PDA

Посмотреть полную версию : Вопрос к Serj и всем, все, всем :) "КП" и "Трома"

Пауль
01-06-2006, 20:47
Серж, Вы где-то писали, что у "КП" надо брать "стекло", а в обычных коробочках пережатые версии, загнанные на DVD5. У меня появилась возможность заказать по каталогу классику - "Зеркало" Тарковского, "Вий", "Кин-дза-дза!" и т.д. Но все коробочки обычные, и не хотелось бы потратить деньги впустую. Никто не смотрел эти DVD? Насколько там достойное качество? На каждой обложке написано про полную реставрацию, но обложку могли тупо скопировать со "стекла".

Еще вопрос. "Трома" в России выходила как "стекло", дигипак или пластмасса? Сколько всего вышло фильмов. Все ли фильмы uncut?
А то у меня вся "Трома" от "One World", а там ряд фильмов cut, и я не стал их брать.

Serj
01-06-2006, 21:20
Серж, Вы где-то писали, что у "КП" надо брать "стекло", а в обычных коробочках пережатые версии, загнанные на DVD5. У меня появилась возможность заказать по каталогу классику - "Зеркало" Тарковского, "Вий", "Кин-дза-дза!" и т.д.

Так, как правило, и бывает. Я у КП беру только "стекло". С амареями они, увы, часто халтурят. Очень много полезной информации можно найти здесь:

http://bartondvd.com/

Пауль
01-06-2006, 21:46
Так, как правило, и бывает. Я у КП беру только "стекло". С амареями они, увы, часто халтурят. Очень много полезной информации можно найти здесь:

http://bartondvd.com/

Отличный сайт. ;) Пойду читать. Спасибо.

02-06-2006, 03:27
Трома в R5 выходила в картоне, как и многоие другие релизы "Другого кино". Недавно видел переиздание "Беспредельного террора", теперь старая картонная упаковка вкладывается в еще одну коробку. Только нахуй это надо, совершенно непонятно, и так все было хорошо.
Всего вышло лишь четыре фильма - "Кровососущие уроды", "Тромэо и Джульетта", "Каннибал! Мюзикл" и "Беспредельный террор".
Насчет uncut не уверен, но скорее всего это обычные версии.
Вообще, откровенно говоря, брать эти диски не советую. "Каннибал" и "Террор" на пятерках, качество похабное, словно рип с кассеты. Дополнениями и не пахнет, хотя тот же Terror Firmer выходил в R1 в двухдисковом варианте, да еще и с кучей бонусов.
Хотя, своего "Каннибала" с афтографом Ллойда Кауфмана я не променяю ни на одно зарубежное издание. :)

Пауль
02-06-2006, 04:15
Насчет uncut не уверен, но скорее всего это обычные версии.
Вообще, откровенно говоря, брать эти диски не советую. "Каннибал" и "Террор" на пятерках, качество похабное, словно рип с кассеты. Дополнениями и не пахнет, хотя тот же Terror Firmer выходил в R1 в двухдисковом варианте, да еще и с кучей бонусов.
Хотя, своего "Каннибала" с афтографом Ллойда Кауфмана я не променяю ни на одно зарубежное издание. :)

Спасибо :) Раз нет уверенности, что это uncut - брать не буду. А насчет качества - так оно и есть видео-рип. Видел несколько Тромовских фильмов по французскому телевидению - картинка 3/4, изображение ниже среднего. Австрийские, немецкие и датские DVD - та же беда.
Может в R1 дела обстоят и лучше. А кто-нибудь встречал Трому с картинкой 16/9?

Автограф Ллойда Кауфмана это круто! :)

Bloodsucking Freak
02-06-2006, 14:13
Блин а вот я, когда Кауфман в Питере был, забыл ДКшные дивидюки принести :(

02-06-2006, 21:49
Хехе, а я не забыл, да и пришел на полтора часа раньше, так что спокойненько все подписал, сфотографировался и получил в подарок от Кауфмана фотографию с Токси :D

Shtrih55
03-06-2006, 02:54
Хехе, а я не забыл, да и пришел на полтора часа раньше, так что спокойненько все подписал, сфотографировался и получил в подарок от Кауфмана фотографию с Токси
:shocked: Обидно, что в Украину Кауфман и Ко врядли когда-нибудь приедут.

Ним
03-06-2006, 12:33
Не сотвори себе кумира :D

Serega_M
07-06-2006, 14:07
Вы меня прям удивляете, господа :) Хорошего качества от фильмов Тромы - НЕ ЖДИТЕ. Это принципиальная позиция Кауфмана - за копейки в хуевейшем качестве издавать ВЕСЬ свой каталог. Самое обидное, что так хуярит он не только говно собственного производства, но и все, что он лицензировал для американского релиза на видео, а там очень много неплохих вещей, которые он издает в пиздец каком качестве... Сука!

Ним
07-06-2006, 20:51
Одного не могу взять в толк - откуда такая искренняя любовь и уважение к Кауфману? Может, кто-нибудь разъяснит, за что его так ценят? :)

Bloodsucking Freak
07-06-2006, 21:53
Так не то чтобы любовь, просто мужик забавный. Его мастеркласс шикарный был - смеялся от души.

Shtrih55
08-06-2006, 02:17
2 Ним:
Прикольный он старик, да и фильмы рульные снимает!

Serega_M
08-06-2006, 03:38
Ним, он отличный чел, с чуством юмора, правильной жизненной позицией и просто грамотный бизнесмен-нонконформист :) Чтобы прочуствовать его величие, почитай его суперкнижку (написанную в соавторстве с Джеймсом Ганном, автором "Скуби Ду" и "Тромео";)) - "All I Need to Know about Filmmaking I Learned from the Toxic Avenger" (http://www.amazon.com/gp/product/0425163571/qid=1149719848/sr=2-2/ref=pd_bbs_b_2_2/104-1083341-3697514?s=books&v=glance&n=283155) - активно рекомендую! ;)

Пауль
10-06-2006, 05:07
Ним, он отличный чел, с чуством юмора, правильной жизненной позицией и просто грамотный бизнесмен-нонконформист :) Чтобы прочуствовать его величие, почитай его суперкнижку (написанную в соавторстве с Джеймсом Ганном, автором "Скуби Ду" и "Тромео";)) - "All I Need to Know about Filmmaking I Learned from the Toxic Avenger" (http://www.amazon.com/gp/product/0425163571/qid=1149719848/sr=2-2/ref=pd_bbs_b_2_2/104-1083341-3697514?s=books&v=glance&n=283155) - активно рекомендую! ;)

Серега, с возвращением!

Про Кауфмана. Умница - это точно. Еще очень на Крамарова похож. На фотках и в док. фильмах, во всяком случае. В живую - не видел. :)