PDA

Посмотреть полную версию : Silent Hill

YogSagot
06-05-2006, 19:40
Эммм....

Вообще мне почему-то казалось, что уж Меренков не пропустит попытку голливудерами экранизировать сверхкультовейшую плейстейшновскую хоррор-игру. Я даже заходил на сайт в полной уверенности, что тут уже стопроцентно должна имется рецензия. :) Но поискав по форуму не встретил ни малейшего упоминания о Сайлент Хилле. Ну что-ж, рискну взять на себя миссию начать обсуждение.

В общем так. Сразу вопрос в лоб - кто играл в игру? Я - да. И игра просто великолепнейшая. Она на самом деле пугает. Не фальшивыми выпрыгиваниями изза угла, пугает нас действительно очень сильной тотальной отчужденности, заброшенности города-призрака, в недрах которого живет нечто....... :shocked:

Но это игра. Фильм же оказался, как я в принципе и ожидал, предельно противоречивым. Если первая половина фильма очень и очень сильно напоминала то, что я видел в игре, и на самом деле всю первую половину я откровенно балдел от просмотра, то втарая-же из себя представлят полнейшую бредовую отсебятину к сюжету игры не имеющую ни малейшего отношения. И естественно, вся эта отсебятина убила напроч все с таким трудом вымученные достоинства фильма.

Предлагаю обсудить. :)

Serega_M
06-05-2006, 19:42
Меренков не пропустит попытку, проблема только в том, что фильм, вообще-то, стартует тут 11 мая...

И плохо ты искал по сайту значит, я давно еще в новостях выкладывал ссылку на трейлер, когда он только в сети появился...

YogSagot
06-05-2006, 20:05
Сорри, нашел таки ту новость с сылкой на трейлер. :) Значит, скоро таки ждать рецензию? :rolleyes:

Serega_M
06-05-2006, 20:39
Ну как скоро - мы пойдем на фильм 15-го - соответственно 18-го будет рецензия :) Довольно скоро, да :)

YogSagot
06-05-2006, 21:00
Ыыыы....

Нет, не удержусь от вопроса.

Сергей, ты в игру то играл? :rolleyes: Не, ну как-бы когда речь идет о любой экранизации волей неволей возникают вопросы о знакомстве с оригиналом. Но что тут поделать, тут уж по другому никак..... :(

Serega_M
07-05-2006, 01:12
В игру не играл - но ее концепцию и атмосферу знаю :)
О чем честно напишу в рецензии - что сам в игру не играл :) Однако - я буду рецензировать всетаки ФИЛЬМ, пускай и сделанный по концепции игры.

Ним
12-05-2006, 02:28
Кто уже посмотрел? Какие будут впечатления?
У меня - в основном негативные.
Из плюсов - фильм визуально интересный, очень хорошая работа художников и гримеров, отличный production design. К сожалению, фильм загублен неумелой режиссурой и сумбурным сценарием с очень плохой драматургией.
Диалоги просто потрясли своей выспренностью и литературщиной (Это, разумеется, в русском дубляже - но по лицам актеров понятно, что примерно это они и произносят на самом деле).
Человеческим языком в фильме разговаривает разве что Шон Бин - правда, все сцены с его участием можно спокойно было бы вырезать, поскольку для сюжета он вообще не нужен. (Ну, ни для кого не секрет, что продюсеры просто велели добавить в фильм персонажей-мужчин).
Ах да. Еще музыка Акиры Ямаоки. Она превосходна, но к фильму (в отличие от игры) не слишком подходит по стилю и настроению. В общем, ее можно и отдельно послушать, поскольку все треки - из SH2 :)

P.S.
Наш Томск в день премьеры был просто идеальным Сайлент Хиллом - весь город окутан серым дымом, а в воздухе запах гари (это леса в округе горят). Ну как не пойти на фильм в такой день? :)

Dr. Zoidberg
12-05-2006, 14:34
А, бля! Уже ж начался. Надо сходить.

partizan_bosnuk
12-05-2006, 16:13
Диалоги просто потрясли своей выспренностью и литературщиной (Это, разумеется, в русском дубляже - но по лицам актеров понятно, что примерно это они и произносят на самом деле).

Тебя послушать, так в игре все диалоги были живыми и пестрыми как между Лебовским и Собчаком. :)

Ним
12-05-2006, 20:35
Тебя послушать, так в игре все диалоги были живыми и пестрыми как между Лебовским и Собчаком. :)

Ну, знаешь, в этом плане фильм с игрой сравнивать как-то странно :) Диалоги из игр для фильмов пока не выдирал даже доктор Болл :) Это даже для него слишком...
Вообще я играл только в SH2. В плане диалогов - не скажу, конечно, что Собчак отдыхает, но отнюдь не клиника. Обычные для компьютерной игры. По крайней мере такого псевдолитературного ультрапафоса (более уместного у того же Болла) в них не помню..

12-05-2006, 22:55
Ходил вчера. По-моему, охуительный фильм.

M.O.
13-05-2006, 18:44
Сходил уже два раза. Кино охренительное по всем параметрам. Есть, конечно, огрехи, ну так где их нет?

Фанатов игры, по-моему, лучше не слушать, потому что на то они и фанаты - крики "Забыли, что там в левом углу такой-то локации должен расти цветок" - есть неконструктивная критика. Какая отсебятина, дорогой человек? Режиссер снимает фильм. Кино. Не набор игровых роликов с живыми актерами. Все четыре части игрушки я прошел (вторую и третью - даже по три раза каждую) и с полной ответственностью заявляю, что по моему мнению 0- это лучшая экранизация игры из всех экранизаций. Потому что атмосфера перенесена на сто процентов, дизайн - практически тоже. Даже сюжет - СЮЖЕТ - умудрились лишь переиначить, хотя могли просто выкинуть, потому что из игрушечной истории вообще мало что подходило для игрового кино.

Ну и насчет диалогов. Специально после кинотеатрального просмотра, скачал экранку с английским текстом. Потому что явно что-то не то несли персы с экрана. Так вот актеры играют весьма неплохо. Убедительно - это точно. Более того, от оригинального текста наши доблестные переводчики оставили мало. И корявый, неточный (а местами и напротив - тупо буквальный) перевод - еще не самое страшное. Некоторые фразы были вообще пущены под нож (наверное для синхронности), что адекватности тексту, как вы понимаете, не добавило.

В общем, люди без предрассудков - идите и смотрите срочно.
P.S. Понимаю, что сравнивать "Плачущего убийцу", "Братство волка" и "Silent Hill" - глупо. Но, если все-таки это сделать, то выходит, что Кристоф Ганс снял лучший свой фильм на данный момент.

Dani
13-05-2006, 23:05
Только что с просмотра - мегаохуенный фильм! Может и не страшно, но охуительность его в другом. Сразу скажу, что являюсь большим фэном всех игр серии, первые три части проходил по 4 раза, чтоб все концовки посмотреть... Фильм стопроцентно соответствует атмосфере игровой вселенной. Персонаж Шона Бина на самом деле - один из главных в фильме - это становится понятно в конце. Единственное, пирамидоголового маловато, на мой взгляд... Скорее всего пойду еще раз и засмотрю до дыр на двд... Ух, не могу пока что написать что-то более вменяемое... =)

M.O.
14-05-2006, 11:25
Мммм... А чем он главный в конце? Я вот как-то не просек...:confused:

Dani
14-05-2006, 11:58
MO, если б не было этого персонажа, мы бы так и не просекли, что это за место - Сайлент Хилл.

partizan_bosnuk
15-05-2006, 10:50
Единственное, пирамидоголового маловато, на мой взгляд...

Оооо. Шалун пирамидоголовый.
Он в фильме тоже ебет манекены? :)

Любопытный
15-05-2006, 19:33
Отличный фильм.

clockwork orange
16-05-2006, 00:32
Походу фильм смесь первой и третей частей игры,но кто-нибудь объясните мне концовку???Нихуя не прикольная,похожа на звонок,в игре ж даже смысл другой был,или я че-то не раздупляю,заебали пугать маленькими обиженными девочками...:confused: Имхо классно смотреть до церкви,хотя самый сильный момент,это когда пирамидоголовый там зажигал

clockwork orange
16-05-2006, 00:34
Оооо. Шалун пирамидоголовый.
Он в фильме тоже ебет манекены? :)
Пиравидоголовый жжет !!Походу фильм смесь первой и третей частей игры,но кто-нибудь объясните мне концовку???Нихуя не прикольная,похожа на звонок,в игре ж даже смысл другой был,или я че-то не раздупляю,заебали пугать маленькими обиженными девочками...:confused: Имхо классно смотреть до церкви,хотя самый сильный момент,это когда пирамидоголовый там телочку раздел

Dani
17-05-2006, 14:27
А когда будет мегарецензия Сереги??????

Serega_M
17-05-2006, 15:27
Блин, Дани, написано же в этом треде, епта!
Ночью сегодня будет - тобишь в четверг - как обычно... Имей, нахуй, терпение :)

MostCinemaddictFish
18-05-2006, 13:41
Не смотрел ещё, но мы с вами пережили непотребство под названием Doom..
Хуже такого высокобюджетного коверканья игры уже и быть не может:)

Kol Belov
18-05-2006, 13:45
какдаже снимут фильм по "касынке" и "сапёру"?!?!?

Ним
18-05-2006, 14:13
Фильм по "Саперу" я бы посмотрел... Был бы очень напряженный триллер :allright:

MostCinemaddictFish
18-05-2006, 14:23
да полноте Вам!

ПЭКМЭН!
вот это будет самая классная экранизация в истории!

Любопытный
18-05-2006, 14:27
А почему вы забываете про культовую игру начала компьютерной эры - Тетрис? По-моему, получился бы неплохой хоррор. :rolleyes:

Biata
18-05-2006, 14:35
http://www.jefa.ru/img/nozzman01.gif

Kol Belov
18-05-2006, 14:51
:allright:
"тетрис"! и "ну погоди" с яйцами!

Biata
18-05-2006, 15:08
Uwe Boll presents: Pac-Man: The Movie Trailer (http://www.youtube.com/watch?v=fWL6j0SvqV0)

Bloodsucking Freak
18-05-2006, 15:50
вот вы смеетесь, а тут

http://imdb.com/title/tt0473377/

MostCinemaddictFish
18-05-2006, 17:08
Тетрис и Арканоид слишком абстрактны.
А тут (ПакМан) есть вполне себе живые персонажи:)

Dr. Zoidberg
18-05-2006, 23:04
http://community.livejournal.com/ru_kino/3368652.html - в тему

Любопытный
19-05-2006, 00:10
Типичный отзыв чувака, ебанутого на видеоиграх. Еще одна хвала Господу за то, что хранит меня от подобных увлечений.

Dr. Zoidberg
19-05-2006, 01:02
Типичный отзыв чувака, ебанутого на видеоиграх. Еще одна хвала Господу за то, что хранит меня от подобных увлечений.

Там где то написано им же, что самого его фанатики игровые удивляют (не слово в слово, но по смыслу типо того). Так что тут что-то другое. Истина где то рядом (с)

YogSagot
19-05-2006, 17:51
Походу фильм смесь первой и третей частей игры,но кто-нибудь объясните мне концовку???Нихуя не прикольная,похожа на звонок,в игре ж даже смысл другой был,или я че-то не раздупляю,заебали пугать маленькими обиженными девочками...:confused: Имхо классно смотреть до церкви,хотя самый сильный момент,это когда пирамидоголовый там зажигал
Подписываюсь под каждым словом. Лично я бы тоже предпочел бы смотреть ровно до того момента, как героини скрываються от ПирамидХеда в церкви, а после этого на мой взгляд кин можно смело отрубать нахер. Все эти толпы псевдорелигиозных фанатиков лишь убивают напрочь всю атмосферу, а ведь она была, бляха-муха! На самом деле была.

Bloodsucking Freak
20-05-2006, 18:29
В игру я не играл, и даже не слышал о ней ничего до выхода фильма. Но после того как начался весь этот ажиотаж тоже рещил сходить.
Вообщем и целом мне фильм понравился. Действительно он выигрывает именно из-за своих последних 20 минут: если в начале было всего пара эффектных и атмосферных сцен, то под конец фильм действительно держал и не отпускал. По ходу дела - это единственная достойная адаптация игры, а всякий шлак типа Resident Evil ему не чета.
Вообщем и целом к титрам оценка с 5/10 поднялась до 8/10. На сиквел, в появлении которого я не сомневаюсь, пойду обязательно.

partizan_bosnuk
22-05-2006, 11:30
Посмотрел. Ничего так, да. Самое сильное впечатление - от фирменной музыки.
Изъеб насчет третьего "нормального" измерения любопытен, но мне не понравился, ибо явно вымучен уже после появления персонажа Шона Бина.

Атмосфэрность - да - сохранена отлично. Ее, кстати, японцы в свою очередь позаимствовали из фильмов Тарковского.

Инк
28-05-2006, 21:26
Охуенный фильм. Вышел из кинозала груженный как никогда. Вообще редко такое бывает, что новое кино меня поразило! Причем, после Кода Да Винчи смотрел - так что кино в тему, еще один камень в огород этих пидарасов в черных рясах, которые считают что они одни только знают что хорошо, а что плохо.
Не знаю, что там насчет диалогов - нормальные диалоги! В игру играл - в какую часть не помню, да и игра это совсем другое. Но реально из того что сейчас идет в кинотеатрах этот фильм один из лучших... по впечатлениям... Жаль что закончился, сходил бы еще раз...
P.S. У нас в Самаре прокуратура вынесла запрет на демонстрацию Кода Да Винчи, так что это для нас актуально - религиозный фанатизм. Видимо нашей церкви 20х годов было мало...
P.S2. Особенно вой этих сирен - пиздец - а потом темнота, ниче не видно, и тут хуйня всякая выползает отовсюду... Единственный ляп в фильме - почему у героинь сухие штаны, даже мужик бы от такого уссался...
P.S3. И то что они мертвыми в конце оказались - тоже круто, только я не понял когда они успели, видимо на машине разбились вначале.
P.S4. А сцена как горит лицо у полицейской, не помню чтобы видел такое...
Вообщем охуенный фильм!!!

F@ust
13-06-2006, 02:04
А все равно игра ИМХО страшнее, особенно 4-я часть.

Serega_M
20-06-2006, 14:55
http://ru.fishki.net/pics9/mail/silentyozh.jpg

:allright:

YogSagot
20-06-2006, 15:57
Ахуительно! :allright: :allright: :allright:

Любопытный
20-06-2006, 16:02
да-да, только ежика в этом тумане не хватает! :allright: