PDA

Посмотреть полную версию : По просьбам трудящихся - стеллажи с дисками :)

Serega_M
16-04-2006, 17:52
Итак, по многочисленной просьбе трудящихся, высказанной в этом треде (http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=212), пожалте зазыркать фотки моих стеллажей с дисками.

Фото 1: Общий план :)

http://www.cult-cinema.ru/discs1.jpg

Фото 2: Три полки с "непросмотром".

http://www.cult-cinema.ru/discs2.jpg

Фото 3: Полки с бокссетами и просмотренными дисками, но с неотслушанными комментариями :)

http://www.cult-cinema.ru/discs3.jpg

Фото 4: Полки с просмотренными музыкалками, сериалами, и аниме.

http://www.cult-cinema.ru/discs4.jpg

Фото 5: Стеллаж с музыкальными компакт-дисками :)

http://www.cult-cinema.ru/discs5.jpg

Вот в таких стесненных условиях и живу... ;)

Bloodsucking Freak
16-04-2006, 20:48
Мне всегда казалось, что так CD диски размещать не удобно, захочешь послушать самый нижний, и доставай его :) геморрой.

Serega_M
16-04-2006, 21:30
Да не - никакого геморроя - а как ты хочешь решить эту проблему? Специализированными стойками? У меня таких три штуки стоит по двести юнитов каждая - но там я диски не храню :)

16-04-2006, 22:19
Мощно! :allright:
Кстати, а что это за бокс-сет в виде головы робота?

Dr. Zoidberg
17-04-2006, 00:55
Круто. Пиздец у тебя СиДи, ты их все прослушал?

у меня есть ощущение, что я живу в собственном, заебато отремонтированном и довольно "готическом", жилище...

Под готическим представлял несколько иное что-то.

Serj
17-04-2006, 01:22
Под готическим представлял несколько иное что-то.

Ты тоже удивлен, не заметив у Сереги стильного черного гроба, в котором он проводит все свободное время?:)

Serega_M
17-04-2006, 02:55
Кстати, а что это за бокс-сет в виде головы робота?

Это лимитирование коллекционное издание культового sci-fi сериала 1978-го года "Battlestar Galactica".

Ессесно все, и не по одному разу. Дисков триста еще отложил на продажу, ибо уже не катит... ;)

Любопытный
17-04-2006, 05:44
Респект. Понравился порядок на полках - рассортированно и аккуратно. А у меня все в кучу. Даже по алфавиту расставить терпения не хватает. :rolleyes:

Serega_M
17-04-2006, 12:16
У меня не только рассортировано все, но еще и пронумеровано и занесено в список... ;) Люблю во всем порядок просто :)

Serj
17-04-2006, 13:23
У меня не только рассортировано все, но еще и пронумеровано и занесено в список... ;) Люблю во всем порядок просто :)

До нумеровки я пока не дошел (впрочем, Excel сам все автоматически нумерует:)), а вот список тоже веду. Правда, с DVD как-то не очень аккуратно. А с CD все строго. Надо и DVD заняться на досуге... Думаю, как раз на майских замучу:)

partizan_bosnuk
17-04-2006, 13:35
Круто.
А на еду и баб денег хватает? :)

Dani
17-04-2006, 13:51
хе, а я вживую все видел и щупал. =) да, видеоколлекция внушительная, ничо не скажешь.

Serega_M
17-04-2006, 15:25
А на еду и баб денег хватает?

Хватает, а на баб я трачу только за границей... ;) тут они бесплатно дают ;)

Bloodsucking Freak
17-04-2006, 15:50
Да не - никакого геморроя - а как ты хочешь решить эту проблему? Специализированными стойками? У меня таких три штуки стоит по двести юнитов каждая - но там я диски не храню :)

Ну на ребра ставить, хотя меньше вмещаться сидюков будет, да и полку тоже надо специальную. Мне все-таки грусто как-то смотреть на этот нижний задавленный диск :) К тому-же если диски все отсортированны, то получается вынул оттуда диск, а потом его опть туда засовывать.

Dr. Zoidberg
17-04-2006, 16:00
А на еду и баб денег хватает?

А времени?

Ты тоже удивлен, не заметив у Сереги стильного черного гроба, в котором он проводит все свободное время?

Ну да там, гроб, черные стены с жирными надписями АДЪ СЪМЕРТЬ, нексилые черные занавеси с бахромой (как там они зовутся) ну и в том духе.

Serega_M
17-04-2006, 19:50
К тому-же если диски все отсортированны, то получается вынул оттуда диск, а потом его опть туда засовывать.

Музыкальные диски на полках у меня не отсортированы по какому-то признаку - я просто помню приблизительно что и где лежит ;)

Shtrih55
18-04-2006, 02:11
Коллекция впечатляет. Ты все фильмы в оригинале покупаешь, в смысле без перевода?

Serega_M
18-04-2006, 02:18
Ессесно - я хорошо язык знаю и предпочитаю "натурпродукт" ;)

P.S. Щас точно вылезет Серж и скажет, что натурпродукт нахуй не нужен, а лучше покупать лицензионные перепечатки Р2 дисков... ;)

Serj
18-04-2006, 11:40
P.S. Щас точно вылезет Серж и скажет, что натурпродукт нахуй не нужен, а лучше покупать лицензионные перепечатки Р2 дисков... ;)

:)) Натурпродукт нужен - сам его периодически закупаю (только сейчас в ПЛ висит 6 DVD R1, а уж всякую сраную "лицензию" и дешовую печатку в музыке вообще не приемлю - стараюсь покупать японские CD). Но когда есть возможность поиметь тоже самое, только еще и с переводом, и несколько дешевле, то почему нет?:)

PS: R2 нередко бывает лучше R1 - сам ведь знаешь:-)

Serega_M
18-04-2006, 15:17
PS: R2 нередко бывает лучше R1 - сам ведь знаешь:-)

Знаю, что Р2 РЕДКО бывает лучше Р1 - но бывает, факт :)

Serj
18-04-2006, 16:19
Ну, может какой-то трэш по определению выходит качественнее в США, но меня он не интересует:-)

Guest2006
23-04-2006, 15:56
Общий план

А что за техника?:rolleyes: ТВ Филипс, вроде...А остальное?

Shtrih55
24-04-2006, 01:46
Обидно наверное будет когда выйдет blu-ray, а DVD станет устаревшим форматом.

Serega_M
24-04-2006, 01:55
Guest:

Телевизор, как ты верно подметил, Philips 16x9 32", плэйер Pioneer DV-737, ресивер DENON, акустика Monitor Audio, провода - Monster Cable.

Штрих, можешь не париться, ДВД не станет "устаревшим форматом" еще как минимум пять (а то и все десять) лет, и неизвестно что станет с блюреем и hd-dvd из-за идиотской войны форматов. Вполне может статься, что они просто станут нишевым продуктом для "видеофилов", каковым был в свое время Laserdisc...

Лично я не стану покупать Hi-Def оборудование (включая и дисплей) до тех пор, пока не станет очевиден ЕДИНЫЙ формат-лидер, и не упадут существенно цены как на оборудование, так и на фильмы.

Guest2006
24-04-2006, 02:04
Телевизор, как ты верно подметил, Philips 16x9 32", плэйер Pioneer DV-737, ресивер DENON, акустика Monitor Audio, провода - Monster Cable.

Хороший ДК...:cool: Фоток именно техники, нет?(где место просмотра, другие АС)

Вполне может статься, что они просто станут нишевым продуктом для "видеофилов", каковым был в свое время Laserdisc...

Или чем-то, вроде dvd-a и sacd...:rolleyes:

Serj
24-04-2006, 02:12
Я думаю, что Серега прав, и всякие "блю реи" ждет судьба Super Audio - пользуется этим форматом, конечно, не единицы, но по сравнению с CD (и, подозреваю, даже винилом) очень небольшое кол-во людей. И, насколько я слышал, продажи "Супер Аудио" не растут, а медленно падают. Я, например, фэн hi-fi, у меня очень приличная аппаратура (усилитель Sugden Optima 80, сидюк - Arcam Diva 72, акустика - AE Aelite Two), но переходить на DVD Audio и Super Audio даже не собираюсь. Уж больно много минусов при весьма сомнительных плюсах (начиная необходимостью смены проигрывателя и заканчивая заменой самой музыки, большую часть которой в новых форматах даже не выпустили). Это же относится и к DVD - слишком много потребителей уже живут в удобстве с устоявшимися форматами, собрали солидные коллекции... Многим ли захочется платить по 3-4-му разу за одни и теже фильмы (сначала VHS, потом первые издания DVD, а кто-то еще Лазерные диски юзал). Покупать же Блю рэй, чобы поиметь на одной болванке 3-5 фильмов, мне вообще не интересно. Каждый фильм - это еще и оригинальное оформление, ну и т.д.;).

Serega_M
24-04-2006, 05:16
Guest:

А нахуй фотки техники делать? Зайди на каталоги да посмотри картинки - ломает меня снимать это :)

И да - вполне может статься, что ситуация c Hi-Def video форматами будет такая-же, как с dvd-a и sacd. Вопрос даже не в том, что "многим не захочеться платить по 3-4 разу", а в следующих вещах:

1. Идиотская война форматов, развязанная ебанутой на всю голову Сони. Причем сейчас не ситуация VHS vs. Beta, когда были другие условия - а скорее ситуация все тех же DVD-A vs. SACD. Ни те, ни другие нахуй никому не нужны :) Потом, Сони имеет длинный "послужной список" проебанных и никому нахуй ненужных технологий, насаждаемых ею насильно - MiniDisc, MemoryStick, теперь вот - BlueRay. Многие люди уже просто ненавидят брэнд Сони и принципиально ее продукцию не покупают (хотя видеокамеры они объективно делают отменные, насаживая на хуй даже таких авторитетов как Canon :)).
2. Непонятки с выводом изображения и его характеристиками. Первые видеоплееры от Тошиба не смогут давать 1080p изображение, только 1080i но зато по компонентному соединению. SONY будет давать 1080 только по HDMI протоколу версии 1.3, которого - та-да - нет ни у одного дисплея, купленного до 2004 года :) Ситуация заебатая - народ с начала 2000-х уговаривали покупать Hi-Def дисплеи, а теперь те, кто их тогда все-таки купил и забашлял неебеические суммы не смогут смотреть полноценное Hi-Def изображение нового стандарта :) Народ в Штатах с фирмачей просто охуевает :)
3. Какчество изображения. Хотя и очевидно, что в хайдефе фильмы смотрятся мегазаебательско на соответствующих дисплеях, разница в качестве между DVD и HD не настолько ебанистическая, как это было при переходе с VHS на DVD. Разумеется, отличия есть, в детализации, цветопередаче и качестве звука (ибо можно дорожки класть либо без компрессии вообще, либо с минимальной) - НО - они не настолько радикальные, чтобы совратить народ перезакупать свои коллекции в новом формате, и башлять неебические суммы за новую аппаратуру. Тем более, что все HD плееры могут делать upconversion стандартных DVD, и картинка с оных смотрится более чем почетно :)
4. Наличие software - тобишь выпуск фильмов. Пока по очевидным причинам будут издаваться лишь недавние блокбастеры, а до переиздания каталога еще очень и очень далеко. К тому же из-за ебаной войны форматов может случиться так, что многие фильмы будут доступны лишь на одном формате (ну и на DVD, разумеется) - к примеру SONY/MGM стопудово будет издаваться только на блюрее, в то время как Universal будет стопудово издавать только на HD-DVD, во всяком случае до тех пор, пока не определится какой-то лидер или китайцы не завалят рынок дешевыми мультиформатными плеерами. FOX осторожно заявила о поддержке обоих форматов, а Disney основные силы направит на блюрей, и возможно часть фильмов будет издавать еще и на HD-DVD. Вся эта мышиная возня лишь раздражает и смущает потенциальных покупателей, и большинство из них просто положат на все хуй и продолжат покупать все на обычных двд, которые, разумеется, будут жить и здравствовать, ибо это уже мегауспешный и зарекомендовавший себя стандарт.

Так что проблем у "видео высокого разрешения" в обозримом будущем будет непочатый край, и каким образом они разрешатся - покажет время. Поэтому все нормальные люди, кроме ебанутых технофриков, спокойненько сидят на жопе ровно, и продолжают пополнять коллекции заебатыми DVD-релизами, прекрасно осознавая тот факт, что и через десять лет они будут неплохо смотреться на дисплеях высокого разрешения... ;)

Guest2006
24-04-2006, 17:24
А нахуй фотки техники делать? Зайди на каталоги да посмотри картинки - ломает меня снимать это

Ну это и диски можно, на каталожных фотах посмотреть. Интересно как все выглядит в реале...:saint:

Serega_M
24-04-2006, 17:25
В реале все выглядит прозаично - так-же как и на фотках техники из каталога... ;)

Guest2006
24-04-2006, 19:22
Все равно интересно...;)

Shtrih55
25-04-2006, 03:42
Убедил:) (пошёл заказывать коллекционное издание Ren & Stimpy)

Инк
03-05-2006, 02:56
Serega_M
Тоже хотел себе телек брать 100 герцовый, да вот тут недавно вышли новые проекторы с 3мя жк матрицами (по одной на цвет). Которые говорят, даже лучше зеркалки, и без всяких там эффектов радуги... Причем самая топовая модель стоит 60. А телек 100гц хороший - 30 и больше! Ну вообщем 30 отдать, 30 в кредит на год - нормально :cool:
Поэтому стоит задуматься над переходом на проектор, а то как то телек не серъезно, тем более для такой коллекции :allright:
Полочки классные, тоже себе хочу, вот вроде понял что нужно делать из ламинированного дсп 12-16 мм. А у тебя сколько, померь если не влом?

Serega_M
03-05-2006, 03:27
Полки померил - 16 мм.
А что касается телека и проектора. Я, конечно, еще не был у Дани (но собираюсь - все времени нет :)), чтобы оценить всю крутизну проектора, но с моей консервативной точки зрения - ничего лучше хорошего "трубочного" телевизора пока еще не придумали. У всех альтернатив есть букет недостатков напрягающих в большей, или меньшей степени. А телевизор - он и в Африке телевизор - практически вечная вещь и без недостатков :) Так что с моей точки зрения надо просто сделать ресеч современных телевизоров и купить себе чтонить в районе 38 или 42 дюйма по приемлимой цене :) Если вохможно - с прогрессивной разверткой - хотя они дорогие :) Потому что на HD пока замахиваться еще явно рановато - надо ждать пока технология и стандарты полностью устаканятся, а это еще минимум несколько лет... ;)

Инк
03-05-2006, 04:33
[QUOTE=Serega_M]Полки померил - 16 мм.
Так и думал, ну ламинат он видимо везде стандартный идет.
Небось сам делал? ;)
(Я еще боюсь что пылится все это будет, поэтому пока думаю как мне этого избежать, а то протирать каждые выходные 350 двд, 200 vhs кассет, да еще столько же сд, да еще книг дохрена...)

но с моей консервативной точки зрения - ничего лучше хорошего "трубочного" телевизора пока еще не придумали

Ну не знаю, почему ты считаешь телевизор консервативным, ведь проектор еще более консервативней, так как на нем с начала прошлого века кино смотрят, а на телеке заметь только с 50х годов.
Вроде как всегда считал, что домашний кинотеатр дома - это розовая мечта киномана. Я имею ввиду экран на полстены посредством проектора. Это же ведь две разных ветви - проекторы (которые с каждым годом дешевеют и становятся доступнее) и телеки, которые щас переродились в лсд и плазму. Причем на проекторах всю жизнь кино смотрели, а на телеке передачи. Просто раньше это был удел единиц (кино дома крутить), а щас цены упали... Так что...
И прогрессивная развертка там есть и hd ready. Даже модель такая есть со встроенным двд читалкой и колоночками встроенными :D , ну типа для дачи, засунул в машину поехал за город, растреножил и смотри большое кино. А телек ты так не утащиш, даже плазму.
И заметь разница в цене однозначно в пользу проекторов, не говоря уже о размере экрана.
Хотя что говорить, сходишь посмотришь сам увидишь :D Только поинтересуйся, какая там технология, если 3жк то это вообще пиздато :allright:

Serega_M
03-05-2006, 13:06
Небось сам делал?

Ты охуел :) Фирма делала, разумеется. У меня руками работать не получается, только головой :)

И я говорил не про консервативность телевизора, а консервативность моей точки зрения. И твоя логика весьма странна, если честно. Безусловно хочеться иметь большой экран, но я не готов жертвовать при этом качеством картинки и другими вещами (как-то - шумом). Пока что я нихуя не убежден что проектор - это так уж заебато, тем более для его просмотра нужны особые условия - темная комната. Для телевизионных технологий это не критично. К тому же мне нужен всего ОДИН девайс, чтобы показывал и кино, и телек, а телевизионные передачи на проекторе получаются "не ахти"... А все эти "HD ready" - в большинстве своем ботва, ибо "настоящие HD" проекторы, имеющие возможность показывать полноценные 1080p - как стоили неебаться, так и стоят, и будут стоить еще довольно долго...

Bloodsucking Freak
03-05-2006, 17:45
А так уж ли важны ТВ-передачи? Я ТВ вообще могу не смотреть.

Kol Belov
03-05-2006, 18:12
тв-передачи очень нужны!
можно посмотреть всякого рода бладрейны на сон грядущий :)

Ним
03-05-2006, 18:18
А я вот уже почти собрался проектор брать. И Серегины доводы против проектора мне нипочем :) Потому что:
- ТВ не интересует вообще
- кино и так смотрю только ночью
- качество будет, может, и похуже плазмы, но ощущения куда более киношные.
А вообще - кому что нравится, конечно...

Serega_M
03-05-2006, 18:38
А так уж ли важны ТВ-передачи? Я ТВ вообще могу не смотреть.

Кому как, конечно, но ТВ лично мне необходимо, ибо - я постоянно смотрю во время приготовления ужина новости (обычно в восемь часов Вести и Вести-Москва в связке), иногда я смотрю интересные мне телесериалы (сейчас "Солдаты", к примеру), плюс в выходные есть такие замечательные передачи как Программа "Максимум" с Глебом Пьяных, "Воскресное Время" с Петром Толстым, и сразу после нее - "Воскресный Вечер с Владимиром Соловьевым"... Так что мне ТиВи нужно обязательно, а кому не нужно - тому и не нужно :)

05-05-2006, 21:40
иногда я смотрю интересные мне телесериалы (сейчас "Солдаты", к примеру)
Вот этим ты меня сильно удивил. Пиздец, как такое вообще можно смотреть? :hmm:

Serega_M
05-05-2006, 23:48
Отлично можно смотреть, и главное - переться! :)
Я же не "Мою Пиздатую Няню" упомянул, хуйли :)

Leonid_Zol
26-05-2006, 10:14
После просмотра фоток с полками мне пришлось на хер выбросить пришедшую в негодность, от обилия пролитой на неё жидкости, клаву-атуру - слюной залал напрочь :allright: Триллогия Масодва - единственные книги, которые я на фотах заметил - выдают пристрастие хозяина полок к прекрасному в самом что ни на есть широком понимании этого самого "прекрасного" :) Надо из подражательских недостойных соображений будет переставить её в шкап поближе к дивидям, между "Вампирами против зомби" Винса Дамато и "Антрапофагом" Массачези шоб стояла :D Шутка!

Serega_M
26-05-2006, 10:49
Бля, ну ты и глазастый :) В таком небольшом разрешении еще и обложки у книжек разглядывать :)

Leonid_Zol
26-05-2006, 18:57
Конечно, глазастый! Я ж кино люблю СМОТРЕТЬ! Вот и приходится по мере сил... :-) А ваще я эти книги за версту признаю - на масодовщину у меня ох какой нюх! Ну и у самого такие же на одной из самых обозримых полок в том же порядке стоят.

Пауль
02-06-2006, 04:43
А ваще я эти книги за версту признаю - на масодовщину у меня ох какой нюх! Ну и у самого такие же на одной из самых обозримых полок в том же порядке стоят.

Я страшно извиняюсь, что я не по теме, но раз уж речь зашла об Илье Масодове...
http://whiteangelofsorrow.tripod.com/
Здесь значится его повесть "Скопище". Никто не знает что это такое и где ее можно достать? Все остальное, понятно, давно читано и перечитано... :)

Leonid_Zol
08-06-2006, 11:17
Думается мне, что Дмитрий Волчек из "Митиного журнала" и Дмитрий Боченков из издательства "Колонна" скоро выпустят в бумажном виде енто произведение, если оно конечно ваще существует. Возможно, в свежем "МЖ" появится енто дело в 2006 году журнал ещё не выходил. Короче, залезай почаще вот сюды и следи за обновлениями, тем паче кроме Масодова там любопытных авторов - куча, по сравнению с которыми Илья - сынок ИМХО: http://kolonna.mitin.com/

Пауль
10-06-2006, 05:02
Думается мне, что Дмитрий Волчек из "Митиного журнала" и Дмитрий Боченков из издательства "Колонна" скоро выпустят в бумажном виде енто произведение, если оно конечно ваще существует. Возможно, в свежем "МЖ" появится енто дело в 2006 году журнал ещё не выходил. Короче, залезай почаще вот сюды и следи за обновлениями, тем паче кроме Масодова там любопытных авторов - куча, по сравнению с которыми Илья - сынок ИМХО: http://kolonna.mitin.com/

Дело в том, что "Скопище" там значится уже года два, я специально слежу - все надеюсь, что выставят. Но увы.

За ссылку спасибо. А нельзя ли поподробнее про эти книжки? Что читал, что понравилось. Если, конечно, есть интерес. И завести отдельную тему типа "Трэш, достойный экранизации", чтобы соответствовать специфике сайта.

Fankulo
22-09-2006, 22:43
*увидев коллекцию твоих DVD*
что-то митала многовато ... видимо, на тебя сказывается влияние всяких трэшъ и хорроръ фильмов :) но зато увидел одну хорошую весчь ;) - это трехдисковое издание THE MISSION "Lightning the Candles" ну и как он? в первую очередь, есть ли что интересное на двух дополнительных дисках?

Serega_M
23-09-2006, 03:04
Металла столько - сколько надо ;)
Что же касается Мишшена - то сам концерт - скучный дрищь, зато бонусы неплохие - второй диск полностью бонусы, а третий - помоему аудио-сиди просто :)

Vincent Crist
24-09-2006, 21:32
Откуда шарик из "Фантазма"? Да еще такого размера? Тоже хочу:cool: .

Vincent Crist
24-09-2006, 21:35
А че это за шест, расположенный между "Плазмой" и полками на Фото 1 (относительно изображения)?:wtf:

Serega_M
25-09-2006, 03:25
Откуда шарик из "Фантазма"?

Отсюда (http://www.bensonsworld.co.uk/dvd/7000000106317.asp)...

А че это за шест, расположенный между "Плазмой" и полками на Фото 1

Там два шеста - поддерживают спинку кровати...

Vincent Crist
25-09-2006, 04:36
Отсюда (http://www.bensonsworld.co.uk/dvd/7000000106317.asp)...

И сколько-ж ЭТО стоит? Впервые сталкиваюсь с "J":confused:

Serega_M
25-09-2006, 04:46
Мдя... "J", как ты выразился, это фунт стерлингов. Перевод валют ЗДЕСЬ (http://www.xe.com/)...

Vincent Crist
25-09-2006, 05:07
Мдя... "J", как ты выразился, это фунт стерлингов. Перевод валют ЗДЕСЬ (http://www.xe.com/)...

Thanks, век, че называется, живи...:allright:

stell
07-07-2009, 15:34
Ах тыж ёбаный ты нахуй!!!!!!=))))

Истёк слюнями/
Из-за тебя, Сергей, мне теперь придётся убирать пол и чистить монитор=)

Serega_M
07-07-2009, 23:30
Ну, фотки эти столетней давности, уже намного всего больше :) И я насчет твоих слюней не виноват, так что никаких ко мне претензий :)

К. Логан
08-07-2009, 22:09
Ну, фотки эти столетней давности, уже намного всего больше :) И я насчет твоих слюней не виноват, так что никаких ко мне претензий :)
Случайно заглянл на эту тему ...
МЕГАРЕСПЕКТ ! :allright:
Охреительная коллекция ! Это что ж там щас ? :wtf:
Кстати , фантазмовский шарик откуда родом ? В смысле , это бокс-сет такой ? Если да , то с чем ?

stilet
08-07-2009, 23:09
Прикольно сейчас читать жаркие споры 3х летней давности относительно форматов видео. Настолько Блюрэй все захавал. Впрочем, релизы культовых действительно фильмов, продолжают выходит только на ДВД- ибо покупателей оного у нас -раз-два и обчелся. А жаль. Блюрэй это уже наступивший киноманский рай. Особенно с новым ДЛПшным проектором Оптома, и акустикой Ямаха...

Serega_M
09-07-2009, 00:03
Логан, Фантазмовский шарик родом из Англии, издания Anchor Bay UK, там все четыре фильма плюс пятый диск с сапплементами... ;)

stell
09-07-2009, 00:33
Выгрузи фотку на сегодняшний день=)

Serega_M
09-07-2009, 00:39
Не, пусть это останется загадкой... ;)

Ним
09-07-2009, 06:00
Впрочем, релизы культовых действительно фильмов, продолжают выходит только на ДВД- ибо покупателей оного у нас -раз-два и обчелся.

Почему это "культ" на BD не выходит? Да, его пока мало, но Anchor Bay, Severin, Dark Sky и особенно Blue Underground работают над этим.

Или имелся в виду российский рынок BD? Тогда конечно, в России никто на нем культ не издает и в обозримом будущем издавать не будет.;)

stilet
10-07-2009, 01:24
Ним, я пока не дошел до заказов у басурман Блюрэев- че-то они страшно дорогими выходят. Но что-нибудь зрелищно-культовое обязательно взял бы. Тратить 50$ на Блюрэй какой-нибудь киношки "разговорного" жанра сейчас как-то не с руки. Вчера у товарища выцыганил на 3 дня 2 части Хэллбоя на блюрэе - второй день подряд смакую отдельные эпизоды -настолько потрясно все это снято, и не уловлено с первого просмотра в кинотеатре. Но я больше аудиал. нежели визуал, посему звук просто убил по-хорошему! Там реально звукооператору нужно было давать оскара.

Serega_M
10-07-2009, 01:34
Стилет, я поражаюсь твоим способностям находить где-то буквально невообразимые цены, и гордо об этом сообщать :) Да будет тебе известно, что средняя цена на НОВЫЙ блю-рэй релиз сейчас в районе 20-22 долларов, а старые вещи можно купить в среднем за 15 долларов. До пятидесяти, как видишь, довольно далеко. Если мне не веришь - посмотри на Амазоне и Пасифике :)

stilet
10-07-2009, 02:08
Серега. ты открываешь мне глаза. Я, честно говоря, последний раз по 15-17$ простые ДВД заказывал. Процедура покупки у меня такая - мой друг хороший живет в Бостоне, работает в бизнесе, связанном с частыми пересылками всякой электронной лабуды сюда-отсюда. Я тупо ему пишу на мэйл, что хочу. Он ТАМ это покупает (в основном, те фильмы/музыку, чего тут у нас не купить). И посылками, вместе со своей ссхемотехнической ерундой, мне это присылает. Я где-то с полгода назад глянул какой-то фильм в релизе блюрэй на пасифике что-ли -цена там была 40 с комейками баков. И больше туда не заглядывал. НЕ до того было. Сейчас вот понял свою промашку..

Serega_M
10-07-2009, 02:25
Стилет, я, честно говоря, охуеваю с того, что это Я тебе тут глаза открываю, а не Инет, в котором легко можно посмотреть цены на крупных торговых сайтах :) А уж зачем подобным образом гимороиться с заказом когда легко можно все заказать напрямую с магазина, я вообще не понимаю... :)

stilet
10-07-2009, 02:52
Я не ищу легких путей, Серега:D. У меня таким методом пересылки еще никогда ничего не терялось и не пропадало. А тут на форуме я начитался кучу доказательств, что гемор -это как раз заказ с пасификов и т.п. через нашу доблестную почту.;)

stilet
10-07-2009, 02:59
Принимают предзаказы на блюрэй Хранители в полной режиссерской версии на пасифике (есть сведения, что там куча кровавых и просто интересных моментов, версия длинее театральной на 30 мин). Взять что-ли попробовать почтой заказать..

Serega_M
10-07-2009, 03:06
Гемор с почтой далеко не у всех и довольно редко, в общем то. У страха глаза велики, как говорится, так что не еби мозги и попробуй хотя бы несколько раз заказать напрямую с Пасифика, я уверен, тебя пропрет :)

Ним
10-07-2009, 12:57
У меня таким методом пересылки еще никогда ничего не терялось и не пропадало. А тут на форуме я начитался кучу доказательств, что гемор -это как раз заказ с пасификов и т.п. через нашу доблестную почту.;)

Ну возьмем фантастическую ситуацию, что у тебя вообще каждая вторая посылка будет пропадать - ты в итоге все равно сэкономишь больше, чем если будешь покупать те же BD у нас по кретинской цене в 1300-1500 р., что в 2-3 раза выше американских цен.