PDA

Посмотреть полную версию : Музыка

Страниц : [1] 2 3 4 5 6 7

Leonid_Zol
28-09-2006, 10:50
А вот здесь давайте обсуждать всяких музык. Начну с клича.
Люди тут собираются достаточно музыкально продвинутые, поэтому я надеюсь что кто-нибудь сможет мне помочь. Прошлым летом был в Барселоне, где набрёл на классный магазин с «правильной» музыкой на правильных носителях (винил, качественные компакты), называется CD-DROME. Побывавшие в Барселоне, возможно, слышали о таком. В развалах винила я нашёл 12тидюймовую пластиночку с совершенно неизвестной мне группой. Мне понравилась обложка, название, рожЫ участников и весьма невысокая цена. Купил на удачу, интереса для. Приехал домой, где-то через пару недель (слушал эти пару недель винилы Диаманды Галас, «Обваливающихся новостроек», «Мягкой машины», и др. там приобретённые) таки поставил двенадцатидюймовку на проигрыватель и… обалдел! Две песни, на ней записанные, оказались просто чудесно приятными. Называется группа WORLD OF LEATHER. Пластинка зовётся JESUS CHRIST SUPERSTORE. На ней две песни – собственно JESUS CHRIST SUPERSTORE и на второй стороне HURDY GURDY GIRL. Пласт выпущен на лондонском лейбле Soundcakes. Сама группа тоже из Англии. Играют, по общему моему ощущению, что-то такое попрокгранджеобразное, но очень такое душевное, аж за живое хвать! Вокалист где-то как-то отзвучается порой даже молодым Озиком Озборном, опять же по моему личному ощущению, а внешне похож на фотках на обтесавшегося Вадика Степанцова – это особенно ИМХО. Народ! Может кто-нибудь хоть что-нибудь знает об этой команде? Или (что вообще представляется невероятным) имеет другие её записи? Хэлп ми плиз!!! В Интернете шарился – голяк (может плохо шарился? Я вообще не очень-то с ним дружу). За мной, если чё, не заржавеет!

CTACOH
28-09-2006, 21:26
Если верить ресурсу www.allmusic.com то у них всего две пластинки твоя и St. Mark's Place которую можно там и купить.

Leonid_Zol
29-09-2006, 09:31
Ну да, я там и смотрел уже. Только ни хуя не понял, как там покупки делать.

Glottis the Horrible
03-10-2006, 13:32
Решил вот написать свои музпристрастия!
Ну начну с начала - в детстве лет до 15 слушал The Beatles и прочих британцев 60х-70х годов (Deep Purple, Rolling Stones, и группы помельче The Searchers) а так же американских рок'н'роллщиков (Chuck Berry, Little Richard, Elvis и более поздние Mokeys, CCR и, конечно, Мега "Дорз")
Потом - бац! И в 9-м классе я услышал Металлику при очень смягчающих обстоятельствах (дала послушать одноклассница, к которой очень не ровно дышал в то время)... вот так я стал Металлистом, являюсь им до сих пор. И очень сильно нравятся так же такие группы как:
Dream Theatre, Tool, Death, как это ни странно еще и Slipknot... но с удовольствием огромным слушаю так же и Дасти Спрингфилд, и Стиви Рэй Вохана...ну и обязательно мега классику - Шопен, Чайковский, Вивальди, Паганини и др.

+по просьбе Леонида о группе своей напишу, но немного - все равно у нас сейчас недонабор музыкантов, нет басиста...так что не выступаем пока. Играем хэви метал, в эдаком жизнерадостном ключе...а название у нас...возможно вы могли это слово где-то слышать...Суспирия! Очень благозвучное слово, знаете ли!

Bloodsucking Freak
03-10-2006, 13:47
Я начинал свои муз. открытия одновременно с Корн, Мардука, Оззи и Роллингов :) Наверное именно это определило мою тягу к разнообразию.

Потом стал металлистом, через 5 лет металл стал надоедать - ооочень мало чего нового.
Решил сменить жанр и обратился к прог-року 70-х. Очень зацепило, стал копать дальше и вот я уже в 60-х :) Так что я до сих пор обожаяю 60-е и 70-е и считаю их самым интересным муз. периодом.

Но вообще в музыке я себя не ограничиваю и всегда рад открыть еще что-нибудь - след-но люблю очень много чего. От металла до Стравинского (хотя это все в намного меньшей степени).

Dani
03-10-2006, 14:29
...Суспирия!

- так вроде ж есть такая команда уже? чего-то типа готического метала играют...

А я люблю слушать в основном gothic/death rock. Также являюсь большим фэном творчества группы Terminal Choice (последний альбом New Born Enemies - просто супер! ) :allright: Еще нравится Rammstein и другие гитарно-индустриальные проекты.

Bloodsucking Freak
03-10-2006, 14:55
Есть группа Susperia. По-моему играют редкостное клишированное говно.

Шон Мертвецов
03-10-2006, 16:53
Слушаю synth/future pop, electro industrial, rhythm&noise.

Glottis the Horrible
03-10-2006, 17:18
- так вроде ж есть такая команда уже? чего-то типа готического метала играют...
ну может и есть, но пока отказываться от любимого слова не собираюсь:)

Dani
03-10-2006, 17:50
Шон, а чего из электро индастриала? =)

Шон Мертвецов
03-10-2006, 18:55
Шон, а чего из электро индастриала? =)

Decoded Feedback (начиная с "Mechanical Horizon", Project Pitchfork (все, что до и включая "Daimonion", Front Line Assembly (начиная с альбома "FLAvour Of The Weak"), X-Marks The Pedwalk, Numb, Haujobb, etc. Первое, что вспомнилось :))

Leonid_Zol
04-10-2006, 07:59
Решил сменить жанр и обратился к прог-року 70-х. Очень зацепило, стал копать дальше и вот я уже в 60-х :) Так что я до сих пор обожаяю 60-е и 70-е и считаю их самым интересным муз. периодом.
Ну и я так же примерно к этой музыке пришёл, только кроме всякого металла, у меня был ещё и панк-рок в увлечениях. А с последним тезисом про самый интересный муз.период я категорически согласный и горячо поддерживаю :) Ура!
А ещё грайндкор - одна из любимых моих музык :D

Glottis the Horrible
04-10-2006, 15:50
ну так, кому ж ГрайндКор не нравится! я частенько страрый добрый напалм-дэф слухаю....

Шон Мертвецов
04-10-2006, 16:18
ну так, кому ж ГрайндКор не нравится! я частенько страрый добрый напалм-дэф слухаю....

Мне грайндкор не нравится. И вообще я не люблю гитарную музыку.

boxer
04-10-2006, 17:04
Arch Enemy рулят!!! Cradle of Filth тоже тема! А ещё IN Flames, Children of Bodom и Machinae Supremacy
из рока попса нравятся Vanilla Ninja
также люблю стили J-rock, J-pop, в частности Ayumi, Gackt, Reira, Hitomi, Uver world, Eve и т.д. и т.п. :)
Ещё нравится 8-битная музыка, из Dendy особенно :)

Glottis the Horrible
04-10-2006, 17:26
также люблю стили J-rock, J-pop, в частности Ayumi, Gackt, Reira, Hitomi, Uver world, Eve и т.д. и т.п. :)

у меня знакомый увлекся j-роком, а я так толком и не понял, чем это направление стилистически выделяется? что в нем особенного, кроме японских непонятных слов:confused:

boxer
04-10-2006, 18:27
это как азиатские фильмы, что то в них есть тонкое, неуловимое!
а так в принципе наверное ни чем не выделяется, как ты подметил только тем что поют на японском, хотя бывает и на инглише пару слов споют :)

CTACOH
04-10-2006, 21:29
А еще Японские рокеры выделяются внешним видом, они обычно выглядят как анимешные персы или как из J-RPG игр. В инете можно найти очень интересные фотоссесии.

Glottis the Horrible
04-10-2006, 22:44
ну понятно - старые добрые рокеры-позеры:) , только на японский манер

Dani
05-10-2006, 10:07
Ещё нравится 8-битная музыка, из Dendy особенно

- послушай Welle:Erdball "Tanzpalast 2000" - тебе понравится. =)

Шон Мертвецов
05-10-2006, 11:11

Welle:Erdball весь хорош за исключением двух последних альбомов.

boxer
05-10-2006, 11:47

Cпасибо за совет, попробую найти.

А ещё забыл упомянуть такого талантливого человека в мире музыки - это Александр Лаэртский, для меня это как Пушкин в литературе, его стихи... его музыка... это просто пестня :)

офтоп
2 Cтасон: JRPG - это мегарулез!!! обожаю!

Leonid_Zol
05-10-2006, 15:25
...Александр Лаэртский...
Гений! Один из любимейших моих исполнителей! Невероятно талантлив, прост и точен во всём! Мой кумир с седьмого класса средней школы! Почти всего его я знаю наизусть :)
Про грайнд. А я в этом богоугодном заведении:
http://users.telenet.be/tumultproductions/ заказал с месяц назад пару пластинок с ентим самым грайндом, а именно LP Nuclear Death '...for our dead...all creatures great and eaten...' и 7EP Fuck on the beach / Matka Teresa (синенький винил :)). Сегодня всё утром с почты забрал, ща с работы приеду и врублю :) Дошло всё в очень хорошем состоянии, вот только конверт Наклер Дэт малость помят :eek: к счастью сама пластина жива-здорова. Предвкушаю брутальныя кайфы! :allright:

boxer
05-10-2006, 16:02
Гений! Один из любимейших моих исполнителей! Невероятно талантлив, прост и точен во всём! Мой кумир с седьмого класса средней школы! Почти всего его я знаю наизусть :)

Респект!:allright:

Leonid_Zol
05-10-2006, 16:03
Лаэртскому респект!

Vincent Crist
06-10-2006, 03:36
Люблю все, что мелодично (конкретней не обьяснить - это надо чувствовать).
Не люблю попсу, вроде "Лапы (то-есть "Руки")вверх", хип-хоп (рэп я за музыку не считаю, по-этому не вписываю) и треш (тот, в котором кроме тяжких бессмысленных аккордов, дикого рева и барабанного грома ничего нет).

Я - меломан. Это у меня от отца;) .

Leonid_Zol
06-10-2006, 08:11
хип-хоп (рэп я за музыку не считаю...
Убей, не понимаю в чём разница м/у хип-хопом и рэпом.

Оксана О.
06-10-2006, 09:56
Убей, не понимаю в чём разница м/у хип-хопом и рэпом.

Нет музыки рэп. Есть музыка хип-хоп (r`n`b или rhytm and blues). Рэп же просто читка текста. Типа так. :cool: Хотя в нашей стране все смешалось и редко кто разделяет эти понятия. В частности, всякие Децлы, Шеffы наваливают будто рэп-есть часть "хип-хАп" культуры. А эта самая хип-хап культура - не тока музыка, но сноу-борд, граффити и прочая хрень. Но их слушать не надо.:)

Bloodsucking Freak
06-10-2006, 22:04
А мне, время от времени, хочется послушать чего-нибудь из гангста рэпа 80-х :) Правда это не часто бывает.
Вообще надо бы, а то я ни разу в жизни не слушал рэп альбома, а человек я очень в музыкальном плане открытый.

Dr. Zoidberg
06-10-2006, 22:21
А мне, время от времени, хочется послушать чего-нибудь из гангста рэпа 80-х Правда это не часто бывает.
Вообще надо бы, а то я ни разу в жизни не слушал рэп альбома, а человек я очень в музыкальном плане открытый.

Строго заказывай сиди Eazy-E "Eazy-Duz-it". Не прогадаешь! Он займет почетное место среди твоих сиди. Строго!

Serj
07-10-2006, 02:24
Люблю все, что мелодично (конкретней не обьяснить - это надо чувствовать).

Я - меломан. Это у меня от отца;) .

Я тоже люблю, все что мелодично. Прежде всего, еще с юности - Ласковый май. Конечно, обожаю Валерия Меладзе, Наталью Ветлицкую, Овсиенко. Группа Мираж - это нечто! Не сравнить с какой-нибудь попсой, типа Влада Сташевского или Блестящими. Это - настоящая музыка. Тоже, кстати, не понимаю зацикленности на роке, особенно тяжелом. Я тоже меломан!

Glottis the Horrible
07-10-2006, 19:43
Я тоже люблю, все что мелодично. Прежде всего, еще с юности - Ласковый май. Конечно, обожаю Валерия Меладзе, Наталью Ветлицкую, Овсиенко. Группа Мираж - это нечто! Не сравнить с какой-нибудь попсой, типа Влада Сташевского или Блестящими. Это - настоящая музыка. Тоже, кстати, не понимаю зацикленности на роке, особенно тяжелом. Я тоже меломан!

жестко! это же шутко??

Vincent Crist
07-10-2006, 20:47

Тяжелый рок я тоже люблю, но надо видеть разницу, между "Iron Maiden" и "Ацкой Сотоной";) .

Serj
07-10-2006, 23:14
Тяжелый рок я тоже люблю, но надо видеть разницу, между "Iron Maiden" и "Ацкой Сотоной";) .

Да ну! Вот Вячеслав Малежик - тот зажигает! И Алена Апина! Брюс Дикинсон бездарь по сравнению с ними! А мой любимый Агутин с самим Ди Меолой записался. Теперь у этого гитараста останется пластинка, благодаря которой он войдет в историю! Вот еще скоро Кирокоров отметиться с Клэптоном, и у того появится достойный альбомчик.

Vincent Crist
08-10-2006, 00:50
Да ну! Вот Вячеслав Малежик - тот зажигает! И Алена Апина! Брюс Дикинсон бездарь по сравнению с ними! А мой любимый Агутин с самим Ди Меолой записался. Теперь у этого гитараста останется пластинка, благодаря которой он войдет в историю! Вот еще скоро Кирокоров отметиться с Клэптоном, и у того появится достойный альбомчик.

Да, а вот я люблю поп-музыку восмидесятых - в девяностых уже не так на синтезаторах наяривают. Но так-же люблю ACCEPT (певец Юдо, по голосу - точно Бивис:allright: ) Motorhead, более того люблю музыку к кинофильмам (в этом плане я - большой фанат Дэнни Элфмана), Русский рок ("Би-2", "Крематорий", "Наутилос"), классику (больше всего радует "Король пещерных гномов", не помню композитора - эта музыка фигурирует в официальной рекламе Poultrygeist' (http://download.troma.com/mp4/poultry_teaser.mp4))... и еще очень много чего.

Легче всего перечислять то, что я ненавижу (и я перечислил:)).

'- Дабы скачать - нажмите Save as... ;)

Serj
08-10-2006, 01:39
:)) Я, вообще-то, слегка поприкалывался по поводу музыки, которую "я слушаю". В тот день, когда я начну слушать такое говно, пойду и застрелюсь:). Моторхед - орлы. В юности я их обожал.. А Мэйдов и сейчас изредка гоняю.. Даже новый альбом купил на японии, вот:). Последние покупки - Santana "Милагро", новый Элтон Джон (охуительная пластинка), и Боб Марли.. Все на японии:)

Leonid_Zol
09-10-2006, 12:42
:) А Ветлицкую с Ласковым маем на Японии не брал? Говорят там очень хорошо поработали над слышимостью всех звуковых ньюансов - шайтан, ваще! есть надежда, что скоро и Апину там выпустят, после того, как её заметил (САМ!!! :respect: ) Питер Гэйбриэл ( :respect: ) и активно её промоатирует на Западе :) :) :) Сантану, Марлея и Элтона я как-то не очень, но Моторхэды, старенький Эксепт и Мэйды (особенно первый албом) - это серьёзно! :allright:
2 Оксана: а нельзя ли про панк-группу, где ты играешь, по-подробнее? Это интересно! Правда интересно! ;)
2 Freak: гангста-рэп я никогда, понятное дело, не слушал, но до сих пор меня колбасит от прослушивания альбома Ice-T HOME INVAYTION (надеюсь, правильно написАл). Случайно в восьмом классе средней, когда я слушал исключительно сибирский панк всякий (ГО, ИПВ, Янку и иже с ними) ну и другой всякий панк я случайно на улице нашёл кассету, прослушал и охуел от обилия ненормативной лексики. Потом кассету подарил однокласснику рэперу - Васе :) охотно бы сейчас переслушал, с более высоким уровнем английского языка, проникнулся бы всей глубиною :D

Fankulo
09-10-2006, 21:19
покупать только японские сиди - это верх аудиофильских понтов :)

Bloodsucking Freak
09-10-2006, 21:48
Leonid, у меня было в мыслях послушать Public Enemy и Wu-Tang Clan. Естественно с текстами перед глазами :)

Serj
09-10-2006, 21:55

Понты тут ни при чем. Просто я люблю музыку:). Кроме того, по причине отсутствия многих позиций на японии, приходится брать Европу и США. Как говориться, за отсутствием горничной приходится жить с дворником (с):)

Dr. Zoidberg
09-10-2006, 22:38
послушать Public Enemy и Wu-Tang Clan. Естественно с текстами перед глазами

Бля. А я между прочим советовал выше отличный альбом! Про Изи-И и NWA в общем прочти где нибудь. Ганста из ганст (строго мое мнение). Отрывок скандальной песни "fuck tha police":

Ice Cube will swarm
On any muthafucka in a blue uniform
Just cuz I'm from the CPT, punk police are afraid of me
A young nigga on a warpath
And when I'm finished, it's gonna be a bloodbath
Of cops, dyin in LA
Yo Dre, I got somethin to say

У NWA можешь взять гритест хитс - там все лучшее включено.

Leonid_Zol
10-10-2006, 10:42
А так оно и есть :) Ну, при наличии хороших органов слуха безо всяих там серных пробок, и отличного звуковоспроизводящего устройства...
А у нас все красноярские магазины завалены типа "ёпонзкими" мини-винилами по 200 рублей. Нао сказать, что по качеству печати, бмаги и т.п. можно и перепутать:)

Fankulo
10-10-2006, 19:03
хотя, конечно, не самый верх, можно ведь переключиться тока на австралийские сиди ;)
насчет японских могу сказать, что особенно они ценны тем, что на них есть (в отличие от европы/сша) всякие вкусные бонус-треки и полиграфия там получше :rolleyes: насчет звучания ... экспериментов пока не проводил :) но тем не менее, специально именно их предпочитать... :nuts:

София Коппола
10-10-2006, 19:31
Я так слушаю "Сплин" и "Sepulturu", хотя жаль что Кавалерыч ушел(((

Bloodsucking Freak
10-10-2006, 21:44
^^^забавное сочетание :)

Ним
10-10-2006, 23:10
классику (больше всего радует "Король пещерных гномов", не помню композитора)

:) вот это lol!

CTACOH
11-10-2006, 00:08
Да Эдвард Григ в гробу перевернулся))) Ну а если серьезно то "В пещере горного короля" из Пер Гюнта.:)

София Коппола
11-10-2006, 12:16
Вчера слушала Баха-БОЖЕСТВЕННО! Звуки органа, прям готика!

Leonid_Zol
11-10-2006, 13:17
А я типа посовый и не готичный и гораздо больше органных фуг в творчестве Баха ценю Браденбургские концрты и ещё больше Хорошо темпированный клавир (в исполнении сами понимаете кого) ;)

Serj
11-10-2006, 15:56
Лень, радоваться надо: раз не готичный - значит, хотя бы, живой:)

Glottis the Horrible
11-10-2006, 17:17
А я типа посовый и не готичный и гораздо больше органных фуг в творчестве Баха ценю Браденбургские концрты и ещё больше Хорошо темпированный клавир (в исполнении сами понимаете кого) ;)
Леонид, ты наверное хотел написать хорошо темперированный клавир
:)

Bloodsucking Freak
11-10-2006, 18:35
А я вот никак не вкуриваю в Баха, чего там хорошего-то? Скукотень смертная. Эти клависины и органы можно на ночь слушать, чтобы уснуть быстрее.

Мне ближе Бетховен, Моцарт, а также русские композиторы 20-го века.

Leonid_Zol
12-10-2006, 09:07
Леонид, ты наверное хотел написать хорошо темперированный клавир
Упс! Ачипятка! :) Именно его я и имел в виду ;)

Vincent Crist
13-10-2006, 04:44
Да Эдвард Григ в гробу перевернулся))) Ну а если серьезно то "В пещере горного короля" из Пер Гюнта.:)

Е-мое, вечно забываю его имя:embarass: . Да и название самой композиции путается. Но саму музыку узнаю везде:allright: ... и даже подобрать могу (правда лишь на клавишах)

Vincent Crist
13-10-2006, 04:46
Да, чуть не забыл. Эндрю Ллоид Уэббер:allright: :allright: :allright:

Serj
14-10-2006, 01:57
Да, чуть не забыл. Эндрю Ллоид Уэббер:allright: :allright: :allright:

"It's A Miracle"
by Roger Waters

"...We cower in our shelters
With our hands over our ears
Lloyd-Webber's awful stuff
Runs for years and years and years
An earthquake hits the theatre
But the operetta lingers
Then the piano lids comes down
And break his fucking fingers
It's a miracle"

Tetsuo
14-11-2006, 21:16
...из всей классики нравится "Полет валькирий" Вагнера и "Похоронный марш" - стоит на телефоне для нежелательных абонентов :)

...а вообще, с детства прет по электронике - все начиналось с JMJ, Kraftwerk, Patrick Cowley, Yello, Rockets etc...

...сейчaс слушаю, в принципе все, если качественно сделано...The Gathering, Tiamat, M.Manson, Ministry, Rammstein, Leonard Cohen, Prodigy, Y.Malmsteen, M.Farmer, старые динозавры - Deep Purple, Led Zeppeline, Doors, Pink Floyd...люблю музыку с этническим уклоном - Deep Forest, Sacred Spirit, b-tribe, Era, Dead Can Dance,...не перевариваю стиль funky и rap...

Serj
15-11-2006, 14:44
Doors - сила!:)

Заказал сейчас 3 первых альбома на японии.

PS: про Коена вообще молчу - Атец!:)

Bloodsucking Freak
17-11-2006, 15:27
Народ, новый альбом The Who "Endless Wire" - это СИЛА и МОЩЬ!
Вот тебе и старики, просто охуенный альбом, всем рекомендую срочно отовариваться.

Tetsuo
18-11-2006, 17:43
Последнее пристрастие - Heimataerde :allright: :allright: :allright:

Dr. Zoidberg
18-11-2006, 22:42
KMFDM WWIII то из последнего, что порадовало.

Glottis the Horrible
19-11-2006, 02:03
А кто слушал Туловский альбум этого года, "10,000 Days"? Бля, Просто супер. Шедевр. Риффы Адама Джонса - это традиционно полный пиздец! хуярит размеры направо и налево, а Майнард вторит ему и поет соответствующе (удивляюсь человеку, которому, видимо, до глубокой пизды в каком размере петь и как между ними скакать и строить при этом мелодии!). Работа с гитарой как всегда на высоте, грамотные эффекты. Качество записи - эталон для арт/хэви - басуха сливается то с барабанами, то с гитарой в один мегаинструмент ритма. Вобщем альбум сделан композиционно и эмоционально как "Аенема"'96 а звук - нечто среднее между ней и "Латералусом"'01. Длится удовольствие чуть более 76 минут. Работа очень ровная, нет проходных песен (за исключением пары опять таки традиционных "приколов"), но правда нет и такого супермегашедевра, как "Шизм" на Латералусе или "Аенема" на Аенеме.

Bloodsucking Freak
19-11-2006, 11:24
Ага, Tool - это отцы. Послушав новый альбом мне показалось, что во временном промежутке ему место между Аенемой и Латералусом, да и вообще запись шикарная, но до Латералуса не дотягивает. Сейчас-же мне кажется, что это гениальный альбом, лучший у Тул (другой лучший - Латералус).
К тому-же фирменное издание просто охуенное - эти линзы это просто что-то.

Fankulo
19-11-2006, 15:36
KMFDM WWIII то из последнего, что порадовало.
все-таки последнее что мне понравилось из KMFDM был MDFMK (из-за двух песен) ;)

Leonid_Zol
20-11-2006, 09:04
А чё же меня последнее время пёрло? С удовольствием переслушивал Янку, Баухаус, Джой Дивижн, коллекция записей питерского ансамбля "Дочь Монро и Кеннеди" пополнилась концертниками, тоже уже много лет как меня они радуют. Недавно подарили опять же питерских - "Розенкранц и Гильденстерн" очень понравилась мне их музыка. А в этот уикэнд я слегка возливал с ограниченным контингентом красноярской "культ-мафии" под AFTERMATH (но это не фильма Начо Серды, как наверное многим подумалось, это - альбом Rolling Stones 66 года ;)). Ваще у Серды какие-то рокмузыкантские названия - AFTERMATH, GENESIS... :)

Dani
20-11-2006, 13:10
Восточный батальон (http://t3r.ru/music/mp3/t3r-vb.mp3) - слушайте, пишите мнение! :cool:

Glottis the Horrible
20-11-2006, 13:54
Ага, Tool - это отцы. Послушав новый альбом мне показалось, что во временном промежутке ему место между Аенемой и Латералусом, да и вообще запись шикарная, но до Латералуса не дотягивает. Сейчас-же мне кажется, что это гениальный альбом, лучший у Тул (другой лучший - Латералус).
К тому-же фирменное издание просто охуенное - эти линзы это просто что-то.
у тула всегда суперные издания, Аенема со встроенными мультиками или Латералус с послойной расчлененкой в книжечке:allright:
Кстати, первый раз послушав 10000 Дней тоже не так сильно охуел, как сейчас охуеваю :)

Восточный батальон - слушайте, пишите мнение!
приду домой, послушаю!

Tetsuo
26-11-2006, 16:40
...Tool - это отцы...

Уважаю Tool...видео Parabola - одно из любимых :allright:

Leonid_Zol
27-11-2006, 07:59
З А П Р Е Щ Е Н О !
ввозить в СССР грампластинки компакт-кассеты, видеокассеты, книги, плакаты и другую продукцию, отражающую творчество следующих рок-групп и исполнителей:
"Немецко-польская агрессия", "Немецко-американская дружба", "Райнгольд", "Центральный комитет", "Отсутсвующие цвета", "КГБ", "Кремль и хороший народ", "Злата Прага", "1943", "Белый Кремль", "Чёрные русские", "Россия", "Кожаные комиссары", "Петроградское ревю", "Блю Ойстер Калт", "Кисс", "Рамонес", "Диагноз-403", "Хольгер Бигге", "Вероника Фишер", "Фигура", "Эрих Ланг", "Пропаганда", "Ди пресс ", "Плифф", "Нина хаген", "Б-52", "Стикс ", "Меднесс", "Секс пистолз", "Клэш", "Стренглерс", "Крокус", "Айрон мейден", "Джудас Пpиcт", "АС-ДС", "Cпapкc", "Блэк Саббат", "УФО", "Элис Купер", "ХУ", "Скорпионс", "Чингиз Хан", "Пинк Флойд", "Альбом 1983", "Токин Хэдс", "Серрон", "Ла Бионда", "Джуниор", "Кеннет Хид", "Ван Хален", "Язу", "10 СИ-СИ", "Блонди и Дебора Харри", "Хулио Иглесиас", "Патти Смит", "Элвис Каселло", "Бэд Менерз", "М.Джексон", "Дюран-Дюран", "Род Стюард", Тенимед", "Хот АС", "Милк энд Хани", "Черри Лайн", "Крафтверк", "Искра","Калче клаб", "Назарет", "Депеш мод", "Виллидж Пипл", "Студжис", "Бойз", "Санта Эсмерадьда", "Мьюзик Мэшин", "Opиджинэлз", "Пэccэнджepc", а также песни из так называемых "эмигрантских кругов" (Ребров, Вилли Токарев, Новиков, Виктор Шульман, Розенбаум, В.Высоцкий (зарубежные концерты).
З А П Р Е Щ Е Н О !!!
вывозить из СССР магнитофонные записи самодеятельных ВИА и рок-групп, в творчестве которых допускается искажение советской действительности, пропагандируются чуждые нашему обществу идеалы и настроения:
"Альянс", "Гуливер", "Браво", "Мухомор", "Примус", "Центр", "Зигзаг", "Дом культуры", "Альфа", "Кросс", "Теннис", "Зона отдыха", "Наутилус" (всё Москва), "Аквариум", "Мануфактура", "Мифы", "Пикник", "Кино", "Дилижанс", "Акцент", "Ю.Морозов", "Хрустальный шар", "Автоматические удовлетворители", "Парад", "Люцифер", "Уличная Канализация", "Свинья", "Мухи", "Рыба", "Алло" (все Ленинград), "Корд" (Череповец), "Зимний сад (Киев), "Гонг" (Новгород), "ДДТ" (Уфа), "Наутилусы", "Метро", "Фолиант", "Урфин Джюс (все Свердловск), "Алюкай" (Каунас), "Красные маки", "Эла", "Круг", "Диалог", "Коктейль", Владимир Баграмов, Аркадий Северный, Владимир Высоцкий.

Орготдел БРФ
:allright:
Одно не пойму, как в эту гоп-компанию всякие "Красные маки" затесались? :eek:

Leonid_Zol
27-11-2006, 08:00
Во ещё забавное! :allright:

Шон Мертвецов
28-11-2006, 14:43
Восточный батальон (http://t3r.ru/music/mp3/t3r-vb.mp3) - слушайте, пишите мнение! :cool:

Мое мнение целиком и полностью совпадает с мнением уважаемого мною сайта http://www.machinistmusic.net/reviews/t3rcd2006.html
Небольшая выдержка из рецензии:
"Дело в том, что cлишком сильны рок- и металлические корни в музыке группы, что прямо-таки режет мой слух. Все эти пафосные, эпические мелодии, заурядные симфонические оркестровки, простые дискотечные ритмы, стандартные электронные звуки, тяжелые гитарные рифы плюс слишком серьезные русскоязычные тексты и чистые мужские вокалы, плохо прописанные и больше характерные для русского рока в духе АГАТЫ КРИСТИ или чего-нибудь поскромнее и попроще, меня как слушателя совсем не зацепили. Вероятно, просто потому, что подобная музыка не культивируется в моем ближайшем окружении и не кажется мне интересной с мелодической или индустриальной точек зрения."

Шон Мертвецов
28-11-2006, 14:49
Слушаю Laibach "Volk". Великие словенцы, объединив усилия с земляками из Silence, записали очаровательный и совершенно нетипичный для Laibach альбом. Гимны стран (Германия, США, Англия, Россия, Китай и т.д.) в трогательных лирических аранжировках. Лучший альбом года беспесды!

evereve
29-11-2006, 11:44
Слушаю Laibach "Volk". Великие словенцы, объединив усилия с земляками из Silence, записали очаровательный и совершенно нетипичный для Laibach альбом. Гимны стран (Германия, США, Англия, Россия, Китай и т.д.) в трогательных лирических аранжировках. Лучший альбом года беспесды! Согласен, хороший альбом получился. У Сайленс вообще все альбомы отличные, но особенно In Vain - tribute to a Ghost.
Меня в последнее время зарубил последний альбом Tenacious D - The Pick of Destiny, пришлось даже фэнпак заказывать :) Теперь я счастливый обладатель uncensored версии альбома, дюжины карт Таро с фэйсами Джека Блэка и Кайла Гасса, и, наконец, аццкого pick'a в виде козлиной головы :saint:

Шон Мертвецов
29-11-2006, 16:18
У Сайленс вообще все альбомы отличные, но особенно In Vain - tribute to a Ghost.

У меня есть только двойной сборник "Key". Группа классная.

evereve
29-11-2006, 17:57
У меня есть только двойной сборник "Key". Группа классная.
Очень советую найти остальные номерные альбомы - не разочаруешься:) если не брезгуешь мп3 пиши в личку:cool:

Leonid_Zol
04-12-2006, 07:26
Печальная новость - в Недерландах в возрасте 59 лет от рака умерла Маришка Вереш - голос легендарных Shocking Blue. :(
Уходят кумиры...
R.I.P.

Leonid_Zol
07-12-2006, 14:23
Интересно мнение форумчан о творчестве Егора Летова и омского ансамбля "Гражданская оборона", а так же сопутствующих иных сибирских проектов, Янка, ИПВ и прочих.
Вчера вот у нас первый (!) концерт сего ансамбля состоялся. Хоть Омск и рядом, а чё-то стремались к нам их приглашать. Правда, в 97 году должны приехать были, но по слухам проспали Красноярск в поезде :) Ну вчера я, Боб Зомби и ряд прочих комрадов посетили сие субкультурное мероприятие. Круто было, надо сказать. По началу я дико пил в баре вискач и люто стремался, ибо не каджый день заглядываешь в "детства своего чистые глазёнки", но потом "вошёл в угар" и был счастлив. Как и все прочие. И было нам очень хорошо всем ;)
Если бы они ещё лет на семь-восемь пораньше приехали... Всё детство по ним пёрся.

Bloodsucking Freak
07-12-2006, 16:40
А я вчера слушал офигенных оригиналов группу "HORSE The Band". Сами они себя характеризуют как Nintendocore. Вообще очень занятные люди, по музыке - хардкор, но на синтезаторе постоянно лабаются мелодии из 8-битных приставок. Звучит ОООЧЕНЬ оригинально.

Они даже жанр новый основали своим творчеством. Короче всем кто не чужд экспериментаторства настоятельно рекомендую.

Biata
07-12-2006, 22:51
Стиль ёпта выдумали. "Нинтендокор", иобанный в рот! Таких стилей целый мильён =) "Геймбой-метал" бля...

Bloodsucking Freak
08-12-2006, 09:46
Зато прикольно, я даже некоторые 8-битные мелодии узнаю. Прямо ностальгия :)

Glottis the Horrible
08-12-2006, 11:55
а как же быть с теми, у которых в детстве не было Нинтендо, сеги-меги, гейм-боя, и даже трахнутого карамыслом Денди!!! О них эти супер музыканты подумали??? :(

а вообще, конечно, музыка такая врядли серьезное отношение к себе может вызвать.(бля, как Йода стал говорить:) )

evereve
08-12-2006, 15:05
Интересно мнение форумчан о творчестве Егора Летова и омского ансамбля "Гражданская оборона", а так же сопутствующих иных сибирских проектов, Янка, ИПВ и прочих.что греха таить, к ГО очень положительно отношусь:) К сожалению никак не могу попасть на концерт:( В годы юности, когда был хайраст и носил большие роговые очки, сильно смахивал на молодого Егора, поэтому проблем с халявным пивом на панк концертах никогда не было :allright:

evereve
08-12-2006, 15:09
А я вчера слушал офигенных оригиналов группу "HORSE The Band". Сами они себя характеризуют как Nintendocore. Вообще очень занятные люди, по музыке - хардкор, но на синтезаторе постоянно лабаются мелодии из 8-битных приставок. Звучит ОООЧЕНЬ оригинально.

Они даже жанр новый основали своим творчеством. Короче всем кто не чужд экспериментаторства настоятельно рекомендую. советую послушать творчество группы http://www.machinaesupremacy.com/ меня в свое время очень проколбасило:) в разделе releases куча треков для скачивания.

Bloodsucking Freak
08-12-2006, 18:42
Спасибо за ссылку - оригинальная группа. Тоже занятно.

evereve
08-12-2006, 18:57
Спасибо за ссылку - оригинальная группа. Тоже занятно.
хочу предупредить, что номерные альбомы хитовостью интернет треков похвастаться не могут:(

Leonid_Zol
09-12-2006, 13:35
8битная музыка это отдельная и очень забавная тема, весь западный мир таки играет в игры на приставках, но не на компьютерах, как мы. Так что им думается прикольнее. А я что-нить более пафосное из схожего направления послушаю. Bloodsucking Freak, как тебе электронно-шумовые музыканты из соседней тебе Финляндии? Антон Никкилаа, Pan_Sonic? Последние даже недавно чё-то на пару с MERZBOW забацали :)
А я ещё люблю очень творчество покойной ныне супружницы Эдуарда Вениоминовича Лимонова - Натальи Георгиевны Медведевой. Увы, на компактах я её не встречал ваще, всё только на кассетах Кажется у неё и диски-то не выходили (а если и выходили, то неуловимо маленьким тиражом). К большой своей радости нашёл все её 4 альбома в Интернете. Скачал отсюда: http://community.livejournal.com/ru_tape/?skip=20
Жаль, что приходится довольствоваться этим. Непонятно когда будет переиздание :(
Кроме того, сегодня приобрёл 2 шт. CD. Procul Harum - 1971 BROKEN BARRICADES, и 13th floor elevators - LIVE 1968. Ну, писать нечего - эти хлопЦЫ по определению отЦЫ и молодЦЫ :)

Bloodsucking Freak
09-12-2006, 17:01
Да я из 8-битников только Horse The Band и слушал пока, ну еще Machinae Supremacy.

Шон Мертвецов
11-12-2006, 15:06
Интересно мнение форумчан о творчестве Егора Летова и омского ансамбля "Гражданская оборона", а так же сопутствующих иных сибирских проектов, Янка, ИПВ и прочих.

В школе и на первых курсах института (было это в 1991-1994 годах) слушал. Нравилось. Сейчас отношусь к творчеству Летова с улыбкой.
Янка мне никогда не нравилась. Все остальные "сибирские проекты" - летовские протеже я обошел стороной.

Мне больше БГ нравится :D

Leonid_Zol
12-12-2006, 13:15
Шон, лишний раз убеждаюсь про "на вкус и цвет". ;) У меня всё практически наоборот - БГ я никогда (как понял позже) не любил, но "АКВАРИУМ" мне нравился в школе и на первых курсах института (это было в 1999-2002 :)). Вообще "Аквариум" до 90-х и БГ это ваще две большие разницы, как я понял. То, что я любил в АКВАРИУМЕ к Гребенщикову имело весьма отдалённое отношение. Любил музыку, а это тогда главным образом были Курёхин (RIP) , Романов (RIP), Бутман, Гаккель, Губерман, Фагот, Кассуль (RIP). Они сделали и "ТАБУ", "Треугольник", "Синий альбом", "Радио Африку".
Тексты. Мои любимые песни на стихи Джорджа Гуницкого, Хвостенко-Волохонского, Александра Николаевича Вертинского. После того, как эти товарищи совсем перестали появляться в контексте деятельности Бориса Борисовича Гребенщикова, "АКВАРИУМ" мне перестал быть интересным. Побывав аж на двух концертах в Красноярске (зальном и клубном) в 2004 году, я лишь усугубил свою нелюбовь :(
А ваще моя любимая песня у сего ансамбля - "Я - шизо" ("И я торчу"), а альбом соотвественно - "Искушение святого Аквариума" 74, если я не ошибаюсь, года :)
На альбоме БГ "Стихи и песни" он классно Вертинского и Гуницкого исполнил. Очень рекомендую, ежли ты ещё не ;)

Шон Мертвецов
12-12-2006, 14:10
Мои любимые альбомы "Аквариума":

"Акустика" 1982
"Радио Африка" 1983
"День серебра" 1984 (самый любимый альбом)
"Русский альбом" 1991
"Архив" 1991
"Кострома Mon Amour" 1994
"Пси" 1999

Творчество БГ в 21-м веке меня не сильно радует. Ибо сплошняком идет самоплагиат.
Ну, а то, что БГ всегда умел собирать вокруг себя талантливых музыкантов, которые и доводили до ума его песни, это и ежу давным-давно известно.

Leonid_Zol
12-12-2006, 14:24
Хорошо, что не радует творчество БГ в 21 веке! Ибо абсолютное большинство мне известных "аквариумистов-неофитов" во первых напрочь игнорируют старый западный рок - основу творчества "Аквариума" ваще (да и чё греха таить, БГ многое оттуда "позаимствовал"). Во-вторых не особо-то интересуются творчеством БГ в веке ХХ-м. И ваще популярен свежий "А" в основном у очень нелюбимой мною прослойки дико пафосных псевдоинтеллектуальных офисных работников с неоконченным высшим. Очень нелюбимая мною линия, и в неё отлично ложится БГ - Пелевин, Гришковец, Мураками Харуки, Каоло Паэльо с Кустурицею и фон Триером - у особо запущеных товарищей... Пустобрехи, на мой взгляд.

Шон Мертвецов
12-12-2006, 15:07
"Аквариум" я начал слушать еще в те времена, когда имена "Пелевин, Гришковец, Мураками Харуки, Каоло Паэльо с Кустурицею и фон Триером" никому ничего не говорили. :) Если мне не изменяет память, первый альбом "Аквариума" у меня появился в 1990-м году. Кажется, это был "Синий альбом".
Эпоха канонического "Аквариума" (1980-1987) прошла мимо меня, ибо я был тогда слишком мал, и вместо музыки интересовался солдатиками и автоматиками :D
Но позже я наверстал упущенное и слышал ВСЕ студийные альбомы "Аквариума", ВСЕ сольники БГ и огромное количество бутлегов и концертов.
Пару раз довелось общаться с БГ, когда он приезжал в мой родной волжский городишко (в Москву я перебрался пару лет назад). В общении БГ очень приятный, но абсолютно закрытый человек.

И БГ - это скорее исключение из правил, потому что русскоязычную музыку я не слушаю в принципе. Так сказать, ностальгия по юности :D

Leonid_Zol
13-12-2006, 10:23
Ну, что до меня, то из-за увлечения родителей такой музыкой "Аквариум" я невольно слушал столько, сколько я себя помню ;) Не то чтобы нравилось, но возможность ввернуть в разговор сентенцию о том, что "У каждой женщины должна быть змея" малолетний я никогда не упускал :) Русскоязычной музыки я слушаю порядочно и мне думается, что "А" 21 века довольно неинтересная именно музыкально группа теперь в сравнении с теми же "Детьми Пикассо", или "Дочерью Монро и Кеннеди". Лично с БГ я не общался, хоть и был на его концертах. Довелось по работе пообщаться и выпить в своё время с Арменом Григоряном - лидером "Крематория". Смежных направлений люди они с Борисычем. Ничё так, неплохой мужик, хотя КРЕМАТОРИЙ я любил исключительно в школьные годы. Сейчас как-то совсем не того. Не знаю даже почему, неплохая ведь группа, в общем-то :hmm:
ЗЫ: Шон, "Книгу флейтиста" читал? История "А", написанная покойным Дюшей Романовым. Любопытно местами. А сольные альбомы Дюши слахал? Тож любопытно местами ;)

Шон Мертвецов
13-12-2006, 18:15
"Книгу флейтиста" читал? История "А", написанная покойным Дюшей Романовым. Любопытно местами. А сольные альбомы Дюши слахал? Тож любопытно местами ;)

Книгу читал. Любопытно, согласен.
Сольные альбомы не слышал, не довелось.
Крематорий тоже любил в школе. :) Потом нравился Crematory :)
Русскоязычная музыка (что поп, что рок) для меня какая-то плоская и чахлая. Ни хитов не умеют делать, ни аранжировок.

Leonid_Zol
15-12-2006, 14:12
(Black) DRAUGWATH, блэкушников питерских, ныне зовущихся BLACKDEATH слышал кто-нибудь?
http://www.metal-archives.com/images/10988_photo.jpg
Тут по идее вот эта фотка должна была отобразиться: http://www.metal-archives.com/band.php?id=10988 справа которая.

Bloodsucking Freak
15-12-2006, 16:12
А я сейчас прусь от нового альбома шведских прог-металлистов Pain Of Salvation - Scarsick. Просто ОХУЕННАЯ вещь.

Dr. Zoidberg
15-12-2006, 16:41
А я вернулся к альбомам Рэдиохэд. Хорошо!

Шон Мертвецов
15-12-2006, 18:52
А я вернулся к альбомам Рэдиохэд. Хорошо!

Окей компьютер - это мегавещь!:allright:
А слушаю я Dismantled "Standard Issue"

Leonid_Zol
18-12-2006, 14:24
Бля, это полный сипец! Наскрёб тут в Инете инфу по реюниону моих горячо обожаемых несравненных (15 страниц превосходных эпитетов Меренков вырезал :) ) GENESIS, ну и нашёл тут: http://www.followme.demon.nl/genesis/tours/07/tour.htm фоты с их прессконференции последней. Бля, ну у Коллинза и рожа! Натурально Казань-88, такой братан ваще :allright: Как будто Rulon Oboev фоткал ;) Ещё и пркид у него соответствующий - олимпийка с лампасами! Я в восторге! Фил, так держать! Ждём-с на радио "Шансон" :)

Serj
19-12-2006, 02:48
Коллинз - реально крутой мужик:)) Правильный костюмчик примерил:)

Вставлю свое слово в тему про "русскую музыку". Просто именно сейчас я подзаебался слушать западное и малость решил залатать дыры в коллекции по "родному". Ну и освежить память. Вот, например, Аквариум. На мой взгляд, творчество БГ однозначно кончилось с альбомом "Навигатор". После - чем дальше, тем хуже. Любимые диски - "Русский альбом" и "Равноденствие".

Еще не упомянули тут очень достойного мужчину - Сергея Курехина. Прикупил давече музыку к "Господину оформителю", чему рад безумно. Еще заказал Зоопарк - "Уездный город Н". Хотел взять сборник Пикника, но затошнило от всяких "Влюбленных вампиров". Блядь, меня такое готское порно больше Еблана анноит.

Также достойные диски были у Калинова Моста. Но нынешний Ревякин огорчает: ударился в православие:( Ничего против не имею (это личное дело каждого), но уж очень оно в его стихи лезит. С другой стороны, он хуями кроет Алексия второго, и за это лишь его можно уважать.

Leonid_Zol
19-12-2006, 09:59
1) Любимые диски - "Русский альбом" и "Равноденствие".
2)Еще не упомянули тут очень достойного мужчину - Сергея Курехина.
3)Хотел взять сборник Пикника, но затошнило от всяких "Влюбленных вампиров".
4)Также достойные диски были у Калинова Моста.

1) Одни из самых оригинальных альбомов, кстати. Особого подражания на них мною не выявлено.
2) Именно благодаря Курёхину в своё время я серьёзно стал интересоваться "Аквариумом". Мне нравятся его ранние фриджазовые записи "Ранние фортепианные произведения", к примеру. С Сергеем Летовым у них пара очень интересных концертников на лейбле "Пентаграмма" выходила. Да и ваще Курёхин - гений. Кстати, как тебе John Zorn? A Ned Rothenberg?
3)"Пикник" ранний неплох был, те диски, что выходили на фирме "Мелодия". Другого я не слушал (и, надо сказать, что-то совсем не хотца :)) Рекомендую "Вежливый отказ" - очень интересный авангардный рок, с примесью джаза и очень неординарными текстами.
4) Ну, "Калинов Мост" - мои земляки! Новосибирская группа изначально была! Ранние вещи более чем достойны, позднего не слушал, так что не знаю что они там вытворяют. То, что Ревякин ударился в православие - это типично для "русских рокеров". Полагаю, что у него это гораздо более честно, чем у Кинчева и Шевчука. Примерно, как у Мамонова и Неумоева, а может даже и здоровей! ;)
Никогда не любил "Кино", их фанаты всегда меня раздражали, но случайно взял у приятеля "Акустический концерт" Цоя и что-то прям проникся. Самую малость. Послушал раза на три, вспомнил совсем раннее детство. Хорошо...
Из отечественного ещё очень люблю "Комитет охраны тепла", "Сектор Газа", Умку, Арефьеву, Дркин Бэнд, "Зазеркалье", "Хуй Забей", "Сибирский мастурбатор", "Пик Клаксон", Лайду и до фига чего ещё :)

Serj
19-12-2006, 13:39
Лень, Зорн - совсем не мое. Вернее, лет 6 назад (да, точно, в 2000-м году) я его слушал. Сейчас - не тянет совершенно. Пикник "советского периода" действительно неплох, но нормально изданные диски того же "Иероглифа" хуй где уже найдешь. Кончился тираж. А дешевое "лицензионное" говно по 150р я не покупаю принципиально:). Безусловно, заслуживают внимания песни группы Ноль и Николая Коперника, хотя в коллекцию я ничего этого не хочу:) Сейчас у меня есть примерно 11-13 дисков отечественных исполнителей (4 альбома Моста, 3 диска Аквариума, Курехин, сборник Кино - еще австрийского производства, и вот жду Зоопарк). Я бы докупил еще Кино, но, увы, с ним таже хуйня, что и с Пикником:(( Хорошо, хоть Мост нужный успел купить.. Хотя, вышедшие сейчас двойные ремастеры звучат очень прилично. Нет излишней компрессии, верха не задраны. Один диск я даже заменил с первача на ремастер - "Узарень". Первое издание вообще не звучало.

Leonid_Zol
19-12-2006, 14:04
...но нормально изданные диски того же "Иероглифа" хуй где уже найдешь. Кончился тираж. А дешевое "лицензионное" говно по 150р я не покупаю принципиально:)
Ты имеешь в виду издания начала 90-х, когда диски были зроблены в объединённой Европе, преимущественно в Австрии? А то странно мне - что отечественные диски, скажем, по три-четыре сотни чем-то кроме полиграфии и оформления отличаются от отечественных же дисков по 150рублей? :confused: Что-то я не замечал, хотя с последними я дел почти и не имел. Кстати, ходят упорные басни, что ПИКНИК - любимая ансамбля отечественного БДСМ-сообщества, даж на каких-то закрытых вечеринах лабають. Смешно :)

Serj
19-12-2006, 15:02
Да, я говорю про диски середины 90-х, напечатанные, в основном, в Австрии. У меня к таковым относятся 2 Моста - "Дарза" и концертник "Никак", а также "Последний герой" КИНО. Еще жду Зоопарк "Уездный город Н". Аквариум у меня уже отечественного производства - коллекционные пиздатые издания 2002 года от СОЮЗа. Ремастеринг, на удивление, хорошо сделан. Пикник - на хуй, на хуй! Я же говорю, тошнит от всех этих "Влюбленных вампиров" и прочей чуши.

Bloodsucking Freak
19-12-2006, 17:29
Актуальный вопрос: что из Зорна стоит послушать? То бишь откуда начинать?

Serj
19-12-2006, 17:58
Актуальный вопрос: что из Зорна стоит послушать? То бишь откуда начинать?

http://www.amazon.com/gp/product/B000005J08/ref=m_art_pr_1/105-0958270-1153215

Leonid_Zol
21-12-2006, 13:12
Творчества Джона Зорна тема не менее необъятная, чем творчество, сажем, Джесса Франко. Дискография этого саксофониста насчитывает уже порядка трёх сотен названий :eek: И весь фокус в том, что все они разные, большинство альбомов отличаются один от другого разительно! Никогда не знаешь какая моча ударит в голову этому безуному американскому еврею! Ожидать можно всего, хоть забористого джаззграйнда, хоть нойза, хоть детсткой музыки, очень напоминающей саундтрэки к мультфильмам, хоть традиционной арабсткой и еврейской музыки, исполненной средствами фриждазового квартета. А иногда на одном диске можно найти следы всего вышеперечисленного сразу. Выбирай по усмотрению, по вкусу. ;)
Самая известная и классическая запись у Зорна - это, пожалуй, The Big Gundown: John Zorn Plays the Music of Ennio Morricone, можно с неё начать, в принципе. Там даже Диаманда Галас успела засветиться! :allright:
К пятидесятилетнему юбилею был издан бокс с редкими концертными записями - обрати внимание.
Если тебе хочется джазхардкора, джазграйнда, с чего своё знакомство с Зорном начал я - бери "Painkiller" и Naked City и наслаждайся бесконечно саксофонными истериками и вакханалией вопля и визга безумного японца по имени Яматака Ай! Хош японской этники - проект "Кобра". Хош чего-то более "человеческого" - серия дисков"Film music". Неоклассика, симфоавангард? Диск "Ellegy". Еврейский джаз? То бишь народная музыка ближневосточных евреев (никакой тебе халанагилы, гопстопа и семьсорок!) и чуть-чуть арабов - проект "Masada" (мне больше всего нравятся концертные записи этого проекта - концерт в Иерусалиме и в клубе ТОНИК). Ещё хороший альбом "Кристалнахт" - сюита на темы холокоста. Нойз, авангард + немного "еврейского джаза".
Уфффф... Замучился писать ;)
Короче, наслаждайся, дорогой камрад Bloodsucking Freak, прекрасной музыкой! Думаю, многое тебе понравится.

Bloodsucking Freak
21-12-2006, 18:26
Думаю, многое тебе понравится.
Да, я тоже так думаю, я все-таки большой поклонник Фрэнка Заппы :)
Одно напрягает - вездесущий саксофон. Я духовые не люблю, а от саксофона мне прямо как-то неприятно. Я надеюсь Зорн сей факт изменит.

Serj
21-12-2006, 20:26
Да, я тоже так думаю, я все-таки большой поклонник Фрэнка Заппы :)
Одно напрягает - вездесущий саксофон. Я духовые не люблю, а от саксофона мне прямо как-то неприятно. Я надеюсь Зорн сей факт изменит.

Не уверен:))) Я сам к саксофону очень осторожно отношусь.. Даже у Гарбарека он меня местами сильно анноит:)

Leonid_Zol
22-12-2006, 10:08
Да ладно вам, у Зорна же не везде сакс присутствует. На "Фильм мьюзике" и "Кристалнахте" его мало, на "Кобре" и "Ellegy" - ваще нету, так что сами смотрите. Мне же духовые нравятся в общем-то, джаз довольно-таки люблю (особенно всякий шизоидный-авангардный). Кого не пугает саксофон, могу посоветовать накого штатовского музыканта очень интересного - Неда Роттенберга (Ned Rothenberg). В шутку его можно обозвать softcore version of John Zorn :) На пасифике доступны три его прекрасных альбома: http://www.cdpacific.com/search.asp?cd=1&sacd=1&dts=1&arr=Ned+Rothenberg
Жаль вот нету их совместной записи с Саинхо Намчелак - тувинской певицей, сейчас проживающей в Дублине. Смесь фриджаза и этники - очень интересно!

Шон Мертвецов
22-12-2006, 18:00
Мне саксофон нравится у Pink Floyd и King Crimson. Вместе с Kraftwerk это 3 мои любимые группы 70-х.

Leonid_Zol
25-12-2006, 08:32
;) А я в этот weekend для себя открыл такую замечательную тётеньку фолковую Maddy Prior! Очень неплохо! Смесь АББЫ с Джетро Талл :D
Особо порадовал их диск Changing Wings (1978), очень достойно!
Мадди Прайор одна из ведущих певиц в Британском фолке и фолк-роке. Родилась в пригороде Лондона St. Albans и уже подростком проявила интерес к народной английской музыке и, благодаря друзьям и Эвану МакКоллу (Ewan MacColl - лидер фолк возрождения) смогла пробится в Cecil Sharpe House. В конце 60-ых она встречает профессионального вокалиста и музыканта-инструменталиста Тима Харта (Tim Hart), и вместе они записывают три альбома, которые имели небольшой интерес, но не вызвав ажиотажа в среде фолк-клубов. Однако, они выступили на некоторых фолк-фестевалях, в частности в Keele, где они знакомятся с бассистом Fairport Convention Эшли Хатчингсом (Ashley Hutchings), который в то время собирал новую команду. Прайор и Харт становятся частью ансамбля, ставшего известным под названием Steeleye Span, который стал "современной альма-матер" Британского фолк-рока, с Прайор в качестве неотемлемого элемента, позже она даже вышла замуж за бассиста Рика Кемпа (Rick Kemp), заменившего Хатчингса.
Ещё приятель (к сожалению на МП3, но думаю взять нормальный звуконоситель) притащил тоже очень неплохой фолк STEELEYE SPAN, мне тож понравилось: http://hardrockcafe.narod.ru/s/steeleyespan.htm

Serj
25-12-2006, 15:01
Вот кто радует меня ВСЕГДА! Вот кто Атец современности! И видео, кстати, эхотажное:)

http://youtube.com/watch?v=c1oMtwmTaNQ

Serega_M
25-12-2006, 23:19
Видео почетное! Но музыка явно не моя - бритпоп какой-то :)

Serj
25-12-2006, 23:28
Дык PULP едва ли не самая известная из "брит-поповых" групп, не считая блевотного OASIS. Просто они играли еще в 80-х (гитарную волну), а в 90-е выпустили в стиле чистого брит-попа всего 2 альбома. Джарвис Кокер - охуительный поэт, и больше ныне общается с такими людьми, как Ник Кейв и Леонард Коен.

Шон Мертвецов
10-01-2007, 16:29
Вот кто радует меня ВСЕГДА! Вот кто Атец современности! И видео, кстати, эхотажное:)

http://youtube.com/watch?v=c1oMtwmTaNQ

Меня в современной музыке из англичан очень радует David Dando-Moore, известный по проекту Detritus. Роскошный drum&bass в обрамлении оркестровых партий!

Dr. Zoidberg
11-01-2007, 15:03
Я сейчас переслушиваю Tequila jazzz. Одна из немногих охуительных отечественных групп.

Кстати, всем питерским почитателям группы - 20го января в субботу в клубе Red состоится концерт Текилы. Не проебите свое счастье, ибо хороший концерт отличной группы сейчас (при завале эмо/типа альернативных/прочих однотипов) редкость.

Тут (http://evening.clubred.ru/events/20-01-2007/) чуть подробней.

Dr. Zoidberg
11-01-2007, 15:06
Дык PULP едва ли не самая известная из "брит-поповых" групп, не считая блевотного OASIS

У Pulp альбом "фрикз" 86го года - охуительный, а оазис как-то никак вобще.

Bloodsucking Freak
11-01-2007, 15:17
Питерцы (в лице меня :)) были бы рады, если бы к нам заехал John McLaughlin, а то он в Москву собирается, а про Питер нихрена неизвестно пока.

Шон Мертвецов
22-01-2007, 16:32
Переслушал от нечего делать пару альбомов Diary Of Dreams. Ну и хрень, если честно. А ведь когда-то эта группа мне нравилась. И гхотика нравилась. Сейчас это совершенно неактуально для меня.

Bloodsucking Freak
22-01-2007, 18:19
А я ща врубаюсь в репертуар великого человека John'a McLaughlin'a.
Слушаю все его проекты - от Mahavishnu Orchestra до Shakti. ПРЕТ!

Еще недавно наконец-таки заценил столь долго мною искомый S.O.D. - Speak English Or Die. Отцы-основатели кроссовера (трэшуха + панк), так сказать. И чего-то он меня не особо пропер. Мне больше по душе то, что лабают The Exploited на своем Beat The Bastards.

Vincent Crist
23-01-2007, 03:15
http://video.google.com/videoplay?docid=6145717016854383722&q=oingo+boingo

Лично меня всегда радовал Дэнни Элфман. И в кино, и как певец.

Мелодично:allright:

Leonid_Zol
23-01-2007, 10:06
А я вот, только прошу не кидаться в меня гамном, вчера случайно на пиратческом лотке наткнулся на МП-3 сборник сих немецких мозгопилов. Послушал - душевно ваще! :) До этого слушал их только на кассетах, теперь понял, что надо бы затариться винилом, ну или СD, на худой на конец, ибо очень уж прикольно :allright: Первый альбом так ваще красота! ;)

Шон Мертвецов
23-01-2007, 11:32
Ну не знаю, не знаю. Грайндкор - это "пиздец на хуй блядь" (с) Шнур :) Послушай лучше продукцию лейбла Ant-Zen :allright:

Leonid_Zol
23-01-2007, 11:36
Ну не знаю, не знаю. Грайндкор - это "пиздец на хуй блядь"
Дык это ж и круто! :allright: Я так думаю. Вах! :)

Шон Мертвецов
23-01-2007, 13:54
Дык это ж и круто! :allright: Я так думаю. Вах! :)

Каждому свое :) Я лично предпочитаю breakcore грайнду :)

Bloodsucking Freak
23-01-2007, 16:29
Grindcore на виниле - это жестко :)

Вообще я грайнд тоже за музыку не считаю, иногда правда люблю почитать названия песен у Anal Cunt, но не более. Вообще, от подобной чересчур экстремальной хуйни (да еще если регулярно слушать) можно слух нахуй угробить.

Glottis the Horrible
23-01-2007, 18:49
Grindcore на виниле - это жестко :)

Вообще я грайнд тоже за музыку не считаю, иногда правда люблю почитать названия песен у Anal Cunt, но не более. Вообще, от подобной чересчур экстремальной хуйни (да еще если регулярно слушать) можно слух нахуй угробить.

нихуя это не хуйня, а вполне нормальная музыка....ну разве что нравится она может лет до 16-ти не более, а дальше становится не особо интересной и все.

Шон Мертвецов
24-01-2007, 17:37
нихуя это не хуйня, а вполне нормальная музыка....ну разве что нравится она может лет до 16-ти не более, а дальше становится не особо интересной и все.

а мне кажется, что все же хуйня :p

Bloodsucking Freak
24-01-2007, 20:40
а мне кажется, что все же хуйня
Аналогично :)
Забавно, но серьезно грайндкор можно воспринимать (ну я по крайней мере могу ;)) только как стеб (группы типа Anal Cunt). По другому у меня не получается.

Хотя каждому свое. Я вот помнится встречал людей у которых любимой группой были те же AC :)

Glottis the Horrible
25-01-2007, 20:44
да ну их в пизду этих "Анал Кант";) . Грайнд для меня - это "Напалм Детх", последнее что слышал у них - альбум 97 года Inside The Torn Apar - хорошая работа, особенно Breed to Breathe.

PS подозрительное словосочетание "anal cunt" на этой странице упоминается 5 раз - многовато, что люди подумают?!?

Шон Мертвецов
26-01-2007, 10:41
[QUOTE=Glottis the Horrible;8280]Грайнд для меня - это "Напалм Детх", последнее что слышал у них - альбум 97 года Inside The Torn Apar - хорошая работа, особенно Breed to Breathe.

На альбоме Inside The Torn Apart нет грайнда вообще :) Это уже чистой воды death metal.

Glottis the Horrible
26-01-2007, 22:45
На альбоме Inside The Torn Apart нет грайнда вообще :) Это уже чистой воды death metal.

Death Metal для меня - енто группа Death или группа Cynic. И тому, что играет Напалм - далековато до Дэта, такое вот мнение. И стилистически на Дэт енто не похожо (ну по крайней мере на Дэт ЧИСТОЙ воды). Но конечно, я не берусь вешать ярлыки поальбомно - это Дэт, это Грайнд - какая в качель разница?:)

Dr. Zoidberg
27-01-2007, 01:38
А я сейчас слушаю дэз активно. Наверно это к посещению 2го февраля Deicide.

evereve
27-01-2007, 01:51
А я сейчас слушаю дэз активно. Наверно это к посещению 2го февраля Deicide.
скорее, кавер-банда Decide, Бентона-то похоже не будет :allright:

Dr. Zoidberg
27-01-2007, 02:20
а также невероятным возвращением Глена Бентона в ряды родной группы

Взято с http://www.polygonclub.spb.ru/

Значит будет. На крест поглядеть вблизи надо.

evereve
27-01-2007, 02:46
Взято с http://www.polygonclub.spb.ru/

Значит будет. На крест поглядеть вблизи надо. не, это была пущенная Earache "утка" - Бентон до сих пор не приехал :)

Bloodsucking Freak
27-01-2007, 13:30
Зойдберг, неужто на Деисайд пойдешь?

Dr. Zoidberg
27-01-2007, 16:50
Зойдберг, неужто на Деисайд пойдешь?

А почему нет? Я когда-то давноооо, в конце 90х или начале 00ых, и на Тату ходил, когда это еще были локальные звезды одного хита, "Я сошла с ума" типа. Это был конечно трэш, а не концерт.

Я люблю концерты. А сейчас модно эмо и типа альтернатива - на них не хожу, не нравится. А вот на нехуевых величин дэза - изволю вполне. Только вот что без Бентона таки не радует. Плюс по ценам должны отсеяться совсем дикие неприятные субьекты.

Сегодня вот очень грущу, что проебываю концерт Кирпичей в Цоколе. Хотя поглядим, как там дальше день сложится.

Bloodsucking Freak
27-01-2007, 20:25
Да нет, нет, ходи конечно, просто интересно стало ;)
Отпиши как было потом.

Oleg
28-01-2007, 12:53
Помогите кто знает. Как называется песня А. Лаэртского где встречаются слова "...бабушка в плаще и синяках разливает пиво по стаканам..." и в каком альбоме ее можно найти.
2 Leonid_Zol Ты говорил как-то на форуме что знаешь все его песни наизусть.

Dr. Zoidberg
28-01-2007, 13:40
А вот так, возвращаясь к концертам, кто нибудь ждет это (http://www.ozzy.com/tour/index.php?mode=dates&tour_id=49)?

Bloodsucking Freak
28-01-2007, 13:57
Хз, я пока в раздумьях.
К Оззику я слегка охладел, да и вообще я сейчас сильно подсел на разный авангард/фьюжн итд итп. Посмотрим-с.

Шон Мертвецов
29-01-2007, 11:10
Death Metal для меня - енто группа Death или группа Cynic. И тому, что играет Напалм - далековато до Дэта, такое вот мнение. И стилистически на Дэт енто не похожо (ну по крайней мере на Дэт ЧИСТОЙ воды). Но конечно, я не берусь вешать ярлыки поальбомно - это Дэт, это Грайнд - какая в качель разница?:)

Грайндовый период Napalm Death - это Scum 1987 и From Enslavement To Obliteration 1988. И закончился этот период в связи с уходом из коллектива главных грайндовых беспредельщиков - Lee Dorrian, Bill Steer и конечно же Mick Harris. Дальше начался постепенный уход от грайнда к дэту, закончившийся победой дэта :)
Death и Cynic - вроде как считаются техно-дэт коллективами.
Хотя лично мне давно уже по хуй на все это митолы :p

Leonid_Zol
29-01-2007, 12:51
Помогите кто знает. Как называется песня А. Лаэртского где встречаются слова "...бабушка в плаще и синяках разливает пиво по стаканам..."
Это, кажется, песня "Бабушка" (вроде бы, точно с ходу не упомню), записанная для сборника "Песни партийца", вместе с двумя другими не менее уёбищными ИМХО - "Думаю О Ней" и "Очень Люблю, Когда Деньги...", автор текстов не Лаэрсткий, а некий Олег Абрамов АКА Гастелло, по сему оставляю за собой право их не знать :D Скачать песню можно на официальном сайте Лаэртского вот тут: http://www.laertsky.com/mp3/10_nn.htm
Рад за товарищей, которым удасться посетить шоу DEICIDE, хоть и в кастрированном составе - должно быть весело поглядеть на энти жЫрные легенды. Я бы даже наверное бы тоже пошёл бы, хотя DEICIDE никогда не любил, а Бентон просто уёбищный фигляр, на мой взгляд, вся концепция "творчества" которого заключается в клоунаде а-ля "я - злой, ужасный, кровожадный, беспощадный!!!" :) Ну это ИМХО ваще.
Мне всегда больше нравились евреопейцы в дэте, причём не шведы (у америкосов конечно тоже были классные банды, тот же DEATH) - голландцы GOREFEST и австрияки PUNGENT STENCH, хотя у последних изрядный крен в gore-patology-grind. Причём на "стенчей" пару лет назад мы с Бобом Зомби сходили и мощнейше протащились (по крайней мере, я :)), потанцевали, выпив изрядно разливного зеленогорского пива - очень-очень круто было! Сейчас как раз на работе сижу и печатаю сие в майке PS, с альбомом AMPUTATY, которую приобрел на том самом шоу :cool: (Прикол! Одновременно со стенчами в двустах метрах от клуба в другом клубе зажигал Пол ДиАнно - первый вокалист IRON MAIDEN, для Красноярска вещи неслыханная!).
Шон, смотри ка, а ведь ты "в теме"! В грайнде разбираешься, в творчестве напалмов :respect: Однако, надо глядеть на вещи оптимистичнее - я вот из Таиланда футболку привёз с напалмами там их фота и надпись "Napalm Death returned to their grindcore roots" :allright:

Шон Мертвецов
29-01-2007, 13:15
Шон, смотри ка, а ведь ты "в теме"! В грайнде разбираешься, в творчестве напалмов :respect: Однако, надо глядеть на вещи оптимистичнее - я вот из Таиланда футболку привёз с напалмами там их фота и надпись "Napalm Death returned to their grindcore roots" :allright:

Так я же сам митолистом 10 лет отпахал :D Слушал и grind, и death, и thrash, и black, и doom, и heavy, и progressive, и power.
С возрастом такая музыка стала утомлять и надоедать. Сейчас, правда очень редко и очень под настроение, могу послушать старый добрый doom первой половины 90-х. Но все остальное из митола мне абсолютно безразлично.

Шон Мертвецов
29-01-2007, 13:34
Рад за товарищей, которым удасться посетить шоу DEICIDE, хоть и в кастрированном составе - должно быть весело поглядеть на энти жЫрные легенды. Я бы даже наверное бы тоже пошёл бы, хотя DEICIDE никогда не любил, а Бентон просто уёбищный фигляр, на мой взгляд, вся концепция "творчества" которого заключается в клоунаде а-ля "я - злой, ужасный, кровожадный, беспощадный!!!" :) Ну это ИМХО ваще.

Дисайд - это ваще ужос нах :fuck: Даже, когда в юности я death metal слушал, серьезно к пафосному пидору Бентону никогда не относился.

Leonid_Zol
29-01-2007, 13:34
Ну, я тебя помоложе лет на семь, по сему и люблю ещё всякое такое, типа молодой-психопатичный :D А уж грайндкор эт с детства у меня моркоффь, хочется иногда чего-нибудть такого щизанутого-развесёлого-поросячьего, да ещё и под пеффко-ффоттку :cool: И разумеется это ещё и всем стёбам стёб, взять хотя бы тех же королей Anal Cunt:D Как правильно заметил товарищ Bloodsucking Freak названия ихние читать - отдельное удовольство :) Кстати, грайнд я считаю музыкой, совершенно музыкальный стиль, ИМХО, не менее музыкальный, чем акой-нибудь прогрессив-арт-рок. Вот. За шум я их не считаю (ровно как и нойзовые банды), тот же старикан Масами Акита, который MERZBOW, очень мудро заметил: "Разницы между музыкой и шумом в моём творчестве нет никакой. Да и вообще что такое шум? Если считать шумом нечто неприятное для слуха, то поп-музыка для меня - шум". ;)

Bloodsucking Freak
29-01-2007, 14:45
На самом деле после прослушивания Джона Зорна (2 альбома Naked City) я стал еще более open-minded и уже не знаю, называть ли грайнд шумом :) но я там все равно не чувствую того, что в том же Зорне или в шизе атворства Заппы итд итп.

P.s: Бентона в серьез воспринимать нельзя, он тем и интересен :) Я когда его интервью читаю, то всегда ржу, умеет жечь дядька.

evereve
29-01-2007, 15:15
а мне в свое время нравился альбом Once upon the cross от Deicide, но на концерт бы не пошел. Амерыканский дет не переношу (ну еще могу Bleeding Каннибалов и Symbolic Деатх послушать, а остальное... ) А вот детский швед всегда нравился. Одно из ярких воспоминаний - выступление Dismember на Вакене 2003, когда мне удалось чудом пробраться в зону для фотографов :)

Oleg
29-01-2007, 20:52
Это, кажется, песня "Бабушка" (вроде бы, точно с ходу не упомню)... Скачать песню можно на официальном сайте Лаэртского вот тут: http://www.laertsky.com/mp3/10_nn.htm
:allright:
Нет, Леонид, ты ошибаешься. Все альбомы которые предлагаются целиком к скачиванию на указанном тобой сайте у меня есть и в них я не нашел этой песни. Попробую задать этот вопрос самому Александру, по мылу.

Leonid_Zol
30-01-2007, 08:43
Дисайд - это ваще ужос нах
Ага! :eek: меня более всего умилило вот это сообщение на сайте полигона вчера типа из-за непоняток приедит Бентон, или нет, вы пока сможете приобресть билеты по цене ниже, чем 600 рублей. Абасрацца! :D :shocked:

На самом деле после прослушивания Джона Зорна (2 альбома Naked City) А вот это я горячо одобряю! :allright:

А вот детский швед всегда нравился
Ну да, и там есть ничего банды. Я вот втарился давеча звуконосителями ансамбля GRAVE, до этого их творчество я познавал только в юности и на магнитных лентах, но вроде торчал :)

Нет, Леонид, ты ошибаешься. Все альбомы которые предлагаются целиком к скачиванию на указанном тобой сайте у меня есть и в них я не нашел этой песни.
Олег, а ты уверен, что это вообще песня Лаэртского? А хотя бы примерно какой это год не знаешь? У него же были до "Волосатого стекла" и "Пощёчены жизни" полуакустические альбомы какие-то типа "Блюз полуночи", "Голод", "Приходящему из нижних квартир". У меня что-то такое было на кассетах, возможно и сейчс осталось где-то, может оттуда?
Ещё можешь в личку отписать двум форумчанам боксеру и Паулю - они тоже большие лаэртсколюбы и лаэртсковеды - может они чем помогут ;)

Шон Мертвецов
31-01-2007, 14:23
И на хрена вам сдался этот Лаэртский? :confused:

evereve
31-01-2007, 18:34
вопщемта, не будет deicide в раше :) чего и следовало ожидать - ибо нефик антихристам делать на земле православной!!!:guns:

Dr. Zoidberg
31-01-2007, 19:17
вопщемта, не будет deicide в раше чего и следовало ожидать - ибо нефик антихристам делать на земле православной!!!

Какая то подозрительная хуйня и на полигонклабе (http://www.polygonclub.spb.ru/) - цену билета на входе снизили на 100р и накидали ссылок с ётуб, ну в общем сами глядите. Загадочно это все - подвох неминуем. Потому уже сииииииильно сомневаюсь в необходимости посещения.

Bloodsucking Freak
31-01-2007, 21:09
Так все, отменили концерт то. Я когда услышал, то вспомнил про Мардук :)

Dr. Zoidberg
31-01-2007, 21:36
Так все, отменили концерт то. Я когда услышал, то вспомнил про Мардук

Бля! На сайте сообщение об отмене появилось после моего того сообщения.
А мужики то не знают (с)

boxer
01-02-2007, 18:55
А как вам творчество группы Cradle of Filth? Мне например даже очень нравится и клипы у них интересные и реквезит присутствует неплохой :)
Вот тока на концертик их в горбушке сходить таки не удалось, имхо маленькое помещение для такой группы.

evereve
01-02-2007, 21:46
А как вам творчество группы Cradle of Filth? Мне например даже очень нравится и клипы у них интересные и реквезит присутствует неплохой :)
Вот тока на концертик их в горбушке сходить таки не удалось, имхо маленькое помещение для такой группы.
до альбома midian включительно нравились, потом как отрезало. особенно концерт "порадовал" два года назад - пиздец, больше никак не описать...

boxer
02-02-2007, 00:16
Да прикольно, до сих пор помню как в институт ездил под них :) Особенно меня втыкала пестня From the cradle to enslave

Bloodsucking Freak
02-02-2007, 14:28
Когда был идейным тру-блэкарем (да, было такое :)), то, ясен пень, не любил.
Когда стал более прогрессивным в плане музыки, понял, что группа - одна из самых интересных на black metal сцене, но любви к ним у меня не шибко прибавилось. Не мое.

Serj
05-02-2007, 12:59
Лень, пишу по поводу "Рок Боттома".

Первач у меня был аглицкий, с оригинальной обложкой, но звучавший, как задница носорога. По-моему, его мастерили с винила, или с какой-то 3-й копии мастер-ленты. Ремастер вышел в конце 90-х, он звучит намного лучше, но имеет НОВУЮ обложку, с каким-то ныряющим в воду хером. Наконец, японское издание имеет ОРИГИНАЛЬНУЮ обложку, ремастеринг (тот же самый). плюс кучу вкладок, и оформленно "под винил". Правда, вышло оно года 4 назад, и сейчас его уже хуй где найдешь. Бонусов нет нигде, насколько я помню. Что забавно, купил у меня японца меломан из Читы:)

Насчет интересного. Сейчас продаю двух японских Хэкетов "под винил":)

Leonid_Zol
05-02-2007, 13:06
Ремастер вышел в конце 90-х, он звучит намного лучше, но имеет НОВУЮ обложку, с каким-то ныряющим в воду хером Вот у меня как раз такая, с ныряющим в воду хером ;) А в школьные годы он у меня ваще был на кассете, очевидно переписанной с "задницы носорога". :) Хэкетов, к сожалению, мне не надо. Что до японческого издания боттома, я его не так давно видел на каком-то российском интернет-магазине, ни то в "Трансильвании", ни то в "CD-world'e", по цене чуть выше 1000 целковых.

Serj
05-02-2007, 13:45
Японца "под винил" в Москве в свободной продаже нет. То, что болтается в каталоге Трансильвании, в наличии не присутствует:)

Leonid_Zol
05-02-2007, 14:00
http://www.cd-world.ru/catalog/alb/cat/2/art/269

Serj
05-02-2007, 14:31
Я не уверен, мини-винил ли это (номер серийный, я, ессно, не помню). Но, в любом случае, это Атцовское издание! Только контора эта не в Москве, а в Екатеринбурге:)

Leonid_Zol
05-02-2007, 14:44
Дадже не в самом Екатеринбурге, а в Свердловской области где-то :) По почте работают в лучшем виде, я у них кой чего заказывал уже ;)
(а у меня горе - меня клопы покусали :( хуй знает где я на них нарвался)

Serj
05-02-2007, 14:52
Ну, если что, имей в виду - это лучшее издание на сегодня. А я вот тут по соулу решил пробиться.. Заказал кое что Марвина, извиняюсь, Гея, Стива Вандера..:)))

PS: с клопами - пиздос полный, конечно.

Serega_M
05-02-2007, 14:53
Нет, пиздос, господа, это мандавошки, которых я умудрился подцепить недавно :) Лечится элементарно за один сеанс, но ходить с бритым лобком, знаете-ли, не очень приятно... :)

Leonid_Zol
05-02-2007, 14:59
Мандавошки-то ещё хоть боль-мень понятно окуда и как подцеплены. А клопы-то ОТКУДА, в нормальной чистой квартире ЗИМОЙ?
А я сейчас что-то решил переслушать ранний НАУТИЛУС в знак уважения к Илье Валерьевичу покойному, благо пара грампластинок дома имеется. А ведь ничего - вполне слушать можно!

Serj
05-02-2007, 15:09
Чистота - залог здоровья. Об этом еще древние говорили 8-)

Leonid_Zol
05-02-2007, 15:13
Да ну! Не верю! 8-) Я вот ваще не моюсь никогда. Принципиально. Я просто выше этого! :) Ибо не барское это дело - мыться :)

Шон Мертвецов
06-02-2007, 11:36
Нет, пиздос, господа, это мандавошки, которых я умудрился подцепить недавно :) Лечится элементарно за один сеанс, но ходить с бритым лобком, знаете-ли, не очень приятно... :)

Холодно что ли зимой? С бритым лобком то? :)

Serega_M
06-02-2007, 12:17
Неприятно, колется, и раздражение идет ;(

Leonid_Zol
06-02-2007, 12:33
Неприятно, колется, и раздражение идет ;( Сочуствую, действительно такое не всегда праздник - помню у меня после операции не то что кололось - ещё и швы были, совсем было печально унд больно :eek:

Шон Мертвецов
06-02-2007, 14:03

До свадьбы заживет!

Biata
06-02-2007, 16:25
2 Зольников:

Это какой такой операции? :wtf:

Leonid_Zol
07-02-2007, 08:01
Biata, на мосгх вестимо :)

evereve
07-02-2007, 19:56
от мандавошек к музыке - кто-нить разбирается в японской поп-музыке? что лучше послушать? а то я что-то подсел после suicide club на ентот феномен. Скачал тут Every little thing - вполне православно :)

Tetsuo
07-02-2007, 20:27
Из японской поп-музыки можно послушать электронную Yellow Magic Orchestra / YMO , но не совсем православно...на любителя...хотя какое-то время их танцевальные хиты были пoпулярны на русских дискотеках...:)

Oleg
27-02-2007, 19:24

Это только с непривычки. Если регулярно брить, уже не колется и нет раздрожения. У меня кожа на 3-4 раз привыкла.

Serega_M
27-02-2007, 20:21
Круто, но нахуя это делать регулярно? С моей точки зрения - это идиотизм :)

Oleg
27-02-2007, 20:36
Круто, но нахуя это делать регулярно? С моей точки зрения - это идиотизм :)

Моя любимая требует "блюсти чистоту". А мне проще брить раз в 2-3 недели, чем подстригать раз в 3-5 дней.

Serj
27-02-2007, 21:11
Добро пожаловать Олегу! Всегда приятно увидеть на форуме нового интересного собеседника!

;)

Serega_M
27-02-2007, 21:26
хахахах :)

Bloodsucking Freak
27-02-2007, 23:43
Наконец-таки послушал сборник Морриконе со многими его хитами - понравилось, но не все, тут я придерживаюсь признанной классики. Теперь лучше буду понимать Джона Зорна с его "John Zorn plays music of Ennio Morricone".

Glottis the Horrible
28-02-2007, 01:15
не знаю, потеплеет ли на душе у кого-нибудь на форуме от такой новости, но у меня уже несколько дней теплее некуда:) :

18 Июля в Москву приезжает моя мегалюбимая группа МЕТАЛЛИКА!!!:allright:

Serega_M
28-02-2007, 01:17
Ты охуел :)
15 апреля будет строенный концерт Combichrist/Covenant/Haujobb - вот это будет сила! А ты - Металлика... :)

Glottis the Horrible
28-02-2007, 01:22
Combichrist/Covenant/Haujobb - вот это будет сила! А ты - Металлика... :)
:wtf: кто такие? серьезные ребята? наверное Готика, я в ней плохо рублю...да и не прет меня Готика особенно:p

+Приезд Метлы в Москву - событие стольже охуеное для меня, как и, например, желанный, но не состоявшийся приезд Битлов в СССР середине 60-х гг. для моего отца и его поколения.

или что-то в этом роде:)

+если я и охуел, то исключительно от счастья!!:)

Serega_M
28-02-2007, 01:26
Хуетика, епта! Это актуальная электроника :) Принадлежит, частично, к темной сцене, разумеется, но давно уже мэйнстрим. Ковенант так и вообще на Сони издавались, правда, их оттуда поперли :)

Serj
28-02-2007, 03:00
Ковенант милы, но я тоже хочу на Металлику! Правда, надо брать билеты поближе к сцене. Зачем? Просто если они начнут играть порно с их последних альбомов, сможем хотя бы заблевать засранцев;)

А из "готов" я готов пойти тока на Dead Can Dance, вместе, или по отдельности. Ну, и на Питера Мерфи сходил бы за разумные деньги..

PPS: Коль уж речь зашла о пидорах, скоро снова Алмонд к нам приедет. Замок на задницу, и айда на концерт!

evereve
28-02-2007, 12:35
Ты охуел :)
15 апреля будет строенный концерт Combichrist/Covenant/Haujobb - вот это будет сила! А ты - Металлика... :) мля.. в гробу я видал такую актуальную электронику.. у ковенанта за всю их карьеру наберется хитов лишь на альбом, а combichrist хуйня как и все побочные проекты Энди. Лучше бы Icon of coil привезли... вот на WGT Dismantled привезут - вот это сила! А в конце апреля будет Voltaire :allright:

Leonid_Zol
28-02-2007, 13:10
А из "готов" я готов пойти тока на Dead Can Dance, вместе, или по отдельности
Да уж на этих, уверен, все ГОТовы пойти, даже я :) И ещё на BAUHAUS бы сходил, но это всё ж не совсем что бы готы ;) а из свосем чтобы готов я бы с удовольствием сходил на чехов "XIII STOLETI", забавные они ваще! :allright: "vitr z Кarpat", там, "dum, kdetanci mrtvi", "bratrstvo vlkodlaka" :D

Шон Мертвецов
28-02-2007, 13:18
А из "готов" я готов пойти тока на Dead Can Dance

Великие Dead Can Dance вряд ли снова соберутся. Я был на их концерте в Питере в 2005 году. Это было сумасшедшее выступление. Один из двух самых сильных концертов в моей жизни. Второй - акустическое выступление Deine Lakaien на Касл-пати.

Шон Мертвецов
28-02-2007, 13:34
мля.. в гробу я видал такую актуальную электронику.. у ковенанта за всю их карьеру наберется хитов лишь на альбом, а combichrist хуйня как и все побочные проекты Энди. Лучше бы Icon of coil привезли... вот на WGT Dismantled привезут - вот это сила! А в конце апреля будет Voltaire :allright:

Ну и зря.
Covenant - один из моих любимых future pop коллективов, который умеет делать не только отличную хитовую музыку для ног, но и отличную для головы. Плюс замечательный вокал Эскила Симонссона, продуманный стильный имидж и супердрайв на концертах.
Комбикорм, согласен, говно. Кто слушает rhythm&noise, тот на такую халтуру не позарится.
Haujobb - одни из моих фаворитов. Имхо, Haujobb легко подвинет и Front Line Assembly и Skinny Puppy вместе взятых.
Настораживает только, что 2 концерта Майера в "Матрице" в прошлом году были какие-то уж слишком оттяжные. Как будто приехал поприкалываться, а не дать концерт. Надеюсь, в этот раз все будет иначе.
В общем я жду от этого небольшого феста "актуальной электроники" только положительные эмоции.

ЗЫ А Dismantled - сила, не спорю! :allright:

Шон Мертвецов
28-02-2007, 13:37
не знаю, потеплеет ли на душе у кого-нибудь на форуме от такой новости, но у меня уже несколько дней теплее некуда:) :
18 Июля в Москву приезжает моя мегалюбимая группа МЕТАЛЛИКА!!!:allright:

Никогда не любил Металлику, даже когда митол слушал :)

evereve
28-02-2007, 14:01
Ну и зря.
Covenant - один из моих любимых future pop коллективов, который умеет делать не только отличную хитовую музыку для ног, но и отличную для головы. Плюс замечательный вокал Эскила Симонссона, продуманный стильный имидж и супердрайв на концертах.
ну так jedem das seine :) я covenant люблю песнями, а не альбомами. альомы как-то не тянет слушать ни капли, а вот отдельные трэки, типа bullet или brave new world по полгода из плеера не вылазят... мои фавориты это assemblage 23. вот шира могу просто альбом за альбомом слушать (кроме самого первого). послушал отрывки новых песен - будет бомба!
кстати, я тут зарубился по японской техно/поп мьюзик - KOTOKO, очень сильно. А также хороши компиляции от группы I've..
Еще Onetwo хороший synthpop выпустили...

evereve
28-02-2007, 14:03
Никогда не любил Металлику, даже когда митол слушал :)
аналогично :allright: я вообще грандофф митала типа Ирон майдэн, Жудас прист и тп. никогда не любил особо... Не понимаю истерию вокруг этих групп :)

Шон Мертвецов
28-02-2007, 14:24
мои фавориты это assemblage 23. вот шира могу просто альбом за альбомом слушать (кроме самого первого). послушал отрывки новых песен - будет бомба!
кстати, я тут зарубился по японской техно/поп мьюзик - KOTOKO, очень сильно. А также хороши компиляции от группы I've..
Еще Onetwo хороший synthpop выпустили...

У Assemblage 23 мой любимый альбом Storm. Еще Failure очень хорош. Но A23 слишком прямолинеен и однотипен. Все до единой песни строятся по одному принципу, и спасает их только одно - талант Шира сочинять яркие запоминающиеся мелодии.

По японской музыке я не спец.
Об Onetwo не слышал.

evereve
28-02-2007, 14:53
талант Шира сочинять яркие запоминающиеся мелодии.
а разве не это главное? :)

Glottis the Horrible
28-02-2007, 15:20
Ковенант милы, но я тоже хочу на Металлику! Правда, надо брать билеты поближе к сцене. Зачем? Просто если они начнут играть порно с их последних альбомов, сможем хотя бы заблевать засранцев;)

:D шютник!

но билеты по-любому надо брать ближе к сцене

Bloodsucking Freak
28-02-2007, 17:20
На Метлу тоже никакого желания нету идти. Странно даже ;)

Видел я их поздние концерты - не цепляет абсолютно.

Glottis the Horrible
28-02-2007, 20:32
На Метлу тоже никакого желания нету идти. Странно даже ;)

Видел я их поздние концерты - не цепляет абсолютно.

ну и пожалуйста, мне больше места будет!!:D

Serj
28-02-2007, 22:54
А где концерт-то? Если под открытым небом, в пизду. Вот если Олимпийский - я готов:)

Glottis the Horrible
28-02-2007, 23:01
А где концерт-то? Если под открытым небом, в пизду. Вот если Олимпийский - я готов:)
Стадион Лужники, когда билеты поступят в открытую продажу - хз

Шон Мертвецов
02-03-2007, 14:26
Еще скоро 10-летие гомик.ру. Скорее всего буду на этом мероприятии, хотя гомик.ру пати уже года 2 не посещаю. Но уж больно хорошо состав участников на этот раз. Никакого сраного готик-рока, готик-митола и заунывно-импотентного дарквейва. Cyclotimia :allright: Necro Stellar :allright: Что за зверь Magik Brite не знаю :confused:

Serega_M
02-03-2007, 15:08
Маджик Брайт - гитарный недометалл, протеже Хеллен :) Драйвово, в принципе, но ничего особенного :)
Ну а Циклотимия - да, короли, посмотрим чего на концерте Макс играть будет :) Он, кстати, живет в нескольких кварталах от меня :)

Шон Мертвецов
02-03-2007, 16:37
Юго-Запад - почетный район :allright:
Не то что наше засратое гопнико-чурко-наркоманское Братеево

Serega_M
02-03-2007, 16:59
Никто и не спорит :)

Oleg
03-03-2007, 22:49
Подскажите пожалуйсто, где в сети можно безплатно скачать Robert Wyatt "Alifib"

Serega_M
04-03-2007, 01:57
Предупреждение за вопросы по поводу пиратского способа получения аудио/видео.

Glottis the Horrible
04-03-2007, 02:13
сейчас заслушиваю творчество группы Children of Bodom...ребята соединили кучу разных стилей...точнее налепили на death фишки из прогрока, индастриала, трэш митала, и даже добавили щепотку сладкой попсятинки...но в итоге такой вот мешанины получили не ожидаемое в таких случаях позелевшее говно, а свой охрененный стиль и саунд.
пока полностью ознакомился с "наихудшим альбомом" - 2005 года "In your face", и он очень даже не плох!! Каждое утро просыпаюсь и ставлю оттуда Living Dead Beat - супер!!:allright:
Кто что слышал у команды?

+а билеты уже пошли в продажу, если кому интересно ;)
http://kassir.ru/msk/db/text/20960767.html

evereve
04-03-2007, 11:39
сейчас заслушиваю творчество группы Children of Bodom...ребята соединили кучу разных стилей...точнее налепили на death фишки из прогрока, индастриала, трэш митала, и даже добавили щепотку сладкой попсятинки...но в итоге такой вот мешанины получили не ожидаемое в таких случаях позелевшее говно, а свой охрененный стиль и саунд.
пока полностью ознакомился с "наихудшим альбомом" - 2005 года "In your face", и он очень даже не плох!! Каждое утро просыпаюсь и ставлю оттуда Living Dead Beat - супер!!:allright:
Кто что слышал у команды?по мне так лучше первых двух альбомов у них ничего нет. Они хоть и были в более традиционном русле, но мелодизма там хоть ложкой ешь. Именно на них был сотворен тот уникальный стиль, который до сих пор куча команд копирует. Мой хитпарад у них такой: Something wild -> Hatebreeder -> Hate crew deathroll, а остальное идет в баню.

Bloodsucking Freak
04-03-2007, 11:48
аналогично, только мне первые 3 альбома более-менее нравятся - потом уже скукотень, изжили они себя, мне кажется.

Tetsuo
04-03-2007, 13:32
Видел несколько видео Children Of Bodom... по стилю, я бы сказал - "опопсевший Cradle Of Filth" :) ... нрaвится и то и другое :allright: (в умеренных количествах :) )

evereve
04-03-2007, 14:27
В "опопсевший Cradle Of Filth" :) ... жжошь! :allright:

тут заслушал новый сингл Assemblage 23 - Binary. Блин, хочу альбом поскорее!!

Tetsuo
04-03-2007, 15:38
От Assemblage 23 есть Storm (2004) ...в моем вкусе :allright: ...новый не слышал...

evereve
04-03-2007, 19:09
От Assemblage 23 есть Storm (2004) ...в моем вкусе :allright: ...новый не слышал... Ага, Storm отличный альбом. Новый альбом выйдет только в апреле. Найди предыдущие два альбома Faliure и Defiance - тебе понравится :)

Tetsuo
04-03-2007, 20:10
Ага, Storm отличный альбом. Новый альбом выйдет только в апреле. Найди предыдущие два альбома Faliure и Defiance - тебе понравится :)

Cool! Thanx! :allright:

Oleg
04-03-2007, 21:15
Предупреждение за вопросы по поводу пиратского способа получения аудио/видео.

Да, я ожидал подобной реакции. В курсе, что на этом форуме тема пиратства - табу. Но надеялся, что моя просьба проканает за попытку изучить материал по демонстративным бесплатным копиям mp3.
Короче оббегал сегодня все магазины своего города, где есть более-менее большой выбор музыкальных дисков. Непосредственно "рок батн" не нашел и купил другой диск с песней "alifib". А конкретно живой концерт "Роберт Уайт и друзья" с участием Майка Олдфилда играющим на гитаре и Ника Мэйсона на барабанах и еще других звезд. На обложке участники сидят на инвалидных креслах - каталках. Все треки этой пластинки, датированной 1974 годом, по настроению сходны с "alifib". Слушая диск меня не отпускало чувство что я где-то раньше уже слышал этого Уайта. До боли знакомый голос. При чем когда я смотрел "Место на земле", где эти вещь была лед-мотивом, но только в студийном варианте, подобного чувства не возникало. Весь день промучился вспоминая и вот только что дошло. Акустический концерт Гилмора 2003 года. На первом исполнении песни Comfortably Numb (второй раз за этот концерт вокальную партию этой же песни исполнил Боб Гелдоф) выкатили на инвалидном кресле толстого старика который не брился и не стригся несколько лет, дали ему текст песни, микрофон и очки и он задыхаясь кое как начал произносить слова с бумажки держа ее почти впритык к лицу. Я думал что это какой-то родственник Гилмора, который лично для него очень много значит и он из уважения и любви его пригласил на свое шоу, дал исполнил один из главных номеров легендарной группы. Я даже и не допускал мысли что этот старикан может быть музыкантом. Но голос очень похож.

Шон Мертвецов
05-03-2007, 11:48
Children of Bodom соединили кучу разных стилей...точнее налепили на death фишки из прогрока, индастриала, трэш митала

Товарищи, вы че, с дуба рухнули? Где вы в Детях Бодуна индастриал разглядели... Я в шоке просто! :mad:
Слышал их пару ранних альбомов. Я бы их стиль охарактеризовал Finnish heavy metal meets Swedish melodic death metal.

Шон Мертвецов
05-03-2007, 11:50
тут заслушал новый сингл Assemblage 23 - Binary. Блин, хочу альбом поскорее!!

Думаю, Tom Shear нас не разочарует :) Я еще жду новый VNV Nation.

evereve
05-03-2007, 12:51
Товарищи, вы че, с дуба рухнули? Где вы в Детях Бодуна индастриал разглядели... Я в шоке просто! :mad:
Слышал их пару ранних альбомов. Я бы их стиль охарактеризовал Finnish heavy metal meets Swedish melodic death metal. ну так на первых и не было. зато на последних проскальзывают нотки индастриала :)

evereve
05-03-2007, 12:52
Думаю, Tom Shear нас не разочарует :) Я еще жду новый VNV Nation. судя по превью три песни хороших уже точно будет :)

Glottis the Horrible
05-03-2007, 12:56
Ни откуда я не рухнул, товарищ. Скорее наоборот. Я говорил об альбоме 2005 года, вроде написал же, может буквы слишком мелкие?? Эт первое, а второе: а по-спокойнее вы реагировать можете? я может вам печень выел? Поддых заехал?

Блядь, "Я в шоке просто!" ни хуя себе реакция.:)

Шон Мертвецов
05-03-2007, 16:23
Спокойствие, только спокойствие. :)
В чем заключаются "нотки индастриала" у оголтелых финских металлюг? :) Дети с бодуна прониклись творчеством Пи-Орриджа? Или собрали все альбомы Einsturzende Neubauten? Или хотя бы с наследием Laibach ознакомились?

ЗЫ Никого не хотел обидеть. Так что не серчайте :)

Glottis the Horrible
05-03-2007, 16:56
Спокойствие, только спокойствие. :)
всецело поддерживаю!:)

я не знаю чего обслушались Бодомцы, но в альбоме In your Face иногда сквозят электронно-синтезаторные трели, которые почему-то асоциируются у меня с индастриалом, но этого самого там немного - столько же, сколько и прогрока и трэш-митала - ровно чуть-чуть, чтобы разукрасить скучноватый сам по себе симфо-детх...

Шон Мертвецов
05-03-2007, 18:12
электронно-синтезаторные трели почему-то асоциируются у меня с индастриалом

Это не совсем соответствует действительности ;)

Glottis the Horrible
05-03-2007, 18:45
Это не совсем соответствует действительности ;)
вполне возможно, но ведь "не совсем" это не "совсем не" :)

...ну да и ладно, если в Бодомах нету ни капли индастриала, хер с ними:) , все равно группа мне нравится с каждым новым альбомом, заценил альбум 1997 года - очень хорошо, задорно!

evereve
05-03-2007, 21:08
все равно группа мне нравится с каждым новым альбомом, заценил альбум 1997 года - очень хорошо, задорно! тогда уж - с каждым старым альбомом :)

Glottis the Horrible
06-03-2007, 01:00
тогда уж - с каждым старым альбомом :)
да, нелогично я выразился:)
;) но ты понял, что я имел ввиду

Leonid_Zol
07-03-2007, 08:51
Подскажите пожалуйсто, где в сети можно безплатно скачать Robert Wyatt "Alifib" Вообще-то году так в 2003 мне попадался капиталистический сайт, посвящённый Роберту, и сделанный с его благословения. Так вот там с его разрешения были выложенны некоторые его МР-3 абсолютно легально (для ознакомления) в том числе и "Alifib". Сейчас я этого сайта нигде не могу найти (а адрес не знаю), давно уже хотел на него ссылку сюда запостить - там было много полезной инфы. По сему вот те пара ссылок, где можно приобрести релизы в Интернете, в том числе и "Рок Боттом":
http://www.cd-world.ru/catalog/alb/cat/2/art/269
http://www.cdpacific.com/search.asp?al=&ar=Robert+Wyatt&cd=1&imageField.x=69&imageField.y=15

Oleg
07-03-2007, 12:30
2Леонид.
Согласен. Мне стыдно. Сам не люблю и не понимаю когда, например человеку нужен тот или иной фильм (музыка, что угодно) он его не покупает, а ишет за так.
Я уже писал что диск с этим треком я купил. На тот момент, на написание этого поста мною движело желание прослушать трек "прямо сейчас". А самый быстрый вариант по получению музыки, инет. А бесплатно, потому что у меня просто нет денек в виртуальном кошельке.

Oleg
08-03-2007, 13:53
Я давно уже замечал, что у Front Line Assembly и Skinny Puppy очень похожий саунд. Только что прочитал что в этих проектах играл один и тот же человек, но под разными псевдонимами. Век живи, век учись.
Всвязи с этим у меня вопрос который возник у меня еще 8 лет назад, когда я первый раз услышал альбомы "Implode" и "Mezzanine" в которых встречались одни и те же сэмплы. Нет ли в коллективах "Front Line Assembly" и "Massive Attack" общих музыкантов?

Tetsuo
18-03-2007, 15:12
Нет ли в коллективах "Front Line Assembly" и "Massive Attack" общих музыкантов?

...юзай сечь, епта...:)

Leonid_Zol
19-03-2007, 11:09
http://vidverto.livejournal.com/414906.html?view=713146#t713146

Dr. Zoidberg
24-03-2007, 19:12
Вчера в Мод клабе застал выступление московской группы I.H.N.A.B.T.B.

Советую на их живое сходить при первой ж возможности. Они делают интересное, как минимум, шоу. Я охуенно проперся.

Их майспейс http://www.myspace.com/ihnabtb

evereve
25-03-2007, 17:38
такой вопрос, мож кто знает - есть такая группа девушкин сон, так вот интересно их последний альбом "быстрые сны" уже вышел где-нить? или издатель пока не найден? данке, как говорится, зехр!

Serega_M
25-03-2007, 18:41
Вроде официально диск еще не издан. Но нынешний "Девушкин Сон" уже не тот, что предыдущий - состав поменялся, да и вообще...

evereve
25-03-2007, 20:10
Вроде официально диск еще не издан. Но нынешний "Девушкин Сон" уже не тот, что предыдущий - состав поменялся, да и вообще...
а предыдущие альбомы можно где-нить в москау купить? а то все что есть - мп3 в говенном качестве с офф. сайта :(

а что новый полное Г... ?

Serega_M
25-03-2007, 21:58
Я думаю, что предыдущие диски уже нереально купить :) У них и так были тиражи смешные. Новый материал их мне просто не нравится, да и новая вокалистка - тоже - я на концерте слышал, но говно или нет - не мне решать :)

Leonid_Zol
26-03-2007, 09:37
А мы вчера с Бобом Зомбям сходили на концерт двух этих в заголовке обозначенных товарищей. Набухались там совершенно по-панковски. Вот бошка болит :wtf:
Одно радует, у остальных, присутствовавших на концерте она болит явно сильнее, ибо там все тридцать (примерно столько насчитывала публика) человек были пьяные в жопу :D
Сам концерт был очень неплох. Ник оказался гораздо более вменяемым и куда менее страшным, чем на фотах и на ранних видео. Похож на Стивена Фрая чем-то. Стал к нему после относиться как-то даже получше. Человека в нём узре вот ;)
Кузя (легендарный участник, один из "атцов" "Гражданской обороны" и других сибирских групп, если кто не знает) седой совсем стал.
Их концертный менеджер - злобная падла, говорил мне гадости про прессу. Впрочем, прав он в чём-то. На это немаловажное субкультурное мероприятие акредитован был только один журналист, да и то - я :) Прикупил у него два диска по 150 руб.- "Московские каникулы" Ника (почему-то захотелось послушать) и DVD с концертом Кузьмы в Таллине.
Короче, хороший концик был. Вспомнил детство и прочее отрочество.

Biata
26-03-2007, 11:04
Кузя У/О ещё жив? Вот это новость, я была уверена, что он давно спился и помер под забором...

Leonid_Zol
26-03-2007, 11:11
Жив-жив! И даже вполне себе неплохо выглядит. Сам был приятно удивлён ;)

evereve
26-03-2007, 14:37
Я думаю, что предыдущие диски уже нереально купить :) У них и так были тиражи смешные. Новый материал их мне просто не нравится, да и новая вокалистка - тоже - я на концерте слышал, но говно или нет - не мне решать :)
мдя... а я уж губищи-то раскатал :) ладно будем искать новый материал.. заценять-с.. а мож и старый где проклюнется..

Шон Мертвецов
28-03-2007, 13:50
Вот недавно открыл для себя эту замечательную группу, играющую intelligent electro industrial в духе Haujobb образца 1993-1996, Headscan, Mind In A Box. Нетанцевальная красивая умная электронная музыка.

Шон Мертвецов
02-04-2007, 13:29
Отслушал наконец альбом "Celestis: Space Ceremonial Music", приобретенный еще несколько недель назад. Как я и ожидал, прослушивание альбома в домашних условиях принесло еще больше удовольствия, чем живое исполнение программы "Celestis" на десятилетии сайта гомик.ру.
Профессиональный уровень Cyclotimia растет с каждым новым альбомом. Насколько был хорош альбом "E$chaton" в сравнении с "Wasteland", настолько же "Celestis" лучше, чем "E$chaton". Музыка - мелодичный IDM -мягкий ambient - и даже чуть-чуть new wave. Красивая возвышенная музыка, отлично записанная и сведенная.
Мое мнение относительно Cyclotimia осталось прежним. Лучшая российская электронная группа.
Рекомендую всем, а поклонникам Jean Michael Jarre в первую очередь.

Glottis the Horrible
05-04-2007, 22:06
Блядь! все таки какие же говноебы у нас усраивают концерт Металлики, цена в фан зону растет как волосы на бритых яйцах! чуть ли не каждый день повышают, а билетов я так и не вижу, а когда будут - хуй знает, думаю, что билеты уже давно в Москве, только наши билетеры держат руку на пульсе и поднимают цену. Скорее всего возьму на трибуну. Потому что фан зона за 300 баксов, когда в Финляндии туда же 60 баксов, это пиздец какой-то!!!

Serega_M
05-04-2007, 23:28
Да нет, "пиздец какой-то", это ломиться на выдохшихся еще в середине девяностых пафосно миллиардерных старперов... ;) Да еще и за такие ебанистические бабки :)

Bloodsucking Freak
05-04-2007, 23:33
+ еще энергетики от их концертов нуль (в смысле новых виденных), я по крайней мере ее не ощущаю.