PDA

Посмотреть полную версию : Жесть - это по-нашему!

Serega_M
28-03-2006, 00:59
Ну что же, господа, посмотрел я сегодня "Жесть", и если бы фильм не забуксовал к финальному акту и не сменил бы "жанровую ориентацию" - пришлось бы писать на него рецензию, а так - лишь топик создам. Плюсы - суперпрофессиональная продукция, стильно снятая, с отличной музыкальной темой, с замечательными актерами (Алена Бабенко без грима, со спутанными волосами и в грязи - просто мегасекси ;)), сочными, жизненными диалогами (на чем собаку съел сенарист Мурзенко) и (местами) интересными монтажными фишками. Минусы - к третьему акту "пробуксовка" со сменой жанра. Политику - нахуй. В общем и целом - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕТСЯ - и данный проект еще одно доказательство того, что наше кино окончательно встало на ноги. Так держать!

P.S. Гоша Куценко в небольшом камео - непередаваем ;)
P.P.S. Трейлер "Параграфа 78" - мегакрут - осенью будет здорово... ;)

Serj
28-03-2006, 01:09
Что есть "Параграф"?

Serega_M
28-03-2006, 02:18
http://www.p78.ru/default.ru.asp

Serj
28-03-2006, 02:29
Ясно. Увы, но я не смотрю кино с Гошей Куценко:). На мой взгляд, он просто олицетворяет все самое мерзкое, что есть в современной российской "культуре": потуги на модность, современность, актуальность (для гопников), и прочую срань в стиле "пейджер, пепси, МТВ".

PS: Вспомнил, кто его основной конкурент: младший Бондарчук. Честно говоря, от этого воротит даже больше, чем от Гоши. Типа, оно еще и режиссер.

Serega_M
28-03-2006, 03:41
Серж, ты повторяешь снобистские слова большинтва "типа интеллектуалов", не желая замечать того простого факта, что Гоша - на самом деле талантливый актер! Что ярко показал сначала его эпизод в фильме Янковского "В Движении", а потом и "Ночной Дозор" с "Есениным". Что касается Бондарчука, то часто его используют весьма в кассу, а то, что он хороший режиссер показала его "9 Рота"... Спорить по этим вопросам не буду.

Dr. Zoidberg
01-04-2006, 19:11
Признаю. Жесть - фильм заебись. Ошибался насчет него. Политику нахуй реально.

Пойдем, Лаврентий, в сральник вместе сходим.

Реально хорошие диалоги и монологи есть. Продумано. И Кровостоки в тему.

pigkiller
03-04-2006, 22:37
Пойдем, Лаврентий, в сральник вместе сходим.
Реально хорошие диалоги и монологи есть.
Зойдберг, ты-ПОЭТ!))

Dr. Zoidberg
04-04-2006, 18:11
Зойдберг, ты-ПОЭТ!))

Мне такие высоты пока даже не снятся. Это фраза персонажа Лифанова. И она шедевральна.

ihatehuman
23-04-2006, 01:01
Только что заценил. Здорово.
Очень стильно. Вся середина просто выше всякой критики. Шизофреническая концовка прикольнаяя. А больше всего порадовали прямые отсылки к Мамлееву.
"Маньяк" не понравился, а вот Серебряков-Терминатор и Лифанов это тру:cool: .

Господин Меренков могли бы и накатать рецензию-то. Всё же веха, как ни крути...

Serega_M
23-04-2006, 02:59
Господин Меренков уже написал причины, по которым рецензию на фильм я не стал писать - после замечательных 60% фильма - дальнейшее уже неформат - что очень жаль, ибо я ОЧЕНЬ хотел написать рецензию, но... увы и ах - неформат он и есть неформат, пусть даже и мегазаебатый :)

Ним
25-04-2006, 23:54
Кто-нибудь знает, сколько лента в прокате накрутила?!
Если по отзывам в Нете судить, "Жесть" не больно-то хорошо прошла.
Не загубили бы наши зрители такое мощное начинание...

Serega_M
26-04-2006, 04:21
К сожалению у нас нету ресурса наподобие BoxOfficMojo - поэтому результаты можно узнать только если создатели фильма сами их опубликуют, или прокатная компания...

Но не думаю, что фильм собрал меньше пяти миллионов, хотя, хуй его знает... :)

partizan_bosnuk
26-04-2006, 12:24
Хахаха.
Информация о кассовых сборах в нашей стране не может быть правдивой по умолчанию. Потому что ВСЕ кинотеатры занижают показатели посещаемости, чтобы зажать часть бабла с проката.

Serega_M
26-04-2006, 13:51
Партизан, ты Америцы тут не открыл, епта :)
Но приблизительно хотя бы было бы интересно, к тому же с этим прокатчики борются, и я надеюсь что лет через пять у нас будет цивилизованно все в этой сфере :)

partizan_bosnuk
26-04-2006, 15:19
Чтобы в России да не воровали?..

partizan_bosnuk
26-04-2006, 15:23
Кстати. Читал как-то клевую историю о том, как одного управляющего кинотеатром среди белого дня вывели под руки на улицу и усадили на пять минут голой жопой в снег за то, что он стал прокатывать какой-то росповский фильм (не то Сматывай Удочки, не то Мужской Сезон) себе в карман на день раньше премьеры.

Serega_M
26-04-2006, 15:27
Воровать будут - но просто в меньших масштабах - а это уже что-то ;) А история эта была про "Мужской Сезон" - посмотри на название производственной конторы и все сразу поймешь... ;)

partizan_bosnuk
26-04-2006, 15:29
Ну да, РОСПО. Я в курсе. :)

Serega_M
03-09-2006, 03:53
Прикупил сегодня (точнее, уже вчера ;)) саундтрэк "Жести", и надо сказать, что он оказался очень даже неплохим. Одна композиция (седьмой трэк "Ween") так и вообще чистой воды даркфолк! :)) Плюс на диске грамотно вставлены куча суперцитат из фильма - так что рекомендую... ;) Ну и, разумеется, через весь диск в разных вариантах проходит заглавная супертема фильма ...

Serega_M
05-09-2006, 15:06
Нет, положительно саундтрэк просто ОТЛИЧНЫЙ! Четвертый день из моей дэки не вылазиет - так что АКТИВНО МНОЮ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! :)