PDA

Посмотреть полную версию : Восставшие из ада 3

M.O.
12-04-2006, 14:22
По-моему, третий фильм как раз и является самым гадостным из всех восьми (?). Просто потому что господин Хикокс из всего пытается (пытался, пока не загремел в категорию Б) сделать "современный, стильный и, местами, кичевый блокбастер". Что "Чернокнижник 2" стал непонятным балаганом (абы не Джулиан Сэндс, смотреть вообще бы не стоило, а так он на своем горбу фильм и тянет), что "Восставшие из ада 3" превратились в аттракцион в духе "Терминатора", только с синобитами вместо робота. Опять же эти игры в финале вроде "посмотрите, сколько синобитов можно сделать из подручных материалов"... Однако, полностью согласен с тем, что сцена в церкви впечатляет, да... Если бы не ее отчаянная эпатажность - вообще бы цены не было.

В лохматом году читал в "Ровестнике" интервью с Баркером, приуроченное к выходу фильма. Помнится, он тоже плевался на третий фильм в котором "из мудрых хранителей-синобитов сделали каких-то кровожадных монстров".

Хотя, думается, сам виноват. Мог бы еще в первом фильме отгородиться от "адских пламеней" и хотя бы в крации упоминуть об Ордене Гэша и всем таком прочем. Да и о четвертой части он тогда еще не знал :)))

После первой и второй, для меня лично, идет пятая, с Крейгом Шефером. Потому как сделать дикую помесь "Восставших из ада" и "Обычных подозреваемых" - это умудриться надо. Да и вообще смотреть интересно и познавательно.

Serega_M
12-04-2006, 16:00
Ну, свое мнение я высказал в рецензии :) Если бы Баркер не хотел чего-то - то он не был бы продюсером фильма - а раз он там засветился и принимал АКТИВНОЕ участие в работе над проектом - значит его все устраивало... К сожалению я не смотрел ничего, после ебанистической четвертой части - и если ктонить подкинет мне остальные фильмы франшизы - буду сильно благодарен и напишу на все свои авторитетные рецензии ;)

Bloodsucking Freak
12-04-2006, 17:28
Третья часть - это тотальный угар. Серьезно ее воспринимать не надо. Нужно врубить фильм и просто получать удовольствие.

Серега, обязательно глянь пятую, она конечно совершенно не та, но все равно очень хорошо сделана, и я бы лично сказал, что для меня существуют первые пять частей, а вот дальше уже действительно хуйня-хуйней идет.

Serega_M
12-04-2006, 17:45
Блядь, ну ДАЙТЕ МНЕ ктонить посмотреть их тогда, ебаный в рот :) Покупать я их не собираюсь - а вот посмотреть - ЖЕЛАЮ... ;)

partizan_bosnuk
13-04-2006, 16:36
Мне третья часть запомнилась сенобайтами. Бармэн, диджей и особенно оператор с камерой в голове. Клево.

Kol Belov
13-04-2006, 17:50
мне понравилась третья часть, к слову - мне и атракционы с терминаторами нравятся... смотрел 6 частей - по мне так первая и третья самые нормальные...

Dr. Zoidberg
13-04-2006, 18:25
Совсем не люблю хелрейзера. Сенобиты до одури раздражают. Черезчур готично для меня. Смотрел только первую часть. У знакомого есть 6 частей, вроде, возьму мож пару дисков оценить. Погляжу.

Какие лучше взять, все 6 не желаю. Парочку желательно посоветуйте самых мяснотрэшовых.

M.O.
14-04-2006, 07:58
Третья часть - это тотальный угар. Серьезно ее воспринимать не надо. Нужно врубить фильм и просто получать удовольствие.

Ага, а еще отрубить мозни и все такое:)
Дело в том, что совершенно не хочется "просто получать удовольствие", при просмотре "Восставших из ада". Для таких целей прекрасно подходят разнообразные "Фантастические четверки" и иже с ними. В общем, "экономика должна быть экономной", "то, что позволено Юпитеру - не позволено быку" и, наконец, "кесарю - кесарево, а богу - богово". Это тоже чье-то ИМХО :)

Rumpelstilzkin
01-05-2006, 21:17
смотрел все 8 частей.. понравились 1,3,4,5. особенно 1 и 4 :cool:

dario
06-05-2006, 16:22
Совсем не люблю хелрейзера. Сенобиты до одури раздражают. Черезчур готично для меня. Смотрел только первую часть. У знакомого есть 6 частей, вроде, возьму мож пару дисков оценить. Погляжу.

Какие лучше взять, все 6 не желаю. Парочку желательно посоветуйте самых мяснотрэшовых.

Вторая - самая мяснотрэшевая и моя любимая.

На втором месте - пятая, но вот к мяснотрэшевым её не причислишь.

pigkiller
06-05-2006, 19:06
Блядь, ну ДАЙТЕ МНЕ ктонить посмотреть их тогда, ебаный в рот :) Покупать я их не собираюсь - а вот посмотреть - ЖЕЛАЮ... ;)
А вот пятая часть, о которой речь выше, как раз-таки имеется :D Отдам с концами!))

Serega_M
06-05-2006, 19:41
Не - простопятая нахуй - мне нужна уж вся хронология - с четвертой по восьмую... ;) Чтобы рецензии адекватно писать :)

Bloodsucking Freak
06-05-2006, 22:46
M.O.

ну на вкус и цвет...но факт, что третья стала более кэмповая, след-но почему бы и не получить удовольствие чисто от экшена? Вон Evil Dead - первая серьезная, дальше стебалово, и ничего, великолепно все смотрится.

Morning Star
18-07-2007, 23:41
Уебанства в фильме, конечно, много. Из рафинированного зла Пинхэда превратили в нечто вроде Фредди или Чаки. Ебанатские фразочки, непрерывно улыбающаяся рожа... Ничего против Чаки и Фредди не имею, но с Пинхэдом такое не катит. Вообще, Хикокс вольно обошелся со сценарием Аткинса. Из сенобитов здесь кроме Пинхэда да ДиДжея и смотреть то не на кого. Но в целом фильм неплохой. Самая песдатая сцена - молотилово в клубе. Из первых пяти частей это самая слабая. После пятой части почти ничего интересного уже вообще не было.