PDA

Посмотреть полную версию : "Философия Ножа", новый фильм Андрея Исканова

ninja
07-06-2006, 13:00
Вчера была закончена работа над трейлером к «Философии Ножа», последним фильмом режиссера Андрея Исканова. Все желающие могут скачать его по следующим адресам:
Send Space (http://www.sendspace.com/file/9jt7si)
Mega Shares (http://d01.megashares.com/?d01=ab57194)

Крайне не рекомендуется смотреть этот ролик несовершеннолетним и людям со слабой психикой.

Нам очень интересно узнать о Ваших преставлениях и впечатлении от трейлера. Не поленитесь оставить отзыв.

Biata
07-06-2006, 13:14
"Нам"? Ты там инсайдер, что ли?

Serj
07-06-2006, 13:30
Скачал трэйлер. На мой взгляд, это просто отвратительно (видит Бог, я не ханжа и абсолютно нормально отношусь к кишкам, крови и т.д, но когда это подано.. как у Ромеро или Дэнни Бойла, скажем;)). Никакой художественной ценности "картина" явно не несет (так что есть надежда, что сия дрянь сгинет, как и куча аналогичного малобюджетного говна). В морг эту парашу.

ninja
07-06-2006, 13:42
но когда это подано.. как у Ромеро или Дэнни Бойла, скажем;))Расскажи пожалуйста, как же у Ромеро или Бойла в роликах это было поданно? Как вообще по трейлеру можно понять всю полноту "художественной ценности"?

Serj
07-06-2006, 13:53
Ничего я тебе объяснять не буду. Посмотри Ромеро и Бойла. Сравни. Можешь сравнить трэйлеры;).

PS: ты просил "не полениться оставить отзыв" - скажи спасибо, что я написал его в такой мягкой форме. Далее дискутировать об этом отстое не собираюсь. Можешь дальше проводить опрос, мое мнение ты уже знаешь.

ninja
07-06-2006, 17:25
скажи спасибо, что я написал его в такой мягкой формеБольшое спасибо, как я уже говорил выше, мне очень интересно Ваше мнение

Bloodsucking Freak
07-06-2006, 17:39
Я на диал-апе, так что качать не буду, но могу сказать, что мне тоже не нравится ультрадешевый, сделанный на коленках хоррор. Я не против низкобюджетного кино, но говно, типа Шнааса и подобных ему говноделов я смотреть отказываюсь.

Кстати говоря, у Исканова должно что-то на Unearthed выйти. Мне вот очень интересно, что по этому поводу слышно?

ninja
07-06-2006, 19:15
Я Я не против низкобюджетного кино, но говно, типа Шнааса и подобных ему говноделов я смотреть отказываюсь.Этот фильм продюссировал Стивен Биро, президент Unearthed Films, по этой причине он принимал активное участие в процессе работы (читая сценарий, получал тонны action stills с процесса съемок, советовал и "выдавал ценные указания". Так же в продюссировании приняла участие компания Unearthed, в число акционеров которой входит не только Биро.

Serega_M
07-06-2006, 20:14
Unearthed лучше бы в нормальное кино вкладываться начали, а не безбюджетное видеоговно из России финансировали :)

Bloodsucking Freak
07-06-2006, 21:57
Да почему бы и нет? Может потом, на волне успеха Вия и Дочерей (если будет успех, ессно), появится и у нас достойные представители жанра. Я не против.

pigkiller
07-06-2006, 22:05
Согласен с Фриком. Не надо быть столь категоричными.

Serj
07-06-2006, 22:44
Да почему бы и нет? Может потом, на волне успеха Вия и Дочерей (если будет успех, ессно), появится и у нас достойные представители жанра. Я не против.

Я тоже не против. Но лучше ничего, чем такое говнище, как «Философия Ножа». Не представляю, каким ебнутым по голове надо быть, чтобы ценить и получать удовольствие от такой всесторонней мерзости.

Terry
07-06-2006, 23:21
А как насчет сделать паузу на информативной части ролика и прочесть текст, чтобы понять, о чем, собственно, фильм? Он, между прочим, наполовину документальный. Или цифры 731 ни о чем не говорят?
Специальные эффекты грима в ролике смотрятся отнюдь не хуже, чем, например, в Wishmaster. Тут есть умельцы, могущие создать такое же вообще без бюджета?

Serj
07-06-2006, 23:33
Мне посрать, как, кем и зачем это создавалось. Мне важен конечный результат. Иное - разговоры в пользу бедных. А конечный результат, в данном случае, вызывает у меня лишь отвращение (со всех точек зрения, повторюсь). О чем я и выссказал свое мнение. Я слишком ценю свое время и хорошее настроение, чтобы тратить его на такие изъебства - даже в формате "трейлера".

PS: Но меня безусловно радует, что широкого экрана этой дряни не ведать - ей место в институте психиатрии или просто на помойке (а лучше сначала в институте, потом на помойке;)).

PPS: был во времена перестройки такой анекдот:

- Девушка, а Вы бы могли полюбить радикала?
- Ради чего, простите?

Terry
08-06-2006, 00:04
А меня безусловно радует, что Unearthed films посрать на все ваши точки зрения, и фильм выйдет ровно тем тиражом. какого заслуживает. Не всем же быть копрофилами и упоминать дерьмо через слово - кое-кто знает историю ХХ века.
Удачи ! :p

Serj
08-06-2006, 00:11
фильм выйдет ровно тем тиражом. какого заслуживает.

Вот и я о том же;)

А насчет истории ХХ века моя вообще плакалЪ. Ладно, ну на хер (с) "Очень страшное кино 2".

Bloodsucking Freak
08-06-2006, 02:00
Ха! Уже второй человек жалуется на мат и подвергает нашу адекватность сомнению :) Мне это начинает нравиться :)

Serj
08-06-2006, 02:58
:) Недаром, прежде чем "рекламировать" "Философию", Нинзя пытался лечить нас на тему мата. Видимо, чувствовал все-таки реакцию подсознательно:)

Leonid_Zol
08-06-2006, 11:08
Блин, заинтригованный я что ж за ролик там за такой? Только скачать его что-то не могу. Он там чё, за бабки? Народ, объясните ламеру позорному, тойсть мне, как качать сие, будте добры! А то прям любопытно что там за цаца такая, столь Вас возмутившая и перепугавшая :-) ЗЫ: Пацаны, ну не надо на Шнааса так ругаться! За что вы его, право? Смотреть его творения, конечно, для меня очень затруднительно (по трезвянке не получалось, по пьяни сразу засыпал :-) Правда! Раза с десятого добил его "Зомби дум" и "Зомби 90-х", там про нинзю тож кстати есть!), но ведь чувак занимается любимым делом, имеет свои отряды поклонников - вам чё жалко что ли? Пусть самовыражается бюргер пришибленный сей! Я так думаю!

Leonid_Zol
08-06-2006, 11:12
Ах, да, Андрей Исканов - это часом не автор художественного фильма "Гвоздь" (или "Гвозди"), который "кармен видео" на выхээсе выпустило в своё время в серии "Другое кино"? Я даж смотрел его, помнитсяю Вроде, даж не плевался - середнячок своей группе, местами забавно. Но занятнее Шнааса - эт точно! :-)

Bloodsucking Freak
08-06-2006, 11:47
Так мне не жалко, пусть Шнасс и дальше снимает свое говно, только я это смотреть не буду :)

ninja
08-06-2006, 12:45
Серджа еще раз благодарю за высказывания, его точка зрения понятна.

Unearthed лучше бы в нормальное кино вкладываться начали, а не видеоговно из России финансировали :)Учитывая Ваш явный и безоговорочный професионализм в области кинематографа, а так же статус лучшего критика культовых фильмов, не потрудитесь ли Вы рассказать о методах выявления видеоговна по этому, конкретному видео ролику. Заранее спасибо.

пусть Шнасс и дальше снимает свое говноИсканов - это далеко не уровень немецкого андеграунда, было ясно еще по "Гвоздям", бюджет которых был гораздо ниже работ Шнааса. Процесс работы "Философия ножа" всеми возможными способами контролировался лично Стивом Биро и бюджет у него, для уровня "независимого кино" достаточно высокий.

Немного цитат :

Stephen Biro: "Looked at the trailer for Philosophy and I FUCKING LOVE IT!"

Alex Chandon: "wow... that is hard-gore to the max.... if your NARRATIVE sustains interest then you have a TOTAL SUCCESS here!! awesome...!! it is very powerful !!!"

Brian Paulin: "So yeah that trailer looks excellent. I think your going to fuck people up with that movie! :) I can't wait to see it. "

Stephen Tipton (Carnival of the Grotesque (http://www.carnivalofthegrotesque.co.uk/)): "Well, I've just watched your trailer for PoaK. What can I say, it looks incredible, and so disturbing. I love the mixture of old news reel and your footage, and the buildings look so authentic and of the right period."

Очень много положительных отзывов мы слышали из уст иностранных синефанов.

ps. Хотелось бы услышать Ваши личные впечатления, а не сделанные со слов участников форума.

pps. UF выпускает "Гвозди" 15 августа.

Kol Belov
08-06-2006, 12:55
"гвозди" Исканова скорее всего приобрету, если цена устроит...
"философия ножа" - нормальный трейлер, хотя я в трейлерах то не особо, не из-за них я фильмы покупаю... вполне себе в духе Unearthed Films...
ну а "гавнища" или нет наверное после просмотра говорить нужно...
вот как то так...

ninja
08-06-2006, 13:15
Ролик ужатый до 8 mb (http://file015.mylivepage.com/chunk15/136195/110/foak_teaser.avi)

Serj
08-06-2006, 13:21
Kol, есть мнение, что кучку говна совсем не обязательно пробовать на вкус - ведь ты уже по внешнему виду и запаху знаешь, что это не шоколад:)

И еще. Мне лично плевать, Unearthed Films это или нет. Меня вообще название жанра мало волнует, как в кино, так и в музыке. Я оцениваю конечный результат (вон, Сэм Рэйми в свое время тоже не с миллионым бюджетом "Зловещих мертвецов" снял;)). В данном случае - это убого, откровенно мерзко (чисто по-человечески), и даже музыка явно откуда-то спизжена (то, почему-то, Симонетти вспоминается, то мотивчик из "Кашмир" ЛЗ":)). Утешает лишь то, что проката это говно все равно не получит (разве что в паре худосочных кинотеатров для извращенцев на западе), а тираж на ДВД будет такой, что даже куры обосрутся от смеха:-)

Kol Belov
08-06-2006, 13:31
Serj, у меня с Вами разные представления о говне.. :) , но соглашусь по поводу музыки, кдето подобное я уже слышал, не точто бы ухо режет, но хотелось бы чего то иного.... про кинотеатры - ну эта тема меня совершенно не волнует...
я скорее всего "философию..." приобрету, такие дела...

ihatehuman
08-06-2006, 18:19
Трейлер скачал, посмотрел...
Впечатления странные, но они есть, а это главное;)
Столь бурная реакция Сержа (прямо на грани истерики:confused: ) совершенно непонятна. Если не понравилось ("говно") ну и ладно, зачем столько эмоций?
Про "Отряд 731" во главе с Сиро Исии а также "Отряд100" во главе с генералом Вакамацу история известная. Не так давно по Культуре была передача про японских ветеранов в которой один из хирургов, лично проводивший вскрытия живых людей под руководством Исии, очень увлекактельно об этом рассказывал,ни грама не раскаиваясь (ему там большую пенсию платят:cool: ). Вообще доктор Менгеле по сравнению с японцами просто Айболит;) Так что обвинения афторов в псих нездоровости как минимум неуместны;)
Кино судя по трейлеру получится небезинтересное, пожалуй приобрету.
Качество режиссуры и эффектов вполне пристойны, насколько можно об этот сейчас судить(отчего то возникли ассоциации с Конструктором Красного Цвета).
Где можно узнать подробнее об Исканове? что то слышал про Гвозди но толком не помню...

Serj
08-06-2006, 18:39
Трейлер скачал, посмотрел...
Впечатления странные, но они есть, а это главное;)
Столь бурная реакция Сержа (прямо на грани истерики:confused: ) совершенно непонятна. Если не понравилось ("говно") ну и ладно, зачем столько эмоций?

Какая истерика? Просто я банально пожалел о том, что качал эту дрянь целых 7 минут, а потом еще и смотрел (да-да, я ценю свое хорошее настроение и время). К счастью, я смог оперативно вернуть утраченное, прикупив ремастированный саундтрэк к фильму "Повар, вор, его жена и ее любовник" (к слову, музыке из "Философии" до него, как до Шанхая раком.. как, впрочем, и режиссеру до Гринуэя:)), японское издание любимого альбома Bee Gees 1981 года, а также коллекционное R1 издание "Нечто";).

О кино. Еще раз. В моем понимании, оно отвратительно со всех точек зрения. Возможно, во мне слишком сильно развито чувство прекрасного.. . Не скрою и не спорю;). Да - я сноб и циник. Мне посрать на то, "попытка" это, или что.. И какой бюджет. Это не мои проблемы. Я оцениваю конечный результат. И да, мне неприятен сам материал, сделанный как будто на коленке на заре перестройки, а также его подача. В тч с морально-этической точки зрения (интересно, знакомы ли эти слова "режиссеру"?). Так или иначе, в моем понимании человек с нормальной психикой этим _наслаждаться_ не будет... А если фильм не приносит удовольствия, то на хер он вообще нужен?:). Так что - увольтесь, говнос..;)

PS: а комментарии ебнутых по голове трэш-дельцов (приведенные выше) для меня не авторитет. Боюсь, что, например, Тарковский или Линч бы этот кал не оценили.. :))

ninja
08-06-2006, 18:46
Где можно узнать подробнее об Исканове?
http://www.carnivalofthegrotesque.co.uk/andreyiskanov.html

что то слышал про Гвозди но толком не помню...
http://www.cinema-nocturna.com/nails_preview.htm
http://www.horrortalk.com/reviews/Nails/nails.html

Serega_M
08-06-2006, 18:59
Учитывая Ваш явный и безоговорочный професионализм в области кинематографа, а так же статус лучшего критика культовых фильмов, не потрудитесь ли Вы рассказать о методах выявления видеоговна по этому, конкретному видео ролику. Заранее спасибо.

Грамотная издевка :)

Что касается видеоролика, то под напором этого топика я его только что посмотрел, и хочу сказать следующее :)
Сам трейлер, безусловно, сделан грамотно (в отличие от маловменяемых тизеров "Мертвых Дочерей", к примеру), и свою основную задачу - вызвать интерес у потенциальной аудитории, он хорошо выполняет. Понравилась музыка (может и спизженная, хуй знает :)), и вообще как смонтировано все. НЕ понравилась - нарочитая стилизация "под черно-белое док. кино", этот прием уже навяз в зубах, если честно :) И присоединюсь к некоторым остальным ораторам - совершенно непонятна реакция Сержа - такого ультражестокого кина снимают тоннами, и у него есть своя аудитория. Главное - чтобы оная ультражестокость была обернута в упаковку истории, а не была бы жестокостью ради жестокости - вот это смотреть как раз не интересно :) Но из трейлера как раз и непонятно - есть ли какая-то вменяемая история у фильма, или это просто полтора часа экзерсизов в показе брутальщины - недоработка ;)

Что же касается приведенных здесь цитат, то ими нас не удивишь. Я помню как в свое время Media Blasters кипятком ссали и раскручивали свой проект "Flesh For The Beast" как мегавеличие, тоже с "авторитетными цитатами" и прочей пиар мишурой - а получилос полное говно :) Охуели даже те, кто ОЧЕНЬ желал чтобы этот фильм им понравился :) Такие дела... Поэтому судить можно будет только по конечному продукту, и, к примеру, если мне пришлют/передадут копию этого фильма - то я напишу объективную рецензию, но из своего кармана башлять - врядли буду :)

Serj
08-06-2006, 19:20
Мне кажется, логическим шагом для режиссера Исканова, этого, безусловно, достойного мужчины, будет найти себя на почве кино-копрофагии. Например, посвятить очередной, не побоюсь этого слова, фильм, подробностям процесса дефекации (возможно, даже, поучаствовать в одной из главных ролей. Это позволит не только глубже раскрыть его непомерные таланты, но и малость сэкономить на "актерах"!). Причем, я абсолютно уверен, что он сможет подать это с присущей ему утонченной изюминкой: на Красной площади (глядишь, получит пиздюлей, но так оно даже брутальнее - целевой аудтории подобного кино это однозначно в кайф), на цетральных станциях метро (здесь как раз сподручнее пользоваться чб бленкой - передаст (упссс.. сорри:)) всю безумную энергетику и эстетику момента), и у Госдумы (тут ему, наверное, ничего не грозит. Говном больше, говном меньше - там уже не важно:)). Уверен, этот мощный шедевр, этот новый факел независимого кинематографа пользовался бы непреклонным авторитетом у ведущих трэш-дельцов США, Европы, и, конечно же, побратимов России - стран Африки.

Bloodsucking Freak
08-06-2006, 21:04
ihatehuman

Я, кстати, тоже видел про этот отряд репортаж (забавный отрядец ;)), только по РТР и где-то 2 год назад. Там еще показывали охуенную кинохронику. Вот мне интересно, это реальные кадры были?

ninja
08-06-2006, 21:30
Там еще показывали охуенную кинохронику. Вот мне интересно, это реальные кадры были?
Это вырезки из попагандисткого китайского фильма - Man Behind the Sun, стилизованного под документальный, но содержащего очень много вымышленных кадров.

Dr. Zoidberg
09-06-2006, 03:47
Однако. раз Серж так непримирим - значит трейлер как нибудь посмотрю, на неделе. Мнение выскажу - не сложно.
Видимо что-то из ряда вон.

pigkiller
10-06-2006, 00:29
О кино. Еще раз. В моем понимании, оно отвратительно со всех точек зрения. Возможно, во мне слишком сильно развито чувство прекрасного.. . Не скрою и не спорю;). Да - я сноб и циник. Мне посрать на то, "попытка" это, или что.. И какой бюджет. Это не мои проблемы.
Красноречиво!:D
О себе ты хорошо сказал-я в тебе не сомневался:))) Я бы лучше наверное и не сказал бы. Остается только добавить, что полтонны твоих постов в массе своей-откровенная дрочь и поеботина.Ты НИЧЕГО не смотрел. В истинно культовом кинематографе (а не в хуйне вроде Лестницы Иакова и Возвращения живых мертвецов, еще двух-трех фильмов, названия которых ты к месту и не к месту везде лепишь и, скорее всего, их видел), который обсуждается на этом форуме ты, Сержик, полный ноль. Делитант-с;) И пытаешься компенсировать свое незнание предмета своим чмошным на него наездом. Твой предел-растиражированный везде и всюду Линч, давно уже ставший частью мейнстрима. Ты и сам это не отрицаешь. Да просто ты и не смотрел ничего больше. Серега удивляется, мол, что ты так кипятком ссышь по поводу какой-то там очередной "философии ножа"? Да потому, Сержик, что ты ничего больше, как "ссать кипятком" и не умеешь. Читать о новинках в R5 конечно очень интересно. Но где твоя "насмотренность", я говорю!? А, знаток хуев? ГДЕ?
"Философию ножа" посмотрю. Тем более, что это РУССКОЕ андеграундное кино. А смотреть его мне приходится реже, чем хотелось бы.
Ролик еще правда не видел. Сейчас начну скачивать:rolleyes:
P.S. Да,оказывается давным-давно читал в нете статью Исканова о Фульчи.Правильные ориентиры у товарища. Глядишь, неплохое кино снимет!

Serj
10-06-2006, 00:59
... На этом мысль молодого интеллектуала оборвалась:).

Чувствуется, что ты готовил это откровенное, пронзительное, наполненное благородными эмоциями, безжалостно бьющее мне прямо в сердце письмо не один день (а, судя по дате нашего последнего общения, даже не один месяц:)). Не скрою, ты все-таки заставил меня в очередной раз поразиться! Потому, хотя бы, что в буквальном смысле поставил подпись под диагнозом "ебнутый по голове" (см. одно из моих сообщений выше). Хвалю тебя за неожиданно появившуюся честность, за самокритичность, и, наконец, за самоанализ. Однако есть еще над чем работать. Увы, есть. Конечно, ты не замечаешь, но при общении с собеседником в твоем лексиконе по-прежнему преобладают знаковые слова (вроде "дрочь", "поеботина, и т.д). Я понимаю, что это очень естественно для молодого интеллектуала, синефила, к тому же, увлекающегося _настоящим_, серьезным кинематографом. Это позволяет хотя бы на пол дюйма приподняться в собственных глазах, _попытаться_ (пусть пока и не очень удачно) войти в гармонию со своей, не побоюсь этого слова, психикой, которая еще только находится в стадии формирования. Наконец, это очень естественно для юноши, который понимает, что его высокие вкусы и предпочтения мало кому интересны, и, увы, зачастую просто непонятны окружающему его стаду. Что я могу сказать тебе в утешение? Во-первых, ешь больше овощей. Весна еще только-только прошла, и, как мы теперь видим, прошла для тебя не совсем незаметно. Во-вторых, тебе все-таки придется смириться с мыслью о том, что фильмы а ля новое творение г-на Исканова будут и далее интересны преимущественно потенциальным клиентам Главврача Моргулиса. Увы, мой юный друг, но пока ты обречен быть изгоем в этом гадком, противном, циничном мире:)

Все это очень болезненно, конечно, но, пожалуй, остановлюсь на этом. Не в моих правилах резать по живому. Новый урок и так получился достаточно серьезным и продолжительным. Тебе и так, несомненно, потребуется время, чтобы подготовить очередную домашнюю работу.. Очередное, наполненное светлыми мыслями и эмоциями послание, этой мерзкой, циничной скотине ("хаму", как любил говаривать небезызвестный монтер Мечников), не уважающей тонкую юношескую психику. И, разумеется, в очередной раз блеснуть на этом форуме, вогнав мое темное, необразованное существо просто-таки в краску неудержимого стыда;-)

pigkiller
10-06-2006, 01:34
Не бзди, суслик:) Мне меньше чем через месяц исполняется 26 лет. И я во всех отношениях более состоявшийся человек чем ты, в т.ч. и материальном, что для тебя должно быть важным)) Ты ведь "только мечтаешь о своей собственной квартире", не так ли?:) А вот у меня она есть. И авто. И подруга, и друзья. Не знаю, что ты за фотограф, но не удивлюсь, если не особо удачливый. Ибо большее количество своей жизни занимаешься пиздежем(причем, в прямом смысле этого слова!), а не работой. Но зато я точно знаю, что ты и есть то "говно", которым так пестрят твои посты.
Чтобы развернуто тебе ответить достаточно минут 15 от силы. На большее не тянешь, извини:)))

Serj
10-06-2006, 01:55
Человека не было 15 минут, а я уже успел по нему соскучиться:). Ибо что может быть лучше (не примите мои слова привратно), чем вьюноша бледный, со взором горящим, который отстаивает правое, на его взгляд, дело?:)

Но вот ОН вернулся! Ура, товарищи! Вот он снова блещет на форуме живым искрометным юмором, щеголяет своей утонченной натурой, этот беспринципный защитник независимого кинематографа. И что же мы видим на этот раз? Увы, молодой человек, которому, как мы узнали, скоро исполнится 26 лет, поспешил. Он опять не проанализировал новое домашнее задание, не отделил зерна от плевел. Он вновь попытался глубоко ранить столь дорогого ему (на подсознательном, конечно, уровне) циника своим проникновенным слогом, своим непростым, ярким ямбом. К сожалению, как и раньше, наш юноша физически не может не переходить с обсуждения кино на личности, ибо его сознание по-прежнему поражено:). Оно поражено почему-то оставшимся в крепнущем организме подростковым нигилизмом и максимализмом. Увы, наш пациент по-прежнему напоминает футбольных фэнов, с гордостью несущих шарфы любимой команды и как бы зовущих людей померяться с ними пиписьками. Они не понимают, что здоровым людям их нездоровые пиписьки не нужны:).

Впрочем, чтобы не быть голословным, приведу совершенно аналогичный случай из жизни, произошедший с моим другом много лет назад, еще в 11 классе. Один его приятель, фанатичный металлист, получил из-за границы какой-то диск ВИА Judas Priest с фоткой Р. Хэлфорда (ессно, в коже, цепях и т.д. гомосексуальных причиндалах). Он принес CD в школу, и все время приставал к моему знакомому со словами: "посмотри, вот это - показывая на Хэлфорда - нормальный мужик! Не то что все эти твои педики, типа Фила Коллинза". Увы, но, как мы видим, наш молодой и уже нежно любимый борец с засилием старперства и кинематографической пылью, банально подменяет понятия о мире, в котором живет. Белое для него, как и раньше, черное. А черное, увы, белое. Это плохо, очень плохо. Так что срочно, любезный, пойдите съеште витаминку, и в кроватку, в кроватку! А то вот опять засиделись, нарушили целебный лечебный режим. Время-то уже не детское:)

PS; подозреваю, впрочем, что прогонозируемое обострение вступило в активную фазу, и нам не избежать очередного содержательного письма от неуравновешенного юноши с машиной, девушкой и квартирой:)

ninja
10-06-2006, 03:08
Serj, "я силен и крут мой нрав, по этому я всегда прав"

Читая каждый новый Твой пост, мне становится смешно. Пыжишся, пыжишся, не боишся лопнуть (так, мой бесплатный совет)? И это все новые и новые посты нудиста, страдавшего из-за 5 минут потраченного (драгоценного) времени на просмотр трейлера. Теперь же он тратит время в несколько раз превышающее хронометраж ролика на беспричинные демагогии так или иначе относящиеся к теме творчества Андрея Исканова. Твою позицию я прекрасно понял из отношения к фильмам Бумер и "Бумер фильм второй", позиция фраера по жизни, скорее всего просто неудачника. Видимо Тебя обижали в школе и мама водила за ручку лет до 13, потом нехорошие братки наказали или выставили на лавэ, угнетали в институте или петушили в армии ... откуда такие выводы? Я Тебе скажу: именно лох и фраер опускается до гнусных оскорблений людей, которых незнает. Судя по всему, ты многое видал в своей жизни, но ничего не смог пройти достойно именно по этому нет тебе уважения и более того, сильно повезло, что живешь Ты в Москве, а не провинции, где давно бы уже приструнили. Ты просто неадекватный клоун, неумеющий выражать мысли по теме, отмахивающийся словами "дерьмо", "гавно", "копрофаг" и т.д., хитрожопо уворачиваящийся от темы, переводя любой разговор в сторону личных оскорблений.

Serega_M
10-06-2006, 03:15
Так, господа, щас всем, участвующим в этом ЛИЧНОСТНОМ сраче, влеплю для профилактики пару деньков бана :) Давайте выносить ЛИЧНЫЕ вопросы за пределы вполне конкретного топика - для этого есть два замечательных места - приват и "Простая Болтовня" - идите туда и разбирайтесь там кто из вас "вьюнош горящий", а кто "говно" :) Потому что здесь подобный срач - ОФФТОПИК! А за злостный оффтопик -банят ;)

Serj
10-06-2006, 03:34
Серег, я, конечно, понимаю твое желание угодить ВСЕМ (типа, проявить толлерантность), но, посмотрев ветку, ты без труда увидишь, кто тут любит переходить на личные оскорбления и чья психика неукротимо реагирует на любую критику. Можешь банить меня хоть пожизненно (мне тут рекламировать убогие плоды своих трудов не надо, - в подачках в виде 15$ не нуждаюсь, слава Богу:)), если тебе приятнее общаться со знатоком шоколадных глаз Ниндзей и его альтерэго, воспринимающих любую критику КИНО как личное оскорбление:).

Serega_M
10-06-2006, 04:14
Я не собираюсь угождать всем, я просто напоминаю, что для срача и личных разборок есть соответствующие разделы, а здесь больше, просьба, не оффтопить.

Dr. Zoidberg
10-06-2006, 13:47
Еще вчера посмотрел. Не понравилось. Потом отпишусь развернуто.
Сейчас мне херовато.

Кстати смеялся над словом "фраер". Его еще употребляют оказывается.

Leonid_Zol
13-06-2006, 10:27
To Serj & to pigkiller. Ребята, вы меня простите, конечно, но ваши телеги про то кто из вас больший гамно, или фраер, или чего-то там ещё, произвели на мою хрупкую юношескую душонку куда более гнетущее впечатление, чем трейлер х/ф "Философия ножа". Вы же оба из Москвы, ну дык и забейтесь где-нибудь (у Мавзолея, например :-), с целью выяснить ктож из вас "верблюд" визави! Можт, даже и подерётесь! :-) Не забудте обсудить также и остро волнующую всё прогрессивное человечество проблему кто больший пидрила Фил Колинз, Роб Хэлфорд, Виктор Петлюра, или Юрий Клинских-Хой! :-)

21-06-2006, 02:46
Еще вчера посмотрел. Не понравилось. Потом отпишусь развернуто.
Сейчас мне херовато
Неужели действительно настолько жОстко?

Dr. Zoidberg
21-06-2006, 17:01
А, точно. Сейчас.

Основной вопрос - там сюжет есть? Или так, чисто крошево ради крошева? Мне даже показалось, что это типа нарезки клипов - одного измучили, пауза, второго, и далее до заполнения хронометража.
И как то оно не стильно, чтоли. Даже кан.хол. и тот был в своем духе стильным, хоть я его не помню. Давно смотрел. Пересмотрю пожалуй на днях.

Неужели действительно настолько жОстко?

Ну жОстко - да. Весьма. Но херовато мне не из-за того было.

Satan
11-10-2006, 13:12
с запозданием посмотрел трейлер...Думаю,если посмотрю этот фильм,то кошмары будут сниться дольше и будут страшнее,чем те,кот-е были после "120 дней Содома"...

хотелось бы спросить,где можно надыбать фильмы Исканова,в частности очень интересует "Angst"...и творчество Паулина тоже хотелось бы оценить в полной мере(видел только Bone Sickness)...

Leonid_Zol
11-10-2006, 13:18
Прочитай одинадцатый (примерно, возможно скоро станет ниже) по счёту топик сверху!!!

Dr. Zoidberg
11-10-2006, 14:08
частности очень интересует "Angst"

Чото я слышал, что ангст - это только неоконченая (или хз как) версия "visions of suffering" тут есть кой чо http://www.unearthedfilms.com/
Может я ошибся? Хз.

А я решил что возьму Философию от Исканова. Когда она выйдет. Как то нэйлз и вижнс ниохота.

russian ninja
12-10-2006, 13:44
хотелось бы спросить,где можно надыбать фильмы Исканова,в частности очень интересует "Angst"Ангст - рабочая версия фильма Visions of Suffering, который изначально назывался "Пока не стихнет дождь". Эту версию я не советую Тебе смотреть, да и зачем, когда есть VOS. Самый простой способ (но и самый затратный) купить диск через Пурпурный Легион (http://plegion.ru/Inventory.asp?articul=ATHM1030DVD). Гвозди (directors cut) тоже можно купить на ПЛ, так же как и во многих других иностранных интернет магазинах.

и творчество Паулина тоже хотелось бы оценить в полной мере (видел только Bone Sickness)...Bone Sickness это на данный момент вершина Творчества Morbid Vision, остальные работы заметно хуже и сделанны с той же целью - шокировать брутальностью. В Штатах публика предпочитает ультра жестокие фильмы.

russian ninja
12-10-2006, 13:50
А я решил что возьму Философию от Исканова. Когда она выйдет. Как то нэйлз и вижнс ниохота.Философия это совершенно другой уровень, ну и, конечно, фильм ориентирован именно на рынок США, т.к. в его создании активное участие принимал Стивен Биро, который непонаслышке знает потребности американцев (horror fans). Аналогично говорил Андрей Исканов в своем интервью журналу Ультра Вайлент.

По реалистичности и "уровню насилия" (незнаю как подругому сказать) я не встречал даже близко похожих фильмов. Очень и очень тяжелая картина про войну и опыты ... Все кто ее видел, были шокированны в буквальном смысле этого слова (а особенно иностранцы).

Serega_M
12-10-2006, 14:24
Нинзя, кончай дешевый пиар, а? "Шокированы" у него там все были, е-мое! ... Смешно читать, чесслово.

Glottis the Horrible
12-10-2006, 20:31
посмотрел ролик...
впечатляет нехило...но, думается мне, режиссер совершил ошибку, подобную сделанной в "Men behind da Sun" фильм смотреть не интересно, т.к. никому не сопереживаешь особо (ну, быть может, за исключением одного немого китайского мальчика)... все выливается в убийства/увечия/пытки...

Leonid_Zol
13-10-2006, 09:09
Ниньзя, скажи а в "Философии ножа" есть какой-либо чёткий вменяемый сюжет, или там просто крошево унд мочилово нон-стоп? И если не трудно перескажи его в двух словах, ибо с одной стороны хочется "поддержать отечественного производителя", а с другой трейлер у меня оставил впечатление, что смысла в сей кине не больше, чем в среднестатистическом порнофильме. Эмоций, короче, никаких - ни истерики, как у тов. Сержа, ни желания срочно приобрести и отсмотреть. Тем более к Исканову после ознакомления с материалами сайта, отношение у меня сложилось непонятное. Хотя "Гвозди", конечно, неплохой фильм.
И ещё не очень понятна твоя фраза про фильм ориентирован именно на рынок США, т.к. в его создании активное участие принимал Стивен Биро, который непонаслышке знает потребности американцев (horror fans). Нельзя ли по подробнее, что за потребности такие? Да и сам Исканов чё снимал исключительно по указке Биро, чтоб в США издаться?
ЗЫ: а какой бюджет у фильма примерно? И в каких локациях снимали? Ощущение совковости в трейлере, хоть и сам он сделан неплохо, таки есть.

Mescalero
13-10-2006, 13:40
ninja, а нельзя ли ролики положить в какое-нибудь более вменяемое место? а то низкая скорость и глюки при загрузке не позволяют его заценить...

russian ninja
13-10-2006, 14:07
Ниньзя, скажи а в "Философии ножа" есть какой-либо чёткий вменяемый сюжет, или там просто крошево унд мочилово нон-стоп? И если не трудно перескажи его в двух словах
Part documentary and part feature, the story is shown from the perspective of a young Japanese nurse who witnessed many of horrors, and a young Japanese officer who is torn between his sincere convictions that he is serving the greater purpose, and the deep sympathy he feels for an imprisoned Russian girl.

Нельзя ли по подробнее, что за потребности такие? Да и сам Исканов чё снимал исключительно по указке Биро, чтоб в США издаться?Американцы любят жестокость и прямолинейность сюжета (что бы было ясно откуда и что получилось), "ощущение реализма", т.е. по сути для них идеальный фильм Cannibal Holocaust - простой и реальный сюжет, крошево ...
А насчет Биро скажу, что он и его компания выступили в качестве продюссеров и конечно, имели значимое влияние на результат.

ЗЫ: а какой бюджет у фильма примерно? И в каких локациях снимали? Ощущение совковости в трейлере, хоть и сам он сделан неплохо, таки есть.Про бюджет говорить немогу. Это скорее к Биро или Исканову.

ninja, а нельзя ли ролики положить в какое-нибудь более вменяемое место? а то низкая скорость и глюки при загрузке не позволяют его заценить...Что нибудь придумаем, ссылку тогда кину Тебе приватным сообщением.

Leonid_Zol
03-11-2006, 10:10
Скачал 2 клипа из сабжевого фильма. Понравились больше трейлера, прямо скажем. Forgive me - ваще красота! Да и музыка на удивление подходит к видеоряду. Но с желанием смотреть фильм ещё не определился. Скорее не хочу. Покупать уж точно, но если кто даст позырить - ознакомлюсь.

Glottis the Horrible
03-11-2006, 11:06
Так его еще никто не смотрел до сих пор?? Окончательное мнение почитать интересно..

Leonid_Zol
22-12-2006, 12:18
http://freaking-bok.livejournal.com/178119.html#cutid1
Восток, бля, дело тонкое...

Beholder
22-12-2006, 17:56
http://freaking-bok.livejournal.com/178119.html#cutid1
Восток, бля, дело тонкое...

Философия ножа единственный русский фильм который я вообще жду, и возможно он будет лучшим русскоязычным фильмом евер-мейд. Одно напрягает - там продолжительность 4! часа - если вы видели "Видение страдания", то там 2 часа пустоты просто для растягивания продолжительности, надеюсь тут не будет тогоже.

pigkiller
06-01-2007, 15:03
Да, из русских фильмов по степени ожидаемости "Философия" сейчас и у меня едва ли не на первом месте. "Мертвые дочери" ведь, как понимаю, накрылись медным тазом :) Но..месячишко назад в Женеве (а в прошлом нелегком и суматошном году мне довелось побывать еще в Страсбурге и в Варшаве), в одном магазинчике напротив супермаркета Manor попалась мне в руки дивидишка фильма Men behind the sun 2 (Maruta 2: Laboratory of the devil), выпущенная японским лейблом shock, которая (в купе с диском A snake of June Шиньи Цукамото и двухслойным ползеллиевским Delirium) была вывезена мной на родину и отсмотрена.
Так вот, это я к тому, что после просмотра сего Мaruta 2 (а фильм, кстати, уже древний - аж 1992 года!) ролик "Философии" уже не кажется мне сколько-нибудь значимой сенсацией. На лицо если не откровенный плагиат, то уж очень ЯВНОЕ сходство - и "ключевые фишки" сравниваемых фильмов совпадают (аутопсии, истязания, забальзамированные эмбрионы и пр.), и кадровая эстетика (не говоря уже о "документально-исторической" концепции..) - точно такая же. Все это уже "шокировало" и 15 лет назад. Конечно, надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО увидеть сам фильм, а уж потом делать выводы. Но все же..
В этой связи пара вопросов 2ninja:
1.Замысливался ли фильм "Философия ножа" именно как римейк какой-либо из частей "Меn behind the sun"?
2.Когда запланирован релиз фильма?

Dr. Zoidberg
08-01-2007, 23:26
2.Когда запланирован релиз фильма?

Ваще - да. Когда?

Beholder
09-01-2007, 18:30
Пока нет комментариев уполномоченных лиц - просто всем ждущим рекомендую чаще смотреть на сайт uneathed думаю ждать недолго и через дня 2-3 после анонса там - бежим в интернет-магазин mininova или torrentspy заказывать мегалицензионный десятислойный двд с доп материалами и охуительной полиграфией.

russian ninja
16-01-2007, 10:31
В этой связи пара вопросов 2ninja:
1.Замысливался ли фильм "Философия ножа" именно как римейк какой-либо из частей "Меn behind the sun"?
Нет, фильмы совсем разные.

2.Когда запланирован релиз фильма?Большая часть работы уже завершена, официальный релиз UF планируется в октябре 2007.

pigkiller
17-01-2007, 13:42
Ха, а ждать-то - долго..:)

Serega_M
17-01-2007, 15:16
А кто то это ждет? ... :) Не смотря на всю пиар активность господина Ниндзи... ;)

Шон Мертвецов
17-01-2007, 18:37
месячишко назад в Женеве в одном магазинчике напротив супермаркета Manor попалась мне в руки дивидишка фильма Men behind the sun 2 (Maruta 2: Laboratory of the devil), выпущенная японским лейблом shock, которая (в купе с диском A snake of June Шиньи Цукамото и двухслойным ползеллиевским Delirium) была вывезена мной на родину и отсмотрена.

И как фильмец? Men Behind The Sun 2 я имею в виду? Стоит его заказывать?

Glottis the Horrible
17-01-2007, 20:16
[...]которая (в купе с диском A snake of June Шиньи Цукамото и двухслойным ползеллиевским Delirium) была вывезена мной на родину и отсмотрена.

pigkiller, если не затруднит, отпиши впечатления о Цукамотовском фильме - архиинтересно!

Leonid_Zol
18-01-2007, 08:21
И о тов. Ползелли тож отпиши, да! ;) А то я у него зарил только фильмы про еблю - "Откровения психиатра" и "Непристойность" - интересненько мне, чего ж он ещё там наваял.

Kol Belov
18-01-2007, 11:40
вот еслиб у меня спросили "как A snake of June Шиньи Цукамото?" я бы ответил - "мегазашибато!"

Glottis the Horrible
18-01-2007, 18:27
вот еслиб у меня спросили "как A snake of June Шиньи Цукамото?" я бы ответил - "мегазашибато!"

спасибо! твое мнение в азиатском вопросе всегда полезно узнать!:)

pigkiller
19-01-2007, 11:21
Итак, отвечаю по порядку:
1. Шон, у меня на диске STRONG UNCUT VERSION. Вполне себе в духе первой части. Если от первого фильма тебя проперло, должен порадовать и этот. Я, купив его, не пожалел.
2. Glottis, cмотри одноименный топик.
3. Leonid, Delirium был у меня и ранее, но на болванке. На роднике же - 2 (!) версии фильма: "международная" и "американская". Вторую версию еще не смотрел. Поскольку это что-то среднее между джалло и explotation, напишу о фильме позднее в топике giallo.
И, напоследок, не могу не выразить свою солидарность с Kol Belovым!;)

Dr. Zoidberg
30-01-2007, 13:30
http://www.myspace.com/philosophyofaknife - свежая информация, как никак.

Ну я по такому случаю глянул на weird-movies.ru (http://www.weird-movies.ru/) и там есть интервью (http://weird-movies.ru/other/interviews/andreyiskanov_uv8/index.html) Исканова. Там есть про русских хоррор фэнов мнение, про нас короче.

Serega_M
30-01-2007, 14:04
Прочел лишь сентенцию про русских фанатов. В общем - все правильно, даже и спорить не о чем.

Dr. Zoidberg
30-01-2007, 14:16
Прочел лишь сентенцию про русских фанатов. В общем - все правильно, даже и спорить не о чем.

Да в принципе не к спорам я и написал. А просто нашел упоминание нас - русских фэнов и все. Про пиратство - строго правда, про безграмотность, да хуй знает. По крайней мере она не абсолютна (у посетителей культ-синемы уж точно).

Bloodsucking Freak
30-01-2007, 14:24
Да, если он говорил про тех поклонников хоррора, которые просто непрочь сходить на "ужастик" итд итп, то это в принципе везде, в каждой стране так.
Если же разговор велся о посетителях Культ Синема и других подобных мест, то тогда Исканов сам безграмотный.

Ним
30-01-2007, 14:26
Про пиратство - строго правда, про безграмотность, да хуй знает. По крайней мере она не абсолютна (у посетителей культ-синемы уж точно).
Этот сайт - не показатель. Не знаю точно, сколько посетителей у культ-синемы, но вот на форуме тусуется чуть больше 20 человек, остальные приходят и уходят.
А сколько людей в России любят смотреть хоррор? Думается, в тысячи раз больше.

Serega_M
30-01-2007, 14:46
Да, если он говорил про тех поклонников хоррора, которые просто непрочь сходить на "ужастик" итд итп, то это в принципе везде, в каждой стране так.
Если же разговор велся о посетителях Культ Синема и других подобных мест, то тогда Исканов сам безграмотный.

Не думаю, что господин Исканов ходит по всяким культсинемам (если только Ниндзя ему на ушко не шепнул, что ему тут косточки перемывают - да и то ему наверняка посрать на это :)) и прочим дивидимэниакс.комам. Да и что, все посетители культсинемы прям неебаться спецы и большие поклонники? Да ХУЯ ЛЫСОГО, епта! Этот форум тому яркое подтверждение :) И на самом деле разница между среднестатистическим поклонником жанрового кино у нас, и "у них" - КАРДИНАЛЬНАЯ! Не буду повторяться почему это так, уже писал и не раз, но общий уровень наших доморощенных фанатов - просто удручающе низок по сравнению даже с уровнем знания материала и любви к нему "не особо то и фанатов" на западе. Собственно, одной из целей создания моего проекта и было - поднять хоть чуточку общий уровень наших любителей кино, хоть на чуток. Но большинству, судя по всему, "подниматься" нахуй не надо :)

Bloodsucking Freak
30-01-2007, 15:01
Не, ну на Западе то действительно сия культура и выше и понятно почему.
Но ей-богу, ведь можно же глянуть общий уровень по форуму? Мне кажется этот уровень не так уж и низок.

Хотя Ним прав, нас тут чересчур маловато, чтобы более определенно говорить.

Ним
30-01-2007, 15:14
Но ей-богу, ведь можно же глянуть общий уровень по форуму? Мне кажется этот уровень не так уж и низок.

Хотя Ним прав, нас тут чересчур маловато, чтобы более определенно говорить.

Фрик, ну это как посмотреть. Уж на что я не считаю себя каким-либо "специалистом" (еще не слишком-то много смотрел из области интересов сайта), но и то поражаюсь людям, заходящим сюда обсудить Тарантино или Дэвида Линча. Хорошие режиссеры, спору нет, но при чем тут "культ-синема"?

Glottis the Horrible
30-01-2007, 15:37
прочитал все интервью, стало интересно...по крайней мере подход к съемкам "философии" правильный - перерыть все доступные и недоступные архивные материалы и даже встретиться с живыми участниками процесса над японцами - это правильно. Что будет за фильм - это хер его знает. Поживем - увидим.

ну я то уж точно не культ/хоррор-специалист. Специалистам надо смотреть образно говоря "все и даже больше" я смотрю только то, что нравится. Как в музыке - можно меломанить и слушать тонны новой музыки, а можно фанатствовать по определенным направлениям, и довольствоваться этим. (так я и поступаю)

Ним
30-01-2007, 15:48
Да, я тоже прочитал интервью. Исканов - молодец, грамотный образ себе создает. Эдакий творец-подвижник из суровой матушки-России.

Правда, посмешил вот этот кусок, где спросили его мнение о фильмах вроде August Underground, Vomiting Blood Dolls и пр.

"К сожалению, я никогда не видел этих фильмов. Не так давно Fred Vogel послал мне свои фильмы, но я все ещё не получил их и сомневаюсь что получу. Вероятно, они были конфискованы, где-то на русской таможне по совершенно загадочным обстоятельствам. Это, разумеется, имеет отношение к вопросу о цензуре в России."

Вот так-то - в Россию даже gore-фильмы не провезешь, на таможне заберут. А получателя, видимо, сразу забирают в казематы..

Glottis the Horrible
30-01-2007, 16:13
Да, я тоже прочитал интервью. Исканов - молодец, грамотный образ себе создает. Эдакий творец-подвижник из суровой матушки-России.
угу, на западе этот образ прокатит.

Bloodsucking Freak
30-01-2007, 16:34
Ним, обсуждать одних лишь horror/exploitation творцов крайне скучно. Везде и во всем нужно разнообразие.

Ним
30-01-2007, 16:48
Ним, обсуждать одних лишь horror/exploitation творцов крайне скучно. Везде и во всем нужно разнообразие.
Конечно, нужно. Я про то, что собственно обсуждения cult/trash/gothic/horror/exploitation cinema здесь не так уж много.

Tetsuo
30-01-2007, 17:44
Да и что, все посетители культсинемы прям неебаться спецы и большие поклонники? Да ХУЯ ЛЫСОГО, епта! Этот форум тому яркое подтверждение :)

Я расцениваю это форум исключительно как развлекательный и познавательный, конечно... Просто люблю смотреть "необычные" и просто классные фильмы (Тарантино в том числе ;) ), но никак не "подиум для демонстрации неимеющихся глубоких познаний в кинематографе" :) ...вот, искусствоведы - другое дело, с них спрос ;)

Шон Мертвецов
30-01-2007, 18:00
Собственно, одной из целей создания моего проекта и было - поднять хоть чуточку общий уровень наших любителей кино, хоть на чуток. Но большинству, судя по всему, "подниматься" нахуй не надо :)

А меньшинство все же чуток "поднялось", были, видимо, полными даунами, теперь стали полудурками. Надеемся, в скором времени обрести статус "хуёво, но все же хоть немного разбираются в "культе" :) Ну а если серьезно, я стараюсь смотреть и читать, как можно больше, чтобы быть в "теме", ибо тема жанрового (да и не только жанрового) кино мне очень интересна.
А вот у кого писька длиннее, т.е. я хотел сказать, кто лучше в кино разбирается "мы" или "они на западе" мне, честно говоря, до пизды-дверцы. Я смотрю, что мне нравится, общаюсь на форумах, где мне нравится, своего мнения никому в голову не вдалбиваю.

Vincent Crist
31-01-2007, 00:27
Ох. Я вот самый безграмотный. Исакова знаю лишь по "Гвоздям". После трэйлера к "Философии" немного в данном режиссере разочаровался (такое ощущение, что кроме "шока" в фильме ничего не будет).

А вообще за "Культ Синема" благодарю - узнал ОЧЕНЬ много нового.

Leonid_Zol
31-01-2007, 10:34
Originally Posted by Ним Вот так-то - в Россию даже gore-фильмы не провезешь, на таможне заберут. А получателя, видимо, сразу забирают в казематы..
Насколько я понял, посылка там просто шла очень долго, чуть ли не год, сперва потерялась, потом нашлась, вот Исканов и стал грешить на таможню, но таки дошла и вроде даже вся :) А что такого, на том же Иксплойтеде на некоторых дисках пишут открытым текстом к примеру следующее: IMPORTANT NOTE TO UK CUSTOMERS - SOME OF THESE DVDS HAVE BEEN CONFISCATED BY UK CUSTOMS. SOME HAVE MADE IT THROUGH BUT SOME HAVE BEEN STOPPED. ORDER AT YOUR OWN RISK! Это по поводу пресловутой SUBCONSCIOUS CRUELTY DELUXE EDITION [2-DISC).

Originally Posted by Ним Исканов - молодец, грамотный образ себе создает. Эдакий творец-подвижник из суровой матушки-России.
Мне тов. Ниндзя рассказал, что оказывается его в Штатах промоатируют ваще как режиссёра из... Сибири, я долго смеялся. При том, что Андрей сам из Хабаровска, который Сибирью не является - это Дальний Восток, от Красноярска до него примерно столько же, как до Москвы :) Просто он тоже находится за Уральским Хребтом. Да и для основной массы америкосов разница между Сибирью и Дальнем Востоком, понятна примерно также, как и большинству наших соотечественников разница между штатами Огайо и Юта :) НО! Сибирь - это ж брэнд! Гулаг, медведи по улицам ходят (сам видел :)), мороз круглый год, тайга, темно круглые сутки, как у негра в жопе... Плюс традиционно русское -баня, водка, гармошка, валенки ;) К тому же Андрей снимает на довольно суровые темы кину, так что его сибиркая локация только шарму добавляет. И надо сказать, что это действительно некислый маркетинговый ход! Пора бы и Шведова на Западе издавать - из-под Новосибирска парень, натуральный true-siberian mujik!!! :D

А вот у кого писька длиннее, т.е. я хотел сказать, кто лучше в кино разбирается "мы" или "они на западе" мне, честно говоря, до пизды-дверцы. Я смотрю, что мне нравится, общаюсь на форумах, где мне нравится, своего мнения никому в голову не вдалбиваю. Очень правильная позиция, кстати! :respect: Шон, респехт, уважаю!
Вообще, надо сказать, если не культура русского фэна растёт, то уж общая насмотренность и начитанность в теме повышается точно. Во многом благодаря сайтам, среди которых КультСинема, безусловно, самый энциклопедичный (по сему я и здесь), но польза какая-то есть от всех. Даже от пиратских трейдеров с народ.ру.

pigkiller
31-01-2007, 17:57
А кто то это ждет? ... :) Не смотря на всю пиар активность господина Ниндзи... ;)
А что, я вот тут посмотрел искановский Visions of suffering. Фильм визуально безупречен.:allright: Что касается сюжета, то он в принципе отражен в названии.:) Удержать у экрана зрителя на 2 с лишнем часа одними фантасмагориями, при минимуме сюжета - такое надо уметь. Теперь я почти уверен, что у А.Исканова хватит таланта и сил «вытянуть» и 4-х часовую «Философию..»
Мне фильмы Исканова нравятся - очень правильное с жанровой точки зрения кино, и если б я снимал кино, думаю, снимал бы что-то похожее..
P.S.August underground’s mordum во всю «ходит по рукам» в Москве.
P.P.S. А что касается Руминова - посмотрим-хм..)

Ним
02-02-2007, 21:15
А что такого, на том же Иксплойтеде на некоторых дисках пишут открытым текстом к примеру следующее: IMPORTANT NOTE TO UK CUSTOMERS - SOME OF THESE DVDS HAVE BEEN CONFISCATED BY UK CUSTOMS. SOME HAVE MADE IT THROUGH BUT SOME HAVE BEEN STOPPED. ORDER AT YOUR OWN RISK! Это по поводу пресловутой SUBCONSCIOUS CRUELTY DELUXE EDITION [2-DISC).

Ха, ну это ж UK... В том и юмор, что в той же Великобритании ситуация с цензурой гораздо серьезней, чем у нас. Я перед покупкой британских DVD всегда сверяюсь с dvdcompare.net, не вырезаны ли куски с "чрезмерным насилием" или "изображением ситуаций, опасных для животных". А то слишком уж английские комиссии любят "исправлять" чужие фильмы...

Tetsuo
03-02-2007, 05:03
Ха, ну это ж UK... В том и юмор, что в той же Великобритании ситуация с цензурой гораздо серьезней, чем у нас. Я перед покупкой британских DVD всегда сверяюсь с dvdcompare.net, не вырезаны ли куски с "чрезмерным насилием" или "изображением ситуаций, опасных для животных". А то слишком уж английские комиссии любят "исправлять" чужие фильмы...

С цензурой в UK серьезней в смысле того, что какой "возрастной лейбл" налепить. У меня практически все диски английские и не припомню вырезанных сцен с "изображением ситуаций, опасных для животных"...а если, что-то и вырезают, значит грядут "лакомые" "full uncut version" или "director's cut" или "special edition" etc.etc.
То, что я в магазине свободно могу купить, напичканный насилием full uncut "Kichiku" (http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=519), выпущенный в Англии - тоже показатель...;) ...хотя ситуацию с on-line продажами не знаю...

Ним
03-02-2007, 15:05
С цензурой в UK серьезней в смысле того, что какой "возрастной лейбл" налепить. У меня практически все диски английские и не припомню вырезанных сцен с "изображением ситуаций, опасных для животных"...а если, что-то и вырезают, значит грядут "лакомые" "full uncut version" или "director's cut" или "special edition" etc.etc.
То, что я в магазине свободно могу купить, напичканный насилием full uncut "Kichiku" (http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=519), выпущенный в Англии - тоже показатель...;) ...хотя ситуацию с on-line продажами не знаю...

Я сужу по сайту dvdcompare.net - там в конце каждого сравнения инфа о монтажных версиях.
Понятно, что к примеру, gore-фильмы даже в UK никто резать не будет - весь смысл теряется. А вот в мэйнстримовых фильмах даже секундные кровавые сцены режут очень часто - посмотри сам. Да что говорить - в special edition "Конана-разрушителя" вырезан момент, где Арни жестоко обращается с верблюдом, а именно - легонько пинает его сапогом. :wtf:

Bloodsucking Freak
03-02-2007, 15:23
Я тоже это давно заметил, британское правительство - ебнутое на голову.

Tetsuo
03-02-2007, 16:05
:)
британское правительство - ебнутое на голову.

...с этим согласен, но это - отдельная тема :) ...по поводу верблюдов - у меня Конан бьет его по морде и тот падает :shocked: ...еще добавлено - Конан вспоминaет детство...:)

Ним
03-02-2007, 22:53
Ну, насчет британского правительства - слишком смелое заявление, а вот в организации BBFC точно есть больные люди.
Взял тут на днях R2 SE Fistful of Dynamite - так и там цензура прошлась.

R2 SE United Kingdom - (MGM) - Yes - 6 seconds for horsefalls by the BBFC. Closeups of horsefalls, during the "Bridge Ambush" scene at approx 89 mins. Includes the 3 minute flashback sequence at the end.

Мелочь, а неприятно. Ну не ломали же они в реальности-то ноги лошадям! Интересно, почему тогда не вырезали из "Braveheart" всю битву при Стирлинге, где шотландцы с особым цинизмом вонзали колья в грудины лошадкам? Интересно, чем они руководствуются при удалении сцен - наверно, возможностью реальной травмы животных?

Bloodsucking Freak
04-02-2007, 02:00
Еще обидней то, что Динамит прилично издавался только в R2.

Ним
04-02-2007, 02:39
Еще обидней то, что Динамит прилично издавался только в R2.

Да я не думаю, что эти 6 вырезанных секунд "Динамит" сильно ухудшили ;) Просто мелкая неприятность.
Реставрацию в MGM всё же сделали отличную, так что брать стоит всё равно (если только позарез не нужен оригинальный моно-звук, которого в R2 SE нет).

pigkiller
21-08-2008, 05:46
Желая посмотреть кино, под воздействием одного из природных первоэлементов (Земля, Вода, Огонь, Воздух), вы делаете следующий жанровый выбор: 1) драма или мелодрама (соответствует Воздух), 2) комедия или музыкальный фильм (Огонь), 3) Порнофильм или боевик (Вода), 4) документальный фильм или фильм о войне (Земля). По словам Исканова, ФН - фильм: 1) о войне 2) о смерти. Т.о. перед просмотром зритель должен изначально быть соответствующе настроен, чтобы осилить этот черно-белый медленный тягучий "земной" фильм. Зритель этого фильма знает, ЗАЧЕМ он его смотрит и не задает тупых вопросов типа "На фига это ваще надо было снимать?".. Не нравится -уходите! :hmm:
Отдельное слово о хронометраже (249 мин, разделен на 2 части). Если в Гвоздях ненавязчивая продолжительность была бесспорным плюсом, то здесь 4 часа - явный перебор и самое слабое звено фильма. Фильм неторопливо разгоняется, и где-то на 50-й минуте начинается "действо"(его интенсивность аналогичным образом спадает ближе к концу). В общем, сильных моментов в фильме - минут на 25-30, и я бы сократил общий хронометраж вдвое. Но horror и есть кино этих самых моментов (мнение Джо Дамато), и если они есть, то потенциальный зритель уже не будет разочарован.
О натурализме. Сразу оговорюсь, что это не самый натуралистичный фильм, котрый мне доводилось видеть (те, кому нужен чистый натурализм, посмотрите Splatter: naked blood или некоторые ранние фильмы Teruo Ishii). Уровень жестокости в ФН примерно как в фульчевских Седьмых вратах ада, не выше. Несмотря на присутствующую в ФН брутальность, видна тяга режиссера к сюрреализму в духе Tetsuo: iron man, отчего многие "жестокие" моменты тонут в откровенном арте, не запоминаясь. Разделавыемые тела немного кукольные, как в Guinea Pig: Flowers of Flesh and Blood.
Лишь отдельные моменты ФН заставили меня вздрогнуть - где демонстрируются сиамские близнецы (типа такие, как в фильме Конструктор красного цвета) и сцена с последовательным вырыванием всех зубов - она в фильме самая подробная. Впечатлил и эпизод с атомной бомбардировкой, где показано как человек сгорает заживо в собственной квартире - очень нехило снято, в стиле видеоклипа. И все..Хотя, нет, на бонусном диске еще есть БОМБА, ультра-реалистичный эпизод "A glimpse of hell", снятый в ЦВЕТЕ: я, когда начал смотреть, вначале не врубился и был поражен мастерскому искусству грима, 100% схожести показываемых мертвецов.."Сама природа - лучший художник смерти" говорит в интервью режиссер, снимавший этот эпизод в реальном морге (!:shocked:) И с этим нельзя не согласиться. Те же, кому нужна настоящая встряска, должны неприменно его увидеть.:)
Есть у меня незначительные претензии к эстетике кадра - кое-где локации откровенно смахивают на кухню совковых времен при какой-нибудь школьной столовой. Но это уже мои придирки. Отдельного упоминания заслуживает прекрасный саундтрек (написан одним из постоянных актеров Исканова) - он как нельзя лучше передает суть происходящего. Его целиком можно найти на бонусном диске в формате mp3. Высочайшей оценки заслуживает и грамотно оформленное двухдисковое издание от UF..:allright:
Чуть было не забыл. В роли комментатора "событий минувших дней" в фильме фигурирует пенсионер, бывший военный переводчик Протасов, который смотрится очень забавно.:) На протяжении всего фильма нам показывают отрывки его интервью.
В общем, суммируя все плюсы и минусы, ставлю "4" по пятибальной шкале. О самом приобретении, само-собой, ничуть не жалею..:)

Serega_M
21-08-2008, 14:29
Щас Unearthed прикольную пиар кампанию ведет в западной сети, распространив еще в июне пресс-релиз о злобных агентах ФСБ, которые заявились к Исканову, арестовали его и продержали пять суток чуть ли не в карцере, дознаваясь что у него есть на "секретные эксперименты" :) Жесть нереальная :) Раскрутка прям времен грайндхаусов :) Почитать пресс-релиз можно здесь (http://www.free-press-release.info/press-release/2008/06/25/russian-horror-director-andrey-iskanov-detained-for-5-days-by-fsb-formally-known-as-the-kgb-123/) :)

pigkiller
21-08-2008, 14:38
Ого:shocked:, прикольно:)
Свободу независимым кинематографистам!:)

Ним
21-08-2008, 16:28
Щас Unearthed прикольную пиар кампанию ведет в западной сети, распространив еще в июне пресс-релиз о злобных агентах ФСБ, которые заявились к Исканову, арестовали его и продержали пять суток чуть ли не в карцере, дознаваясь что у него есть на "секретные эксперименты" :) Жесть нереальная :) Раскрутка прям времен грайндхаусов :) Почитать пресс-релиз можно здесь (http://www.free-press-release.info/press-release/2008/06/25/russian-horror-director-andrey-iskanov-detained-for-5-days-by-fsb-formally-known-as-the-kgb-123/) :)

Ага, я тоже вчера читал... Посмеялся от души.
Вирусный маркетинг во всей красе. :allright:

Pyanter
21-04-2009, 17:04
Серег, я, конечно, понимаю твое желание угодить ВСЕМ (типа, проявить толлерантность), но, посмотрев ветку, ты без труда увидишь, кто тут любит переходить на личные оскорбления и чья психика неукротимо реагирует на любую критику. Можешь банить меня хоть пожизненно (мне тут рекламировать убогие плоды своих трудов не надо, - в подачках в виде 15$ не нуждаюсь, слава Богу:)), если тебе приятнее общаться со знатоком шоколадных глаз Ниндзей и его альтерэго, воспринимающих любую критику КИНО как личное оскорбление:).

Серж, это сообщение настолько меня повеселило, что я специально зарегестрировалась на этом сайте.
"шоколадных глаз Ниндзей и его альтерэго, "

mushman
11-03-2010, 03:25
Я не отвечаю на конкретное сообщение, просто хочу излить душу.
Вот уже год меня мучает кошмар на яву. Это ощущение безисходности и обреченности. Такое чувство, что я нахожусь там, в этой страшной комнате с этими неодушевленными садистами. Я в полном сознании и физической форме, но я связан. А прямо перед моим лицом, этот недочеловек с вожделением выдирает бедняжке зубки.(только до этого момента я смог досмотреть) Я пришел, чтобы спасти её, но меня связали! Я немогу на это смотреть, но и не могу закрыть глаза- что-то мешает! Ой мамочки, как же ей больно! НЕ НАДО! ПОЖАЛУЙСТА! ПРИСТРЕЛИТЕ НАС ОБОИХ КТО-НИБУДЬ! ОБОИХ! ПОЖАЛУЙСТА!!!...
Вот, с каким настроением я ложусь спать почти каждую ночь....
Я бы низачто не стал смотреть это, но мой приятель с работы убеждал, что мне будет интересно. Но он не учел, черт возьми, что ЕЩЕ НЕ ВСЕ в этом мире человеко-монстров, превратились в таковых! Я был счастлив до просмотра этого кошмара.
И я не скажу "спасибо" этому режиссеру который, судя по его лицу, является латентным или даже действующим садистом. И еще больше меня огорчает, что находится ТАК много тех, кто восхищается такими сценами.
ЛЮДИИИИ! Всёже, кто из нас психически не уравновешен???

Serega_M
11-03-2010, 03:42
Интересно, это пиар? :)

mushman
11-03-2010, 09:26
Почему пиар?

mushman
11-03-2010, 09:45
Я очень рад, если кто-то еще не разучился сочувствовать и сострадать.

Oleg
11-03-2010, 11:28
Ерунда эта философия. Больше 4х часов скучнейшей претенциозной любительщины. А пост, естественно, это глупый пиар

mushman
11-03-2010, 11:45
Никак не пойму, что можно таким образом "пиарить".

Serega_M
11-03-2010, 12:32
Как что, касатик? Это говно ("Философию", то бишь) :) Еще понаблюдаем, и нахуй, я думаю :)

Weirdo
11-03-2010, 13:00
Не, "Философию" уже отпиарили в свое время во все дыры. Теперь пришла очередь "Туриста", нового шедевра Исканова.:)

mushman
11-03-2010, 14:14
Как что, касатик? Это говно ("Философию", то бишь) :) Еще понаблюдаем, и нахуй, я думаю :)
У меня челюсть на стол упала. Мне просто нужно было с кем-то поговорить о моих проблемах из-за этого ядовитого дерьма. Среди своих знакомых я нахожу все тех же толстокожих "ценителей искусства". Видимо я снова не по адресу выписался.

Leonid_Zol
11-03-2010, 14:55
поговорить о моих проблемах из-за этого ядовитого дерьма
Эт вам, батенька, к тов. Бехолдеру!

893
12-03-2010, 06:05
На счет пристрелить, я подумаю.:D

893
12-03-2010, 06:13
А все-таки, кто-нибудь посмотрел эту "философию" целиком? Я, конечно, понимаю, что это не кино, а аттракцион для психически безнадежных, но вещь-то феноменальная (в эстетическом смысле). Да и документальные материалы, насколько мне известно, там есть - даже интервью с нашим ветераном. Очень хотелось бы услышать независимое мнение человека без предубеждений и морально устойчивого.

Leonid_Zol
12-03-2010, 07:03
В Нью-Йорке был в нескольких довольно крупных магазинах со всякими сиди-дивиди (их там немного, на самом деле, мне попадалось. Дистрибьюционная парадигма меняется, вот и Virgin-store на Тайм-Сквер закрыт :(). Выбор культа всякого там не сказать, чтобы большой - "Блюю в Андергаунд", в основном, Самсинг Вайерд Видео - меньше, Сайнапса - меньше, Анёрста - ещё меньше. Ну и хренова гора дисков по баксу за штуку со всякими вхс-рипами чудовищными. Наверное, есть какие-то специализированные магазины, но увы - не попадались. Так вот в секциях "хоррора" я видел фильмы Исканова. Причём, если "Саферинг" и "Гвозди" были везде, то дисков "Философии ножа" не было нигде. Только "закладка" с названием для удобства поиска в развалах дисков. Спросил, а чо так. Спрос высокий, грят, берут хорошо.

Сам бы я фильм бы этот посмотрел, наверное, из контекстуального интереса, но ЧЕТЫРЕ ЧАСА… ЧЕТЫРЕ, блять, ЧАСА!!! Я столько не выпью. Хотя, в малых формах, Исканов может быть временами очень тонким видеохудожником. «Гвозди» местами порадовали, особенно некоторый сугубо дальневосточный колорит.

Шон Мертвецов
12-03-2010, 08:36
Сам бы я фильм бы этот посмотрел, наверное, из контекстуального интереса, но ЧЕТЫРЕ ЧАСА… ЧЕТЫРЕ, блять, ЧАСА!!! Я столько не выпью.

И это говорит фанат Висконти, хронометраж фильмов которого бьет все разумные пределы :D

Leonid_Zol
12-03-2010, 10:10
Три, четыре и больше часа настоящего, большого кино Висконти, Жулавского, Бергмана, Рене, Дюмона, Леоне, Копполы, Феллини, Тарковского (да, Паша, да! :)), Германа (Германа, Паша, Германа! :)) это не совсем то же самое, что четыре часа ультракровавого, однообразного (судя по промо-материалам "ножика") видео-арта от товарища Исканова. То есть клипы ничо такие, но это блин клипы, а не четырехчасовой видеопродукт.
Тем более, с чего мне это должно нравится? Андрей (Нинзя, очень хороший, кстати, человек - лично с ним знаком) написал вполне чётко:

фильм ориентирован именно на рынок США, т.к. в его создании активное участие принимал Стивен Биро, который непонаслышке знает потребности американцев (horror fans).
Я-то какбе не американец, сибиряк я. :)

Американцы любят жестокость и прямолинейность сюжета (что бы было ясно откуда и что получилось), "ощущение реализма", т.е. по сути для них идеальный фильм Cannibal Holocaust - простой и реальный сюжет, крошево
И это не про меня, я все же ценю в кино некоторый налет сурреалистичности. Хотя х/ф Cannibal Holocaust люблю. И этот самый налет дурного сна там, мне кажется, есть.

Weirdo
12-03-2010, 13:41
Я-то какбе не американец, сибиряк я. :)

Ни разу не видел положительного отзыва на фильмы Исканова на западных ресурсах. Самые любимые фильмы у них такие же, как и у нас в России: КНУВ, Реаниматор, Ромэро, Рэйми и т.д.
Так что Исканова смотрят, как мне кажется, не horror fans, а sranoe govno fans.:)

Leonid_Zol
12-03-2010, 13:48
Категории не те. Все же

КНУВ, Реаниматор, Ромэро, Рэйми и т.д.

менстрим. Мейнстримной публике, естественно, не нравится Исканов, ровно как и Эрик Станце, Шнаас и этот хуило, который Агнст Андеграунд Мордум заснял и Блюющих Девок Резню. Исканов - совсем вконец андеграунд, у котрого в Штатах есть свои почитатели и немало, судя по количеству релизов оного.
Я говорю только про то, что видел и слышал в трёх-четырёх Нью-йоркских магазинах. Видимо, покупают sranoe govno fans, спорить не буду. Только тогда уж - ультракровавое sranoe govno fans.
В любом случае, это не мои проблемы.

Weirdo
12-03-2010, 13:58
хуило, который Агнст Андеграунд Мордум заснял Слушал с ним как-то интервью большое на Deadpit.Com. Нормальный и вполне вменяемый мужик этот Фрэд Вогель, кстати. Это как с группой Труп Конь Ебало. Тоже ведь нормальные люди. Хоть и поют про разное такое.:)
А Unearthed скоро выпустит двухдисковое издание этих блюющих кукол с кучей бонусов. Или уже выпустили. Что как бы намекает нам на понос в голове их CEO.:)

Leonid_Zol
12-03-2010, 14:07
Нормальный и вполне вменяемый мужик этот Фрэд Вогель, кстати.

Этот Фрэд Вогель, может быть мужик-то и нормальный и вполне вменяемый, но вот режиссер чо-то как-то типа не :)

Weirdo
12-03-2010, 14:09
Ну так никто и не спорит. А Исканов, кроме того что режиссер отсосный, еще, судя по всему, и человек гаденький.

pigkiller
12-03-2010, 15:22
А все-таки, кто-нибудь посмотрел эту "философию" целиком?

см. мой пост двухлетней давности в этом топике выше.
Фильм не скажу что понравился, но и особо гнобить его не вижу смысла (особенно тем, кто сам не смотрел). Фильм довольно средний и на любителя, а разные Вогели и Валентайны снимают свои "нетленки" во много раз хуже. Конечно, я два года назад ждал от фильма более интересного художественного решения, тем более, повод имелся - предыдущие работы Гвозди и Visions of suffering мне понравились.
Что же касается отсосности Исканова - не сказал бы. Это дело вкуса как всегда. Для меня отсосность это Аватар, П.Джэксон, Наши Раши и разные там мы из будущего:)

Serega_M
12-03-2010, 16:43
Для меня отсосность это Аватар, П.Джэксон, Наши Раши и разные там мы из будущего :)

Ухх, у нас тут "тру нонконформист" завелся, типа :) Ню Ню :)

Kloga
12-03-2010, 16:50
Исканов... Странный , безусловно странный человек.
Народ , вы никогда не думали о том , кто такеи интернет-тролли ? Зачем они это делают ?
На то у них есть причина - по-моему они умеют конвертировать чужую злость и негатив в свою энергию.
Вот Исканов относится к кинематографистам того же порядка , своего рода кмнематографическим троллям. Эзотерики , я думаю называют таких людей энергетическими вампирами. Хотя он а этом плане на ступень , и не одну , ниже , чем Дэвид Линч с его "Головой-ластиком". По сравнению с мощнейшим негативным зарядом этой ленты Исканов курит в сторонке. Страшная вещь , я думаю , вряд ли Линч понял , ЧТО ИМЕННО он сделал. Уж я на что любитель сюрреализма , но и мне становится не по себе от неё.
А насчет Исканова - найдите его фото и посмотрите на глаза. Гарантия , чтио вас передернет. :)

pigkiller
12-03-2010, 17:02
Ухх, у нас тут "тру нонконформист" завелся, типа :) Ню Ню :)
Ну, по поводу "нонкомформист" это ты загнул - я просто не считаю перечисленное чем то значимым в кино, и все. Вот премьера, которуя я действительно с интересом жду - "Трудно быть богом" А.Германа.

Serega_M
12-03-2010, 17:17
Ну "Трудно Быть Богом" тут, помоему, все ждут, хотя бы толькоради того, чтобы посмотреть, на что ушло почти десять лет работы, или, скорее, дрочения нашего "гения" :)

Kloga
12-03-2010, 19:22
Ну "Трудно Быть Богом" тут, помоему, все ждут, хотя бы толькоради того, чтобы посмотреть, на что ушло почти десять лет работы, или, скорее, дрочения нашего "гения" :)
Ждут , то ждут , только название фильма через 6 лет производства изменилось на "История Арканарской резни".
К слову , кто-нибудь здесь смотрел заунывный совково-немецкий трэш "Трудно быть богом", где снялся в роли второго плана Вернер Херцог ? Снимал его немец Петер Фляйшман , до того занимавшийся лишь порно. :D :bs: :)

Serega_M
12-03-2010, 20:48
Епта, я тот фильм смотрел в кинотеатре и ОХУЕВАЛ, бля :) Мечтаю чтобы его в нормальном качестве издали и снова пересмотреть - ибо это явный формат для моего сайта :)

pigkiller
12-03-2010, 21:20
Снимал его немец Петер Фляйшман , до того занимавшийся лишь порно. :D :bs: :)
Ты о другом каком-то Фляйшмане, видимо.:) Этот порно никогда не снимал.
Cлышал о другом его sci-fi конца 70-х - Гамбургскую болезнь.

Bloodsucking Freak
12-03-2010, 23:47
зря ты Серега иронизируешь, Герман без всяких поправок и оговорок - гений.
Трава зеленая, небо голубое, а он - гений, вот так :)

pigkiller
13-03-2010, 00:00
Золотые слова :)

Weirdo
13-03-2010, 00:20
зря ты Серега иронизируешь, Герман без всяких поправок и оговорок - гений.
Трава зеленая, небо голубое, а он - гений, вот так :)

Ага, ну тогда и Исканов гений. Говно коричневое, моча желтая, а он - гений.:)
ИМХО, "Проверка На Дорогах" и "Двадцать Дней Без Войны" - замечательные фильмы. Ничего гениального, просто очень хорошие фильмы. Все остальное же - жуткое дерьмище. Хотя, может быть, я чего-то не понимаю.:(
Но блядь, десять с лишним лет работать над фильмом это вообще уже не смешно. У человека реальные проблемы с головой, по-моему.

Kloga
13-03-2010, 02:04
Епта, я тот фильм смотрел в кинотеатре и ОХУЕВАЛ, бля Мечтаю чтобы его в нормальном качестве издали и снова пересмотреть - ибо это явный формат для моего сайта.
А "Подземелье ведьм" не смотрел ? :) Кстати , самое жуткое из своетской фантастики , что я видел - это "Туманность Андромеды".Это полный сибирский животный. Ладно ещё сам фильм без всякой логики , так ещё и реставрация - это нечто ... :shocked:
А один из лучших , в противовес - "Планета бурь". :allright:
Кстати , раз уж зашел разговор , то пора бы расширить сайт , чтоб основным критерием не была доступность на двд. На бутлегах такие шедевры бывают ...

Ты о другом каком-то Фляйшмане, видимо. Этот порно никогда не снимал. Cлышал о другом его sci-fi конца 70-х - Гамбургскую болезнь.
Информация из достоверного источника - её поведал на форуме фанататм "Кин-дза-дзы" осветитель и актер Геннадий Иванов , сыгравший как в "Кин-дза-дзе" так и в "Трудно быть богом" (Багир он там).
Он и говорил , что Фляйшман до того снимал лишь порно.

Но блядь, десять с лишним лет работать над фильмом это вообще уже не смешно. У человека реальные проблемы с головой, по-моему.

Ну Ван Беббер свою "Семью Мэнсона" мучал 15 лет и неплохо вышло , так что 10 - не предел и не худший случай. К тому же , с финансированием нормального кино на постсоветском пространстве всегда были проблемы.
Я почему-то уверен , что получится лучше , чем снятый на скорую руку (по сравнению с "Историей...") "Обитаемый остров" в двух частях. Хотя звуковые эффекты и гора киноцитат там конечно доставляли, это да ... :allright:

Bloodsucking Freak
13-03-2010, 02:19
да с финансированием у Германа как раз заебок - Газпром на страже его интересов :)

я читал как Гордон спросил у него - хули так долго и Герман повел его показать на съемочной площадке гвозди, специально сделанные по средневековой технологии, которые сто пудово в кадре будет не увидеть :)))

по отрывкам, что были показаны в Кино в деталях выглядит мощно

Serega_M
13-03-2010, 02:38
А "Подземелье ведьм" не смотрел ?

Епта, конечно же смотрел, и тоже в кино :) Даже тогда я уже понимал, что это совковый фантастический трэш :)

Кстати , раз уж зашел разговор , то пора бы расширить сайт , чтоб основным критерием не была доступность на двд. На бутлегах такие шедевры бывают ...

У меня основной критерий - форматность фильма ресурсу, других критериев у меня нет, просто ЛИЧНО Я не смотрю бутлеги, а если рецензент напишет на культ, которого нету в нормальном издании, то я только за буду. Написал же вон Исаев на "The Video Dead" в свое время, когда его еще на DVD и не думали издавать - и ничего :)

pigkiller
13-03-2010, 02:44
Ага, ну тогда и Исканов гений. Говно коричневое, моча желтая, а он - гений.:)

Правильно, зачем о каких-то якобы фильмах - ведь я их не смотрел и не собираюсь.:D Нужно проще: Исканов - говно, и все. Мразь. И лицо у него (режиссера ужасов) - вы не поверите, недоброе.:D Чего тут обсуждать-то. Не Кубрика же..
И то, что никаких фекалий в его фильмах нет - не беда - уставшие от бдений глаза завизуализируют недостающее.:D

Kloga
13-03-2010, 03:18
да с финансированием у Германа как раз заебок - Газпром на страже его интересов
Тогда тем более - до фига уходит на подсчеты. :)

я читал как Гордон спросил у него - хули так долго и Герман повел его показать на съемочной площадке гвозди, специально сделанные по средневековой технологии, которые сто пудово в кадре будет не увидеть ))

Ну , не факт. Помню мне силно испортило впечатление от "Сокровища нации" , то что в этом столетнем подземелии с сокровищами , когда ступенька отрывалась показался на общем плане абсолютно заметный и предательски блестящий современный гвоздь , если не шуруп , вообще.
Так что детализация - это только плюс. :allright:

Епта, конечно же смотрел, и тоже в кино Даже тогда я уже понимал, что это совковый фантастический трэш
Ага. Я помню , меня очень впечатлили плетные из рогозы щиты варваров. Давно так под столом не валялся ... :D

У меня основной критерий - форматность фильма ресурсу, других критериев у меня нет, просто ЛИЧНО Я не смотрю бутлеги, а если рецензент напишет на культ, которого нету в нормальном издании, то я только за буду. Написал же вон Исаев на "The Video Dead" в свое время, когда его еще на DVD и не думали издавать - и ничего
Ну , форматность у тебя тоже спорная. К примеру рецензия на "Бесславных ублюдков" , понятых правильно знающим человеком смотрелась бы здесь абсолютно к месту.

Правильно, зачем о каких-то якобы фильмах - ведь я их не смотрел и не собираюсь. Нужно проще: Исканов - говно, и все. Мразь. И лицо у него (режиссера ужасов) - вы не поверите, недоброе. Чего тут обсуждать-то. Не Кубрика же..

Исканов не мразь и не говно. В чем-то человек достаточно профессиональный. Кадр строить умеет. Специальный грим делает неплохо. Человек явно начитанный и насмотренный всесторонне.
Другое дело , что из-за пары случайных удач он возомнил себя хорошим режиссером, а это не так. Умение хорошо фотокадр построить , это хорошо, конечно , но видеокадр у него получается сикось-накось , любительщиной отдает. То , что он разругался с милейшим парнем Доном Коскарелли, да и его множественные статьи на детском сайте horror.citycat.ru , как и его оффициальные странички, говорят о том , что он слишком самоуверенн и считает себя во всем лучшим , этаким непризнанным гением. Обидно , что такого же о нем мнения и грамотный сайт weird-movies.ru. На самом деле достаточно посмотреть на фотографию и станет понятно - человек нехороший. И сам он и творчество его какие-то негативные , настроение от них ухудшается. Да что там от них , даже от рецензий на них , по большей части. :(
Например , на том же weird-movies.ru прочитал о его фильме "Турист" и как-то хреново стало на душе. К чему цитаты , к чем постмодернистские фишки , если у него в фильме из дробовика убивают маленькую девочку. :( Ни один уважающий себя режиссер хоррора до такого не опустится. К тому же , на кого не посмотри : Сэм Раими , Питер Джексон , Квентин Тарантино , Уэс Крейвен , Йохан Вандевостижне , Джордж А. Ромеро , Джон Карпентер , даже наши аналоги рангом поменьше , такие как украинец Любомир Кобыльчук , русские Игорь Шавлак , Владимир Зайкин , Андрей И - их интервью , фото , биография и фильмография показывают , что они хоть люди серъезные и маститые профи , но позитивны по духу , как и их творчество. В них угадываются живые , интересные люди.
А Исканов , как и Дэвид Линч местами вызывает какое-то стойкое неприятное чувство , почти физическое, будто от тебя пытались кусок откусить. У Кубрика тоже есть такие моменты в творчестве ("Космическая одиссея 2001 года" , "Сияние" , "Широко закрытые глаза"), но, к счастью , он использовал их лишь как художественный прием , придававший его кинополотнам глубину и объем.
Хотя , кого-то возможно неприглядное творчество Исканова может сподвигнуть на что-нибудь хорошее. История знает такие случаи.

И то, что никаких фекалий в его фильмах нет - не беда - уставшие от бдений глаза завизуализируют недостающее.
Фекалии иной раз лучше чем то , что он показывает в своих фильмах. Но лучше пускай лишь в фильмах. У меня иногда возникает чувство , что Исканов использует кино, как способ выплеска своих негативных эмоций. Что если бы у него не было возможности снять - ещё чуть-чуть и он дошел бы до кондиции сделать это в реальности , как Тарнтино чуть не стал крутым гангстером.

Kloga
13-03-2010, 04:28
Хм. Только сейчас дошли руки всю тему с первой и до последней страницы дочитать.
Появляся тут некий человек под ником ninja. Люди , мне почему-то кажется , что это сам Исканов , активный юзер интернета и был. :wtf:
Тот же литературный стиль , похожие наезды , те же явные комплексы...
:confused:

Weirdo
13-03-2010, 15:45
Ну Ван Беббер свою "Семью Мэнсона" мучал 15 лет и неплохо вышло , так что 10 - не предел и не худший случай.
Ван Беббер снимал независимый андерграундный фильм. И снимал его ВОПРЕКИ.
Высер же Германа уже последние лет восемь с распростертыми объятиями ждут на фестивалях, его исправно финансируют, а он сидит и выебывается. Иначе это не назовешь.
Например, на хуя 3 года дрочиться с ножницами и клеем, когда в Final Cut Pro можно все оперативно смонтировать за шесть месяцев.
На хуя два года корпеть над озвучанием, если в итоге все равно ни хуя не слышно будет.:hmm: Вон, "Трансформеров 2" месяца три озвучивали, если не меньше, а в итоге от звука ягодицы наизнанку выворачиваются. Понимаю, что негоже сравнивать "высокое искусство" с жвачкой, но все же.:)
Так почему бы ему не пойти дальше и не начать снимать камерами "Красногорск 3", например. Для аутентичности, так сказать. Глядишь, на выходе получиться "шедевр" уровня "Мой Друг Иван Лапшин".

Правильно, зачем о каких-то якобы фильмах - ведь я их не смотрел и не собираюсь.:D Нужно проще: Исканов - говно, и все. Мразь. И лицо у него (режиссера ужасов) - вы не поверите, недоброе.:D Чего тут обсуждать-то. Не Кубрика же..
И то, что никаких фекалий в его фильмах нет - не беда - уставшие от бдений глаза завизуализируют недостающее.:D

Ошибаетесь, уважаемый. Я смотрел "Гвозди", "Visions of Suffering" и даже досидел до половины "Философии Ножа". И с чистой совестью говорю, что это говно. И если бы я был режиссером-любителем, снимающим на MiniDV четырехчасовое непоймичто, я сидел бы себе тихо и был бы жутко рад даже таким отзывам на свои фильмы, а не называл бы себя последователем Ардженто, Леоне и Тарантино, как это делает господин Исканов.

Kloga
13-03-2010, 16:10
Например, на хуя 3 года дрочиться с ножницами и клеем, когда в Final Cut Pro можно все оперативно смонтировать за шесть месяцев.
Если человек хочет работать с пленкой , то пусть работает. На мой взгляд фильм от этого только выиграет. :allright:
Возможно , для Германа этот фильм -работа всей жизни и он хочет чтобы она была во всем, до последнего гвоздя сделана так, как ему хотелось.
К тому же, если человек не хочет монтировать в цифровую потому что не хочет , чтобы монтаж был похож на другие соременные фильмы - пускай. Режиссер имеет право снимать как ему хочется.
Может всю жизнь Герман был конъюктурщиком, а это кино он делает как ЕМУ хочется.

На хуя два года корпеть над озвучанием, если в итоге все равно ни хуя не слышно будет. Вон, "Трансформеров 2" месяца три озвучивали, если не меньше, а в итоге от звука ягодицы наизнанку выворачиваются. Понимаю, что негоже сравнивать "высокое искусство" с жвачкой, но все же.
Уже по тем фрагментам, что есть понятно, что сравнивать всякую голливудскую белвотину вроде "Трансформеров" и кропотливую работу Германа - не ТруЪ. :D

Так почему бы ему не пойти дальше и не начать снимать камерами "Красногорск 3", например. Для аутентичности, так сказать. Глядишь, на выходе получиться "шедевр" уровня "Мой Друг Иван Лапшин".
Причем тут "Красногорск-3" вообще и "Мой друг Иван Лапшин". :confused:

Я смотрел "Гвозди", "Visions of Suffering" и даже досидел до половины "Философии Ножа". И с чистой совестью говорю, что это говно. И если бы я был режиссером-любителем, снимающим на MiniDV четырехчасовое непоймичто, я сидел бы себе тихо и был бы жутко рад даже таким отзывам на свои фильмы, а не называл бы себя последователем Ардженто, Леоне и Тарантино, как это делает господин Исканов.
Прикольно, ни в одном его фильме нет ничего от Ардженто, Леоне и Тарантино. Зато в каждом - плагиат с "Тетсуо". :)

Weirdo
13-03-2010, 20:21
Причем тут "Красногорск-3" вообще

Если человек сознательно отрицает ОДНИ современные возможности кинороизводства, то почему бы не избавиться от них всех вообще и не вернуться на сорок лет назад? Так понятнее, надеюсь.Про камеру я сказал для пущего символизму.:)

"Трансформеры 2" - нормальный фильм. И зачем его сравнивать с блевотиной Германа, действительно не понятно.;)

DrMaxistein
14-03-2010, 00:54
"Трансформеры 2" - нормальный фильм. И зачем его сравнивать с блевотиной Германа, действительно не понятно.;)

О да... Трансфореры действительно играют красками по сравнению с шизой товарища Германа :hmm:

Шон Мертвецов
14-03-2010, 16:42
Три, четыре и больше часа настоящего, большого кино Висконти, Жулавского, Бергмана, Рене, Дюмона, Леоне, Копполы, Феллини, Тарковского (да, Паша, да! :)), Германа (Германа, Паша, Германа! :))

Из того, что для тебя, является настоящим большим кино, мне очень нравится только Леоне. Копполу на дух не переношу, таркву с хуерманом в печь, к остальным отношение ровное. :D

Что же касается "Философии ножа", то по говнистости, бреду и невыносимой скуке с ним могут посоперничать лишь "Хрусталёв, машину!" и "Изо". :D

Kloga
14-03-2010, 18:48
Что же касается "Философии ножа", то по говнистости, бреду и невыносимой скуке с ним могут посоперничать лишь "Хрусталёв, машину!" и "Изо". :D
Не думаю, что что-то сравнится по этим параметрам с творчеством Исканова. :)

Leonid_Zol
15-03-2010, 06:52
Появляся тут некий человек под ником ninja. Люди , мне почему-то кажется , что это сам Исканов , активный юзер интернета и был
Невнимательно читал:

Тем более, с чего мне это должно нравится? Андрей (Нинзя, очень хороший, кстати, человек - лично с ним знаком)

А вообще, не устаю поражаться способности ряда наших форумчан с серьезным видом сравнивать хрен с подоконником и Германа с "Трансформерами" :)

Kloga
15-03-2010, 19:20
Невнимательно читал:
Леонид, извините, всё равно не понял - так Ниндзя - это он ? :wtf:

А вообще, не устаю поражаться способности ряда наших форумчан с серьезным видом сравнивать хрен с подоконником и Германа с "Трансформерами"
А это не вы ли приводили другой пример - Bloodhound Gang с Моцартом ? :)

893
16-03-2010, 05:30
...Ошибаетесь, уважаемый. Я смотрел "Гвозди", "Visions of Suffering" и даже досидел до половины "Философии Ножа". И с чистой совестью говорю, что это говно...
Фигасе ты мазохист. Или первые два фильа пришлись по вкусу?

...Что же касается "Философии ножа", то по говнистости, бреду и невыносимой скуке с ним могут посоперничать лишь "Хрусталёв, машину!" и "Изо". :D
"Изо", который Миике снял? Тогда, думаю, стоит взглянуть.:)

Шон Мертвецов
16-03-2010, 08:29
"Изо", который Миике снял? Тогда, думаю, стоит взглянуть.:)

Да. Что-то на маэстро, видимо, нашло, больше подобных чудовищных провалов в его прекрасной фильмографии не обнаружено. :)

Leonid_Zol
16-03-2010, 08:46
Леонид, извините, всё равно не понял - так Ниндзя - это он ?
Нет, не он. Хотя зовут его аналогично - Андрей. Но не Исканов :) То есть форумчанин нинзя и режиссер (хотя я все же считаю его скорее видеохудожником) Андрей Исканов - РАЗНЫЕ ЛЮДИ. И живут, кстати, в разных концах нашей необъятной, один - в столице, второй - на Дальнем Востоке. Теперь, полагаю, все ясно? :)

Leonid_Zol
16-03-2010, 09:25
А это не вы ли приводили другой пример - Bloodhound Gang с Моцартом ? :)
MERZBOW с Аркадием Северным.

pigkiller
16-03-2010, 14:41
Да. Что-то на маэстро, видимо, нашло, больше подобных чудовищных провалов в его прекрасной фильмографии не обнаружено. :)
Какой еще на хер провал??..:confused: Мы с Миике так не считаем.:) Отличный фильм, причем очень очень характерный для Миике:D. Если тебе фильм не понравился, это еще не означает его "провал"..:D

Раз даже IZO не по душе - что тогда в других его фильмах цените и ради чего смотрите? :hmm:

P.S.Из не ахти у Миике - Full Metal Yakuza. Объективно слабый.

Kloga
16-03-2010, 17:31
Нет, не он. Хотя зовут его аналогично - Андрей. Но не Исканов :) То есть форумчанин нинзя и режиссер (хотя я все же считаю его скорее видеохудожником) Андрей Исканов - РАЗНЫЕ ЛЮДИ. И живут, кстати, в разных концах нашей необъятной, один - в столице, второй - на Дальнем Востоке. Теперь, полагаю, все ясно? :)
Ясно все, включая то, почему у второго Андрея кличка "Ниндзя". :)
А Исканов - он даже не видео, а фотохудожник. Первые его фильмы вообще были т.н. фотофильмам, да и по кадрам чувствуется, что работа ведется не по принципу кино, а по принципу фото. В смысле для фото подобная композиция нормальна, но на видео смотрится незаконченной. :)
З.Ы. Шутка про Маркса и Энгельса - это ТруЪ !!!

Шон Мертвецов
16-03-2010, 20:24
Какой еще на хер провал??..:confused: Мы с Миике так не считаем.:) Отличный фильм, причем очень очень характерный для Миике:D. Если тебе фильм не понравился, это еще не означает его "провал"..:D

Естественно я говорю только за себя и естественно это ничего не означает, ибо я не критик, а обычный зритель, которому что-то нравится, что-то не очень, а от чего-то воротит. :)

Раз даже IZO не по душе - что тогда в других его фильмах цените и ради чего смотрите? :hmm:

Я - давний и верный поклонник Миике, нравится многое, а The Bird People in China, Audition, Ichi the Killer - для меня безусловно шедевры.

Когда же я смотрел Izo, в моей голове крутилась только одна мысль: "когда же блядь весь этот злоебучий пиздец закончится на хуй". При просмотре других картин Миике подобных эмоций мне испытать не пришлось. :) Вот поэтому для меня Izo - провал. При просмотре фильмов "Хрусталёв, машину!" и "Философия ножа" мысль о "пиздеце" также неустанно сверлила мой мозг.

Leonid_Zol
17-03-2010, 07:28
З.Ы. Шутка про Маркса и Энгельса - это ТруЪ !!!

Шутка про Маркса и Энгельса - это, как выражаются разные молодые люди в интернетах, пиздец баян всем баянам баян. Или очень бородатый анекдот, как называют такие вещи люди старшего поколения вроде меня :)

Kloga
17-03-2010, 18:34
Шутка про Маркса и Энгельса - это, как выражаются разные молодые люди в интернетах, пиздец баян всем баянам баян. Или очень бородатый анекдот, как называют такие вещи люди старшего поколения вроде меня :)
Ну, не знаю, я вроде парой поколений младше, но употребляю оба варианта названия таких вещей. :)
Вот здесь например :
http://ru.musorosvalka.wikia.com/
Я тута под ником "Тостер". :D

Weirdo
17-03-2010, 21:11
Ну, не знаю, я вроде парой поколений младше

Baby on board!

Kloga
17-03-2010, 23:05
Baby on board!
Или просто математик из меня хреновый ... :D