PDA

Посмотреть полную версию : "Amsterdamned"

VAL
15-06-2005, 15:58
Как посетители форума относятся к этому голландскому фильму, снятому Диком Маасом в 1988г?
По-моему, очень неплохой и оригинальный фильм. Интрига остаётся до самого конца. Сцены ночного( да и просто) Амстердама смотрятся отлично. Да и идея, стоит заметить, с водолазом весьма самобытная. Что скажите?

P.S. Мне, кстати, и "Ливт" Мааса понравился.

Serega_M
15-06-2005, 17:17
Смотрел его давным давно, еще в видеосалоне - и тогда из всего фильма мне только подводные сцены да погоня на катерах понравились. Но в ретроспективе вспоминая - думаю что фильм неплохой - надо бы пересмотреть, если издание нормальное сделают :)

VAL
15-06-2005, 19:44
Смотрел его давным давно, еще в видеосалоне
А мне эти "золотые" времена застать не посчастливилось. :rolleyes:

Вообще тоже его давно смотрел. На DVD достать не отказался бы.

dario
17-06-2005, 06:49
Как посетители форума относятся к этому голландскому фильму, снятому Диком Маасом в 1988г?
По-моему, очень неплохой и оригинальный фильм. Интрига остаётся до самого конца. Сцены ночного( да и просто) Амстердама смотрятся отлично. Да и идея, стоит заметить, с водолазом весьма самобытная. Что скажите?

P.S. Мне, кстати, и "Ливт" Мааса понравился.

Хорош, хорош. Я его давным-давно смотрел в кинотеатре, ещё разумеется без всяких долби. Впечатление он оставил очень сильное. Запомнились не только погони на катерах, но и сам Амстердам, а точнее, его подводная часть. Долгое время после просмотра хотел побывать в этом городе. Прямо туристическая реклама какая-то получилась!

Serega_M
17-06-2005, 10:31
Прямо туристическая реклама какая-то получилась!

Ага, заебатая реклама, типа - "Посетите Амстердам и у Вас будет возможность не только погоняться на катере по каналам и насладиться его красотами, но еще и быть убитым нашим знаменитым "канальным маньяком", если повезет, конечно!" ... ;)

dario
18-06-2005, 11:58
Так на такую рекламу народ и купится! Из любопытства столько подвалит!! Чтобы посмотреть, "чё это за маньяк" такой! Это не то что вам "Красивейший город, масса достопримечательностей и т.п..." :)

Безумный Сессил Б
08-08-2005, 18:47
При словах "голандский фильм ужасов" мне вспоминается один очень странный фильм. Там группа братьев убегает из психушки, где их с детства держали после устроенного ими массового убийства и начинают охотиться на свою оставшуюся на воли и совершенно не подозревавшую ни о чём сестру. Причём с целью не убить а ритуально изнасиловать :allright: Причём всё это было связано с найденным их батей где-то в африке мелким демоном в банке, которому они служат. Вроде они ещё клонами были, но в этом я не уверен :wtf: Короче - фильм был своеобразный, но название из памяти стёрлось :( Кто нибудь это чудо помнит?

Liquid-Pro
15-08-2005, 04:59
ЗНАК (XANGADIX) реж. Рудольф ван ден Берг

http://imdb.com/title/tt0104568/

Безумный Сессил Б
15-08-2005, 13:19
Он самый. Большое спасибо. Только почему Знак? Название - это фамилия. Фильм называется Джонсоны.

Liquid-Pro
15-08-2005, 20:59
Одно из названий фильма "Johnsons, De" - "Xangadix", у нас было переведено - как "Знак". А почему...