PDA

Посмотреть полную версию : Guinea Pig series

Kol Belov
31-08-2006, 11:39
отличная рецензия, с оценками согласен...
про русалку, конечно же шедевральная серия!
кстати, криками девицы из дьявольского эксперимента (момент с японским нойзом) я припугнул както соседей, теперь за стеной тишинаааа :)

Шон Мертвецов
31-08-2006, 12:25
У меня давно уже находится этот сериал в списке будущих заказов. А оценка Сергея в принципе не отличается от других встречавшихся мне в инете мнений. А именно, "Цветок" и "Русалка" рулят, а остальное все порожняк.

Leonid_Zol
31-08-2006, 12:37
а там реально нойз использовали (типа MERZBOW, MASONA, AUBE), или просто набор "отфанарных" шумов типа электродрели? Кстати, вообще какая музыка звучит в фильмах? Не удивлюсь, если какие-нибудь грайндкорщики японские или нойзовики (да хотябы сам Масами Акита) приложили бы руки к звуковому оформлению этого, хм, кина :)
Статья действительно очень интересная и познавательная, но брать эту, хм, кину (хотя эпизод с русалкой и поледний юморной, должно быть, любопытны) я не буду ни в жись, ибо, хоть ранее и увлекался гадостями всякими, теперь я очень осторожно подхожу к выбору и приобретению гадостей. А японсих гадостей - вдвойне (это после опромитчевого приобретения видеоносителя с художественным фильмом "Потроха девственницы" в прошлом году).

Kol Belov
31-08-2006, 12:49
а ладно тебе! "потроха..." вполне себе весёлое кино! :)

Leonid_Zol
31-08-2006, 13:01
Да ну его! Смешное там есть, отрицать не стану, но смешного, очень даже для короткого фильма, там маловато, в основном письки-бантики. даже, как это водится в японском кино, весь хардкор куда-то вырезали и заретушировали, нехристи! Безобразие! :)

Bloodsucking Freak
31-08-2006, 13:55
Ух ты, а я и не знал, что Cannibal Holocaust лучше прокатывался чем ET :) Японцы брутальный народ :)

Dr. Zoidberg
31-08-2006, 14:24
Да. Рецензия и статья отличные. Спасибо.

Serega_M
31-08-2006, 16:01
Фу - аж от сердца отлегло - я уж думал что народ титанические труды мои не оценит и не заметит :) С 11 вечера до 5 ночи, нахуй, сидел и оформлял ее - графику делал, форматировал для сайта - пиздец. Под конец охуел и даже не вычитал - щас только встал вот :) Но я рад, что мои усилия заметили - всем спасибо :)

Kol Belov
31-08-2006, 16:04
всё заибись! так держать! :allright:

Bloodsucking Freak
31-08-2006, 17:09
Да, рецуха шикарная.
Только я сомневаюсь насчет калифорнийского дэта в Traces Of Death. Там случаем не флоридский ли играл? Списка групп у меня щас нету, так что я сомневаюсь немного.

Dee-Dee
31-08-2006, 17:33
Тоже присоединяюсь к восхищениям и благодарностям.
Большое спасибо за замечательную рецензию. :allright:
Фильм я, правда, смотреть не буду, но почитать было очень интересно.

pigkiller
31-08-2006, 18:07
Не буду оригинален :) Знатный обзор. Браво :allright:
Согласен - Цветы и Русалка - лучшие серии.

Serega_M
31-08-2006, 18:07
Ди-Ди - спасибо :)
Фрик - ну я от балды написал про калифорнийский, если честно - я помню что там был американский дэт, а уж из какого штата - я не стал заморачиваться выяснять, ибо это не принципиально :)

Bloodsucking Freak
31-08-2006, 18:38
Нет, просто калифорнийским бывает трэш, а Штатовский дэт он все больше из Tampa, FL ;)

Serega_M
31-08-2006, 18:55
Ну щас переправлю, епта :)

CTACOH
31-08-2006, 21:59
Рецензия - Уважуха:allright: Но серию брать не рискну потому что врядли вернусь к просмотру такого по второму разу, мне кажется такое кино это как раз эксперемент для самого себя (для зрителя) (ну по мимо конечно тех кто от насилия получает удовольствие:) ) Ну может последнюю глянул бы серию а так мне и роликов хватило. И вообще не понимаю если существуют такие фильмы с настоящими убийствами, то какой смысл в ненастоящих поделках?)

Serega_M
31-08-2006, 22:43
Ну, помоему очевидно, что настоящего снаффа не существует :) Это "городская легенда" - про нее я подробно написал в рецензии на Snuff - которая ждет своего часа... ;)

CTACOH
31-08-2006, 23:01
Ааа:) тогда ждемс!

Dr. Zoidberg
01-09-2006, 00:56
Я б не отрицал настоящий снафф...

Не то что б я в него прям верил, но мало ли. Не столь он технически невозможен, чтоб так отрицать резко.

boxer
01-09-2006, 01:36
Отличная рецензия Serega M, особенно понравилась вступительная часть, по поводу сериала, наверное еще подумаю, брать или нет т.к. знаком с творчеством хино хидещи, а конкретно с "Театром ужасов Хино Хидещи" этакие короткометражки хорорроры, мега-трэш, я такие фильмы называю "стадоллоровыми ужасами", всё сделано на коленке, очень убого, но возможно "эксперименты" более достойные картины если можно их так назвать :)

Shtrih55
01-09-2006, 16:54
2 Serega M:
Отличную работу проделал, очень интересно было читать. Уважуха тебе!

Serega_M
01-09-2006, 17:04
Ну все, захвалили :) Еще более грандиозная работа мне предстоит по обозрению Mondo Collection, даже боязно браться... :)

Ним
01-09-2006, 18:56
Ну все, захвалили :) Еще более грандиозная работа мне предстоит по обозрению Mondo Collection, даже боязно браться... :)

Нет уж, пожалуйста, напиши :) (а то самому смотреть - никакого желания :))

Serega_M
01-09-2006, 19:04
Хаха - да уж напишу, епта, напишу... ;)

boxer
03-09-2006, 21:05
Ты это, как его , мозг -во! :)

Serega_M
03-09-2006, 21:27
А ты значит, получается, желудок? %)

boxer
04-09-2006, 00:18
пока наверное так и есть :)

Vincent Crist
05-09-2006, 01:52
Даааа... труд воистину титанический... Серега, я бы так в жизни бы не сумел:allright: (особенно напырить столько данных).

dario
05-09-2006, 20:08
Наинтереснейшая статья! Сергею надо книгу своих рецензий издать, вот что я думаю...:)

Serega_M
05-09-2006, 21:46
Глупость какая :) Это про книгу :)

Fankulo
05-09-2006, 23:50
А ты значит, получается, желудок? %)
а я бы сказал - желудок, а потом жопа :D
PS
шутка. конечно все совсем не так. :cool:

Наинтереснейшая статья! Сергею надо книгу своих рецензий издать, вот что я думаю...
ага. а еще с иллюстрациями с его походов на хелл :)

Dani
08-09-2006, 16:35
Бля, Fankulo и этот форум пришел засирать своей ахинеей. ;)

Рецензию заценил только что, сидя на работе. Реально охуенно просто! Пока не дочитал, не мог работать. А сейчас и подавно работать не могу. =)

Шон Мертвецов
08-09-2006, 18:06
Иногда складывается впечатление, что это не сайт о кино, а сайт поклонников г-на Меренкова.

Serega_M
08-09-2006, 20:27
Дани - нахуй работать - бокс беги заказывать! :)
Шон - мне тоже иногда так кажется... ;)

Fankulo
08-09-2006, 21:00
Бля, Fankulo и этот форум пришел засирать своей ахинеей. ;)
ну ладно - я то просто хотел, чтобы вы немного улыбнулись всего-то. можете дальше продолжать ваши разговоры о готике, не буду вам мешать. ;)

uzername
12-09-2006, 22:21
Ну, помоему очевидно, что настоящего снаффа не существует
Добрый, наивный юноша:).

Serega_M
12-09-2006, 23:11
Юзернейм - если ты такой крутой у нас (что, судя по твоим постингам, просто очевидно), то давай, вышли мне настоящего снаффа, или хотя бы выложи на YouTube какомнить фрагментик, где девушку реально насилуют и убивают. А мы посмотрим...

Я с людей охуеваю, когда у ФБР даже нету ни одного доказательства существования настоящих снафф фильмов ("чеченские видео" снаффом не являются, если ты их имеешь ввиду), вылазит тут пиратствующий "юзернейм" и поражается моей "наивности"... Блядь, я хуею без баяна...

P.S. Если ты мне реального снаффа предоставить не сможешь (что очевидно), то предлагаю больше на эту тему тут не пиздеть. "Знаток" тут, блядь, нашелся.

CTACOH
13-09-2006, 00:27
Рискуя навлеч на себя гнев с обоих сторон:embarass: Всетаки хочу внести ясность. Что не может существовать? Снафф как официальный релиз и исходя из этого определенный тираж? - ну так это понятно потому что какой дурак будет подписыватся на такие неприятности, да и народ не поймет! И вааще это не законно!

Или снафф вообще? Ведь бывают же маньяки убийцы с камерами? и что им мешает записывать свои убийства а потом эти записи либо самим выкладывать куданить в инет либо они потом попадут в руки оперативников? этого нам конечно же не скажут. Но ведь прецедент был наскоко я знаю гдето в Восточной европе один маньяк снимал в течение нескольких дней как разделывал свою жертву и сьедал ее, так по этой истории даж фильм сняли, название не помню. И вообще всех же не проконтролируешь! И что так не делают так конечно думать наивно. Например в некоторых странах убить человека и снять это на камеру - это как у нас мороженное купить, я имею ввиду Африку. Естественно подписываться под этим не буду...;)

Так про что вы из этих двух толкуете? Помойму и то и то очивидно.

Serega_M
13-09-2006, 01:32
Стасон - есть вполне определенное и устоявшееся определение "snuff movie" (в котором один из основных аспектов - коммерческое распространение) - если интересно что это такое, сделай небольшой ресечь в сети и это легко узнать. "Домашнее видео маньяков" к ним не относится, хотя если говорить и о них, то нет ни одной видеокассеты, где маньяк запечатлевал бы убийство жертвы и последующее сексуальное насилие над трупом, во всяком случае среди тех, кого поймали :) А говоришь ты скорее всего о деле немецкого каннибала, но это не снафф. Одним словом - прежде чем дискутировать, нужно сначала "матчасть подучить", а подучив, исчезнет и желание на эту тему дискутировать...

Dr. Zoidberg
13-09-2006, 02:41
Прикол будет если юзернейм окажется пожилым гэбистом.

Serega_M
13-09-2006, 02:51
Да нет, это просто мелкий пиратик из какого-то провинциального городка, который считает, что "Серегу М и его свиту нужно отправить на принудительную эвтаназию" - в его блевничке эта гениальная фраза присутствует :)

uzername
13-09-2006, 04:32
СМ: И чего тебя эта невинная фраза про эвтаназию так зацепила?:)

CTACOH: Я, скорее, про второе.

uzername
13-09-2006, 04:39
http://www.torturesru.com/tortures/article/snaff.shtml
Ни к чему не обязывающая статейка о снаффе:).

uzername
13-09-2006, 05:16
Я с людей охуеваю, когда у ФБР даже нету ни одного доказательства существования настоящих снафф фильмов
К слову, кто тебе сказал, что этих доказательств нет? ФБР же не обязаны говорить о каком-то реальном снаффе направо и налево. Им выгоднее перевести такие страшные темы именно в областть "городских легенд". И тем не менее, если существует спрос, то просто обязано существовать предложение. Его просто не может не существовать. Естественно, при этом ни ты, ни я, свои слова подтвердить ничем не можем:). Я тебе не могу доказать, что снафф существует, а ты не можешь доказать обратное. То есть, и ты и я в этой ситуации одинаковые "знатоки".:)

Biata
13-09-2006, 08:08
Ну, если для вас "Тортуры" - авторитетный ресурс...

Leonid_Zol
13-09-2006, 08:57
Бля, а ваще какая разница? Если такое безобразие реально существует (что теоретически, вероятно, возможно) - то нам-то от этого что? Ещё одно доказательство скотскости природы чел-овечьей. Ну а если нет (а я таки очень на это ндеюсь, нормальный чел-к всё же), то и слава Богу!

Leonid_Zol
13-09-2006, 11:04
"Серегу М и его свиту нужно отправить на принудительную эвтаназию" - в его блевничке эта гениальная фраза присутствует :)
Да чё уж вы все так, фраза-то действительно забавная, надо будет при случае применить :) особенно слово "свита" :) в каком контексте произнесена-то у то я глянул у юзернейма всего 25 постов и там я её не нашёл, мож ты с кем-то путаешь?

uzername
13-09-2006, 12:00
Эту фразу он в моём ЖЖ подсмотрел или кто-то ему её процитировал:).

Про статью на torture я ведь сразу так и сказал, что она ни к чему не обязывает. Просто статья. Без выводов об авторитетности и так далее.

CTACOH
13-09-2006, 21:22
Все эти разговоры о снаффе напомнили мне один анекдот:)

Идет урок в школе, учительница просить назвать учеников слово на букву "Ж". Вовочка не вытерпивает и с места кричит ЖОПА! Учительница краснеет и побыстрее торопится обьяснить классу что такого слова нету! Тут Вовочка и говрит - " Странно, Жопа есть, а слова нету!?:) "

Это я про снафф понятие есть а явления значит нету?:cool: На этом мои аргументы заканчиваются и тем более Серега говорил что он готовит рецензию или статью небольшую как раз по этому поводу так что не буду мешать и торопить:)