PDA

Посмотреть полную версию : Кинопоказы. Октябрь

Dr. Zoidberg
01-10-2006, 16:34
Думаю даже сегодня схожу на Рикера (если получится). Посещу Клерков 2 как нибудь на днях.

Но на 5ое интересная премьера намечается: Отступники (http://kinoafisha.spb.ru/films/923488.shtml) Скорсезе с ДиКаприо и Николсоном.

Кто что видел - ваши мнения.

Bloodsucking Freak
01-10-2006, 16:58
Клерков первых я не видел, но поправлю сие сегодня ночью по ТВ :) Дальше буду думать ходить ли на вторых.

На The Departed (Отступники) пойду обязательно - это Скорсезе, след-но must see.

Любопытный
01-10-2006, 17:31
Кто что видел - ваши мнения.

Ремейк гонконгского фильма Двойная рокировка (http://us.imdb.com/title/tt0338564/combined). Смотрел его - мне понравился.

Dani
02-10-2006, 11:02
Отступники Скорсезе с ДиКаприо и Николсоном.

- мне почему-то кажется, что Двойная рокировка намного интереснее. Хотя наверное я просто люблю гонконгское кино. ;)

Bloodsucking Freak
02-10-2006, 12:12
С другой стороны, Скорсезе делающий римейк - это как минимум интересно :)

Bloodsucking Freak
08-10-2006, 17:05
Для тех кто еще не решил идти-ли на Отступников (The Departed) я спешу сообщить - БЕГОМ в кинотетары! Вы не пожалеете, я гарантирую.

Это просто потрясающая картина. Скорсезе дерьма физически снять не может, даже если-бы очень захотел :)
Абсолютно все актеры на высоте - Николсон (мастер, что тут сказать), Ди Каприо, Дэймон, Болдуин, Шин. Сюжет очень крепкий и не разваливается по ходу фильма. Никакая часть повествования нигде не провисает: все смотрится буквально на одном дыхании. Плюс еще офигенный саундтрек.

Настоятельно рекомендую.
К сожалению, оригинала я не видел и ничего сказать по этому поводу не могу. Но как самостоятельная работа The Departed - лучший фильм, виденный мной в этом году.

Serega_M
08-10-2006, 17:52
Скорсезе и актеры, конечно, хорошие, но тема чето меня не привлекает. Так что, думаю, пропущу :)

Bloodsucking Freak
08-10-2006, 18:55
Как это тема не привлекает? Скорсезе снял фильм про то, что у него лучше всего получается - про мафию. Ну правда там не только про мафию, но все-равно - это 100% его поле деятельности.

Да и вообще, это-же Скорсезе. Как можно пропустить его фильм? ;)
Лишаешь себя чистейшего удовольствия на 2.5 часа :)

Serega_M
08-10-2006, 19:21
Да я кучи фильмов Скорсезе пропустил, и нисколечко об этом не жалею :) У меня вообще щас период охуевания от говнища Нормана Уоррена, так что я пасс. Тем более что от фильмов про мафию меня уже просто тошнит :)

Dr. Zoidberg
08-10-2006, 21:14
БЕГОМ в кинотетары!

На завтра выделил себе времени под него, так что скоро отпишусь.

София Коппола
09-10-2006, 18:52
Ремейк гонконгского фильма Двойная рокировка (http://us.imdb.com/title/tt0338564/combined). Смотрел его - мне понравился.

"Рокировку" смотрела, ужасно не понравилось (не люблю азиатские фильмы)! Но думаю что "Отступники" будут намного лучше а-ля японский "Звонок" и его римейк.

Glottis the Horrible
09-10-2006, 20:25
"Двойную Рокировку" тоже смотрел...неплохой фильм на три с плюсом, но сомневаюсь, что из него можно сделать шедевр, даже если у руля Скорсезе.

Bloodsucking Freak
09-10-2006, 22:09
София, Глоттис, сходите - не пожалеете. Тот случай, когда никто из актеров не лажает и абсолютно все на недосигаемой высоте.

boxer
10-10-2006, 12:34
Смотрел тизер или трейлер к Рикеру - пиздец улёт! Надо сходить, походу знатный слэшер получился! Никогда еще не видел пол-собачки :)

Любопытный
10-10-2006, 13:42
The Departed
Довольно посредственное кино. То, с чем Гонконг справился за полтора часа, Скорсезе понадобилось на час больше. Его худший фильм. Дэймон - супербездарь.

Bloodsucking Freak
10-10-2006, 15:07
Никак бы не назвал The Departed его худшим фильмом (и Дэймон там тоже очень хорош.). Это скорее Цвет Денег, хотя я его уже смутно помню.

Единственное, чего я не понимаю, так это почему такой режиссер, как Мартин Скорсезе, на старости лет схуярил ремейк? Деньги, может, заработать? Потомучто в фильме никаких особых посылов нету - просто крепкое кино.

Dani
10-10-2006, 17:44
Но думаю что "Отступники" будут намного лучше а-ля японский "Звонок" и его римейк.

- вот если "отступники" будут "лучше" аля Японский Звонок и его ремейк, но лучше всего на это кино вообще не ходить. чего уж говорить: Японский Звонок - это шедевр, а его американский ремейк - совершенно нестрашная дешевка.

Glottis the Horrible
10-10-2006, 18:54
Но думаю что "Отступники" будут намного лучше а-ля японский "Звонок" и его римейк.

- вот если "отступники" будут "лучше" аля Японский Звонок и его ремейк, но лучше всего на это кино вообще не ходить. чего уж говорить: Японский Звонок - это шедевр, а его американский ремейк - совершенно нестрашная дешевка.
не согласен, американский звонок - хороший фильм, снят атмосферно и сыгран достоверно...

София Коппола
10-10-2006, 19:39

Ну может твоя правда, просто не могу я смотреть эту "японшину" и прочую азиатчину (Куросава конечно не в счет). Имена героев хрен запомнишь, да к тому же все на одно лицо они.:( А в "янковском" "Звонке" действительно есть саспенс.

CTACOH
10-10-2006, 21:35
А для меня в октябре существует токо два главных кинопоказа это "Клерки 2" и совсем скоро 14 числа "Jackass Number Two" !!! жду с нетерпением! там Стив О, будет себе в глаз пиявку засовывать!:)

Dr. Zoidberg
10-10-2006, 23:02
Отступники - шикарно!
ДиКаприо - шикарен!
Деймон - шикарен! (в концовке просто !!!)

А вот как раз старики - Николсон и Болдуин так себе. Мне они оба не очень.

Но то, что это маст си - неоспоримо. Супер!

Dr. Zoidberg
10-10-2006, 23:10
Японский Звонок - это шедевр, а его американский ремейк - совершенно нестрашная дешевка.

Помню в японском звонке от момента с вылезанием меня перекосило. Сильный фильм. Надо пересмотреть.

И продолжая тему римейков азиатщины - Grudge 2 (http://kinoafisha.spb.ru/films/932513.shtml) я в ужасе с такого ничтожного (не меньше) трейлера. А еще в большем ужасе от воплей на тему самый_жуткий_фильм_будет. Одно то, что черными волосами все замотано - дико тупо. По мне это будет минимум скучно. Первый то был затянут.

И к слову дико - Дикость (http://kinoafisha.spb.ru/films/944610.shtml). Тоже надо пометить для себя. Что-то будет интересное похоже.

Ну и как вариант - Дрейф (http://kinoafisha.spb.ru/films/977444.shtml). По описанию так интересно.

Dani
11-10-2006, 11:05
Ну может твоя правда, просто не могу я смотреть эту "японшину" и прочую азиатчину (Куросава конечно не в счет).

наверное ты ее просто мало смотрела! предлагаю обратить внимание на работы гонконгского режиссера Вонга Кар Вая (2046 например). Или на корейского режиссера Чака Пан Вука (Сочувствие господину Месть, Олдбой). Ну и конечно, нельзя пропустить моего любимого гонконгского режиссера и актера Стивена Чоу (Бог Кулинарии, Убойный Футбол, Разборки в стиле кунг-фу).

boxer
11-10-2006, 11:40
2 София Коппола Блин не могу сдержаться! Азиатские фильмы самые рульные! Посмотрите хотя бы 38 параллель, Оазис, Воин ветра, Щиноби, а ужасы так вапще самые лучшие у них (ИМХО)

Dani
11-10-2006, 12:31
Азиатские фильмы самые рульные! Посмотрите хотя бы 38 параллель, Оазис, Воин ветра, Щиноби, а ужасы так вапще самые лучшие у них (ИМХО) :allright: :allright: :allright:

София Коппола
11-10-2006, 12:35
Господа, ну все уговорили! Раздобуду где-нибудь Карвая и погляжу!

P.S. Но Джеки Чан тоже гут:)

Leonid_Zol
12-10-2006, 10:57
Отсмотрены с большим удовольствием седня утром "Отступники". Ништяк! Актёры! Крошево бандитско-ирландское! Кра-со-та!!! Ну, про Николсона, Шина и Болдуина всем всё и так понятно, что они величины из величин, а вот ДиКаприо меня прям удивил - кто ж знал, что он такой молодец с такой прям анисмазливой начинкою? Лео, респект те, братан! :respect: :) А вот Мэтт Дэймон, прости меня Господи, по-моему просто дебил! :fuck: Так хуйлански сыграть такого хуйлана мог только истый хуйлан ;) Дэйман отстоин и два с лишним часа мне обсирал малину своими телодвижениями.
В целом, хоть и не поклонник я Скорцезе, фильм отменный, всем смотреть срочно!
Dani, по поводу "Дьявол носит Прада", дабы не засорять топик про "Живого" отпишу сюда.

1) Мерил Стрип - королева!
2)Я б у нее остался работать стопудово!
3)Дура та бабища.
4)Вообще зал был набит битком и все выходили довольные, так что мне кажется кино понравится абсолютно всем.
5) Книгу кстати я не читал.
1) А то! Только дублировали её угрюмищно, озвучивала какая-то московская редакторша раза в два моложе самой Стрип.
2) Я бы нет. Доработал бы год и ушёл бы в серьёзное издание колумнистом.
3) Как и все бабищи. Не путать с женщинами и девушками.
4)На утренним сеансе в зале были пан аптекарь, пан бухгалтер, золотарь, две курвы и я :) (чёй-то на польский юмор меня прибило). Иначе говоря три полугламурно продетых припидарашеных гаврика, которые сидели на одном ряду через место и как будто были незнакомы. Две молодых совсем девахи, типа старшеклассницы. Вели себя пристойно, но умными мне они не показались. И я с пластиковой чашечкой кофия :)
5) Я тоже не читал, но захотел. Выяснилось, что в книге Миранда такая сцука садиствующая по маниакалу, что никаких симпатий не вызывает ваще, а только отвращение. Ейный прототип редактор журнала ВОГ, по слухам повлияла на корректуру образа в экранизации книги. Сам фильм она нашла очень милым. Хотя до этого грозилась всем, что не пустит ни в жись никого из мира моды на страницы своего журнала, если те будут замечены в каком либо сотрудничестве со съёмочной группой, не говоря уже о том, чтобы участвовать в съёмках. Дизайнер Валентино и ещё кто-то, я забыл, на это, ясное дело, хуй клали и снялись в паре эпизодов.

Bloodsucking Freak
12-10-2006, 17:01
Мне еще в Отступниках очень начало понравилось, под мою любимую песню Роллингов "Gimme Shelter".

Оксана О.
13-10-2006, 07:28
...ДиКаприо меня прям удивил - кто ж знал, что он такой молодец с такой прям анисмазливой начинкою? Лео, респект те, братан! :respect: :)

Я знала;) Ди Каприо всегда был хорошим актером. На мой взгляд.

Leonid_Zol
13-10-2006, 07:47
Мне еще в Отступниках очень начало понравилось, под мою любимую песню Роллингов "Gimme Shelter".
Ну и шикарную пинкфлойдовскую "Из зе энибоди ин зере" :) вещь они тож в середину вставили весьма уместно, фром май пойнт оф вью ;) ваще саундтрек у фильма отличный, хороший у старины Мартина вкус ;)

Biata
13-10-2006, 10:28
"Дьявол носит Прада" — чудесный фильм! А главное величие его в том, что ВСЕ из него сделают правильные выводы. Адекватные люди поймут одно, а наёмные шпроты — другое. И все довольны, все смеются :allright:

Оксана О.
13-10-2006, 10:39
Вчера случайно попала на документальное, язык не поворачивается, кино. Под названием "Придурки2". Как выяснилось бюджет у сего шедевра 11,5 млн.$...Кто-нить видел?

Leonid_Zol
13-10-2006, 10:51
Тут по ним целый топик был, почитай. Только, Оксана, Боже тебя сохрани скачивать то видео, ссылки на которые я Стасону кинул - ибо это настоящие придурки!!! Так называемые бодимодефикейторы.

CTACOH
13-10-2006, 22:34
"Придурки2" я грозился помотреть еще вчера в день премьеры:) но со временем не вышло и пойду на выходных зато у меня есть дома "Придурки" первая часть. Как я неоднократно выражался здесь на форуме я большой поклонник этого всего и особенно Johnny Knoxville, Bam Margera, Steve-O, Chris Pontius. У них были свои шоу на MTV а потом они вылились в полнометражные проэкты, но на самом деле это просто тоже нарезка а не фильм. Это очень оригинально! и весело поставлено и совпадает с моим понятием шуток на некоторые там темы. А какого твое Оксана впечатление?;) от увиденного? Кстати "дикари" это сериал по МТВ он к тому же был и в меру познавателен!

Оксана О.
14-10-2006, 14:41
К Стасону.
Оригинально? Оригинально не может быть за такое бабло. Это просто непотребно дорого. Лучшие шутки "чудаков"-судя по реакции большинства сидящих в зале людей, то бишь по их дикому ржачу- не требовали особых материальных затрат. Фор экзампл, народ с большим удовольствием хавал зарисовки на "пердежно-блевотную" тему нежели впечатлялся от совершенно безумных полетов на ракетах и прочем затратном "инвентаре". Когда на голожопого чудака-карлика(я не помню его имени, ты я думаю понял о ком речь) сверху прыгнул жирный американец(на вид киллограм 300) и типа начал его фачить-зал просто взвыл от удовольствия. Вот так.
Мое личное впечатление? По данному фильму:на мэтэвэ в свое время бывали сюжетики повеселее, вот дикари те же, ну и просто чудаки. Хотя супермужчина Джонни Ноксвилл конечно хорош;) ;) Даже в хлам загримированный, в образе старого пердуна с обвисшими мудями (я кстати до сих пор сомневаюсь что это был он, но люди сведущие говорят что да).

CTACOH
14-10-2006, 16:00
А значит ты в курсе кто такие;) Согласен что по мтв были и покруче сюжеты особенно когда они в Россию приезжали в первый раз... но всеравно схожу, а если в зале смеялись, значит это кому то надо!

Dr. Zoidberg
15-10-2006, 00:23
К обсуждению джекесс.

Из джекесс (первой полнометражки, которую я смотрел) выделю только концовку со спецефектами и гримом. И из саундтрека песню "иф ю гонна би дамп" - она забавная. Вроде все.

На вторую не пойду. Да, мне жаль 150-200р.