PDA

Посмотреть полную версию : Фильмы Emilio Miraglia

Ним
05-04-2006, 02:02
Имеются в виду The Night Evelyn Came Out Of The Grave и The Red Queen Kills Seven Times. Заинтересовало, поскольку в свете скорого релиза DVD преподносятся исключительно как "genre masterpieces".
Кто-нибудь видел? Какие будут мнения?

Serega_M
05-04-2006, 02:41
Купим ДВД - тогда и увидим... ;)

pigkiller
05-04-2006, 21:27
The night Evelyn came out of the grave(1971) у меня есть на DVD. Там у мужика вроде как бзик на почве жен.Что-то не особенно мне это кино приглянулось как-то..Хотя я ОБОЖАЮ итальянские giallos и exploitation того периода.;)

Но и РУССКОГО кино, как уникального мирового явления, ни сколечки не чураюсь и внимательно его отслеживаю!:D

Ним
06-04-2006, 01:22
The night Evelyn came out of the grave(1971) у меня есть на DVD. Там у мужика вроде как бзик на почве жен.Что-то не особенно мне это кино приглянулось как-то..Хотя я ОБОЖАЮ итальянские giallos и exploitation того периода.;)

Похоже, это именно что xploitation, хотя в аннотации на DVD-Pacific написано "giallo". Жаль, эксплойт я не слишком ценю, в отличие от джалло.

pigkiller
06-04-2006, 09:51
Не совсем так. Это как раз джалло, но с уклоном в готику.
Кстати, из готических фильмов отрекомендую недавно отсмотренный Web of spider(1970) А.Маргаретти с Э.Франсиозой(Tenebrae) и Клаусом Кински в ролях.
А вообще, для меня щас наиболее интересны Моктесума, А.Ходоровский, Маринш..

Ним
06-04-2006, 14:30
Не совсем так. Это как раз джалло, но с уклоном в готику.
Кстати, из готических фильмов отрекомендую недавно отсмотренный Web of spider(1970) А.Маргаретти с Э.Франсиозой(Tenebrae) и Клаусом Кински в ролях.

Интересно, какой смысл ты вкладываешь в понятие "готический фильм"? Что именно должно быть готическим - антураж, атмосфера или сюжет?

pigkiller
07-04-2006, 00:04
Интересно, какой смысл ты вкладываешь в понятие "готический фильм"? Что именно должно быть готическим - антураж, атмосфера или сюжет?
Я думаю в данном случае имеют место все три компонента. К тому же фильм снят по произведению Эдгара По;) и добрая половина экранного времени происходит в замке, населенном суккубами)) "Готический" здесь-поджанр "хоррора", навеянный средневековой архитектурой.

Dr. Zoidberg
08-09-2006, 00:24
"Найт" мне не понравилось совсем. Очень скучно.