PDA

Посмотреть полную версию : Живой - супер!

Serega_M
27-09-2006, 17:27
Только что вернулся с "Живого", и, как ожидалось, фильм оказался просто супер! Тяжелый, серьезный, на двух моментах я слезу пустил - отличные актеры, порадовал младший Чадов и, конечно, мегабог - Епифанцев. Так-же порадовал тот факт, что герои разговаривают живым языком с немалой долей "ненормативной лексики" самую ненормативную из которых, правда, "запикивают", но вскоре, я думаю, что и этот барьер будет сметен - и в кино наконец-то заговорят именно так, как говорят в жизни. Одним словом - сильно рекомендую - не пропустите!

Bloodsucking Freak
27-09-2006, 17:37
Хуясе, запикивают. С какой это радости у нас так про цензуру стали заботиться?

Serega_M
27-09-2006, 17:49
Ты только щас проснулся чтоли? Всю жизнь о ненормативной лексике на экране у нас заботились - и ни одного русского фильма с полноценным матом у нас нет, во всяком случае из тех, что прокатываются на широком экране. В "9 Роте" только слово "пиздец" оставили в одном из эпизодов - но там оно в тему было очень :) Ну а в "Живом" их, конечно, не запикивают в прямом смысле слова - но играются с микшированием, занижая громкость на этих словах просто и забивая их посторонними шумами - креативно, в принципе, но всеравно - цензура :)

P.S. Забыл еще написать, что очень порадовала сцена в клубе "Точка", хоть вход для него сняли в другом месте - видимо, для кино реальный вход в клуб нихуя не презентабельный... ;)

Glottis the Horrible
27-09-2006, 18:29
да уж, в "Точке" вход говноебичекский...но клубан неплохой

А фильм заинтересовал! Ну а если его грубо сравнить с 9 Ротой, то какой лучше будет (так сказать репперная точка, Роту я смотрел и своя оценка ей у меня есть)

Serj
27-09-2006, 18:30
Только что вернулся с "Живого", и, как ожидалось, фильм оказался просто супер! Тяжелый, серьезный, на двух моментах я слезу пустил - отличные актеры, порадовал младший Чадов и, конечно, мегабог - Епифанцев. Так-же порадовал тот факт, что герои разговаривают живым языком с немалой долей "ненормативной лексики" самую ненормативную из которых, правда, "запикивают", но вскоре, я думаю, что и этот барьер будет сметен - и в кино наконец-то заговорят именно так, как говорят в жизни. Одним словом - сильно рекомендую - не пропустите!

Очередная патриотическая клюква, никак? Сужу по рекламному ролику.. "Чисто реальные пацаны" (т.е. такие вот простые пацанчики, послушав которых, действительно хочется пустить слезу;)), трудная народная доля, и тп хрень.. Или я в корне не прав?:)

Serega_M
27-09-2006, 18:37
Серж - да с твоим (антирусским) настроем любой фильм будет "про реальных пацанов". Как гениально и очень правильно сказал Сергей Сельянов - "Режиссеры не снимают фильмы о бандитах, наркоманах, или "реальных пацанах" - они снимают фильмы О ЛЮДЯХ"... Лучше не ходи.

Ну а если его грубо сравнить с 9 Ротой, то какой лучше будет (так сказать репперная точка, Роту я смотрел и своя оценка ей у меня есть)

Глотис - трудно сравнивать два фильма, которые абсолютно разные :) Что "9 Рота" на отлично, что "Живой" - все на те же "отлично". Просто сходи, не пожалей 150 рублей, и составь свое мнение :)

Serj
27-09-2006, 18:46
[QUOTE=Serega_M;4880]Серж - да с твоим (антирусским) настроем любой фильм будет "про реальных пацанов". Как гениально и очень правильно сказал Сергей Сельянов - "Режиссеры не снимают фильмы о бандитах, наркоманах, или "реальных пацанах" - они снимают фильмы О ЛЮДЯХ"... Лучше не ходи.

Серег, да я и не собираюсь на ЭТО идти. Но, плз, не говори мне про мое "антирусское" настроение. И не строй из себя патриота. Во-первых, мне нравится отечественное кино, и даже несколько фильмов 90-х гг и начала этого века ("Кукушка" одна чего стоит, "Особенности нац. охоты", "Менялы" и т.д.). Просто я не терплю клюквенного патриотизма и фильмов, изначально ориентированных на героев (и почитателей) передачи "Дом 2".. Теперь пункт два. Говорить о патриотизме со мной будет тот, кто отдал долг Родине. Отслужил в армии, то есть. Вот этот человек имеет право мне возражать - он действительно доказал свою точку зрения, напрягся за любимую (им) страну в непростое для нее время. Но, что-то не верю я, Серж, что ТЫ был в армии. А сидеть в Москве, покупать ДВД на Пацифике, получать лавэ в баксах, и из-за стекла "припадать" к народной жизни всякий умеет:).

Glottis the Horrible
27-09-2006, 19:14
Serj, не суди так однобоко "кто не был в армии" - тот не патриот, если следовать этой логике нормальная патриотическая страна - это та, в который живут одни солдаты да генералы. Глупость.:bs:
Я вот считаю, что стране не менее важны, и даже более важны люди которые получив определенное образование (получив его бесплатно и на высоком уровне), работали по специальности. Иначе деньги государства, потраченные на обучение - уходят коту под хвост. Но наше государство нихуя не обеспевивает таких вот дипломированных специалистов рабочими местами. Оно само буквалько подталкивает забить на специальность, поэтому многие из них - зарабатывают, как раз в баксах и заказывают ДВД на Пасифике или где! Какой смысл учиться 6 лет физиком а потом год копать траншэи???

Я вот по мере возможности и терпения, еще в своей специальности работаю...но скоро, чувствую, мой институт развалится и пойду "за стекло"

Serega_M
27-09-2006, 20:02
Серж, а я никогда и не "строил из себя патриота" - и никого не учу жизни, просто моя позиция такая - что нужно смотреть прежде чем делать выводы, и смотреть беспристрастно - а с твоим изначально негативным настроем - лучше вообще наше новое кино не смотреть. Никакое :)

И естественно в армии я не был, но Дани вот, к примеру, был, а он со мной по многим пунктам согласится - правда ведь, Дани? ;)

Serj
27-09-2006, 21:04
Serj, не суди так однобоко "кто не был в армии" - тот не патриот, если следовать этой логике нормальная патриотическая страна - это та, в который живут одни солдаты да генералы. Глупость.:bs:
Я вот считаю, что стране не менее важны, и даже более важны люди к

В идеале, безусловно, должно было бы так. Но. Поскольку Россия - не Швейцария, то не есть правильно рассуждать столь идеалистичными терминами. У нас, как ты знаешь, есть прослойка простачков-беднячков (в основном из регионов), которые пашут в армии, где им уебки (видимо, патриоты в кубе) портят здоровье (вспомни Сычева). Они и не думают, что может быть по-другому. Плюс - есть настоящие патриоты, те, кто идет служить по своему желанию, понимая, какой вокруг пиздец, хотя могли бы и не идти. Они же гибнут и воюют в Чечне, служат там, где жопа негра покажется сказкой. И я даже знаю таких людей - это мои двоюрдные брать, например. Один прослужил в первую чеченскую пилотом вертолета, второй - просидел на заставе на границе с Монголией. Оба закончили Суворовское училище, и могли бы не распределяться туда. Но это был их выбор. И пидриотическую клюкву о войне они не смотрят - слишком хорошо знают жизнь. И нашу действительность. "Что случилось с подлодкой? - Она утонула". А есть сладкие мальчики, типа Сереги, которые всю жизнь живут в шоколаде, и рассуждают о "реальной жизни". Плачут на всяких ебучих "Девятых ротах" и "Бумерах", и кричат о том, как они любят Россию. А те, кто не любит ВВП и его хунту, кому не нравится засилье тупости и мрази, те, видите ли, не любят Россию. И, расстроганные СВОЕЙ ПРИЧАСТНОСТЬЮ к жизни страны, отправляются смотреть мегазаебатую плазменную понель и драть девку, которая не прожила бы на вышеупомянутой заставе в Туве и недели. Я уж молчу про то, что все это это - до того момента, пока какой-нибудь простой парень а ля герой "Бригады" не начистит такому вот сладкому мальчику ебальничек (не дай Бог, конечно - зла я никому из форумчан не желаю):). Ибо он-то понимает, что Серега, с его длинным красивым хайром, обширными познаниями о кино и музыке, и лавандосом в бумажничке - ДРУГОЙ. Слишком, мля, живенький и не реальный:)

CTACOH
27-09-2006, 21:16
Кстати недавно в камеди клаб в гостях среди зрителей был Епифанцев в футболке "cannibal corpse":allright: Павел воля когда его представлял сказал что он с ним токо что познакомился и он ему как человек понравился. Ранние фильмы с ним упомянуты небыли...:) А 9 роту я досихпор не смотрел и не рвусь, не люблю такое кино.

Vincent Crist
27-09-2006, 21:19
"Живой" - то, что надо:allright: : прежде всего - фильм не является штамповкой. У нас, в России, вошло в моду "копировать" Голливуд ("Ночной и дневной дозоры", "9-я рота", "Вий"), что на мой взгляд нехорошо.
Вообще чисто Русское кино - кино молодое. До него было кино Советское, которое благодаря "железному занавесу" и особой (чисто Советской) экономике развивалось своим чередом (и достигло немалых высот). В начале девяностых, по очевидным причинам, Советское кино погибло: фильмы стали сниматься по иной схеме, с использованием иных "фишек". Так появилось кино Русское (или "Новое Русское" - не один хер?). По причине успеха иностранных (ну то-есть Голливудских) фильмов современные режиссеры активно начили под эту схему "косить". Но я считаю, что это - неправильно. Пусть Голливуд привлекает публику одним, а Россия - другим (может тем-же, что и СССР, но более актуальным). Среди "Дозоров" и "Гамбитов" встречаются примеры и такого кино. Один из них - "Живой".
Сам фильм снят с большим энтузиазмом, большим проффесионализмом (лично я "промашек" не узрел) и большой душой (ей богу, чуть слезу не пустил).

Serega_M
27-09-2006, 21:44
Ну круто - скоро Серж меня запишет в представители "золотой молодежи" и "мажоры" - ведь по его версии я "всю жизнь живу в шоколаде" :) Не, ну круто, епта - не зная человека, такие телеги про "всю жизнь" гнать - это же уметь надо! :)

Опровергать ничего не буду - как любит пафосно говорить все тот же Серж - "Бог тебе судья"... :)

P.S. Вот почему, интересно, любой топик из последних очень быстро превращается в политический срач? Осеннее обострение у всех, чтоли?
P.P.S. И что - плакать на хороших картинах нонче зазорно? Типа "мужики не плачут"? ...
P.P.P.S. А что касается "еблища" - то я и сам могу по нему съездить некисло, комплекция у меня неплохая (кто видел - подтвердят ;)). Другой вопрос, что как человек умный, и просчитывающий последствия на несколько шагов вперед, я стараюсь в такие ситуации не попадать, а если уж попал, то попытаться их разрулить более мирными способами, если есть возможность - ну а если нету - тогда и выбора никакого - придется месить еблище :)

Serj
27-09-2006, 22:07
Серег, мажором я тебя не считаю. Это было бы абсурдно, у тебя слишком хороший вкус для этого, а квартира - всего лишь однушка:). Я имел в виду, что РЕАЛЬНОЙ российской жизни ты НЕ знаешь (а если знаешь, то не отдаешь себе, видимо, отчет). Ты не работаешь за 3-4 тысячи рублей в месяц, не живешь в городе, где каждый второй - алконафт и т.д. Просто я чаще езжу по регионам и т.д. (не хочу вдаваться в подробности:)). И насчет твоего ума сомнений нет:) А насчет "месить еблище" - помню самый конец 90-х, когда мой друг хоронил своего корешка, работавшего охранником... Мастера спорта по кигбоксингу.. В общем, есть такая старая поговорка: против лома нет приема. А против пистолета - тем более:).

PS: помню, как 2 года назад я летал зимой в Иркутск. Жил в гостинице "Интурист". Ужасные ощущение, но не о том речь. Когда я вернулся, случайно наткнулся на ТВ на какую-то криминальную сводку. Показывали этот самый "Интурист" - вернее, его "подножие", у которого валялся перец с простреленной головой в луже крови. Забавные ощущения:). Вот это, Серега, жизнь. Как жизнь и то, что моя бывашая девушка родом из Тулы вставала в 5 часов утра и зимой и летом, чтобы работать продавцом в ларьке за 100, что ли, рублей в день. И я тебе еще много чего могу рассказать. Так что не надо патриотического п@здежа и умиления трагедиям, мату с Большого экрана (дожили - это тоже ПЛЮС фильма.. Я хуею;)), и пускания слюней на портрет ВВП. Вот о чем речь.

Serj
27-09-2006, 22:18
Что-то у тебя сайт не дает редактуру внести. Продублирую коррективы и дополнения:

======================================================
PS: помню, как 2 года назад я летал зимой в Иркутск. Жил в гостинице "Интурист". Ужасные ощущение, но не о том речь. Когда я вернулся, случайно наткнулся на ТВ на какую-то криминальную сводку. Показывали этот самый "Интурист" - вернее, его "подножие", у которого валялся перец с простреленной головой в луже крови. Забавные ощущения:). Вот это, Серега, жизнь. Как жизнь и то, что моя бывшая девушка родом из Тулы вставала в 5 часов утра и зимой и летом, чтобы работать продавцом в ларьке за 100, что ли, рублей в день (что ты сделаешь за 100р? Я не уверен, что из-за компа жопу подниму). И я тебе еще много чего могу рассказать. О том, как живет ЭТА страна (а не Москва и Серега, летящий отдыхать в Доминикану.. Кстати, через какого оператора?:)). Так что не надо патриотического п@здежа и умиления трагедиям, халвы братве, мату с Большого экрана (дожили - это тоже ПЛЮС фильма, оказывается.. Я хуею;)), и пускания слюней на портрет ВВП. Нечему здесь умиляться. Вот о чем речь.
========================================================

Dr. Zoidberg
27-09-2006, 22:33
Опять про политику. Не надоело?

Любопытный
27-09-2006, 22:48
лучше вообще наше новое кино не смотреть. Никакое :)

Во! Отличный совет. Стараюсь придерживаться его уже довольно долгое время.

Vincent Crist
27-09-2006, 23:05
Что-то у тебя сайт не дает редактуру внести. Продублирую коррективы и дополнения:

======================================================
PS: помню, как 2 года назад я летал зимой в Иркутск. Жил в гостинице "Интурист". Ужасные ощущение, но не о том речь. Когда я вернулся, случайно наткнулся на ТВ на какую-то криминальную сводку. Показывали этот самый "Интурист" - вернее, его "подножие", у которого валялся перец с простреленной головой в луже крови. Забавные ощущения:). Вот это, Серега, жизнь. Как жизнь и то, что моя бывшая девушка родом из Тулы вставала в 5 часов утра и зимой и летом, чтобы работать продавцом в ларьке за 100, что ли, рублей в день (что ты сделаешь за 100р? Я не уверен, что из-за компа жопу подниму). И я тебе еще много чего могу рассказать. О том, как живет ЭТА страна (а не Москва и Серега, летящий отдыхать в Доминикану.. Кстати, через какого оператора?:)). Так что не надо патриотического п@здежа и умиления трагедиям, халвы братве, мату с Большого экрана (дожили - это тоже ПЛЮС фильма, оказывается.. Я хуею;)), и пускания слюней на портрет ВВП. Нечему здесь умиляться. Вот о чем речь.
========================================================

Сердж, теперь я хуею:allright: . Мы тут картину обсуждаем (удался/не удался ли фильм), а не жизнь в Туле и не смерти в "Интуристе" (народ мрет много где, и если об этом постоянно думать - башню снесет). Жизнь знают все, но не все аспекты жизни приятны (что тоже хорошо). О неприятном лучше не говорить - сдерешь с кого (например с меня;) ) старую рану и удивляешься, че на тебя наезжают посторонние…
И то, что ты осуждаешь - не "патриотический пиздеж", а гордость за то, что и у нас-то снимают хорошее кино

Serega_M
27-09-2006, 23:08
Интересно, с чего Серж постоянно делает вывод что все, кто аппонируют на его заявления - "пускают слюни на портрет ВВП" :) Я вот, к примеру, на фотки трансов слюни пускаю (и даже более того - активно на них ДРОЧУ!!!), а не на ВВП ...

P.S. И еще на будущее - есть такая замечательная кнопочка в твоем сообщении - Edit... ;) Только этот самый эдит ты можешь сделать в течение десяти минут после публикации поста ;)

Serj
27-09-2006, 23:19
Интересно, с чего Серж постоянно делает вывод что все, кто аппонируют на его заявления - "пускают слюни на портрет ВВП" :) Я вот, к примеру, на фотки трансов слюни пускаю (и даже более того - активно на них ДРОЧУ!!!), а не на ВВП ...

Рад за то, что твоя потенция на высоте (сорри уж за каламбур:)). Но разве ВВП - не транс?!
:)

Насчет "эдита" - да. Вот из-за этих 10 минут я и не смог отредактировать сообщение. Просто я не все время у компа сижу, порой за чаем, например, хожу:)

Glottis the Horrible
27-09-2006, 23:32
P.S. Вот почему, интересно, любой топик из последних очень быстро превращается в политический срач? Осеннее обострение у всех, чтоли?
да уж, обостерие - точно! только, по моему у нас в стране оно круглогодичное:)

хотел еще написать полит сообщение, но передумал

а на Живого схожу - говорят трогательный фильм. (сколько-нибудь хороших трогательных фильмов вообще сейчас не много, в том числе у нас...последнее из этого разряда - "Возвращение" Звягинцева на актерском и эмоциональным уровне - недостижима для 9 роты)

Leonid_Zol
28-09-2006, 10:40
хотел еще написать полит сообщение, но передумал
Правильно, что передумал! :allright: Хороший пример подаёшь! :respect:
Однако, тема политики и всего сопутствующего реально важна и довольно тесно связана с кино, как ни крути. По сему, я создал отдельную тему в "Простой болтовне" для "полит-дебатов за жись ваще, и за Русь-матушку в частности", которое открыл великолепным стихотворением Набокова, настроение которого во многом соотвестствует моему восприятию родины. Милости прошу туда - пообщаемся конструктивно, и не оффтопя :)

Dani
28-09-2006, 10:42
Парни, вы чего ссоритесь??? :confused:

Теперь пункт два. Говорить о патриотизме со мной будет тот, кто отдал долг Родине. Отслужил в армии, то есть.

Серж, я отслужил в армии. Отдал долг Родине, как ты выражаешься. Имею ли я право говорить с тобой о "патриотизме" в этом случае?
Меня фильм "Живой" очень тронул. Весь вечер и следующий день о нем думал. Так что зря ты так говоришь. К тому же этот фильм вполне может оценить и человек, в армии не служивший: зря ты так на Серегу. =)
Меня скорее возмутили отзывы "знатоков", выходивший из зала с кислой миной и говорившей что фильм - фигня.

Сходи обязательно на этот фильм. На мой взгляд, он очень душевный, есть где призадуматься, где пустить слезу, а в ином случае и посмеяться.

Leonid_Zol
28-09-2006, 10:52
Не знаю, удасться ли выкроить время и сходить к кино, но какой бы фильм ни был, я бы его очень хотел посмотреть, так как имя Владимира Епифанцева для меня - лучшая рекомендация! Огромного таланта человек.

Leonid_Zol
28-09-2006, 11:11
ни одного русского фильма с полноценным матом у нас нет, во всяком случае из тех, что прокатываются на широком экране.
"Москва", "Копейка", "4". Последний, правда, широкого театрального проката так и не поимел. На следующей неделе, надеюсь, доберусь и сграблю скрины, так что ожидай.
;) Ах, да ещё вспомнил прикол с первым "Антикиллером". в видео-киноверсии диалог некого Амбала с секьюрити "казюна" звучал как "Да он усрётся, когда узнает на кого он залупился", в то время, как в телеверсии многосерийной тоже самое звучало не иначе как "Да он утрётся, когда узнает на кого он зарубился" :)

Serj
28-09-2006, 11:54
Парни, вы чего ссоритесь??? :confused:

Сходи обязательно на этот фильм. На мой взгляд, он очень душевный, есть где призадуматься, где пустить слезу, а в ином случае и посмеяться.

Да мы не ссоримся вроде:). Серега не отвечает, т.к. просто фото увлекся, наверное, о которых писал выше:). Твою позицию я как минимум уважаю. Но на фильм все равно не хочу идти: увы, и так слишком много "призадумываюсь", плюс вся эта россейская (гипертрофированная) реальность, да еще, как я понял (и мне никто не возразил пока) с патриотическим оттенком:). Я вообще в кино со времен "Перегона" не был.. Ничего не возбуждает (хотя "2001 маньяк" я зря проебал, конечно, особенно, учитывая шикарный релиз от Вест Видео:)).

Serega_M
28-09-2006, 15:26
С чего ты вдруг решил, что фильм "с патриотическим оттенком" - ума не приложу. Судя по всему, ты во всем видишь только то, что САМ хочешь видеть, вне зависимости от того, что тебе пишут и отвечают... :)

Serj
28-09-2006, 16:16
С чего ты вдруг решил, что фильм "с патриотическим оттенком" - ума не приложу. Судя по всему, ты во всем видишь только то, что САМ хочешь видеть, вне зависимости от того, что тебе пишут и отвечают... :)

Во-первых, никто ничего не написал на тему того, что патриотизма там нет. Во-вторых, ролик навевает о патриотизме весьма конкретные мысли:)

Ладно, на хуй. Меня вот рецензия на "Свору" заинтересовала. Терпеть ненавижу собак, даже захотелось сходить-поглядеть, как их мочат:)

Bloodsucking Freak
28-09-2006, 17:04
Кстати, относительно недавно показывали Фартовый с Епифанцевым. Как-то не впечатлило.
А на Живого вряд-ли пойду.

boxer
29-09-2006, 13:54
Вчера посмотрел сию картину, понравилось что отечественный кинематограф начинает снимать интересные и оригинальные фильмы, по рекламному ролику я подумал, что фильм про войну, но когда увидел что на постере к фильму, написано: мистика, драма, у меня даже какой то энтузиазм появился, вобщем не пожалел, что сходил на него, однако данный фильм можно легко смотреть дома, т.к. ни каких спец. эффектов в нем нету, а дома никто не будет мешать просмотру.
Да и ещё, как то не привычно было, когда сидишь и смотришь фильм в кинотеатре и из динамиков вылетают такие фразы, как пиздец, ебётся и нахуй и самое интересное что всё это без всяких там замикширований и пиликаний, всё громко и отчётливо слышно!
Есть очень хорошие приколы!

Serega_M
29-09-2006, 14:10
А что, в кино, по твоему, нужно смотреть исключительно "фильмы со спецэффектами"? ... А остальные, типа, где нет особых спецэффектов, в кино нахуй смотреть не надо - лучше в очке телека?

Leonid_Zol
29-09-2006, 14:24
а дома никто не будет мешать просмотру
Серёга, блин, ну чё ты опять ортодокса-то врубил, ёпта? :bs: Важнейшая фраза из поста выше выделена жирным. Если фильм типа "Пластелина конец" тады понятно - надо в кино, а если фильм без таких масштабных размахов и эффектов, то можно и в очке плазменной панели посмотреть :D Тем более, фильм "Живой", который бы дома спокойно бы посмотрел охотно, но после рассказов знакомых и коллег об опыте похода в синематеку на оного - ну его в пизду. Дело в том, что именно на этот фильм просто ТОЛПАМИ валит всё красноярское быдло преимущественно подросткового возраста, приемущественно пьяное в жопу. Причём, прёт валом, во все городские кинотеатры, где только он идёт. Что соотвестственно не очень-то способствует восприятию художественного произведения. Первый т.н. "современный" кинотеатр в Красноярске - очсень маленький и уютный "Кинопарк" как раз от наплыва всеразличных быдл избавлен. Но там "Живаго" не показывают. На "Парфюмера" зато сто пудов иду туда, частенько там всеразличный т.н. "артхаус" крутят, да и сам кинотеатр нынче не в моде - дерьмовые времена переживает (вот и не тусуются там всякие гопицы пидерастишныя, как раньше), надо поддержать.

Serega_M
29-09-2006, 14:27
Ну, знаете ли, быдла бояться - в кино не ходить...

Leonid_Zol
29-09-2006, 14:42
В общем, да. Но, сам посуди, далеко не на всякие фильмы набивается полный зал гоготающих подросков, снующих всё время сеанса за хрючилом и пивом. И как раз на такие-то фильмы лучше и не шастать.

boxer
29-09-2006, 14:56
Ну, знаете ли, быдла бояться - в кино не ходить...
Одно дело бояться, а другое ты же идёшь в кино чтобы получить удовольствие от просмотра? А когда приходиться постоянно делать замечания всяким мразям, сначала мягко, потом доходит до "завали ебало казёл", какое же удовольствие тогда ты получишь? одни нервы!
Такой опыт есть и раз на раз не приходится, в одном и том же кинотеатре может быть совершенно разная аудитория. В итоге из -за таких мразей мне пришлось на Сайлент Хилл идти два раза, а про Тёмные воды вапще молчу, т.к. у этих сраных тинейджеров начинаются припадки ржача как только они услышат японские имена :((
А дома я могу спокойно насладится фильмом под хорошую акустическую систему и с не очень стрёмным телевизором.

Kol Belov
29-09-2006, 15:15
хех, я вот недавно "парфюмера" смотрел в зале, где первый ряд был полон детей! причем это был не утренний сеанс, детсткий ржачь подзаебал, честно говоря...
так што по кинотеатрам редко хожу, времени нету, да и публика как то меня раздрожает..
а новые русские фильмы, от которых я не в восторге, всяко по телеку покажут, можно или переключить, иль уснуть без помех (так вон с дозором вторым и произошло)...

Biata
29-09-2006, 15:30
Я пару раз смотрела фильм, находясь в зале совершенно одна - из недавнего это был "28 дней спустя" - ощущения волшебные...
Да и в лифте я с людьми не езжу...
И в бассейн стараюсь ходить так, чтоб в нем больше никого не было...

Leonid_Zol
29-09-2006, 15:35
И в бассейн стараюсь ходить так, чтоб в нем больше никого не было... Хех, был у меня такой опыт экзистенциальный - около часа плавал в крытом бассейне в спорткомплексе вообще один. :allright: Непередаваемо прекрасно!

Kol Belov
29-09-2006, 15:36
вот "спуск" в пустом зале - тоже класс!
но такое - большая редкость... к сажелению....

Bloodsucking Freak
29-09-2006, 17:59
Ох, и не говори.
А меня ведь как раз на этом фильме задний ряд девок по 15 лет ТАК ЗАЕБАЛ своими комментариями и ржачем, но я все-таки сдержался и промолчал.

Biata
29-09-2006, 18:45
А я смотрела "Спуск" в наистремнейшем кинотеатре где-то в Алтуфьево - уже не помню, как называется - сеанс был один из последних, народу мало, человек 5-6 - и когда сеанс закончился, было совсем темно, морозно и безлюдно...
Ловлю тачилу, едем по ночной Алтушке... Ну я вся под впечатлением от фильма... Вдруг мне на глаза попадается рекламный щит с надписью: ЕТИПУК и под ним УРИТРАВК. Мы быстро проезжаем мимо, думаю, наверное чё-то не то прочитала... Ещё через несколько метров - такой же щит. Читаю внимательно: ЕТИПУК УРИТРАВК. А я еще в то время принимала антидепрессанты и иногда мне мерещилось что-то незначительное, но чтобы вот так, черным-по-белому, огромными буквами поперек дороги...? Едем дальше. Опять такой же щит. Мне становится страшно: может быть, так теряют рассудок? Может быть, так действует совокупное влияние мороза, антидепрессантов и фильма? Что за ЕТИПУК УТРИТРАВК???!!
Ну и разумеется уже потом выяснилось, что это очередная акция мудаков "Купи квартиру - получи бейсболку", что ЕТИПУК УРИТРАВК это КУПИТЕ КВАРТИРУ задом-наперед, но те жуткие минуты я не забуду никогда...

Serj
29-09-2006, 21:21
Ну и разумеется уже потом выяснилось, что это очередная акция мудаков "Купи квартиру - получи бейсболку", что ЕТИПУК УРИТРАВК это КУПИТЕ КВАРТИРУ задом-наперед, но те жуткие минуты я не забуду никогда...

Biata, отличная история! Генри Миллер гордился бы тобой:-)

Dr. Zoidberg
29-09-2006, 22:07
В пятницу вечерком в кино мало народу. Ибо ПЯТНИЦА - конторное зло и быдло хуячат как одержимые. Вот тогда реально залы пустые и могучий кайф.

А вобще массовость - хорошо. Концерты, ну или на спорт какой сходить. Тогда много народу необходимо.

Биата, классная история! Я тебя понимаю. Когда приглючит чего дикое - паника охватывает сразу. Ощущения незабываемые.

Vincent Crist
30-09-2006, 04:08
Одно дело бояться, а другое ты же идёшь в кино чтобы получить удовольствие от просмотра? А когда приходиться постоянно делать замечания всяким мразям, сначала мягко, потом доходит до "завали ебало казёл", какое же удовольствие тогда ты получишь? одни нервы!
Такой опыт есть и раз на раз не приходится, в одном и том же кинотеатре может быть совершенно разная аудитория. В итоге из -за таких мразей мне пришлось на Сайлент Хилл идти два раза, а про Тёмные воды вапще молчу, т.к. у этих сраных тинейджеров начинаются припадки ржача как только они услышат японские имена :((
А дома я могу спокойно насладится фильмом под хорошую акустическую систему и с не очень стрёмным телевизором.

Ходи на утренние сеансы: во-первых, солидная экономия; во-вторых, колличество упомянутых тобой мразей практически равно нулю:allright:

Vincent Crist
30-09-2006, 04:17

Да че там: Помню "The Devil's Rejects " заценил в "Синема парк на Октяборьском поле" (Москва;) ), так помимо меня в зале было лишь ДВА ЧЕЛОВЕКА, а к концу остался я один (ощущение - во:allright: )

Dani
30-09-2006, 20:39
Вот довольно грамотная рецензия от журнала Total Film, я полностью согласен с автором, более того, он выразил словами то, что я только про себя домысливал:

«Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее себя…». Этот фильм, в котором звучит, наверное, впервые в истории нашего кино голос Егора Летова, объединяет всех мертвецов, всех тайных жертв российских скрытых и негероических войн в одно поколение, в одну мифическую генерацию «дурачков», ходящих по чуть ли не дантовскому лесу в поисках тех, кто глупее, тех, кто еще более мертв.
Александр Велединский открыл новую страницу в российском кино под кодовым названием - «осмысление». Его фильм воспаряет над современными канонами рыночно-шарманочного изображения войны, которую режиссеры, никогда на этой самой войне не бывавшие, привыкли показывать как аттракцион и выпрашивать у почтенной публики то жалость, то восторг, а то и просто денежку. «Живой» устремляется в иные сферы – в область мифологии, где такое привычное, такое детсадовски-наивное кино о российских войнах и российских солдатиках становится взрослым и с негодованием отметает, прежде всего, вот эту самую навязшую в зубах жалость как принцип. Ибо не нуждаются в жалости погибшие или вернувшиеся с покалеченной психикой сыновья, братья и отцы, не нуждается и тема в гламурных «ужастях».
Поэтому эпохальное кино Велединского говорит полушепотом, намеками, поэтому оно тихонько повествует не о трупах и жертвах, оно рассказывает о другом мире. Рассказывает так, как только заикнулись в разные времена «Нога» Никиты Тягунова, «Брат» Алексея Балабанова, «Мой сводный брат Франкенштейн» В. Тодоровского. Но если в «Моем сводном брате Франкенштейне» главный герой - неудобная отрыжка войны, пугало, а в «Брате» – неприкаянная жертва того времени, которое течет на гражданке, то здесь герой, прежде всего – человек, который не вернулся с войны, несмотря на то, что он жив.
Велединский показывает - чтобы быть живым, чувствовать – мало. И здесь все первые роли, как и в джармушевском «Мертвеце», с которым сравнивают эту картину, играет отчуждение, та самая пресловутая Граница, которая проходит где-то внутри душ, граница, которая навсегда отделила воевавших людей от мира живых, граница, которой они сами не видят и не могут перейти.
Сопровождаемый духами герой Андрея Чадова зависнет между этим миром и тем и не поймет, как и Уильям Блейк, что же произошло. Но до этого зачем-то убьет купленной в подарок другу шашкой хапугу-майора, будет картинно много пить, картинно же чуть не подерется, пока на него не свалится иной мир…
Что удивительно - в этом ином мире, в пространстве этого странного инобытия режиссер будет настолько сосредоточенно-внимателен и настолько вовлечен, что взвесит каждую интонацию и каждое слово трижды, создаст тончайшую завесу высокого напряжения, которое будет звенеть от каждого крупного плана, от каждого вздоха на экране, так что все мелкие недочеты вроде несовпадающих дат на могилах бойцов покажутся… да вообще не покажутся - ибо не в этом дело.
Дело в том, что нам с экрана буквально скажут: посмотрите на другой мир, мир, в котором нет места ничему человеческому, мир, который не нуждется в вашей жалости, мир, в котором не работает религия, мораль, в котором ничего нет, даже ада, только холодная пустыня. И это мир внутри тех, кто воевал сейчас – не зная, по сути, за что.
Про отношения этого бурлящего загробья и официальной религии можно снимать отдельный фильм. Здесь же - только намеки, отданные, к сожалению, на откуп еле теплящейся линии священника, не слишком удачно намеченной Алекеем Чадовым, не тянущего на сильного человека «со стержнем», который мог бы предложить потоку разочарованных призраков новое мировоззрение. Тем не менее, затронуто опять же основное - в то время как священники служат панихиды по солдатам, солдаты превращаются, как у Алана Паркера в нетленной «Стене», в кресты и надгробья, ничего не зная об этих молитвах, более того - о Боге.
Но не все так серьезно, нас также ожидает и масса юмора, связанного со злоключениями духов на нашей грешной земле. А что, лучше поздно, чем никогда – «Привидение» и «Мертвец», «Лестница Джейкоба» и «Брат» - все это мы увидим здесь, и, возможно, Велединский прав – русского ада нет, он один на всех, один на весь мир.

:allright: * * *

Биа, классная история! =)

Ним
10-10-2006, 23:35
Про кинотеатры - я лично вообще с трудом себе представляю, как в наше время можно смотреть фильмы жанра "хоррор" в шумном и пахнущем паленой кукурузой кинозале. Особенно фильмы, требующие полного погружения - как The Descent или 28 Days Later.
Хотя понимаю, что для некоторых это не проблема. Наверное, нужно обладать очень концентрированным вниманием.
Только я предпочитаю подождать пару месяцев и посмотреть импортный DVD - разумеется, в "очке" 100"-экрана :)

Leonid_Zol
11-10-2006, 10:02
Вчера после трудового дня, не успев на "Отступников", отсмотрел сабжевую картину. Ну чё сказать. Зацепило, конечно, хоть и не шедевр. В паре мест рельно искренне смеялся, а в паре мест - прям заплакать хотелось. Хоть это и не дешёвая и простая как 20 копеек слёзовыжемалка, как "Танцующая в темноте" Ларса Фон Триера. Серж, хочу тебе сказать, что ты не прав. НИКАКОГО ура-париотизма и романтизации солдатчины в фильме ВАЩЕ не наблюдалось!!! Больше того, среди многих действительно смешных и удачных шуток присутствуют очень даже неполиткорректные. Советую посмотреть и сделать самостоятельные выводы, а не превращаться в тех рабочих (или колхозников?), которые "Пастернака не читали, но гневно осуждают и считают что он позорит достоинство человека, который звучит гордо и не достоин чести называться впредь советским писателем". ;) По трейлеру впечатление несколько другое. У меня по крайней мере. Всё равно спасибо всем участникам ентой дискуссии, благодаря которым я таки удосужислся сходить на сию кину - в начале не имел ни малейшего. Ожидаемо хороши актёры. Епифанцев - мужик! Мат хоть и не через слово, но используется весьма смело, причём всегда уместно, никаких тут тебе заглушек и запикиваний (как и в предыдущем фильме режиссёра "Живого" - "Русское" про "Харьковской трилогии" Эдуарда Лимонова. Кстати, Серёга_М, вспомнил, кроме "Русского" ещё один фильм отечественный, имевший широкий прокат в стране и так же содержащий изрядно всякой лексики "неформатной" и "сопровождающих её изображений" - "Хрусталёв, машину!" Алексея Юрьевича Германа). Конечно, в "Живом" и клюковка кой-какая присутствует и совершенно неуместная абсурдность, но тем ни менее фильм на твёрдую четвёрку - это вам не "Бумер" с "Дозорами" (про "Жесть" и "девятую роту" ничё не скажу - не смотрел). Фильм именно о живых, о совершенно нормальных людях (не про бандосов с солдафонами, Серж, а про тех самых простых людей из провинции). Саундтрек порадовал. Про Летова и Цоя всё понятно - это классика, хотя Цоя и не люблю. Но вот что на удивление хорошо, так эта звучащая в кине пьесса ансамбля с названием "Сплин", бля.
А сегдня, пардон уж за оффтоп, до трудового дня сходил на утренний сеанс "Дьявол носит Prada". Неплохо, в общем-то. Для журналиста и ваще работника медиа чисто с профф т.з. отсмотреть единожды можно, однако слишком уж тм много совершенно некрасивых злобных гламурных бапп (смешная цитата: "Заткнись, не то я тебя сейчас моделям скормлю!"). Конечно, лучше бы экранизовали по теме "Гламораму" Брета Истона Эллиса - вот где был бы настоящий гламурный трэш и угар :)Опять же ожидаемо великолепна душка Мерил Стрип. Но тут уж простите иначе и быть не может - великая актриса. :allright: Единственное, что немного обломно - финал. Я всё надеялся, что Энди продолжет мочить карьерно всех ваще, а ейный чмошный небритый курчавый мужик (как две капли похожий на папаню Чарли из лестеровской экранизации "Firestarter") будет до конца дней своих бренных торчать в своей ебучей харчевне, выпекая хезаную шаурму, и онанируя в плов заместо майонезу (которого там ваще не должно быть) и подкладывая в сациви такую дикорастущую сибирскую травку под кодовым названием cheremsha (которой там, понятное дело, ваще не должно быть) :D

Dani
11-10-2006, 10:08
Кстати, мне Дьявол носит Прада тоже понравился! Добротное кино! =)

Leonid_Zol
11-10-2006, 10:17
В сфере медиа работаешь, или интерес чисто зрительский? ;) Не из праздного любопытства спршиваю, просто интересно может ли кина сия понравиться "немедийным" и при этом "негламурным" ;)

Dani
11-10-2006, 11:01
Леонид, в сфере медиа не работал, да и гламурным меня вряд ли назовешь, но фильм мне очень понравился. =) Мерил Стрип - королева! Я б у нее остался работать стопудово! Дура та бабища. Вообще зал был набит битком и все выходили довольные, так что мне кажется кино понравится абсолютно всем. Книгу кстати я не читал.

Leonid_Zol
07-11-2006, 12:04
Ха! http://xploitedcinema.com/catalog/alive-aleksandr-veledinsky-p-10615.html

Bloodsucking Freak
29-01-2007, 12:05
Присоединяюсь к лестным отзывам. Пиздатое кинцо, вчера по телеку глянул.

Serj
29-01-2007, 13:01
Вчера наткнулся вечером на вторую половину "Живого". Слез умиления не пролил. Сцена на кладбище (с расплескиванием водяры) настолько не покатила, что выключил кинцо нах. Видать, я слишком толстокож и циничен для такого утонченного фильма:)

Шон Мертвецов
29-01-2007, 13:26
В кинотеатре фильм очень понравился. Даже слезу пустил в конце. Вчера по телеку второй раз такого мощного впечатления не получил. Наверно все из-за рекламы, которая отвлекает и сбивает с ритма кино.

ЗЫ А вот "Остров" по РТР в новогодние праздники без рекламы просмотрел на одном дыхании.

Serj
29-01-2007, 13:52
"Остров" - ОЧЕНЬ достойное кино. Мамонов - охуительный актер. Плюс - шикарная операторская работа (оператор, увы, умер несколько дней назад). Поэтому я готов простить "Острову" кое-какие натяжки, вроде адмирала с дочкой (предсказуемая линия на 100%).

Anton69
30-01-2007, 00:38
Не знаю, по-моему, намного круче когда кино реально обсуждается с сильными спорами и скандалами - как на первых 2х страницах. Ведь в споре рождается истина!

а вобще все вы немного правы. И респект Сергею за трансов. И респект за совет не смотреть наше новое кино, который я абсолютно разделяю с Любопытным. И респект тебе, Serj, почти за всё, а особенно за то, что я тоже считаю что появление мата - яно не плюс. Можно быть виртуозным режиссёром и снимать ОХУЕННЫЙ фильм с матом - например Бешенные Псы Тарантино. Но если убрать его талант и оставить только мат - то будет дерьмо. Так наши режиссёры считают что если они вставят мат - то будет также гениально, как у талантливых режиссёров, не стеснявшихся реального языка. Но разве реальны язык делает кино искусством? Можно офигенный стих и матом написать и дерьмовый без него. А можно думать, что все гении немного ненормальны, и вести себя немного странно, что бы все думали что ты гений, но толку от этого будет мало.