PDA

Посмотреть полную версию : Франкенштейн

cartaio
10-06-2005, 15:51
Добрый день. У меня вопрос: лет эдак 8-10 назад по телевидению показывали фильм, название которого было что-то вроде "Дама Франкенштейн" или "Леди Франкенштейн". Сюжет фильма был несколько схож с классическим, только главным персонажем была дочь барона Франкенштейна (её играла известная итальянская трэш-актриса), которая помогала отцу проводить эксперименты, а после его смерти (барона убил созданный им монстр, после чего ещё немало набедокурил в близлежащих деревнях) продолжила их, только уже с целью создать идеального любовника. В фильме много сцен насилия и секса. Судя по качеству съёмок, он был выпущен лет 20-30 назад. В финале картины главную героиню в любовном экстазе душит созданный ей монстр-любовник. Не подскажите точное название фильма, можно ли его достать в России и как звали эту актрису. Что ещё о ней известно?
Заранее благодарю.

Serega_M
10-06-2005, 17:43
Что тут сказать - IMDB рулит - советую пользоваться ;)

Судя по всему речь идет о фильме Lady Frankenstein (a.k.a. La Figlia di Frankenstein, a.k.a. Daughter of Frankenstein) 1971го года :) Подчерпнуть необходимую инфу про него можно здесь:

http://www.imdb.com/title/tt0067321/

Насколько я помню - это кино издано на ДВД в первой зоне, но трансфер и издание помоему не очень, поэтому я его не купил себе. Жду переиздания в лучшем качестве :)