PDA

Посмотреть полную версию : Идеи есть? (сюжетные наброски)

Vincent Crist
15-10-2006, 19:51
Очень интерестно, какой бы сценарий написали бы вы (отбросим жанровые рамки). Есть ли кто из вас, кто снял бы фильм по собственному сценарию, будь у вас возможность? Предлагаю размещать и обсуждать свои идеи сюда.

Вот например моя:

ОНИ ПРИШЛИ ИЗ КОСМОСА (автор Vincent Crist)

ВНИМАНИЕ: особо впечатлительным и педантичным лучше не читать (рейтинг от МРАА - R)

Подмосковная дача. трое рыбаков оказываются свидетелями падения метеорита, который на поверку оказывается космическим кораблем... Позже на той-же даче герой-ботаник (интересующийся проблемами сифилиза и имеющий образец данной болезни у себя в холодильнике ) влюбляется в соседку, на которую так-же положил глаз матерый хулиганитый паренек, из тех, которым лучше жизнь не портить. Но вот, подруга нашей героини оказывается атакованна... своим приятелем, который пошел "отлить". Теперь ее парень - зомби, у которого вместо члена - жуткая тварь, своим видом (а как впоследствии выяснилось и функциями) член напоминает. Она, однако сбегает и врасхлеб рассказывает о происшедшем осталным.
Вскоре, однако, в подобных зомби стал превращаться целый поселок. зеленые членоподобные твари на мужчин нападают, откусывают их "достоинства" и крепятся на их место, полностью подчинив себе тело "жертвы" (т.е. "зомби" эти думают отнюдь не головой). Причем это распространяется не только на людей, но и на животных. У зомби цель одна: изнасиловать представителей женского пола человеческого рода ( полнейший атас - изнасилование дамы собакой) почему только человеческого - узнается позже. Зомби этих можно остановить только убив членообразных "паразитов" - даже без головы и жизненно важных органов зомби слабее не становятся.
И вот, оставшиеся в живых, т. е. девушка-героиня, ее подруга (которая, собравшись, проявляет недюжую силу характера ) ботаник-сосед и хулиган вынужденны как-то бороться с данным явлением. Вначале они пытаются сбежать на машине, но зомбаки их нагоняют, а машина - чертов "Жигули" - ломается. приходится прятаться в лесу, где герои натыкаются на корабль, мелькнувший вначале.
Оказывается эти "паразиты" - инопланетная цивилизация, которая перемещается с планеты на планету, "порабощая" ее жителей с одной целью - размножение. Вычислив форму жизни, способную выносить их плод (очередного членообразного монстра) твари овладевают представителем противоположного пола (сами по себе они не так "продвинуты" физиологически - просто ползучие кусачие червички), оплодотворяют вышеуказанную форму жизни и оттаскивают на свой корабль для вынашивания и родов...
Решив остановить гадов герои придумывают план: благо "ботаник" знает, где найти и как использовать торф ребята хитростью проникают в корабль (парни изображают из себя зомби, а девушки - жертв ), подложив, где надо торф, находят и врубают сигнализацию, удалившись на безопасное расстояние. Зомбаки оперативно до корабля добегают и подрываются...
Но одна из тварей выжила, и пока герои, радуясь победе, возвращались домой, та из-за химической реакции при взрыве увеличивается до размеров Кинг Конга.
И вот настала финальная битва, в результате которой тварь "овладевает" телом хулигана (зрелище столь-же гротескное, сколь и забавное ) Монстр уже попытался "напасть" на подругу героини, облив ее спермой (в которой плавают зубастые, как пираньи сперматозоиды, величиной с наперсток каждый... но не думайте что они подружку "оплодотворят" та не промах ) и вот он "нацелился" на саму героиню, но ее спасает ботан, воруженный образцом сифилиза...
Вобщем Хэппи-энд и т.д. Для пущего эффекта герои умудряются починить "Жигуль" и... проезжаются, сами того не зная, по еще одному "выжившему" паразиту.

CTACOH
15-10-2006, 20:53
Я извеняюсь а ты и в последующих своих сценариях (независимо от жанра) собираешся впихивать сперму, члены и сношения?:) Это что больная тема?
Ну это я шучу конечно может это style такой. Все это мне напомнило "Slither" токо перенесенный в Подмосковную дачу... Иваабще такое кругом и рядом. Если бы я имел дар и усидчивость писать сценарии, то написал бы на какуйнить серьезную тему типа "Любовь, как последнее спасение" или там чтонить про контроль сновидений.:)

Biata
15-10-2006, 21:08
А я бы написала про обезяну!

http://www.biachka.com/flowers/tan.jpg

Vincent Crist
15-10-2006, 21:43
Я извеняюсь а ты и в последующих своих сценариях (независимо от жанра) собираешся впихивать сперму, члены и сношения?:) Это что больная тема?
Ну это я шучу конечно может это style такой. Все это мне напомнило "Slither" токо перенесенный в Подмосковную дачу... Иваабще такое кругом и рядом. Если бы я имел дар и усидчивость писать сценарии, то написал бы на какуйнить серьезную тему типа "Любовь, как последнее спасение" или там чтонить про контроль сновидений.:)

Это "Стайл" такой:) Хошь верь, хошь не верь - сама задумка у меня появилась куда раньше, чем я вообще узнал о Slither.

Пэ-Эс: Конечно в "техническом" плане ЭТО - не сценарий, так что мне по душе термин "ИДЕЯ" ;)
Пэ-Пэ-Эс: Сперму, члены и сношения надо "впихивать" лишь по мере необходимости (по крайней мере по-моему :))

Bloodsucking Freak
15-10-2006, 21:53
Я бы, наверное, чего-нибудь серьезное написал. Или книгу адаптировал бы (скорее всего).

Vincent Crist
15-10-2006, 21:53
А я бы написала про обезяну!

http://www.biachka.com/flowers/tan.jpg

Че про обезьяну? Можно конкретней? (я-то вон сколько начеркал;) )

Biata
15-10-2006, 22:12
Хехехе! Я давным-давно, ещё студенткой была, начинала писать сценарий фильма про... А вот кстати угадайте, про что! Вот первая сцена:

"Пустыня. День. Безоблачное синее небо. Камера летит в нескольких метрах над землей, приближаясь к темной фигуре, сидящей на земле. Камера облетает человека, показывая нам его темное, морщинистое лицо с седой бородой. Он сидит по-турецки на песке, на коленях – раскрытая книга, глаза полузакрыты, а руки делают судорожные пассы над одним и тем же местом прямо перед собой. Старик издает негромкие гортанные звуки. Вдруг из-под песка в том самом месте вырывается ужасная человеческая рука, полусгнившая и с кусками сползающей плоти. Затемнение."

Ним
15-10-2006, 22:14
Идеи, безусловно, есть. Но я далек от того, чтобы постить их тут, поскольку планирую их когда-нибудь реализовать. :)

Vincent Crist
15-10-2006, 22:39
Идеи, безусловно, есть. Но я далек от того, чтобы постить их тут, поскольку планирую их когда-нибудь реализовать. :)

Боишься, что кто-то их украдет?

Ним
15-10-2006, 23:19
Боишься, что кто-то их украдет?
Нет.
Идею украсть нельзя, украсть можно только готовый сценарий :)

Serj
15-10-2006, 23:22
[QUOTE=Biata;5506]А я бы написала про обезяну!

Это уже было - вспомни, хотя бы, "В начале века" (О жизни и деятельности молодого В.И.Ленина в селе Шушенском, в Петербурге, Женеве и Мюнхене. Первая роль в кино Юрия Каюрова, впоследствии сыгравшего Ленина в 18-ти фильмах). Или, например, "Ленин в Октябре". Если вдуматься, не менее 60% советского кинематографа посвящена животным!

Bloodsucking Freak
15-10-2006, 23:31
Согласен с Нимом, вряд-ли здесь кто-нибудь будет постить даже тритменты каких-то серьезных своих задумок.

У меня одно время была маниакальная идея написать сценарий и снять фильм по одной книге. У меня была, да и есть, задумка как это очень нестандартно реализовать (такой фигней, насколько я знаю, никто не страдал еще). Фишка была в операторской работе. Но когда дочитал книгу, то понял, что сам материал не катит :)
Может, если еще чего-нибудь подобное найду, то что-нибудь да сделаю.

Vincent Crist
16-10-2006, 00:11
Согласен с Нимом, вряд-ли здесь кто-нибудь будет постить даже тритменты каких-то серьезных своих задумок.

А я буду:) . К тому-же просто ради интереса стоит. Плюс это своеобразная проверка себя: если сможешь НОРМАЛЬНО сформулировать свою (пусть и несерьезную) идею - значит сможешь ее и воплотить;)

Bloodsucking Freak
16-10-2006, 00:21
если сможешь НОРМАЛЬНО сформулировать свою (пусть и несерьезную) идею - значит сможешь ее и воплотить
Не факт, сценарий - штука сложная. Особенно для серьезного кино. Нужно уметь расставить акценты, не утомить зрителя, писать вменяемые и интересные диалоги итд итп.
Сам Paul Schrader говорил, что некоторые вещи просто нельзя воплотить. Хотя это его личное мнение ;)

Vincent Crist
16-10-2006, 00:48
Не факт, сценарий - штука сложная. Особенно для серьезного кино. Нужно уметь расставить акценты, не утомить зрителя, писать вменяемые и интересные диалоги итд итп.
Сам Paul Schrader говорил, что некоторые вещи просто нельзя воплотить. Хотя это его личное мнение ;)

НОРМАЛЬНАЯ формулировка - первый шаг: как тогда расставишь акценты, если сам не знаешь, как все повернется?
Кстати, не стоит путать сценариста с режиссером (если и тот и другой - не одно лицо).
К тому-же, для особо одаренных, повторяю: НЕ СЦЕНАРИИ обсуждаем, а ИДЕИ.
Сценарий более или менее серьезного фильма - продукт работы не одного человека, а целой группы людей: после придумки сценарий терпит редакцию - поправки, "обрезание", "наращивание" и т.д. Плюс он еще долго оговаривается режиссером (если опять-же сценарист - не есть режиссер)
Но любой сценарий начинается с идеи. Именно эти идеи предлагаю вам начеркать.

Bloodsucking Freak
16-10-2006, 10:34
НОРМАЛЬНАЯ формулировка - первый шаг: как тогда расставишь акценты, если сам не знаешь, как все повернется?
Дык, а ты попробуй попиши сценарий, обладая "нормальной формулировкой", не факт, что получится. Сам потом Schrader'а вспомнишь :)

Кстати, не стоит путать сценариста с режиссером (если и тот и другой - не одно лицо).
А кто путает?

Leonid_Zol
16-10-2006, 11:15
Хехехе! Я давным-давно, ещё студенткой была, начинала писать сценарий фильма про... А вот кстати угадайте, про что! Вот первая сцена:
Про обезьяну, вестимо! :)
Если бы снимал кино, то наверное бы адаптировал к современым научным реалиям гениальную повесть братьев стругацких "За миллиард лет до конца света", очень уж трогает меня она и встают пред очами моими сцены с оттудова :)
Жаль, что Пазолини не экранизовал "Гаргантюа и Пантагрюэля", в контексте его постановок "Декамерона" и "Кентерберийских рассказов" смотрелось бы чудесно. Сам я такой проект не потянул бы даже, если бы был режиссёром. Вся надежда теперь на Винсента Крайста, не подкачай, мой гений из Строгино! Особенно должна удасться сцена, где церковь обращается в фалл и оплодотворяет женщину. Заливание мочой Пантагрюэля военного лагеря Анарха тод должно получиться на зашЫбись! :allright: