PDA

Посмотреть полную версию : Плазма!!! (или выкидываем все, и покупаем только ее ;))

Serega_M
03-09-2006, 02:27
Ааааааааа!!! Бля, это пиздец! Забудьте про проекторы (если только не нужен ну прям ОЧЕНЬ большой экран), выкиньте и забудьте как страшный сон ЭЛТ-телевизоры, ПЛАЗМА - истинный венец творения - Видеобог, а Pioneer пророк его! Фу, рассказываю по порядку :)

Как некоторым тут известно, я давно уже порывался было сменить свой 32" ЭЛТ-Филлипок на что-нить с прогрессивной разверткой, но как-то денег не было, да и другие дела были важнее, поэтому в моем списке приоритетов эта задача не стояла на первых местах. Но в пятницу настал мой личный тотальный пиздец - я пошел в ближайший торговый центр за диском с фонтами (чтобы писать сценарий, наконец-то ;)) и на обратном пути наткнулся на стенд с широкоформатными плазменными и LCD панелями, и ОХУЕЛ. Охуел от качества картинки 37" LCD-панели Philips, которая практически была лишена всех врожденных недостатков LCD технологии и имела отличный угол обзора (заявлено 170 градусов), что поразило меня до глубины души. И тут я понял, что пиздец, больше не могу смотреть на свое 32" "непрогрессивное" (пусть и стогерцовое) ЭЛТ-очко, и в мою многострадальную жопу вонзилось острое шило - нужно срочно брать прогрессивную панель! Разумеется, я засел за тотальный онлайн ресеч альтернатив, начав с LCD панелей Филипс, и закончив сравнением LCD панелей вообще с плазмой. Из этого ресеча (на который я потратил больше шести часов и завершил глубокой ночью) я выяснил следующее:

1. Плазма и только плазма обладает уникальной яркостью, идеальной геометрией и цветопередачей, вкупе с идеальной проработкой движения (это мы все говорим про нормальные модели от хороших производителей, разумеется ;)). По самой сути технологии - только плазма имеет возможность передачи идеальных цветов - точка.
2. Качественные современные LCD-панели практически приблизились по большинству показателей к плазме, а по многим параметрам достигли "плазменных" характеристик.
3. Фундаментальные врожденные проблемы обоих технологий следующие:
У плазмы это - постепенное выгорание пикселей и потеря яркости. Плюс существенная потребляемая мощность (а значит и нагрев).
У LCD проблем больше, и для просмотра фильмов они значительнее, это - "не черный черный", так как на данный момент производители (пока еще?) не научились делать кристалл полностью непрозрачным для света лампы подстветки, и ограничение по скорости переключения кристаллов, из-за чего при движении могут возникать проблемы.
4. Как видим, фундаментальных проблем у плазмы чуть меньше, и они практически не влияют на просмотр. Мифы насчет плазмы следующие: она служит в два-три раза меньше дисплеев других технологий, так как быстро выгорают пиксели, и на ней практически неминуемо будет прожжено некое (долгое время остававшееся статичным) изображение. Я тоже пал в свое время жертвой этих мифов и спешу их развеять. Прогресс, как известно, не стоит на месте, и срок службы современных панелей (при штатной эксплуатации) составляет в среднем 50.000 часов. Для сравнения, Филипс на свои LCD панели заявляет срок службы в 60.000 часов. ОДНАКО, плазменную панель нельзя заменить - после выработки ее можно только выбросить, в то время как лампа подстветки LCD панели легко меняется - и вуаля, она снова в рабочем состоянии (будет ли кто только этим заниматься - большой вопрос ;)). Что же касается выгорания, то у всех нормальных панелей уже давно существует режим защиты против оного, когда дисплей "понимает" что некая картинка стоит неподвижной больше энного количества минут (у меня по умолчанию - три), и либо существенно убавляет яркость, либо вообще вырубает панель. Плюс у нее есть несколько разных режимов яркости под конкретные задачи (игры, к примеру). Одним словом - хорошую плазму можно эксплуатировать совершенно так-же, как обычный ЭЛТ-телевизор и все будет заебись. С другой стороны и LCD-технология прогрессирует значительно, и уже догнала плазму по многим параметрам кроме яркости, цветопередаче и передаче движения. Но, судя по всему, через определенное время и эти вопросы будут если и не окончательно решены, то уж во всяком случае инженеры приблизятся к пределу технологии, и будут всеравно очень и очень достойные характеристики. Впринципе, они и сейчас уже на Hi-End LCD-панелях очень достойные :) Теперь перейдем к конкретике :)

Начал я с обзора LCD-панелей Филипс на этом охуительном сайте: http://www.podberi.tv/
И хотя там есть очень достойные экземпляры, включая и суперновую с Full HD разрешением (1920х1080), но проблем с передачей движения я все-таки убоялся, и решил обратить свой взор на плазму. И тут, как оказалось, правит бал Pioneer (что для меня, впрочем, совсем неудивительно ;)). Покумекав над тем, что мне действительно надо, я остановил свой выбор на суперпризовой серии плазм шестого поколения 436**E, и в частности на Pioneer PDP-436RXE потрясающе стильного черного дизайна с диагональю 43 дюйма и 1024х768 разрешением (http://www.podberi.tv/plazmennye/pioneer/PDP-436RXE.htm или http://www.pioneer-rus.ru/ru/product_detail.jsp?product_id=11824&taxonomy_id=62-63), каковую и вырубил сегодня в "Эльдорадо" на Горбушке. Скажу сразу - забейте на сраные онлайн-конторы (на безрезультатный обзвон которых я с утра потратил около двух часов) и езжайте прямиком в большой электронный супермаркет за товаром, потому что нормальных позиций ни у кого в онлайне нет, а в "Эльдорадо" на удивление оказался очень даже недурный выбор плазм, по очень даже заебатой цене. Моя, в частности, стоила 89 тысяч с копейками, но с подставкой и ихней (эльдорадовской)двухлетней гарантией обошлась в сотку. Разумеется, такую сумму я не потянул, поэтому впервые в своей жизни взял кредит на 10 месяцев - так что теперь я закабаленный :) Но не будем о грустном.

Итак, господа - та-дааа - ПЛАЗМА, ЭТО ПРОСТО МЕГАПИЗДЕЦ!!!! У меня даже нет слов, чтобы описать все то богатство ярких красок, которое выдает эта панель, а уровень черного - чернее не бывает - это просто охуительно! После плазмы уже невозможно вернуться на другие технологии, особенно на ЭЛТ, ибо разница в качестве картинки, просто как небо и земля - это нечто. Дани, выкидывай нахуй свой проектор, и покупай нормальную плазму - мой тебе совет - если не веришь - заходи в гости и убедись сам :)
После плазмы я понял, что будущее дисплейных технологий лежит лишь в двух плоскостях - плазмы и LCD-панелей. Причем в обоих не устают вводить инновации и улучшать качество картинки (хотя для плазмы, казалось бы, куда еще). LCD сейчас завоевала территорию панелей "до сорока дюймов", в то время как плазма остается королем в категории "от сорока", так как у LCD есть серьезные технологические проблемы в производстве больших панелей, в то время как у плазмы их существенно меньше. Что же касается конкретных производителей, то в LCD-мире я не силен, но могу авторитетно заявить, что Филипс делает потрясающие аппараты (сегодня смог заценить немало - суперпродукты!), в то время как на рынке плазмы по общему качеству панелей, их картинке и вообще фичам, на троне единолично восседает Pioneer, который с октября выпускает в розницу уже седьмое поколение плазм (так что если кто надумает брать - лучше подождать октября/ноября и купить уже прям супер-пупер новые модели линейки 437***, или выше). Вторым же выбором после Пионера все в один голос рекомендуют Hitachi, что лично для меня стало полной неожиданностью. В частности - рекомендуют панель 42PD8800 или ее более совершенную версию - 42PD8900. Стоит она на пару сотен баксов дешевле Пионера (я сравниваю с моей моделью), зато у нее два встроенных тюнера (так что можно наслаждаться полноценным телевизионным PiPом), механизированная поворачивающаяся подставка с remote-управлением (к Пионеру подставку надо приобретать отдельно и она, разумеется, статичная ;)) и выше разрешение - 1024х1024 :) Но я все-таки выбрал "худший" Пионер просто потому, что все рецензенты в один голос указывали на идеальные параметры картинки и супердвижение, в то время как в обзорах Хитачи упомяналось недостаточная проработка движения, хотя и охуительное качество картинки :) Выбор однако, каждый пусть делает самостоятельно :)

Если кто еще не понял смысл столь огромного текста, то сводится он к следующему - господа, если у вас есть возможность (пусть и в кредит) - покупайте хорошие плазмы, и тогда вы сможете насладиться просто ПОТРЯСАЮЩИМ качеством картинки, которое вы и близко сейчас не видите на обычных ЭЛТ-телевизорах. Как говорится, плазма "is a real eye opener", и "подсев" на нее, вы уже просто не сможете смотреть на "обычные" дисплеи :) Highly Recommended!!! :allright:

Serj
03-09-2006, 02:36
Спасибо за интересный рассказ. Судя по накалу эмоций, ты доволен. И это - главное:). Так что - поздравляю. Жаль, конечно, что попал в рабство, но за все в этой жизни приходится платить:-)

Скажи, что уже заценил на новом экране?:) И как поменялась картинка по сравнению с ТВ: стали ли заметнее недостатки оцифровки (пленки)?

Serega_M
03-09-2006, 03:51
Я практически не спал - поэтому полностью ничего не смотрел, только лишь настроил телек как надо. Затестил Alien - это ПИЗДЕЦ :) Затестил коллекционный R2 From Dusk Till Dawn - это тоже пиздец, но меньший, так как мой старенький Pioneer DV-737 может выдавать только NTSC в прогрессиве, а PAL гонит в 625i. Но тоже все очень даже неплохо :) По хорошему нужно, конечно, еще и последний Hi-End Пионер DVD-плэйер брать, который сам делает апконверсию внутри себя и по HDMI гонит только цифровые данные в дисплей - но пока я по деньгам не тяну, да и не особо хочется, если честно - мой старичок еще вполне себе ничего (это был первый прогрессивный плэйер Hi-End класса в свое время, между прочим ;)) :) Что касается картинки - то поменялась она в лучшую сторону, разумеется. Артифактов оцифровки и раньше у меня не было, если только диск совсем не убитый, потому что в моем Пионере стоит мощный тракт обработки цифрового видео, убивающий большинство проблем на корню. А теперь к этому тракту еще добавилась куча цифровых процессоров у самой плазмы - которые делают картинку ну просто уже запредельной :) Разумеется, если диск убитый, то дефекты эти уже будет не скрыть, но их количество и напряжность будут в разы меньше чем даже на плэйерах среднего ценового диапозона :) Так что я бы сказал, что картинка поменялась КАРДИНАЛЬНО, в лучшую, разумеется, сторону :)

P.S. Ну а недостатки пленки если они есть в оригинале, то они никуда не денутся и в оцифровке - и я к ним спокойно отношусь, если только совсем уж копия не убитая (как было на The First Nudie Musical - там это, конечно, немного напрягало, но не смертельно :)).

CTACOH
03-09-2006, 13:00
Да уж даже слюнки потекли у меня:D А вот мне плазму пока не осилить не токо по цене но и еще в комнате не расположить:( Кстати Серега вот ты говоришь про идеальную цветовую передачу, а вот на мониторах компьютерных можно воспользоватся внешним сканером и настроить цветовой балланс (не на глаз) А для жк и плазмы есть чтонить подобное? Это уж конечно для перфекционистов - но я отчасти такой:) А мне плазму если токо на потолок прифигачить можно:) Кстати Pioneer и в правду молодцы, я за этим рынком слежу.

Serega_M
03-09-2006, 19:08
Так можешь и на потолок прифигачить - ограничений по монтажу вообще никаких нет :) Даже в мануале прописано что можете на потолок лепить, если желаете ;) Что касается внешних сканеров для настройки цвета - то я вообще впервые про такие слышу - поэтому ничего не знаю. Скажу только, что мой настроечный диск "Sound & Vision Home Theater Tune-Up", который просто необходим для нормальной настройки ЭЛТ-телевизора под ДВД, на плазме оказался ненужен - потому что там уже по умолчанию установлены идеальные параметры, я лишь немного контраст подкрутил в меньшую сторону, и то мог бы этого не делать. А все остальные настройки даже и трогать не пришлось.К тому же там есть специальный режим "Cinema" - цель которого дать самую приближенную к кино картинку - и он с этим прекрасно справляется :) Что же касается вообще тонких настроек - то их там ТОННЫ - как раз для перфекционистов - можешь цвета настроить именно так, как тебе нужно - но я не стал заморачиваться, потому что и так охуительно :) А Pioneer для меня теперь - боги :) Я теперь принципиально если понадобится чтонить менять - буду только их технику покупать ;)

boxer
04-09-2006, 00:40
А я себе пару месяцев назад жк Филю взял 37PF9830, меня радует! отклик матрицы 6 мс и разрешение 1920*1080, скейлер классно работает. в принципе искал себе универсальное решение для просмотра кино и игровой приставки, двд фильмы показывает канешна не так круто как плазма, однако ведь blu-ray не за горами и хд-двд уже продаются, щас к тв подключен x-box360 транслирует он у меня в 1280*720p так как больше не могёт, но и этого за глаза хватает, качество рулит!
Serega M поздровляю с покупкой! Я се кстати тоже сначала хотел такую модель взять 436HDE

Serega_M
04-09-2006, 00:51
Боксер - спасибо за поздравления, да у тебя и самого аппарат нихуевый, так что грех жаловаться ;) (ты и не жалуешься ;)). А что касается Full HD - так этого уж точно в ближайшие несколько лет не понадобится, во всяком случае мне, который в игры не играет, и имеет большие сомнения в массовости HD-DVD и Blu-Ray в обозримом будущем - про тупорылую войну этих двух стандартов я распинался в другом треде, если интересно - поищи :) (про HDTV в нашей стране и говорить, право дело, смешно, поэтому мне не нужен был DVB-T ресивер ;)) Но даже если случится чудо, и через несколько лет какойнить из HD стандартов все-таки победит и не превратится в нишевый продукт, типа LaserDisc, тоесть будет поистине массовым, то даже тогда моя панель будет показывать неплохо, ибо просто будет делаться даунскейлинг 1080i/p в 720p :) Плакать по потерянным 300 строкам я не буду, хотя не исключаю возможности агпгрейда к тому веремени плазмы до полноценного HD, если цены упадут существенно (что должно случиться, если HD реально станет массовым). А пока этого всего не случилось, я буду наслаждаться потрясающим качеством, так что для меня это по-любому "win-win situation" $)

Dani
04-09-2006, 10:38
Дани, выкидывай нахуй свой проектор, и покупай нормальную плазму - мой тебе совет - если не веришь - заходи в гости и убедись сам

- хехе, поздравляю с классным приобретением, Серега! С удовольствием зайду заценить и убедиться! =)
Я помню тоже перся долго от своего 37 дюймового LCD Toshiba, целых полгода. А потом начала закрадываться подлая мыслишка, что дюймов-то маловато... Хочу больше. 43 дюйма - хороший размер. Но ко всему быстро привыкаешь - и скоро тебе будет казаться это нормальным. После 32 дюймового ЭЛТ-гроба я абсолютно пониманию и разделяю твой восторг. =)
А свой проектор я уже ни на что не променяю. Только если на 3-х чиповый DLP проектор, чтоб уж точно как в кинотеатре. Вот только пока они стоят за 30 штук, мне такое недоступно. Но технологии быстро развиваются. Раньше и о плазме говорили только как о шике. Я привык к 92 дюймам и уже просто не могу представить меньше. Только если 106 и больше. =)

В любом случае, мои искренние поздравления! Очень правильное приобретение для киномана!

Leonid_Zol
04-09-2006, 11:37
Восторженные посты Серёги по поводу плазмы мне напомнили пародию на некоторые моменты романа Брета Истона Эллиса "Американский психопат" :) и это круто!!! :allright: А если серьёзно, мужик, ты крут и ортодоксален!!! От всей души присоединяюсь к поздравлениям и желаю, чтобы художественное качество фильмов, которые ты будешь на плазме отсматривать соответствовало качеству твоего девайса!!! :)
Сам же я являюсь ортодоксальным центителем "тёплого", аналогового звучания и изображения, по этой самой причине я предпочитаю вместо компактов (хотя и их у меня хоть жопой жуй, слухаю и их, разумеется, в машине, например)слушать пластмассу на пиздатой английской вертушке NAD и зырить кину "в телевизере" (у меня вполне себе качественный филипок). Кажется, цифра там перегоняется в аналог и, как какой-то пользователь некачественных пиратских дисков заметил, даже позволяет скрадывать многие деффекты трансфера. Что до всех прелестей плазмы, я, по профессии связанный в том числе и с видеопроизводством и с ТВ, знаю о них не по наслышке. Тем более, у родителей, живущих очень даже неподалёку, стоит эта самая плазменная панель (какой марки - убей не помню), на ней я хожу смотреть диски пятого региона (коих мне попадается мало, в основном у меня и у друзей первого, второго и самого правильного общего региона диски), так как этот самый регион на моём практически всеядном плеере (опять таки - филипок) как раз и не не идёт.

Serega_M
04-09-2006, 11:45
Леонид - ну ты даешь :) Разумеется маленькое очко ЭЛТ-телевизора "позволяет скрадывать многие деффекты трансфера", но не потому что происходит цифро-аналоговое преобразование, а потому что это самое очко маленькое, и если сидеть от него далеко - то многого будет незаметно :) Реально помогает бороться с артефактами компрессии лишь хороший плэйер и хороший цифровой дисплей, в которых стоят цифровые шумоподавители (перестараться с ними только не нужно) :) Ну, каждому, как грится, свое, я не буду доказывать что аналог - это мертвая вещь... :) И "теплота" аналогового звучания - исключительно у тебя в голове, потому что объективно - цифра уже давно забила аналог по всем параметрам, ОСОБЕННО по параметру качества :)

Leonid_Zol
04-09-2006, 12:08
Телевизоры аналоговые (мой в частности) бывают и весьма больших размеров! С огомаааадными "очками", в которых всё видать. А в "цифре" порой такие пиксели похуячат - мало не покажется. Но это, повторюсь, говёные пиратские релизы с "экранками" которых любой уважающий себя человек предпочтёт не касаться даже десятиметровой палкой.
Про аналоговое звучание, конечно, очень может быть твоя правда, Серёга, но я всё равно с него тащусь!!! :) Но по параметру качества звука, сейчас на Западе выпускаются очень качественные (и очень дорогие), массивные виниловые релизы - как новые альбомы, так и переиздания старых, и если слушать их на хорошем аппарате (как это делаю я), а не на разъёбанной радиоле (хотя, объективно, проигрыватели "Вега" из Бердска и эстонская "Радиотехника" по тем временам - весьма заебись) то качество звука, прямо скажем, как минимум не хуже, чем CD. Вот.
По поводу "очка". Помнится ты с тов. Ниндзей немало копий переломал в топике про "У холмов есть глаза" по поводу просмотра кина на ноут-буке. Тогда мне сказать было нечего, ибо хоть и я являюсь счастливым обладателем весьма качественного "Самсунга", но пользую его лишь для работы - затем и приобретал, кино на нём я сроду не смотрел и даже не пытался (хотя периодически отсматривал пробные ознакомительные копии фильмов в ави mpeg4 на "большом" компе с серьёзным монитором). Но это, собственно, до субботы. В шабат я завалил на пиво-кофе-чай к трём своим знакомым дэвушкам-красавицам, которые только недавно стали сымать флэт и на хате у них и и мебели-то немного, а компа, видака, дивидюка и телека нет и в помине. Деффки аск меня притаранить ноут и чё-нить на нём припалить. Что я, скрепя сердце, и сделал. Смотрели в ави (каюсь!!! но скоро думаю заказать человечьи релизы этих картин) "Шрамм" и вторую часть "Техасской резни". Дэвушкам очень понравилось! :) Особенно "Шрамм", брутальная мелодрамма для тётенек, как-никак :) Так вот, знаете, в принципе - не смертельно. Смотреть вполне можно (на безптичии и жопа - соловей). Особенно под пеффко в хорошей компании с вырубленным светом, и ещё когда рядом с тобой сидит Олеся...Ой, простите, отвлёкся я :) Вот. Может и права была слепая героиня фильма Джармуша "Ночь на Земле", которая очень любила кино, типа СМОТРЕТЬ кино и ВИДЕТЬ кино, чувствовать его и понимать две большие разницы. Типа главное - атмосфера и всё прочее.
Хотя, то что плазма - это реально заебись - дурак бы спорил. И лучше смотреть на ней (если ты не фэн аналога) :)

Serj
04-09-2006, 20:32
И "теплота" аналогового звучания - исключительно у тебя в голове, потому что объективно - цифра уже давно забила аналог по всем параметрам, ОСОБЕННО по параметру качества :)

Серег, по поводу музыки Леонид прав. 90% CD сосут по сравнению с хорошим винилом (ибо винил тоже разный был.. и есть:)). Конечно, качественно отмастеренный компакт звучит мегапиздато. Вот только релизов таких - в буквальном смысле единицы. Есть даже сайты таких вот умельцов мастеринга, у которых кучи фэнов. На Западе, конечно. Например, Стив Хоффман. Человек, мастерящий и CD и винил. Реальный гуру. Я недавно купил его рук дело - первый альбом Bad Company на золоте. Это - шик, слов нет. Но, повторюсь, 90% выпускаемой (особенно мейджорами) на CD продукции - полная фигня с точки зрения звука. Вот маюсь.. Только япония и спасает:)

Bloodsucking Freak
04-09-2006, 21:44
Зато винил изнашывается и там появляются всякие шипения и покликивания. А CD как звучал, так и будет звучать.

Serega_M
04-09-2006, 21:58
Леонид и Серж, каюсь что сразу не написал, под забиванием цифрой аналогового звука я имел ввиду не стандартные CD - у которых есть известные ограничения по динамическому диапозону, а цифровые форматы "высокого разрешения", тобишь SACD или DVD-A - их качество НАМНОГО превосходит аналоговый винил, и это ОБЪЕКТИВНО :) CD, конечно, тоже не хуй сосут, но многие да, проигрывают винилу, хотя как сказал Серж, при грамотном мастеринге отличий практически нету, и в отличие от трещащего и рассыхающегося винила, CD диски намного удобнее и долговечнее без потери качества звучания, чего не скажешь даже о супер-пупер заебатом виниле :)

Все, кончаю тут с вами пиздить, и бегу смотреть первую серию девятого сезона "Солдат" по РенТВ!!! Уже на плазме... ;)

Leonid_Zol
05-09-2006, 11:54
Стив Хоффман. Человек, мастерящий и CD и винил. Реальный гуру. Я недавно купил его рук дело - первый альбом Bad Company на золоте. Это - шик, слов нет
Мне как раз сейчас из Омска почтой идёт двойной концертник группы YES тож на злате, кажется тож его рук дело. Подержанный, правда, но не до неприличия подержанный и по невысокой цене - новый-то щас уже хуй где достанешь.
По поводу что CD звучит и будет звучать. Фрик, я слышал, что CD тож при неправлильной эксплуатации долго не живут, и вроде один диск можно послушать только 10 000 раз (хуй знает, про десятьтысячраз, басня наверное, я не проверял :D ). а если с винилом (с хорошим, повторюсь) правильно обращаться (а не как в среднестатестической советской семье во время пьянок-застолий со звуконосителями ВИА "Для вас, женщины" :)), то и существенных ухуджений качества не должно быть. Всё, понимаешь, от неправильной эксплуатации! :deal: А по поводу звучания некоторых компактов тут тож не всё так просто. Мы тут с приятелем-звукорежиссёром провели эксперимент (сразу оговорюсь, у этого парня на работе мегапиздастый дорогущий аппарат и очень хорошие ушЫ, качественные ушки-органы слуха, а не наушники у парня :)). Я ему дал свой диск с первым альбомом GRATEFUL DEAD, издание Ворнерброз, мэйд ин юэсэй, купленно в Андоре мной лично (выходные данные и серийные номера дисков, которые дома, а я ща на работе,я, понятно, не помню и здесь не привожу, но, если надо я посмотрю и напишу). И он сравнил этот диск на рабочем аппарате с изданием этого альбома Самваксом в серии "Фонотека меломана" (если память мне не изменяет). На самваксе звук был существеено ЛУЧШЕ :confused: Тоже самое сравнение мы провели с подарочным двухдисковым изданием альбома Диаманды Галас "Will and testament" в диджипаке твёрдого картона за 30 баков, привезённого мне с Кипра и отечественной "лицензией" тож с буклетом и тож на 2 CD, изданной конторой Essentual music в серии AVANT GUARDE, который я прикупил в красноярском магазине "Погружение" за 160 рубликов. Звук был абсолютно ОДИНАКОВЫЙ :confused: Похоже, развитие отечественной индустрии производства компактов вошло в критическую фазу, когда наши товарищи умудряются снять матеирал безо всякой потери качества, а то и с улучшением оного (спасибо, хоть дополнительные инструменты и вокальные партии и загробнопотусторонние голоса, звуки и запахи в композициях не появляются :))

Serega_M
05-09-2006, 14:41
Про ограниченное количество возможных прослушиваний CD впервые от тебя слышу и это просто жесть какая-то, пиздец! :) На самом деле есть такая маза как "CD-rot", когда с течением времени защитный пластиковый слой расслаивается и начинает пропускать воздух внутрь диска, что начинает влиять на алюминиевую подложку и она начинает менять свой цвет, становясь через некоторое время полностью нечитаемой. Такие вещи действительно есть, но по общему мнению это случается только с дисками ранних годов выпуска, когда технология еще была новой и местами не особо отработанной. С современными носителями этого НЕ происходит, во всяком случае если диск сделан качественно. Более того, у меня есть один пиратский диск - Nirvana "Nevermind" (первый купленный мною диск вообще!) - которому уже больше десяти лет и у него появились первые признаки "разложения" - но он у меня такой один, и играет он ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! :) Так что долговечность CD очень большая - больше 10-15 лет совершенно точно, а на самом деле - я думаю что и полтинник лет для них - не помеха.

Bloodsucking Freak
05-09-2006, 15:52
Leonid_Zol

Понятно, что при неправильной эксплуатации наступит пиздец, но я говорю, что винил, в независимости от твоего обращения с ним, через n лет (и этот срок ухудшения меньше чем у CD) должен звучать намного хуже. Хотя я в виниле не профессионал, может чего не понимаю.

По поводу Grateful Dead и SomeWax - странно, даже очень странно. SomeWax - это-же говеная public domain контора, которой похуй че тырить и в каком качестве. Я поэтому у них альбомы The Who и не покупаю.

Вообще сейчас какая-то мода пошла на винил. В Португалии так вообще CD и винил практически в равных пропорциях выпускают.

Serj
05-09-2006, 17:33
Leonid_Zol

По поводу Grateful Dead и SomeWax - странно, даже очень странно. SomeWax - это-же говеная public domain контора, которой похуй че тырить и в каком качестве. Я поэтому у них альбомы The Who и не покупаю.

Да ничего странного, в общем-то. Наша "лицензия" могла быть содрана с ремастера.. Который лучше звучит на системе Леонида, чем первач:) А Галас могли просто один в один снять - такое тоже бывает. Вариантов - множество. Но я предпочитаю страховаться от неприятностей, и, если беру диски, изданные и переизданные много раз и разными лейблами, читаю форумы, либо беру японию. Это почти всегда гарантирует лучший результат, а нередко - и бонусы:)

Serj
05-09-2006, 17:35
Так что долговечность CD очень большая - больше 10-15 лет совершенно точно, а на самом деле - я думаю что и полтинник лет для них - не помеха.

Насколько я помню, заявленная _гарантированная_ живучесть CD (ессно, фирменных ЦД) - 50 лет.

dario
05-09-2006, 19:54
Несколько запоздало, но поздравляю Серёгу с приобретением!:) Быстр в покупках! Я вот долго выбирал. Проблем перед выбором плазма или ЖК не стояло - для себя я однозначно решил, что ЖК не стоят тех денег, которые сейчас за них просят - в 1,5 раза дороже плазмы, а недостатков больше. А вот модель... В итоге взял Panasonic TH-42pv600r - можно сказать, не спал две ночи после покупки, оттащить не могли за уши от экрана.

А из Филипсов сначала присматривал 42PF9631D. Эмбилайт - это что-то!:)

Serega_M
05-09-2006, 21:49
Во - Дарио молодец - наш человек! Спасибо за поздравления и ты сделал правильный выбор. Думаю, что нашего полку прибудет... ;)

Инк
06-09-2006, 00:17
Во - Дарио молодец - наш человек! Спасибо за поздравления и ты сделал правильный выбор. Думаю, что нашего полку прибудет... ;)

Поздравляю Серегу с покупкой!!!

Только проектор все равно рулит (экран больше и тоньше (несколько мм), цена меньше, компактный (можно на дачу взять), ощущение собственного мини кинотеатра)...

Инк
06-09-2006, 00:27
Кто там на ноутбук наежал :D ? Я на нем уже года полтора фильмы смотрю (двд) и ниче нормально - так сказать полное погружение :) Хотя я еще на Philipsе иногда смотрю (матчлайн - помните был такой?!). На филипсе конечно экран побольше (72'') но зато ноутбук ближе к глазам. Разрешение у меня кстати приличное 1400x1050.
И вообще я слышал такую версию что типа на компах можно так програму-плеер настроить что будет на уровне и даже лучше чем двд плеер за штуку баксов.

Serega_M
06-09-2006, 02:55
И вообще я слышал такую версию что типа на компах можно так програму-плеер настроить что будет на уровне и даже лучше чем двд плеер за штуку баксов.

Эта версия, видимо, пиратами распространяется, которые в пир-ту-пир Xvid версиями фильмов фарцуют... :) Смешно читать, чесслово :) Почему эта версия не выдерживает никакой критики, даже и говорить не буду, уже язык сломал аргументировать :) Тем более, что это должно быть вопиюще очевидно :)

Любопытный
06-09-2006, 03:34
Убиться! А еще можно купить портативный дивидюк с экраном в 9 дюймов - это еще дешевле, чем ноутбук, и вообще в постель с собой можно брать. :)

Serega_M
06-09-2006, 04:33
Ага - и по полной наслаждаться "магией кино"... ;)

Инк
06-09-2006, 12:30
Ага - и по полной наслаждаться "магией кино"... ;)
Да я и не говорю что ноут замена хорошему экрану - просто за отсутствием телека или проектора - ноут тоже сойдет.

Насчет xvid - Серега ты не понял, а имею ввиду не эти полуформаты - я говорю о полноценном двд. Просто есть двд плееры (компьютерные) с кучей всяких фич - типа сглаживания, улучшения изображения, настройки яркости - вообщем дофига всего. (Типа к примеру вот у тебя диск с артефактами - берешь запускаешь функцию удаления артефактов и изображение становится чистым.)
Сам подумай - вот есть у тебя двд плеер - хоть сколько он не стоил бы выше его параметров ты все равно не прыгнешь, а на компе с изображением можно сделать все что угодно. Другое дело нужен мощный комп (очень мощный), нужно ждать пока винда грузанется, а тут раз кнопку нажал и все смотри свое кино. Хотя есть тема баребонов - там вроде тоже быстро.
P.S. Кинь ссылку где вы про ноутбуки обсуждали (я не нашел чето) - просто интересно...

Serega_M
06-09-2006, 13:41
(Типа к примеру вот у тебя диск с артефактами - берешь запускаешь функцию удаления артефактов и изображение становится чистым.)
Сам подумай - вот есть у тебя двд плеер - хоть сколько он не стоил бы выше его параметров ты все равно не прыгнешь, а на компе с изображением можно сделать все что угодно.

Процитированная фраза - полная чушь. Почему - объяснять не буду :) Юзай поиск :)
Или может кто другой сжалиться и напишет почему - но я не буду.

boxer
06-09-2006, 14:38
Да , а ещё круче на мобильном телефоне кино смотреть, потому что его можна в туалет взять! :)

Serj
06-09-2006, 14:44
Да , а ещё круче на мобильном телефоне кино смотреть, потому что его можна в туалет взять! :)

Еще круче вообще кино не смотреть 8-)

dario
06-09-2006, 17:14
Просто есть двд плееры (компьютерные) с кучей всяких фич - типа сглаживания, улучшения изображения, настройки яркости - вообщем дофига всего. (Типа к примеру вот у тебя диск с артефактами - берешь запускаешь функцию удаления артефактов и изображение становится чистым.)

Не знаю там насчет компов, но на некоторых телеках (крутых:) и не очень ) такое тоже есть. Читал обзор Самсунга что-то около 65 дюймов - там есть функция что-то типа ремастеринга изображения - диски с фиговым качеством изображения (в статье в качестве примера приводилась "Пила" R5 первое издание) телевизор как-то хитрожописто обрабатывает, и изображение становится лучше в разы.
Суть в том, что на 65 дюймах это порой действительно необходимо - размер того требует. Но какие-такие артефакты будут мешать смотреть кино на компьтерном мониторе 17 дюймов, я не знаю. Видимо, артефакты дисков 8в1. :)

Сам подумай - вот есть у тебя двд плеер - хоть сколько он не стоил бы выше его параметров ты все равно не прыгнешь, а на компе с изображением можно сделать все что угодно.

Если двд плеер стоит до фонаря - там тоже можно делать с изображением что угодно. ;)

Инк
06-09-2006, 19:56
Ладно, спорить не буду - я просто хотел сказать что с компа можно вывести изображение такое же как с двд плеера за штуку баксов. Причем вывести куда угодно - например на ту же плазменную панель. И если в телеках или плеерах несколько таких функций (улучшения изображения) то на компе программно их дофига и больше.
Еще раз говорю - у меня лсд 1400x1050 - на таком разрешении видны все изъяны - поэтому никакие 8 в 1 я и подавно не брал, не берю и не буду брать, беру лицензионку или хорошую пиратку. И скоро буду отмечать 4х сотый диск :allright:
И вам того же желаю:smoky:

Любопытный
06-09-2006, 21:37
Еще круче вообще кино не смотреть 8-)

Точно! Так вообще дешевле :allright:

Leonid_Zol
07-09-2006, 11:11
Понятно, что при неправильной эксплуатации наступит пиздец, но я говорю, что винил, в независимости от твоего обращения с ним, через n лет (и этот срок ухудшения меньше чем у CD) должен звучать намного хуже <...> SomeWax - это-же говеная public domain контора, которой похуй че тырить и в каком качестве. Я поэтому у них альбомы The Who и не покупаю.Вообще сейчас какая-то мода пошла на винил. В Португалии так вообще CD и винил практически в равных пропорциях выпускают.
Ну про диски самвакса, я те скажу, что я их беру, так как у них таки хороший каталог, много интересющей меня музыки и вполне пристойного (на мой аппарат) качества, тем паче они очень недорогие и их можно без проблем давать друзьям,брать на пьянки, в машину и т.п. Опять таки оформление неплохое - тексты в буклете and so on. Из The Who у меня тлько один ВАКСОВЫЙ диск - "Квик ван", мненя он в силу вышеперечисленных причин устравивает, а винилового издания этого альбома у меня нет, увы.Так что пока у меня не появились пиздатые пласты интересующих меня исполнителей - диски вакса не худший выбор, ИМХО. Рад, что те тоже наравятся The Who :allright: всегда приятно встретить собрата по увлечению :cool:
Про винил. У меня есть диски 60-х-70-х годов (в основном, зарубежный рок и jazz), оргинальные релизы, неплохо сохранившиеся. Звучат прекрасно!Всё зависит от массы пластмассы. Два примера. У меня есть пласинка 70х годов с саундтреком Алана Прайса к кинофильму "О, счастливчик", которую я купил в лондоне за десять лондонских копеек у лондонского натурального бомжа (на Хайбери-грув, где я жил, таких товарищей было много, которые торговали всяким хламом, выуженным с помоек, на бардюрах сидючи). Вполне себе целая ( и конверт, завёрнутый в полителен тоже), вполне себе прекрасно звучит. У моего научного руководителя, яростного и многолетнего пклонника джаза, винила и джаза на виниле, лежит коламбиевская пластика Армстронга конца 40-х-нач.50-х годов. Есесно, made in USA. Лет тридцать её ставили на всякие грамофоны, радиоллы, кошмарного качества совковые моно-проигрыватели, выглядит она, как танк по ней проехал, но звучит обалденно! Всё, повторюсь, зависит от массы винила (понятное дело, где-нить на ташкентском заводе грампластинок пользовались совсем другой пластмассой, чем на Коламбии, или на Атлантике). CD, которым уж больше тридцати лет, ни у кого из нас нет, в силу очевидных причин, поэтому считаю вопрос закрытым.
По поводу того, что в Португалии... Да везде на Западе сейчас это стало модно, вернее никогда из моды в кругах истинных меломанов, ценителей не выходило, а сейчас когда минусы среднего (я не имею в виду high grade CD) стали очевидны, этот круг расширился ;) В Барселоне великолепный магазин "CD-drome" в Готическом квартале обнаружил с огромным кол-вом самой ПРАВИЛЬНОЙ музыки на самых правильных звуконосителях, где затарился нехило :) (кому интересно, отпишите в личку, скажу координаты).

Leonid_Zol
07-09-2006, 11:46
http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=321 Инк, вот здесь (на первой и на второй странице топика) про ноутбуки поговорили, но читать там особо нечего, так - скромный срач, не вышло конструктивного диалога, люди просто не поняли друг друга (один говорил про горячее, а другой про зелёное).

Инк
07-09-2006, 15:43
Leonid_Zol
Прочитал :D Люди видимо просто непонимают что такое компьютер - они ж с него только в инет выходят :rolleyes:
Тут кто то недопер что отличие лсд телека от лсд монитора в том что у лсд телека есть tv тюнер и несколько фич улучшения изображения - вот и вся разница.
А во вторых причем здесь компьютер - он только изображение формирует - а вывести его можно хоть на проектор хоть на плазму хоть на лсд телевиозор (лсд монитор).
Насчет плохого качества ноутбучных матриц - так это информация пяти летней давности не имеющая к сегодня никакого отношения.

P.S. Никак не пойму причем здесь 10 в 1 - заладили как попугаи. Не знаю кто тут на форуме берет такие двд диски... Хотя, да, была такая мода одно время - прихожу в магазин - говорю - вот есть у вас такой же фильм но на одинарнике? - а мне - парень ты че, зачем тебе за фильм переплачивать? - здесь 5 фильмов по цене одного - я так прям и присел. Не стал ничего говорить - зачем с идиотами разговаривать ;)
Это сейчас продавцы более менее грамотными стали - а то удивлялись - нах тебе говорят субтитры или там перевод Гаврилова или Володарского...охть

Dani
07-09-2006, 15:54
Только проектор все равно рулит (экран больше и тоньше (несколько мм), цена меньше, компактный (можно на дачу взять), ощущение собственного мини кинотеатра)...

- вот это правильно!

а вот насчет "использовать комп для просмотра кино" - утверждение и правда нелепое. =)

Bloodsucking Freak
08-09-2006, 12:32
Рад, что те тоже наравятся The Who
Оффтоп жесткий.
Это вообще моя самая любимая группа. Щас по нашим магазинам бродят 3 фирменных дигипака - Tommy, Quadrophenia, The Kids Are Alright - там CD и DVD. Очень рекомендую купить.

niMANd
08-09-2006, 15:15
Ну про диски самвакса, я те скажу, что я их беру, так как у них таки хороший каталог, много интересющей меня музыки и вполне пристойного (на мой аппарат) качества, тем паче они очень недорогие и их можно без проблем давать друзьям,брать на пьянки, в машину и т.п. Опять таки оформление неплохое - тексты в буклете and so on. Из The Who у меня тлько один ВАКСОВЫЙ диск - "Квик ван", мненя он в силу вышеперечисленных причин устравивает, а винилового издания этого альбома у меня нет, увы.Так что пока у меня не появились пиздатые пласты интересующих меня исполнителей - диски вакса не худший выбор, ИМХО.

Одно только "но" - пираты они.

Про винил. У меня есть диски 60-х-70-х годов (в основном, зарубежный рок и jazz), оргинальные релизы, неплохо сохранившиеся. Звучат прекрасно!Всё зависит от массы пластмассы. Два примера. У меня есть пласинка 70х годов с саундтреком Алана Прайса к кинофильму "О, счастливчик", которую я купил в лондоне за десять лондонских копеек у лондонского натурального бомжа (на Хайбери-грув, где я жил, таких товарищей было много, которые торговали всяким хламом, выуженным с помоек, на бардюрах сидючи). Вполне себе целая ( и конверт, завёрнутый в полителен тоже), вполне себе прекрасно звучит. У моего научного руководителя, яростного и многолетнего пклонника джаза, винила и джаза на виниле, лежит коламбиевская пластика Армстронга конца 40-х-нач.50-х годов. Есесно, made in USA. Лет тридцать её ставили на всякие грамофоны, радиоллы, кошмарного качества совковые моно-проигрыватели, выглядит она, как танк по ней проехал, но звучит обалденно! Всё, повторюсь, зависит от массы винила (понятное дело, где-нить на ташкентском заводе грампластинок пользовались совсем другой пластмассой, чем на Коламбии, или на Атлантике). CD, которым уж больше тридцати лет, ни у кого из нас нет, в силу очевидных причин, поэтому считаю вопрос закрытым.

Я согласен с тем, что оригинальный винил звучал и звучит лучше сидюков. Я не согласен с тем, что нынешний винил звучит лучше нынешних сидюков. Раньше как писали? В аналоге. И с аналога в аналоговый же носитель - это самое милое дело. А сейчас как пишут? В цифре. И какое же превосходство аналога тут может быть, если звука на нём столько же, сколько на сидюке? А вот изнашиваемость у него на два порядка выше.

Glottis the Horrible
08-09-2006, 20:34
я думаю, что люди, которые пишут в цифре не пользуются таким удодским форматом как "44.1 кГц и 16 бит"(или сколько там на СД) - у них наверное используется дискретизация 196 кГц и 24 бита а для человеческого слуха енто вполне достаточно.

niMANd
09-09-2006, 05:30
я думаю, что люди, которые пишут в цифре не пользуются таким удодским форматом как "44.1 кГц и 16 бит"(или сколько там на СД) - у них наверное используется дискретизация 196 кГц и 24 бита а для человеческого слуха енто вполне достаточно.

Ну, допустим, частота сэмплирования - 196 кГц, реального звука цифровой источник с такой частотой может выдать не больше 98 кГц. А теперь вопрос на засыпку: как ты это собираешься слушать, если твоё ухо способно воспринимать максимальную частоту в 18-20, в редких случаях 22 кГц? Простите, но 98 кГц не то что услышать, даже почувствовать не получится, это просто физически невозможно.

Glottis the Horrible
09-09-2006, 17:06
Ну, допустим, частота сэмплирования - 196 кГц, реального звука цифровой источник с такой частотой может выдать не больше 98 кГц. А теперь вопрос на засыпку: как ты это собираешься слушать, если твоё ухо способно воспринимать максимальную частоту в 18-20, в редких случаях 22 кГц? Простите, но 98 кГц не то что услышать, даже почувствовать не получится, это просто физически невозможно.

Я говорю о частоте дискретизации Аналогово-Цифрового Преобразователя (АЦП) на входе любой цивровой звукозаписывающей девайсины. На выходе(к динамикам) - стоит тоже самое, только наоборот (ЦАП) Частота звука здесь почти не причем.(т.е. никто и несобирается "слушать" звук на 196 кГц)
Так вот чтобы работать в цифре со звуковым сигналом, то сигнал (ввиде синусоиды) разбивается напрямоугольные кусочки-столбики (чем больше частота диксретизации, тем больше столбиков, чем больше бит, тем эти столбики могут быть выше). Далее он цифровым образом пишется на носитель, далее он прослушивается на СД-плеере. Чтобы звук был хорошим, то наша синусойда должна правильно из "столбиков" превратиться в аналоговую "гладкую" синусоиду. И вот пример: какой-нибудь звук частотой, скажем 12 кГц (это основной тон Хэт-тарелки на барабанных установках) дискретизуется с 44.1 кГц - получается 1 полный период синусоиды шифруется по четырем точкам, т.е. этого, как мне кажется мало. А в случает с 196 кГц - уже по 16 точкам, этого вполне достаточно...

Все выше написанное есть лишь домыслы, основаные на здравом смысле:)

Leonid_Zol
11-09-2006, 09:28
Оффтоп жесткий.
Это вообще моя самая любимая группа. Щас по нашим магазинам бродят 3 фирменных дигипака - Tommy, Quadrophenia, The Kids Are Alright - там CD и DVD. Очень рекомендую купить.
Надо посмотреть, это действительно интересно. Простите за оффтоп, Фрик, не подскажешь где можно достать их старый концерт в Лондонском клубе "Магги" (ударение на последний слог :)) года, если не ошибаюсь 1966-67. Я видел на видео две песни с этого выступления "So sad about us" (моя любимая их вещь) и хрестоматийную "Май дженерейшн" (на полиграмовской видеокассете "Двадцать лет максимум ритм энд блюза"). Это пиздец!!! Однозначно, лучшее исполнение этих вещей, которое я слышал и лучшее их видео!

Leonid_Zol
11-09-2006, 09:35
Одно только "но" - пираты они
Они говорят обратное:
http://www.somewax.ru/company.php?PHPSESSID=339722048d3c42eac00bdccaac3fa122
Хотя, может, врут. В любом случае, ни Роллинги, ни Битлы, ни Дженезис не обеднеют от того, что самвакс переиздал их альбомы в России наиболее качественно, насколько это возможно у нас (и уж явно качественнее, чем откровенные пираты). Поэтому брал, беру и буду брать их аудио-диски до того момента, пока не приобрету виниловое издание интересующего меня альбома.

Bloodsucking Freak
11-09-2006, 12:37
Простите за оффтоп, Фрик, не подскажешь где можно достать их старый концерт в Лондонском клубе "Магги" (ударение на последний слог ) года, если не ошибаюсь 1966-67. Я видел на видео две песни с этого выступления "So sad about us" (моя любимая их вещь) и хрестоматийную "Май дженерейшн" (на полиграмовской видеокассете "Двадцать лет максимум ритм энд блюза"). Это пиздец!!! Однозначно, лучшее исполнение этих вещей, которое я слышал и лучшее их видео!
Хз, если честно. Тут надо рыть.
Вообще у них с периода 66 по 74 охуеннейшие концерты были. Вообще лучшая концертная группа, ИМХО.
Я вот хотел бы заценить их выступление на Вудстоке в 69-м (куски видел - энергетика и атмосфера просто шикарные!), там где Пит гитарой ебнул Эбби Хоффману по качану и тот ебнулся со сцены :)

Serega_M
15-03-2010, 21:41
Ну шо, господа, пришло время рассказать мне об эпопее апгрейда своего домашнего театра на BD :) Во-первых - я проебал момент с покупкой шестидесятидюймовой плазмы Пионер - буквально за неделю цены скакнули на нее со 160 тысяч до 200-210 примерно, и я справедливо решил, что платить по штуке долларов за каждые 10 сантиметров разницы (между 50 и 60 дюймами 30 сантиметров разницы - а по цене - около ста тысяч ;)) я себе позволить не могу, да это и форменный кретинизм. Поэтому пришлось купить себе 50-ти дюймовую плазму Pioneer PDP-LX5090H, и "сэкономленное" пустить на улучшение ресивера. В итоге у меня получилась следующая конфигурация:

Плазма Pioneer PDP-LX5090H
Ресивер Pioneer VSX-LX72
Плэйер Pioneer BDP-LX71

Плюс я докупил еще два небольших сателлита для независимых тылов схемы 7.1. Все это хозяйство соединено друг с другом high speed HDMI кабелями Monster Cables (только с использованием high speed кабелей Пионер гарантирует работу KURO Link (a.k.a. HDMI Control)), а звук с плазмы идет в ресивер по оптике. Так как мульизональных BD плэйеров у нас не продают ВООБЩЕ, то мне пришлось заморочиться с чипованием BDP-LX71, который изначально Region 2/B. Для этого мне пришлось заказать набор DIY (Do It Yourself ;)) из Голландии с сайта www.stegen.com и попросить отца, который у меня инженер, это дело все прочиповать :) Так как я сам участвовал в процессе, то могу сказать, что это требует серьезных навыков в пайке, потому что нужно аккуратно припаять к ОЧЕНЬ маленьким контактам ВОСЕМНАДЦАТЬ очень тоненьких проводков, причем десять из них находятся на другой стороне материнской платы и продеваются в технологическое отверстие :) Я бы никогда этого сам не смог бы сделать, но батянька справился :) Только это еще не все, потому что после пайки надо ввести последовательность специальных команд с сервисного remote пульта Пионер, который чел мне запрограммировал в универсальный ремот Harmony 525 :) Если честно, я думал, что нихуя не получится и я проебу свой новый плэйер - но в результате все вышло заебись и теперь у меня играет все DVD регионы и все зоны BD, которые переключать надо, правда, вручную. Это, впрочем, не проблема, потому что BD диски у меня либо мультирегиональные, либо региона A, который я один раз установил и больше не ебу себе мозги :) Прикольно было заглянуть и в сам плэйер, который мы раскурочили по полной, ибо материнская плата находится внизу, под аудио трактом, и надо все снимать и все интерфейсные провода отсоединять. Это не большая проблема, впрочем, и похоже все на сборку компьютера, там даже компьютерный кулер стоит в корпусе сзади. Лично я сильно удивился, увидев материнскую плату плэйера довольно небольшой, но больше всего меня прикололо то, что в качестве флэш памяти используется стандартная флэшкарта на 256 мегабайт, вставленная в специальный сокет :) По виду вроде MMC, но могу и ошибаться, в любом случае - инженеры не запарились, а решили использовать стандартные решения :) Именно на этот флэш сокет и лепится чип, к которому припаиваются проводки :) Одним словом, половина корпуса плэйера реально пустая, и внутри находится лишь тракт питания, материнская плата и аудиоплата плюс сам BD драйв, который у Пионера ОЧЕНЬ тихий и просто охуительный - тут вопросов нет, механизм драйва явно лучше моего бывшего DV-737.

Теперь о качестве :) Что сразу бросилось в глаза - так это качество плазмы - черный на ней теперь чернее черного, и вообще последнее поколение у Пионера охуительное по качеству картинки, жаль что они уходят с этого рынка (во всяком случае как производитель панелей). За несколько недель я погонял на своей аппаратуре несколько BD (Starship Troopers, Terminator 2, Serenity) и несколько DVD (From Dusk Till Dawn R2 (PAL), Alien, Aliens, и еще по мелочи) и вот что могу сказать по качеству. Во-первых - у Пионера охуительный апскейлинг и деинтерлейсинг, и теперь я вообще не заморачиваюсь в каком виде закодирована картинка (p или i), - автоматом все показывается в любом случае охуительно. Теперь насчет разницы между BD и DVD. Как я и предполагал, никакого WOW эффекта, как это было при переходе с VHS на DVD, нет. Разумеется, на BD лучше детализация и киношные 24p очень радуют, но апскейленные DVD хорошего качества выглядят не намного хуже :) Что явно заметно, так это расширение цветового пространства на BD (36 bit, как никак!) и качество losless саундтрэков лучше обычного Dolby Digital, звук стал каким то более живым, что ли, менее "острым", хотя это можно списать еще и на улучшение качества ресивера :) Что же касается схемы 6/7.1, то лично я особых улучшений в пространственной детализации не заметил. Наверняка они есть, но не особо явные, так что апгрейдить до 7.1 по большому счету смысла нет, хотя и не помешает, чтобы все было пучком, типа :) И еще, что меня напрягло изначально, но теперь уже напрягает меньше, ибо привык, так это жуткие тормоза плэйера, от вставления диска и до появления первой картинки может легко пройти минута, епта! Причем ему похую, DVD это, или BD :) На BD хоть понятно что там грузится, - меню на яве, и прочая хуйня, но на DVD то с какого хуя тормозить? Непонятно :)

Одним словом, серьезной прям "еб твою мать!" разницы между BD и DVD нет, но если есть возможность смотреть в Hi-Def, то, разумеется, ее нужно использовать. Конечно, речь идет о пятидесяти дюймах, и я вполне допускаю, что чем больше экран - тем разница в картинке будет заметней, но тоже не до такой степени, что аж пиздец :) Однако своим апгрейдом я доволен, особенно в плане ресивера, который охуительный :)

Weirdo
15-03-2010, 23:00
Серега,поздравляю с обновкой. :allright:

Serega_M
15-03-2010, 23:01

Kloga
16-03-2010, 03:28
А помнится, когда-то, Сергей, ты писал, что обычный телевизор - вещь пракитически вечная. :)
В целом, даже здесь чувствуется литературный стиль - один из немногих текстов о технике, который я почти полностью понял и который реально интересен ! :allright:
Вообще, я не понимаю всю эту чушь с регионами - это что получается - если купить двд в Америке мой двд-плеер скажет, что это не труЪ ? :confused:
Кстати, когда-то ты выкладывал (здесь - http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=238) фото как своей коллекцци, так и комнаты в целом. Интересно (и я думаю, не мне одному), насколько это сейчас претерпело изменения. :)

Serega_M
16-03-2010, 11:07
Чушь с регионами нормальных людей уже давно достала, поэтому и чипуют и перепрошивают с пульта плэйеры :) И телевизор вещь практически вечная, я не отказываюсь от своих слов, вечная в смысле часов наработки :) Насчет комнаты - особых изменений не претерпело ничего, кроме техники :)

stilet
16-03-2010, 11:21
Конечно, речь идет о пятидесяти дюймах, и я вполне допускаю, что чем больше экран - тем разница в картинке будет заметней, но тоже не до такой степени, что аж пиздец

Разница при картинке с проектора (получается экранчик диагональ где-то 2 м) просто-таки пиздец:allright:. Все- таки разница в количестве пикселей (740*480 и 1920*1080) дает о себе знать, и очень нехуево. О цвете и звуке ты уже сказал. Посему -только фулл хд!!!:allright:

Поздравляю с апгрейдом!

Serega_M
16-03-2010, 14:37
Не, ну если хороший апскейлер, то вряд ли прям ПИЗДЕЦ, ибо два метра и полтора плазмы - не такая уж прям и разница чтоб еб твою мать :) За поздравления спасибо :)

Kloga
16-03-2010, 18:07
Чушь с регионами нормальных людей уже давно достала, поэтому и чипуют и перепрошивают с пульта плэйеры :)
Ну, это те кто разюирается в технике. :D Я, к сожалению к таким не отношусь. :(

И телевизор вещь практически вечная, я не отказываюсь от своих слов, вечная в смысле часов наработки :) Насчет комнаты - особых изменений не претерпело ничего, кроме техники :)
А дисков больше не стало ? ;)

Serega_M
16-03-2010, 20:27
Ну дисков больше, конечно, ну и что? :)

Kloga
16-03-2010, 21:10
Ну дисков больше, конечно, ну и что? :)
А куда там это всё помещается ? :wtf:

Serega_M
16-03-2010, 21:40
В те стойки, что ты видел на фотографии, там еще немало места :)

DrMaxistein
18-03-2010, 02:47
поздравляю с покупочкой )))

Pioneer таки всем плазмам плазма:allright:

Kloga
18-03-2010, 15:50
Pioneer таки всем плазмам плазма:allright:
Хм. А у меня Samsung и мне нравится. :D

Bloodsucking Freak
18-03-2010, 19:40
Все про Samsung в один голос говорят, что он говно по цветопередаче.

Kloga
19-03-2010, 00:49
Все про Samsung в один голос говорят, что он говно по цветопередаче.
Меня с моей близорукостью все устраивает. :)

Кенни
12-06-2015, 13:08
Производители телевизоров, вроде вот только не давно начали переходить на технологию 4К, а уже и 8K есть, ёбана. Первые телевизоры с 8К должны поступить в продажу в 2016-2020 годах, а в Японии вообще к этому времени начнется тестовое национальное телевещание в разрешении 8К.

https://www.youtube.com/watch?v=sLprVF6d7Ug

Kloga
12-06-2015, 22:18
Производители телевизоров, вроде вот только не давно начали переходить на технологию 4К, а уже и 8K есть, ёбана. Первые телевизоры с 8К должны поступить в продажу в 2016-2020 годах, а в Японии вообще к этому времени начнется тестовое национальное телевещание в разрешении 8К.
Ох... Нахрена всё это надо?...

Weirdo
12-06-2015, 22:37
Ох... Нахрена всё это надо?...
Надо же им что-то продавать:)

Serega_M
13-06-2015, 00:38
Могу им только пожелать всяческих успехов... :) Лучше бы цены на OLED сбивали, пидорасы, а не пикселы наращивали на старых технологиях, уроды :(