PDA

Посмотреть полную версию : Распродажа на Амазоне

partizan_bosnuk
21-04-2006, 18:24
Видели?
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/feature/-/706801/104-1601382-8566357

Serj
21-04-2006, 19:03
Все это супер, но расскажу последнюю историю про Амазон. Собственно, она еще не закончилась. С месяц назад я сделал там заказ - 3 ДВД. Имел глупость воспользоваться Expedited International Shipping - типа, ускоренная доставка. Только не просек я, что связана она с ебаной немецкой почтой, где работают всякие турки и пиндосы:(( В результате, посылка проебалась. Ессно, я не стал скрывать "корень зла", и популярно выссказался американу о качестве Немецкой почты. В ответ менеджер написал мне культурное письмо, где также подчеркнул, что передал мою жалобу в спец. отдел, а мне - ессно, бесплатно, сформировал новый аналогичный заказ. И что я вижу, зайдя в экаунт? Что отправят его все той же сраной Expedited International Shipping, хотя я специально попросил выслать ДВД обычной почтой:(( Я срочно написал еще одно письмо с повторными пояснениями, на что получил ответ уже от НОВОГО менеджера, который написал буквально следующее: не волнуйтесь. Если проебется эта посылка, мы вам уже третью вышлем;))

Любопытный
21-04-2006, 19:56
В результате, посылка проебалась.

Серж, а как это выясняется? В смысле, что проебалась, а еще не дошла. Или просто нужно уже через месяц бить тревогу?

уже от НОВОГО менеджера, который написал буквально следующее: не волнуйтесь. Если проебется эта посылка, мы вам уже третью вышлем;))

гы... богатые буратины :)

Serj
21-04-2006, 21:21
Выясняется чисто экспериментальным путем:) Если в указанный Амазоном срок - примерно 3 недели, посылки нет, ждешь еще 2-3 дня и бьешь тревогу. Если все нормально, обычная посылка из США как раз приходит в эти сроки (у меня исключения были всего раз или два). А насчет переотправки - распиздяйство у них процветает (доходы все равно превышают все доп. расходы и убытки - Амазон регулярно делится итоговой статистикой за год).. Прошлой осенью у меня было так, что пропали 2 одинаковых посылки (как раз из Германии). В результате Амазон просто вернул мне деньги. Но не проще ли и дешевле было второй раз отправить посылку ЕМС (у них все равно там свои расценки, явно более выгодные, чем для обычных граждан)?:) Кстати, когда в прошлый раз похерился заказ из США (1 японский CD), и все благодаря "любимой" немецкой же почте, они выслали посылку DHL-ом...