PDA

Посмотреть полную версию : Желающие править старые рецензии

Serega_M
01-04-2019, 01:43
Йо! Сайт запущен, почти все косяки поправлены (и еще в процессе, но осталась мелочь), и пришла пора бросить клич насчет желающих поправить/добить старые рецензии новой информацией. а именно: проставить в тексте рецензии все ссылки на актеров и фильмы, прописать теги и добавить трейлеры. Ну и вообще проверить, что нету косяков переноса, вроде брекетов "[br]" вместо перехода строки. Кто желает посвятить свое время благому делу, пожалуйста, напишите мне на почту serega_m@cult-cinema.ru c темой "Хочу править рецензии" и я вышлю вам доступ и видеоурок о том, что и как там надо делать :)

Kloga
01-04-2019, 06:13
Йо! Сайт запущен, почти все косяки поправлены (и еще в процессе, но осталась мелочь), и пришла пора бросить клич насчет желающих поправить/добить старые рецензии новой информацией. а именно: проставить в тексте рецензии все ссылки на актеров и фильмы, прописать теги и добавить трейлеры. Ну и вообще проверить, что нету косяков переноса, вроде брекетов "[br]" вместо перехода строки. Кто желает посвятить свое время благому делу, пожалуйста, напишите мне на почту serega_m@cult-cinema.ru c темой "Хочу править рецензии" и я вышлю вам доступ и видеоурок о том, что и как там надо делать :)
Написал.

Serega_M
24-04-2019, 22:44
Ну шо, епта, все слились? :(
Я, кстати, замутил Патреон, тут Клога больше всех за него топил, так что жду "патронов"... ;)

Bloodsucking Freak
26-04-2019, 08:26
Ништяки то добавь за большие донаты. Типа ужин со мной любимым за 1000$ ;)

Weirdo
26-04-2019, 12:42

Надо было эту тему хотя бы временно прикрепить в общем форуме. Я, например, ее только что увидел.

Serega_M
26-04-2019, 13:10
Ништяки то добавь за большие донаты. Типа ужин со мной любимым за 1000$ ;)

Фрик, ништяки по умолчанию прилагаются :) А после ужина еще и в постель можно... ;) ;) ;)

Serega_M
26-04-2019, 13:10
Надо было эту тему хотя бы временно прикрепить в общем форуме. Я, например, ее только что увидел.

Увидел, но желания ообого не высказал ;)

Bloodsucking Freak
26-04-2019, 17:51
Фрик, ништяки по умолчанию прилагаются :) А после ужина еще и в постель можно... ;) ;) ;)

А кто сказал, что тебе бабы будут донатить? ;) Я вообще сомневаюсь, что такое кино притягивает хоть сколько-нибудь заметную долю женского пола.

Weirdo
26-04-2019, 18:24
Увидел, но желания ообого не высказал ;)

Почему, я могу следующий понедельник и половину вторника провести за вычитыванием и правкой рецензий. Вышлю тебе письмо.

Serega_M
26-04-2019, 18:46
А кто сказал, что тебе бабы будут донатить? ;) Я вообще сомневаюсь, что такое кино притягивает хоть сколько-нибудь заметную долю женского пола.

А кто сказал, что я имел ввиду баб? ;) Богатые, обычно, мужики... ;) ;) ;) ;)

Bloodsucking Freak
26-04-2019, 22:58
А кто сказал, что я имел ввиду баб? ;) Богатые, обычно, мужики... ;) ;) ;) ;)

Ага, будешь какого-нибудь страшного жирного мужика в жопу ебать. Либо он тебя ;)

Serega_M
27-04-2019, 01:23
За штуку бакинских в месяц, не побрезгую... ;)

Kloga
28-04-2019, 16:40
Не смотря на мою слабую (читай почти никакую) эффективность пока, я на самом деле серьезно настроен по поводу этого дела, так что как только наконец освободится кусок времени (читай сегодня между крашеными яйцами и пасками; у меня в этом месяце капец сколько всего, от работы до диссертации, не минуя творчества) - вычитаю минимум букв 10 от сих до сих. Я медленный, но эффективный в этом плане. :)

Я, кстати, замутил Патреон, тут Клога больше всех за него топил, так что жду "патронов"... ;)
По этому поводу тоже не сливаюсь, но донатить начну, скорее всего, когда наконец сделаю себе нормальную карту со Swift и настрою Payoneer. Что по плану, надеюсь, будет сделано уже в мае. :)

Кенни
30-04-2019, 13:01
Как-то всё выше написаное даже на юмор то не тянет, скорее уж на крик о помощи. Вот до чего доводят трансы и профессиональная безработность.
И надо уж правде в глаза смотреть, учитывая опыт сбора денег на обновление сайта, толку от патреона ни хуя не будет, зато у Клоги появился шанс девственности лишится (ну или закрепить успех, может уже успел где) всего то штука баксов, а там хоть каждый день надо понимать, как абонемент месячный:)

Weirdo
30-04-2019, 13:27
зато у Клоги появился шанс девственности лишится (ну или закрепить успех, может уже успел где) всего то штука баксов, а там хоть каждый день надо понимать, как абонемент месячный:)

Это по-твоему на юмор тянет?

Кенни
30-04-2019, 13:34
Это по-твоему на юмор тянет?
Да.

Weirdo
30-04-2019, 13:45
Да.

Окей.

Kloga
30-04-2019, 20:58
И надо уж правде в глаза смотреть, учитывая опыт сбора денег на обновление сайта, толку от патреона ни хуя не будет, зато у Клоги появился шанс девственности лишится (ну или закрепить успех, может уже успел где) всего то штука баксов, а там хоть каждый день надо понимать, как абонемент месячный:)
И чё тебя так интересует моя личная жизнь? В шкафу тесно?.. ;)

Да.

http://www.youtube.com/watch?v=QKQQ7lXyp_Y

Serega_M
26-06-2019, 12:37
Ну шо там, народ, как двигается дело? ;)

Weirdo
26-06-2019, 14:15
Ну шо там, народ, как двигается дело? ;)

По-моему я единственный, кто хоть что-то делает. При этом я до сих пор на W. Надо как-то наловчиться делать хотя бы по десять рецензий в неделю, глядишь за год половину сделаю.:)

Serega_M
26-06-2019, 20:02
Я видел что ты делаешь, спасибо большое. А вот кто больше всех тут умничал, судя по всему, уже давно забыл про свои обещания... ;)

Kloga
27-06-2019, 23:34
Я видел что ты делаешь, спасибо большое. А вот кто больше всех тут умничал, судя по всему, уже давно забыл про свои обещания... ;)
Если ты про меня то а) мне стыдно и б) я честно стараюсь делать, но скорость у меня ещё меньше чем у Weirdo, по крайней мере пока. Не знаю, насколько это будет котироваться как уважительная причина в твоём понимании (ибо скорее всего для тебя как для недоучившегося студента это будет в чистом виде абстракция), но у меня почти всё это время был очень напряжённый период по поводу кандидатской (ну и плюс я ещё работал на 2,5 работах, но то так, дело житейское). Сейчас вот только чуть-чуть успокоился. Думаю особенно активно наверстать когда буду лежать в больничке - обычно в этот период чтобы не свихнуться от рутины и не чувствовать себя бесполезным я за считанные часы в интернете делаю больше чем за некоторые занятые месяцы. :)

Мне честно дико нравится этим заниматься - иметь причину просто сидеть и перечитывать один из любимых сайтов - это ж крутотень как она есть. Ещё бы на неё было б больше времени... :(

Kloga
28-06-2019, 00:23
Кстати, блин, настоящее испытание - не исправлять по ходу дела фактические ошибки, ограничиваясь максимум опечатками. А часто не трогая и их, а только причёсывая рецензии по формату. :) Скажем, вне очереди взявшись за "Бэтмена" (не удержался, в честь 30-летия фильма) перечитывал рецензию и несколько раз хватался за голову - то что фильмы 1940-х были киносериалами, а не телесериалами Сергей не удосужился исправить до сих пор (хотя я талыдчил об этом ещё в 2011 году), да и дизайн Бэтмобиля дело рук далеко не одного только Фюрста а минимум пяти человек, включая его, Бартона, иллюстратора Джулиана Калдоу (на работе которого 70-80% всего дизайна в итоге и зиждется), скульпторов Кита Шорта и Эдди Батлера и арт-директора Терри Экланда-Шоу. Я обо всём этом знаю потому что недавно провёл несколько часов в research'е чтобы успеть сделать видео (http://www.youtube.com/watch?v=pdJ-Dg9436s) к 30-летию фильма о Бэтмобиле, которое, разумеется, почти никто не смотрел. :)

Но больше всего меня поразили две вещи - то что написание клички Бэтмэн скачет от "Бэтмен" к "Бэтман" в каждом абзаце (пофиксил, но не уверен, что везде) и что "Beetlejuice", который Сергей написал с пробелом посередине которого там отродясь не было (в отличии от "Ghost Busters") рецензией на сайте до сих пор не обзавёлся, хотя Бартон, казалось, бы уже весь здесь. :D

Ещё тяжело был в одной из двух собственных рецензий (за которые я символически взялся первыми) не исправить авторство на Меренкова, потому что его редактура напрочь убила в одной из них мой стиль. Но в итоге у меня есть-таки сила воли, это радует. ;)

Serega_M
28-06-2019, 02:02
На Битлджюс будет рецензия :)