PDA

Посмотреть полную версию : "Перегон" Александра Рогожкина

Serj
16-07-2006, 18:46
Сходил сегодня в кино на сабж. В целом фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны - моментально узнается почерк режиссера (отличная актерская игра, обилие китайского и менее тонкого юмора (в тч. и на любимую Рогожкиным тему общения двух и более носителей разного языка без переводчика), этнические меньшинства (в данном случае - чукчи:)), шикарные съемки природы и прекрасная операторская работа). С другой - фильм явно затянут. И, что хуже, ему не хватает какой-то изюминки, искры.. Не хватает гениальной простоты, которая была, например, в "Кукушке". Простая, в общем-то, мысль, оборачивается хитросплетениями а ля Кустурица.

В общем, в коллекцию DVD с "Перегоном" брать, наверное, не буду.. Но посмотреть фильм в любом случае стоит. Для нашего кинорынка это все равно мощная картина со знаком "плюс".

Serega_M
16-07-2006, 19:07
А я вот, хоть и люблю Рогожкина, и в восторге был от "Кукушки" на "Перегон" не пойду - уж совсем меня тема фильма не трогает ;(

Serj
16-07-2006, 20:15
Ну, я бы не сказал, что тема этого фильма кардинально отличается от "Охоты" или "Кукушки". Поиски взаимопонимания, как я уже писал, никуда не делись (просто фина сменили янки). Хуже то, что стало ОЧЕНЬ много действующих лиц, меньше динамики, и все не к месту усложнилось.

PS: Из животных в этом фильме важную роль занимает свинья;-)

Leonid_Zol
18-07-2006, 08:40
PS: Из животных в этом фильме важную роль занимает свинья;-)
Как и в жизни человеческой вообще! :D