PDA

Посмотреть полную версию : Омена видели?

Dr. Zoidberg
21-06-2006, 21:48
Я пока не дойду никак, но мнения интересны.

И ход с датой премьеры - это умно и правильно. Только на банерах они писали Омен 6/6/06 от фанатиков наверно.

ihatehuman
21-06-2006, 23:24
Процитирую свой пост с готекру:

Сабж посмотрел. Вердикт - гамно!!!
В принципе если не сравнивать со старым фильмом и особенно с книгой, то смотреть можно (хотя я не досмотрел). Есть хорошие сцены, например "пронзание священника". Но в целом - беее...
Подбор актёров просто чудовищный. Неужели эта упитанная корова должна быть похожа на жену будущего президента? Вспоминаем чудесную утончённую и аристократическую даму из старого фильма. А этот недоделанный гомоэрот-красвчик? Типа аристократ-посол, человек с железной волей? Песдец... Во всём фильме попадает в роль только фотограф, и, отчасти, священник (отчасти потому что он не такой по типажу каким должен быть, но актёр справился на отлично). Ребёнок - симулятор злобных рож, а по книге должен быть вполне человек, который НЕ ЗНАЕТ кто он такой.
Сюжет скомкан, мотивация героев не раскрыта вообще, отчего они действуют так а не иначе совершенно не понятно.
Короче из атмосферного, неторопливого, психологического фильма попытались сделать динамичныйй триллер "пра Сотону". Результат - гамняное гомнище...
Если старый настоящий культ, и будет им и впредь, то этот к концу лета все забудут.
Всё. Я сказал.

Добавлю что фильм всё же неплох, но подбор актёров убил нах все достоинства.

Dani
22-06-2006, 10:31
Дурацкое кинцо для детей дошкольного возраста. =( Хотя парочка моментов где можно было вздрогнуть присутствуют.

Leonid_Zol
22-06-2006, 21:43
Ну и бошка отлетает и палочкою священника ГЫ!!!, и собачка гавкает - с этим всё как положено. Но... На хера ж делать ремейк самого по себе ВЕЛИКОГО фильма? Ни кто ж не делает ремейк "Фотоувиличения" Антониони, "Семейного портрета..." Висконти, или же скажем "Гвоздей" Исканова (ШУТКА-ШУТКА!!!!:D, я имел в виду ну... скажем... "Фанни и Александр" Бергмана). Доннер увы, считается, наверное, у многих за сугубо "жанрового" режиссёра, но... Это ж -Мастер. Такую атмосферу, которую он очень скупо и скромно, применяя минимум всякого нагородил в своём "Омене" воспроизвести не сможет никто. и это уметь надо - скупо и скромно (без выебонов и особенных спецэффектов) достичь такого эффекта, просто таки ошеломляющего, обжигающего... (да и прекрасный Грегори Пек так же достиг там того же - великий актёр!) вряд ли кто-нибудь так же когда-нибудь "зажжот"! У Доннера был СВОЙ стиль, свой киноязык, он вообще сделал очень авторский фильм. Который по-настоящему мог напугать. Здесь же все попытки напугать - комичны (нянечка с кувалдою - дык ваще трэшугар, чуть не уссались :) ) Да и вся эта нумерологическая поебень - все эти попытки запугать обывателя... Смешны. Но 80 кровных рублей мы с приятелем потратили (плюс ещё по сотни с рыла - пивка дэцл взяли :cool: ) на поход в кино. Лично я не жалею нисколько. Было даж занятно, особенно Мия Фероу порадовала - хоть и стара, а ни фига ж себе - бегает.
ЗЫ: А рябёнах аццкий мне приглянулся - подемоничнее оригинала будет.

Leonid_Zol
22-06-2006, 21:43
Да, и по уровню всяческих кровопусканий фильмец перещеголял оригинал. Но, оно надо ли?

Leonid_Zol
30-06-2006, 13:18
Кста, мой корефан Сашог, с коим мы и шастали в синема отсматривать нового омена соорудил рецуху ругательную и разместил её на своём сайте, ежли кому интересно: http://nordcap.narod.ru/omen.html

niMANd
30-06-2006, 16:16
Кста, мой корефан Сашог, с коим мы и шастали в синема отсматривать нового омена соорудил рецуху ругательную и разместил её на своём сайте, ежли кому интересно: http://nordcap.narod.ru/omen.html

Скажи своему корефану, чтобы он больше не писал рецензий.
Особенно порадовала фраза "Музыку к фильму писал Джерри Голдсмит, соавтор таких признанных шедевров как «Чужой» и «Чужой-4: Воскрешение»." В свете того, что Голдсмит умер более чем за год до начала съёмок фильма, можно было подумать и понять, что к этому фильму музыку он не писал. Были просто использованы некоторые мотивы из саундтрека к оригинальному фильму. Ну, кстати, даже учитывая то, что большинство видело оригинал, а некоторые смотрели ещё и римейк, спойлеры - это крайне дурной тон.