PDA

Посмотреть полную версию : Как узнать чё те надо-то (из кина, в смысле)?

Leonid_Zol
25-05-2006, 20:16
Здрасьте, уважаемые! Здравствуй, Серёга Меренков, который мне уж почти родной, ибо я с год назад нарыл сей достойный сайт и почитую рецензии постоянно, чему очень рад! :D Вот только сейчас порешил я зарегистрироваться, ибо назрел у меня конкретный вопрос ко всем участникам мож кто чё посоветует? :bs:
А суть вот в чём... Конечно многие ортодоксы сразу станут на меня бешено ругаться, дескать не успел негодяй зарегистрироваться, а уже давай нарушать правила форума всякие, про пиратство тереть... Но, пиратства я тут практически не касаюсь, ибо не об этом я вовсе. Ну ежли что не понравится, вы ж меня завсегда сможете выкинуть из вашей честной компании на веки вечныя, ведь так? так что буду высказывать вопросцы.
Относительно взгляда уважаемого Сергея на пиратство всё понятно. Его доводы выглядят убедительными и я с ними (теоретически)* согласный. Побывал я и на интернет-магазинах, ссылки на которые нашёл я сдесь. Глаза разбегаются, но... Чё брать? Как ориентироваться? Как понять что пред тобою за фильм, понятное дело, можно лишь отсмотрев его, но... Должен же быть способ отлечить зёрна от плевел по названиям, обложкам странам-призводителям и т.п. Поделитесь опытом как среди малоизвестных работ можно выделить то, что действительно достойно того, чтоб обратить на это внимание? Может быть существуют демонстрационные копии? Или что-нибудь подобное?
Покупать диски, опираясь исключительно на советы тов. Меренкова - это уж пардоннэ муа увольте! Ибо у Серёги свой вкус, весьма от моего отличный, я б охотно взял (что собственно уже произошло:) ) активно загноблённый им фильмец "Озеро зомби", который ИМХО ништяк, но ни копья б не выложел за расхваленное Сергеем (опять же сугубо ИМХО) гамнище типа ночного и дневного позоров. Вот так. Поделитесь опытом, плиз! (В этом отношении идеальной "демо-копией" в своё время являлись кассеты "Викинг видео", которые при низкой стоимости давали понять вполне чего тебе охота на дивиди, а без чего вполне проживёшь. Кстати, релизы "Викинг видео" здесь считаются пиратской продукцией, или их можно обсуждать?).

Ним
25-05-2006, 20:23
:)
Я знаю два хороших метода:
1) рецензии людей, чьему вкусу доверяешь. Я обычно читаю несколько рецензий на разных специализированных сайтах, в т.ч. на этом, разумеется.
2) трейлер/кадры из фильма. Кадры обычно прилагаются к рецензиям, а трейлеры доступны на сайтах производителей - например, Blue Underground.

Serega_M
26-05-2006, 01:16
Ну да - согласен с Нимом - способ определить что тебе нужно лишь один: читать НЕСКОЛЬКО рецензий на фильм, и доверять мнению рецензента, с которым твои вкусы совпадают, и смотреть трейлеры - которые нонче вполне доступны в сети на многие релизы. Больше никак :) Про состояние Викинг Видео ничего сказать не берусь, ибо их лицензионные договора (если таковые существуют) не читал - но в любом случае качество их релизов - всегда было пиздецовым... даже для стандарта ВХС :)

Dr. Zoidberg
26-05-2006, 02:48
Ибо у Серёги свой вкус, весьма от моего отличный, я б охотно взял (что собственно уже произошло ) активно загноблённый им фильмец "Озеро зомби", который ИМХО ништяк, но ни копья б не выложел за расхваленное Сергеем (опять же сугубо ИМХО) гамнище типа ночного и дневного позоров

Бери то, что гнобит Серега и отмахивайся от всего, что хвалит. Чего тут размышлять?

И оффтоп.

Постарайся писать четче и лаконичней чтоли.

практически не касаюсь, ибо не об этом я вовсе. Ну ежли что не

Ну ежли что не понравится, вы ж меня завсегда сможете выкинуть из вашей честной компании на веки вечныя, ведь так? так что буду высказывать вопросцы.
Ничего личного, просто очень сложно читать.

Dr. Zoidberg
26-05-2006, 02:57
Или, как вариант, смотри что в рецензии сказано про содержание.

Кровищный угар радует - ищешь в тексте и, если находишь, берешь без проблем.
Готика, саспенс и прочее, прочее - по аналогии.
Такой мой подход, собственно. Не обламывался еще. Хотя нет! Только с киллер клаунз не то получил чего ожидал. Но это единственный случай из, реально многих удачных просмотров.

В описании происходящего на экране (с технической стороны) Серега весьма объективен.

Leonid_Zol
26-05-2006, 08:49
Постарайся писать четче и лаконичней чтоли.

Ничего личного, просто очень сложно читать.Спасиб за конструктивную критику, я исправлюсь! :( Первый блин - комом, блин! Опыта писАния в форумы не имею, увы. Буду учиться.

"Про состояние Викинг Видео ничего сказать не берусь, ибо их лицензионные договора (если таковые существуют) не читал - но в любом случае качество их релизов - всегда было пиздецовым... даже для стандарта ВХС"
Ну тогда иногда их релизы упомянать я думаю не преступно, ежли это не совсем пиратство? А качество - дурак бы спорил! НО! Многие фильмы из их "Коллекции ужасов" именно в таком качестве и угарны ("Спонтанное возгорание", "Озеро зомби" уже упомянавшееся, труды Андреаса Шнааса и т.п), оно подчёркивает всю их сугубость и трешовую антинародность :D А перевод Сергея Визгунова - просто песня. В "Аде живых мертвецов" реплику одного из командос он озвучил, как "Здесь жарко, как в жопе у задницы!"... Очень хорошо эти слова характеризуют столь милый нашему сердцу трэшЪ :bs:

Kol Belov
26-05-2006, 11:41
так, про себя скажу..
ну то что я смотрю и люблю (азиаты и древняя фантастика), сцуки-пираты както не издавали (сейчас не знаю, не отслеживаю)...
про поиск - действительно есть куча специализированных ресурсов, коими я пользуюсь, на некоторых кстате пишут и про качество релизов, а это очень полезная информация... со старыми, хоть и редкими, фильмами всеже проще, большая часть уже давно классика, и информацию раздобыть не сложно, с новыми, ну например японскими фильмами, не просто, не всё издается вне самой японии, по этому и какую либо информацию раздобыть уже сложнее, можно брать наобум, но я уже пару раз обманывался в ожиданиях..
по поводу той или иной информации можно обратиться к реальным людям, некоторые появляются и на данно форуме :allright:

Biata
26-05-2006, 12:00
Ну, у меня-то критерии простые =)

1) если фильм снят до 1950-го, а лучше до 1940-го года;
2) если в фильме есть обезьяны;
3) если в фильме есть роботы;
4) а уж если всё вышеперечисленное сразу -

значит стопудово величие, и надо брать!

Kol Belov
26-05-2006, 12:07
эх жалко что "King Kong Escapes" сняли в 1967 году, а то было бы у Биаты счастье ! :)

Serj
26-05-2006, 13:36
Ну, у меня-то критерии простые =)

1) если фильм снят до 1950-го, а лучше до 1940-го года;
2) если в фильме есть обезьяны;
3) если в фильме есть роботы;
4) а уж если всё вышеперечисленное сразу -

значит стопудово величие, и надо брать!

Я так понимаю, Биата любит фильмы а ля "Броненосец Потемкин", а в идеале - просто документальные выступления Ильича (там тебе и мартышка в кепке, и куча "роботов";))

Glottis the Horrible
26-05-2006, 16:11
скажу за себя:
сначала я проштудировал кучу дружественных порталов в инете на предмет рецензий и совпадения моего мнения с мнением рецензентов.
в итоге круг сузил до 4-7 порталов, например:
1. рецензии Сергея Меренкова.
2. сайт Arrow in the Head
3. сайт Bloody Disgusting
4. Horror Channel

затем, как не сложно догадаться, беру фильмы с наивысшими оценками и лезу за кошельком ;)

Bloodsucking Freak
26-05-2006, 18:02
Я думаю ты уже сформировал мнение насчет определенных жанров. Как вариант выясни, что тебе больше всего нравится и добивай жанр.

Пауль
29-05-2006, 04:33
1. "Ночной дозор" - ДРЯНЬ, ТУПЕЙШЕЕ И БЕЗДАРНЕЙШЕЕ КИНО, чтобы по этому поводу не писал Серега.
2. "Озеро Зомби" - величайший фильм, абсолютный ШЕДЕВР трэш-культуры, чтобы по этому поводу не писал Серега.
3. Серега - действительно "почти родной", я его статьи еще несколько лет назад начал читать на Готик.ру (поисковая машина загрузила страницы на запрос "Джесс Франко"). И по объему материала с ним никто не сравниться. А по качеству... В 90 процентах я с ним согласен. 10 процентов - это загадочные статьи типа "Дозор" и "Озеро Зомби". Но, как любили говорить режиссеры 70-ых, "сойдет за мировоззрение".

А что до фильмов - сколько ни смотри трейлеры, сколько ни читай рецензий - а обломов всегда хватает. Мой последний облом - "The Commitment" (2004), выпущенный "Adrena-film". Убойтесь люди! :D

ninja
30-05-2006, 20:22
"Скоро у Сереги М будет культ как у старины Чарли Мэнсона. Будут присягу на верность и честь отдавать наверное, а потом и церковь свою создадут ;-) На Алтаре портрет Меренкова."

Форум пестрит характерным матом в сообщениях, уже даже "свой" язык ...

Serj
30-05-2006, 21:50
Форум пестрит характерным матом в сообщениях, уже даже "свой" язык ...

Я не понял, это комплимент или наезд? :-)

Ним
31-05-2006, 01:26

По-моему, это констатация факта
:)

Leonid_Zol
31-05-2006, 09:15
Про мат и церковь Серёги Мэнсона, или Чарли Меренкова могу сказать одно. В рецензиях Мэнсон-Меренков мата практически не использует, зато на форуме колбасит уже как надо! Я прям удивился. Материться хуже пьяного Зольникова (тойсть меня) :-)
Хорошо, что здесь свой язык! Не говорить же нам на языке падонкаф фсяких.
Пауль, респект! Абсолютно с тобой согласный! Кстати, на этот сайт я вылез тоже по запросу "Джесс Франко".
Спасибо, кстати, всем за ответы! Пользуюсь. Правда искать человека, кому доверяешь в этом вопросе для меня дело гиблое - я и себе-то не доверяю :-)

ninja
31-05-2006, 14:30
зато на форуме колбасит уже как надо! Я прям удивился. Материться хуже пьяного Зольникова (тойсть меня) :-)
Хорошо, что здесь свой язык! Не говорить же нам на языке падонкаф фсяких.
Самим не смешно? Нужно материться правильно, подчеркивать остроту своих ощущений, а не тупо ради мата. Детский сад, или способ приблизиться к идолу ?

Расценивай как хочешь. Произошла зомбификация большинства участников этого форума. Пусть каждый решит для себя, наезд это или комплимент.

Любопытный
31-05-2006, 14:41
Нинзя, действительно смешно, честное слово. Ты действительно думаешь, что материться здесь всех научил хозяин форума (и сайта)?

Dr. Zoidberg
31-05-2006, 17:44
Революционер пришел. Щя нам всем глаза откроет на всеобщую зомбификацию, культ личности итд. Броневик подогнать надо под такое дело, кепку в руку, плеш смешную вкупе с бородишкой, кепку модную и картаво орать.

Научи нас жить.

Dr. Zoidberg
31-05-2006, 17:57
А если по нормальному, то здесь люди взрослые (25 лет усредненно) и прутся с того, с чего прет. Уже мышление то сформировано к этому возрасту быть должно, не думаешь? Так что Любопытный прав. Высказывания твои по меньшей мере смешны.

Есть же много других сайтов с форумами. Видал один я подобный. Не помню как зовется, но что-то в духе: "Здесь живет смерть". Вот там на чудном чорном фоне кровищно-красными буквицами (пытка зрению) выдан форум. Там много народу. Может там тебе понравится. А здесь уж мы как нибудь на своего идола помолимся.

Leonid_Zol
31-05-2006, 18:40
Здесь не опускаются до привычного интернетовского новояза! И это главное! Мат тов. Меренкова можт кому и не нравится, меня он просто удивил, но это гораздо приятнее и ГЛАВНОЕ более искренне, чем "подоночный" модный псевдоязык (а на самом деле звукопись, которую используют разные авангардисты-писатели уж не один десяток лет). Может быть, Сергей действительно несколько нарциссичен, много говорит о себе любимом и т.п, НО во-первых мы ж здесь обсуждаем не побоюсь этого слова киноискусство, а не хозяина сайта, хотя и вместе с ним. И во-вторых - имеет право человек всё-таки - посмотри сколько труда вложил в эти рецензии, в сайт! Самому слабо? Кишка тонка? Сделай сам сайт о кино, который бы превзошёл этот по всем показателям, сделай форум на нём, где б тебя не было б вовсе слышно. Сделай, а потом воняй. Извините, товарищи, "адепты"! :-))))

Leonid_Zol
31-05-2006, 18:42
Кста, слово зомбификация здесь ваще в тему! Ромеро и Фульчи порадовались бы! :-)

ninja
31-05-2006, 21:15
Ты действительно думаешь, что материться здесь всех научил хозяин форума (и сайта)?Нет, я вижу, что многие берут с него пример, это выглядит просто смешно :-) Хотелось подчеркнуть это, и как предпологалось, самые ярые взбунтовались. Видимо задело за живое. Осталось дождаться только самого Меренкова :-)

Больше всего удивила реакция Ним'а. Я думаю, что он понял меня.

Dr. Zoidberg
31-05-2006, 21:50
Хотелось подчеркнуть это, и как предпологалось, самые ярые взбунтовались. Видимо задело за живое. Осталось дождаться только самого Меренкова :-)

Так а чего ты добился то?

Я вобще не понимаю таких бунтарей. Вот всем нравится то, что происходит. Всем нравится общаться таким именно образом. Всех все устраивает. И по сути - глубоко похуй, что подумает товарищ нинзя.

Но прикол в другом! Товарищ нинзя никогда не ответит - чего он хочет сказать/доказать/прочее. Товарищу нинзя НАДА. Чо нада - хуй знает. Товарищ нинзя просто ебет мозг. И в этом видит высшую цель. Ведь допизды в каком духе будут отвечать. От "благородный господин, не ваша правда в вопросе этом" до самого дикого пацан-стайла - все равно можно привести один и тот же ответ:

самые ярые взбунтовались

Видимо задело за живое

И настаивать на этом можно до бесконечности.

Serj
31-05-2006, 22:00
Ниндзя, ты Довлатова (тоже Серегу:)) читал? Если нет, советую. Есть у него в рассказе "Офицерский ремень" замечательный абзац. Очень напомнил твой, так сказать, первичный посыл:):

".. Мимо проходил какой-то сверхсрочник.
- ... Одичали... Что в казарме творится - это страшное дело... Вино из под дверей течет..."

:) Короче, Ниндзя, атмосфера (которая действительно по-своему уникальна - достаточно сказать, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ форум, куда, например, я захожу и пишу - и отнюдь не ради мата:)) здесь действительно сформировалась. Это ДАННОСТЬ. Как смена ночи и дня:). Если что-то не нравится, не мучай себя, не читай, не пиши. Это твое право. Все равно никто ничего переделывать не будет. И зомби здесь никаких (кроме киношных, из рецензий:)), нет:).

ninja
01-06-2006, 01:25
Так а чего ты добился то?Доказать - умоляю, не в этом случае. Понятие "stay high" тебе знакомо ?

Бунтовать, настаивать ? "Ты режешь меня без ножа". В нашем случае, занятие бесполезное. Я только констатировал факт, причем оживились единицы и в большинстве случаев с фразами "Сам дурак" или детскими подъебками.

Любопытный
01-06-2006, 01:33
Нинзя, и все-таки я не понял. А зачем было констатировать? "Вы все здесь ругаетесь матом". Опа! А мы не знали! "Вы не умеете ругаться матом". Да? Просвети, как надо, приведи примеры. "Вы прямо как Меренков. У него понахватались, что ли?" Ну хорошо, пусть будет по-твоему. И что ты будешь делать дальше? Хочу заметить, что помимо мата здесь проходят неплохие обсуждения кино и люди делятся друг с другом интересной информацией. Но если тебе этого не надо, я присоединюсь к комменту Сержа - не нравится - не ешь.

Shtrih55
01-06-2006, 01:55
У меня вопрос по теме, к любителям тромы. Подскажите названия самых бесбашеных тромовских фильмов. Когда я посмотрел "Беспредельный терор" то влюбился в эту студию, но потом купил себе "Class Of Nuke'em High" и пожалел что потратил на него деньги.

Пауль
01-06-2006, 02:27
[QUOTE=Leonid_Zol]Пауль, респект! Абсолютно с тобой согласный! Кстати, на этот сайт я вылез тоже по запросу "Джесс Франко".[QUOTE]

Наши в городе!:D
Вообще, Франко это неисчерпаемая тема...:D А что еще интересует?

pigkiller
01-06-2006, 03:31
Вообще, Франко это неисчерпаемая тема...
Такая уж прям неисчерпаемая?..:) По имеющейся информации к 2002 году Франко отштамповал ровно 176 кин;) Я вот из них собрал пока токма 1/5:p
И НЕ СОБИРАЮСЬ ЭТО ДЕЛО ПРЕКРАЩАТЬ!;)

Kol Belov
01-06-2006, 11:27
для Shtrih55 - мне нравятся фильмы тромы которые другое кино издавало у нас...
из американского - только токсический мститель у меня есть, первая часть, но в пятерку моих любимых супергероев он не входит... :)
Class Of Nuke'em High вторую чать хочу брать, но только из-за анимации кукольной, вроде она там имеется, судя по трейлеру...

Kol Belov
01-06-2006, 11:46
так, кстате о том как я выбираю фильмы, ну кроме вышемноюописанного...
обязательно беру если:
- фильм сай-фай про захват инопланетянами земли, желательно до 70-го года...
- фильм студии ТОХО, ну кроме самурайских фильмов наверное...
- фильм Шиньи Цукамото...
- фильм Яна Шванкмаера...
- токусатсу и каиджу - по вкусу и средствам ;)
- фильм рекомендует http://www.kfccinema.com или http://www.badmovies.org - тоже по вкусу....
ну вот как то так.... :)

Пауль
01-06-2006, 21:06
Такая уж прям неисчерпаемая?..:) По имеющейся информации к 2002 году Франко отштамповал ровно 176 кин;) Я вот из них собрал пока токма 1/5:p
И НЕ СОБИРАЮСЬ ЭТО ДЕЛО ПРЕКРАЩАТЬ!;)

Классно! Я по поводу 1/5 ;)
У меня только 15 DVD Франко, и несколько фильмов снятых Andreas Bethmann, где Франко со своей женой выступают как актеры. Я так понимаю, что это меньше чем 1/10.
А не подскажите какая продолжительность у uncut-версии "Линды"? А то мне известно только голландское издание от "Japan Shock". Давно к нему присматриваюсь, но боюсь что это cut. По крайне мере соответствующая надпись отсутствует, что для "Japan Shock" необычно.

Dr. Zoidberg
01-06-2006, 21:52
Ну, в общем спор ниочем.

Serega_M
07-06-2006, 13:57
Ну и оффтопик вы тут развели без меня, но и я подкину щепотку соли :) По вопросам мата был недавно такой же топик на гомик.ру - вот вам ссылочка - там и мое отношение по-моему представлено :)

http://www.rgpforum.ru/gf/showthread.php?t=6321

Serj
07-06-2006, 17:12
Знатная, кстати, ссылочка. Давно я так не велился (а изредка читая Гомик.ру - вообще никогда:)).

pigkiller
07-06-2006, 19:44
А не подскажите какая продолжительность у uncut-версии "Линды"?
Пауль, что касается именно Линды(1981),то:
a) Смотрел ее давным-давно. Выменивать или приобретать конкретно этот фильм особо не стремился, поэтому сейчас его у меня нет (хотя, очень скоро появится и он;)). Хардкор-версии, если ты это имеешь в виду, у Линды нет. Так что особо переживать по поводу продолжительности не стоит. Все версии этого фильма примерно одинаковы и длятся не более 90мин.
б) Зато есть другие 35. Если есть интерес, могу выслать список тебе на мыло.

Пауль
10-06-2006, 05:29
Пауль, что касается именно Линды(1981),то:
a) Смотрел ее давным-давно. Выменивать или приобретать конкретно этот фильм особо не стремился, поэтому сейчас его у меня нет (хотя, очень скоро появится и он;)). Хардкор-версии, если ты это имеешь в виду, у Линды нет. Так что особо переживать по поводу продолжительности не стоит. Все версии этого фильма примерно одинаковы и длятся не более 90мин.
б) Зато есть другие 35. Если есть интерес, могу выслать список тебе на мыло.

Я смотрел "Линду" лет 15ть назад на самом издыхании последних видеозалов. По стилистике близка к "Садомании" и "Кровавой Луне". Это тот самый период, когда Франко работал с немецкими актрисами из студии "Лиза", той самой что подарила миру "Греческую смоковницу".
Хардкор-версии у нее, понятно, нет, но в Европе, как и в Америке любят вырезать из хорроров разлетающиеся кишки, а из эротики - голых девушек. Так что голландский диск вполне может оказаться урезанной (cut) версией. А других изданий я не знаю. Потому и интересуюсь продолжительностью. :)

Список высылай. Изучу с интересом. :)

pigkiller
10-06-2006, 11:05
Ок. Вечером вышлю.

pigkiller
10-06-2006, 12:18
эх жалко что "King Kong Escapes" сняли в 1967 году
А на мой взгляд, лучший "Кин-Конг" - самый старый в серии - ч/б 1933 года, снятый М.С.Купером и еще каким-то мужиком. Смотрел его еще ребенком и, помню, рыдал, когда убивали зверушку:( А в конце его буквально запикировали истребители... Да! Эта сцена - трогательная и захватывающая одновременно. :allright: И поставлена лучше, чем в поздних версиях!
Да и кукла сама в размерах значительно превышает кин-конгов 70-х.
Интересно, как бы я воспринял этот же фильм, посмотри его я сейчас?
P.S. Любопытно также посмотреть оригинальную Годзиллу 1954 года, которой я, к сожалению, не видел.

pigkiller
10-06-2006, 15:56
Про первую Годзиллу тут прочел. Оказывается, в оригинальной версии Годзилла - вовсе не существо, а не что иное как "РЕИНКАРНАЦИЯ АТОМНОЙ БОМБЫ"!!:shocked:..вот уж чего не знал, того не знал..:))

Kol Belov
14-06-2006, 16:04
ну оффтоп опять же ...
про King Kong Escapes - японское кино, тохоскопа, поэтому раскажу про него подробнее в соответствующем топике, но чуть позже ;)
для затравки смотрите на картинку http://www.tohokingdom.com/web_pages/dvd/images/kke_uni/kke_u6.htm
это вам не американское, хе-хе-хе!
про годзиллу - писать безсмысленно, это смотреть нужно! к сажелению мне попадалась годзилла 1954 года в весьма сомнительном качестве, по этому пока её в моей коллекции нет, но сейчас какие то подвижки в плане выпуска нормальных релизов намечаются, может и дождусь ;)
старые фильмы ТОХО - просто фантастика!

Kol Belov
04-07-2006, 11:51
оффтоп наверное..
тут заходил разговор про Джесса Франко, посему вопрос - кто нибудь видел его фильм 1966 года "ATTACK OF THE ROBOTS"?
нашел вот анатацию - An interesting Black and White dish from Franco. A mad scientist's mechanical henchmen are programed to control people with Type O blood.
тема роботов и сумашедших ученых мне интересна, раскажите, если знаете про этот фильм...