PDA

Посмотреть полную версию : Убийца Сёгуна

ihatehuman
12-07-2006, 20:38
По странному стечению обстоятельств принесли мне этот фильм в тот же день как я прочёл рецезию:)
Не могу не выразить своего восхищения картиной а также рецензентом, ибо именно его грамотное мнение сподвигло меня попросить у товарища это кино.

Фильм убойнейший, однозначно войдёт в мой "топ не знаю сколько:) "
Степень сюрреалистичного мрачняка и полнейшей безысходной обречённости невероятна:crucified . Даже и не знаю с чем сравнить произведённое впечатление, очень долго мурашки бегали по спине, высший класс. Образ героя "Одинокий Волк, убийца с ребёнком" настолько мощный, и будит эмоции такой силы и глубины, на уровне подсознания, что я бы даже стал говорить о его метафизичности:saint: Ребёнок тоже хорош, совершенно запредельный и мудро "правильный". А присущая японцам гипертрофированность эмоций и жуткие гримасы в купе с голосами, окончательно превращают их из людей в архетипические фигуры, неотвратимо влекомые предназначением...
Сюжет, а вернее его отстутвие;), и странная логика(?) поступков персонажей, идёт фильму только в плюс. Не знаю уж как там в оригинале (буду искать) но здесь вышла, невероятно мощная, монументально-убедительная картина Рока и неотвратимости Судьбы. Очень сильно:saint: Редкий случай когда смотрел и настолько погрузился в кино, что аж отбежать поссать забывал:) . Прям прибивает к полу сознание и ощутимо даёт прочуствовать "бренность бытия".
Японский антураж скрадывает очевидную трешевость, для нас незаметна, видимо присутствующая, дешевизна костюмов, декораций и всего остального, что очень помогает проникнуться атмосферой.
Очень порадовало сочетание типично японской брутальности с японской же отстранённостью созерцательностью, ну там платочки медленно отлетающие и прочее:cool: А сцена отрубания головы на закате просто запредельно красива, просмотрел её раз пятнадцать, идеально:saint:
Вобщем, видать ненарочно, совместными усилиями японцев и ушлых американцев, получился подлинный шедевр, достойный самурайского пера Куросавы (во загнул:D )

Делитесь мыслями и эмоциями, кто смотрел, очень мне интересно.
Может я неадекватен уже вообще?:hmm: ...

Ним
12-07-2006, 22:49
Рецензия интересно рассказывает об истории создания картины, а затем как-то резко обрывается. Собственно о фильме написано слишком мало, по крайней мере я так и не понял, хочу его посмотреть или нет :(

pigkiller
15-07-2006, 22:14
Рецензия интересно рассказывает об истории создания картины, а затем как-то резко обрывается. Собственно о фильме написано слишком мало, по крайней мере я так и не понял, хочу его посмотреть или нет :(
Ты посмотри лучше "Новый однорукий меченосец"(1971);): http://www.imdb.com/title/tt0069518/ Фильм и брутальный и красивый одновременно.:allright: И кровь не компьютерная..:)

Ним
16-07-2006, 22:30
Спасибо за совет, может, потом как-нибудь закажу.
А вместо "Убийцы Сегуна" я скорей бы посмотрел оригинальные фильмы серии "Lone Wolf with Cub". Мне они кажутся интересней :)