PDA

Посмотреть полную версию : Джон Карпентер?

disparo
08-07-2006, 19:46
А что, неужели никому не интересен этот мастер? :hmm: Ни "Хэллоуина", ни "Нечто", ни "Тумана"... :(

Dr. Zoidberg
08-07-2006, 21:35
По мне то конечно интересно его творчество, но не хуй то он там лучший.

И чот наверно не в тот раздел (рецензии) ты тред создал.

Serega_M
08-07-2006, 22:04
Карпентер интересен. На некоторые его фильмы - есть рецензии. На "Нечто" тоже будет...

Любопытный
08-07-2006, 22:22
Карпентер великолепен. Почти всегда смотрю его с удовольствием. Раздражает только, когда ударяется в слюнтяйство и несвойственные себе фильму (ну там, "Человек со звезды", "Мемуары невидимки" и прочее гуано).

Leonid_Zol
10-07-2006, 09:57
"оНИ ЖИВЫ" - великолепный фильм!

ihatehuman
10-07-2006, 18:22
Как это неинтересен?:hmm: ...
Вон на Побег из Нью Йорка отличная рецензия недавно была:cool:

Почти все его кино люблю, а больще всех Вампиры, лопни моя селезёнка:allright: самый правильный фильм про современных вампиров.
Ну и Нечто конечно:cool:
А вдетстве помню пёрся с кина Восход Чёрной Луны, где он, если не путаю ничего, продюссером был.

Да вот ещё, в недавних Мастерс Оф Хоррор у Карпентера лучшая серия вышла (Сигаретный Ожог, если не путаю, про любителя "неформатного кино" как раз), исключая Миике, который немножко особняком из за своей японской ипанутости.

Leonid_Zol
11-07-2006, 10:27
Да вот ещё, в недавних Мастерс Оф Хоррор у Карпентера лучшая серия вышла
Как раз вчера отсмотрел две серии ентого самого - Стюарта Гордона и Тоуба Хупера. Хупер - ваще "серб и молод" :allright: , Гордон тож порадовал, но с налётом вторичности некоторой. Миике - всяко-разно ебанут, но это ж Миике, его я давненько уж в первую очередь позырил. Спасибо за совет, ибо сегодня позырю карпентеровскую часть, а то у меня был мучительный выбор кого ж сёдня после работы попалить - Коскарелли, или же Карпентера. :allright:

Leonid_Zol
23-10-2006, 09:21
Отсмотрел вчера на сон грядущий "Нападение на тринадцатое отделение милиции" ;) Ощущения непонятные. Конечно, Джон - мастер, музыка в фильме выдающаяся да и ваще всё исключительно крепко сработано, но смазано всё как-то. Как-то всё карнавально и по-нарошку. Прям обидно.
Один разсмотреть тоит обязательно, но пересматривать ли - эт уже вряд ли...

Leonid_Zol
05-05-2009, 08:39
Чо-то раньше как-то не того от чего-то, а тут сам Б-г велел прикупить DVD, ибо в сей город я пру летом обучаться уму-разуму.
В общем могу сказать, что фильм очень задорный и весёлый вышел. Как говорицца, доставил каждым кадром. Прикиды у заключённых потрясающие, пидрильный подручный герцога напоминает одного мого сотрудника, которого йобнуло током :D
Ли Ван Клиф - самый король ваще. Хороший фильм, короче, да :allright:

Vincent Crist
05-05-2009, 16:39
"оНИ ЖИВЫ" - великолепный фильм!

А по-моему - херня затянутая:(.

22 мая
05-05-2009, 17:09
А по-моему - херня затянутая:(.

мне фильм очень понравился.
да, может первая половина гораздо интереснее второй - но задумка все перекрывает.
этот фильм заинтересовывал даже пенсионеров - со мной на работе коллега была, женщина под 60, пришла в восторг от него)

К. Логан
06-05-2009, 00:27
Карпентер... Гений , товарищи !
В том или ином виде у меня есть почти все его фильмы - "Хэлоуин" , "Побег"и , "Человек со звезды" , "Они среди нас" , "Нечто" , "Мемуары невидимки" , "Сигаретные ожоги" , "Большой переолох в маленьком Китае" ...
Уникальный режиссер , который никогда не вылазил из малобюжета , но при этом делал качественное и свообразное кино.
А что , "Восход черной луны" с Гиром и Буббой Смитом имеет какое-то отншение Карпентеру. Стиль в принипе похож. Смотрел как-то ночью - впечатлило.

stilet
06-05-2009, 13:29
Помню, лет этак ..дцать пошел я в видеосалон на "Большой переполох в Маленьком Китае", ожидая, естественно, увидеть что то типа кунфу с Брюсом Ли)))). В итоге увидел не совсем то (или совсем не то), что ожидал, но понравилось очень. Оттуда же, из видеосалона, помню фильм "Родственник", и по-моему, было страшно)).
А вообще, чично у меня есть сожаление, что бюджеты его фильмов всегда были не ахти. Этот человек их бы с умом тратил, и на выходе мы бы получали просто гениальные шедевры, вместо просто шедевров)))).

Ним
06-05-2009, 22:13
А вообще, чично у меня есть сожаление, что бюджеты его фильмов всегда были не ахти. Этот человек их бы с умом тратил, и на выходе мы бы получали просто гениальные шедевры, вместо просто шедевров)))).

Сомневаюсь. Вот у "Побега из Лос-Анджелеса" бюджет был огромный - под 50 млн - и что вышло? :D
Особенно если вспомнить, что первая часть стоила 6 млн и получился культ на все времена.

22 мая
07-05-2009, 16:09
Оттуда же, из видеосалона, помню фильм "Родственник", и по-моему, было страшно)).
"Родственник" - это вроде как фильм другого Карпентера, однофамильца.

Bloodsucking Freak
07-05-2009, 17:36
я с фильмами Карпентера, ясен пень, знаком
но как-то все через телек, надо будет в нормальном виде посмотреть

кстати, видели его первую работу? Dark Star - комедийный sci-fi с очень специфическим юмором ;)

stilet
08-05-2009, 03:27
"Родственник" - это вроде как фильм другого Карпентера, однофамильца.

А, точно!! Только посмотрел. но нужно отдать должное моей памяти - не подглядывая, сходу, вспомнил, что 20 лет назад в видеосалоне смотрел фильм Родственник)). Про вселяющихся в человека тварей). Подробностей не помню.

Vincent Crist
10-05-2009, 02:41

"Большой переполох" был снят на весьма приличные деньги. Ровно как "Воспоминания Человека-Невидимки" и "Побег из Лос-Анджелеса"... да только провалилось оно все.

Единственный крупнобюджетный проект Карпентера, который реально хорош - "Тварь" (или "Нечто", как его обозвали наши видеосалонщики;)). Фильм без шуток - дорогой (первый крупнобюджетный проект Джона) - получилось, так сказать, на все деньги (а в одной из сцен лично я чуть не обосрался, что со мной бывает редко - ВО как получилось:allright: ).

Хотя... еще у него "Стармэн" есть. Прикольный. И тоже высокобюджетный.

К. Логан
11-05-2009, 02:04
я с фильмами Карпентера, ясен пень, знаком но как-то все через телек, надо будет в нормальном виде посмотреть
кстати, видели его первую работу? Dark Star - комедийный sci-fi с очень специфическим юмором ;)
У меня то же большая часть либо через телек (кое-что даже записывал) , либо с видеокассет.
А вот "Темную звезду" как-то пока не нашел нигде - там ещё много интересных личностей - Дэн ОБэннон , Ник Кастл ...

К. Логан
11-05-2009, 02:24
"Большой переполох" был снят на весьма приличные деньги. Ровно как "Воспоминания Человека-Невидимки" и "Побег из Лос-Анджелеса"... да только провалилось оно все.
Единственный крупнобюджетный проект Карпентера, который реально хорош - "Тварь" (или "Нечто", как его обозвали наши видеосалонщики;)). Фильм без шуток - дорогой (первый крупнобюджетный проект Джона) - получилось, так сказать, на все деньги (а в одной из сцен лично я чуть не обосрался, что со мной бывает редко - ВО как получилось:allright: ).
Хотя... еще у него "Стармэн" есть. Прикольный. И тоже высокобюджетный.
Ну не знаю , лично мне в своё время "Мемуары (воспоминания) Человека-Невидимки" понравились. Я правда глупый тогда был , но , по-моему и сйчас смотрится неплохо.
А "Побег из Лос-Анджелеса" можно посмотреть хотя бы из-за Пэм Грайер и Брюса Кемпбелла.
"Стармэн" фильм столь же спорный , сколь и перевод его названия. Одни считают его провалом другие классикой. Я склонен ко второму. Красивое и гуманистичное кино.
А видел кто-нибудь антологию Карпентера и Тоуба Хупера "Мешки для трупов" - судя по тому что я читал - дико интересное кино , эпизодические роли (и не только ) сплошняком культовые личности - Сэм Раими , Грег Никотеро , Марк Хэммил , Роберт Кэррадайн , сами Хупер и Карпентер ...
Кстати , наоборот , "Нечто" его называют сейчас , а в видеосалонах быовал перевод "Тварь" , по-моему...

Serega_M
11-05-2009, 19:11
Мешки для Трупов их телевизионный проект-антология, насколько я помню. Смотрел давно, но мне понравилось :) а The Thing у нас всегда переводили как "Нечно".

К. Логан
12-05-2009, 00:43
Мешки для Трупов их телевизионный проект-антология, насколько я помню. Смотрел давно, но мне понравилось :) а The Thing у нас всегда переводили как "Нечно".
Сергей , не обижайтесь , но вряд ли на видеоприлавках нашей страны когда-нибудь оказывался фильм "НечНо".
Я конечно сам опечаток делаю немало , но... В вашей что-то есть. Похоже на слово "нежно" , которое бы показало отношение многих фанов к фильму.:D

Serega_M
12-05-2009, 19:26
Все, я обиделся, теперь ты мне кровный враг на века, нахуй :)
На самом я щас болею, у меня третий день не спадает температура, поэтому опечатки вполне нормальное дело для такого состояния :)

22 мая
12-05-2009, 20:40
"Мешки для трупов" смотрел года этак три назад по СТС.
По-мне весьма средне, как и в большинстве фильмов в состав которых входит несколько невзаимосвязанных историй - неровность повествования.
первая история про маньяка запомнилась.
остальные две сейчас и не вспомню.
на любителя вообщем.

К. Логан
13-05-2009, 22:08
Все, я обиделся, теперь ты мне кровный враг на века, нахуй :) На самом я щас болею, у меня третий день не спадает температура, поэтому опечатки вполне нормальное дело для такого состояния :)
Сильно извиняюсь , не хотел обидеть. Даже наборот обратил внимание , что у хорошего автора и опечатки интересны и креативны.:)

К. Логан
13-05-2009, 22:13
"Мешки для трупов" смотрел года этак три назад по СТС.
По-мне весьма средне, как и в большинстве фильмов в состав которых входит несколько невзаимосвязанных историй - неровность повествования.
первая история про маньяка запомнилась.
остальные две сейчас и не вспомню.
на любителя вообщем.
Тут по-моему как раз такие любители и ошиваются. Пардон ,околачиваются. Пардон ... эээ... приятно и с пользой проводят время. :)