PDA

Посмотреть полную версию : "Готика" в R2 - пиздато!

Serj
27-03-2006, 13:30
Сегодня получил посылку с аглицкого Амазона. "Готику" Кена Рассела. В США этот фильм в анаморфе не выходил, был повсеместно кастрирован до 4:3. Хотя и издан аж 3-мя (или больше) конторами. А вот английское издание - просто класс! Картинка киношная и чистая, анаморф. Есть английские субтитры "для людей с ослабленным слухом" (которые - субтитры - всем хороши, едва ли не лучше обычных:)). Единственный минус - тотальное отсутствие бонусов:(

Но за 6 фунтов (сейчас диск на распродаже) это ОЧЕНЬ, очень мило:-)

Serega_M
27-03-2006, 14:12
Хе - осталось только узнать - сам фильм-то - стоящий? ;)

Serj
27-03-2006, 14:14
Серег, а разве не ты писал на него рецензию на Гомик.ру?:) Она весьма точная...

Мне фильм очень нравится.. Мне вообще все, виденное у Рассела, симпатично ("помимо "Готики", смотрел "Логово белого червя" и "Шлюха").

PS; точно, писал рецензию не ты - Kai. Но можешь смело ей довериться:-)

Serega_M
27-03-2006, 15:47
Ну покумекаем, покумекаем. Этот фильм явно не в первом эшелоне моего списка на закупку... ;)

Serj
27-03-2006, 15:55
Ну да, трэша Рассел не снимал:-)

Serega_M
27-03-2006, 16:30
Ну у меня в первых эшелонах и не только трэш... Еще есть культ... ;) ;) ;)

Serj
27-03-2006, 17:50
Так "Готика" давно уже культовый культ:)

Посмотрел фильм почти полностью. Очень, очень хорошо оцифрован DVD. 99% сцен в картине - ночные. И картиночка не подводит даже в самые убойные моменты. Не зря я эту посылку так ждал:)

Кстати, что ты собираешься брать из культа в ближайшее время?:)

Serega_M
27-03-2006, 18:44
Серж - тебе огласить весь список? ;)

Serj
27-03-2006, 19:44
Давай ближайшую десятку:)

Serega_M
27-03-2006, 19:51
Пожалте :)

Andy Sidaris Collection, The: Volume One (6-Pack)
Beast, The (La Bete) [3-DISC LIMITED EDITION]
Psycho Beach Party
Mondo Bizarro / Mondo Freudo (Double Feature)
Dr Jekyll vs the Werewolf (Spain 1972)
The Classic Horror Collection R2 Carlton (Hands of Ripper, etc.)
Ghostwatch (R2)
Galaxy Of Terror (Italy R0 from Alan Young Pictures)
Hardgore
The Girl Next Door (1999)

Первая десятка. А всего в моем списке (на данный момент) - 105 позиций... ;) Что-то из них я может и не куплю - но в основном все будет приобретено. Тянет на пару штук зелени... ;)

Serj
27-03-2006, 20:05
Блин, где ты это хранишь? Я купил в ИКЕЕ специальный шкаф под DVD (штук на 300 дисков), и он почти полон... Даже при учете того, что я активно избавляюсь от пиратки. Как он заполнится, и не знаю, что делать. комната не резиновая:()

Bloodsucking Freak
27-03-2006, 22:19
Серж, в таком случае для тебя Расселовский THE DEVILS - это абсолютный must have. Фильм действительно заебись. По жанру можно отнести к nunsploitation, но задумывался он как очень серьезная драма и работает именно в таком качестве.
Так что бегом закупаться. Правда есть один минус: DVD существующий на данный момент отвратителен по качеству, так что тут еще вопрос брать или нет. Но если ты считаешь себя die hard фэном, то бери не сомневаясь.

Это вообще классика, ее надо знать ;)

Serj
27-03-2006, 23:07
Ну, die hard чего бы то ни было меня назвать сложно, но Рассела люблю, факт:) И за рекоммендацию - фэнкс! Насчет DVD: будешь смеяться, но официального релиза этой картины не было. Вот, зацени:

http://www.allmovie.com/cg/avg.dll?p=avg&sql=2:109334~C

Ним
27-03-2006, 23:56
PS; точно, писал рецензию не ты - Kai. Но можешь смело ей довериться:-)

Точно. Посмотрел фильм именно из-за той рецензии. (Удивительно, но его по показывали по телевизору - канал НТВ). Не кино, а сплошное удовольствие, особенно для знакомых с предметом.

Serj
28-03-2006, 00:12
Я тоже смотрел по НТВ, но, по-моему, там вырезали кое-какие пикантные моменты:) Я уж молчу про качество изображения.. DVD настолько приятен, что не верится, что фильму почти 20 лет... А фильм - мощнейший...

Serega_M
28-03-2006, 01:06
Блин, где ты это хранишь?

У меня больше тысячи CD и больше шести сотен (а может уже и семь, учитывая "непросмотр" ;)) DVD - полтора года назад я переехал в собственную хату (скромную однушку ;)) и продумал специально систему хранения. Я просто отвел одну стену под хранилище дисков - и заказал туда шкаф со стеллажами (плюс задействовал еще кусочек другой стены - туда заказал меньший шкаф) - тем самым общая "мощность хранения" у меня получилась где-то на 5 тысяч единиц (плюс-минус). Хватит мне на ОЧЕНЬ долгое время... ;) Я решил эту проблему вот так :)

Serj
28-03-2006, 01:08
У тебя нет ощущения, что ты живешь в видеопрокате?:) У тебя же еще система где-то должна стоять:)

PS: хотя своя хата - это по-любому пиздато. Я вот только бьюсь над этим вопросом:)

Serega_M
28-03-2006, 02:17
Нет - у меня есть ощущение, что я живу в собственном, заебато отремонтированном и довольно "готическом", жилище... ;)

Serj
28-03-2006, 02:31
Должно быть, пиздатые ощущения..:) Выходит, однако, что фильма "Готика" тебе по определению не хватает 8-)))

Serega_M
28-03-2006, 03:43
Ощущения заебатые, да :) "Готику" прикуплю рано или поздно :)

pigkiller
31-03-2006, 23:21
полтора года назад я переехал в собственную хату (скромную однушку ;))
Ха, какая схожесть процессов! Я вот тоже на днях переезжаю в "скромную однушку", зато свою СОБСТВЕННУЮ и купленную на свои деньги.))))

Bloodsucking Freak
01-04-2006, 14:24
Кстати, ходят слухи, что долбаный Warner может выпустить оффициальное издание The Devils SE.
А существующая версия - это какой-то галимый левак (хули же я смотрю там аспект рацио прыгает с 2.35 на 1.85 :))
Так что посмотрим-с

Serj
01-04-2006, 15:10
Да, я уже кидал ссылку (см. выше) на то, что официального релиза DVD не было. Не так давно аналогичная хрень была с "Однажды в Америке", когда по рукам, помимо нашей пиратской оцифровки, ходила какая-то жуткая бразильская печатка.

16-04-2006, 03:03
Я просто отвел одну стену под хранилище дисков - и заказал туда шкаф со стеллажами (плюс задействовал еще кусочек другой стены - туда заказал меньший шкаф) - тем самым общая "мощность хранения" у меня получилась где-то на 5 тысяч единиц (плюс-минус). Слушай, а можешь сфотографировать свою коллекцию? Очень интересно, как это выглядит. ;)

Serega_M
16-04-2006, 03:23
Могу - только не сегодня - а может быть завтра, ну или на днях... :)