PDA

Посмотреть полную версию : Стремный опрос

Dr. Zoidberg
13-07-2006, 22:58
В каком, по вашему, зомби-хорроре самая глупая реализации социального подтекста?

О, как!

По мне - строго Зомби 3. Нелепые вояки и чрезмерно агрессивный ученый.

Еще там грим хуевый.

:banana: (Но банан, от всего вышеперечисленого хуевым не становится!!!)

Dr. Zoidberg
13-07-2006, 23:00
Просто интересно. Да и вобще, талантливо сформулированый вопрос на интересующую тему!

Ним
14-07-2006, 00:01
Ну и опросец :)
Но отвечу.
Из того, что я видел - Nightmare City Умберто Ленци. (И не надо говорить, что там не зомби, а мутанты-кровососы - фильм сделан в эстетике именно зомби-фильма :)).
А именно - как там военные полфильма тупят над картой города, пытаясь "локализовать" взбесившихся мутантов. Видимо, под этим надо понимать левацкие издевки в адрес армии, вроде как у того же Ромеро.
Но выглядит это просто как тусовка заторможенных дегенератов, поэтому о социальном контексте даже говорить становится смешно.

Leonid_Zol
14-07-2006, 09:56
"Озеро Зомби" тут вне конкуренции, однозначно. (творения андреаса Шнааса тут рассматривать не стОит вообще, полагаю всем ясно почему). Мэр в исполнении Говарда Вернона сильно мне напомнил нашего красноярского мэра Петра Иваныча Пимашкова. Долго думал - к чему бы.
Ещё Д.Аматовские "Эротические ночи живых мертвецов" повеселили "экологическим" и "антитуристским" подтекстом.

папа Джастифай
02-08-2006, 11:19
Из всех, что я смотрел.. мне кажется самый бредовый это "Рассвет мертвецов"... Спрашивается почему главный герой весь филь колбасит мертвяков... а в конце ему напряжно нажать на курок потому, что они оказывается как и люди просто ищют себе место под солнцем...:hmm:

niMANd
02-08-2006, 18:18
Из всех, что я смотрел.. мне кажется самый бредовый это "Рассвет мертвецов"... Спрашивается почему главный герой весь филь колбасит мертвяков... а в конце ему напряжно нажать на курок потому, что они оказывается как и люди просто ищют себе место под солнцем...:hmm:

Болеем, да?

Dr. Zoidberg
02-08-2006, 19:07
... а в конце ему напряжно нажать на курок потому, что они оказывается как и люди просто ищют себе место под солнцем...

Чот не понятно. Может ты про лэнд оф зе дед?

папа Джастифай
03-08-2006, 09:20
Чот не понятно. Может ты про лэнд оф зе дед?

аааа..!!!
Звиняйте, точняк попутал.. конечно же земля мертвых...:laugh:

как не хорошо фильм обидел

M.O.
09-08-2006, 19:53
Вообще-то вопрос, хоть и интересный, но не совсем корректный. Например, если смотреть весь трэшак (в самом негативном смысле) подряд, то можно нарыть дохера фильмов вообще без соцподтекста. За примерами далеко ходить не надо - "День Мертвых" Того, Чье Имя Уже Стало Банальностью. Так что может ограничить круг хотя бы временными рамками? Ибо с 60-ых по начало 90-ых подобные фильмы без соцподтекста, по-моему, вообще не снималсь.

M.O.
10-08-2006, 14:56
Блин! То есть "Дом мертвых", конечно! Ох, как облажался...:(

Leonid_Zol
01-12-2006, 14:59
Кстати, зомби, как выяснилось эт типа боги. О как: http://community.livejournal.com/ru_voodoo/5064.html?mode=reply
Не знал куда лучше запостить, по сему постю сюды, авось топик оживёт.