PDA

Посмотреть полную версию : Banned, Cut, Uncut Movies (cannibals ,etc.)

Modern Talking
11-06-2005, 23:04
Давно думал затронуть эту тему про запрещенные фильмы,потому что прокатчики заколебали резать (кромсать)как попало фильмы :mad: .Недавно посмотрел Cannibal Ferox 2 (aka Massacre in Dinosaur Valley),были вырезаны все эротические сцены :( и сцены с убийствами животных(хорошо хоть что каннибалов оставили).Тем не менее остался доволен и этим,так как еле достал этот фильм.Первый FEROX Смотрел полностью.Вот это Зрелище!!!Стараюсь всегда достать полную версию,хотя иногда приходится перебиваться "резанной".Так как очень нравятся фильмы про каннибалов,то решил проверить информацию про выпуск этих фильмов в разных фильмах.Обидно и грустно за фанатов ужастиков в Великобритании (забанили 59 фильмов,большинство каннибалы и всякие too violent).Слышал,что заказываешь фильм и если он забанен,то на таможне его просто конфискуют.Что и говорить-не любят в UK каннибалов,вот и приходится людям использовать eMule и eDonkey.
Недалеко ушла Германия (34),ну а лидеры это Норвегия(94) и Исландия (131!!!).
по телеку теперь тоже ничего не посмотришь,то реклама каждые 20 минут,то фильм изрезан так что хочется плеваться. Цензура sucks.Нельзя получить удовольствие от фильма,если он искромсан!Плохо что прокатчики ни фига не понимают.Всегда ущемляют наш любимый жанр.
Хотелось бы узнать ,выходили ли каннибальские фильмы в странах бывшего CCCP?также какие фильмы про каннибалов порекомендуете?

на последок:
Top Banned:
1. Cannibal Ferox
2.Cannibal Holocaust
3.Antropophagus
4.Cannibal Apocalypse
5.The Beyond

ZOMBIE
13-06-2005, 12:25
Я бы с огромным удовольствием добавил к твоему списку ещё и "АНТРОПОФАГ 2" - там ещё больше мяса, чем в первом :allright:

А вообще - я против резаных версий... это тоже самое, что взять песню и вырезать один куплет из трёх... это не дело! :bs: Запрещать - пожалуйста, но резать - НЕТ!!! :mad:

Kol Belov
14-06-2005, 16:18
"каннибальские фильмы в странах бывшего CCCP" выпускал Viking Video..
по слухам резанные версии...

Serega_M
14-06-2005, 16:32
Не просто выпускал, но и щас выпускает - немало из еврокульта - можно на их сайте раздел "хоррор" посмотреть. Качество, правда, я думаю там полностью пиздецовое, ну так это в совке особо никого не ебет, как я погляжу :)

Kol Belov
14-06-2005, 16:49
качества вобщемто там и нет (какая цена - такое и качаство)...
но зачем они резанные копии печатают???
про канибальские фильмы не скажу (сравнить не с чем) , а вот "день мертвецов" покоцали основательно....
одним словом - уроды..

Serega_M
14-06-2005, 17:15
Ну я очень давно лишь одну их кассету купил - "Марафон Зомби" называлась - для ВХС было средней паршивости, но не полный пиздец. Что они за ДВД выпускают я не знаю - но подозреваю что как и все наши лицензионщики - либо полное говно - либо "так себе", ибо выше трояка наши издатели еще не поднимались ни разу - бюджеты и специалисты не те :) А насчет резанных версий - я подозреваю что маза в том, что они вырубают самые дешевые из возможных лицензий - может быть такая хуйня, что права на резанный фильм принадлежат другому, к примеру европейскому, дистрибьютору, который их продает за три копейки, или еще проше - они вырубают права на телевизионную (а значит в большинстве случаев - измененную и/или резанную) версию, а хуярят ее не только на телевидение, но и тираж печатают :) Это все, конечно, speculations, но подозреваю что так оно в большинстве случаев и есть :) Меня порадовало другое. Есть такая контора - Film Prestige (www.film-prestige.ru), и они помимо прочего, выпускают так-же кой-какой еврокульт и хоррор/сай-фай трэш. Издания причем заебатые такие, культурные, и на диске, к примеру, с фильмом Бавы "Планета Вампиров" меня поразила небольшая такая приписочка внизу, прямо над технической информацией - "Данный фильм на территории Росийской Федерации перешел в публичное пользование". Прочитав это, я, честно говоря, просто прихуел :) Значит во всем мире у этого фильма есть вполне конкретные лицензиаты, которым принадлежат все права, а в России, видите ли, этот фильм уже public domain - ну не заебись ли? Никаких тебе лицензий покупать не надо, ничего... Не удивлюсь если челы просто взяли трансфер с диска MGM - наебарили туда свой перевод и субтитры - и выпустили под своей маркой - типа трулицензия и все дела... Ну полный пиздец просто творится :)

Kol Belov
14-06-2005, 17:59
знаком я с изданиями от "фильм-престиж", действительно выглядят культурно.... :)
надо будет посмотреть, на всех ли своих дисках они такое пишут....
ну совок совком то долго еще останется ибо покупаеца такое говно и покупаться будет (причин то много - от похуизма до лени) как это не прискорбно...
хотя встречаются и нормальные издания, например "рассвет метвецов (2004)"...

Serega_M
14-06-2005, 18:14
Это да - я уже давно махнул рукой на наш лицензионный двд рынок - когда понял что народу похую, равно как и лицензионщикам :) Пусть варятся в собственном говне сами, и говно же на рынок выдрачивают - не мои проблемы :) И чем так нормален русский "рассвет" и кто его издавал - и сравнивал ли ты его с оригиналом чтобы делать такие выводы? ;)

Kol Belov
14-06-2005, 18:34
каюсь, с оригиналом не сравнивал....
сравнивал с другим говном местного разлива...
выгодно отличается от многова...
(российский диск вышел на месяц раньше американского, хуйегознает как это у них так получилось :) )

Serega_M
14-06-2005, 18:52
Ну по сравнению с другим русским говном - может этот диск и на высоте. А как получилось - да как обычно, хуйли там - наебарили диск с промокопии и всего делов, я думаю :) Или с прокатной копии здесь отцифровали - и вперед, нахуй, и с песнями... Именно поэтому (помимо прочего) я предпочитаю натурпродукт ;)

Cemetry Worm
14-06-2005, 23:11
занятный случай произошел со мной сегодня :)
Пошел я утром в расположенный неподалеку ТЦ "Москва" с целью закупиться оперативной памятью для компа. Купил память и, уже собираясь уходить, заглянул в один из отделов с cd/dvd обозреть новинки игровой индустрии. Закончив осмотр игр, я обернулся и, окинув взглядом небольшой лоток с dvd, совершенно случайно углядел на нем бокс с надписью "Ад Ганибалов 1,2". Взяв в руки коробку и прочитав текст на обороте, я выяснил что это ...... Cannibal Ferox 1,2 :)
Представьте мое удивление наличием диска с таким фильмом в таком месте и с таким названием :) :)

з.ы. интересно: это были порезанные версии фильмов? :):):)

Kol Belov
15-06-2005, 11:20
это видимо тоже поделка "викинга" (порезаные или нет - хуйегознаеттоварищмайор)....

dario
16-06-2005, 06:25
Издания причем заебатые такие, культурные, и на диске, к примеру, с фильмом Бавы "Планета Вампиров" меня поразила небольшая такая приписочка внизу, прямо над технической информацией - "Данный фильм на территории Росийской Федерации перешел в публичное пользование". Прочитав это, я, честно говоря, просто прихуел :) Значит во всем мире у этого фильма есть вполне конкретные лицензиаты, которым принадлежат все права, а в России, видите ли, этот фильм уже public domain - ну не заебись ли? Никаких тебе лицензий покупать не надо, ничего...

У меня лицензионное издание от нашего "DVD magic" фильма "Птица с хрустальным оперением". Там тоже такая фраза: "Фильм перешел в общественное достояние на территории РФ". Издание, надо сказать, отвратное. Одна звуковая дорожка, стерео, и русский перевод даже не отключить. Изображение весьма среднее. Да, чувствуется, что общественное достояние. У нас что общественное - значит можно посрать.

Ещё у меня есть лицензионное издание от вышеупомянутого "Викинга" фильма "Каннибалы". То бишь "Cannibal ferox" в оригинале. И вот что я вам, господа, скажу - лопатой надо по голове вхуярить тем, кто такое на рынок выпустил. Перегонка с их же издания на ВХС, и больше ни х.. там нет. Не то что бонусов, субтитров нет. Стерео.
Их надо вместе с пиратами жечь публично за такую "лицензию".

Bloodsucking Freak
21-09-2005, 17:27
Как то раньше не замечал, а тут глянул на IMDb на House Of The 1000 Corpses

Runtime: 88 min / Argentina:105 min (Mar del Plata Film Festival)

:shocked:

Во блин, 17 минут чистого удовольствия порезали.

Adolf_Stalin
21-09-2005, 19:30
Хехе, а в 'Brain Dead' вообще минут сорок отрезали :) Но больше всего меня бесит, когда из фильма вырезают минуту или 30 секунд. Т.е., если вырезали 20 минут - ну, значит, это были 20 минут такого довольно однородного брутала. А если вырезали всего минуту, то, возможно, вырезали очень важную сцену! К примеру, таково английское издание первой "пятницы 13-ое" (хотя в остальном - она полнее америкосской).

Bloodsucking Freak
23-09-2005, 20:14
Кстати, у меня есть Cannibal Holocaust и он заканчивается на 93 минтуе, тогда как на IMDb ясно написано, что идет фильм 95 минут. Там, что, порезано что-то аццки важное? Может кто-нибудь знает?

Dani
24-09-2005, 11:27
Как то раньше не замечал, а тут глянул на IMDb на House Of The 1000 Corpses
Runtime: 88 min / Argentina:105 min (Mar del Plata Film Festival)
Во блин, 17 минут чистого удовольствия порезали.

- Какое в House of 1000 corpses может быть вообще удовольствие? Этот фильм нужно было вообще до 1 минуты урезать (титры только оставить) - все остальное - в печь... =) Ибо это издевательство смотреть в адекватном состоянии просто нереально.

Кстати, наши издания большинства блокбастеров очень хорошие. Поэтому говорить, что все гавно - R1 forever - уже из разряда снобизма. =) А всякий мусор типа Каннибалов и т.д. нужен 2,5 человек, вот над ним особо и не парятся. Кстати, из последних релизов отличное издание Sin City. Сравнивал с R1 - абсолютно идентичное.

Serega_M
24-09-2005, 13:52
Дани - идентичное как по качеству картинки/звука, так и по бонусам? Как говорил классик - НЕ ВЕРЮ... :)

dario
24-09-2005, 13:59
У уже упомянутого римейка "Рассвета мертвецов" на самом деле шикарное российское издание, а абсолютно все бонусы (которые идентичны с R1-оригиналом) ещё и переведены на русский субтитрами. Отличное издание. Ругать его не за что. Здесь я солидарен с Dani. Кроме того, теперь на нашем рынке Universal начала клепать качественные издания. Из последних, что я взял - "Превосходство Борна". Да, со старыми фильмами пока всё более проблематично. Но только пока. Качество российской лицензии безусловно растёт. И самое удивительное - при этом падает цена.

2 Bloodsucking Freak
Хм, у меня издание Deluxe Collector's edition Cannibal holocaust, в Pal, и идёт 92 минуты. Сомневаюсь, что там что-то вырезано. На IMDb продолжительность дана в NTSC.

Serega_M
24-09-2005, 18:29
Качество российской лицензии безусловно растёт. И самое удивительное - при этом падает цена.

Возможно, но так как для меня русский язык абсолютно не важен и я консервативен (в меру) - то русские издания западных фильмов я покупать никогда не буду. И всеравно мне не верится что качество идентичное, ибо зная бюджеты на двд релиз там и здесь - такого быть не может :) Хотя, если шлепают без рекомпрессии только добавляя русские дорожки/субтитры да еще и если делают это на западной производственной базе - тогда вопросов нет, епта - качество картинки (во всяком случае) будет идентичным - но вот звук, хуй знает как там наши криворукие звукачи все сделают да пожмут. Так что тут могут быть различия, и довольно существенные :) А цена падает по очевидной причине - фирмачи поняли что лучше продать в два раза больше по цене чуток меньше, чем не продать ничего или очень мало по "мировой цене", которая, кстати говоря, уже тоже в районе 20 баксов...

dario
25-09-2005, 09:19
И всеравно мне не верится что качество идентичное, ибо зная бюджеты на двд релиз там и здесь - такого быть не может :)

Согласен. Что касается малых компаний, которые в основном и издают интересующее нас кино в R5 - безусловно, об идентичости даже и речи не идёт :(

Bloodsucking Freak
26-09-2005, 02:10
А меня вот пиратка заебывать начинает постепенно: качество хуевое, без бонусов, не уверен в том, ЧТО вообще покупаешь. Чувствую, что в ближайшем будущем примкну к R1 снобам :)
Тот же Devil's Rejects видел позавчера продавался...пиратка ясен пень, но вот выйдет ли у нас лицензия? Я Дом 1000 трупов, например, нигде лицензионный так и не заприметил, может плохо искал?

Kol Belov
26-09-2005, 11:38
у меня "дом 1000 трупов" русская лицензия - смотрибельно, но бонусы блёвного качества....
ну родные издания например японцев (американские или европейские лицензии) стоят в 7-15 американских денег, без пересылки...
хотя издания или моно или без субов или картинка хуйовая иногда..
ну выбирать не приходиться (обсуждали это уже)...

dario
27-09-2005, 12:51
русская лицензия - смотрибельно, но бонусы блёвного качества....

Удивительно ёмкая и точная характеристика русской лицензии! :allright:

Dani
27-09-2005, 15:49
нахуя в таком "фильме" бонусы? =)

Kol Belov
27-09-2005, 16:15
ставь вопрос шире!
"нахуя бонусы вообще?!" :)

Bloodsucking Freak
27-09-2005, 16:53
Топик не о Доме, но по-моему фильмец прикольный. Он может нравиться или не нравиться, но зато ясно видно, что Роб хорошо разбирается в хорроре и любит жанр, след-но есть потенциальная возможность того, что он наклепает шедевр (rejects, например первый кандидат) или вообще поспособствует выходу жанрового кино сегодняшнего дня на новый уровень и т.д. и т.п.

Dani
27-09-2005, 18:11
Да, а еще совершенно ясно, что Роб совершенно не умеет снимать этот самый хоррор, в котором разбирается. =)

Bloodsucking Freak
27-09-2005, 18:19
Ну даже не знаю, единственный минус для меня - это очень плохая смена темпа ко второй части кино, а так по-моему очень смешно вышло, я смеялся от души :)

dario
28-09-2005, 10:09
А по-моему, фильм просто скучный, и это главный его недостаток. Всё остальное ещё терпимо. Редко вешаю такой ярлык на кино, но это тот самый случай, когда при просмотре я зевал и силой заставлял себя досмотреть.

Dani
28-09-2005, 11:59
По-моему, фильм не просто скучный, а редкостно паршивый. Слава богу, такое гавно загнулось сразу после выхода в прокат.

Dr. Zoidberg
17-12-2005, 20:32
Канибалье... Писдец