуться!!! :shocked:

Serega_M
08-07-2007, 15:22
Хе, 12 в 1 это еще ничего - а как тебе 20 в 1 на двустороннем однослойном? Бывало и больше... ;) ;) ;) И все сплошь - коллекционные лимитированные издания... ;)

Tetsuo
08-07-2007, 15:33
...и это все в легальной продаже(!) - нет слов...

Serega_M
08-07-2007, 15:47
Естественно в легальной - у нас тут "нелегально" только порнуху толкают, и то не везде - у многих на лотках спиратченные ДВД-Р копии продукции Приват лежат прекрасно... :) Но я думаю, что подобная вакханалия, по крайней мере в крупных городах, в скором времени прекратится. Во всяком случае беспредельничать точно должны прекрарить.

Ним
08-07-2007, 16:08
У нас в городе ведущие видеомагазины уже постепенно отказываются от услуг пиратов. Возможно, запросы у потребителя растут. А возможно, менты на крышевание цены подняли. :D
Правда, по-прежнему много мест, где насквозь пиратские издания "Киномании" и серию "Супербит" успешно выдают за лицензию. Ну и мерзкий "Фильм-Престиж", конечно.

Ним
08-07-2007, 16:12
Единственный плюс подобных пиратских изданий это то, что старые фильмы зачастую сгоняются туда со старым же переводом - Гаврилов, Михалёв, Горчаков, Володарский (реже). Я пару подобных дисков ради них и приобрёл - ностальжирю. :D

Ага, эти голоса - единственное, что я могу слушать, кроме оригинальной дорожки.
Кстати, конкретно Гаврилова до сих пор частенько можно услышать и на вполне лицензионных российских изданиях.

Leonid_Zol
09-07-2007, 09:23
У нас в городе ведущие видеомагазины уже постепенно отказываются от услуг пиратов
У нас сейчас пиратки в основном на лотках лежат и в мелких разных магазинах, на рынках и т.п. Раньше их было много в супермаркетах и в одной довольно крупной сетке магазинов. Причём, самое забавное - зачастую они там лежали вперемешку с самой что ни на есть легальной продукцией (!!!) :) Но потом их за это взъебли и пиракою банчить они прекратили. В довольно большом торговом комплексе в переходах стоят пара пиратских лабазов, ни кто их не шпуняет, всё у них хорошо "пацаны к успеху пришли". Купил там "Дежурную аптеку" как раз.

Ним
09-07-2007, 22:35
Причём, самое забавное - зачастую они там лежали вперемешку с самой что ни на есть легальной продукцией (!!!)

А чего необычного? У нас такое в большинстве торговых точек наблюдается. Просто продавцы привыкли товар выставлять по жанрам, а не по цене или степени лицензионности :)