PDA

Посмотреть полную версию : ORIGINAL Star Wars is BACK!!!

Serega_M
04-05-2006, 03:50
Аааааааааааа!!!! Только что прочел на HTF (http://www.hometheaterforum.com/htf/showthread.php?t=234109):

Original Star Wars back: Han Solo shoots first! (Again...) We're reporting tomorrow that Lucas is releasing the three ORIGINAL Star Wars films -- without the digital tweaks and effects -- on DVD after all. And, once again, Han Solo will be shown shooting first.

I had a bit of this wrong in the original posting, so lemme try again:

-- As we all know, in the original STAR WARS, Han Solo pulls his gun and shoots Greedo in the Cantina scene.

-- When the film was restored and digitally tweaked for a new theatrical run, Lucas added a moment where Greedo fires first, misses, and then Solo shoots Greedo. As if it was self-defense.

-- Fans objected, and when the film hit DVD in 2004, Lucas tweaked it yet AGAIN, and this time Solo and Greedo shot simultaneously.

-- In the upcoming DVD (due in September), the original scene is back. Greedo warns about Jabba, Solo tries to wave him off and then pulls his gun and shoots Greedo dead.

By the way, the story says the transfer of the 'original' version will not be as pristine and scrubbed as the restored DVDs. In fact, at one point there was talk the originals no longer existed.

Anyhow, once we publish (in USA TODAY), tomorrow, I'll post the entire story.

david
'That's the idea.'

ПИЗДЕЦ!!! Если это действительно так - то я буду первым в очереди на заказ, потому что принципиально не покупал (и не собираюсь) отредактированное лукасовское говно...

04-05-2006, 15:30
http://www.starwars.com/episode-iv/release/video/news20060503.html
Мда, Лукас решил стряти с фанатов еще денег. Так как классическая трилогия без компьютерных эффектов и цифровых изменений будет доступна только в двухдисковых вариантах вместе с версиями 2004 года (уже вышедшими на ДВД). Получается, те кто уже купил бокс 2004 вынуждены переплачивать дважды.

Serega_M
04-05-2006, 18:11
Ну, кто купил "реставрированные версии" - сами и виноваты - нехуя было говно покупать, а я вот терпеливо ждал и наконец-то дождался оригиналов! :)

Bloodsucking Freak
04-05-2006, 19:53
YES!!!

Best news ever.

Я тоже ждал и не покупал это отредактированное говно, даже петицию подписывал ;) Заебись, куплю обязательно.

Serega_M
05-05-2006, 02:48
Ща читаю все, что надрочили американцы за день на HTF (а это уже больше десятка страниц) и щас просто обоссался от одного коммента - зацените:

I like Star Wars.

However, the shear number of times & ways this single film series is getting released is nothing short of ridiculous. I'm expecting a version soon where not only does Han shoot first, but then he shoots everybody!

:allright: :allright: :allright:

Bloodsucking Freak
15-05-2006, 21:15
Может кто не знает, но...
...уебан-Лукас будет держать на прилавках неотредактированную трилогию только до 31-го декабря, так что не надо медлить с этим делом :)

Serega_M
16-05-2006, 04:02
Мы знаем, и медлить никто не собирается... ;)

M.O.
16-05-2006, 08:06
Хоть камни швыряйте, но мне лично глубоко похрену, отредактированная версия или нет. Ну добавили пару коров, штурмовика на ящере и еещ всякой лабуды, что, хуже стало? Или лучше? Пипец, это ортодоксальностью зовется. :hmm:
А Лукас с каждым годом поражает своими разводками - тупыми, но работающими - как АО "МММ". Этож выдумать надо - запустить тучу переделок, которые фанаты, роняя кал снесут с прилавков. Потом, когда теже фанаты нанут блевать от реставраций, объявить выход оригинальной трилогии.
О-ХУ-ЕТЬ, как хитрожопо.:allright:

Bloodsucking Freak
16-05-2006, 14:28
Да то что Лукас мудак первосортный - это всем известно. Lucas-bashing не зря существует :)

А вот мне например всегда нужен оригинал, абсолютно презираю всякие изменения и свои кровные за переделки платить никогда не буду. Вот такой я ортодокс.

Serega_M
16-05-2006, 14:29
Я тоже ортодокс, но на то есть причины, самая очевидная из которых - переделанные версии ХУЖЕ оригиналов. Не больше, и не меньше...

Bloodsucking Freak
16-05-2006, 20:32
По этому поводу вспоминает "Через тернии к звездам". Негатив был в отвратительном качестве. Потом фильм решили издать.
Было бы очень хорошо, если бы они просто вычистили трансфер, но они еще додумались изменить голоса (все голоса - новые, пиздец), да и еще добавили музыку и некоторые эффекты. Коро пипец, надо смотреть только оригинал.

Guest2006
20-05-2006, 13:11
Звездные войны выпустять в качестве записанном на лазерных дисках 1993 года выпуска и к тому же без широкого формата.
По информации сайта WWW.DBDBITS.COM

:allright:

Serega_M
20-05-2006, 15:44
В сортир такую "информацию" спускать надо, а не перепечатывать...

Bloodsucking Freak
20-05-2006, 18:35
У меня этот левый сайт вообще не загружается.
А то что трилогия будет без широкого формата - это бред. Чисто логически рассуждая - на дворе 2006 год и мы говорим об АРМИИ поклонников SW, которые, ясен пень, будут подобным дерьмом недовольны.

Bloodsucking Freak
21-05-2006, 12:49
По ходу дела действительно ходят такие слухи про нон-анаморф...
но вот на DigitalBits говорят, что нихуя подобного, если потратить хорошую сумму денег, то все можно зарелизить в пиздатом качестве. Так что тут вопрос в том, захочет ли Лукас тратить бабло на "неправильную" версию трилогии или поступит как истинный еблан (читай, как всегда поступает) и выпустит трилогию в хуевом качестве, а потом опять поднимется вонь на весь Инет и он снова выпустит ее, но в уже хорошем качестве, тем самым срубив дохуя бабла.

Serega_M
21-05-2006, 15:21
Лукас может и мудак, но не идиот. Так что все будет заебись - не ссыте :)

McSeem
22-05-2006, 16:55
Тут вот (http://cinephobia.blogspot.com/2006/05/its-my-movie-ill-destroy-it-if-i-want.html) прочитал две занимательные вещи: оригинальная трилогия будет в леттербоксе, как на лазердисках, и еще Лукас несколько лет назад постарался уничтожить как можно больше копий первоначального монтажа ЗВ :( :mad: :mad:

Serega_M
22-05-2006, 17:40
Я не доверяю слухам и хуй знает каким блогам. НО - если Лукас действительно ебанулся совсем рассудком и в 2006-м выпустит оригинальную трилогию в неанаморфированном лазердисктрансфере - то я из принципа не буду покупать это говно, равно как из принципа не покупал и реставрированные версии... Но я сомневаюсь что так будет.

partizan_bosnuk
23-05-2006, 12:29
http://www.starwars.com/episode-iv/release/video/news20060516.html

Bloodsucking Freak
29-05-2006, 17:10
По ходу дела, Лукас выпустит таки нон-анаморф с убогим качетсвом. Мдас..
Пошел ка он на хуй с таким релизом.

Ним
18-09-2006, 23:48
Ну и как релиз? Кто знает?

Bloodsucking Freak
19-09-2006, 00:17
Нихуя нету анаморфа.
А я не расстраиваюсь, помяни мое слово, через год-два Лукас точно выпустит великолепную отреставрированную версию.

Ним
19-09-2006, 14:37
Нихуя нету анаморфа.
А я не расстраиваюсь, помяни мое слово, через год-два Лукас точно выпустит великолепную отреставрированную версию.

Сам по себе нон-анаморф меня не пугает, поскольку мой проектор может без проблем показывать такие диски в формате 16х9.
Как там насчет качества трансфера и звука?

Bloodsucking Freak
19-09-2006, 15:38
А хз, но вроде все более-менее. Почитай на сайтах, у меня диска нету.
Но он там в качестве бонуса, да и вообще я бы нестал покупать этот недорелиз, тем более, что в будущем Лукас на 100% выпустит фильмы с шикарным трансфером и всеми делами.

Serega_M
20-09-2006, 00:54
Да - Лукас все-таки оказался полным пидорасом - но я принципиально этот релиз тоже брать не буду - потому что стопудово выйдет суперпупер бокс какойнить или нормальный релиз "down the line". Что касается качества, то на HTF сравнивали и даже скрины кидали разных релизов - все вроде достойно, если не считать отсутствия анаморфа...

Bloodsucking Freak
20-09-2006, 18:36
Это все хитрый коммерческий ход. Лукас же знает насколько люди ебнуты на SW. Они по любому будут покупать все что он выпустит.

Vincent Crist
24-09-2006, 19:55
Ну, кто купил "реставрированные версии" - сами и виноваты - нехуя было говно покупать, а я вот терпеливо ждал и наконец-то дождался оригиналов! :)

Опа! У меня, получается оригинал (судя по опианию сцен) Дед из-за границы на видео привез.
Я - самый везучий сукин сын в Москве:)

Особая благодарность деду (похуй, что лишь со звуком "Долби стерео", оригинальные "ЗВ" именно с таким звуком и снимались;) )

Ним
24-09-2006, 20:57
Как можно не узнать редактированную версию с её убогими три-дэ-вставками вместо старых добрых кукол...