PDA

Посмотреть полную версию : Videodrome

Bloodsucking Freak
19-04-2006, 18:18
В ближайших планах взять критерионовские "Fear And Loathing..." и "Videodrome". Насчет первого уверен на 100%, а вот насчет второго уверенности мало. Стоит ли брать? На что вообще похоже?

Serega_M
19-04-2006, 19:22
У меня на полке стоит - двухдисковое издание.
Еще не смотрел - но в чем можно быть уверенным на сто процентов - так это в качестве презентации :)

Serj
19-04-2006, 21:23
И в этом не всегда можно быть уверенным. Вот, например, интересная ссылка:

http://bartondvd.com/dvdcompare.php?id=418

Dr. Zoidberg
19-04-2006, 21:37
И в этом не всегда можно быть уверенным. Вот, например, интересная ссылка:

http://bartondvd.com/dvdcompare.php?id=418

Может рано клеймить халтурой? Там критерионовское издание от 2001 года, в то время, как мастер тэйп от 2005. Это роли не играет никакой разве? Прогресса не было?

Серьезно не знаю - может и не было.

Serj
19-04-2006, 21:44
Есть в твоих словах истина. Но... Фигня в том, что большинство релизов R1 - не бюджетных (а Критерион никак не бюджетен) даже 2001 года лучше наших современных. Тем более, что Мастер Тэйп - даже не РУСИКО и не КП.. Средний уровень их продукции, как я понимаю, едва выше плинтуса:(

Serega_M
20-04-2006, 00:04
Я чето-то не понял про сравнение. На нем видно что Критерионовская картинка бьет по всем фронтам русское говнище... Или может я мудак и чего-то не понимаю? ...

Serj
20-04-2006, 00:06
Ага.. Чем это она бьет - убитыми напрочь деталями?:) Или, по-твоему, избыток белого, убирающий все нюансы одежды и лиц, а кое-где - и полутона, это супер?:)

PS: вот еще забава про Критерион:

http://bartondvd.com/dvdcompare.php?id=417

Serega_M
20-04-2006, 03:11
Серж - либо я ебанарий - либо ты. Именно "убитые детали" и слишком темное изображение с хуевой четкостью имено у "мастер тейпа" - а у Критериона - четкое детализированное черно-белое изображение с отличной яркостью и цветопередачей. Либо я чего-то в этой жизни не понимаю...

Serj
20-04-2006, 11:37
Серег, при чем тут ебнутость?:) Просто ты, наверное, не занимаешься серьезно фотографией и обработкой фото в Фотожопе и т.д. А я занимаюсь, да и просто по работе регулярно имею дело с обработкой изображений. Так вот, у Критериона - завышенная яркость, и хуй знает, как там что еще зовется (я все-таки больше фотографирую, чем готовлю фото к печати:)), из-за чего пропадают маленькие детали и полутона. Это особенно заметно на лицах, кое-где - на шмотках.

Kol Belov
20-04-2006, 11:56
у меня критерионовские "Blob" и "Fiend Without A Face", еще не просмотренные, но но при беглой перемотке качество - ахуйенское!
видеодром двухдисковый тоже хочу брать, так што было бы неплохо ченить не про "невского" и "грозного" увидеть... :)
кстает ожидаю выхода и Equinox: The Criterion Collection...

Serj
20-04-2006, 13:42
Да я тоже уверен, что в целом (скажем, на 95%:)) Критерион выпускает ДВД на высшем уровне (по крайней мере, таково большинство отзывов на амазоне и т.п). Я привел "Невского" и "Грозного" в качестве примера того, что идеального ничего не существует. В тч и компании производителя ДВД:))

Bloodsucking Freak
23-04-2006, 17:34
Странно, однако, фильм - культ, а никто не смотрел :) Ладно, похуй, все равно закажу.

Любопытный
23-04-2006, 19:20
Я смотрел. По мне так - абсолютный шедевр.

pigkiller
23-04-2006, 19:47
По мне-средненький Кроненберг. Завтрак нагишом куда лучше.)

Kol Belov
15-05-2006, 11:41
так, посмотрел я видеодром критерионовский!
брать по любому!! очень хорошее издание очень хорошего фильма!!!
по мне так шедевр!!!

Bloodsucking Freak
15-05-2006, 21:09
Вот приехали мои заказанные книги, так что усе, заказываю в ближайшее время :)

Bloodsucking Freak
19-07-2006, 12:02
Я посмотрел, не шедевр, на мой взгляд, просто хороший фильм. Что здесь действительно шедеврально, так это спецэффекты - одни из лучших, которые я вообще когда-либо видел.

Leonid_Zol
19-07-2006, 12:37
А по поводу НЕВСКОГО с ГРОЗНЫМ могу сказать одно - у подруги уже давно купленный "мосфильмовский" трёхкассетный бокс,выпущенный к столетию С.М.Э. (см. в ссылках картинку где начертанно "100" и фото Эйзенштейна с плёнкой). Так вот очень похожа картинка по "зернистости" на скриншоты Criterion Collection, можт они оттуда катанули? :) В любом случае Эйзенштейн круче Кроненберга, я б лучше его фильмы взял :)

Bloodsucking Freak
19-07-2006, 23:33
Отсмотрел допы, походу дела все Критерионовские издания можно брать не глядя, хотя бы из-за допов :)

Kol Belov
20-07-2006, 12:30
ага, допы шикарные!