PDA

Посмотреть полную версию : Регионы. На хер они ваще нужны? и как перекодировать

Leonid_Zol
07-09-2006, 12:06
:mad: Блин, давно задавался вопросом, но стеснялся спросить. :hum: На хуя ваще эти регионы на дивидидисках придумали? Кто-нибудь сможет, интересно, внятно объяснить? Я сперва обрадовался, думал вот ништяк, наконец-то без всех этих пал-секам-эттэйси VHS-заморочек заживём. А вот уж хуй! Даёшь диски ALL REGIONS :respect:!!! На хуй разделять ещё и без того разделённое человечество!!! :fuck: :chainsaw: Урррррррааааааа!!! (с шашкой лезу на броневик :guns:)
А если серьёзно, то на компе у меня все регионы читаются, а вот на дивидиплеере не все, причём, как вчера выяснилось, кроме пятого у меня далеко не все диски первого читаются. (хуйня какая-то, некоторые на которых ясно написанно R1 идут без проблем). Чё делать? Брать новый, или можно как-то исправить? (инструкции от плеера у меня нет - потерялась при переезде из офиса).

Любопытный
07-09-2006, 12:42
Несколько лет назад, когда я взял свой первый дивидюк, LG, я поковырялся в сети и нашел код для разблокирования регионов. Код - это такая последовательная комбинация клавиш на пульте и кнопок на самом плеере. После чего заработали диски абсолютно всех регионов. Попробуй поискать код для своей модели, или поспрашивай в разных двд-форумах.

Serj
07-09-2006, 13:04
:Чё делать? Брать новый, или можно как-то исправить? (инструкции от плеера у меня нет - потерялась при переезде из офиса).

Отмультизонить, хули же еще:). Для этого тебе надо либо, как правильно написал Любопытный, покопаться в сети, либо пойти в какой-нибудь сервак (у нас таких умельцев и серваков как грязи. Стоит услуга 15-50$, в зависимости от модели плеера. Далеко не все аппараты хрякаются комбинацией кнопок). Я, когда брал прошлой осенью свой Панас, сразу в гарантийке (я брал со склада, все рядом было) попросил его взломать. И правильно сделал, как позже выяснилось: услуга по "вскрытию" этой модели стоит как раз полтинник:))

Serega_M
07-09-2006, 17:08
Леонид, я с тебя, извините, просто хуею :)
Пользоваться DVD и не знать про региональное кодирование - это верх пиздеца :) Вкратце история вопроса такова - региональное кодирование (под давлением голливудских мейджеров, разумеется) сделано для того, чтобы расшарить мир на несколько зон, в каждой из которых будут свои "окна" для релиза фильмов. Изначально, кстати, эта идея была реализована в стане видеоприставок, так что Голливуд просто взял и перенес ее на релизы фильмов. Расклад простой - когда в Штатах фильм уже прошел в кино и вышел на ДВД, в Европе, к примеру, он только выходит в кинотеатрах, и чтобы нетерпеливый европейский народ не скупал американские диски, а шел зыркать фильм в кино, а потом еще и диск прикупил, если понравится - и были введены зоны. Сейчас, кстати, как можно заметить, большинство крупных кинорелизов стартуют на всех территориях практически одновременно, и связано это в первую очередь с тем, что европейцы почти сразу дружно положили толстый хуй на зоны... ;) Зон, как известно, 6 (точнее восемь - но две в резерве).
Region 1 - Северная Америка (США/Канада)
Region 2 - Европа и Япония (!!! идиотское разделение вообще, потому что в Европе - PAL, а в Японии - NTSC)
Region 3 - Азия
Region 4 - Австралия и Новая Зеландия
Region 5 - Африка и МЫ ;)
Region 6 - Международное пространство (самолеты, корабли)
Region 0 - мультизональный диск, который проигрываться будет на всех плэйерах.

Разумеется, такая поебень мало кому (в основном из европейских) покупателей понравилась, поэтому в Европе (во всяком случае в Англии совершенно точно)практически ВСЕ плэйры продаются либо с уже сломанной региональной защитой (не удивлюсь, если прямо на фабрике это делают), либо с инструкциями как ее разблокировать. У нас же ситуация, насколько я знаю, такая - если некий производитель (как-то Самсунг или LG) делает плэйеры под конкретный регион - тобишь R5 - то они реально играют только Р5 или Р0. Если же крупный брэнд, такой как Пионер, под наш рынок не заморачивается, а выпускает технику для R2 - то они все обычно уже ломаные. В любом случае - прежде чем покупать аппарат, нужно не только спросить насчет сломанной регионалки, но и в магазине проверить это на дисках разных регионов. Я так всегда поступал и обломов поэтому не имею :) Как можно не знать этой информации, я, честно говоря, просто не понимаю :)

Любопытный
07-09-2006, 18:18
Серега, все зашибись написал, но уточнения ради вот точный список стран по регионам:

1. U.S., U.S. Territories, Canada, and Bermuda
2. Japan, Europe, South Africa, and the Middle East, including Egypt
3. Southeast Asia, East Asia, including Hong Kong
4. Australia, New Zealand, Pacific Islands, Mexico, Central America, South America, and the Caribbean
5. Former Soviet Union, Indian subcontinent, Africa, North Korea, and Mongolia
6. China

И еще уточнение: у меня именно что LG, заточенный под R5, но я таки нашел в сети, как сломать код. Так что с LG тоже проблем не должно возникать.

Dr. Zoidberg
07-09-2006, 21:58
Да. Китай - 6. Это точно.

Корабли и прочее 7 вроде.

Пауль
07-09-2006, 23:31
Разумеется, такая поебень мало кому (в основном из европейских) покупателей понравилась, поэтому в Европе (во всяком случае в Англии совершенно точно)практически ВСЕ плэйры продаются либо с уже сломанной региональной защитой

Для европейских покупателей все не так просто. Три года назад покупал в Берлине Panasonic (если кому интересно, магазин "Сатурн" на Александрплатц), понятно, 2-го региона, доплатил 20 евро, и мне его тут же в пять минут сделали мультизональным (а что они с ним сделали - не знаю, унесли-принесли). Причем, этот факт отметили даже в кассовом чеке. В прошлом году знакомый попросил помочь купить приличный дивидюк; поехали по магазинам - только 2-ой регион, в "Сатурне" - тоже. Объехали несколько земель - та же картина. Продавцы: "Ничего не знаем. В Европе разрешен только 2-ой." Говорю: "Но ведь раньше было можно." Ответ: "Да, два года назад было можно. Теперь нет." Короче, сломается Panasonic - придется 1 и 5 смотреть на ПК. Кстати, в инструкции к Panasonic написано, что менять коды строго запрещено.

Serj
07-09-2006, 23:48
Короче, сломается Panasonic - придется 1 и 5 смотреть на ПК. Кстати, в инструкции к Panasonic написано, что менять коды строго запрещено.

Какая разница, что там написано? Несешь это Дискоболу (например), и за полтос (или дешевле) снова смотришь все, что хочешь:)

Dr. Zoidberg
08-09-2006, 00:00
ХЗ. Я пока не пропарился не разу.

1 и 5 регионы смотрю не напрягаясь, сам ничего не трогал (я вобще сам в технике нихера почти не понимаю). 2 не пробовал еще. У меня ВВК.

Попробую 2, когда мне скоро из Германии чо нибудь местного привезут (надеюсь привезут).

Serega_M
08-09-2006, 03:17
Зойдберг, ББК уж точно с высокой колокольни клали на регионы - так что не парься - париться тебе нужно по качеству картинки выдаваемой оным д...ом... ;) И да - с Китаем я пролетел маленько - ошибочка :) Ну да все в голове уже не упомнишь - основные регионы помню :)

Kol Belov
08-09-2006, 12:36
покупал в этом году плэер - пионер, дык мне продавец сказал што только 5 регион проигрывает (да и на каробке написано было тоже самое) и набором кнопок не снимается, типа ехать нужно в сервисный центр, чёт я сразу то стормазил, японский и американский диск не подсунул при проверке и поехал в ебенёвку, делать плэер мультизонным.. сделали бесплатно за 5 минут, хотя подозреваю, что он и был мультизонным изначально... посмешил вопрос техников - "а зачем вам американские диски смотреть?" :)
пс пионеер рулит! но вот ресивер чёт SACD не воспринимает, хотя их плэер и проигрывает... подскажите што да как (инструкцию читал, но там както всё туманно :))

Bloodsucking Freak
08-09-2006, 14:45
Перед покупкой плеера надо обязательно заглянуть на www.videohelp.com - там все коды написаны.

niMANd
08-09-2006, 15:07
покупал в этом году плэер - пионер, дык мне продавец сказал што только 5 регион проигрывает (да и на каробке написано было тоже самое) и набором кнопок не снимается, типа ехать нужно в сервисный центр, чёт я сразу то стормазил, японский и американский диск не подсунул при проверке и поехал в ебенёвку, делать плэер мультизонным.. сделали бесплатно за 5 минут, хотя подозреваю, что он и был мультизонным изначально... посмешил вопрос техников - "а зачем вам американские диски смотреть?" :)
пс пионеер рулит! но вот ресивер чёт SACD не воспринимает, хотя их плэер и проигрывает... подскажите што да как (инструкцию читал, но там както всё туманно :))

А вот у меня пионер точно был заточен только под 5... Пришлось самому перепрошивать. Ничего, зато теперь и на UOP's ему тоже насрать :-)

Serj
08-09-2006, 15:58
посмешил вопрос техников - "а зачем вам американские диски смотреть?" :)

Забавно, но мне задали ровно ЭТОТ же вопрос. Т.е. людям даже в голову не приходит, что кто-то может смотреть не R5 и - что еще более странно - не пиратку:)

Любопытный
08-09-2006, 20:04
Забавно, но мне задали ровно ЭТОТ же вопрос. Т.е. людям даже в голову не приходит, что кто-то может смотреть не R5 и - что еще более странно - не пиратку:)

Честное слово, это смешно, но когда я брал свой LG-шник и задал продавцу вопрос насчет раскодирования, он тоже недоуменно у меня спросил: "а у вас что, есть американские диски?". Эпидемия какая-то. Будто живем не в открытой стране, а в зоне, затянутой колючей проволокой. :shocked:

Serj
09-09-2006, 02:21
Честное слово, это смешно, но когда я брал свой LG-шник и задал продавцу вопрос насчет раскодирования, он тоже недоуменно у меня спросил: "а у вас что, есть американские диски?". Эпидемия какая-то. Будто живем не в открытой стране, а в зоне, затянутой колючей проволокой. :shocked:

Ну, ты просто озвучил голубую мечту нашего солнышка-президента! И, как видим, народ-то внимает, внимает ему - отцу родимому;) Мне вообще странно, что с Россией еще работают всякие Амазоны... Так что вопросы перцев из сервиса и продавцов, если вдуматься, не так уж и не логичны. Просто они - _патриоты_:)

Leonid_Zol
11-09-2006, 09:20
Леонид, я с тебя, извините, просто хуею :)
Пользоваться DVD и не знать про региональное кодирование - это верх пиздеца :) Как можно не знать этой информации, я, честно говоря, просто не понимаю :)
Стараюсь, начальник! :) А если серьёзно, то я до хуя чего не знаю об этом противоречивом мире :) и стараюсь узнать побольше, важнейшая причина моего прибывания на ентом форуме - именно в расширении кругозора! Тем паче, что касается "высоких технологий" - тут я полный профан, чё греха таить. Спасибо, тебе и всем товарищам за подробное и обстоятельное объяснение проблемы. Расброс зон по миру я знал, но я не понимал на хуя ваще они нужны и какой мудень их придумал. Теперь знаю. Но один хуй не понимаю. На Руси-матушке, как изестно, по большому счёту народу оригинальные релизы глубоко по лесу,а простолюдины редко даже в кино ходят, а берут экранную копию на дивиди на второй день проката фильма :) так что ебучим кодированием эту беду не побороть, если зрительская (да и ваще всякая) культура отсутствует - хоть закодируйся (каламбур получился призабавный).
ЗЫ: прошу прощения, что так поздно отписал в собой же созданный топик, с пятницы до сегодняшнего дня я был напрочть потерян для общества - свадьба университетского товарища :)

Vincent Crist
12-09-2006, 21:28
Зойдберг, ББК уж точно с высокой колокольни клали на регионы - так что не парься - париться тебе нужно по качеству картинки выдаваемой оным д...ом... ;) И да - с Китаем я пролетел маленько - ошибочка :) Ну да все в голове уже не упомнишь - основные регионы помню :)

Нормальная картинка:nuts: . Главное - подключить к ХОРОШЕМУ телемонитору;) и смотреть ХОРОШИЕ диски.

Serega_M
12-09-2006, 23:15
No comments...

Dani
13-09-2006, 10:20
Помню, заморачивался насчет регионов в году эдак 2000, когда купил свой первый охуенный двд-плеер Sony, который жив и по сей день. На нем была написана 5 зона и я думал что он только такую и читает. Но в один прекрасный день поставил в него Серегин настроечный диск первого региона и охуел, что он заработал. =) С тех пор и покупаю периодически различные зоны.

А ББК - это честно говоря пиздец просто.

Если буду брать себе плеер, скорее всего остановлюсь на Pioneer 989 кажется... нравится мне их линейка.

Leonid_Zol
13-09-2006, 10:52
Ребята, вы ща конечно обоссытесь со смеху, но о конторе ББК и о их плеерах я впервые услышал здесь от вас :) не интересовался, наверное.
Своё филлипок я вбрал просто исходя из логики - телеящик у меня филипс, усилок (тогда был, сейчас DENON) - всё пашет исравно, дык почему бы и не взять и дивиди той же уважаемой конторы? А про регионы я два года назад ещё ни фига и не знал :)

Dr. Zoidberg
13-09-2006, 12:37
Ну, что поделать теперь. Буду как-то жить с этим. Может сменю потом

Leonid_Zol
13-09-2006, 12:45
Чё, такая прям картинка хреновая? Девайс китайский что ли? Или это Серёга_М "ортодокса врубил"? Я просто ваще не имел с ББК дел никогда.

Kol Belov
13-09-2006, 12:56
вобщем, был я обладателем ббк и сравнивая его с нынешним пионером уверяю вас, што картинка на нём хуже, реально хуже...
причем пионер купил за меньшие деньги нежели ентот ббк, вот такая вот фигня...

Serj
13-09-2006, 16:00
У BBK только один плюс: всеядность. Картинка - отстой. У меня был BBK 921S, - кека. Мылит, врет цвета, шумообработка (или шумоподавление, как там правильнее) херовое.

Serega_M
13-09-2006, 16:43
Дани, ничего кроме последней модели Пионера их самой суперпупер линейки и брать смысла не имеет - только его :)
Леонид - удивительно, что ты про ББК ничего не знаешь, потому что в Москве они просто ЗАВАЛИЛИ ВСЕ своей рекламой, которую крутят даже по центральным каналам вовсю, обещая "потрясающее качество звука и изображения"... ;) А ББК - это истинно китайская контора, которая врубилась в потенциал русского рынка для лошков, и активно начала свою экспансию на нем несколько лет назад... :) Самая их суперраспупер "флагманская" модель стоит толи сто, толи стопятьдесят баксов, выводы по "качеству" делай сам... ;)

Biata
13-09-2006, 18:14
Две с половиной тысячи рублей, precisely, в Техносиле на Профсоюзной =) Мой босс в субботу такой купил =)

Dani
13-09-2006, 18:31
Или это Серёга_М "ортодокса врубил"?

- ха, классная фраза! =) но на самом деле по поводу ББК никто ничего тут не врубал. эти плеере хорошо только брать: 1) либо на дачу для 15' телека 2) либо на кухню для 15' телека. (Да и то я б подумал раз сто и купил чего-нить другое).

Но вот для экранов от 32' до 106' и больше дюймов лучше брать нормальную модель. =) чтоб не разочароваться в магии кино нах хаузе.

Dr. Zoidberg
13-09-2006, 19:05
Чот лошищем себя ощутил.

Я вобще ни разу не в курсе какие - хорошо. Если не сложно, ссылку дайте прочту про достойные. Подумаю.

Serega_M
13-09-2006, 19:43
Что касается плэйеров, то, как известно, хорошее качество изображения на дешевом no name (к которому относятся BBK, Bork, и прочие Эленберги...) говне быть не может по определению (потому что хороший плэйер - это не только, и не столько "всеядный" драйв, но еще и специлизированные процессоры, качественный аудио и видеотракт и много чего еще). Общие положения очень простые - брать продукцию известных электронных компаний, которые специализируются исключительно на audio/video технике, или у которых есть мощные соответствующие подразделения. Список таких компаний у всех на слуху - Pioneer, Denon, Toshiba, и др. Лично я большой фэн Пионера, они действительно делают очень качественную технику, и уж если брать плэйер нормальный себе - то не обязательно хайэндовый Пионер за 800 баксов, а можно чтонить попроще из их "народных" линеек. За 200 баксов можно легко взять себе Пионер начального уровня, который всеравно будет на несколько голов выше самого прям суперпуперрасфлагманского ББК... А еще - можно почитать многочисленные обзоры плэйеров и телевизоров, чтобы выбрать себе достойный вариант как по качеству изображения, так и по цене. Находятся оные обзоры легко либо в Яндексе, либо в Гугле, потому что лично я больше доверяю авторитетным западным изданиям/рецензентам, чем нашим доморощенным "спецам"...

CTACOH
13-09-2006, 21:41
А я бы посоветовал еще проще, купить бумажное издание журнала whats hi fi. Там в конце журнала есть очень удобный прайс разделеный по категориям техники и диапозоном цен, с краткими характеристиками и оценками тестов (отмеченных кол-вом звездочек) Тоесть без запары можно подобрать то на что денег хватить и оптимальный вариант. Кстати там 70 процентов перевод из заграничного издания так что тут доверять можно:)
А двд плееры бывают от 70 баксов и до 7-8 тысячь долларов за какойнить Меридиан или Марк Левенсон:allright:

Dr. Zoidberg
13-09-2006, 23:05
Ебать, как тут все трудно. Не ожидал.

Спасибо. Буду чтото думать, что уж.

Vincent Crist
15-09-2006, 22:27
Что касается плэйеров, то, как известно, хорошее качество изображения на дешевом no name (к которому относятся BBK, Bork, и прочие Эленберги...) говне быть не может по определению (потому что хороший плэйер - это не только, и не столько "всеядный" драйв, но еще и специлизированные процессоры, качественный аудио и видеотракт и много чего еще). Общие положения очень простые - брать продукцию известных электронных компаний, которые специализируются исключительно на audio/video технике, или у которых есть мощные соответствующие подразделения. Список таких компаний у всех на слуху - Pioneer, Denon, Toshiba, и др. Лично я большой фэн Пионера, они действительно делают очень качественную технику, и уж если брать плэйер нормальный себе - то не обязательно хайэндовый Пионер за 800 баксов, а можно чтонить попроще из их "народных" линеек. За 200 баксов можно легко взять себе Пионер начального уровня, который всеравно будет на несколько голов выше самого прям суперпуперрасфлагманского ББК... А еще - можно почитать многочисленные обзоры плэйеров и телевизоров, чтобы выбрать себе достойный вариант как по качеству изображения, так и по цене. Находятся оные обзоры легко либо в Яндексе, либо в Гугле, потому что лично я больше доверяю авторитетным западным изданиям/рецензентам, чем нашим доморощенным "спецам"...

Серега, извини, что пристаю:embarass: , но у меня ББК DL383DC и Пионер DV-737.

Так вот, однажды у меня "Пионер" сломался (ББК у меня - мини-дв с 6 дюймовым экранчиком), так что на время я подключил ББК к телеэкрану "Панасоник" и к усилителю SONY VA777ES (который в свою очередь подключен к пяти колонкам, привинченным к стенам по всему периметру комнаты). Картинка и звук - аналогичны "Пионеру", более того: ББК может читать даже те диски, которые "Пионеру" непосилам (не только из-за регионов - у меня пятый;) - но и из-за механических повреждений ).
Утром специально сравнил "Пионер" и "ББК" - полный аналог:allright: .

Leonid_Zol
18-09-2006, 08:57
Я хоть, к счастью, не Серёга, но поделюсь своими соображениями по последнему вопросу.
Винсент, дорогой, чё как маленький-то? Очевидно же, что тут вариантов может быть просто хоть жопой ешь почему у тебя так, очень от многих вещей зависит. Вот первое, что пришло в голову:
1).Тебе повезло и у тебя хороший, качественный, "из молодых да ранних", если таковые ваще там бывают, ББК. Как вариант, наоборот, не повзло и у тебя поддельный, китайский, поломатый пионер.
2) Телевизор у тебя хреновый и большой разницы в плеерах от того и не видать.
3) Любой другой девайс, вплоть до соединительных шнуров, позволяет скрадывать деффекты одного и не давать другому плееру "разгуляться на полную катушку".
И т.д. И т.п. Всякое бывает. А вот про то, что ББк читает диски, которые пионеру не по силам это охотно верю, такая херовина загадочная эти плееры и всё такое прочее, прям писец :) А мне со своим филлипком ваще комфортно даже очень. Дай Бог ему счастья, зровья и долгих лет жизни ;). Хотя, конечно, если он когда-нить и расшаркается, то возьму я плеерок от DENON, ну или JVC, на худой конец. Уж очень меня мой деноновский уселок восторгает (кстати, в России их техника спросом не пользуется практически, даже их представительства нет). А ДжиВиСи прото молодцы, по моему по всем пунктам.
Кста, про Пионер. У меня у знакомого вертушка для виниловых дисков пионеровская, очень-очень хороша. Но НАД всё ж функциональнее и проще будет :)

Sych
19-09-2006, 01:03
Заимел на пару с соратником в свое время Ямаху S550 венгерской сборки - капризноват к дискам немного, но сам аппарат чудный. На задней стенке маркировка R2, но видимо Венгры (или импортёры наши) потрудились его ломануть. Читаю на нем R5 (ясен хуй), R1, R2/4.

Serj
19-09-2006, 02:10
3) Любой другой девайс, вплоть до соединительных шнуров, позволяет скрадывать деффекты одного и не давать другому плееру "разгуляться на полную катушку".

Очень правильное замечание. Если сравнение делалось с бесплатными удавками из комплекта с DVD-прогигрывателем, то оно по определению НЕ корректно.

Leonid_Zol
20-10-2006, 09:05
Алилуя! ;) Таки вчера, месяц с хуем забывал и руки не доходили, при помощи поисковой машины Яндекс обнаружил за пять минут все коды, ввёл их в девайс и всё мигом прошилось к ебене-бабушке! Уууууурррррааа! :) Терь ваще всё буду смотреть, даже китайское (у меня сейчас там родители на отдыхе, мож чего привезут) :)

Serj
20-10-2006, 12:09
Терь ваще всё буду смотреть, даже китайское (у меня сейчас там родители на отдыхе, мож чего привезут) :)

Угу. Живого китайца. Запасайся рисом;)

Leonid_Zol
01-11-2006, 09:08
Угу. Живого китайца. Запасайся рисом;)
Ага! Три зажигалки с Мао Цзедуном - очень стильные (правда трубку прикуривать можно только одной, а две остальные как открываешь начинает орать невырубаемый китайский гимн:D ) и две его статуэтки тож прикольные - одну дома поставил, вторую на работу оттащил - кайфы! :cool: Я - авангард культурной революции :)

Ну и по теме форума. Кто-нибудь может объяснить мне почему один и тот же лейбл в одной и той же серии может выпустить диски с разными регионами (я конкретно Image Entertaiment имею в виду и их дочернее жанровое отделение Something Weird в частности). У меня есть их дски в количестве 6 штук. 2 из них первого региона, 4 - R-0. Strange... :confused:

Ним
01-11-2006, 10:49
Ну и по теме форума. Кто-нибудь может объяснить мне почему один и тот же лейбл в одной и той же серии может выпустить диски с разными регионами (я конкретно Image Entertaiment имею в виду и их дочернее жанровое отделение Something Weird в частности). У меня есть их дски в количестве 6 штук. 2 из них первого региона, 4 - R-0. Strange... :confused:
Ага, у меня Анкорбэеевские диски из серии Dario Argento Collection тоже то R1, то R0.
Возможно, это связано с какими-то нюансами прав собственности на фильм?

Serega_M
01-11-2006, 15:09
Это связано с лицензий - получены лэйблом права на североамериканский релиз, или на весь мир.

Fankulo
02-11-2006, 22:11
действительно ли качества звука страдает, если проигрывать музыкальные cd на dvd-плеере (по сравнению с cd) :)

спасибо.

Serj
02-11-2006, 22:27
действительно ли качества звука страдает, если проигрывать музыкальные cd на dvd-плеере (по сравнению с cd) :)

спасибо.

Да. DVD-плееры немного для другого разрабатываются. Серьезные любители Hi-Fi никогда не слушают CD на DVD-прогрывателе, даже если он стоит 800$. Эти 800$ легко переигрываются обычным CD-плеером за 500$, а то и дешевле (каким-нибудь Кэмбриджем или средненьким Маранцем). Не знаю, может и есть какие-то исключения, но я о таких не слышал. Ни от западных меломанов, ни от наших. Все только хуями DVD в плане аудио ЦД кроят;)