PDA

Посмотреть полную версию : Новый сайт запущен - ищем баги! :)

Serega_M
05-03-2019, 01:54
Йо!

Наконец-то мы запустили обновленный сайт, и хотя там еще надо кое над чем поработать, В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ все должно работать нормально. Но если вы наткнетесь на явные глюки как на десктопной, так и на мобильной версии, просьба сообщать о них мне сюда или на мыло, будем фиксить :)

Kloga
05-03-2019, 07:57
Йо!

Наконец-то мы запустили обновленный сайт, и хотя там еще надо кое над чем поработать, В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ все должно работать нормально. Но если вы наткнетесь на явные глюки как на десктопной, так и на мобильной версии, просьба сообщать о них мне сюда или на мыло, будем фиксить :)
Если сходу:
- На главной странице все материалы в слайдере датируются 31 августа 2018 года. :)
- Ники всех комментаторов выводят на и-мэйл andreya[собака]inarnet.ru.
- Раздел "Магазин" ведёт на главную страницу или "страница не найдена" в зависимости от того откуда заходить.

Ты, вроде, обещал раздавать по алфавиту. Когда? :)

Serega_M
05-03-2019, 12:23
Вот ты глазастый, епт :) По первому пункту отписал программеру, а по второму не понял - что ты имеешь ввиду, поясни? Комментарии были перенесены корректно, насколько я могу судить. И я потыкал разные рецензии, мыло везде разное. Дай конкретный пример что ты имеешь ввиду.

Магазин пока что временная заглушка, в будущем я пропишу реальный магазин или VOD сервис с которым у меня будет афф. программа.

По алфавиту начну раздавать когда устаканю весь бэкенд процесс и сам прошерстю все рецензии на предмет правки очевидных косяков, которые там есть. Потом все остальное дам на откуп вам :)

Kloga
07-03-2019, 07:52
Вот ты глазастый, епт :) По первому пункту отписал программеру, а по второму не понял - что ты имеешь ввиду, поясни? Комментарии были перенесены корректно, насколько я могу судить. И я потыкал разные рецензии, мыло везде разное. Дай конкретный пример что ты имеешь ввиду.
Перепроверил. Пардон, всё ещё интересней. :)

Судя по всему, в ветках обсуждений и-мэйлы последующих ответивших сбиваются на и-мэйл того кто ветку начал, или по крайней мере высвечиваются так в Opera. Для наглядного примера - в обсуждении рецензии на "2001 маньяк" (http://cult-cinema.ru/reviews/digits/2001maniacs/) если навести на твоё имя курсор, высвечивается и-мэйл предшествовавшего Тыквореза. Впрочем тот же и-мэйл наблюдается почему-то и у человека с ником madphilosopher, да и и-мэйлы двух разных юзеров из начала и конца обсуждения тоже совпадают. Подозреваю что на места, где не было и-мэйла под ником вообще какой-то скрипт рандомно лепит таковые из окружающего мира. Но это не точно. :)

Serega_M
07-03-2019, 12:12
Ну, это не везде, и в принципе похер :)

Weirdo
08-03-2019, 02:01
В рецензии на Eraserhead не отображаются скриншоты. Может и в других тоже, пока не знаю.

Serega_M
08-03-2019, 02:55
Это я буду сам править вручную.

Дмитрий
16-03-2019, 18:50
Настрой чтоб в биткоинах можно было донатить.

Serega_M
17-03-2019, 02:00
Епт... Это слишком сложно, я прикручу в будущем Патреон :)

Kloga
17-03-2019, 17:41
Епт... Это слишком сложно, я прикручу в будущем Патреон :)
Наконец-то. :)

Кенни
04-04-2019, 09:35
Багов не нашёл, да и не искал специально в общем-то, а так что бы случайно не попадались.
Но хотелось бы сказать что новым сайтом доволен:), на телефоне удобней читать стало, обновлённый дизайн тоже не плох, хотя конечно, уж больно мне VHS с надписями нравились:), но видимо их время всё-таки совсем прошло. Ну и не знаю, не могу не отметить, что когда пальцем вниз листаешь и попадаешь на скриншот (а это не избежно, потому как он на пол экрана иногда бывает) он резко красным подсвечиваться, увеличить чтоб можно было, отвлекает от чтения, особенно в тёмном помещении. Мне лично не очень нравится, но не знаю мож я один такой:)
А так в целом надеюсь всё буит заебись ,сайт начнёт процветать и новых читателей привлечёт, вот бы кто-нибудь его на всяких киношных пабликах, форумах и прочем попиарил;)

Kloga
04-04-2019, 10:17
но видимо их время всё-таки совсем прошло.
Это просто до России мода в отдельных аспектах добирается с отставанием в пять-семь лет, как раз бум коллекционирования новых кассет начнётся когда он будет проходить в остальном мире. Меня особенно умиляет когда каждое второе видео на тему "Вещи, которые не узнают нынешние подростки" показывает аудио- и видеокассеты. Огромное количество подростков имеют замечательное представление о том, что это такое, более того иногда знают об этих вещах энциклопедический объем информации, значительно превышающий обывательское "засунул-перемотал". Повальный интерес к ретрогеймингу, например, держится отнюдь не только на ностальгии, но ещё и на искреннем интересе молодёжи, среди которой энтузиастов никак не меньше.

Но тут уж, извините, пирамида Маслоу. Там, где нечего жрать, люди в большинстве своём едва ли имеют желание обзаводиться вещами не первой необходимости, как и информацией, не имеющей отношения к их непосредственному заработку.

А так в целом надеюсь всё буит заебись ,сайт начнёт процветать и новых читателей привлечёт, вот бы кто-нибудь его на всяких киношных пабликах, форумах и прочем попиарил;)
ХЗ, учитывая как слабо BadComedian привлёк внимание к сайту, мне кажется паблики не особо помогают, даже огромные. Может просто потенциальная аудитория пассивна?..

Serega_M
04-04-2019, 11:56
Я тоже очень ЗА пиар сайта (без спама), но мне кажется, что аудитория действительно весьма ограниченная, и сюда ходят только люди конкретно интересующиеся таким кино, или "залетные". Но если у вас или друзей есть возможность сайт попиарить - ПИАРЬТЕ, епт! ;)

Кенни
04-04-2019, 14:17
как раз бум коллекционирования новых кассет начнётся когда он будет проходить в остальном мире.
Какая мода на VHS, Клога, я понимаю ещё когда Джеймс Рольф со своими приятелями обсуждают фильмы на фоне видеокассет (честно говоря не смотрю его ролики подобного типа, не интересно). Но за каким хером, простой обыватель это говно будет собирать, под это, блин, отдельную комнату надо, а смысла ноль. Это ни хера не винил, а магнитная лента, а магнитная лента как ни крути говно и в коллекционировании подобного не больше смысла, чем в коллекционировании пивных крышек или не знаю, блядь, банок из под газировки, это мусор, а мусору место на помойке. Каким подросткам это интересно, паре-тройке человек в интернете?

Повальный интерес к ретрогеймингу, например, держится отнюдь не только на ностальгии, но ещё и на искреннем интересе молодёжи, среди которой энтузиастов никак не меньше.

То что ретрогеминг интересен подросткам тоже хуйня (за исключением нёрдов всяких:)), я двум плямешам купил super snes, который не давно nintendo переиздавали в маленьком корпусе, так в основном я в него играл и совсем мелкий ещё девятилетний племяш, а вот которому четырнадцать на хую вертел этот ретрогейминг, как и все его друзья, потому что есть GTA, PUBG, Fortnite и ещё куча всякой хуйни в которую подростки рубятся, на хер она им не всралась пиксельная шляпа эта. Нет никакого искреннего интереса молодёжи, если паре десятков человек бати привили интерес к этому, это ни фига не значит, что есть некое повальное увлечение подобным. Понятия не имею откуда ты такое черпаешь.

Kloga
04-04-2019, 23:27
Но за каким хером, простой обыватель это говно будет собирать, под это, блин, отдельную комнату надо, а смысла ноль.
В коллекционировании ни хрена нет логики. Только любовь к определённым вещам. :)

Это ни хера не винил, а магнитная лента, а магнитная лента как ни крути говно и в коллекционировании подобного не больше смысла, чем в коллекционировании пивных крышек или не знаю, блядь, банок из под газировки, это мусор, а мусору место на помойке. Каким подросткам это интересно, паре-тройке человек в интернете?
Магнитная лента до сих пор используется для хранения огромных массивов информации в больших архивах (для этого используются специальные стримеры с дополнительной стабилизацией), а продажи аудиокассет, блин, кажущихся большинству жителей постсоветского пространства архаикой пошли в гору настолько, что все, от крупных исполнителей до квартирных инди-музыкантов таковые выпускают. Я могу показать тебе как сотни тысяч релизов на кассетах за 2010-е, так и места где люди покупают оптом хорошие кассеты для таких изданий. Более того, как музыкант и исполнитель сам уже имею запас чистых кассет на которых планирую выпускать ограниченным тиражом свои творения. :)

А, и как коллекционер жестяных банок от газировки могу сказать что в этом ничего плохого тоже нет и ниша тоже немаленькая. ;)

То что ретрогеминг интересен подросткам тоже хуйня (за исключением нёрдов всяких:)), я двум плямешам купил super snes, который не давно nintendo переиздавали в маленьком корпусе, так в основном я в него играл и совсем мелкий ещё девятилетний племяш, а вот которому четырнадцать на хую вертел этот ретрогейминг, как и все его друзья, потому что есть GTA, PUBG, Fortnite и ещё куча всякой хуйни в которую подростки рубятся, на хер она им не всралась пиксельная шляпа эта. Нет никакого искреннего интереса молодёжи, если паре десятков человек бати привили интерес к этому, это ни фига не значит, что есть некое повальное увлечение подобным. Понятия не имею откуда ты такое черпаешь.
А) твои два племянника это далеко не все люди их возраста и не факт что типичный показатель и б) результаты в развитых странах, вроде США будут СИЛЬНО отличаться от русских: т.к. уровень жизни в целом выше, по пирамиде Маслоу люди двигаются дальше от простого выживания и с интересом имеют два-три странных хобби на человека. Я постоянно сижу на Reddit и вижу людей самых разных возрастных категорий, которые резво скупают кассеты, компакт-диски, винил, раритетные комиксы - ВСЁ из этого большие ниши, в которых ковыряются миллионы людей. Не сравнимо с нишами любителей, например такого формата как DCC (https://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Compact_Cassette), которая тем не менее, тоже существует.

Кенни
05-04-2019, 08:20
Насчёт коллекционирования мусора это ладно, личное дело каждого, для меня, что банки, что крышки, что видеокассеты, что двд, теперь уже даже blu-ray, просто не нужная хрень, которая пыль собирает.

А вот насчёт подростков, ретрогейминга и всяких Маслоу ты Клога сильно ошибаешься, ты как обычно не в ту сторону смотришь и не о том думаешь. Речь о подростках, а нормальные подростки в возрасте от 14 до 16 (хотя в наше время по моему и 18,19 лет это ещё вполне подросток:)) думают о девочках, тачках, рэпе, роке, бухле, некоторые курить начинают, устраивают пиздилки с такими же братьями по разуму из за всякой нелепой херни, думают о том кем хотят стать, потому как школу скоро заканчивать и так далее. И в игры они играют такие которые у всех на слуху, которые сейчас в моде так скажем. Таким подростках не до каких-то там пиксельных человечках, у них кровь кипит и гормоны бурлят, нахуй им всрасля какой-нибудь условный квадратный скрудж макдак. Те о ком ты пишешь это задроты, ну или как я писал выше нёрды:) это далеко не большинство и это не как не связано с уровнем жизни и Маслоу, таких и моем детстве хватало и без всякого ретрогеймнга. Я племянника то в пример привёл потому как он уже с гордостью начинает рассказывать как он там кому то стрелу набил, как по ебучке там кому настучал, как с девочкой гулял, но до поцелуя не дошло:), вопросы начинает про девочек задавать, в игры они с пацанами по сети играют в GTA V там, ещё чего-то, так ведь и учёба же ещё, а то мамка пиздов надаёт, если не учится, ну и так далее и тому подобное. А ты про какие-то пирамиды, уровень жизни, у меня например детство как у него было, поэтому я его понимаю, ну а у тебя судя по всему ретрогейминг;)

Kloga
05-04-2019, 20:57
А вот насчёт подростков, ретрогейминга и всяких Маслоу ты Клога сильно ошибаешься, ты как обычно не в ту сторону смотришь и не о том думаешь. Речь о подростках, а нормальные подростки в возрасте от 14 до 16 (хотя в наше время по моему и 18,19 лет это ещё вполне подросток:)) думают о девочках, тачках, рэпе, роке, бухле, некоторые курить начинают, устраивают пиздилки с такими же братьями по разуму из за всякой нелепой херни, думают о том кем хотят стать, потому как школу скоро заканчивать и так далее.
Мне нравится что после "нормальные" идёт перечисление всего что человек способен натворить вообще не имея элементарного самоконтроля, который, как ни странно, у достаточного количества подростков есть. Лично у меня например только первый из перечисленных пунктов был одно время возведён гормонами в абсолют, который слегка сдвинул мои многочисленные хобби и тягу к образованию с орбиты. И то, для этого понадобились не "девочки", а нечто уже очень развитое, 28 лет. ;) Недостаточно, впрочем, чтобы препятствовать более чем адекватному получению высшего образования и научной деятельности, а там уже, к счастью, в универе нашлись более близкие к возрастной категории, а главное не уступающие ничем в ментальном развитии (и даже превосходящие) кандидатуры. :)