PDA

Посмотреть полную версию : Кстати, всем любителям аниме - Excel Saga!

Serega_M
21-06-2006, 18:41
Всем любителям аниме, кто еще не добрался или не знает про Excel Saga. Господа, это САМАЯ СМЕШНАЯ И АБСУРДНАЯ анимэ-комедия из всех, что я видел. Это просто ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ как круто! Так что советую всем любителям анимэ, абсурдного юмора и просто очень веселых вещей - летите заказывать Excel Saga: IMperfect Collection - и притесь :)

P.S. А для тех, кто желает сэкономить, интересная инфа: ADV выпускает первого августа "эконом-пак" сериала, всего за 35 баксов... ;)

Kol Belov
21-06-2006, 18:58
а что там делает русский солдат? :confused:

Serega_M
21-06-2006, 20:17
Какой русский солдат? Ты о чем вообще?

Kol Belov
22-06-2006, 11:37
да я на imdb.com справки навел, интересно же :), дык там в Series Credited cast написано - John Swasey - Foreman, Russian Soldier, Red Beard, Vice Mayor (voice: English version), вот и возник вопрос :)
я мультфильмы люблю, но к многосерийным фильмам отношусь несколько с подозрением, там хоть про что? намекни хоть :)

Serega_M
22-06-2006, 16:07
Аааа - ну русского солдата я пока еще не видел - я только один диск (из шести) посмотрел :) Потому что в свое время я купил только три диска, и вот недавно посмотрел первый - охуел - и резко заказал всю коллекцию :) И зря ты к многосерийным фильмам с подозрением относишься - это телевизионный сериал, серии короткие - по 25 минут примерно - просто УГАРНЕЙШИЕ! На некоторых моментах я себе чуть живот не надорвал и потом еще минут пять хихикал :) А про что? :) Ну вкратце можно так сказать: про некую суперсекретную андерграундную организацию, под предводительством лорда Поллацио, который задумал реформировать жизнь на земле, но начать решил с малого - с реформирования всего одного японского города. Его волю исполняет агент Excel, безумно влюбленная в своего босса, а потом к ней присоединяется вечно падающая в обморок агент Hyatt. Плюс куча других персонажей встречаются у них на пути, включая несчастного песика, которого Excell держит при себе на черный день, чтобы съесть... ;) Словами это не описать - это НАДО ВИДЕТЬ! :) Полный абсурд и безумие - но ОЧЕНЬ СМЕШНОЕ! :) Могу тебе первые три диска продать по дешевке, кстати ;)

Glottis the Horrible
22-06-2006, 19:41
да, действительно иногда абсурдийский юмор в аниме очень смешной. Я вот помню такой сериал "Превосходные рубаки" (Slayers) там один персонах женского пола очень заразительно смеялся:allright:
Ничего почти конкретного не помню, но было весело!

Dr. Zoidberg
22-06-2006, 21:18
Я к аниме вобще с опаской отношусь. Не люблю их. Специфично слишком.

Помню как в детстве, лет ...цать назад смотрел в телевизоре мультик. Аниме было, потому что все эти их огромные глаза и т.п. Сколько-то времени был мультик как мультик, пацан с девицей тусовался, что-то в этом духе. И вдруг бомба падает и разворачивает детально так всяких персонажей. Долго так, кожицу сносило со слоями мясца и до скелетоидов. Типа Хиросима-стайл.

Пацан выжил и чото шакалил, высматривал. Трупаков разных находил, поганеньких. Ну я посмотрел на это сколько-то и выключил. Утомился. С пацанами со двора пошел в футбол играть.

Днем, помню, показывали притом. Да хотя хули тут удивляться? Лики смерти тоже днем показывали примерно в те же годы. А может в другие? Не помню, давно было.

Апдейт: Напиздел! С покемонов перся, как они орали. Пакачююююю! Птяйдак! Голавль!

ihatehuman
22-06-2006, 21:47
Пакачююююю! Птяйдак! Голавль!
Пикачу!!!:deal:

Нет, аниме клёвая штука.
Сейлор мун рулит полюбому. Крайне философская вещь.
Вглядитесь в этот лик!!!
http://keep4u.ru/imgs/b/0606/f5a5be2328de4a25a9.jpg

Biata
23-06-2006, 09:12
2 Зойдберг:

Это ж "Босоногий Ген"! После его просмотра дети плакали и отказывались от еды несколько дней... Мне 6 лет было, когда я его посмотрела (нас всем классом в кино отвели "на мультик") - выходили из зала в ахуе тотальном...

Kol Belov
23-06-2006, 11:25
всё понял, наверное закажу, цена вродебы приемлемая покрайней мере для меня..
про многосерийные фильмы-мультфильмы, подозрения мои вот в чём - когдаже все это смотреть то?! :)
у меня вон лежит боксет из 9-ти дисков с кикайдой -43 серии по 30 минут, отсмотрел только первые 2 диска... смотреть по многу (ну например по 3 серии зараз) - мозг начинает выдавать что-то типа:
Switch On
1-2-3
Denryu hibana ga karada o hashiru
Jiro Change Kikaida
Dark robot mukae ute
Jinzo ningen Kikaida
Change Change
Go Go Go Go
Go Go Go!
:)
причем сериал то мне нравится, но очень уж его много...
ну да ладно, мож когданить и досмотрю :)
вобщем, спасибо за информацию...
кстати из японского абсурдного (ну и крышесносящего) могу посоветовать мультфильм "TAMALA2010 a punk cat in space", пиздец из пиздецов :allright:

Serega_M
23-06-2006, 14:31
Хе - про панк кэт почитаю тоже :)
А я смотрю дисками. На диске - пять серий - лично у меня идет на ура... :)

Shtrih55
23-06-2006, 14:43
Из всего аниме, что я смотрел, в душу запали только Samurai Champoo и Cowboy Bebop:allright:

Kol Belov
23-06-2006, 14:45
смотреть канечно же лучше дисками, но не всё сразу хорошо усваивается организмом! :)

Serega_M
23-06-2006, 15:08
Тамала, кстати, пока не издана (во всяком случае в первом регионе) - так что посмотреть ее я не смогу :) Пока, во всяком случае :)

Kol Belov
23-06-2006, 15:27
у меня японский релиз, кстати в магазинах продаётся сравнительно недавно... до этого продавался только с официального сайта.. но там было всё на ироглифах по этому и не брал....
ну думаю платить за него 40 бакинских не обязательно махнёмся как нибудь на чтонибудь, если хочешь...
мультфильм весьма странный :)
вот сайт http://tamala2010.com/

Serega_M
23-06-2006, 16:14
Там нет наверняка английского дубляжа - а именно аниме я НЕ МОГУ смотреть на японском - это просто пиздец :) Так что я лучше подожду выхода дублированной версии и не напрягаясь на ебанутые японские голоса и выражения посмотрю :)

Kol Belov
23-06-2006, 16:22
ага, только субы...

Bloodsucking Freak
23-06-2006, 19:18
Серега, ты по-моему первый человек, который предпочитает английский даб английским субам.
В аниме ИМХО очень много от этого зависит. Вот я Hellsing смотрел в шикарном британском дабе, но как-то не пошло (хотя и анимешка сама так себе - на очень большой коммерческий успех рассчитана, это портит дело).

Serega_M
23-06-2006, 19:58
Ты не знаешь просто КАКИЕ баталии разворачиваются в Штатах между стронниками дабов и оригинального языка с субтитрами - это что-то с чем-то просто :) Лично я смотрю на японском языке с сабами только ФИЛЬМЫ, а анимэ просто не перевариваю на языке оригинала - потому что у них совсем другая эмоциональная окраска слов - резкий, грубый язык, ебанутые голоса. Другое дело совсем - качественный английский дубляж - с ним смотреть анимэ - одно удовольствие - а крупные конторы делают исключительно качественный дубляж - так что никаких нареканий по этому поводу :)

CTACOH
24-06-2006, 12:33
А мне из всех Аниме (сверх экспрессивных и безумно смешных) больше всего понравился "FLCL" http://imdb.com/title/tt0279077 . Там такое творится!:) Плюс очень приятная анимация. Рекомендую всем! и тем более всего 6 эпизодов по пол часа.

Serega_M
24-06-2006, 16:28
Спасибо за наколку, народ действительно ссыт кипятком от FLCL - и качество первозонного релиза отличное - так что надо брать, тем более что анимировала его Production I.G.

ihatehuman
24-06-2006, 17:00
Да ФуриКури это круто!!!:cool: Я когда его начинал смотреть, не знал что это такое. Сказали "крутое аниме для взрослых". Ну я настроился... а там:rolleyes: ... девка на мотороллере сбивает пацана, другая ему по башке гитарой, у того вырастает квадратная шишка длинной в метр, а дальше ваще песдец... при этом нарисовано ОЧЕНЬ круто всё.

Но моё любимое аниме это Кошачий Суп. Сколько раз смотрел столько раз слезу пускал:embarass: ... ТАК трогательно:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Bloodsucking Freak
24-06-2006, 21:57
Ну Nikojiro Sou я бы не относил к аниме, это скорее просто японский мульт. Кстати, действительно пиздатый ;)

Biata
11-10-2006, 16:35
А пиздецов в моем сообщении будет целых два... :rolleyes:

Первый заключается в том, что сегодня, разместив заказ на сиди-джапане, я впервые получила сообщение, что покупка "не успешна" и что мне надо позвонить в банк. Звоню в банк, интересуюсь, что за дела. Мне отвечают (держитесь руками за стол ;)): что у Сбербанка Япония находится в списке подозрительных стран! И все транзакции с Японией по умолчанию банятся!
Я в шоке, дорогая редакция... Ну да ладно, говорю, так включите мне Японию, делов-то =) А мне говорят — ну давайте на 1 день включим...
Ну короче ладно, таки включили мне йены =) Но вообще конечно это очень смешно: Япония — подозрительная страна!

А пиздец два — это мой заказ, потому что заказала я "Тамалу 2010". Очень шизоидный, жесткий, больной, хулиганский — и при этом совершенно трогательный и тонкий мультфильм. Так что любой трабл со Сбербанком, как говорится, well worth it.

Любопытный
11-10-2006, 18:24
Никогда не связывайтесь со Сбербанком! Не открывайте там счетов, не заводите сберкнижек, тем более не заводите карточек. Более тупой, более ебанутой банковской конторы в России больше нет!

Biata
11-10-2006, 18:54
Ну вот, Сбербанк-сбербанк, а про Тамалу ни слова =)
Вот ее официальный сайт (http://www.tamala2010.com/tamala/index04f.html)
А заказать ее можно тут (http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=ASHB-1174)

Serega_M
11-10-2006, 19:47
Любопытный - я пользуюсь счетом в Сбере больше семи лет, а их карточкой больше года - и НИКАКИХ проблем вообще. Отличный банк, отлично работают.

boxer
12-10-2006, 13:13
Из аниме нравится FLCL и Манускрипт Ниндзя(полнометражка), мега-мудрёная вещь под названием "Лэйн", а также всё что делает Миядзаки! Особенно Унесённые призраками и Мой сосед Тотторо!

Bloodsucking Freak
12-10-2006, 17:06
А вот мне как раз Lain не нравится. На мой взгляд это дешевая попытка заработать на любви зрителей к двум последним сериям Евангелиона.

Тут, якобы, смысл есть, только все сложно и скрыто за сюрреализмом.
Хуйня. Вообще шиза ради шизы - это не для меня. Есть конечно исключения, но тут надо уметь делать подобное.

boxer
13-10-2006, 01:08
А вот мне как раз Lain не нравится. На мой взгляд это дешевая попытка заработать на любви зрителей к двум последним сериям Евангелиона.

Тут, якобы, смысл есть, только все сложно и скрыто за сюрреализмом.
Хуйня. Вообще шиза ради шизы - это не для меня. Есть конечно исключения, но тут надо уметь делать подобное.

Зря ты так! Рекомендую ознакомиться, http://lain.ru/analysis.php
я когда это прочитал, честно говоря охуел и решил пересмотреть заново

Bloodsucking Freak
13-10-2006, 14:02
Ну мож почитаю, хотя думается мне все, что там написано - писали очень впечатлительные люди.

boxer
13-10-2006, 14:02
Лэйн не шиза! Лэйн это культ! За примерами далеко ходить не надо, стоит только набрать в поисковике лэйн и увидишь кучу ресурсов посвящённых этому сериалу, много различных теорий, наблюдений, фактов. Лэйн это нечто большее чем просто аниме и собственно не посредственная вещь, заставляющая включать серое вещество!
Учёных которых упомянули в одной из серии: Ванневар Буш и его система "Мемекс" , Теодор Нельсон и его гиппертекстовая система "Ксанаду", Даглас Энгельбарт и "NLS-Augment" имели непосредственное отношение к наработкам ЛВС,интернету, и даже теореям усовершенствования человеческого интеллекта. Все эти посылы соответственно были не для фарса а имели прямое отношение к теме сериала и создатели хотели, чтобы люди сами искали источники, давая лишь намёки, своего рода интеллектуальная игра со зрителем! Вобщем очень рекомендую, но не всем, т.к. очень не попсово, не по-анимешному!
И ещё мне очень нравится атмосфера в сериале, эти гудящие высоковольтные провода, кряхтящий HDD компьютера Лэйн, просто сносят башню! Саундтрэк также не оставит равнодушным! Лэйн это самый умный мультик, язык не поворачивается так назвать :) , что я смотрел. Не каждый интеллектуальный фильм может похвастаться таким глубоким и проработанным до мелочей сюжетом.