PDA

Посмотреть полную версию : Римейк The Wicker Man - ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!!!

Serega_M
22-09-2006, 18:04
Блядь, так не бесился я уже давно - со времен просмотра "Призрака Красной Реки". Нет, нужно было ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться, чтобы ТАК изгадить оригинальный шедевр. В мой личный список тотальных уебанов и дегенератов отныне добавился и режиссер/сценарист этого пиздеца - Neil LaBute. Мало того, что они изменили весь тон фильма, так они еще и тотально переставили акценты, сделав остров населенным коммуной ебанутых женщин-феминисток!!! А Лорд Саммерайл превратился в... СЕСТРУ Саммерайл, бля!!! Плюс половина актеров в фильме вообще никакие, но больше всего бесит бесталанная австралийская пизда Kate Beahan с БЕЗУМНО УРОДСКИМИ ГУБАМИ - это просто пиздец какой-то, нахуй! Бляяяяя - не могу, хочу порвать всех в Голливуде, нахуй. Одним словом - этот фильм - пример абсолютно дегенеративного и пиздецового римейка, место которому в кинематографическом аду. Не тратьте свое время и нервы на его просмотр, лучше еще разок пересмотрите шедевральный оригинал...

СУКИ, БЛЯ!!!

boxer
22-09-2006, 18:51
Отличная рецензия!
Надо бы где нибудь оригинал достать! Кстати, фильм то нормальный (я имею ввиду неремейк)?

Biata
22-09-2006, 18:56
Отличная рецензия!
Надо бы где нибудь оригинал достать! Кстати, фильм то нормальный (я имею ввиду неремейк)?

Оригинальный фильм отличный, а вот на ремейк я теперь не ходок...

Serega_M
22-09-2006, 19:10
Кстати, фильм то нормальный (я имею ввиду неремейк)?

Не просто "нормальный" - а шедевр! Учим матчасть (http://www.cult-cinema.ru/reviews/w/the_wicker_man/)...

Dr. Zoidberg
22-09-2006, 19:55
Я кстати подозревал. Ибо хоррор-фанатикс чото его ругали. Но тем не менее завтра схожу. Для галочки, что называется.

Ним
24-09-2006, 02:05
:D Зацените вариант перевода названия. А вы думали, там про какого-то плетеного человека? :D

«Приспособленец» (The Wicker Man, Warner Bros.) за уик-энд — $4,062,271 (две недели в прокате) всего -$17,433,396

Vincent Crist
24-09-2006, 20:59
Блядь, так не бесился я уже давно - со времен просмотра "Призрака Красной Реки". Нет, нужно было ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться, чтобы ТАК изгадить оригинальный шедевр. В мой личный список тотальных уебанов и дегенератов отныне добавился и режиссер/сценарист этого пиздеца - Neil LaBute. Мало того, что они изменили весь тон фильма, так они еще и тотально переставили акценты, сделав остров населенным коммуной ебанутых женщин-феминисток!!! А Лорд Саммерайл превратился в... СЕСТРУ Саммерайл, бля!!! Плюс половина актеров в фильме вообще никакие, но больше всего бесит бесталанная австралийская пизда Kate Beahan с БЕЗУМНО УРОДСКИМИ ГУБАМИ - это просто пиздец какой-то, нахуй! Бляяяяя - не могу, хочу порвать всех в Голливуде, нахуй. Одним словом - этот фильм - пример абсолютно дегенеративного и пиздецового римейка, место которому в кинематографическом аду. Не тратьте свое время и нервы на его просмотр, лучше еще разок пересмотрите шедевральный оригинал...

СУКИ, БЛЯ!!!

Как в воду глядел:eek: :eek: :eek: И вообще хороший ремейк - явление еще более редкое, чем хороший сиквел.

Vincent Crist
24-09-2006, 21:01

СУКИ, БЛЯ!!!

Ох, неужели все в самом деле так плохо?

Serega_M
25-09-2006, 03:23
Сходи и узнаешь, неужели или нет...

Leonid_Zol
25-09-2006, 09:34
В мой личный список тотальных уебанов и дегенератов отныне добавился и режиссер/сценарист этого пиздеца - Neil LaBute. Мало того, что они изменили весь тон фильма, так они еще и тотально переставили акценты, сделав остров населенным коммуной ебанутых женщин-феминисток!!! А Лорд Саммерайл превратился в... СЕСТРУ Саммерайл, бля Сергей, я очень удивлён, что режиссёр сего не тётенька. (45 лет, разведнная, член КПРФ, кота зовут Персик:D )Хорошо, что сейчас я завален работой по самые тапочки, иначе бы сходил посмотреть:)

Vincent Crist
26-09-2006, 01:25
Блядь, так не бесился я уже давно - со времен просмотра "Призрака Красной Реки". Нет, нужно было ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться, чтобы ТАК изгадить оригинальный шедевр. Бляяяяя - не могу, хочу порвать всех в Голливуде, нахуй.

Идея снять новый фильм по этому сюжету принадлежит Николасу Кейджу, который не только сыграл главную роль в новой картине, но и стал её продюсером. Кейдж говорит, что новый фильм не следует воспринимать, как обычный римейк. Драматург, кинорежиссёр и сценарист Нейл Лабют внёс значительные изменения в сюжет. В старом фильме островом правит верховный жрец лорд Саммерайл (Кристофер Ли называл эту роль одной из своих лучших работ в кино).

Все жители исповедуют древнее кельтское друидическое язычество и растят яблоки. В новом фильме – на острове разводят пчёл, там царит матриархат, женщины поклоняются древним богам природы и плодородия, а мужчины низведены до положения бессловесной прислуги. Лидером общины является женщина - госпожа Саммерсайл. Действие фильма перенесено с шотландского острова на американский, изменен характер отношений главного героя с матерью девочки, введены новые персонажи.

Лабют утверждает, что его картину нельзя считать «фильмом ужасов», ведь в ней нет ни монстров, ни маньяков, ни серийных убийц. «Мы изменили саму идею, смысл фильма, сохранив верность духу оригинала» - говорит он. «В фильме 1973 года сержант полиции Нейл Хови был искренне верующим католиком, - рассказывает Лабют. – Он верит в Бога и в закон. А персонаж Кейджа - человек сомневающийся. В старом фильме Кристофер Ли сыграл настоящего патриарха, его присутствие заполняло экранное пространство, подавляло эмоционально и физически. В нашем фильме госпоже Саммерсайл принадлежит абсолютная власть на острове, где женщины составляют высшую касту. Ни один мужчина, кроме чужого на острове Эдварда, не произносит в фильме ни единого слова. В основе фильма Харди лежит конфликт между христианством и язычеством, а наш фильм всё-таки о конфликте между женщинами и мужчинами и о том, как люди используют власть во зло.

Персонаж Кейджа, это человек, символизирующий власть в современном обществе, у него есть жетон и оружие. Но для женщин на острове это ничего не значит. Время на острове давно остановилось и всё то, что кажется важным и бесспорным в современном мире, на острове не имеет никакого значения». Лабют считает принципиально важным для понимания картины то обстоятельство, что жители острова в его фильме разводят пчёл. «Пчёлы, в отличие от яблок, могут быть опасны, ведь пчелиный рой живёт по своим внутренним, загадочным для непосвящённых законам и в новом сценарии появилась «королева пчёл», госпожа Саммерсайл, женщины стали рабочими пчёлами, а мужчины – трутнями. Мы снимали фильм, создавали декорации и костюмы, определяли ритм действия, стиль фильма, его цветовую палитру, исходя именно из этих ассоциаций».

Но символика фильма, отсылающая зрителей к языческим ритуалам, этим не ограничивается. Авторы фильма, актрисы, художники по костюмам создавали образы, чем-то похожие на разных зверей и птиц и в этом не было никаких творческих ограничений. На происходящем в конце фильма Празднике Урожая 150 актёров носят маски разных животных. Эти маски все могли придумывать для себя сами, и многие идеи были приняты и воплощены в жизнь.
Фильм был снят летом 2005 года за 45 дней. Съёмки фильма проходили в окрестностях города Ванкувер (Канада) и на острове Боуэн к западу от канадского побережья. Природа острова поразила кинематографистов своей почти не тронутой цивилизацией суровой красотой; там почти нет асфальтированных дорог и мало машин

Понял, кого рвать в Голливуде надо?;)

Любопытный
26-09-2006, 14:32
«Мы изменили саму идею, смысл фильма, сохранив верность духу оригинала» - говорит он.

А не пошел бы он куда подальше!!! :chainsaw:

Vincent Crist
26-09-2006, 21:45
А не пошел бы он куда подальше!!! :chainsaw:

Верно говоришь:allright:

Maxi'M
11-10-2006, 21:00

СУКИ, БЛЯ!!!
Мало того, там ещё играет мой самый ненавистный актёр "мистер лошадиная морда и собачьи глаза" Николас Кейдж. :chainsaw: Когда я узнал о участии его в ремейке шедеврального фильма, то у меня просто руки опустились. Я слышал, что авторы оригинала попросили удалить их имена из титров. Не удивительно. Что касается феминисток.... это конечно "оригинально" :eek!!!:

Bloodsucking Freak
08-06-2007, 02:21
Отсмотрел, оригинала я не видел, увы.
Плохой фильм, очень слабая атмосфера, которая практически не нагнетается, хотя стоит признать к концу вроде что-то там начали нагнетать.
Но это фильм никак не спасает, а сама концовка, в смысле не с Кейджем, а последние минут 5 - это ТАКОЕ говно. Наверное самый уебищный и неподходящий финал.

P.S: Николас Кейдж пиздящий баб - прикольно :)

Leonid_Zol
08-06-2007, 08:10
Николас Кейдж пиздящий баб - прикольно :)
Хех, надо позырить! Убей бабу! (с)-гей-скин группа "Злой ОЙ!" :D

Bloodsucking Freak
08-06-2007, 11:24
Он там реально двум-трем девушкам со всей дури прямо в ебло кулаком заебарил :)
Вообще, вспоминаю некоторые его поступки и фразы мне прямо смешно становится, ей-богу.
Надо обязательно смотреть оригинал.