PDA

Посмотреть полную версию : Отвратительные фильмы

Ним
12-07-2006, 14:56
Такой неприличный вопрос ко всем.
Назовите кино, которое вызывало у вас настоящее отвращение.
Я не имею в виду фильмы, которые вы считаете скучными, неинтересными или просто никакими.
Нет, именно те, которые вызвали сильные чувства: такие, как отвращение или даже ненависть.
Особенно интересно узнать, есть ли вообще такие фильмы у Сереги_М :)

Ах да - мой собственный "черный список":
1. Breaking the Waves, реж. Ларс фон Триер.
2. Cannibal Holocaust, реж. Руджеро Деодато.
3. Flightplan, реж. Роберт Швентке.
4. Naked Lunch, реж. Дэвид Кроненберг.
5. The Game, реж. Дэвид Финчер.

Serega_M
12-07-2006, 15:26
Хмм - непонятна постановка вопроса - ты говоришь "есть ли такие фильмы которые вызвали у вас сильные чувства - ненависть к примеру". Сильные чувства К КОМУ? Или чему? К самому фильму? Чтобы я возненавидел фильм, или некоего персонажа в нем? Если первое - то таких нет, а если второе - то сплошь и рядом :) К примеру - я ненавидел всю "цивильную" семейку из Крейвеновского "У Холмов Есть Глаза" - и очень радовался когда некоторых ебанариев там замочили :) А отвращение - хмм - ни один фильм еще не смог вызвать у меня отвращения, и врядли сможет. Ведь это же ФИЛЬМ, черт побери, там все не настоящее :)

Ним
12-07-2006, 16:12
Чтобы я возненавидел фильм, или некоего персонажа в нем?
Ну, вопрос касается и того, и другого. Всё интересно :)

Если первое - то таких нет, а если второе - то сплошь и рядом :) К примеру - я ненавидел всю "цивильную" семейку из Крейвеновского "У Холмов Есть Глаза" - и очень радовался когда некоторых ебанариев там замочили :)
Вряд ли это прямо ненависть - скорее они тебя раздражали? Такое ведь в слэшерах на каждом шагу. Лично я считаю одной из прелестей этого жанра его "справедливость" - тупые герои обязательно будут наказаны маньяком :)

А отвращение - хмм - ни один фильм еще не смог вызвать у меня отвращения, и врядли сможет. Ведь это же ФИЛЬМ, черт побери, там все не настоящее :)

К сожалению, не всегда. Cannibal Holocaust в моем списке из-за настоящих убийств животных в кадре (лично мне куда легче видеть убийства людей).
Но отвращение-то можно испытывать не только от натуралистичных сцен расчленения. Единственный просмотренный мною фильм фон Триера (хотя в нем и не было никакого gore :)) вызвал у меня подобную реакцию, но по другим причинам.

partizan_bosnuk
12-07-2006, 16:15
Свадебный переполох (с ДжЛо)

Glottis the Horrible
12-07-2006, 17:32
кислотные фильмы про трансов и голубых (но не про лесбиянок!!:) )
например "Jane White is sick and twisted" - не смог досмотреть...

CTACOH
12-07-2006, 21:07
1. 7 бутылок водки (Басковой)
2. Зеленый слоник (Басковой)
3. Головаластик (Линча)

Эти фильмы мне попортили настроение в свое время, хотя от части они все даже в чем то смешные. Очень "грязные" на мой взгляд.

ihatehuman
12-07-2006, 21:43
2. Зеленый слоник (Басковой)

+1
C первого раза не смог досмотреть, очень угнетающий психику фильм, даже для меня, извращенца. С тех пор очень люблю Епифанцева как актёра, и как человека (не поймите превратно:D )

Naked Lunch вот тут помянули...
тоже соглашусь, но он скорее не отвратительный а вышибающий из колеи, у Кроненберга много (да почти все) таких фильмов, хотя Ланч почему то считается неудачным:hum:
У Херцога, Линча, Фасбиндера(не много иначе) тоже полно такого "мутящего подсознание" кино.
Ещё "Повар, Вор, его жена, её любовник" вызвали отвращение к героям (всем) и к жизни в целом. "Большая Жратва" ещё... Пазолини почти весь... Юфит, осбенно "Папа, умер Дед Мороз"...
Да много если повспоминать, особенно в юности:)
А что касается именно "отвратительного" кино, то даже не знаю...
Это когда говно едят и опарыши в глазах? так обычно это довольно кукольно всё выглядит, посему не впечатляет.
Вот ещё вспомнил, после просмотра Танцующей В Темноте был сильно потрясён, ненавидел людей, довольно долго после него, больше обычного:)

Ним
12-07-2006, 22:06
+1
C первого раза не смог досмотреть, очень угнетающий психику фильм, даже для меня, извращенца. С тех пор очень люблю Епифанцева как актёра, и как человека (не поймите превратно:D )
Наслышан о "Зеленом слонике" (знакомые тоже не смогли досмотреть), нужно обязательно увидеть :)

Naked Lunch вот тут помянули...
тоже соглашусь, но он скорее не отвратительный а вышибающий из колеи, у Кроненберга много (да почти все) таких фильмов, хотя Ланч почему то считается неудачным:hum:

Мне кажется, что фильм очень интересный, но досмотреть не сумел из-за панического ужаса перед говорящей пишущей машинкой. Это самое страшное создание, которое я видел в кино!

Serega_M
12-07-2006, 22:17
"Зеленый Слоник" - невольный шедевр и локально-андерграундный мегакульт, растащенный на цитаты :) Епифанцев - скала - хочу пригласить его в свой полнометражный дебют... ;)

P.S. А на "Танцующей" и "Рассекая Волны" - ревел, как и все :)

ihatehuman
12-07-2006, 22:45
"Епифанцев - скала - хочу пригласить его в свой полнометражный дебют... ;)

Могу помочь ёпта;) (нагло напрашиваюсь:) на посильное участие:D )
Я вот щас ищу прайс чтоб его последние клипы на ДВД выпустить, да чёто глухо:( чувствую скоро плюнем, да и положим их на, делаемый мной:cool:, его будущий сайт ...

А когда дебют то будет? давно уже обещаещь...

Serega_M
13-07-2006, 03:15
Дебют будет тогда, когда я напишу наконец сценарий и начну искать финансирование.
Предположительно конкретно засяду за написание в конце лета/начале осени, и до конца года надеюсь управиться - потом будет регистрация авторских прав, и начну искать инвесторов/продюсеров.
Просто щас у меня ДИКАЯ загруженность по другим направлениям - куча долгов, нужно рубить бабло, да еще сайт, да еще готика, да еще кучи всего - да и отдыхать нужно... ;)

Ну и помочь насчет Епифанцева - разумеется - всегда спасибо :) Я с ним лично общался давно - но конечно это было так - шапочное знакомство :) А щас то он звезда - я боюсь как бы он нереальных гонораров не запросил - у меня же каждая копейка на счету будет - а в его мосфильмовской карточке по достоверным сведениям заявлено 500 баксов съемочный день... ;) А щас может уже и больше :)

Шон Мертвецов
13-07-2006, 11:18
"Зеленый Слоник" - невольный шедевр и локально-андерграундный мегакульт, растащенный на цитаты
Отсмотрел я на прошлой неделе этого "Зеленого слоника". Ничего такого уж мегаотвратительного там нет (или я человек такой, что выпущенные кишки и вырванная гортань меня совершенно не шокируют). Отвратительно разве что снят этот "фильм" и смонтирован. Также куча ляпов. Почему Епифанцев ложится спать на трубу в штанах, а просыпается (после сцены калоедства) уже без штанов? Почему калоед сидит в подвале в кителе на голое тело, а вылезает из подвала в футболке и кителе? И т.д. и т.п. И еще создается впечатление, что диалоги между Пахомовым и Епифанцевым придумывались на ходу. Но несмотря на все это фильм действительно культовый!
А реально меня напугал фильм "Xtro" - первый просмотренный мной фильм ужасов в далеком 1988 году в видеосалоне. Особенно сцена с беременной женщиной.

Шон Мертвецов
13-07-2006, 11:23
Дебют будет тогда, когда я напишу наконец сценарий и начну искать финансирование.
Предположительно конкретно засяду за написание в конце лета/начале осени, и до конца года надеюсь управиться - потом будет регистрация авторских прав, и начну искать инвесторов/продюсеров.
Культовые сценарии пишутся за одну ночь :) Ну максимум за неделю. А почему ты выбрал тему - зомби? Зомби-мувиз - любимый жанр?

Serega_M
13-07-2006, 13:12
Не зря про слоника я написал "невольный" шедевр - потому что все "фильмы" Басковой снимаются так: закупается несколько ящиков водки - все активно бухают, и снимают по ходу дела то, что происходит - потом из этого нарезается то, что нарезается. Также было и со Слоником - в котором 80 процентов времени Пахомов с Епифанцевым попросту бухие :) И естественно там не было никакого сценария и это чистой воды импровиз. Тянет на себе все Епифанцев - отчего фильм и не полное говно оказался :)

И "культовые" сценарии может и пишутся за одну ночь, но я хочу написать не "культовый", а просто ХОРОШИЙ сценарий, по которому мне будет просто и удобно снимать :) И да - очевидно, что зомби-фильмы - мой любимый жанр :)

Шон Мертвецов
13-07-2006, 13:34
И "культовые" сценарии может и пишутся за одну ночь, но я хочу написать не "культовый", а просто ХОРОШИЙ сценарий, по которому мне будет просто и удобно снимать :) И да - очевидно, что зомби-фильмы - мой любимый жанр :)
У тебя есть опыт съемок на кинокамеру?

Serega_M
13-07-2006, 15:33
Опыт "съемок на кинокамеру" должен быть у оператора-постановщика :) У меня же есть существенный опыт режиссуры и монтажа - больше четырех лет уже... ;)

Ну и еще, разумеется, талант и отличное знание предмета... ;)

Любопытный
13-07-2006, 16:20
Опыт "съемок на кинокамеру" должен быть у оператора-постановщика :) У меня же есть существенный опыт режиссуры и монтажа - больше четырех лет уже... ;)

Сказал скромно и со вкусом :respect:

Шон Мертвецов
13-07-2006, 16:31

Ну тогда дерзай! Удачи! Что еще можно добавить :allright:

Dr. Zoidberg
13-07-2006, 22:46
Ирония судьбы, Особенности национальных и подобные алкофильмы.

Сам не пью (крайне редко в цивильных местах, где это в норме вещей и не в больших количествах), как и все в моей компании, и пьяных ненавижу.

У меня же есть существенный опыт режиссуры и монтажа - больше четырех лет уже...

Круто! А в каких проектах участвовал? Интересно.

Serega_M
13-07-2006, 23:28
Круто! А в каких проектах участвовал? Интересно.

Это закрытая инфа ;)

Leonid_Zol
14-07-2006, 10:23
Мой личный топ по степени гадостности.
Отечественные фильмы:
1. Маленькая Вера.
2. Интердевочка.
3. Место на земле (реж. Артур Аристакисян) - отличный, кстати, фильм, очень сильный, но... смотреть его невозможно.
4. Прогулка.
5. Займёмся любовью.
Можно отнести сюда ещё фильм Ильи Хржановского по сценарию В.Сорокина "4", хоть он мне и не показался таким уж мерзким, и очень мне понравился, но многие прочие придерживаются иной точки зрения.
Теперь западные фильмы:
1. Кен Парк.
2.Детки.
3. Танцующая в темноте ( и прчий Три(п)ер - терпеть его не могу).
4.Пианистка (Михаэль Ханнеке).
5. Шаманка (Анджей Журавский).

Ну и многое ещё, что я забыл, или что не так ярко меня отвратило.
По поводу фильмов Басковой. Я думаю, что её фильмы слишком ВНЕ всего, чтобы про них можно было сказать что-нибудь определённое. Вообще, сладывается ощущение того, что она - эдакая шаманка и съёмка фильма для неё - священнодействие, возможно по этому она не очень озабочена качеством исходного продукта. Епифанцев - крут однозначно. Вероятно благодаря ему мне и понравились "5 бутылок" и "Слоник" - искренне и талантливо, хоть и весьма гадко.

Glottis the Horrible
14-07-2006, 16:38
Ларс фон Триер - мастер, тащусь от него. Все, что он делает - близко мне.

Пауль
19-07-2006, 19:39
Мой личный топ по степени гадостности.

1. Маленькая Вера.

И чем тебе первая русская Плейбой-ковергёрл не угодила?

2. Интердевочка.

Согласен. Еще был западный фильм "Полиция нравов", тоже гадость.

3. Место на земле (реж. Артур Аристакисян) - отличный, кстати, фильм, очень сильный, но... смотреть его невозможно.

Не видел.

4. Прогулка.

Их много - Прогулок. О какой речь?

5. Займёмся любовью.

Обычный бездарный фильм. Тогда их надо ненавидеть сотнями.

1. Кен Парк.

Попробуй пересмотреть. Я смотрел дважды - каждый раз другое впечатление. В первый раз мне тоже просто чудовищно не понравилось.

2.Детки.

Я уже писал - эпигонство. Других претензий нет.

Согласен. И почему его все называют учеником Тарковского? С фильмами Лопушанского и Сокурова понятно, а тут-то где Тарковский?

Это новозеландское "Пианино" или я путаю?

Смотрел у него только "Публичную женщину" с Валери Капрински, весьма достойное кино.

Епифанцев - крут однозначно.

"Дрема" Епифанцева была гениальнейшей передачей. Единственное что осталось в памяти из всего ТВ 90-ых.

Bloodsucking Freak
19-07-2006, 20:39
Я помню читал презабавнейшее интервью с Епифанцевым, где он говорил как он презирает и как ему положить на всю аудиторию перед которой он выступает, да и на своих поклонников тоже :) Забавный человек.

Serj
19-07-2006, 23:36
Кстати, "Маленькая Вера" действительно уебищное кино. Терпеть его ненавижу (в отличие от "просто" никакого "Займемся любовью", сценарист которого, к слову, мой хороший знакомый:)). Для меня "Вера" - это олицетворение эпохи, смешавшей ханжество, рабочий класс, КПСС, перестройку, гопоту, пьянство и т.д. Продукт своего времени, калька заката СССР. И при этом - просто гадкий фильм:)

PS: согласен насчет фильмов Триера - претензионная фигня. До Тарковского ему, как до Шанхая раком.

Пауль
20-07-2006, 00:23
[QUOTE=Serj]Кстати, "Маленькая Вера" действительно уебищное кино. Терпеть его ненавижу:)[QUOTE]

Я смотрел "Маленькую Веру" один раз, в момент выхода на советские киноэкраны. Надо пересмотреть, но никак не получается. По мне, вполне нормальное кино, как и следующий фильм Пичула - "В городе Сочи...". Разумеется, в те времена снимались фильмы и лучше - "Жена керосинщика" Кайдоновского, "Посетитель музея" Лопушанского, но это уже другая история... Вот его "Небо в алмазах" (надеюсь, я не путаю название, там еще Варум снималась) мне не понравился.

[QUOTE=Serj](в отличие от "просто" никакого "Займемся любовью", сценарист которого, к слову, мой хороший знакомый:)). [QUOTE]

Передовайте ему привет :) В фильме есть три момента (в общаге с обнажающимися девушками плюс трёп героев в это время), способные украсить любую молодежно-эротическую комедию, все остальное - увы! Новый "ДМБ" не получился. Может, вашему знакомому начать писать сценарии в стиле "Горячей жевательной резинки", "Репортажей о школьницах" или "Сумасбродов"? :) Ностальгический "Eurotrip" (2004) Джеффа Шаффера имел успех.

Serj
20-07-2006, 00:27
Мой знакомый клянется, что сценрий изговнял режиссер:). Кстати, он же писал сценарии к фильмам "Кавказский пленник" (имхо, неплохо, хоть и не шедевр) и "Мама" (не путать с "Мама, не горюй") - чудовищному фильму (опять же, "виноват режиссер":)). Впрочем, основная работа Арифа - журналистика. И здесь он профи на все 100%:)

Sych
20-07-2006, 01:20
Не пойму, чего все набросились на "Займемся любовью". Объективно хороший фильм, но грустный.

У меня всегда отвращение вызывают фильмы про жизнь буцалов или шпаны, содержащие уйму сцен пиздилова битами и т.п. + тупые расистские фильмы типа "Ромпер стомпер" с молоденьким Расселом Кроу или Американская история Х (оба эти фильма выключил минут через 10).

Serj
20-07-2006, 01:28
"Стомпера" не помню, а "Американская история Х" - просто попсятина. Я ее тоже не досмотрел, ибо скучна:) Я вообще не видел приличного кино на тему нацизма. "Бал монстров" - это просто пипец.. Радуют только титьки Холли Берри:). А, вот "Луна Парк" отечественный ничего.. Вполне ничего.

А кто такие буцалы?:)

Bloodsucking Freak
20-07-2006, 12:52
История Х - это попсятина которая нихуя не показывает, что "расизм - это плохо". Хотя заканчивается он очень хорошо и правильно - по инерции ненавидишь этого ниггера,отя это совершенно противоположный эффект, нежели добивались создатели :)

Serj
20-07-2006, 13:03
История Х - это попсятина которая нихуя не показывает, что "расизм - это плохо". Хотя заканчивается он очень хорошо и правильно - по инерции ненавидишь этого ниггера,отя это совершенно противоположный эффект, нежели добивались создатели :)

:)) Отлично сказано. У меня были примерно теже чувства на всем протяжении фильма (до куда я его досмотрел);)

PS: а после поездки в ЮАР эти чувства меня уже, боюсь, никогда не покинут:)))

Leonid_Zol
20-07-2006, 14:00
Ещё вспомнил фильм, который дико презираю, хоть и смешной он слегонца - Пауль про фото для ПЛЭЙБОЯ сказал, вот и вспомнил. "Русская крсавица" по роману Виктора Еврофеева: "Предваряя премьерный показ, Виктор Ерофеев вспомнил, как писатель Борис Виан умер при просмотре экранизации своего произведения. Мол, любая экранизация есть смерть. "Но я жив, и даже приободрен этим фильмом", - в таком духе высказался автор "Русской красавицы". И добавил, что красиво снятая картина есть эротический фантазм режиссера Чезаре Феррарио, субъективный взгляд на Россию.

Взгляд этот не свободен от расхожих стереотипов. Так, с высоких трибун в фильме звучат лживые речи о капиталистических происках и бдительности советского человека, а от героини картинно отрекаются сотрудники по работе. Вполне в духе 30-х, хотя действие развивается в начале 80-х.

Роман красавицы, роль которой исполнила болгарская модель Ралица Балева, с чиновником от культуры Владимиром Сергеевичем (его играет Игорь Костолевский) смотрится на удивление асексуально. Эротические сцены оставляют ощущение, что герои встретились случайно и против воли остались друг с другом.

Героиню беспардонно пытаются выдворить из Москвы, но она не изменяет себе. При этом бунт ее заключается в публикации откровенных фото в западных изданиях.

Пару раз зал Дома кино оглашался криками "Браво, Ерофеев!"

НТВ.ru, 24.01.2001"
Короче, тонкий и прекрасный роман, экранизация натурально обосрала, хотя, если мне книга нравится, действительно нравится (или наоборот :) ), то ни одно виденье произведения меня не сможет оскорбить. Так уже было и с ДЮНОЙ Герберта (нравится) и с Мастером и Маргаритой Булгакова (не нравится), а вот тут прям ваще расстроился :(
Про то, что все эти культовые скиновские картины (которые ваще-то позиционируются как антифа-фильмы, но пруться по ним почему-то исключительно фашики недобитые) - полное гамно я горячо согласный с предыдущими докладчиками!

Leonid_Zol
20-07-2006, 14:04
Ах, да, Serj, своему знакомому сценаристу, от меня горячий сибирский привет! :) Вот только ни один из фильмов по его сценарию мне вовсе не глянулся.
Пауль, я имею в виду х/ф "Прогулка" Алексея Учителя по сценарию Дуни Смирновой - смотрел с отвращением.

Leonid_Zol
20-07-2006, 14:28
Опять 2 Пауль, по пунктам:
1. Маленькая Вера. И чем тебе первая русская Плейбой-ковергёрл не угодила?
Ковергёрл угодила, даже симпотишшшшная, но фильм - наигадостнейший.

"Место на Земле", Пауль, очень советую, его ЕкатеринбургАРТ на кассете, а КАРМЕН-Видео на дивиди выпустила, невыносимый, тяжёлый фильм, но... Пусть через силу, пусть насильничая себя, смотреть НАДО. На звуковой дорожке основной темой - ALIFIB Роберта Уаятта с альбома ROCK BOTTOM, если слышал, то можешь представить атмосферу картины.
5. Займёмся любовью.
Обычный бездарный фильм. Тогда их надо ненавидеть сотнями.

Так я их сотнями и ненавижу - но это наиболее угрюмо-клинический случай.
Кен Парк. Смотрел дважды. Больше не хочу. По крайней мере в этой жизни.
2.Детки. - воспевание скотства и напыщеной тупорылости, причём воспевание совершенно бездарное, и как ты совершенно верно заметил, глубоко неоригинальное.

Согласен. И почему его все называют учеником Тарковского? От глубокого невежества, думаю. Тем паче, он сам себя так называет чаще прочих.

Это новозеландское "Пианино" или я путаю?
Путаешь. Франко-австрийская ко-продукция, экранизация одноимённого романа Эльфриды Элинек (Нобелевская премия по литературе-2004). Кино очень сильное, в чём-то гениальное, но очень уж отвратительное.
Смотрел у него только "Публичную женщину" с Валери Капрински, весьма достойное кино.Это тож достойное, с Богуславом Линдой (эдакий польский мачо-мэн-миккимаус-рурк :) ), но опять таки невыносимо тошно смотреть.Надо, кстати, у приятеля ещё разок как-нить взять, пересмотреть, ровно как и пианистку.

Serj
20-07-2006, 14:46
Ах, да, Serj, своему знакомому сценаристу, от меня горячий сибирский привет! :) Вот только ни один из фильмов по его сценарию мне вовсе не глянулся.

Мне тоже. Но квартира мне его вполне нравится:)

Инк
20-07-2006, 23:48
Не то чтобы отвращение но вызвали непонятные чуства :)
"Полено" Шванкмайера - искал красную шапочку в современной интерпретации, где по волку из калаша стреляют а купил этот...
"Шаманка" - внатуре хрень - только на эротические сцены если порезать. Хотя люблю Богуслава Линду, классный актер, классный мужик, классное польское кино. Ищу первых псов и киллера. Нашел Охранника для дочери и "Демонов войны".
"Пионистка" - хрень полная
"Цветок 1001 ночи" Пазолини - с одной стороны снято красиво, с другой стороны снято человеком который не любит женщин - поэтому женщины в основном страшные а мужики пидоры отвратные :mad:
Отвращение вызывают некоторые кадры из канибальской серии - ну всякие там Ады канибалов - хотя фильмы классные.
Странно видеть в списке отвратных "деток" и "кенпарк". Первый фильм это вообще "про нас" (старшему поколению не понять). Второй хотя бы сцена как он лижет у той девицы чего стоит. Мне бы вот попалась такая (красивая) в период полового созревания :D
P.S. Кстати Каспер из Деток в 2001 году повесился... И вообще он можно сказать сыграл самого себя. Естественно герои картины еще те придурки причем отмороженные но как откровенно снято то!!!!! В 96 году смотрел ее в первый раз - как раз в самый разгар веселья - телки, пиво, клубы, разборки, заграница, баксы по 6 рублей... и первые погибшие - кто от наркоты кто от быстрой езды на мотоциклах... аминь...
да и еще этот слоган "верю, люблю, надеюсь" :)))

Инк
21-07-2006, 00:18
Американская история Х -классный фильм - мне понравился. Где там кто увидел попсятину...
Тоже кстати по моей теме - было у нас такое и в школе и в лицее (только про евреев).
Фильм про то что любые идеи и тот же расизм имеют под собой основания, что и было показано в конце. Типа дыма без огня не бывает. Если дедушка у тебя был людоедом то врят ли ты имея ствол в кармане будешь задумываться о ценности чьей то жизни. Дело то в не в том, кто черный а кто загорелый, а в том у кого какая культура.
Хорошо ездить друг в другу в гости, а вот рядом жить с людьми другой культуры (которые твоих кошек едят или собак :) ) очень очень непросто...
P.S. Еще отвратный The Hillz с Пэрис Хилтон - вот тут реально уродов то показали. Хотя Пэрис то ничего ... ;))

Leonid_Zol
25-07-2006, 09:33
"Цветок 1001 ночи" Пазолини - с одной стороны снято красиво, с другой стороны снято человеком который не любит женщин - поэтому женщины в основном страшные а мужики пидоры отвратные :mad:
Ну, ты б ещё его хрестоматийное "Сало, или 120 дней Содома" упомянул :D В любом случае, по филмам Пазолини очень легко понять сесксуальную и политическую ориентацию режиссёра, но уж чего поделать - такой уж он был. Лично я Пазолини готов решительно всё простить - считаю его Гением, великим режиссёром, поэтом (причём Поэтом во всём) и прозаиком (сразу скажу - я гетеросексуал и не разделяю взгляд Пазолини на марксизм, социализм и т.п., хотя он очень часто говорил реально здравые вещи, которые стали очевидны только сейчас - после распада восточного блока, см "Свинарник"). Самый его великий фильм с моей т.з. "Медея", ещё "Теорему" советую отсмотреть, хотя она сложнее будет. Ну и "Сало...", конечно - та ещё эксплатация, хотя она что называется "в контексте"

P.S. Кстати Каспер из Деток в 2001 году повесился... И вообще он можно сказать сыграл самого себя.
Если так, то я даже рад, прости меня Господи, ибо одним уродом меньше - мелочь, а приятно :allright:

Adramelek
12-11-2006, 06:45
К сожалению, не всегда. Cannibal Holocaust в моем списке из-за настоящих убийств животных в кадре (лично мне куда легче видеть убийства людей).И "Андрей Рублёв" Тарковского тоже ненависть вызывает?

Bob Zombie
12-11-2006, 09:06
Если говорить о "плохих" с моей точки зрения фильмах, то отвращение вызывают:
1. Многие мелодрамы про то как мужчина и женщина мучают друг друга своими отношениями. Последнее, что я посмотрел такого рода - "Вечное сияние чистого разума" с Джимом Керри. После этого мне серьезно захотелось добраться до режиссера со сценаристом и надавать им подзатыльников.
2. Некоторые экранизации известных произведений и римейки фильмов.
3. Всякий, с позволения сказать, "артхаус" типа "Кен Парка". Солидарен с Уэльбеком ("Возможность острова").
4. Многие современные российский комедии - всякие "дни хомячка" (не досмотрел) и прочая. Что касается "Займемся любовью", то там все же есть пара забавных моментов.

Из "хороших" (имхо) фильмов.

1. Л.ф. Триер - "Догвилль"
2. он же - "Мандерлей"
3. он же - "Танцующая в темноте"
4. он же - "Рассекая волны"
5. Пазолини - "Сало, или 120 дней содома" (из-за атмосферы соучастия)
6. Миике - "Отпечаток"
7. Хайнеке - "Пианистка" (кусок так и не посмотрел)
8. Хайнеке - "Забавные игры" (кажется, так; не помню, досмотрел ли)
9. "Шаманка" (один из любимых фильмов, над некоторыми моментами смеюсь, другие же эпизоды просто не могу смотреть).
10. "Голова-ластик" Линча.
11. из наших: "Зеленый слоник" Басковой - при повторном просмотре сидел с улыбкой до ушей, но фильм действительно отвратный.

to Ним
Относительно того, что убийство животных отвратительнее убийства людей... Может вы еще скажете, что если съедите человеческое мясо, больше удовольствия испытаете, чем от свинины? Да вы, батенька, тогда гурман...

Biata
12-11-2006, 23:44
Относительно того, что убийство животных отвратительнее убийства людей... Может вы еще скажете, что если съедите человеческое мясо, больше удовольствия испытаете, чем от свинины? Да вы, батенька, тогда гурман...

Ним человек своеобразный, но в этом вопросе я его полностью поддерживаю.

boxer
13-11-2006, 00:05
Ненавижу "Амели" - просто пиздец! И ещё уёбищный фильм Любовь к резине.

Biata
13-11-2006, 00:09
Ненавижу "Амели" - просто пиздец! И ещё уёбищный фильм Любовь к резине.

Понеслась пизда по кочкам! Скоро в этом топике засветится половина фильмов отсюда (http://www.cult-cinema.ru/reviews/)=) Дожили...

Serj
13-11-2006, 00:13
Ним человек своеобразный, но в этом вопросе я его полностью поддерживаю.

Точно. Звери беззащитны. И многие из них куда симпатичнее людей.

PS: Согласен с Боксером насчет "Амели". По выходу я этим фильмом восторгался. Сегодня же я могу отметить только шикарную операторскую работу. Но, блядь, как же хочется вырвать ноги гл. героине! Сколько же в ней бьющего фонтаном кретинизма!:)

Bob Zombie
13-11-2006, 05:38
Может быть. Наверное, иные звери действительно симпатичнее иных людей. Сам я эколог по образованию и, может быть поэтому, для меня защита природы и "братьев меньших" (не карликов из "Фантазма, а животных) - больное место. Иначе говоря, в зубах навязло.
Прошу прощения у Нима, типа.

И, по теме, что есть отвратительное кино? Вызывающее рвоту в прямом смысле? Раздражающее? Которое не смогли досмотреть, так душевно не по себе стало? Плохое? Могущее быть самым отвратительным для обывателя?

Biata
13-11-2006, 10:30
что есть отвратительное кино?

Мне вообще не нравится сам термин "отвратительное кино". Он очень расплывчатый.

Bloodsucking Freak
13-11-2006, 12:53
Отвратительное кино - это то, которое просто неприятно смотреть и их просто хочется выключить. Вот мне например очень неприятны молодежные комедии с зашкаливающим туалетным юмором. Они отвратительны, я их не могу смотреть просто. Также другое подобное кино из этой оперы.

А Амели - это вообще голое эстетство, там нету никакого смысла, вообще за красивой картинкой ничего нету. Я, в принципе, не против, но что-то там есть такое, что мне не очень нравится (может потуги быть чем-то большим, чем фильм на самом деле является?).

Milla
13-11-2006, 12:59
Для меня отстойными являются те фильмы, которые не затронули никак и ничем. Это как-будто смотришь в пустоту. Это, правда, бывает очень редко. Бывает, смотришь фильм, и он кажется тупым, а потом вдруг одна фраза или какой-то момент цепляют, и ты уже относишся к картине по-другому. Но это тоже редко.

Leonid_Zol
13-11-2006, 15:11
И "Андрей Рублёв" Тарковского тоже ненависть вызывает?
При съёмках Андрея Рублёва ни одного животного не пострадало, это факт. Ходили слухи, что там корову сожгли, но это абсурд, причём всеми очевидцами опровергаемый. У меня есть один знакомый, который работал над этим фильмом, я у него уточнил. Так что не надо мне тут на Тарковского напраслину возводитиь :) Реальное убийство жЫвотнага было в каком-то фильме Михалкова, но я не знаю в каком именно. Ещё вроде в "Апокалипсисе" Копполы, но я не уверен в этом. "Каннибаличьи постановки" меня со своим потрошением черепах тоже не порадовали. Черепахи-то тут причём?
Искусство всегда требует жертв. Но жертв от творца! А если же у них получилось замутить ультрареалистичное крошево человеков, то что им в падлу было и черепаху ненастоящую использовать? А то прям нехорошо как-то... :wtf:
Сам я мясо ем. К сожалению. Стараюсь есть меньше. В идеале - вообще перестать, но слаб мой дух, а плоть ещё слабее... Животных люблю просто. От кожаной и меховой одежды уже отказался, кстати, новое ничего не покупаю, но старое донашиваю.
Никакого отношения к уебанскому отвратительному и чмошному (ИМХО) движению sXe я не имею. И слава Богу!

Serj
13-11-2006, 15:16
:) Реальное убийство жЫвотнага было в каком-то фильме Михалкова, но я не знаю в каком именно.

Жаль, что это был не сам Михалков:(

Leonid_Zol
13-11-2006, 15:18
Да, Серёжа, твоя правда :(

Biata
13-11-2006, 15:22
А у берегов Сахалина, тем временем, загибается последний голубой кит... http://www.seksueelgeweld.nl/prikbord/images/smiles/crying.gif

Kol Belov
13-11-2006, 15:23
мы ж боролись за его спасение! непомогло?

Biata
13-11-2006, 15:26
Мещане и прощелыги оказались сильнее нас...

Leonid_Zol
13-11-2006, 15:30
Печально =()
2 Блодсакинг Фрик: А я американские комедии про говно типа "Пирога" очень люблю иногда посмотреть, ибо это так засерает мОзги, что потом всё воспринимаешь чисто и незамутнённо, почти как буддист нирванирующий :) "Засерать мОзги" вообще можно многим кином современным молодёжным, но это крепче всего. И это прекрасно :)

Biata
13-11-2006, 15:37
так засерает мОзги, что потом всё воспринимаешь чисто и незамутнённо, почти как буддист нирванирующий :) "Засерать мОзги" вообще можно многим кином современным молодёжным, но это крепче всего. И это прекрасно :)

Я эти фильмы с несколько иной целью смотрю: во-первых, чтобы делать пятиминутки ненависти (точнее 90-минутки), а во-вторых, чтоб в курсе быть, чем вообще современное камьюнити живёт :cool:

Вот недавно "Старика Хоттабыча" заценила — идеально пошёл!

Bloodsucking Freak
13-11-2006, 18:28
Кстати сам Пирог очень даже ничего. А вот все его подражатели - это блевотный хлам.

Оффтоп: Леонид, вегетарианство - вредно для здоровья. Не рекомендую страдать этой хуйней.

Biata
13-11-2006, 18:58
вегетарианство - вредно для здоровья. Не рекомендую страдать этой хуйней.

Ну если просто от мяса отказацца, то это не так опасно =) Хардкор это строгое вегетарианство, веганство... Ну я надеюсь у Леонида до этого не дойдёт =)

Leonid_Zol
14-11-2006, 08:22
"Хотабыча" фрагментарно в гостях тож с субботу глянул. Ничё так, один раз можно посмеяться. :) Моль там душевная!
А про веганство и прочий строгий харкор... Я ж написал, что отношусь к страйтэйдерству крайне негативно, по сему от меня такой пакости не дождётесь! ;) Я, слава Богу, вроде нормальный и адекватный человек, весьма толерантный и эту разновидность фашизма (в худшем смысле этого слова) не приемлю. Чморить и презирать, людей, курящих, выпивающих и питающихся мясом (при том, что для человека питаться мясом, увы, естественно) и при этом яросно броться (а то и пропагандировать) права геев, нац.меньшинств, и т.п. - это "полный пиздец на хуй" (с)-Серёга_М. :) Тот же самый нацизм, направленный против не таких как ты (некурящий, непьющий негр-веган-гомосек :)).
Корни моего вегетарианства лежат скорее в области религии (а я милостью Божьей атеист :)). Животные для меня, как святые, они априори лучше меня и мне плохо от того, что я жру их, тех кто лучше. Вот такой вот я странный засранецЪ :)
ЗЫ: Ну и в завершении оффтопа. Вот давеча ознакомился с этой книжкой (с философией панка): http://distro.oskrecords.com/catalog.php?page=4&sort=sort_type Блин, давно так не злобился. Уёбищные гаврики! И ни слова про нормальный панк, про Лидуху Обед (Лидию Ланч) ту же... Зато упомянаеться ансамбль "Веган Рейх" (так и называется). К счастью, без одобрения.

Ним
16-11-2006, 14:29
to Ним
Относительно того, что убийство животных отвратительнее убийства людей... Может вы еще скажете, что если съедите человеческое мясо, больше удовольствия испытаете, чем от свинины?

Нет, не скажу - человечину не пробовал.
Вообще, честно говоря, не вижу никакой логической связи между первым и вторым предложением. Или это был очень тонкий юмор?

Bob Zombie
16-11-2006, 15:49
:embarass: Я погорячился. Проехали. См. также мой пост от 13-11-2006, 08:38.

Собственно, мне больше интересны люди, поэтому они вызывают у меня более сильные эмоции - как любовь, так и ненависть. И смотреть на то, как мучают людей мне более неприятно, чем на то, как мучают животных. Я же не задаюсь этим вопросом, когда ем котлету. Я просто беру и ем ее или не ем. А если бы я точно знал, что эти котлеты - из какого-нибудь бомжа - я активно не стал бы их есть.

Мне неприятно как убийство животных, особенно диких, так и все эти собаки, опорожняющиеся на детских площадках, и молодые люди с безумными глазами, неистово пропагандируюшие веганство и проч.

Ним
16-11-2006, 16:48
:embarass: Я погорячился. Проехали. См. также мой пост от 13-11-2006, 08:38.

Да я просто долго на форуме не был. Ладно - no offense taken ;)
Кому что отвратительно - вопрос сугубо личный. Потому и тема заведена.

Leonid_Zol
17-11-2006, 10:58
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.
(С)-Ю.Левитанский

Это я к тезису

эти собаки, опорожняющиеся на детских площадках