PDA

Посмотреть полную версию : Помогите вспомнить название фильма

robert.neville
22-03-2006, 14:45
всем привет!
тут один человек ищет название фильма
решил обратиться к профессионалам :allright:

Смотрел в детстве фильм про живых мертвецов, который, насколько я помню, очень понравился. Перипетии сюжета, увы, канули в лету; в памяти отложился только финал: спасаясь от зомби, небольшая горстка героев укрывается в замкнутом помещении с единственной дверью. Забившись в угол, мужчины и женщины с ужасом наблюдают через круглый иллюминатор, как мертвецы медленно, но верно ломают дверь. Проходит пара мгновений и вот уже зомби врываются в последний оплот… Затмение… Действие переносится на солнечный пляж, где, как оказалось, отдыхали наши герои и где им все это приснилось. Титры…

Рискну предположить, что фильм был американским. Кроме того, благодаря сеансу глубокого гоипноза удалось вспомнить, что в названии фильма фигурировало словосочетание «живые мертвецы», а также какая-то цифра (читай номер части); то ли 3, то ли 4.

Все не то. Это точно не ромеровский фильм, не их ремейки и не "Возвращение" и его сиквелы. И явно не Фульчи...
День мёртвых (Day of the Dead; 1985г)
City Of The Living Dead (1980) - Город Живых Мертвецов
Hell Of The Living Dead (1981) - Ад Живых Мертвецов
Night of the Living Dead (1968) - Ночь Живых Мертвецов
Night of the Living Dead (1990) - Ночь Живых Мертвецов
Return Of The Living Dead, The (1985) - Возвращение Живых Мертвецов
Return of the Living Dead Part II (1988) - Возвращение Живых Мертвецов, Часть II
Return Of The Living Dead 3 (1993) - Возвращение Живых Мертвецов 3

partizan_bosnuk
22-03-2006, 18:37
Пляжем заканчивался ромеровский День Мертвых.

Dr. Zoidberg
22-03-2006, 18:49
Ну да. Пляж в Дне есть. Но там зомбос из вертолета тянутся, а не дверь ломают. И чтобы часть 3, 4...

Ну если тут Серега не скажет - то никто не скажет, скорее всего.

Serega_M
22-03-2006, 23:59
Хмм - мне такие дела тоже не известны. Надо спрашивать на западных форумах - но с таким мутным описанием - тоже врядли помогут... Может что-то из серии Blind Dead, не? (мне она только едет - я не сомтрел, но там вроде есть место действия на корабле)

Пауль
23-03-2006, 03:26
Ну да. Пляж в Дне есть. Но там зомбос из вертолета тянутся, а не дверь ломают. И чтобы часть 3, 4...

Ну если тут Серега не скажет - то никто не скажет, скорее всего.

В Германии и Австрии "День" выходил как "Zombie 2". Если копия была сделана с подобной кассеты - вот вам и цифры. Хотя, конечно, это врядли Ромеро.

Kol Belov
23-03-2006, 11:37
в Blind Dead зомби вроде несколько...хм, суховатые....
это бы запомнилось, хотя видел только куски из какойуженепомню серии... (кстате от серёги жду какихнить слов про этот бокс сет, што там и как, ну кокда придет какнечно же)...
а может описано несколько фильмов? от времени может и каша в голове образоваться..

Serega_M
23-03-2006, 13:41
(кстате от серёги жду какихнить слов про этот бокс сет, што там и как, ну кокда придет какнечно же)...

А чего там слова - выпускает то Блю Андерграунд - значит все по умолчанию будет мегазаебато :) Я их продукцию беру почти не глядя на рецензии даже, равно как и Сайнепс - потому что известно, что с аудио/видео все будет в полнейшем порядке... ;)