PDA

Посмотреть полную версию : "Дикость" - кто смотрел?

Serj
15-10-2006, 23:55
Стоит сходить на "Дикость"? Сюжет выглядит неплохо - чем-то "Псов-воинов" напомнил:)

Serega_M
16-10-2006, 03:28
Завтра утром иду - если будет формат - напишу рецензию, если будет неформат - отпишусь здесь :)

Serj
16-10-2006, 04:24
Ты в любом случае хоть что-то отпиши, плз:) А то если хороший фильм, жаль его будет пропустить:)

Serega_M
16-10-2006, 12:33
Ну если рецензия будет - то в четверг опубликую - сам и почитаешь ;)

Serega_M
16-10-2006, 18:13
Ну что, господа, все БЕЖИМ на "Дикость". Ведь это второй фильм создателя "Deathwatch (http://www.cult-cinema.ru/reviews/d/deathwatch/)" (о чем я узнал, только засев за рецензию)! Рецензия будет в четверг :) НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Dr. Zoidberg
16-10-2006, 21:35
Я посмотрел.

Идти необходимо. Обязательно. Мне очень понравилось.
Только "закоренелые и опытные преступники (http://kinoafisha.spb.ru/films/944610.shtml)" выглядят как типичные англиские ультрас. Но это уже так. Между прочим.

Как понимаю, теперь надо с дезвотч ознакомится. И вобще - Англия рулит.

Tetsuo
07-11-2006, 00:51
Фильм, действительно, очень даже неплох, если не обращать внимания на раздражающий британский акцент (например, фраза "This is so fucked up..." в устах одного из героев звучит "вис ис сО фОкт Оп" и т.д и т.п. - ненавижу :)) и на то, что симпатией не проникаешься ни к одному из героев...

Leonid_Zol
21-11-2006, 12:16
С некоторым опозданием в нашем городе в одном лишь "артхаусном" кинотеатре стали крутить ДИКОСТЬ, которую вчерась мы слегонца посмотрели. (Из-за стебанутого расписания в шабат, как планировали, мы на неё не попали и пришлось органиченным контингентом идти на третью ПИЛУ, о которой отпишусь в соответствующем топике). Ну чё сказать? За знание классики Бассету ("собачья фамилия" у товарища ;)) пять с плюсом. За психологизьм - чатыря с флюсом :) А ваще фильм-то херня по большому счёту, хоть и радует некоторой неполиткорректностью и смачным насилием. Скажем так, далеко не худший фильм про то, что всё кончилось хорошо и всех убили. Только больше одного раза смотреть его что-то меня не тянет.
Как типа законопослушный добропорядочный гражданин, весь сеанс я ждал, когда же главного падлу начнут длительно и обстоятельно кушать. Не дождался. Быстро его порешили. Хотя он, редиска, лучшего друга стрелою пиканул да и неплохую, в сщности, бритешовую тёлку от заготовления на огне не спас. :(
Природа очень понравилась, лес (точно терем расписной! :))- почти как в Восточной Сибири - лиственницы, там, ёлы и палы!
Но что особо гениально, и в этом во многом заслуга наших мосфильмовских, это опраз этой самой "зажаренной герлы". Была у меня однокурсница, которая хоть и пострашней будет, но изрядно мордой лица смахивала на эту самую, и на юную Вайнону Райдер из "Битджуса" до кучи. Так вот голос у неё был чуть гнусавый, такой же - каким озвучивали двух вышеперечисленных дамочек. Узнавание всегда веселит! :)
ЗЫ: А убийца проклятый в ентом фильме реально крут! Слеснуть бы его в каком-нибудь фильме с бушковским Мазуром, на полях битвы развесёлых ирланских националистов и подлыми енглишовыми протестантами :) Эт я шучу так.

dario
21-11-2006, 16:10
Мне фильм показался слабее, чем три предыдущие работы "новой британской волны", что я смотрел - "28 дней спустя", "Псы-воины", "Спуск". Однако это не значит, что он мне не понравился. Больше всего меня радует вот эта самая тенденция от бриттов - снимать качественное хоррор-кино, непохожее на современный хоррормэйнстрим. Пожалуй, это лучшее, что я вынес для себя с просмотра. "Дикость" не разочаровала, но не сказать, что поразила до глубин сознания. Будем ждать новых британских жутиков. :allright:

Tetsuo
21-11-2006, 17:35
:)
Слеснуть бы его в каком-нибудь фильме с бушковским Мазуром, на полях битвы развесёлых ирланских националистов и подлыми енглишовыми протестантами :)
:allright:

Bloodsucking Freak
22-03-2007, 19:11
А я тоже добрался до Дикости :)

Мне не понравилось.
В принципе хорошо прописаны характеры и интересные раскиданы типажи, но хоррор-сторона фильма меня абсолютно не впечатлила. Тут просто чернуха с нулевым эстетизмом.