PDA

Посмотреть полную версию : Лучший слэшер

Cemetry Worm
07-06-2005, 23:14
Вай, вай, вай... Пачыму ныкто не любит раздэл "Слэшеры"??? :) :)

Предлагаю ради оживления подфорума тему для обсуждения: "Лучший слэшер в истории". Начинаем..... :) :)

Serega_M
07-06-2005, 23:35
Ну епта - безусловно это "Bay Of Blood", Бавы - зачинатель женра и вообще - заебатый по всем параметрам фильм - нигилистический :)

Cemetry Worm
07-06-2005, 23:53
Ну епта - безусловно это "Bay Of Blood", Бавы - зачинатель женра и вообще - заебатый по всем параметрам фильм - нигилистический :)

А я, чесно говоря, разрываюсь между ним и первым "Хэлловином":)

ZOMBIE
08-06-2005, 10:33
Для меня слэшер был, есть и всегда будет продуктом с западного континента... поэтому я за ХЭЛЛОУИН! Ну а насчёт зачинателя... тут пожалуй всё же ПСИХОЗ хичкока :allright:

Kol Belov
08-06-2005, 12:31
мне запомнился "Evil Dead Trap"....

Serega_M
08-06-2005, 18:12
Червяк - ты будешь смеяться, но я Хэлловин не смотрел... ;) Только H20 смотрел :)

И старина Хич снимал все что угодно, только не слэшер под видом "Сайко" ;)

Ивил Дед Трэп не смотрел - но хочу - издания только говеные все :(

Kol Belov
08-06-2005, 18:42
да с японцами как то странно...
вот жду пять дисков, может и говёного издания, не знаю... :(
отпишу, как да что...
правда что год или два назад "хеллоуин" признан кем-то самым страшным фильмом ?
что-то как-то погорячились рябята :)

Serega_M
08-06-2005, 19:15
С изданиями японских фильмов вооще проблемы - ибо если фильм дешевый и предназначался для видеомаркета - то пидоры из Японии зачастую даже негатив не хранят (!!!), а если и хранят - то в таком виде, что с него нормального трансфера всеравно не получается (история с Junk). Пиздец просто, нахуй :(

Cemetry Worm
09-06-2005, 00:04
Червяк - ты будешь смеяться, но я Хэлловин не смотрел... ;) Только H20 смотрел :)

:shocked::shocked::shocked: @#%!!%! :shocked::shocked::shocked:

Modern Talking
09-06-2005, 01:11
:shocked::shocked::shocked: @#%!!%! :shocked::shocked::shocked:

ничего страшного в этом нет,уверен что когда-нибудь глянет.У меня такие случаи бывают:только в 2005 посмотрел Демонов :) ,в 2004-Хэллоуин.Для меня лучшим слэшэром является Halloween 2-сделано атмосферно и по сравнению с первой частью больше экшна и убийств.также Friday the 13Th Part 4 and 7 :allright:

Serega_M
09-06-2005, 01:36
Червяк - не охуевай - у меня есть уважительная причина - издания все не очень - последнее мегасуперспециздание допустим есть - так там Анкор Бэй запорол цвета - сделали неправильную цуветокоррекцию - поэтому я и не купил его еще - но прикуплю когданить - какие наши годы, епта? ;)

Bloodsucking Freak
09-06-2005, 05:50
А мне Scream нравится) Реально смотрел еще Вязов, Птяницу, Хеллоуин и еще че-то ужо не помню. Но реально зацепил тока Крик.

VAL
15-06-2005, 02:18
Для меня самый лучший слэшер - "Хэллоуин". Причём первый! Потом идут "Хэллоуин 2", "Хэллоуин 4", "Хэллоин 5" и соответственно шестой.

"Пятница" как-то не очень...

Из того, что видел ещё более или менее "Slaughter high", хотя и отдаёт примитизмом.

CMEPTb
16-06-2005, 03:08
Имхо лучшие слэшеры это "Хэллоуин", классика,
"Пятница 13-е" (первая часть - вроде бы и примитив, но цепляет она меня, уже сколько раз смотрел, а не надоедает)
из старых еще "Выпускной бал" в топ войдет
"Городские легенды" (первый слэшер в кинотеатре, пробило конкретно, с тех пор поджанр просто обожаю)
"Убийства в Черри Фоллз" (вывернутые наизнанку штампы порадовали)
"Флэшбек" (отличный открытый стеб)

radu
18-06-2005, 03:26
У меня первая строка за СУЕВЕРИЕМ, хотя, если призадуматься, то там было столько ляпов... Но зато у фильма сильная атмосфера и набор великолепных убийств.
Также из любимых:
ПЯТНИЦА 13-ОЕ 1, 2, 3, 7
ХЭЛЛОУИН 2
БОЙНЯ В ШКОЛЕ
СОЖЖЕНИЕ
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МЕНЯ

Может, чего ещё, но не всё пока удалось посмотреть.

emporio
10-07-2005, 19:53
Несомненно, Friday the 13th Part 4: "Final Chapter"
- великолепная атмосфера
- отличное музыкальное сопровождение
- спецэффекты сделанные Савини являются наилучшими среди частей сиквела (особенно первое убийство и смерть Джейсона)
- сюжет и игра актеров не напрягает своим идиотизмом

лучшая из частей пятницы и лучший слешер

:bs:

Далее: Sleepaway camp 1 и Halloween, но они сильно проигрывают Пятнице

PROWLER
11-03-2008, 23:07
Как за сериал, отдаю голос "Пятнице-13". Первые 9 фильмов сделаны на отличном для себя уровне, с соответсвенно слэшеровским сюжетом.
Еще уважаю всю "ТРБ", кроме 4 части и весь "КНУВ", кроме непотребной второй части.

"Хэллоуин" был хорош только первые 3 части. Начиная с 4 части, идёт ТАКОЕ фуфло...
ТАКОЕ Г...:rolleyes:

Malahide
17-02-2011, 22:54
Пожалуй, для меня это Slumber Party Massacre II. Очень нетривиальный фильм со стильным убийцей. И намного лучше первой части.

Kloga
20-02-2011, 22:46
С одним определиться сложно, у меня свои фавориты по нескольку штук в каждом поджанре.
Если брать из прото-слэшеров (фильмы до 1974 года), пальму первенства держат "Психоз" и "Peeping Tom". Если из классической формы слэшеров, то безусловно доставляют "Техасская резня бензопилой" (разумеется, оригинал), "Хэллоуин" (разумеется то же самое, что и с "Техасской"), "Пятница 13", её сиквелы, по большей части.
Если из слэшеров паранорамальных то "Ночной народ", "Воссатавший из ада", конечно же "Кошмар на улице Вязов" а ещё "Шутник" (ибо :) ).
Из смеси нео-нуара со слэшерами - "Попутчик" и "После полуночи", оба с Хауэром.
Если из новомодных - трилогия "Крик" и "Городские легенды", причем и первый и второй фильм. А также первая "Пила" (только первая).
Кстати, стоит отметить ещё, что "Чужой" и "Терминатор" если брать формулу сюжета тоже нехило содержат элементы жанра.
Ну а если советское и постсоветское кино, то "Десять негритят" Говорухина просто нельзя упомянуть, чуть ли не единственный каноничный слэшер в СССР. А ещё эпизод "Блюстителей порока" "Обратный эффект". :allright:

Malahide
21-02-2011, 08:40
Кстати, из современных реально хорош Cherry Falls (в этом году выходит сиквел).
Но Ночной народ и Восставших из ада я бы всё-таки к слэшерам не отнёс - слишком навороченный сюжет (в то время как в классическом слэшере он бывает прост до примитивизма). К тому же, в Ночном народе практически нет фиксации на убийствах (что является обязательным элементом жанра).
Ну а 10 Негритят - это по-моему больше похоже на джиалло.

Kloga
22-02-2011, 00:58
Кстати, из современных реально хорош Cherry Falls (в этом году выходит сиквел).
Ах, да, я же ещё забыл и современных замечательный атипичный слэшер "Волк-одиночка" (Cry Wolf). :allright:
А ещё я забыл "Доктора-шутника" ("Хихикающего доктора"). Тысячи их, хороших слэшеров. :allright:

Но Ночной народ и Восставших из ада я бы всё-таки к слэшерам не отнёс - слишком навороченный сюжет (в то время как в классическом слэшере он бывает прост до примитивизма). К тому же, в Ночном народе практически нет фиксации на убийствах (что является обязательным элементом жанра).
Ну как это нет? Я как любитель слэшеров очень тащусь от любого появления на экране одного из моих любимых режиссеров - Дэвида Кроненберга, в роли психиатра-маньяка Филипа К. Деккера. Даже если убрать из "Ночного народа" весь body horror с подземными жителями и мистику, фильм все равно будет смотреться очень достойно, даже как слэшер. Да и в "Восставшем из Ада" экзерцизы на тему слэшера прослеживаются и в происках парочки (три мужика убитых молотком, один ободранный заживо) и в некоторых творениях ценобитов, пожалуй тоже. На самом деле, бывает что для создания хорошего слэшера хватает двух-трех трупов, сделанных вдохновенно и не шаблонно. :allright:

Ну а 10 Негритят - это по-моему больше похоже на джиалло.
Согласен, но джиалло - жанр, все-таки, чисто итальянский (в крайнем случае ещё несколько испанских считаются), а подражания ему из других стран уже, как правило, относят к слэшерам. В творении Говорухина много черт и того, и того. Кстати, он даже, прямо как Ардженто, сыграл руки убийцы в фильме. :allright:

Malahide
23-02-2011, 00:07
Я как любитель слэшеров очень тащусь от любого появления на экране одного из моих любимых режиссеров - Дэвида Кроненберга, в роли психиатра-маньяка Филипа К. Деккера. Даже если убрать из "Ночного народа" весь body horror с подземными жителями и мистику, фильм все равно будет смотреться очень достойно, даже как слэшер.
Да, линия Деккера, пожалуй, вполне тянет на слэшер.

Да и в "Восставшем из Ада" экзерцизы на тему слэшера прослеживаются и в происках парочки (три мужика убитых молотком, один ободранный заживо) и в некоторых творениях ценобитов, пожалуй тоже. На самом деле, бывает что для создания хорошего слэшера хватает двух-трех трупов, сделанных вдохновенно и не шаблонно.
Согласен, слэшер - это не обязательно горы трупов. Но убийства там именно самоцель. Хеллрэйзер на это явно не тянет - ну, разве что мистический хоррор с элементами слэшера. Но элементы слэшера можно найти даже в zombie movie и вообще почти в любом хорроре. Впрочем, восьмая часть Восставших из Ада - это самый настоящий слэшер (без натягов).

serg.prais
25-12-2011, 16:51
Заценил намедни, и получил громадное удовольствие, редко когда в этом жанре такой изобретательный и остроумный сценарий, хотя это и понимаешь в концовке. Авторы вовсю иронизируют над слэшер-штампами и при этом блестяще сохранили сапсенс. Создатели Криков явно, особенно вдохновлялись этим кинцом.
В моем личном списке любимых слэшеров, прибавление :allright: