PDA

Посмотреть полную версию : Amazon.co.uk - куча вопросов

Goofy
06-11-2006, 12:06
Кто-нибудь здесь заказывал? поведайте, как товар быстро доходит, были ли какие-нибудь косяки. Много ли берут за доставку?
И самое главное почему здесь дешевле чем на других английских инет-магазинах (типа bensonsworld.co.uk)

Просто я не разу не заказывал за бугром (только на Легионе), но мне нужны диски которые есть на второй зоне, расскажите всё и как нужно делать заранее спасибо
Серёга прав, нужно покупать только оригинальные диски, что бы появлялись больше редких фильмов

Serega_M
06-11-2006, 14:28
Серж постоянно заказывает оттуда. Либо он объявится в этом топике - либо сделай поиск в топике про DVD Pacific - он там информацию давал :)

Goofy
06-11-2006, 14:31
Серёга я знаю что ты не жалуешь амерский Амазон, но не ужто ты не связывался с британским? Просто у них реально цены дешёвы на некоторые диски бывает аж в целых 5 фунтов

Serj нужна твоя помощь

Serega_M
06-11-2006, 15:50
Я традиционно заказываю с Бенсона английские диски - меня устраивают их цены и отличный уровень сервиса, поэтому лично для меня британский Амазон идет лесом :)

Serj
06-11-2006, 19:27
Да, я заказываю с английского Амазона диски уже несколько лет. Даже с учетом фунтов (т.е. указанную на их сайте стоимость умножаем на два - получается почти 99% верный курс доллара по отношению к фунту), как правило, это все равно выгоднее, чем покупать эти же европейские издания у нас. Плюс у Амазона бывают охуительные скидки. Так, этой весной я взял первый сезон "Твин Пикса" долларей за 30 с доставкой (при том, что в Москве он стоит от 100$).

Собственно, особых отличий от американского Амазона нет. Единственное, что посылки идут намного быстрее - 7-10 дней (по крайней мере, у меня). Выбор доставки у них не богат - обычная (не заказная) авиапочта или дорогущий курьер.

Насчет косяков. До сентября сего года у меня все шло идеально, но, увы, начались проблемы. Видимо, из-за частоты заказов меня взяли на заметку какие-то пидоры-клептоманы:( Так что последние 2 посылки я получил частями - сейчас бьюсь за рефунд (возврат денег) за недошедший товар.

Сколько берут за доставку - читай в их ФАке (для меня пара баксов не принципиальна, я не обращал внимания - но что-то в районе 5-6$ за первый диск, и по баксу за следующий). Учти, что та цена, которую ты видишь на сайте, не для тебя. Поскольку ты не житель ЕС, для тебя товары обойдутся малость дешевле (это подсчитывается автоматически, когда диски будут в "Корзине":)).

Goofy
06-11-2006, 20:27
Serj огромное спасибо, всё теперь ясно. Кстати на счёт скидок у них действительно всё шиздато, на некоторые товары охренительные скидки делают

Serj последний вопрос: В моей корзине лежат не сколько дисков, на всех написано In stock
Sold by Amazon.co.uk, а на трёх In stock Sold by simply-well-priced, In stock Sold by caiman__usa и Sold by bruffbelly - что это за хрень (simply-well-priced, caiman__usa и bruffbelly)???:confused:

Ним
06-11-2006, 20:39
Малость дополню:

Плюс у Амазона бывают охуительные скидки. Так, этой весной я взял первый сезон "Твин Пикса" долларей за 30 с доставкой (при том, что в Москве он стоит от 100$).
Да, цены на DVD на британском Амазоне порой пляшут как сумасшедшие - айтем может через неделю подешеветь в два раза, а может не менее круто подорожать ;) . Так что советую завести виш-лист и проверять изменения цен :)

Поскольку ты не житель ЕС, для тебя товары обойдутся малость дешевле (это подсчитывается автоматически, когда диски будут в "Корзине":)).
Уточню, что это из стоимости вычитается европейский VAT (т.е. НДС, что-то около 14%).

Serj
06-11-2006, 21:01
[B]Serj последний вопрос: В моей корзине лежат не сколько дисков, на всех написано In stock
Sold by Amazon.co.uk, а на трёх In stock Sold by simply-well-priced, In stock Sold by caiman__usa и Sold by bruffbelly - что это за хрень (simply-well-priced, caiman__usa и bruffbelly)???:confused:

Диски, которые Sold by Amazon.co.uk - это товары, которые есть у Амазона в наличии. С ними все заебца. Остальное - частные торгаши, работающие через Амазон. С ними связываться не советую - частенько происходит наебалово по состоянию товара. Да и доходят геморнее (в частности, у этого самого caiman__usa - известный хер).

Goofy
06-11-2006, 22:29
У этого bruffbelly больно цены заебись, да и фильм везде отсутствует в наличии (в британских магазинах), так что рискну, а на счёт caiman__usa, спасибо за предупреждение.

Серёги и Serj’у спасибо, за помощь и советы, родина вас не забудет:)

Serj
06-11-2006, 23:09
Основная претензия к caiman__usa - медленная доставка и медленные (как правило) упаковка-отправка. По качеству продукции особых нареканий не видел (или не обращал внимания). Короче, я держусь от частников подальше (у меня приятель на американском Амазоне активно нашей пираткой торгует, так что там всякое можно "поиметь";)).

Serega_M
06-11-2006, 23:29
Серёги и Serj’у спасибо, за помощь и советы, родина вас не забудет :)

"Спасибо", как известно, в карман не положишь... ;)

Goofy
24-11-2006, 20:45
Items not yet dispatched:
Delivery estimate: 11 Dec 2006 - 15 Dec 2006 - это обозначает когда посылка придёт ко мне???

Serj
24-11-2006, 21:55
Items not yet dispatched:
Delivery estimate: 11 Dec 2006 - 15 Dec 2006 - это обозначает когда посылка придёт ко мне???

Да!

Если придет:)

Я, блядь, так до сих пор ничего и не получил с Пацифика. Хотя бандероль была отправлена 31 октября.

Goofy
25-11-2006, 01:01
Да!

Если придет:)

Я, блядь, так до сих пор ничего и не получил с Пацифика. Хотя бандероль была отправлена 31 октября. Кстати на английском Амазоне намного проще и быстрее регистрация чем на Пацифике

Serj а чё бывало что не приходила посылка с Амазона?:confused:

Serj
25-11-2006, 01:44
Не приходила. И не одна. Две последние посылки проебались, а потом не дошла одна из перепосланных. Но первые 2 года все было идеально:)

Leonid_Zol
13-12-2006, 10:33
Ну вот и я похоже приобщился к вашему "Клубу проебамшихся посылок" :( Уж два месяца жду :( Скажите, кто сталкивался, а по какой форме надо на Амазон отписать, шоб переслали? ;) Заранее всем гран мерси!

Serega_M
13-12-2006, 18:03
Ждать имеет смысл чуть больше месяца - если не - значит не :) Куда писать на сайте помоему написано в ФАКе - покопайся :)

Ним
13-12-2006, 21:31
Ну вот и я похоже приобщился к вашему "Клубу проебамшихся посылок" :( Уж два месяца жду :( Скажите, кто сталкивался, а по какой форме надо на Амазон отписать, шоб переслали? ;) Заранее всем гран мерси!

А статус заказа у тебя какой - стоит "Dispatсhed" и дата? А то мне Амазон как-то раз посылку попросту не отправлял, пока я им на это строго не указал :)
А написать в службу поддержки - через форму на сайте в разделе Help наверху страницы. Обычный e-mail они не дают ;)

Goofy
14-12-2006, 00:53
Серега был прав Амазон это куча говна

Serega_M
14-12-2006, 03:00
хахахахаха :)

Leonid_Zol
14-12-2006, 07:27
В моём случае скорее хахахаха :(

Leonid_Zol
14-12-2006, 08:25
А статус заказа у тебя какой - стоит "Dispatсhed" и дата?
Ним, да вроде всё оки в этом отношении - Items shipped on October 13, 2006:
Delivery estimate: October 4, 2006 - November 16, 2006
А вот ни фига не пришло :eek: :shocked: :eek: Ща засяду им гневную ноту протеста против несправедливости жизни и против ваще всего сочинять, шоб пересылали :)

Goofy
14-12-2006, 19:16
Да не мудитись с эти Амазоном, есть хороший магазин Бенсон, заказ через неделю пришёл, и геморроя нет. Амазон шняга