PDA

Посмотреть полную версию : БУМЕР:фильм второй-вполне съедобно!

pigkiller
01-04-2006, 14:35
Предвкушаю гундосое причмокивание некоторых "типа интеллектуалов" и задроченых киноэстетов...)))) Впрочем, о самом фильме. Смотрел его на лицензионном диске. Он меня приятно удивил, и...Он мне СИЛЬНО понравился. Уже первые минуты просмотра показали, что этот фильм обещает быть интересным. Привязка к первому фильму-минимальная. Что несомненно является плюсом. Это совершенно другая история с креном в драму. Игра актеров-хорошая, включая А.Вдовиченкова, к которому я до настоящего момента относился весьма скептически. Ему хорошо удалось передать психологическую трансформацию своего героя. Музыка, операторская работа, режиссура,-все на высочайшем уровне,-как еще одно доказательство подъема нашего кинематографа! Острота и "жизненность" в картине соседствуют с сентиментальностью-показано это реалистично и превосходно "работает".
Одна только сцена попыток "развести на базар" героя А.Вдовиченкова молодыми бандитами чего стоит! А флэшбэки(тема друзей)!
Бумер:фильм второй-продукция высочайшего качества, достойная внимания не только поклонников крайма, но и всех любителей современного российского кинематографа.:allright:

Serj
01-04-2006, 15:13
Предвкушаю гундосое причмокивание некоторых "типа интеллектуалов" и задроченых киноэстетов...)))) ...
Одна только сцена попыток "развести на базар" героя А.Вдовиченкова молодыми бандитами чего стоит! Бумер:фильм второй-продукция высочайшего качества, достойная внимания не только поклонников крайма, но и всех любителей современного российского кинематографа.

Узнаю типичного любителя "современного российского кинематографа". Культурная речь, утонченный вкус, искрометный юмор... Бесконечная тяга к прекрасному, опять же... :) Уверен, что фильм и зритель нашли друг друга;-))

Serega_M
01-04-2006, 15:57
А что, я вот на неделе пойду на "Охоту на Пиранью" и думаю, что нихуя не пожалею... Крашеный Миронов в эксцентричной роли двинутого бандита - это надо видеть :)

Dr. Zoidberg
01-04-2006, 16:53
Предвкушаю гундосое причмокивание некоторых "типа интеллектуалов" и задроченых киноэстетов...))))

Не надо было с этого начинать. Честно. Поскольку параллельно я могу такими же словами "орать" в защиту своего любимого сериала и полнометражного фильма про приключения Спанчбоба Скверпентса. А, допустим, Серж или еще кто-то отстаивать ценность сериала "Солдаты 6".

О вкусах не спорят и не навязывают.

Что до Бумера. Первый фильм мне не пропер. Второй может гляну. Мелодию для мобильника из фильма не закажу все равно.

Любопытный
01-04-2006, 17:40
Только какого он А. Вдовиченков? Он вообще-то В. Вдовиченков. Володя, короче.

pigkiller
01-04-2006, 22:01
Только какого он А. Вдовиченков? Он вообще-то В. Вдовиченков. Володя, короче.
Точно, точно..Но не в этом дело!))

Bloodsucking Freak
03-04-2006, 13:42
Мне первая часть понравилась. Выгодно отличается от того потока бандитского киноговна, которое постоянно на нас льют. Нету уебищной идеализации бандюков, показано, что обыкновенные мудаки, которые не в состоянии ответственность на себя взять. Может быть пойду на вторую, хотя как-то лениво.

pigkiller
03-04-2006, 22:20
Нету уебищной идеализации бандюков Может быть пойду на вторую, хотя как-то лениво.
А ты сходи,сходи..;) Думаю, что не пожалеешь как минимум. Никакой идеализации, ессно, там в помине нет-а показано все как есть..:)

Инк
04-04-2006, 03:21
Говно фильм, такой лабуды давно не видел... Сюжет до того маразматичный что дальше некуда... Вышел из кино с чуством что меня обманули. Видать москвичи совсем уже ебанулись если такую хрень снимают... А сколько рекламы было..., пиздец, а такое говно... Кричали бумер бумер - вот и докричались. Фильм наивный, притянутый за уши, приторный, просто детский какой-то. И главное постоянно показывают каких то неудачников, прямо таки дебилов...
Причем актеры играют прекрасно, особенно девченка. Есть пара моментов классных, но сюжет все портит :mad: Один из таких классных моментов, когда ему сон снится про умерших друзей, только ради этой сцены можно сходить!
А первый мне очень понравился - на уровне "Брата" Балабанова.

Serj
04-04-2006, 12:02
А я предлагаю обсудить "Место встречи изменить нельзя". Если кто не знает, окуительный советский боевик. Тоже про ментов и братву.

pigkiller
04-04-2006, 15:41
А я предлагаю обсудить "Место встречи изменить нельзя". Если кто не знает, окуительный советский боевик. Тоже про ментов и братву.
А ты не парься и обсуди "Место встречи.." в собственном топике "Мои любимые фильмы"..:)

Serj
04-04-2006, 16:00
Да я не парюсь:). Странно, что кто-то не пожалел денег, и потратился на пропаганду того блядства, которое царит сейчас в стране (речь о "Бумере"). Впрочем, как раз твоя любовь к этой поделке меня не удивляет, тут все в норме;-) Как говорится, уровни совпадают;) А топика "Любимые фильмы" у меня нет.

Serega_M
04-04-2006, 16:08
пропаганду того блядства

А с чего ты решил что в Бумере идет именно пропаганда бандитизма и прочего крииминала? Я оба фильма, конечно, не смотрел, но насколько понял - там как раз все наоборот, показано безо всякого "криминально-романтического" ореола все - тоесть скорее наоборот, антипропаганда :) Чето у тебя пунктик уже помоему - объективно не можешь русское кино воспринимать :)

Serj
04-04-2006, 16:16
Серег, ты все-таки посмотри первый "Бумер". Весь фильм режиссер активно давит слезу на тему "несчастных", запутавшихся ребят". Т.е. зритель должен сострадать им, желать им убежать, выжить, и продолжить вновь заниматься любимым делом: кидать, убивать и т.д. Поверь мне, с "Однажды в Америке" эта срань не имеет ничего общего. Хотя и снята (технически) профессионально. Второй "Бумер" смотреть не буду ни за сто (я и первый-то посмотрел бесплатно:));) Кстати, сделай одолжение, почитай рецензию Экслера - я, мягко говоря, далеко не всегда с ним согласен, но тут готов подписаться под каждым словом. Там и инфа кое-какая интересная есть (насчет пропаганды):

http://www.exler.ru/films/25-08-2003.htm

PS: Пунктика на нашем кино нет: беру и кое-что из старого, и из нового (правда, в основном исторические фильмы). А вот слово "русское" в данном контексте мне не нравится. Не люблю "русский рок", и прочую хрень с такими вот приставками. Как правило, это говорит лишь о низком качестве вещи-произведения искусства и т.д.

Bloodsucking Freak
04-04-2006, 16:37
Увидить в первой части пропаганду - значит очень поверхностно смотреть на фильм. Наоборот режиссер показывает, что они все там уебаны полные.
Кстати, за весь фльм, у меня практически ни разу не было искренней симпатии к героям.

Serega_M
04-04-2006, 16:38
Не, Экслера читать не буду принципиально :)
И да - в смутные времена "перестройки и бандитского капитализма 90-х" слово "русское" действительно не могло означать ничего, кроме говна. Но времена меняются, и щас это слово потихоньку "отмывается" - вот новое русское кино - замечательное тому подтверждение :)

Serj
04-04-2006, 16:57
Сорри, конечно, но я не считаю ура-патриотические агитки и фильмы про бандюганов чем-то достойным внимания и доброго слова. И русскую культуру это совсем, по-моему, не красит. По крайней мере, мне не симпатичен образ быдлеющей и спивающей страны... помешанной на тысячах комплексов. А первый "Бумер" ты посмотри, посмотри..

Serj
04-04-2006, 17:04
Увидить в первой части пропаганду - значит очень поверхностно смотреть на фильм. Наоборот режиссер показывает, что они все там уебаны полные.
Кстати, за весь фльм, у меня практически ни разу не было искренней симпатии к героям.

А у меня вот с первых кадров создалось впечатление, о котором я написал выше. Кроме того, я, к сожалению, слышал отзывы всяких гмм.. не очень умных типов в возрасте 20-25 лет (у моего приятеля есть сестра лет 25, у нее - парень и его тусовка), так вот они придерживаются мнения,что "герои" этого кино - именно ГЕРОИ. Классные чуваки. И, к сожалению, у нас не меньше 70-80% жителей страны с таким же уровнем развития и интеллекта. И не обвиняй меня в снобизме - это бы было бы лицемерием;)

Фрик, не поленись сходить по ссылочкам с рецензии Экслера..

pigkiller
04-04-2006, 17:09
Да я не парюсь:). Впрочем, как раз твоя любовь к этой поделке меня не удивляет, тут все в норме;-) Как говорится, уровни совпадают;) А топика "Любимые фильмы" у меня нет.
:)) Ты, я смотрю, прямо забалдел от счастья с тех пор, как услышал о себе определение "типа интеллектуал". Впрочем,не забывай,ты-только "типа"...:) А тема про твой уровень-стеб, не более..:) Странно, что ты на нее так запал,тем более, если умным себя и в правду считаешь..))
Твой настоящий уровень-как раз та самая дешевка и есть, но в красивой обвертке и большим бюджетом.:D ))
А личный топик своих фильмов ты, все-таки, заведи.:)))

Serj
04-04-2006, 17:18
Серег, ты здесь, вроде бы, модератор...? Что-то уж очень сильно воняет свинным хамством в перемешку с подростковыми комплексами...

Serega_M
04-04-2006, 17:21
Я здесь, вроде бы, как администратор :) Но у нас ультралиберальный форум и свобода слова - так что в подобные личные разборки я вмешиваться не буду - если они идут по теме дискуссии - а если вне темы - то попрошу перенести их в приват :)

moroz1999
04-04-2006, 17:33
Сорри, конечно, но я не считаю ура-патриотические агитки и фильмы про бандюганов чем-то достойным внимания и доброго слова. И русскую культуру это совсем, по-моему, не красит. По крайней мере, мне не симпатичен образ быдлеющей и спивающей страны... помешанной на тысячах комплексов. А первый "Бумер" ты посмотри, посмотри..
советую ознакомиться с "Жмурками", наверняка понравится :D

Serj
04-04-2006, 17:33
Есть такая штука - психическая болезнь - фанатизм (возможно, что в данном случае - сохранившийся подростковый максимализм). Это когда кто-то говорит про фильм: "говно". А фанат ему отвечает: "это ты говно". Т.е. отождествляет объект своих симпатий с собой. Говоря более простым языком, здесь мы имеем дело с откровеным хамством, не имеющим никакого отношения к обсуждению фильма (скажем, фильм я обсуждаю с тем же Фриком). Твой форум - единственный, куда я регулярно пишу (в силу, кстати, занятости).Если ты считаешь, что такой уровень общения - нормальный, то я пас... Жаль время, да и просто неприятно.

Serj
04-04-2006, 17:35
советую ознакомиться с "Жмурками", наверняка понравится :D

"Жмурки" мне действительно очень нравится. Вот это - правильное кино, где недвусмысленно и четко обосрали не только бандитов, но и наше прекрасное правительство. А уж шутки про музыку и винил - это вообще на 5 баллов. Но, что показательно, фильм фактически провалился в прокате:(. Не понятны массам такие тонкости...

Serega_M
04-04-2006, 17:58
Если ты считаешь, что такой уровень общения

Я считаю, что каждый волен высказывать свою точку зрения по всем вопросам и в том виде, в каком он считает нужным. Если тебе не нравится некто, то есть куча возможностей его игнорировать, и в частности - Ignore List. Но эта дискуссия в данном форуме - уже оффтопик, так что если есть возражения по поводу "политики партии" - то лучше переместиться в "Болтовню", к примеру :) Я тоже зачастую за словом в карман не лезу, и многим это не нравится, но это же не значит, что мне нужно запрещать писать... ;)

P.S.
фильм фактически провалился в прокате - еще один показатель зрелости нашего нового кино - показатель боксофиса в шесть с хуем миллионов - "фактически провал в прокате"... ;) Сказали бы это комунить даже три-четыре года назад - они бы охуели... ;)

Dr. Zoidberg
04-04-2006, 18:22
Жмурки - хороший фильм.

А русское кино таки, даже новое - дермище по своей ОСНОВНОЙ МАССЕ. Ибо основная масса - сериалы про Кулакиных и Мухтаров с Дукалисами Толянами. Так что, как там Жесть отмывает, не отмывает репутацию. Бездарные ситкомища и прочая поебень один хуй втопчут в плинтуса наш новый, подростающий уровень.

Serj
04-04-2006, 19:07
Боксофис - не показатель зрелости (под этим словом я понимаю _качество, художественную ценность, оригинальность и тд._). Фильм может стоить миллионы, и собрать миллионы, и быть полным говном. Или стоить копейки, но собрать миллионы. И тоже быть говном. Или, в обоих случаях, быть шедевром. Это всего лишь деньги (зачастую полученные на съемки неизвестно откуда - например, от нефтяного дядички;)), не говорящие о зрелости... В запись и раскрутку альбома Димы Еблана тоже могут вложить 5 миллионов у.е. Но мы-то знаем, что это не превратит мерзкую халтуру в нечто, о чем будут помнить годами. Даже поклонники этого Еблана.

Инк
04-04-2006, 21:33
Не знаю чем людям так первый бумер не угодил, по мне так это такая комедийная драма. Я уржался пока смотрел. И когда второй раз смотрел, и третий. И Жмурки тоже - "Это у вас там в Эфиопии, если что потяжелее так сразу гранатомет".
Ежу понятно, что ребята в первом бумере можно сказать немного неудачники, ясно что их кто то когда то прихлопнет. А насчет то что они бандиты, зря, это не бандиты это шпана. А бандиты они далеко не идиоты, а те что идиотами были, так их давно всех перебили, вон у нас в Тольяти целая аллея памяти...
А слово интелегенция лично мне не нравится - у меня оно ассоциируется со слабыми инертными людьми, лучше интелектуал - "человек с высоким интелектом".
Вот второй бумер это на самом деле говно - внатуре на пропаганду похоже!

З.Ы.
- На (передает пистолет)
- А это еще что такое?
- Это муха
- Я вижу что муха. Что она здесь делает?
- Ты сам разрешил!
- Я?!
- ТЫ!!
- Что то я не помню чтобы я тебе говорил взять с собой муху.
- Ну ты сказал, пистолеты и что нибудь потяжелее...
- Я имел в виду автомат!!! ЭТО У ВАС В ЭФИОПИИ ЕСЛИ ПОТЯЖЕЛЕЕ СРАЗУ МИНОМЕТ БЕРУТ...
- Я РУССКИЙ
- РУССКИЙ ОН, НАДЕЮСЬ ГРАНАТЫ НЕ ВЗЯЛ (ДОСТОЕТ ГРАНАТЫ ИЗ СУМКИ)
- НУ ТЫ БАКЛАЖАН ТОЧНО ТЫ ПСИХ, ТЕБЕ ПОРА К ВРАЧУ ЛЕЧИТСЯ, И ДУМАЮ РУССКИЙ ВРАЧ ЗДЕСЬ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ
- это твою мнение....
:allright: :allright: :allright:

Инк
04-04-2006, 21:37
Да кстати недавно посмотрел Изгнанные дьяволом - уржался. Тоже комедия. Только нужно с субтитрами смотреть, а то русский перевод не очень...
Читал обзор Сереги, он там пишет про секс и насилие - чето я там не заметил ни первого ни второго, может у меня версия порезанная. Слабенькое такое насилие. Кстати в первом тоже такое же ощущение было. Кто нибудь смотрел непорезанную версию первого и второго???
з.ы. Немного не в тему но все таки...

Dr. Zoidberg
04-04-2006, 21:42
А бандиты они далеко не идиоты, а те что идиотами были, так их давно всех перебили, вон у нас в Тольяти целая аллея памяти...

Аллея памяти братков?! Типа, "братва, не стреляйте друг друга"-стайл? Хороший, наверное, город - Тольяти.

Расскажу америкен френдз. Пусть удивятся.

Инк
04-04-2006, 21:55
Аллея памяти братков?! Типа, "братва, не стреляйте друг друга"-стайл? Хороший, наверное, город - Тольяти.

Расскажу америкен френдз. Пусть удивятся.

Ты что не слышал про это? Ну автовазовские войны, сколько уже передач было. У каждой могилы памятник такой из гранита, и фото 25 летних пацанов... А у нас в Самаре тоже полно всяких мест боевой славы. Но это не потеме это так для просвещения :)

З.Ы.
- (открывает чемодан) ОПА!
- Это что такое, КОРОН?!
- А где наши деньги?
- Денег нееет, а этоо сюдя по всему героин!!!
- Героин, какой героин?
- (Корон) Такой же какой и в Эфиопии :allright:
- Вот только что нам с ним делать!

Пауль
04-04-2006, 22:05
Боксофис - не показатель зрелости (под этим словом я понимаю _качество, художественную ценность, оригинальность и тд._). Фильм может стоить миллионы, и собрать миллионы, и быть полным говном. Или стоить копейки, но собрать миллионы. И тоже быть говном. Или, в обоих случаях, быть шедевром. Это всего лишь деньги (зачастую полученные на съемки неизвестно откуда - например, от нефтяного дядички;)), не говорящие о зрелости... В запись и раскрутку альбома Димы Еблана тоже могут вложить 5 миллионов у.е. Но мы-то знаем, что это не превратит мерзкую халтуру в нечто, о чем будут помнить годами. Даже поклонники этого Еблана.

С Ебланом всё ясно. :) Но где те критерии, что отделяют халтуру от искусства (пусть и искусства с приставкой "трэш")? Тем более, что даже откровенная халтура порой имеет особенности со временем превращаться в искусство и вызывать недюжий интерес. Пример - фильмы Джесса Франко или Fred Olen Ray, о котором совсем недавно без всякого уважения отозвался Серёга М. Кто бы мог подумать в 70-80-ые, что всё это г..но будет иметь культовый статус. А ведь у того же Fred Olen Ray есть просто офигительный фильм "Hollywood Chainsaw Hookers" (1987), способный украсить любую трэш-коллекцию. С другой стороны - есть большое количество хороших вроде фильмов, которые по выходу воспринимаются как шедевры, получают положительные отзывы как у продвинутых критиков, так и у вменяемых зрителей, но через некоторое время оказываются забытыми, а при упоминании вызывают только зевоту: "Нет-нет, я это пересматривать не буду!"

Пауль
04-04-2006, 22:42
"Жмурки" мне действительно очень нравится. Вот это - правильное кино, где недвусмысленно и четко обосрали не только бандитов, но и наше прекрасное правительство. А уж шутки про музыку и винил - это вообще на 5 баллов. Но, что показательно, фильм фактически провалился в прокате:(. Не понятны массам такие тонкости...

Про "Жмурки" очень метко замечено. Пока режиссер снимал "Братьев" и "Войну", по-своему неплохих, но бьющих прямо в лоб, все было ок - и сборы, и критика положительная, и "девки кипятком писали" (откуда цитата, знатоки кино?). Стоило ему снять более ироничные "Жмурки" - и всё это куда-то подевалось. Зритель хочет "Брата-3" и ленится напрягать мозги. Что-то подобное произошло с фильмом "Четыре комнаты" Тарантино, провалившимся в прокате. Говорят, его даже журналистам побоялись показать. А я бы "Четыре комнаты" поставил в десятку самых ироничных фильмов - причем, гораздо выше 10-го места.

Serj
04-04-2006, 23:09
Да, "Четыре комнаты" мне тоже очень нравятся. Хотя изначально я даже не хотел их смотреть - по причине пресловутой не популярности даже у бм знающих людей. К счастью, все-таки посмотрел:).

PS: об отечественном кино. Сегодня в 0 часов с покейками по "России" будет очень достойный фильм 1989 года "Камышевый рай". На DVD его не было, и я не уверен, что будет. Настоятельно рекомендую!

Пауль
04-04-2006, 23:27
Да, "Четыре комнаты" мне тоже очень нравятся. Хотя изначально я даже не хотел их смотреть - по причине пресловутой не популярности даже у бм знающих людей. К счастью, все-таки посмотрел:).

Приятно встретить единомышленника. :) Кстати, первоначально "Четыре комнаты" появились в России на пиратских кассетах под названием "Странное варево". Судя по всему, это была режиссерская версия, она минут на пятнадцать превышала версию, вышедшую на лицензионных кассетах. Много забавных диалогов на лицензионке было вырезано, причем, пропали некоторые логические связки сюжета. Увы, больше "полную версию" я не встречал.

PS: об отечественном кино. Сегодня в 0 часов с покейками по "России" будет очень достойный фильм 1989 года "Камышевый рай". На DVD его не было, и я не уверен, что будет. Настоятельно рекомендую!

А что за "рай"? Это не про тюремную зону где-то в Средней Азии, куда свозили бомжей?

Serj
04-04-2006, 23:39
Я впервые посмотрел "Четыре комнаты" только по ТВ.. Где-то лет 5 назад... Насчет режиссерской версии - ее, увы, не было на ДВД. И вообще фильм не шибко круто издан..:(

А насчет "Камышевого рая" - ага, в яблочко. Оно и есть:)

Bloodsucking Freak
04-04-2006, 23:47
Прочел я рецензию, ничего в ней особенного, кстати, нету. Как раз все то, что я и ожидал.

Да, Буслов заставляет симпатизировать свом героям, но что в этом плохого? Я вообще очень люблю этот прием "полюби злодея/ублюдка", особенно когда он грамотно используется; что к сожалению не случай Бумера, ибо я возненавидил этих уродов с первых кадров и искренне желал им смерти до самого конца.

Я не знаю, разрабатывал ли Буслов прибыльную тему или действительно хотел что-то сказать, но фильм у него получился хорошим, это факт :). Лично я в нем вижу мысль, что так жить нельзя, ни к чему хорошему это не приведет и все они изначально обречены.
К сожалению, у нас в стране утих уебанов действительно воспринимают как героев. Вот это плохо.

Serj
05-04-2006, 00:03
Фрик, я не против приема "полюби злодея". Но смотрят и ценят "Бумер" в России отнюдь не из-за таких тонкостей. Или операторской работы. А за то, что это "реальное кино про нормальных пацанов". И, как ты сам только что отметил, в большинстве отечественные зрители делают по итогам просмотра ээ.. не очень правильные выводы. Вот в этом и заключается порочность фильма. А о том, что снят он профессионально, я сам писал выше. Это действительно факт.

Пауль
05-04-2006, 00:12
К сожалению, у нас в стране утих уебанов действительно воспринимают как героев. Вот это плохо.

Это часть нашего менталитетом. Про тупое уважение к зекам в народе писал еще Варлаам Шаламов. Думается, отсюда нынешний успех всяких "Бригад" и так называемого "русского шансона" - Круг, Розенбаум и т.д. И это действительно плохо.

Serega_M
05-04-2006, 01:04
Кстати, первоначально "Четыре комнаты" появились в России на пиратских кассетах под названием "Странное варево". Судя по всему, это была режиссерская версия, она минут на пятнадцать превышала версию, вышедшую на лицензионных кассетах.

Такие вещи знать надо бы... Это был rough cut, украденный прямо из монтажной, и назывался он "Странное Варево" по названию первой новеллы - Strange Brew - потому что в этой версии не было ни начальных, ни конечных титров - чуваки просто не знали как фильм будет называться после окончательного монтажа :) И "режиссерская версия" это именно то, что вышло потом официально как "Четыре Комнаты" - а то, о чем ты говоришь, просто полуфабрикат недоделанный... :) Еще другой прикол бы - выпустили наши пираты Каспера украденного так-же во время пост-продакшн - но без половины цифровых эффектов - и Кристина Риччи там заебательско так с пустотой общается... (не успели самого Каспера врисовать просто ;))

Dr. Zoidberg
05-04-2006, 01:07
А у нас в Самаре тоже полно всяких мест боевой славы.

Да это ладно. "Бандитский Петербург" - вот чем мой город увековечили. Да и Толяны с Георгичами по нему ж за всякими якими хуев сотый сезон рассекают.

Ни одной серии БП не видел и с Сашабелого не радовался.

Кстати еще про такое ж кино - Антикиллер. Оба. Те еще образчики. Экибастузом щегольнуть полюбому во всех путягах ценилось. А что есть оно - никто и не знал.

Пауль
05-04-2006, 02:28
Такие вещи знать надо бы... Это был rough cut, украденный прямо из монтажной, и назывался он "Странное Варево" по названию первой новеллы - Strange Brew - потому что в этой версии не было ни начальных, ни конечных титров - чуваки просто не знали как фильм будет называться после окончательного монтажа :) И "режиссерская версия" это именно то, что вышло потом официально как "Четыре Комнаты" - а то, о чем ты говоришь, просто полуфабрикат недоделанный... :) Еще другой прикол бы - выпустили наши пираты Каспера украденного так-же во время пост-продакшн - но без половины цифровых эффектов - и Кристина Риччи там заебательско так с пустотой общается... (не успели самого Каспера врисовать просто ;))

Ага, я примерно так и предполагал, потому как там, в "Странном Вареве", еще мультипликация отсутствовала (типа всякая фигня летает вокруг головы героя), которая позже появилась в лицензионке. Но версия (хотя и без титров) была длиннее окончательной и, как я писал выше, более логичной. Потому я и подумал про реж. версию. Кстати, в те времена, середина 90-ых, rough cut на кассетах был обычным делом. А еще был прикол с "Водным миром" Кёстнера - фильм пираты достать не смогли, и выпустили на кассетах дешевый американский ужастик про какую-то подводную станцию, обозвав её в коммерческих целях "Водный мир". Все смотрели и плевались. Ещё первая версия верхувеновской "Звёздной пехоты" тоже была rough cut. Титры в ней тоже отсутствовали, и пираты дописали титры из другого верхувеновского фильма "Showgirls" (1995). Так что досмотрев фильм до конца можно было обнаружить, что в "Звёздной пехоте" снимались МакЛахлан, Элизабет Беркли и т.д. А про Кристину Риччи я не знал - смотрел сразу на лицензионке. Прикольно. :)

Dani
06-04-2006, 10:35
Посмотрел вчера Бумера 2 дома в спокойной обстановке. Фильм понравился. получил удовольствие при просмотре и ничуть не жалею. =) довольно депрессивное кино с отсутствием хэппи-энда - люблю такие фильмы. хотя мне искренне хотелось, чтобы у героя вдовиченкова все было хорошо...

Serj
06-04-2006, 11:05
Если у "героя Вдовиченкова" и его подельников все будет хорошо, все плохо будет у нас (я имею в виду страну в целом);))

Dani
06-04-2006, 12:19
Serj, ну не знаю, мне честно говоря все равно, что будет у нас в стране, пока это не коснется лично меня. пока не касается и слава богу...

Serj
06-04-2006, 16:22
Дани, когда коснется, будет поздно:)) А насчет того, что все равно, что в стране.. Не очень это правильно. Я, мягко говоря, не патриот, но все-таки хотел бы ряд улучшений.. Начиная с работы почтампа:)))

Dani
06-04-2006, 17:14
Serj, ну просто от одного хотения лучше ведь не станет, вот мне и все равно...

pigkiller
08-04-2006, 16:52
Если у "героя Вдовиченкова" и его подельников все будет хорошо, все плохо будет у нас
Что ж, "доблестная милиция" (вот такая как в фильме;)), не сомневаюсь, встанет за тебя горой!:)
P.S.Для не знающих англицкого: ник pigkiller, вообще-то, означает "убийца свиней";) , а не наоборот. Заруби у себя на шестигранном пятаке.)))

Serj
08-04-2006, 17:35
P.S.Для не знающих англицкого: ник pigkiller, вообще-то, означает "убийца свиней";) , а не наоборот. Заруби у себя на шестигранном пятаке.)))

Ты давай моему пятаку не завидуй, смотри свое третьесортное копеечное фуфло про реальных пацанов и пидростай по маленьку;)

ihatehuman
24-04-2006, 01:54
Посмотрел таки сегодня.
Хорошее кино. С проф точки зрения всё отлично. Музыка очень хорошая.
Это вроде шнур опять? если да то молодец.

Но вот мне интересно почему все так не взлюбили такие фильмы? из-за бандитов? ну и? этого что не было чтоли? такое ощущение что вы девяностые годы в израиле провели чесслово... Вот обьясните мне вы что в самом деле думаете что ВСЕ те кого щас принято называть "бандюганами", "пацанами" и т.д. были "уебаны"?
Кстати в обоих бумерах "бандитская" действительность не приукрашивается, но и не опускается. Показано всё примерно так как оно и бывало. Подобные истории происходили сотнями и это факт.
А если считать что такой "герой" оказывает "тлетворное воздействие на молодое поколение" то стоит в первую очередь запретить, для начала, все вестерны, ибо про бандитов а также гангстерские боевики. А особенно крёстного отца, потому как это видать Король Уебанов.
Прально, давайте все смотреть кино про рефлексирующих интеллигентов, а потом устраивать голодовки против повышения тарифов.

PS Чтобы не обьявили малолетним придурком, сообщаю/ что возраст приближается к 30, а тройка любимых режиссёров прописана в профайле...

Serj
24-04-2006, 02:26
1) Да, бандиты по определению "уебаны". А ты считаешь, что Робин Гуды? Видимо, у тебя не убивали никого из друзей и близких. Спору нет, значительная часть нашей милиции не лучше, но не о ней речь. А то, что это факт, не заставляет меня терпимее и теплее относиться к уебкам. Даже киношным.

2) Что в этих поделках приукрашивают, а кого опускают, дело десятое. Речь в критике в основном шла о том, как эти фильмы влияют на "лучшие" (они же массовые) слои российского общества. Пока герои "Бумера" и "Бригады" - эталон мировозрения для примерно 60-70% населения страны (надеюсь, тебе в твои почти 30 лет не надо объяснять, почему все-таки ублюдки), никакую Голландию мы не догоним;).

PS: если любишь Линча, на хуй заново обсуждать продукцию для сельпо (я не про тех. исполнение, а про "содержание")? Желание показать широту кругозора? Думаю, здесь этим никого не удивишь;)

Любопытный
24-04-2006, 05:09
Вот скажи мне, Серж, пожалуйста - тебе не похуй, что и на кого там влияет? Мне, например, похуй абсолютно. По мне, "Бумер" (только первый) - талантливый и неглупый фильм, адекватно оценивший и показавший середину 90-х, ничего не приукрасил и никого не обелил, но не и не скатился, по счастью, в социальный памфлет а-ля "Так жить нельзя" by господин Говорухин, оставшись хорошим образцом жанра. И если малолетние уебки не способны полностью оценить все смыслы и подтексты фильма и видят на экране только суперменов - это проблема не фильма, а этих уебков.
Представь, ты любишь какой-нибудь хоррор, а такой вот малолетний дятел возьмет и убьет тем же способом, как в фильме. Что ты сделаешь - выбросишь диск в помойку?

Serj
24-04-2006, 11:13
То, что всякие уебки расценивают "героев" "Бумера" именно как ГЕРОЕВ - это проблема всех нас. Тебе нравится Россия в ее нынешнем состоянии? Мне - нет. Мне нравится Швеция, например;). И "Бумер" - явный кирпичик в построении уебищного государства со скотом гражданами (которые ссут и срут в подъездах, без мата 3-х слов связать не могут, пьют пиво и водочку в метро и тп). Кино - мощное оружие. Это еще коммуняки прекрасно знали;) О хоррорах речи нет - я не склонен гипертрофировать и идиотизировать ситуацию. А вот "Бумер", при всех его технических качествах (хотя хули ты на них ТАК циклишься? Обычный фильм средней паршивости по западным меркам) - это негативная реальность.

Любопытный
24-04-2006, 11:30
А что, Серж, из моего предыдущего поста очевидно, что я "циклюсь" на технических качествах фильма? Ну и ладно, видимо, мы говорим на разных языках.

Serj
24-04-2006, 11:57
Любопытный, мне, если честно, странно, что ЭТО обсуждают здесь... Вроде не гопнический портал. На мой вкус, эхотажным "Бумер" можно назвать не более, чем "Москва слезам не верит", или сериал "Солдаты";) Это - не "кино не для всех" (и не зрелищный блокбастер при этом:)), мягко говоря. В нашей стране - это кино почти для всех, как это ни печально.

Ладно, в пизду "Бумер" - у меня самолет в Шотландию через несколько часов, а надо еще за деньгами в офис зайти:) Удачи!:)

pigkiller
25-04-2006, 00:14
Ладно, в пизду "Бумер" - у меня самолет в Шотландию через несколько часов, а надо еще за деньгами в офис зайти:) Удачи!:)
:) :) :) :)))
..а я вот в Швейцарии дважды за эти полгода побывал. И что-надо обязательно вот так как ты, высынув язык и с пеной у рта, всем об этом трезвонить?:) Думаю, здесь многие бывают заграницей и не делают из этого культа. Тебе чего, кошерная крыса, самовыражения не достает что ли?

Любопытный
25-04-2006, 02:32
кошерная крыса

Странное ругательство. Первый раз слышу. pigkiller, ты о чем?

Serega_M
25-04-2006, 02:42
Хаха - пиздец :)

Ок - я тоже попонтуюсь тогда - в конце Мая сваливаю на шесть дней в Швецию, а оттуда прямиком на Wave Gotik Treffen в Лейпциг еще на пять дней... Завидуйте, нахуй, я разрешаю! ... ;)

P.S. Ну как - очень пафосно получилось? :allright:

pigkiller
25-04-2006, 10:24
Странное ругательство. Первый раз слышу. pigkiller, ты о чем?
Любопытный, просто я его так воспринимаю, и думаю, что вполне обоснованно.;) Уверен-ему мое определение даже льстит))
P.S.(Cерёге)Получилось не пафосно, а по-заебательски прикольно!

Dr. Zoidberg
25-04-2006, 17:50
А я что, не пафосный чтоли?

Пока только вот в ЮэСэЙ собираюсь ближе к лету, ибо пока дела знаете ли, дела.

Leonid_Zol
19-09-2006, 11:30
... и "девки кипятком писали" (откуда цитата, знатоки кино?).
Стоило ему снять более ироничные "Жмурки" - и всё это куда-то подевалось.
Из "Сталкера", Пауль, из "Сталкера" :rolleyes:
"Жмурки"... Смешное кино, но не люблю я Балабанова. Бандосы там действительно дебилы отборные (а уж как в этом качестве органичен прохиндей Михалков) и про винил я там уссался, но... Для двух основных "включателей дурака" в фильме всё закончилось архизаебись: сидят в правительстве, бабла хоть жопой ешь, секретутка Рената Литвинова. Ну и какой посыл мы имеем? Делай так и всё будет у тебя распрекрасно :D А то, что это всё типа стёб и герои дебилы -совершенно верно заметили в этом топике многие, что с малолетними придурками на языке искусства разговаривать бесполезно, невозможно, и просто зачастую себе дороже (никто не заметил, что культовые фильмы у наци-скинов всегда изначально задумывались, как резко их обличающие ленты? Вот по этой теме очень интересная статья, в кторой правда нет ни слова про американский фильм "Paria" - невероятно клинический образец скин-кинематографа: http://www.nork.ru/creation/romper_stomper_gegen.html).
Кстати, продюссеры ЖМУРОК, как известно, организовали журналистам со всей Руси великой предпремьерный показ в Москве (затраты на проживание-питание-дорогу, естественно, легла на плечи "СТБ"-шников). Что говорит, во-первых, о недюженной вере в этот проект, а во-вторых о заработанных на "Братах" и "Бумерах" шальных миллионах (хотя, с одним из "СТБ"-шников, неким Андреем Чертковым, я лично знаком немного, общался - грамотные ,в общем, люди там сидят, тому же Юфиту помогают. Но ни смотря на то, что, цитирую рецензию на Бумер Экслера, "Судя по этому тону (РЕЦЕНЗИЙ - Л.З.), журналистов и кинокритиков поили как минимум вискарем 19-летней выдержки", "Жмурки" многими критиками были реально засраны, в том числе и представителями "красноярской делигации".
На этих выходных сподобился-таки отсмотреть второго "Бумера" (а заодно и арджентовского "Игрока" но про него я отпишусь в другой топик ;) ). Ну чё сказать. :hmm: Фильм сделан грамотно и для меня эта картина из разряда "хуйня, конечно, но один раз посмотреть можно". Конечно, по сравнению с певой частью, там много абсурда и отровенной несуразицы - мешает не то что сопереживать героям (опять же у Димона - автосервис на Рублёвке, кинул друзей, а сам в шоколаде:D ), муки главной героини, которая не может себе позволить сгонять на загранкурорт, причём на один из самых недорогих, при этом в своей Пердяевке имеет очень неплохую мобилу, вполне солидный ноутбук и иномару, пусть и японкую, но вполне себе бегает иномара эта... Бред собачий! Не верю! А "попытки развести на базар" (см.первый пост данного топика), да, смешные и довольно-таки натуралистичные.
Что к вопросу про бандитов и им подобных быдлячих граждан, я, будучи таки кошерной крысой :D , абсолютно согласен с Сержем. Но это - в жизни. В кино - по-другому. В кино это смешно мжет быть, первый Бумер смотрел - весьма ржал. Первая часть, в общем, смотрибельна, раза два глядел, но... Это совершенно не моё кино, да и раздутые культы локального характера малоинтересны по определению, и саундтрэк агрессивно заебал и от грудников мохнатоногих, которые говорят ТОЛЬКО цитатами из Бумера тошнит.
ЗЫ: весьма мудрый человек, очень интеллектуальный, интеллигентный, насмотренный-наслушанный-начитанный, Владимир Семёнович Василенко, профессиональный киновед, окончивший ВГИК, и мой научный руководитель очень высоко оценил первую часть БУМЕРА, увидев там действительно печальный послыл. Подобные охуевшие и в этом и запутавшиеся гаврики, даже перед смертью, даже сдохнув, не понимают, что можно и нужно было поступать по-другому.

Leonid_Zol
28-09-2006, 12:17
http://www.nork.ru/creation/video04.html весьма пристойную рецензию на первый бумер откопал, адекватную и по существу.

Tetsuo
12-11-2006, 02:52
...сам не знаю зачем полез читать про "Бумер" (который пришлось посмотреть в гостях и который ВОЗНЕНАВИДЕЛ с первых минут)...очень приятно сознавать, что есть таки здравомыслящие люди :

тут готов подписаться под каждым словом...

http://www.exler.ru/films/25-08-2003.htm