PDA

Посмотреть полную версию : отсмотрены "Гвозди" А.Исканова

pigkiller
21-06-2006, 21:57
"Гвозди", 2003 г.,"Кармен Видео", продолжительность(и это плюс!) ненавязчивая - менее 1 часа.:)
Без особого труда нашел вэхээску (хорошо, видак выкинуть не успел!:) ) с этим фильмом в одном магазинчике в центре Москвы. Посмотрел, и, в принципе, увидел то, что и ожидал увидеть.:) Такое кино сейчас много снимают в Азии. Пару слов о "сюжете": загибающийся от сильной головной боли киллер (дом киллера - на самом деле квартира режиссера)) вбивает себе в голову гвозди, отчего у него начинается "приход" или вроде того..В Guinea pig «Не never dies» герой тоже наносит себе увечия, "погружая" в свое тело разные предметы. Так что параллели напрашиваются сами собой..
Я бы назвал "Гвозди" образцом junkie-movie (по аналогии с "Awakening of the beast" Маринша/Coffin Joe), что не стоит квалифицировать с моей стороны как обсералово. Такое кино небезинтересно и, стало быть, имеет право на существование.
Тем не менее, к счастью, в "Гвоздях" нет явной, мозолящей глаза вторичности. Все выстроено на свой лад, местами даже оригинально. В отдельные моменты я даже забывал, что смотрю кустарное кино с нулевым бюджетом. Это можно отнести к достоинствам фильма. В общем, будучи стесненным в средствах, режиссер, чувствуется, "старался весьма и весьма" и был "настроен бескомпромисно":) А это, согласитесь, уже подкупает!;))
Что ж, г-н Исканов, весьма недурно (для начала;) ), будем ждать от вас новых, на сей раз, более "бюджетных" творений! :)
P.S.На обложке вэхээски написано, что сей фильм "первая часть будущего сериала ГаллюЦиНогеНиН"..:hmm:.. который, как я понимаю уже не увидет свет..:)

Kol Belov
22-06-2006, 11:45
ну и отлично! дождусь релиза от unearthed films...

pigkiller
01-07-2006, 18:35
Вот ссылочку тут нашел почти случайно по теме http://galluzinogennn.narod.ru/, ничего такого правда, но по теме..
А сериальчик "ГаллюциногеНиН"-то, оказывается, влачит свое существование..:)
P.S. Cудя по интервью Исканова, он ебанут наглухо:), но это даже и к лучшему..:)

dario
02-07-2006, 12:43
Я где-то уже писал про этот фильм - интересный опыт просмотра, на самом деле. Азиатский трэш азиатским трэшем, но всё же это заграница, господа. А тут своё, родное, так сказать. ВивА Исканов!

В отдельные моменты я даже забывал, что смотрю кустарное кино с нулевым бюджетом.

Абсолютно аналогично! Это то меня и подкупило!:)

Leonid_Zol
03-07-2006, 11:27
Исканов таки ж родился в Хабаровске - на Дальнем Востоке, а там и Китай и Япония рядом, отсюда и влияние - близость какая-никакая (слайдовую плёнку там даж не проявляют, а везут в Японию, насколько я знаю, да и Исканов, наверняка с ентим сталкивался - фотограф всё ж).
То что сей муж ёбнут наглухо - на мой взгляд очевидно весьма по его творчеству. Однако то, что он на своём сайте про себя пишет, тоже, знаете ли наводит на размышления. Например в автобиографии: "В 1994 году имел продолжительный и неудачный опыт общения с режиссёром Доном Коскарелли (автор фильмов «Фантазм») в целях получения работы в его компании «Starway international». Некоторые из дизайнерских разработок эффектов и грима А. Исканова, тем не менее, можно увидеть в фильме «Фантазм 4», без упоминания в титрах.".Оно-то конечно, вполне может так и было, но не даёт мне покоя одна деталь, одно даже воспоминание. Был в самом начале 90-х где-то в Уфе металл-грайнд оркестрик, названия которого история не сохранила. Так вот музыканты его на полном серьёзе утверждали, что американцы IMPETIGO у них песню спиздили :)

Пауль
03-07-2006, 22:56
Был в самом начале 90-х где-то в Уфе металл-грайнд оркестрик, названия которого история не сохранила. Так вот музыканты его на полном серьёзе утверждали, что американцы IMPETIGO у них песню спиздили :)

В любом случае люди в самом начале 90-ых знакомые с творчеством IMPETIGO вызывают уважение. Я по тем временам БГ, "ДК" и Евгения "Джонника" Соловьева (новосибирский "БОМЖ") слушал, только приценивался к продукции "Mute" и "Zoth Ommog" и имел самые смутные представления о "брутальной" музыке.

Kol Belov
09-10-2006, 11:55
вчера посмотрел "гвозди" от unearthed films...
про сам фильм - с выше написаным согласен :)
фильм смотрится ненапряжно, есть пара хороших моментов, бытовая обстановка узнаваема (пластиковая люстра, как фильме, висит у моей бабушке :)), понравился саундтрек... к минусам - куча прогонов снятых, видимо, чтобы фильм дотянуть до часа, минут 15-20 можно было бы и выкинуть, хотя - это так, придирки...
про сам двд - кроме самого фильма (картинка как в гинее пиг - качество среднее) еще бонусов на час (или больше), туда входят: рассказ как снималось, рабочие моменты (мат-перемат), интервью с автором - текст на английском, фотографии с съемок под саундтрек из фильма, и просто слайд шоу, ну и трейлеры дисков от unearthed films...
первый вопрос при заказе этого фильма, который у меня возник - канечно же цена, стоит ли платить 22-24 бакинских, если за гораздо меньшие деньги можно купить Eko Eko Azarak: The Complete Collection из трех диском (кстати, первый из промотренных фильмов действительно не плох, но это уже другой разговор)...
вобщем - о покупке "гвоздей" не жалею, буду ли покупать другие фильмы Исканова - не занаю, у меня еще не просмотренного - куча :)
такие дела...

pcp
17-10-2006, 20:50
Давно читал про этот фильм,жаль что у нас только vhs он :(
А у unearthed films он на русском ?

Leonid_Zol
18-10-2006, 07:11
Там не нужен перевод, диалогов нет, так что бери смело и не парься :)

Kol Belov
18-10-2006, 13:13
есть там пара фраз, на русском всё, всё кроме текста интервью самого Исканова...