PDA

Посмотреть полную версию : Пила

Milla
27-10-2006, 18:33
Только недавно, по настоянию своего однокурсника, посмотрела эту самую "Пилу". На самом деле, идея довольно интересная. Но на вопрос - "зачем всё?" я ответа так и не нашла. Разве что Пила возомнил себя господом богом...
Пришла к выводу, что первая часть гораздо дешевле, но психологичнее, чем вторая.

Ним
27-10-2006, 18:55
Но на вопрос - "зачем всё?" я ответа так и не нашла. Разве что Пила возомнил себя господом богом...

Ну, в фильме это четко озвучено: чтобы люди ценили каждый миг жизни и понимали свое счастье быть живыми.
Для "идейности" маньяку этого в принципе достаточно. :)

Cemetry Worm
27-10-2006, 20:44
Но на вопрос - "зачем всё?" я ответа так и не нашла.

Все просто: чтобы неофиты Вон и Уоннел смогли передать привет Дэвиду Финчеру :)

Glottis the Horrible
28-10-2006, 01:00
да, хороший фильм...из тех, что способны снести башню впечатлительному зрителю, я вон до сих пор свою найти не могу:)

Bloodsucking Freak
28-10-2006, 17:35
Фильм действительно нормальный.
Видно, что авторы очень сильно вдохновлялись "Семь" Дэвида Финчера, так что само кино - это некий homage этому фильму :)

Правда действительно хороша только первая часть. Хотя есть там ТАКАЯ нелогичная хуйня, что портит весь эффект, правда чуть-чуть, так что не смертельно :)
А вот вторая - это говно. Типичный сиквел - доят тему, оригиналу проигрывает по всем параметрам. Что вдвойне обидно, начало там просто великолепное и очень многообещающее.

Хотя мне наплевать вообщем-то, пусть Lions Gate и дальше снимает Пилу, я не против.

Milla
28-10-2006, 20:03
Просто, наверное, во второй части сделали ставку не на психологичность и игру актёров, а на монтаж и динамизм (хотя, и в первой части с этим тоже всё в порядке). Во второй Пиле народу много, но играют они слабовато.

Glottis the Horrible
28-10-2006, 20:38
Правда действительно хороша только первая часть. Хотя есть там ТАКАЯ нелогичная хуйня, что портит весь эффект, правда чуть-чуть, так что не смертельно :)
а что именно??

Bloodsucking Freak
29-10-2006, 15:40
Я уже писал об этом, но еще раз повторюсь.
СПОЙЛЕРЫ

В конце мужик не может отянуться рукой до телефона и режет себе ногу пилой. Так если рукой не дотянуться, что, не судьба снять рубашку/ремень и попробовать ими дотянуться?
Прямо так в глаза бросается, аж передергивает.

Milla
29-10-2006, 16:44
А мне показалось, он просто был на пределе, его бесило то, что он прикован и что не может ничем помочь семье. Его рацио отключилось, вот он и отпилил ступню.

Bloodsucking Freak
29-10-2006, 18:24
Да, но там это очень убого покзано.
Акцент делается конкретно на телефоне (уже не помню, но ему там по-моему надо было срочно звонить семье и спросить все ли в порядке). И уже от этого пляшут дальше, вообщем неумело сделано, потому и режет глаз.

Glottis the Horrible
29-10-2006, 18:49
Нет, он там конкретно съехал с катушек из-за невного/физического истощения...и дело не в телефоне - телефон бы не спас его из комнаты, а он хотел спастись..вот и все.

Bloodsucking Freak
30-10-2006, 10:29
Телефон бы его не спас, естественно, но акцент там был именно на том, что он не может позвонить своей семьеи и окончательно едет.

Давно я фильм этот смотрел, может чего не помню уже, но мне тогда эта сцена показалась очень натянутой.

Leonid_Zol
30-10-2006, 11:15
Правда действительно хороша только первая часть. Хотя есть там ТАКАЯ нелогичная хуйня, что портит весь эффект, правда чуть-чуть, так что не смертельно
Смертельно, Фрик, смертельно! На мой взгляд. Смотрел обе части и счёл сие поебенью вопиющей, хоть и с мясцом, и с кровищею, и с саспенсом. А концовки обеих частей - это просто бред собачий. Хотя, who knows? Мож в малограмотной Америке и прокатит? Причём маразм чисто с медицинской точки зрения, dario, не дай соврать! КАК МОЖНО отпилить СЕБЕ ногу ножовкой медленно, не моментально отчекрыжить бензопилой, заметте, и НИ РАЗУ не грохнуться в обморок, а то и ваще преставиться от болевого шока? :confused:

Bloodsucking Freak
30-10-2006, 18:20
Да ладно, это-же кино, я подобное простить запросто могу. Мне вот концовка не понравилась, не верю я в нее по вышеназванным причинам.

dario
30-10-2006, 18:37
Причём маразм чисто с медицинской точки зрения, dario, не дай соврать! КАК МОЖНО отпилить СЕБЕ ногу ножовкой медленно, не моментально отчекрыжить бензопилой, заметте, и НИ РАЗУ не грохнуться в обморок, а то и ваще преставиться от болевого шока? :confused:

Соврать не дам, но если сильно захотеть, отпилить, думаю, всё-таки можно.;) Вероятность мала, но в сумасшедше стрессовой ситуации есть шанс, что организм просто заблокирует афферентную иннервацию и на фоне шока такой фокус прокатит. Возможности человека, на самом деле, неограничены, особенно в критических ситуациях.
Другое дело, что он бы такой тупой ножовкой хрен бы кость распилил так быстро (хотя я уже и не помню сцену в подробностях, давно смотрел), поэтому верится с трудом, мдя, в реале это было бы так долго, что он бы точно не выдержал :) ампутацию сделать - это вам не хрен собачий перерезать, там кость, бля, да ещё какая. :chainsaw:

Leonid_Zol
31-10-2006, 13:42
Кость это само собой, но до неё ещё допилить надо - большое дело... В общем, не приведи Господь никому!

CTACOH
03-11-2006, 21:21
Кстати Пила-3 на подходе http://imdb.com/title/tt0489270.

p.s. Мне ваапще пила не понравилась даж досмотреть себя не заставил, по мне что пИла, что Ела паралельно особенно после пародий в 4-м "Очень страшном кине".

Leonid_Zol
07-11-2006, 14:49
Да, прочитал уже мне вчера в почтовый ящик (в подъезде) кинули репертуарный план нашего местного кинотеатра ЛУЧ на ноябрь. Судя по краткой аннтотации, это будет ещё более вопиющая пояба, чем две предыдущие, но погладим. Про "великого Конструктора" там чё-то понаписали, который оказывается ещё жив.
2 dario: Дима, в ЛУЧЕ третья ПИЛА (и курила ;)) будет идти с шешнадцатого ноября, хоть это и полная хрень, охотно составлю тебе компанию при походе в синематеку (твои докторские комменты думаю заметно скрасят общее впечатление). И ваще поговорка "За компанию жид повесился" это явно про меня раз хочу сходить м кину на ТАКОЕ (первые две части скачал в ави из локальной сети и позырил на компе, о чём ни чуть не жалею - ознакомился и ладно). Ты как? Наберём самогону, консервов и бапп и зарулим в видеосалон? :)
А с 30 наября в том же ЛУЧЕ попрёт "Техасская резня бензопилой: начало" вот на это надо по любому сходить, хоть и скорее всего будет тож хрень ;) В программке жанр сего указали, как "Кровавое месиво", многообещающе!

Leonid_Zol
21-11-2006, 12:40
Таки сходили. Очень давно не глядел фильм в переполненном зале, но тут прям порадовался. Общественные народныные гуляния это всегда очень стадно и неприятно, но тут прям веселуха была. Для меня лично.
Хуйня, есессно, эта третья ПИЛА, как и две предыдущих, но она мне чуть более понравилась по ряду причин. Во-первых - таких уж совсем вопиющих, которые ни в какие ворота, алогизмов нет. Вернее, алогизмов-то, разумеется, до хрена, куда ж в ПИЛЕ без них, но в первых двух к ним превыкаешь как-то и такого раздражения уже нет. А откровенный маразм для такого фильма реально смертелен - картина перестаёт работать на уровне, на котором замышляли. На котором работает всё тот же фильм "7емь", например. Остаётся толлько плеваться от обилия "гадостей" и от самого отвратного убивца, который действительно как-то "фи!".
Вторая причина - это хрюшЫ. Неплох дизайн их. Эта клава-Аманда надевает на свою бренную балду свиную бошку, когда идёт на дело. Веселит! Так же неплохо задумано заливание судьи соком гнилых свиных туш, пропущеных чрез ядрёный мясоруб. Беэээ... Дизгастингггг!!!
Крошево в кине весьма сочное и изобретательное, правда совершенно опереточное какое-то. Сцена операции на черепоккк тов. Пиле заставила задуматься о жизне. Приколько было бы. если б вскымши череп симпатишная докорица обнаружила бы там проводки и микросхемы! :)
Очень взбодрил финал, настроил позитивно и оптимистично - надеюсь эта хрень так триллогией и останется. Ну или, Пила оживёт (в конце у него точняк сердце остановилось), став лютым и радиоктивным пацаном, как Антропофаг-2, и будет мочить всех совершенно бессмертно :) А всё потому что возле его хаты злые военные проводили дико секретные испытания!
Во всяком случае, если будет четвёртая часть, я на неё пойду только в жопу пьяным (щас кто-то на меня обзываться начнёт! ;)).
За мной сидела какая-то пьянь гидролизная и весь фильм, не то чтоб ржала, но было видно, что они сильно счастливее всех прочих собравшихся. Отпускликомменты, что дескать, Пила - петух, они только первые минут пятнадцать фильма, всё остальное время, очевидно усиленно боялись.
Дарио писал уже про маму с дочкой, у которых ещё там и папа вроде был, которые припёрлись на ПИЛУ, очевидно, не попав на Джеймса Бонда. Димкиных восторгов я не разделяю, считаю что в таком нежном возрасте лучше покатит поздний Джесс Франко, ну... или Гари Поттер на худой конец :)
Вспомнил, что лет шесть назад когда ходил на "Кинопробу" в будний день до обеда (фильм шёл без перевода с сабами) наблюдал примерно такую же картину семейного выхода в кино. Пиздец! За будущее страны можно не беспокоиться! И это прекрасно! ;)

КОРОЧЕ: каждую новую часть ПИЛЫ, если таковые будут, я буду зырить чисто из вредности, но зырить буду только крепко вмазамши. Вот.

Serj
21-11-2006, 12:53
Дарио писал уже про маму с дочкой, у которых ещё там и папа вроде был, которые припёрлись на ПИЛУ, очевидно, не попав на Джеймса Бонда. Димкиных восторгов я не разделяю, считаю что в таком нежном возрасте лучше покатит поздний Джесс Франко, ну... или Гари Поттер на худой конец :)

Когда я ходил в кино на Арджентовскую "Бессонницу", в зале, надо сказать отнюдь НЕ переполненном посетителями, была замечена сильно беременная (месяце никак не менее, чем на 6), теточка. Вот не помню, ушла она с фильма, или таки осталась:)

Leonid_Zol
21-11-2006, 12:56
На "андалузском псе" в те далёкие годы вроде, кто-то прям во время просмотра разродился от бремени от пережитого ужаса! (Сам фильм идёт не больше 20 минут!) :) Интересный способ выправить демографическую ситуацию - всех беременных чувих загонять на самые лютые фильмы под наблюдением дохтуров, а то они чего доброго ещё и аборт сделают! :)

Serega_M
22-11-2006, 18:31
Ну что, сегодня и я посмотрел третью часть. Удивительно, но франшиза is still going strong - kudos to Lions Gate! Отличный сюжет, отличная игра актеров, все очень брутально и кроваво. Одним словом - СУПЕР! Посмотрим что они придумают для четвертой части... ;)

Glottis the Horrible
22-11-2006, 18:53
Ну что, сегодня и я посмотрел третью часть. Удивительно, но франшиза is still going strong - kudos to Lions Gate! Отличный сюжет, отличная игра актеров, все очень брутально и кроваво. Одним словом - СУПЕР! Посмотрим что они придумают для четвертой части... ;)
в смысле супер? хотя бы до половины первой Пилы дотягивает, или так же "супер" как Вторая Пила?? Ибо уровень второй Пилы меня нисколько не устраивает. В жопень такую франшизу!

Serega_M
22-11-2006, 18:58
Супер, в смысле - СУПЕР! Первая Пила - супер, вторая Пила - тоже супер, а треья - супер-супер! Лично я не ожидал, что из первой Пилы можно сделать такую успешную во всех планах франшизу, однако ж - сделали! Молодцы!

boxer
22-11-2006, 20:13
Да, мне фильм тоже очень понравился, неожидал такого жесткача, тем более из голивуда! На попсу совершенно не похоже!

Milla
01-12-2006, 17:07
Инспектор полиции здорово отделался от своей ноги и безо всякой там пилы. Охренеть.
Пила 3 не очень впечатлила. Наверное своеобразная гениальность полудохлого господина Пилы начала меня угнетать. Концовка конечно увлекательная. Но психологизм в миксе с кроваым месивом и всей этой блевотиной... Не тронуло как-то. Скука смертельная и башка раскалывается - вот и все ощущения от просмотра.

Glottis the Horrible
01-12-2006, 18:14
да вот что-то и не тянет меня Пилу 3 смотреть. Дождусь Серегиной Рецы, еще подумаю. Тобин Белл мне ужас как нравится, ради него, чтоли сходить? Но боюсь синдрома "второй Пилы" - полуторачасовое топтание на месте.

Serega_M
01-12-2006, 18:31
Глоттис, рецы не дождешься - если бы я ее написал - то выложил бы на неделе просмотра. Фильм то неформат для сайта, но охуительный, Милу не слушай :)

Bloodsucking Freak
01-12-2006, 19:36
Как это не формат? А чем он неформат-то?
Тогда "Семь" тоже неформат?

Serega_M
01-12-2006, 20:02
Фрик - именно - "Семь" это тоже неформат. Если бы Пила была форматом - на все три фильма были бы уже давно рецензии у меня :)

Glottis the Horrible
01-12-2006, 20:56
Фрик - именно - "Семь" это тоже неформат. Если бы Пила была форматом - на все три фильма были бы уже давно рецензии у меня :)

Серега, расширяй формат! Триллеры - наши друзья!

Bloodsucking Freak
01-12-2006, 21:01
Да, по-моему формат хорошо бы расширить, эти фильмы так и просятся сюда :)

Serega_M
01-12-2006, 21:27
Ну некоторые особо культовые триллеры - это формат, но не мейнстримовые Семь или Пила, про них и так все кому не лень напишут... :)

Milla
02-12-2006, 16:23
Ну некоторые особо культовые триллеры - это формат, но не мейнстримовые Семь или Пила, про них и так все кому не лень напишут... :)

Серёга, а какие триллеры, интересно, являются для тебя особо культовыми?

Serega_M
02-12-2006, 17:12
Мила, щас лень вспоминать про особо культовые, но, к примеру, все джиалло - это формат, а что такое джиалло? По сути - просто стильный итальянский триллер... ;)

Bloodsucking Freak
23-12-2006, 14:33
Мне третья Пила охрененно понравилась. После той лажи, которой была 2-я часть - это как глоток свежего воздха. Конечно все стандартные ляпы, присущие всей франшизе, присутствуют и здесь, но кайф это никак не ломает. Мне очень понравилось, я бы сказал, что фильм наравне с первой частью.

Anton69
12-01-2007, 17:25
Мегазаебательскиохренительный фильм! Все 3 части (хотя вторая уступает 1 и 3). Помимо динамики, красиво закрученного сюжета и эффектно-изъёбнутых смертей, в 3ей части пила обрела просто пророчески-назидательный смысл. Я думаю что это не случайно и готов показать тенденцию на примере 3 фильмов: Хостел, Шайтан, Пила-3. Кто не смотрел Шайтан - очень советую, это конечно не фильм ужасов, но несомненно очень крутое кино с элементами ужаса, комедии и треша, а игра Венсана Каселя просто гениальна. Тем более что фильм очень серьёзный - Шайтан в мусульманстве - имя дьявола. В фильме есть ОЧЕНЬ важная фраза "Шайтан пожирает твой мозг" - говорит кассель забравшимся на его дачу придуркам. Что это значит? Что в здравом уме эти ребята из Парижа никогда бы не потащились в такую жопу и съебались бы оттуда как только увидели этот дом и самого касселя. Но они этого не делают. Почему? потому что ими овладело желание трахнуть тёлку (она типа его дочь). У них в голове одна мысль - е*аться. Их действия подчинены не разуму, а тупому жеданию. В мусульманстве (да я думаю и в христианстве) когда человек не управляет сам собой, а им управляет какаято эмоция или желание - говорят что в него всилися дьявол. Шайтан съел твой мозг. Поэтому и говорят - будь смеренен. Смеренее - путь к просветлению. А подчинение своим желаниям - ты играешь с дьяволом. Когда человек собой не управляет, тогда шайтану легче до него добраться. Так вот в Хостеле такая же история - разве поехали бы парни в такую дыру, если не желание е*аться? Я думаю у многих в жизни мужчин такое было - когда они на утро думают "бля, на хрена оно мне надо было.."!:) история с пилой ещё круче - в 3 части он конкретно уже говорит главному этому мужику - смерись, смери свой гнев, научись прощать, прости и еслибы этот мудлан подумал головой - всё бы правильно он сделал и жена бы его жива осталась, но он находиться во власти желания мести. шайтан сожрал его мозг. такая же ситуация с ассистенткой Пилы - причём он тут не ведёт речей о ценности человеческой жизни, как раньше. Если раньше он как бы воображал себя Богом, то здесь он пытаеться научить людей слову и закону Божьему!! ФИЛЬМ ШЕДЕВР!

А вобще многие могут сказать что создатели этих фильмов настолько глубокие посылы могли и не закладыввать - у нас в искусствоведении принято считать, что если интерпритатор или критик нашёл что-то в произведении искусства, значит оно там есть, даже если создатель не думал об этом (значит он это сделал подсознательно, сама жизнь и время продиктовали ему это).

Вобщем фильмы ужасов учат, а в последнее время как мне кажеться, они стали особо поучмтельные - не лезьте куда не надо и будьте смеренны и все будет заебись!

Bloodsucking Freak
12-01-2007, 17:36
у нас в искусствоведении принято считать, что если интерпритатор или критик нашёл что-то в произведении искусства, значит оно там есть, даже если создатель не думал об этом (значит он это сделал подсознательно, сама жизнь и время продиктовали ему это)
тут главное палку не перегнуть и не найти серьезных посылов и месседжей в Star Wars :)

Anton69
12-01-2007, 17:41
Ну это ты верно подметил!:):):)

Milla
15-01-2007, 16:13
Да уж...
Если 3-я Пила так всем нравится, чувствую, что конца издевательствам над темой не будет.
"Пилите, Шура, пилите... Она золотая." :wtf:

boxer
25-01-2007, 01:12
Заценил намедни вторую часть, протащился даже больше чем от третьей, мудрый сука этот пила! :)

Glottis the Horrible
29-01-2007, 01:29
посмотрел Третью, очень неплохо, существенно лучше Второй. Но все равно слабее Первой. Для себя решил - наверное дело в режиссере. Ван сумел пробудить симпатию к героям первой Пилы, а здесь что Джеф, что Аманда - все было по болту.
Короче о Босмане можно забыть, а вот следующий фильм Вана (dead silence) надо будет глядеть пристально!!

evereve
29-01-2007, 02:59
гадость эта ваша заливная р.. т.е. пила... смотрел все части. второй раз не тянет, ибо г... :) :) :) :)

Leonid_Zol
29-01-2007, 14:00
evereve, подписываюсь под каждым! Согласный абсолютно, да.

Leonid_Zol
23-07-2010, 10:58
Самой успешной в истории мирового кинематографа серией фильмов ужасов названы шесть лент, объединённых одним сюжетом и названием «Пила».

Они завоевали почетное место в Книге рекордов Гиннесса, опередив таких знаменитых соперников, как «Пятница, 13-е», «Кошмар на улице Вязов» и «Хэллоуин».

Представление нового рекорда в области кино состоялось в Сан-Диего. Там открылась конференция «Комик-Кон интернэшнл». Она объединила поклонников комиксов и фантастики со всего мира.

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/4153419

Pedro
23-07-2010, 14:41
Самой успешной в истории мирового кинематографа серией фильмов ужасов названы шесть лент, объединённых одним сюжетом и названием «Пила».

Они завоевали почетное место в Книге рекордов Гиннесса, опередив таких знаменитых соперников, как «Пятница, 13-е», «Кошмар на улице Вязов» и «Хэллоуин».

Представление нового рекорда в области кино состоялось в Сан-Диего. Там открылась конференция «Комик-Кон интернэшнл». Она объединила поклонников комиксов и фантастики со всего мира.

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/4153419

На этом же Комик Коне вчера состоялась премьера тизера (http://movies.ign.com/dor/objects/21636/saw-vii/videos/saw3d_trl_trailer_72210.html) восьмой части. Фильм, конечно же, выйдет в 3D, и станет заключительной частью сериала.

Weirdo
23-07-2010, 15:04
На этом же Комик Коне вчера состоялась премьера тизера восьмой части.
Т.е. седьмой. Я, если честно, дальше первой части ниасилил. Но на эту схожу посмотреть, как мясовыколупывание в 3d смотрится.:)

Дмитрий
23-07-2010, 16:30
«Пятница, 13-е», «Кошмар на улице Вязов», «Хэллоуин» - это так круто.
Во реальные убийцы, обязательно восставшие из мертвых, с начало пугают свою жертву до усрачки, а уже потом режут.
Не то что Пила...
Ну и хули что ты больной раком, это не дает тебе право убивать людей, вот если бы ты сдох, а после совершил come back, вот тогда я понимаю. Зачислен в клуб.
А так хули, очередной лох просто. Даже пугать не умеет.

И это чудо опередило всех бугименов....

Weirdo
23-07-2010, 19:13
«Пятница, 13-е», «Кошмар на улице Вязов», «Хэллоуин» - это так круто.
Во реальные убийцы, обязательно восставшие из мертвых, с начало пугают свою жертву до усрачки, а уже потом режут.
Не то что Пила...
Ну и хули что ты больной раком, это не дает тебе право убивать людей, вот если бы ты сдох, а после совершил come back, вот тогда я понимаю. Зачислен в клуб.
А так хули, очередной лох просто. Даже пугать не умеет.

И это чудо опередило всех бугименов....

Хуйню какую-то написал.

Pedro
23-07-2010, 19:37
Т.е. седьмой. Я, если честно, дальше первой части ниасилил. Но на эту схожу посмотреть, как мясовыколупывание в 3d смотрится.:)

Упс, ошибочка:)
Они еще прикольный постер (http://www.bloody-disgusting.com/news/20971) замутили.

Дмитрий
23-07-2010, 19:45
Хуйню какую-то написал.

Ебет, что ли?
Проходи мимо да и все.

Kloga
23-07-2010, 20:44
Первая "Пила" была вполне законченным произведением, как по мне, сиквелы - так себе.
К слову, смотрел ли кто-нибудь такие замечательные вещи как оригианльная короткометражка Уонелла и Вана для привлечения продюсеров (2003) и видео-комикс "Saw: Rebirth" ? Второе, конечно, на любителя подобных продуктов, а первое - гениально.

КАК МОЖНО отпилить СЕБЕ ногу ножовкой медленно, не моментально отчекрыжить бензопилой, заметте, и НИ РАЗУ не грохнуться в обморок, а то и ваще преставиться от болевого шока?
Как раз-таки шок и сила воли может помочь на первых порах не чувствовать боли. Это уже потом, добравшись до места назначения, аффект проходит и начинается боль.

Vincent Crist
25-07-2010, 03:02
Надо учесть, что оригинальная "Пила" на сиквелы рассчитана НЕ БЫЛА (ну, как "Шестое Чувство"). Вторая же часть вышла интересным образом: у Даррена Линна Боусмана был сценарий ЕГО СОБСТВЕННОГО фильма, но скрипт старательно отвергали, посчитав его черезчур жестоким и "пилоподобным". Вот тут то и подключились Ван и Уоннэлл, предложившие Даррену чуть-чуть "исправить" сценарий, чтобы получился 100% сиквел, тем более, что оригинальная писанина Боусмана им обоим понравилась. По-этому, вторая часть значительно отличается от первой, и надо сказать, именно она установила тон всем последующим сериям.

Лично мне больше всего прут первые три "Пилы". Триллогия, блин, аки "Назад в будущее" - такое ОЧЕНЬ РЕДКО встречается...

Хотя шестая приятно удивила легким юморком... но все равно - уже не то.