PDA

Посмотреть полную версию : Очерк о Майкле Мэдсене

Milla
17-10-2006, 20:38
Очерк

Не задавай вопросов – не услышишь лжи…
Майкл Мэдсен.

Этот человек пришёл в кино в 90 – х. и персонифицировал слово «суперзвезда». О нет, с ним не произошло того, что так часто случается со многими актёрами, на которых слава свалилась негаданно – нежданно. Он не стал секс – символом или новым явлением в Голливуде, режиссёры не засыпали его предложениями, а фанаты не ломились в его трейлер на съемках. Его, конечно, полюбили…, со временем…, но как – то вяло; в начале карьеры его имя вообще вызывало отрицательные эмоции - заботливые родители знали, если на киноафише фигурирует имя «Майкл Мэдсен», детей на этот фильм лучше не водить, да и самим идти следует лишь в случае неутолимой тоски по зрелищному насилию, крови и крикам истязуемых жертв…
Майкл Мэдсен родился в Чикаго – городе гангстеров, «романтиков с большой дороги», и прочей нечисти.
Юность будущего актёра была довольно бурной – кровь предков (ирландцев и индейцев), превратилась в его жилах в настоящую гремучую смесь. В то время как сестра бредила кино и уже брала уроки актёрского мастерства, Майкл влился в круг хиппи, употреблял наркотики и «попадал в истории» с полицией, но в тоже время успевал ходить в театр и не пропускать ни одного фильма со своими кумирами – Хамфри Богартом и Фрэнком Синатрой. «Я люблю Фрэнка и как актёра, и как певца... Его песни спасали мою душу», говорил Мэдсен потом. Некоторые его друзья попали в тюрьму, некоторые погибли от передозировки – эти события повлияли на него и во многом изменили его взгляд на жизнь. Он сам побывал в тюрьме… «Это было паршивое время», характеризует Майкл тот период своей жизни, «я не хочу и не стану об этом говорить, ни с кем и никогда».
Решив порвать с прошлым, он начинает искать работу, в результате чего осваивает различные профессии – маляра, автомеханика, санитара скорой помощи. Но это всё было не то, его жизни нужны были коренные перемены. Майкл приезжает в Лос – Анжелес, устраивается работать на автозаправочную станцию, берёт уроки актёрского мастерства и начинает ходить на пробы.… Говорят, что если ты приехал в Голливуд за славой, и за 24 часа твоего пребывания тебе не дали роль – тебе здесь делать нечего. Но это только говорят… Продюсеры, а затем и режиссёры сразу же реагировали на его внешность, которая впоследствии сыграла злую шутку и наложила штампы на дальнейшую актёрскую деятельность Мэдсена. Красивое и умное лицо, грустные серые глаза, необычные и словно затуманенные – всё это позволило бы ему играть интеллектуалов, людей с душевной трагедией, одиноких и непонятых, (роли, которые были близки ему духовно, как он утверждал); но высокий рост и сильное телосложение были оценены режиссёрами больше, они просто вцепились в него с предложениями играть однообразные роли в совершенно разных фильмах. Так, после «Военных игр» с Алеком Болдуеном, на Майкла посыпались предложения сыграть где убийцу, где маньяка, где гангстера и Потрошителя. Майкл пришёл к выводу, что либо он поддастся мимолётному потоку славы и роли начнут выбирать его, либо он сдержит свои порывы и, начнёт выбирать их сам.
И он выбирал… Не всегда удачно, но всё же сумел стать звездой нескольких культовых для Америки фильмов 90 – х., таких как «Тельма и Луиза» Ридли Скотта, «Пока мы верим», «Убей меня снова», «Бешеные псы» Тарантино… Кстати именно роль мистера Блонда в «Бешеных псах» можно считать роковой в его карьере, так как она принесла ему суперславу, сделала любимцем американцев и в то же время заставила играть однотипных героев. После выхода фильма, Квентин Тарантино стал его лучшим другом, а сам Майкл Мэдсен стал любимым актёром Тарантино. « Он мой злобный гений. Я снимаю его так, словно он женщина, а я в него влюблён», доверительно сообщал режиссёр журналистам. В то время Тарантино уже работал над сценарием всемирно известного фильма «Криминальное чтиво»; не надо много думать, чтобы понять, кого он видел в главной мужской роли.… Но уставший от бесконечного экшна Мэдсен не захотел играть плохого – хорошего парня в этой потрясающей криминальной драме, отказал другу, но согласился на исторический фильм о диком западе Тони Скотта «Уайт Эрп». «Уайт Эрп» был впоследствии всеми забыт, а «Криминальное чтиво» принесло несколько Оскаров, в том числе и Траволте – за лучшую мужскую роль… Что это - жестокая реальность или несчастливое стечение обстоятельств? Объяснить трудно. Затем Майкл отказался играть в шокировавших Америку «Прирождённых убийцах» Оливера Стоуна...
Майкл Мэдсен – неординарный актёр и человек, у него есть своя, особая манера игры, ему не свойственна некая «бессмысленная» эмоциональность, которую теперь часто приходится видеть на экране. На протяжении определённых сцен он словно хранит в себе все события, переживания, подавляет все эмоции и стремления, живёт своим внутренним миром, чтобы в момент кульминации выплеснуть всё – и этим достигает большего эффекта воздействия на зрителя. Своеобразный, неповторимый тембр чуть хрипловатого голоса придаёт особое очарование сценам с его участием, он словно проникает тебе в душу, заговаривает с тобой лично. Его улыбка освещает лицо божественным светом, но в глазах при этом прыгаю чёртики лукавства. Каждый жест и взгляд потрясающе естественны, и в то же время продуманны им до мелочей – иногда кажется, что он может просто сесть, склонить голову чуть набок, улыбнуться – и образ готов!
С 1996 г. для Майкла Мэдсена начались нелёгкие времена. Голливуд так и оставил его в категории актёров класса «Б», предложений сниматься поступало всё меньше, неудачи в работе сплелись с неудачами в личной жизни (3 брака – 3 развода). Отсудив троих сыновей у бывших жён, он уезжает в свой маленький домик на Гавайях, и надолго погружается в самосозерцание. Там же он пишет свою первую в жизни книгу стихов и поэм без размера (белый стих) – «Сгорающий в Раю». «На Гавайях часто идут дожди, это настраивает на определённый лад – грусть и воспоминания о прошлом охватывают тебя целиком. В этой книге собраны мои мысли о жизни и смерти, людях и мире, в котором я живу. Я посвятил эту книгу своим сыновьям, надеюсь, они прочтут её, когда подрастут», написал автор об этой книге на личном сайте.
В 98 г. в карьере актёра не наблюдалось существенных изменений; но внезапно под конец года кинокомпания «Мирамакс Филмз» и продюсер Джеймс Макномара предлагают ему снятся в сериале из 15 серий под названием «Месть без предела». Майкл соглашается. Этот сериал, если говорить современным языком, стал по настоящему качественным продуктом, который показали во многих странах мира. Интересная идея, сюжет, и сценарий, (причём некоторые сцены написаны самим Мэдсеном), цитаты, (которые так и хочется записать), помогли ему раскрыться в новом амплуа. Возможно, впервые за много лет, он играл поистине трагическую, загадочную роль того, чья внутренняя боль растворяет мировое зло и открывает одним их собственную низость, мелочность, тупую жестокость, другим их достоинства и способность изменить окружающую действительность. Ответная услуга – либо… миллион долларов – вот что должны «князю тьмы» те, кого он буквально возвращает к жизни, причём услуга – это помощь таким же попавшим в беду людям. Хотя, были и исключения. «Я помог тебе», говорит Чеппэл ещё недавно больной, но уже выздоравливающей шестилетней девочке, из заражённого района. «Спасибо», шепчет она. «Я пришёл за ответной услугой – пообещай мне, что проживёшь долгую и счастливую жизнь», говорит он, сжимая её руку.
Мэдсен работал над этим проектом как сумасшедший, отдавал себя целиком, говорил и думал лишь об этом. Открывая свою душу впервые, он словно говорил зрителю – «Посмотри! Мистер Чеппэл - это почти я, это не я, и всё же здесь так много от меня».
Разгром был ужасен – критика обрушилась на него со всей силой, на которую вообще была способна – одни упрекали его за жанр сериала, другие писали, что не следовало актёру, увязшему во второсортных боевиках «покушаться» на высокие материи, и, что он смешон и глуп в своих порывах. Писали, что этим сериалом Майкл Мэдсен «загубил всю свою карьеру раз и навсегда»…
Это был тяжёлый удар, слишком тяжёлый, чтобы позволить себе сдаться. Он был расстроен, ему было больно. Майкл не давал интервью, не говорил об этом даже с друзьями – интроверт по жизни, он снова ушёл в себя.
2003/04 годы стали триумфом Трантино, который снова вернулся и снова с гениальной идей – проектом «Убить Билла 1,2», столь полюбившемуся всему миру, и особенно, почему-то россиянам (недаром же Михалков и даже Зюганов(!) во время фестиваля так горячо жали руки и обнимали приехавшего в Москву Квентина).
Майкл Мэдсен был естественно задействован в проекте друга, который ничего не снимал с 98 года; было много пресс-конференций, презентации, тёплых слов от режиссёра, вроде: «спасибо папе и маме Майкла, ей – богу, если они бы не встретились, ничего бы не вышло!» К. После съёмок у Майкла вышла новая книга поэм – «Немного о моей мечте и прочих исканиях», прочитав которую, знаменитый актёр Дэвид Кэррадайн назвал Майкла отцом и философом любви Голливуда.Роль Мэдсена в «Убить Билла» была в принципе стандартна – Америка рукоплескала стоя жестокому, морально опустившемуся, издевающемся над женщиной бывшему убийце, который, впрочем, говорит такую умную вещь как «Я заслужил смерти, а она право на месть». Что же – его принимают таким, каков он не есть.…
Сегодня Майкл Мэдсен совсем не изменился. Конечно, он постарел…, но в его глазах столько доброты и тайного света. Он словно понял этот мир, но мир не понял его, а лишь вывернул наизнанку его душу и покопался внутри. В своих интервью он продолжает говорить журналистам, что не отвечает на вопросы о детях, семье и друзьях – актёрах и, делает то, что любит и во что верит – снимается в кино и пишет книги.

Т. Макарова

Serega_M
17-10-2006, 20:55
Это конечно все круто - но при чем тут Культовое Кино? :)

Serj
17-10-2006, 21:17
Это конечно все круто - но при чем тут Культовое Кино? :)

Серег, а что, под культовым кино подразумевается только дешевый трэшак?!

Serega_M
17-10-2006, 21:37
Нет, но каким боком к нему имеет отношение Майкл Мэдсен, мне, если честно, нихуя не понятно :) Я не против очерка, просто интересно стало :) Хотя постой, отношение к нему он все-таки имеет - как никак в Бладрэйне снялся... ;) ;) ;)

Bloodsucking Freak
17-10-2006, 21:52
Мэдсен очень хорош, когда у него правильная роль, а над ним правильный режиссер.
Больше сказать нечего, имхо.

Dr. Zoidberg
17-10-2006, 22:13
Спасибо, Макарова Т.

А по сути Фрик все сказал.

Serj
17-10-2006, 22:50
Мэдсен очень хорош, когда у него правильная роль, а над ним правильный режиссер.
Больше сказать нечего, имхо.

+1

"Бешеные псы" - the best! Охуительное кино. Не знаю, чем оно плохо по меркам Сереги. Разве тем, что в нем ВСЕ хорошо:)

Serega_M
17-10-2006, 23:05
Я про "Псов", замечу, ВООБЩЕ НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ. Блядь, что за "додумки" постоянные за меня? Просто Мэдсен ну не тянет на культового актера вообще никак, Кристофер Ли вот - тянет, Питер Кушинг - тоже - а Мэдсен? Не смешите мои носки, лет через двадцать его забудут, а Ли и тогда будет культовый суперстар...

Serj
18-10-2006, 01:48
Серега, ты, как всегда, категоричен. Мэдсон давно имеет культовый статус. И не только благодаря "Псам", но и благодаря всевозможным недорогим детективам и триллерам (я даже названий не помню, но видел штуки 2-3 по ТВ точно). Кроме того, Мэдсон прекрасен в "Убить Билла": не думаю, что этот фильм, равно, как и "Псы", будет забыт через 20 лет. Уж во всяком случае о них будут помнить не меньше, чем о ранних картинах с Ли:). Мэдсон - мужик харизматичный, мне всегда приятно видеть его на экране. А 99% картин Ли - это уже ретро во всех смыслах (иногда просто ржать хочется, как в каком-нибудь втором "Вое"):)

Serega_M
18-10-2006, 02:54
Культовость нескольких фильмов с Мэдсеном не делает его культовым актером, в то время как с Ли ситуация совсем другая :) Мне Мэдсен тоже нравится, но мне кажется, что именно культовым актером он не является, и врядли станет в будущем - хотя - всякое может случиться :) А второй "Вой" - это же известный пиздец :) Скоро может доберусь до него и рецензию накалякую :) Многие вообще берут его только из-за безумных сцен с участием Ли :) :) :) и из-за общего пиздеца постановки :)

Leonid_Zol
18-10-2006, 07:15
А мне Мэдсен с стоуновских "ДОРЗ" более всего запомнился... Сей фильм я видел раньше "Псов" и тем более раньше "Кил Билл" ;)
Мне вот одно не очень понятно, что Серж и Серёга вкладывают в понятие "культовый актёр"? По-моему вы ваще говорите о разном :)

Serega_M
18-10-2006, 16:35
С моей точки зрения, "культовый актер", это человек, снявшийся в огромном количестве культовых фильмов и оттого сам ставший культом. Классический пример - Ли и Кушинг. Вот и все :)

Ним
18-10-2006, 17:54
С моей точки зрения, "культовый актер", это человек, снявшийся в огромном количестве культовых фильмов и оттого сам ставший культом. Классический пример - Ли и Кушинг. Вот и все :)

Актер может сняться и в одном культовом фильме и стать от этого не менее культовым :) Пример - Брэндон Ли.

Glottis the Horrible
18-10-2006, 19:20
Актер может сняться и в одном культовом фильме и стать от этого не менее культовым :) Пример - Брэндон Ли.
ну, Брэндон - это отдельная история, все-таки ситуация, когда у стремительно восходящей звезды (в самом лучшем смысле слова, я помню как все ждали выхода Ворона, правда ждали не готы а поклонники боевых искусств:) ) обравыется жизнь, да еще и при съемках его лучшего фильма, как тут ему не стать культовым актером?

а Мэдсен еще снимался в "Особи", с Наташкой Хенстридж:allright:

Serega_M
18-10-2006, 19:44
Согласен с Глоттисом - пример некорректный. Это имнно то исключение, которое лишь подтверждает общее правило... ;)

Ним
18-10-2006, 19:56
Я про то, что количество фильмов - не всегда показатель.
У актера может быть во всей карьере только одна по-настоящему громкая роль, которой бывает достаточно для складывания определенного культа вокруг его персоны.
Навскидку из таких можно назвать Роберта Инглунда (Фредди Крюгер), Сигурни Уивер (Рипли), Брюса Кэмпбелла (Эш), Дага Брэдли (Пинхэд).

Glottis the Horrible
18-10-2006, 20:39
Ним, коллическтво фильмов и количество ролей, не всегда одно и тоже - все перечисленные актеры стали культовыми (тут глупо спорить:) ) потому, что многократно использовали одну и ту же роль:
Инглунд раз 10, Кэмпбел - три раза, Сигурни - 4 раза...я думаю, что не будь многочисленных сиквелов, этих актеров, вполне вероятно, давно бы позабыли...
Вот, к примеру, Арнольд Шварценеггер - это культовый актер, хоть и уходил частенько "от темы"! Ибо Хищник, Теминатор, Вспомнить Все, Бегущий Человек и др и др.

Т.е. я считаю Мэдсена культовым актером, но в небольших масштабах...
это даже если не вспоминать упомянутого Кристофера Ли...вот уж монструоз!

Serega_M
18-10-2006, 21:47
И еще раз соглашусь с Глоттисом :) Молодец! :)

Serj
18-10-2006, 22:23
Т.е. я считаю Мэдсена культовым актером, но в небольших масштабах...

Ага. Немного беременна;).

Glottis the Horrible
18-10-2006, 22:46
И еще раз соглашусь с Глоттисом :) Молодец! :)
да я что, я ничего :D

а возвращаясь к Мэдсэну... мне до сих пор обидно, что сдохли два Тарантиновских проэкта с ним - "Безславные Ублюдки" и "Братья Вега"

Ага. Немного беременна ну, гуляя по форуму и по Серегиным рецензиям можно накопать некую градацию культовости - просто культовый, мегакультовый и супермегакультовый:)

Bloodsucking Freak
18-10-2006, 22:58
Inglorious Bastards запустят после Grind House, и Мэдсен, как и Тим Рот, будет там сниматься. Короче пиздатое кинцо будет.

Serj
18-10-2006, 23:11
ну, гуляя по форуму и по Серегиным рецензиям можно накопать некую градацию культовости - просто культовый, мегакультовый и супермегакультовый:)

Это уже "проблемы" Сереги, не так ли?:) Глупо спорить с тем, что в жанровом кино - жестких недорогих триллерах, Мэдсон - звезда. И зрителей у этой продукции вряд ли меньше, чем у ретро с Ли:)

Serega_M
19-10-2006, 04:47
Серж, ты заебал уже смещать полюс дискуссии, "додумывать" за авторов и извращать все что угодно, лишь бы подтвердить собственную точку зрения.

Никто не спорит, что "что в жанровом кино - жестких недорогих триллерах" Мэдсен - звезда. Но звезд у нас дохуя и больше, а вот культовых актеров - намного, намного меньше... Надеюсь, ты улавливаешь разницу между "звездой" и "культовым актером"...

Ним
19-10-2006, 05:25
Ним, коллическтво фильмов и количество ролей, не всегда одно и тоже - все перечисленные актеры стали культовыми (тут глупо спорить:) ) потому, что многократно использовали одну и ту же роль:
Инглунд раз 10, Кэмпбел - три раза, Сигурни - 4 раза...я думаю, что не будь многочисленных сиквелов, этих актеров, вполне вероятно, давно бы позабыли...

Ладно, я просто хотел сказать, что количество "культовых" фильмов не обязательно должно быть "огромным", как написал Серега.
Но само собой - чем больше, тем культовей :)
При желании можно делить всех еще на суперкульты, мегакульты и гигакульты, но этим пусть займется кто-нибудь другой :)

Serj
19-10-2006, 11:14
Серж, ты заебал уже смещать полюс дискуссии, "додумывать" за авторов и извращать все что угодно, лишь бы подтвердить собственную точку зрения.

Никто не спорит, что "что в жанровом кино - жестких недорогих триллерах" Мэдсен - звезда. Но звезд у нас дохуя и больше, а вот культовых актеров - намного, намного меньше... Надеюсь, ты улавливаешь разницу между "звездой" и "культовым актером"...

Где это я смещаю полюс дискуссии?

Звезда в данном случае = культовый актер. Ты так и не доказал обратного, только материшься;)

Serega_M
19-10-2006, 16:57
Ну с такой логикой - звезда=культовый актер, я не вижу смысла в продолжении дискуссии :)

Serj
19-10-2006, 17:06
Да я тоже не вижу. Во-первых, все останутся при своих мнениях, во-вторых - на судьбе Мэдсона этот пиздеж никак не отразится;)

Milla
20-10-2006, 17:50
Да ребята. Майклу действительно не до вас...:)
Я просто не могу понять почему кое-кто отказывает ему в культовости?
Майкл до сих пор может стричь купоны со славы одного только Блонда (как это ни банально!) А этот "герой" действительно настоящий культ - зайдите на американские сайты и почитайте. Его там боготворят. Мэдсен сам говорит, что в шоке от этого!
Проблема в том что каждый из нас понимает под культовостью. Если это те фильмы и актеры, которые сумели перевернуть мировоззрение многих людей, повлияли на их жизнь (и даже может быть судьбу), то для меня Мэдсен это культ. ;)

Serega_M
20-10-2006, 18:09
Мила, я тебя умоляю, какие, нахрен, "купоны" с роли Блонда? Вот Роберт Инглунд реально стрижет купоны с Фредди - его постоянно в этом образе приглашают на кучи мероприятий, башляя, соответственно, баблос. Приглашают ли Мэдсена в образе Блонда куданить? Сомневаюсь. А если под "купонами" ты подразумеваешь просто известность (благодаря которой он получает новые роли), так это не купоны - а обычная актерская известность, которая есть дохуя у кого в Голливуде и его окрестностях. Это не есть "стричь купоны", это обычная работа :)

Milla
21-10-2006, 16:26
Мила, я тебя умоляю, какие, нахрен, "купоны" с роли Блонда? Вот Роберт Инглунд реально стрижет купоны с Фредди - его постоянно в этом образе приглашают на кучи мероприятий, башляя, соответственно, баблос. Приглашают ли Мэдсена в образе Блонда куданить? Сомневаюсь. А если под "купонами" ты подразумеваешь просто известность (благодаря которой он получает новые роли), так это не купоны - а обычная актерская известность, которая есть дохуя у кого в Голливуде и его окрестностях. Это не есть "стричь купоны", это обычная работа :)

Если Инглунда приглашают на всякие там детские утренники, это конечно круто. Я бы Мэдсена уважать перестала, если бы он начал заниматься подобной клоунадой. Он всё-таки актёр, а не шастающий по мероприятиям циркач. А что ты, собственно, имеешь против купонов от славы? Есть талант и слава - будут и деньги. А если у тебя не было классной роли, где тебя заметили, кому ты тогда нахрен нужен? Карьера застопорится.

Serega_M
21-10-2006, 16:42
Глупости нести изволите :) Почему - объяснять не буду :)

Milla
21-10-2006, 19:42
Главное, что вы несёте сплошные умности!:)
Вы не считаете Мэдсена культовым актёром и пытаетесь заставить всех не считать его таковым. Ну и к чёрту! Ну и оставайтесь при своём мнении, только зачем так упорно навязывать его всем? Надо дисскутировать, а не доказывать, что вы "всё знаете лучше других".:hmm:
Тщеславие убивает, друг мой.

Serega_M
21-10-2006, 20:56
Интересно, где это я упорно НАВЯЗЫВАЛ свое мнение? Цитатки пожалуйста. А вот слепой фанатизм - это очень, очень плохо...

Leonid_Zol
23-10-2006, 08:47
Если Инглунда приглашают на всякие там детские утренники, это конечно круто. Я бы Мэдсена уважать перестала, если бы он начал заниматься подобной клоунадой. Он всё-таки актёр, а не шастающий по мероприятиям циркач
Э, от святого руки прочь! :mad: Я про Мэдсена, конечно, согласен, что это прекрасный актёр, но, пардон, Инглунд-то почему циркач? Со всей большевистской прямотой могу заявить, что именно с точки зрения серьёзного драматического мастерства, харизьмы и т.п. Инглунд делает очень и очень многих, ИМХО, в том числе и Мэдсона.
Причём, задолбало уже слово "культовый". Культовый-не культовый, о чём вы спорите-то? Это уж, увольте, дело вкуса и кажНый останется по любому при своём мнении.
Я уверен, что если бы не было тов. Ф.Крюгера Инглунд бы всё равно стал бы известным и почитаемым - потенциал-то ого-го. Посмотри "Мёртв и похоронен", снятый тремя годами ранее первых "Кошмариков на Вязова", там Роберт играет одного из сельских жителей надо сказать невероятно талантливо играет. Или "Танец мёртвых" Тоуба Хуппера из серии "Мастера ужасов". Игра Роберта делает этот довольно-таки слабый фильм очень интересным. А ещё лучше - "2001 маньяк"!!! Там Инглунд так колбаситься, что вопросов относительно даровитости последнего и оставаться не должно. :allright: Лучшая роль для него, с моей т.з. - роль Фёдора Павловича Карамазова в постановке романа Достоевского, или же роль Передонова в экранизации романа Фёдора Сологуба "Мелкий бес". Всё таже "мелкая бесовщина" в глазах, глумление, истеричность. (Посмотрите экранизацию "Карамазовых" Ивана Пырьева, согласитесь похоже?). Очень русское что-то есть в Инглунде. Может его предки из России?
А по поводу зарабатывания денег на образе. Ну, бляхамуха, даже Роберту Инглунду надо что-то кЮщять, да? ;) А если своим талантом (ну и благодаря таланту Крэйвена тож, разумеется) был создан самый яркий, самый харизматичный, самый юморной, самый-самый-самый... даже самый технически и дизайнерски гениально выполненный кинозлодей всех времён и народов, то конечно он имеет право пожинать с ентого плоды. Причём, заметь, на утренники зовут его, а не совершенно безвкусных и унылых Джейсона с Маерсом. Даже Пинхэда не зовут, так как он вряд ли будет столь угарен. А что сможет показать на месте Фрэдди на ентих пьянках мистер Блондин? Отпилить ухо одному из гостей? Ну, я вас умоляю!

Простите, Милла, за возможно резковатый тон, просто не мог не постоять за честь одного из любимых актёров.

Milla
23-10-2006, 19:09
Леонид, я тоже люблю Инглунда! Он отличный актёр. С чего вы взяли, что я считаю иначе? Ему действительно удаются роли бесов и злодеев. Вы сказали, что ему надо в "Братьях Каромазовых" играть или в "Мелком бесе". Я читала эти романы, прикинула - и думаю, вы правы. Он был бы там особенно хорош. Но они там аВ Америки не додумаются ему предложить что-нибудь подобное...
Так, в своё время мне казалось, что Мэдсен гармонично смотрелся бы в роли Воланда... В нём тоже есть что-то дьявольское:p
Споры по поводу культовости меня тоже достали. Поэтому больше и говорить на эту тему не хочу.
А по-поводу мероприятий. Думаю, если бы Мэдсен в роли Блонда предлагал бы гостям отрезать уши - желающие бы нашлись, это точно!:D

Serega_M
23-10-2006, 21:52
Леонид, а как Роберт в культовой mini-series "V" доброго элиена играл - просто душка! :)

Milla
24-10-2006, 19:25
А вот слепой фанатизм - это очень, очень плохо...
Я не страдаю, как вы изволили выразиться, слепым фанатизмом. (Я конечно, восхищаюсь и всё такое, но не до слепоты!) ;)
Хотя, по сути, все мы здесь фанаты - в большей, или, меньшей степени. Мы многое домысливаем и додумываем, и многое, из того, что мы пишем - лишь наши личные мысли и представления по поводу тех или иных фильмов и актёров. И даже обладая достоверной инфо и объединяя факты воедино, у нас всё равно не получается хорошей аналитики, ведь лично мы с актёрами и режиссёрами не общались!
Вообщем, всё относительно.

Serega_M
24-10-2006, 19:38
Относительно, да, но только фанаты постоянно бросаются на амбразуру "защищать" своего любимца от всех, кто сказал хоть что-то не так :) Что мы воочию и наблюдали в этом топике от Вас, госпожа Мила :)

Milla
25-10-2006, 20:09
Интересно, где же это вы воочию наблюдали, как я бросаюсь на амбразуру?
Я бы и сама не прочь увидеть такое зрелище:D
А любимцев, как вы выразились, у меня много - Рутгер Хауэр, Кевин Спейси, Энтони Хопкинс... Всех не защитишь, в конце концов. Это глупо. Поэтому я и не пытаюсь. А вот вы, уверена, далеко бы зашли, отстаивая своих "любимцев".

Serega_M
25-10-2006, 23:09
С чего же вдруг такая уверенность? :) Процитируйте хоть один мой "фанатский" постинг на этом форуме :) Я то могу набрать немало Ваших :)

Bloodsucking Freak
26-10-2006, 16:06
Нифига се сколько можно наговорить про Мэдсена, аж две страницы.
Cult Cinema goes IMDb? :)

Serega_M
26-10-2006, 16:32
На ИМДБ там про него уже тыща две страницы небось... Так что нам до ИМДБ еще далеко, и слава богу :)

Milla
27-10-2006, 18:14
"Эксперт по кинематографу - это не тот человек, как можно подумать, который во сне назовёт вам сотню фильмов с участием Рональда Рейгана, причём в хронологическом порядке. Эксперт по кинематографу , в сущности, знает две базовые вещи, которых всем остальным, к сожалению, в силу своей убогости, знать не дано. Во-первых, он точно знает лучший фильм всех времён и народов, и вы его ни за что не угадаете. Это может быть и "Терминатор", а может что-нибудь из Фрица Ланга, но вы непременно промажете десять раз из десяти. Во-вторых, отчасти вытекает из "во-первых", - эксперт точно знает, для чего придумано кино. И именно поэтому "Терминатор" - ЛФВВиН, а не какой-нибудь дурацкий Вендерс.
Или наоборот - неважно. Важно, что все прочие киноподелки меряются по этому фактору и признаются негодными или нормальными":) .

Dr. Zoidberg
27-10-2006, 21:07
Какая то муть уже. Хватит про Медсена наверно.

Milla
29-10-2006, 16:50
Майкл - классный мэн. :cool:
На этом можно и закончить.

Leonid_Zol
30-10-2006, 11:36
Леонид, а как Роберт в культовой mini-series "V" доброго элиена играл - просто душка! :)
Чисто, чтоб совсем так сказать поставить точку скажу, что Роберт - классный мэн! :cool: раз уж мы его тут упомянули, считаю енту мою ремарку вполне правомерной ;)
Кстати, отсмотрел тут ещё с ним на днях хуперовских "Съеденных заживо". Такой молодой, а уже такой мерзавец! :allright: Гнусный ковбоец такой... Младой свеженький техасец Инглунд - лучший рацион для крокодильца :)
Сам фильм, кстати, очень понравился! Практически всё в нём решительно прекрасно - абсолютно стебанутая режиссура, тотальная сюжетная идеотия, супер-пупер спецэффекты (из ентого надувного матраца крокодил - как из моей жопы драмкружок. Крокодилов живых много видел в Тайланде, по этому знаю о чём говорю). Ну и актёрская игра отсутствует, а все персонажи дебилы натурально! Отличный фильм! Смотреть всем! Я серьёзно. :D

Leonid_Zol
27-04-2007, 09:46
Серёга, у тебя есть "V"? Какой релиз? R1? Как там качество? Знакомец интересуется. Заренее пасибо.

Serega_M
27-04-2007, 12:49
Ессесно есть :) И первая, и вторая mini-series. Говеную и провальную series я уже брать не стал :) Р1, качество охуенное, особенно первого :) Может брать :)

Milla
27-04-2007, 18:10
О! А с чего это вдруг очерк был воскрешён? :)
Значит опять будем обсуждать фильмы с нелюбимым некоторыми Майклом?:)
Я готова!:D

Шон Мертвецов
28-04-2007, 12:55
Я здесь еще не высказывался. Мне категорически не нравится Мэдсен. Какой-то гопник-переросток.
А Инглунд - классный! :)

Если Мэдсен снимется в роли Воланда, это будет мега-трэш-угар. Режиссером тогда должен быть только Джесс Франко! :)

Ним
28-04-2007, 15:25
Если Мэдсен снимется в роли Воланда, это будет мега-трэш-угар. Режиссером тогда должен быть только Джесс Франко! :)

Франко уже не в том возрасте. Уве Болл лучше справится - тем более, что Мэдсен у него уже снимался ;) .

Milla
30-04-2007, 14:57
Ха-ха! Спасибо Шон. Поржала... Мега-трэш-угар... Нет я немогу:)
Вот какими жестокими могут быть люди. А что, если режиссёром будет Тарантино? Постоянство - признак класса ведь.
И почему сразу гопник, да ещё и переросток? Ну играл он злодеев во всяком мусоре, ну и что теперь? Вспомни "месть без предела", "тельму и луизу", "скалу маллхоланд" и т.д. Хотя я до сих пор считаю, что свою лучшую роль он ещё не сыграл. Ну и конечно не нужно было ему в этой всякой херне сниматься... Не знаю, что им двигало. :confused:

Шон Мертвецов
02-05-2007, 14:32
А что, если режиссёром будет Тарантино? Постоянство - признак класса ведь.
И почему сразу гопник, да ещё и переросток?

Не знаю, что будет. :) Я не фанат Тарантино, нравится только "Криминальное чтиво".
Почему гопник-переросток? Да потому что Мэдсен ассоциируется в моем сознании только с типичным американским быдлом. Тупым, агрессивным и жестоким. Также как Машков - с типичным российским быдлом. Может конечно в жизни Мэдсон и рубаха парень :D , но его типажи в кино мне противны.

Это все только мое имхо, не хотел никого обидеть своим отношением к Мэдсену :D

Glottis the Horrible
02-05-2007, 15:10
Не знаю, что будет. :) Я не фанат Тарантино, нравится только "Криминальное чтиво".
Почему гопник-переросток? Да потому что Мэдсен ассоциируется в моем сознании только с типичным американским быдлом. Тупым, агрессивным и жестоким. Также как Машков - с типичным российским быдлом. Может конечно в жизни Мэдсон и рубаха парень :D , но его типажи в кино мне противны.

Это все только мое имхо, не хотел никого обидеть своим отношением к Мэдсену :D

есть что-то странное, в проэцировании характеров героев на характеры актеров, получается, чточеловек, играющий говнюка должен быть говнюком в жизни?

Шон Мертвецов
02-05-2007, 15:14
есть что-то странное, в проэцировании характеров героев на характеры актеров, получается, чточеловек, играющий говнюка должен быть говнюком в жизни?

Я имел в виду только ГЕРОЕВ Мэдсена. Его ГЕРОИ мне противны.

Glottis the Horrible
02-05-2007, 15:19
Я имел в виду только ГЕРОЕВ Мэдсена. Его ГЕРОИ мне противны.
а понятно, кстати мой брат такого же мнения - его просто воротит от героев Мэдсена, особенно из "Бешенных Псов"

Serj
02-05-2007, 23:31
а понятно, кстати мой брат такого же мнения - его просто воротит от героев Мэдсена, особенно из "Бешенных Псов"

Что самое смешное, насчет Мэдсона вы правы:). Он так прямо и говорит в интервью, что если бы не стал играть пАдонков в кино, то стал бы пАдонком в жизни:) По-моему, у него даже приводы были.. Впрочем, как актер мне Мэдсен нравится. У него есть харизма. От российского же лысого гопоря (типа Гоши Говненко и Феди Борзучка) воротит по-настоящему:)

Milla
04-05-2007, 15:25
Не знаю... Я когда его первый раз увидела - мне срау показалось, что между ним и его героями пропасть. Чем больше я смотрела фильмов, тем меньше верила его героям. Это была какая-то ненастоящая злость, надуманная жестокость. в положительных обоазах он более реален и похож на себя в жизни, чем в отрицательных. Но его отрицательны герои не вызывали во мне ни страха, ни отвращения. Я считала, что он слишком красив, и вид у него какой-то слишком задумчивый и одухотворённый для злодея или маньяка. И вообще, не припомню, когда это он делал в кадре что-то такое, что могло бы вызвать такое уж отвращение. Отрезанное ухо - это наверное самое жёсткое, что сделал его герой.
А вообще я знаю, что он любит всё старое - старые фильмы, музыку Фрэнка Синатры, автомобили... И он пишет великолепные стихи, эмоциональные и очень личные. Я переводила недавно несколько. Мне очень понравилось.

Glottis the Horrible
30-05-2007, 18:50
информативное интервью Майкла Мэдсена, которое вышло в связи в его новым фильмом "Boarding Gate"(с Азией Архенто). Говорит о многом (от литератуных пристрастий до трудной актерской жизни, и о том как ему снесло башню от Азии:) ), фанатам Майкла советую прочитать. Но истинно интересных тем там две - "Безславные ублюдки" Тарантино, и "Город Грехов-2" Родригеза.

По первой картине новости хорошие - Тарантино пишет сценарий, и как только закончит продвижение DeathProof, приступят к работе.

По второй не очень хорошие - Город Грехоа-2 откладывается, даже сценарий не написан, все провисло из-за провала ГрайндХауза в американском прокате. А ведь Родригез обещал дать Майклу куда больше времени в сиквеле...

http://www.premiere.com/cannes/3840/q-a-boarding-gate-star-michael-madsen.html

Milla
01-06-2007, 21:56
Muito brigado Glottis! Классная ссылка:)

Glottis the Horrible
06-06-2007, 13:26
de nada, sen'orita Milla!
:)