PDA

Посмотреть полную версию : Жанровое кино?

artfwo
16-08-2006, 09:35
Привет, господа! Заранее прошу прощения, если вопрос - идиотский.

Интересует, есть ли более-менее определённое понятие "жанрового кино", т. к. словосочетание это часто встречаю в рецензиях и ваших дискуссиях, а то, что под этими словами подразумевается, представляется мне весьма размытым...

Leonid_Zol
16-08-2006, 09:51
А хуй его знает :) это мы для понту говорим, типа умные :)
А если серьёзно и кроме шуток, то мне представляется, что понятие "жанровое" (и кино и литература) даёт понять, что произведение созданно в довольно чётких рамках определённого жанра, по определённым (и зачастую, как в классических детективах, довольно строгим) канонам и т.н. "жанр" определить можно довольно-таки сразу. Часто это определение используется, как синоним искусства "массового" (скорее с положительными конотациями), и даже (уже негативно) "попсового". Вот так, кажется...

artfwo
16-08-2006, 12:21
Короче то же самое что и "термин" "готика" :embarass:

Serega_M
16-08-2006, 16:14
Ну Леонид примерно очертил объяснение. Действительно, "жанровое кино" - это фильм, снятый в определенных рамках конкретного жанра, что делает этот термин обозначающим разные вещи в разных дискуссиях. На этом сайте под "жанровым кино" подразумевается всеразличный хоррор/эксплоитейшн/трэш, в то время как на сайте поклонников Агаты Кристи, к примеру, "жанровым кино" будут исключительно детективы :) Но и то и то - все это жанровые фильмы :)

Leonid_Zol
18-08-2006, 07:37
А загадочная "жанровая общественность" из рецензии на "2001 маньяка" - это вся наша большая-большая тусоффка :)

Serega_M
18-08-2006, 15:41
Это жанровая тусовка на международном уровне :) Хотя я уже и не помню чего там написано в рецензии, а перечитывать лень :) Скоро ждите мой мегашедевр на "Пульс" ;)

Dani
18-08-2006, 18:23
ооо, ну и как фильм?

Serega_M
18-08-2006, 18:24
Если вкратце - отлично, рекомендую :)
А развернуто - читай в понедельник :)

Bloodsucking Freak
18-08-2006, 20:46
Мне по трейлеру показалось, что хуйня, но с какой-то изюминкой.

Dani
19-08-2006, 21:59
Посмотрел вчера этот Пульс. Действительно хуйня с изюминкой. =))

Ни одной свежей идеи, но посмотреть разок можно. В коллекцию покупать не буду.