PDA

Посмотреть полную версию : Функционал обновленного сайта

Serega_M
28-08-2018, 17:44
Йо!

Здесь я прошу вас высказываться по поводу функционала нового сайта, который мы, надеюсь, сможем сделать. Что вы хотите там видеть, какие функции. Они будут по ходу дела вносится в ТЗ.

Serega_M
29-08-2018, 14:47
Видимо, всем похуй :)

Weirdo
29-08-2018, 16:28
Первое, что приходит на ум, это возможность легко находить все сообщения пользователя. Может я чего не понимаю, но сейчас по-моему нельзя открыть просто одним большим списком все сообщения за все время. Только 4 страницы.

Serega_M
29-08-2018, 16:47
Ты про форум говоришь сейчас или про сайт? С форумом вопрос еще не решен - либо будем оставлять этот, либо делать новый интегрированный в админку.

Weirdo
29-08-2018, 23:46
Ты про форум говоришь сейчас или про сайт? С форумом вопрос еще не решен - либо будем оставлять этот, либо делать новый интегрированный в админку.

А, речь только про сайт? Да вроде ничего менять не надо. Все и так нормально. Можно было бы, конечно, сделать поиск рецензий по годам выхода и по категориям для новых пользователей (типа зомби, вампиры, пришельцы, маньяки и т.д.).

Kloga
30-08-2018, 02:39
Мне не пофиг, но я сплю. :)

Первое, что приходит на ум, это возможность легко находить все сообщения пользователя. Может я чего не понимаю, но сейчас по-моему нельзя открыть просто одним большим списком все сообщения за все время. Только 4 страницы.

А, речь только про сайт? Да вроде ничего менять не надо. Все и так нормально. Можно было бы, конечно, сделать поиск рецензий по годам выхода и по категориям для новых пользователей (типа зомби, вампиры, пришельцы, маньяки и т.д.).
Я, в принципе, согласен - сайт изначально был даже слегка впереди своего времени в плане веб-дизайна. Устаревшим не смотрится, хотя дизайн не менялся более 10 лет (сравним с застрявшим в 90-х Critical Condition (http://www.critcononline.com)). Более того - в 2007 году видеокассеты смотрелись слегка странно а сейчас, на VHS подъеме - очень в тему. Наблюдаются лёгкие глюки в Opera (и прогружается всё, почему-то, адово долго), но в целом я не вижу повода для кардинальных изменений (которые могут часть посетителей ещё и отпугнуть).

Вызывает, конечно, лёгкое недоумение что Сергей не освоил Patreon, который был бы ему реально очень сподручен (а страница донатов (http://cult-cinema.ru/donate/) от этого приобрела бы слегка больше смысла и современности), но это не к функциональности сайта вопрос, а к таковой Сергея. :) Если какой-нибудь Красный Циник (чтоб ему на репите "Игру престолов" смотреть) поднимает по полторы штуки баксов в месяц (https://www.patreon.com/RedCynic) за отвратительного качества контент, то Сергею точно должно капать как минимум где-то так же прилично.

Кенни
30-08-2018, 10:24
Мне не похуй, как могу финансово поддерживаю :)

Здесь я прошу вас высказываться по поводу функционала нового сайта, который мы, надеюсь, сможем сделать. Что вы хотите там видеть, какие функции. Они будут по ходу дела вносится в ТЗ.
Не понятно зачем отдельный раздел "доп. материалы", статьи про "mondo" и "guinea pig" отличные, но для целого раздела маловато будет, интервью с Руминовым двенадцати летней давности кому вообще надо? С тех пор он не стал он хоть сколь-нибудь заметной фигурой в кинематографе, поэтому не уверен как-то, что это кому то интересно.
Раздел "ссылки", опять же зачем, причём мне кажется там половина ссылок то даже и не работают, а если и работают, то наверняка сайты не обновлялись уже сто лет.

Можно было бы, конечно, сделать поиск рецензий по годам выхода и по категориям для новых пользователей (типа зомби, вампиры, пришельцы, маньяки и т.д.).
С категориями хорошая идея, туда же можно потом и мондо с подопытной свинкой определить или типа того. Вообще раздел с доп. материалами мне нравится, но тут судя по всему авторы нужны, например история "giallo" (вообще у меня ощущение, что именно тут я про это и читал, найти не могу) или новая волна французского хоррора или история итальянского можно сказать уже классического хоррора или история студии хаммер, понятно, что в интернете всё это есть в том или ином виде, но хорошо бы всё в одном месте, на сайте "культ синема";)
Сортировка тоже наверное не помешала бы, например по годам, с самого старого фильма до вышедшего в этом году, например кто-нибудь решил угореть по восьмидесятым и оп, вот все фильмы которые в эти года вышли.

Наблюдаются лёгкие глюки в Opera (и прогружается всё, почему-то, адово долго).
В хроме всё отлично, на safari тоже, ios на телефоне последний, никаких проблем не наблюдал, иногда только в левом меню не получается попасть в нужную кнопку, например нужен раздел рецензии и тычешь в него по несколько раз, потому что почему то с первого раза не срабатывает.

На форуме бы активности побольше, но тут уж, что имеем.
Надо подумать, может ещё чего придумаю, давненько на сайт чёт не заходил, а тут такое:)

Pedro
30-08-2018, 11:21
и прогружается всё, почему-то, адово долго
Это локальная проблема из-за Яндекс Аналитики, так как в Украине Яндекс забанили, то страница не грузится пока Аналитика не отпадет по таймауту. Я режу ее Ghostery, но лучше что-то подкрутить там.

Категории (или хештеги) - отличная идея. Еще когда-то здесь на форуме проскакивала такая идея, как, если когда в рецензии упоминается какой-то фильм, и на него есть рецензия на сайте, то делать его линкой, чтобы можно было сразу перейти на него. Сюда же можно добавить и имена.

Комментарии можно авторизировать через соц. сети. Добавь видео, если сам постить не будешь, то хоть для рекламых постов будет полезно.

Коля дело говорит насчет Patreon, еще подумай про подкасты, они сейчас вдруг стали популярны в рунете.

Serega_M
30-08-2018, 14:16
Ок, давайте по порядку:

1. Фильтр по поиску рецензий. Это я уже сам прописал в техзадании. Я написал возможность поиска/фильтра по следующим критериям: по названию (по алфавиту), по оценке рецензента, по оценке посетителей, по имени рецензента, по количеству комментариев, по году выхода фильма.

Если нужно еще добавить критериев - скажите какие.

2. Хэштеги в рецензиях, хорошая идея. Записал в ТЗ. Но они будут работать только в новых, потому что расставить их по всем старым я просто ебанусь :) Ну или если кто возьмется волонтером проставлять в старых рецензиях их тоже - то я готов дать доступ к админке для этой работы.

3. Кроссылки в рецензиях - отличная идея, я записал в ТЗ.

4. Комментарии не думаю, что обязательно надо авторизовывать через соцсети. Многих это раздражает.

5. Насчет Патреона. Я могу прикрутить его без проблем, но хотелось бы русскую версию его, чтобы люди могли платить любыми удобными им способами, а не только кредитками. И сравнение с Ютуберами некорректное - у них ГОРАЗДО больше аудитория и совсем другой контент. Я не уверен, что Патреон будет успешен, но могу сделать без проблем. Если кто знает русский аналог - скажите.

6. Раздел ДОП.МАТЕРИАЛЫ я хочу сохранить. Это просто удобный раздел куда можно скидывать все что угодно, кроме рецензий ;)

7. Раздел ССЫЛКИ я буду кардинально чистить и тоже сохраню. Я консультировался с СЕО спецом и она сказала, что хотя это уже давно не комильфо, но немного все равно работает, при условии взаимного линкования - поэтому буду чистить :)

Pedro
30-08-2018, 16:19
2. Хэштеги в рецензиях, хорошая идея. Записал в ТЗ. Но они будут работать только в новых, потому что расставить их по всем старым я просто ебанусь :) Ну или если кто возьмется волонтером проставлять в старых рецензиях их тоже - то я готов дать доступ к админке для этой работы.

Старые рецензии можно автоматизировать. Сделать скрипт который будет дергать API какаго-нибудь сервиса, как минимум можно будет в теги прописать жанры и каст. С этим могу помочь.

Serega_M
30-08-2018, 23:38
Не очень понял как это можно сделать через какой-то сторонний сервис. Но ближе к делу посмотрим, я готов принять любую помощь :)

Kloga
31-08-2018, 04:26
интервью с Руминовым двенадцати летней давности кому вообще надо? С тех пор он не стал он хоть сколь-нибудь заметной фигурой в кинематографе, поэтому не уверен как-то, что это кому то интересно.
В принципе стал, причём значительно продвинулся, по слухам, относительно своего режиссёрского дебюта. Но после такого "великолепного" интервью Сергей вряд ли даст шанс его новым работам.

Раздел "ссылки", опять же зачем, причём мне кажется там половина ссылок то даже и не работают, а если и работают, то наверняка сайты не обновлялись уже сто лет.
За несколько сайтов могу чётко сказать что они обновляются. Но только за те, которые посещаю сам. Помнится какая-то контора рекламы ради просто горами плодила "фан-сайты" обо всех сколь-нибудь известных режиссёрах а у Сергея валялись на это ссылки. :)

С категориями хорошая идея, туда же можно потом и мондо с подопытной свинкой определить или типа того. Вообще раздел с доп. материалами мне нравится, но тут судя по всему авторы нужны, например история "giallo" (вообще у меня ощущение, что именно тут я про это и читал, найти не могу) или новая волна французского хоррора или история итальянского можно сказать уже классического хоррора или история студии хаммер, понятно, что в интернете всё это есть в том или ином виде, но хорошо бы всё в одном месте, на сайте "культ синема";)
Я бы взялся что-то из подобного написать (сказать по правде, у меня местами готовые тексты ушедшие в стол есть), но Сергей вряд ли пропустит ибо у него стандарты в плане чужих материалов обычно высоченные.

В хроме всё отлично, на safari тоже, ios на телефоне последний, никаких проблем не наблюдал, иногда только в левом меню не получается попасть в нужную кнопку, например нужен раздел рецензии и тычешь в него по несколько раз, потому что почему то с первого раза не срабатывает.
У меня Chrome адекватно работает только с родными сервисами Гугла, в остальном тормозит по умолчанию. Перепроверил - торможение при загрузке сайта есть и в нём.

Это локальная проблема из-за Яндекс Аналитики, так как в Украине Яндекс забанили, то страница не грузится пока Аналитика не отпадет по таймауту. Я режу ее Ghostery, но лучше что-то подкрутить там.
В принципе логично. Надо будет, наверное, заходить через VPN...

Категории (или хештеги) - отличная идея. Еще когда-то здесь на форуме проскакивала такая идея, как, если когда в рецензии упоминается какой-то фильм, и на него есть рецензия на сайте, то делать его линкой, чтобы можно было сразу перейти на него. Сюда же можно добавить и имена.
Я бы сказал что что года, что гиперссылки - уровень элементарного функционала, которого сайт избегал, наверное по двум причинам: публицистическая направленность и лень.

Коля дело говорит насчет Patreon, еще подумай про подкасты, они сейчас вдруг стали популярны в рунете.
Кстати да, причём на русскоязычном пространстве это явление развито куда слабее YouTube'а и пробиться со своим контентом будет проще.

1. Фильтр по поиску рецензий. Это я уже сам прописал в техзадании. Я написал возможность поиска/фильтра по следующим критериям: по названию (по алфавиту), по оценке рецензента, по оценке посетителей, по имени рецензента, по количеству комментариев, по году выхода фильма.

Если нужно еще добавить критериев - скажите какие.
По имени режиссёра?

Уныло поднимаю руку и записываюсь (не в последнюю очередь потому, что денег через те опции что у тебя есть я задонатить не могу, а помочь сайту хочется). Опыта в подобной работе - вагон и маленькая телега - приходится постоянно проставлять ссылки на IMDb, править многочисленные Викии и.т.д.

5. Насчет Патреона. Я могу прикрутить его без проблем, но хотелось бы русскую версию его, чтобы люди могли платить любыми удобными им способами, а не только кредитками. И сравнение с Ютуберами некорректное - у них ГОРАЗДО больше аудитория и совсем другой контент. Я не уверен, что Патреон будет успешен, но могу сделать без проблем. Если кто знает русский аналог - скажите.
На Патреоне сидят помимо Ю-Туберов авторы подкастов, писатели, музыканты и огромное количество креативщиков в самых неожиданных областях (моддеры по играм, к примеру). Откручивать более удобные для отдельных жителей постсоветского пространства варианты донатов при этом никто не говорит.

6. Раздел ДОП.МАТЕРИАЛЫ я хочу сохранить. Это просто удобный раздел куда можно скидывать все что угодно, кроме рецензий
Раз в 5 лет. :)

7. Раздел ССЫЛКИ я буду кардинально чистить и тоже сохраню. Я консультировался с СЕО спецом и она сказала, что хотя это уже давно не комильфо, но немного все равно работает, при условии взаимного линкования - поэтому буду чистить :)
Из того что там точно выжило я помню только сайты Романа Мацнева, интересно глянуть что останется после уборки. :) Со своей стороны могу взаимно залинковать на нескольких англоязычных и русскоязычных викиях, нескольких сабреддитах тематической направленности и в одной группе в ВК (100-с-небольшим людей, но ценители ещё как найдутся).

А, и сайту не помешает Instagram. :)

Serega_M
31-08-2018, 11:45
Фильтр по имени режиссера добавил. И ЗАЧЕМ сайту ИНСТАГРАМ, епта?! ЧТО я туда буду выкладывать????

Kloga
31-08-2018, 15:31
Фильтр по имени режиссера добавил. И ЗАЧЕМ сайту ИНСТАГРАМ, епта?! ЧТО я туда буду выкладывать????
Выкладывать туда можно, в принципе, что угодно (кадр из фильма на который сделана свежая рецензия со ссылкой на таковую, или, к примеру, постеры) а ответ на вопрос "зачем" до банального прост - даже не очень популярный Инстаграм приводит на сайт десятки новых посетителей ежедневно, иногда очень интересующихся. Проверено на личном опыте. ;)

JohnDoe
31-08-2018, 20:53

Свои поездки в Тай)
В принципе сайт во многом устраивает, я на него, да еще и на хоррорзоун захожу в основном.
И да кстати про форум если можно настроить там поиск по комментам будет великолепно. Захотел я освежить свои впечатления о фильме и понял. что мне тупо придется соответствующий раздел страница за страницой крутить(
Про сайт, если будешь, выкладывать свои впечатления от поездок по разным фестам, тоже неплохо будет. А то пишешь убыл туда то, а прибыл и даже цветочка аленького не привез.

Serega_M
31-08-2018, 21:22
Джон, мои поездки в Тай в далеком прошлом, у меня уже полтора года аховая ситуация с долгами и нет никаких доходов :( Именно поэтому я и замутил сбор средств, потому что в былые времена все оплатил бы из своего кармана.

И отчеты о фестах я регулярно публикую на готик.ру, от которого и аккредитуюсь, так что если очень интересно - можешь там их почитать. Завтра, например, выкладываю отчет о Касл Пати :)

Кенни
31-08-2018, 21:33
Начнём пожалуй, не знаю какая статистика посещений у сайта, но думаю, если каждый закинет сколько сможет, то всё ОК будет, так что, пожелаем Серому удачи, как говорится и всё такое:)

Serega_M
01-09-2018, 01:53
У сайта статистика посещений примерно 140-160 людей в день, если хотя бы 50% из них скинутся по штуке, или больше, то у нас все получится, епт!

Weirdo
01-09-2018, 15:12
Кто-то кинул 1 рубь.:)
У меня пока деньги только на ПэйПал есть, а на Планете его не принимают. Дней через 10-15 будут деньги на Яндексе, тогда и положу.

Serega_M
01-09-2018, 15:30
Хаха, кто-то просто издевается, сука :)

Kloga
05-09-2018, 20:17
Баженов, однако пропиарил кампанию по сбору у себя в ВК и там уже 1 279 лайков стоит. :)

Serega_M
05-09-2018, 20:42
Да, он со мной связывался, большое ему спасибо, посмотрим, даст ли это результат :)

JohnDoe
05-09-2018, 21:01
Баженова обожаю, он уникален в создании своих видеообзоров. Посмотришь фильм ну говно - гАвном, но кругом критики аж слюной прыскают выписывая оды. Думаешь может со мной, что-то не так. И тут выходит обзор Badcomedianа и это как бальзам на душу.
Его помощь очень кстати. И Сергей как вообще дела по сбору, далеко до требуемой суммы.

Serega_M
05-09-2018, 21:09
Дела хуевые, как я и ожидал :) На Яндекс кинули в общей сложности тыщи 3 с половиной, и на данный момент на Планете 7.5к, там в интерактивном режиме можно самому смотреть. Пока все очень тухло, но еще 33 дня, надеюсь дотянуть хотя бы до 50% - но НУЖЕН ПИАР, шарьте эту инфу везде, где можете :)

Kloga
05-09-2018, 23:50
Баженова обожаю, он уникален в создании своих видеообзоров. Посмотришь фильм ну говно - гАвном, но кругом критики аж слюной прыскают выписывая оды. Думаешь может со мной, что-то не так. И тут выходит обзор Badcomedianа и это как бальзам на душу.
Его помощь очень кстати. И Сергей как вообще дела по сбору, далеко до требуемой суммы.
Я в нём наоборот слегка разочаровался в последние годы, хотя, конечно, он всё равно не в пример лучше чем какой-нибудь Красный Циник. Да и поддержки cult-cinema.ru я от него как-то не ожидал.

Дела хуевые, как я и ожидал :) На Яндекс кинули в общей сложности тыщи 3 с половиной, и на данный момент на Планете 7.5к, там в интерактивном режиме можно самому смотреть. Пока все очень тухло, но еще 33 дня, надеюсь дотянуть хотя бы до 50% - но НУЖЕН ПИАР, шарьте эту инфу везде, где можете :)
Эх... Пойду шарить. :)

Bloodsucking Freak
07-09-2018, 22:57
Серега, ты специально выбрал самый хуевый сайт для донатов?
Я зарегился на этом говне и никак не могу переслть тебе 3000 рублей. Пишет, что "Ошибка проведения платежа".

UPD: наконец получилось

Serega_M
10-09-2018, 01:26
Нет, это вроде самый юзерфрендли сайт, может были проблемы технические временно? За донат спасибо, надеюсь доберем хотя бы половину :)

Кенни
10-09-2018, 12:30
Инстаграм приводит на сайт десятки новых посетителей ежедневно, иногда очень интересующихся. Проверено на личном опыте. ;)
Не, ну раз Клога пишет, что на собственном опыте проверено:)
Кстати, Коля а ты случаем с Винсом связь не поддерживаешь, куда он запропал то, где его художественный фильм про уборщицу то? Или может кто другой из посетителей в курсе, чё там с ним случилось?

Баженов, однако пропиарил кампанию по сбору у себя в ВК и там уже 1 279 лайков стоит. :)
Толку, бля, от этих лайков.

Дела то прямо скажем не очень, понятно что ещё четыре полных недели, но выводы кое-какие уже можно делать. Не охотно народ деньги заносит и заметка Евгения Баженова не особо помогла я так понимаю.
Наверное даже ничего удивительного в этом нету, новым людям видимо особо дела нет будет сайт жить или нет, а старые, например судя по форуму перестают фильмы смотреть что-ли:) Раньше и народу побольше было и обсуждений, а потом все пропадать начали один за одним.

Кенни
10-09-2018, 12:35
Полазил по планете малёх и что меня больше всего удивило так это, то что всякого рода популярные группы собирают деньги на всякую хуйню. Типа чё париться с зарабатыванием денег, концертами там, выступлениями, альбомами новыми. Придумаем какую-нибудь цель и пусть люди деньги заносят, не, ну а хули нет то:)

Kloga
10-09-2018, 14:41
Толку, бля, от этих лайков. Дела то прямо скажем не очень, понятно что ещё четыре полных недели, но выводы кое-какие уже можно делать. Не охотно народ деньги заносит и заметка Евгения Баженова не особо помогла я так понимаю.
Наверное даже ничего удивительного в этом нету, новым людям видимо особо дела нет будет сайт жить или нет, а старые, например судя по форуму перестают фильмы смотреть что-ли:) Раньше и народу побольше было и обсуждений, а потом все пропадать начали один за одним.
Ну дык, силами админов из группы выгонялись или прессовались люди, которые не очень подходят под конкретные квадраты. Получается то что получается - там больше сидит любителей конкретно и лично Баженова и сериала "Клиника", чем кинематографа в целом.

Собственно основная моя претензия к Баженову - то что сам он в кино разбирается поверхностно. Этого целиком хватает чтобы обозревать русские фильмы, потому что в них всю лажу зачастую видно невооружённым глазом, однако признать недостатки фильма хорошего у Баженова не получается, от чего происходит деление на фильмы хорошие и плохие, почти без середины и без поправок на обстоятельства. В принципе, заслуживает отдельного уважения тот факт что он это не особо скрывает и не пытается режиссировать что-то большое и выходящее за то что он уже умеет на своих синяках и шишках, но судя по разбухающему хронометражу обзоров амбиции своё рано или поздно берут.

Не, ну раз Клога пишет, что на собственном опыте проверено:)
То это значит что Коля довольствуется малым и старается хоть как-то в сторону этого малого двигаться, в отличии от того же Сергея, одна из проблем которого - бросать даже не начав потому что результаты придётся ждать какое-то время и более того - работать на них без гарантии результата. :)

Зарекался уже длинно здесь не отвечать, но блин, вдруг я хоть сейчас для кого-то прозвучу не как двинутый. :) Иногда мне кажется, что было дичайшей ошибкой начинать тусоваться на этом форуме в очень молодом подростковом возрасте (2007 год, вроде был, кажись, 11 лет). Из-за этого у многих людей, особенно Сергея (а потом по инерции и у тех, кто пришёл уже когда у меня наступил относительно сознательный возраст) сформировалось ко мне соответствующее отношение, которое не сломалось до сих пор и некоторые мои странности воспринимаются как проявления именно "ещё не вырос". Между тем с тех пор я получил полное высшее, успел схватить ПТСД по нескольким разным поводам и потратил просто дохрена усилий на то, чтобы сорвавшись с места не прекратить заниматься тем, что мне нравится.

И причина этого кроется в 2012-2014 гг., которые с успехом можно назвать самыми сложными в моей жизни доселе. 2012-2013 просто казались почти тупиковыми, а в 2014 году тупик вполне конкретно материализовался вокруг, обрушился на голову. Там где до того жилось спокойно всё что могло закончиться закончилось и началась пустота. И за эти три очень непростых года можно насчитать несколько десятков дней, которые эмоционально полностью компенсируют то, насколько плохими они были. И это были дни съемок и другой активной работы над полным метром. Так что если кто-то здесь думает, что я делаю свое кино и сильно вдаюсь в демагогию по поводу кино в детских надеждах стать новым Раими или Родригезом, то они сильно ошибаются - я уже банально не прохожу в эту категорию по возрасту. Мне просто нравится смотреть кино и нравится его делать и когда что одно, что другое получается - это редкие моменты, когда я чувствую себя полноценно живым человеком. Дохода это не приносит и в обозримом будущем не будет, но я готов тратить наоборот тратить на это деньги и силы. С этой точки зрения даже небольшой прирост подписчиков меня радует, потому что делать что-то и не показывать вообще никому - так наверное может только Джордж Лукас, который на старости лет промышляет экспериментальными фильмами которые никто не увидит или Крис Каннингем, у которого на полке лежит полный метр о зомби и он никому ничего не показывает.

С другой стороны в 2007 году на этом форуме происходило куда больше событий, чем сейчас, так что так я хоть движуху застал. ;)

Кстати, Коля а ты случаем с Винсом связь не поддерживаешь, куда он запропал то, где его художественный фильм про уборщицу то? Или может кто другой из посетителей в курсе, чё там с ним случилось?
Поддерживаю, но достаточно редко, не многим чаще остальных посетителей сайта.

Что с фильмом вполне понятно - производство. Без бюджета оно неизбежно затягивается, потому что пытаясь сделать как лучше перестаёшь думать о том, что лучше бы его уже выпустить наконец и заняться чем-то новым. Чем больше тратишь времени тем становится менее вероятным такой вариант, потому что действительно творческие люди хорошо себя чувствуют несколько раз в год на съемочной площадке и незадолго до и после появления результата и если последний начинает хоть чуть-чуть вырисовываться - надежда на то что когда-то и это будет доделано не даёт бросить начатое и заставляет лезть из кожи вон, но продолжать. По крайней мере у меня так и, насколько я общался, у других людей такого типа тоже. Так и живём.

Полазил по планете малёх и что меня больше всего удивило так это, то что всякого рода популярные группы собирают деньги на всякую хуйню. Типа чё париться с зарабатыванием денег, концертами там, выступлениями, альбомами новыми. Придумаем какую-нибудь цель и пусть люди деньги заносят, не, ну а хули нет то:)
С другой стороны может быть наоборот у них будет больше времени восстановиться между записями альбомов и турами? До середины 2010-х а много где и сейчас большая часть групп ездит в туры по любому поводу каждый год просто потому что это единственный способ заработать для средней группы. Потом все удивляются: новых песен нет, вокалист почти окончательно выдохся, басист не выдержал графика и был заменён прямо перед очередным туром от чего со звучанием тоже не случилось ничего хорошего.

Bloodsucking Freak
10-09-2018, 22:22
Сейчас все перешли на Ютуб, там основная движуха. Хочется аудитории и успеха - дорога туда. Но это сложно и не всем подойдет, потомучто нужно уметь ебалом торговать ;)

Serega_M
10-09-2018, 23:02
Я в курсе, но это принципиально разные среды - у меня текстовые рецензии, если адаптировать их в видеообзоры - понадобится куча времени, что я не могу себе позволить без постоянных источников дохода. Я уже пытался зайти на Ютуб с другим проектом - хуй с маслом, еба :) Но я именно что не хочу светить еблом, поэтому выбираю виртуальных персонажей, а это еще сложнее продвинуть чем "настоящих блогеров". Будет у меня попытка номер два, пожестче, но я тоже думаю что хуй что выйдет, хотя опыт уже немалый есть :)

Bloodsucking Freak
10-09-2018, 23:14
Тянуть на себе весь канал как делает Badcomedian - очень сложно и не каждому под силу. Можно раз в неделю устраивать круглый стол с коллегами по интересам и обсуждать кино вообще, не обязательно концентрируясь исключительно на эксплоитейшене и всяком малоизвестном культе.

Weirdo
11-09-2018, 00:07
Можно раз в неделю устраивать круглый стол с коллегами по интересам и обсуждать кино вообще, не обязательно концентрируясь исключительно на эксплоитейшене и всяком малоизвестном культе.

За образец смело можно брать старые выпуски CineFiles.

https://www.youtube.com/watch?v=Ucl42AsFaLc

с Винсом связь не поддерживаешь

Буквально сегодня подумал, что давненько нет новостей об Уборщице. Нашел в контакте страницу Винса, где он пару дней назад выложил новый отрывок из фильма. Говорить ничего не буду. Фильм явно "для своих". Надеюсь, что он станет для Винса тем же, чем стал "День Рождения Моего Лучшего Друга" сами знаете для кого.

Serega_M
11-09-2018, 00:48
Тянуть на себе весь канал как делает Badcomedian - очень сложно и не каждому под силу. Можно раз в неделю устраивать круглый стол с коллегами по интересам и обсуждать кино вообще, не обязательно концентрируясь исключительно на эксплоитейшене и всяком малоизвестном культе.

Фрик, чтобы это мутить нужно а) - светить еблом, чего я делать не хочу; б) - нормальное помещение для студии (то бишь скорее всего аренда); в) - нормальное осветительное и съемочное оборудование; ну и наконец г) - куча времени на все это, чего, опять же, без стабильного дохода, у меня нет :( Тем более что конкуренция в нише кино сейчас очень велика, а любителей конкретно жанрового кино не так и много - так что проект вряд ли выстрелит. Как хобби этим заниматься, конечно, можно, но все опять упирается в стабильный доход, которого у меня на данный момент нет :(

Кенни
11-09-2018, 10:39
Буквально сегодня подумал, что давненько нет новостей об Уборщице. Нашел в контакте страницу Винса, где он пару дней назад выложил новый отрывок из фильма. Говорить ничего не буду. Фильм явно "для своих". Надеюсь, что он станет для Винса тем же, чем стал "День Рождения Моего Лучшего Друга" сами знаете для кого.
Не, не станет и для Клоги его "magnum opus" тоже ничем не станет.
Люди вроде Тарантино никого не слушают и берут и делают то что у них лучше всего получается. А у людей вроде Винса и Клоги есть куча амбиций, но никакой почвы для взращивания этих самых амбиций нет и нет речь щас совсем не о деньгах. Кевин Смит в "Клерках" на ч/б плёнку своих друзей снимал и насколько я помню он свою коллекцию комиксов продал, чтобы на саундтрек денег хватило. Но он точно знал, что делает и что людям это будет интересно он тоже знал, ну или по крайней мере догадывался. Чем могут заинтересовать людей Клога с Винсом, учитывая, то что они тут выкладывали я вообще не представляю.
Очень показательна на мой взгляд история с Олегом Сенцовым, я с материалами уголовного дела не знаком, чё там и как не знаю, но сильно сомневаюсь, что его вот так просто взяли и в тюрячку упекли, фигура он для политики не значительная от слова совсем. Но есть реакция общественная, мол знаменитого украинского режиссёра посадил режим самого жестокого диктатора в истории и всё-такое. Самое интересное здесь слово "режиссёр", снял один единственный фильм, который есть на ютюбе, фильм лютый кал, который смотреть невозможно, на минуте пятнадцатой наверное начал мотать, понимая что нехуй на это время тратить. Но тем не менее не только Ахеджакова там и Звягинцев к примеру за него горой, даже Стивен Кинг чего-то в твиттере про его голодовку писал. Я это к тому, что можно стать режиссёром и вот таким вот образом. Это пожалуй единственная возможность прославится для Клоги с Винсом:), снять какую-нибудь хуйню, пойти в оппозицию и стать узником кровавого режима:)
И да, без обид, я бы и рад похвалить на самом деле, было бы за что;)

Serega_M
11-09-2018, 14:46
Кенни - аплодирую стоя! ;)

Kloga
11-09-2018, 15:18
Не, не станет и для Клоги его "magnum opus" тоже ничем не станет.
Люди вроде Тарантино никого не слушают и берут и делают то что у них лучше всего получается. А у людей вроде Винса и Клоги есть куча амбиций, но никакой почвы для взращивания этих самых амбиций нет и нет речь щас совсем не о деньгах. Кевин Смит в "Клерках" на ч/б плёнку своих друзей снимал и насколько я помню он свою коллекцию комиксов продал, чтобы на саундтрек денег хватило.
Во-первых учи матчасть: саундтрек появился у фильма на стадии покупки дистрибьютором. Там одна-две песни стоят дороже чем большая часть производства фильма. Как и на "Бешеных псах" где вся отделенная на песни часть бюджета пошла на ОДНУ (!) песню, а со всеми остальными договорились без денег за проценты от продажи саундтрека на носителях и другие "услуга за услугу".

Во-вторых я не претендую на звание "человек вроде Тарантино", если это вообще звание. Где ты у меня увидел амбиции я, что-то, тоже не понял. Закончить вещь которую пытаешься доделать хоть как-то уже больше 10 лет - это не амбиция. Показать её на паре фестивалей если возьмут - тоже не амбиция. И продолжать что-то делать - тоже, мать его, не амбиция. То что у меня не опустились к херам руки не значит что у меня есть амбиции.

В-третьих: а ты думаешь я на данном этапе не потратил на фильм больше чем ты когда либо на что-либо имевшее для тебя значение? Думаешь мне не приходится покупать плёнку (я снимаю и на неё тоже)? Ко всему прочему фильм который специально преимущественно базировался в одной локации, чтобы сэкономить на аренде помещений, эту локацию благополучно потерял. Теперь и за помещения приходится платить, разумеется из своего кармана. И за ещё кучу вещей.

Но он точно знал, что делает и что людям это будет интересно он тоже знал, ну или по крайней мере догадывался. Чем могут заинтересовать людей Клога с Винсом, учитывая, то что они тут выкладывали я вообще не представляю.
НИКТО И НИКОГДА не знает что и кому будет интересно и даже те кто думают что догадываются глубоко ошибаются в 80% случаях, шаткий авторитет поднимая на 20% которых им хватает чтобы прекратить думать что они делают - смотри случай Харви Вайнштейна и того что он делал с фильмами вроде второго "Ворона" (http://www.youtube.com/watch?v=EtDGkNH301U), которого изуродовали по его укзаниям просто безбожно потому что реакция тестовой аудитории видите ли была прохладной (набранной из ХЗ вместо концентрации на целевую, как обычно у Вайнштайна).

Очень показательна на мой взгляд история с Олегом Сенцовым, я с материалами уголовного дела не знаком, чё там и как не знаю, но сильно сомневаюсь, что его вот так просто взяли и в тюрячку упекли, фигура он для политики не значительная от слова совсем. Но есть реакция общественная, мол знаменитого украинского режиссёра посадил режим самого жестокого диктатора в истории и всё-такое. Самое интересное здесь слово "режиссёр", снял один единственный фильм, который есть на ютюбе, фильм лютый кал, который смотреть невозможно, на минуте пятнадцатой наверное начал мотать, понимая что нехуй на это время тратить.
В отличии от тебя я посмотрел, в своё время, "Гамера" полностью. Фильм снят на деньги самого Сенцова тем же безбюджетным макаром что и "Клерки", только это не комедия, там хотя бы относительно смотреть надо, а не проматывать, как ты это делаешь судя по всему даже с двухминутными видео. Фильм, безусловно, не идеальный, но для режиссёрского дебюта очень неплохой. Потому что режиссёрские дебюты идеально не поулчаются никогда и на это надо делать небольшую, но скидку.

Сенцов снял далеко не один фильм, поскольку помимо короткометражных работ как раз когда его арестовали он находился в производстве своего второго фильма, "Носорог". В отличии от тебя, опять же, я видел рабочие материалы фильма и выглядело это в разы лучше "Гамера" с явной работой над ошибками. Только скорее всего этот фильм никогда закончен не будет уже в нынешних условиях и это дико удручает лично меня. Потому что большая часть режиссёров которые не продвинулись

Я это к тому, что можно стать режиссёром и вот таким вот образом. Это пожалуй единственная возможность прославится для Клоги с Винсом:), снять какую-нибудь хуйню, пойти в оппозицию и стать узником кровавого режима:)
И да, без обид, я бы и рад похвалить на самом деле, было бы за что;)
Нет, блин, с обидой, ибо за*бал. :) Очевидно то за что ты бы рад похвалить я не взялся бы снимать, судя по всему. Засим если когда-нибудь ты что-то моё похвалишь (в чём я сильно сомневаюсь) я буду долго искать в чём конкретно я налажал на этот раз, что до такого докатился.

Kloga
11-09-2018, 15:29
Кенни - аплодирую стоя! ;)
Потому что на стул не хватает денег. ;)

JohnDoe
11-09-2018, 18:22
я с материалами уголовного дела не знаком, чё там и как не знаю, но сильно сомневаюсь, что его вот так просто взяли и в тюрячку упекли, фигура он для политики не значительная от слова совсем.
Звучит тупо, мерзко и убого, но это на твоей совести:crucified
У нас мля за лайки сажают или вообще считалкой выбирают на кого что повесить.

Кенни
11-09-2018, 18:52
Звучит тупо, мерзко и убого, но это на твоей совести:crucified
У нас мля за лайки сажают или вообще считалкой выбирают на кого что повесить.
https://qph.fs.quoracdn.net/main-qimg-3682b3245e3515ae6d5ec10ef357c2b1.webp

Блядь, опять этот дятел со своей хуйнёй про ватников и узурпаторов.
Совсем ебанулся дядя!

Кенни
11-09-2018, 18:54
Ты бы Коля с такой же энергией с какой на мои сообщения отвечаешь, сценарий например писал:)

Kloga
11-09-2018, 20:12
Совсем ебанулся дядя!
Написал тезис? Не удивляйся что есть антитезис. Я бы сказал, что это неписанное правило сколь-нибудь цивилизованной (и даже не очень) дискуссии.

Кстати говоря, в Сургуте всё идеально? ;) Признаться, я очень мало слышу про этот город, в сравнении, например, с Воронежем.

Ты бы Коля с такой же энергией с какой на мои сообщения отвечаешь, сценарий например писал:)
Можешь мне поверить, этот пост не показывает и половины усилий которые я ежедневно вкладываю во всё что пишу, будь то сценарии, научные публикации или диссертация. Всё из этого отбирает дофига времени и сил, а на форуме я так, отдыхаю. ;)

JohnDoe
11-09-2018, 21:20

Совсем ебанулся дядя!

Ебанутого ты в зеркале увидишь, гандон дырявый

Weirdo
11-09-2018, 23:36

Совсем ебанулся дядя!

Просто открой видео от 09.09 из любого города России, и посмотри как менты и росгвардия пиздят всех дубинами без разбора и кидают в автозаки детей, бабушек, и просто случайных прохожих. Только истинный ватник способен с таким упорством не замечать, как все вокруг него рушится, горит и летит в пизду.

Serega_M
11-09-2018, 23:52
Так, господа, тут топик не для политических срачей. Хотите сраться о политике - пиздуйте в Болтовню, епта! Тут серьезная тема обсуждается о том, как спасти сайт, еба! :mad:

Kloga
12-09-2018, 08:52
Так, господа, тут топик не для политических срачей. Хотите сраться о политике - пиздуйте в Болтовню, епта! Тут серьезная тема обсуждается о том, как спасти сайт, еба! :mad:
Собственно я думал ещё на этапе первых оффтопов Кенни это сказать, но потом вспомнил, что у форума есть админ. :)

Кстати говоря, способы закинуть помимо Планеты и Яндекса имеются? В разделе о донатах написано о PayPal, но инфы о нём нигде не повешено. :hmm:

Serega_M
12-09-2018, 15:28
PayPal меня давно заблокировал, поэтому для меня это не вариант, к сожалению. Есть еще карта Сбера и Вебмани.

Kloga
14-09-2018, 23:14
PayPal меня давно заблокировал, поэтому для меня это не вариант, к сожалению.
За что заблокировали? :hmm:

Есть еще карта Сбера и Вебмани.
Мда. Первое ещё может худо-бедно, второе... Отправлять тебе почтовый перевод что ли, по старой памяти? :)

Bloodsucking Freak
16-09-2018, 00:33
Меня кстати очень напрягло что на Планете не было опции с Пэйпалом.

Serega_M
17-09-2018, 10:35
ПэйПал известные пидорасы которые блокируют направо и налево "без права переписки". Заблокировали за порнуху.

Кенни
24-09-2018, 16:33
Ровно две недели осталось и совсем жопа какая-то, тут только спасёт, если какой-то не бедный любитель кино решит одной суммой недостающие средства покрыть, а так уже пора запасной план продумывать.
Чё за хуйня, не понимаю, это чё 14 лет буквально несколько человек за сайт заходили и судя по всему бедные студенты какие-то, который так бедными студентами и остались, ну или печатный формат подачи информации, в частности рецензирования кинолет, совсем себя изживает, по крайней мере на такое люди деньги давать не хотят((

Serega_M
24-09-2018, 17:42
Ну это просто четко показывает, что никому это нахуй не интересно и школьники лучше будут донатить всяким матерящимся стримерам, чем на "правое дело" бабчелок немного дать. Я всегда знал, что работаю на нишевую аудиторию, но чтобы она была НАСТОЛЬКО нишевой, не думал :)

Kloga
25-09-2018, 22:28
ну или печатный формат подачи информации, в частности рецензирования кинолет, совсем себя изживает, по крайней мере на такое люди деньги давать не хотят((
Легко опровергается тем, что много печатных сайтов, точно так же как и YouTube сидят себе и нормально живут с Patreon'овских подачек. Правда, постсоветских прецедентов среди них пока не видел. Здесь действительно многие жлобы.

К слову, честно пытался задонатить как только появилась возможность, но с величественным движком Планеты у меня ни хрена не вышло: пишет что моя карта, дескать, для онлайн-платежей не предназначена. :(

Кенни
26-09-2018, 09:17
пишет что моя карта, дескать, для онлайн-платежей не предназначена. :(
Ну так может так оно и есть.
Я вот например 3 года назад специально отдельную карту для онлайн платежей завёл, причём перевожу деньги с моей зарплатной карты без комиссии. Ни разу никаких проблем с платежами не было, кроме каких то мелких огрехов, вроде запоздалых sms-кодов с подтверждением и прочей не приятной, но не критичной мелочи.

Легко опровергается тем, что много печатных сайтов, точно так же как и YouTube сидят себе и нормально живут с Patreon'овских подачек. Правда, постсоветских прецедентов среди них пока не видел. Здесь действительно многие жлобы.

Может и много, но глупо отрицать, что они совсем в разных плоскостях зрительского внимания находятся. Тематические видео ролики, подкасты, видеоподкасты и т.д., как ни крути сейчас главный способ что-то создавать и при этом получать какие-никакие деньги, а порой прям и очень хорошие. Не думаю, что на западе заработок от рецензий сопоставим с роликами какого-нибудь даже среднего ютюбера или стримера.
Подобное вообще как мне кажется рассчитано больше на подростков там или детей, которые мамкины деньги тратят на всякое донатство, читать рецензии они вряд-ли хотят. Платёжеспособная публика несомненно тоже есть, но там во взрослой жизни куча всего, куда деньги нужнее и приходится думать как их правильно тратить. Так ведь ещё и интерес с годами пропадает к некоторым вещам, мне кажется у Серёги примерно так и вышло, люди в каком-нибудь определённом возрастном периоде ловили волну интереса к кинематографу и приходили, интерес угасал, потом уходили. Остались вот последние из Могикан, а новые люди походу и приходить то перестали, даже не знаю, после заметки Баженова хоть какой-то скачок посещаемости то был?
У меня вот например сейчас на компе и в телефоне, где-то 10 закладок с сайтами, на которые и то не каждый день захожу, так только новости читаю: фильмы, музыка, спорт, видеоигры, чё в мире творится и так далее. И это в сравнении, когда интернет у меня только появился, кол-во закладок там пиздец какое было. На ютюбе ни на один канал не подписан, ютюб вообще уже превратился в то, за что я телевидение ненавижу, порой даже на телике чё-нить интересней показывают. Как бы люди уходили в интернет подальше от рекламы, подальше от Киркоровых, там Басковых и Тимати всяких, политических "экспертов" ёпт, а теперь вот эта шляпа отовсюду лезет. Хорошо что хоть Джеймс Рольф продолжает ролики делать, к нему на канал захожу переодически. И это вот, кстати единственное что приходит на ум, если не напрягать извилины, из там я не знаю хуиллиона всяких, разных каналов, на разных языках и разной направленности, на ум только один канал приходит:), имея в виду именно развлекательный контент и кстати Коля, вот Джеймс как раз отличный пример, как из говна и палок делать контент, но делать его талантливо и что самое главное делать грамотно технически и визуально. Рецензии на других сайтах очень давно перестал читать, Серёгины читаю, потому что его мнению доверяю, а так по сути для просмотра или не просмотра фильма уже давно своего мнения достаточно, смотря какие исходные данные: режиссёр там, каст, какие-то интересные детали создания, не тривиальный сюжет, все критики мира кипятком ссутя (надо же выяснить с чего вдруг такой ажиотаж) и так далее.
Даже не знаю, может и я получается, когда-нибудь перестану сюда заглядывать...да не, бред какой-то:)

Kloga
28-09-2018, 03:26
Ну так может так оно и есть.
Я вот например 3 года назад специально отдельную карту для онлайн платежей завёл, причём перевожу деньги с моей зарплатной карты без комиссии. Ни разу никаких проблем с платежами не было, кроме каких то мелких огрехов, вроде запоздалых sms-кодов с подтверждением и прочей не приятной, но не критичной мелочи.
Я как раз с зарплатной и пытался, но раньше с ней в этом плане никаких проблем не возникало... :wtf:

Может и много, но глупо отрицать, что они совсем в разных плоскостях зрительского внимания находятся. Тематические видео ролики, подкасты, видеоподкасты и т.д., как ни крути сейчас главный способ что-то создавать и при этом получать какие-никакие деньги, а порой прям и очень хорошие. Не думаю, что на западе заработок от рецензий сопоставим с роликами какого-нибудь даже среднего ютюбера или стримера.
Это всё-таки достаточно разные области жизнедеятельности и заработок у них соответственно тоже разный. Конечно, есть много сайтов которые совмещают и у них отлично получается. Мой любимый пример - Dinosaur Dracula (https://dinosaurdracula.com) Мэтта Каракаппы. На YouTube у него подписчиков не так много, 8К, но следует учитывать что это уже не первые канал и сайт - в узких кругах Мэтт является достаточно легендарной личностью. Прошлый его сайт X-Entertainment читало огромное количество людей и многие люди до сих пор там уже на Dino Drac. Основным заработком сайта, который позволяет его поддерживать явно являются лично сформированные Каракаппой subscription box'ы (25$ в месяц с человека) из неведомо где найденных в таких количествах раритетных вещей, снэков и всякой уникальной фигни. Разлетаются как горячие пирожки за день-два. Насчёт монетизации на YouTube не уверен (наверное есть, учитывая что свою коллекцию рекламы Каракаппа льёт на сайд-канал). Ну и плюс он ещё известный фрилансер-копирайтер, раньше промышлявший интервью и сценариями анонсов к фильмов ужасов на каналах типа Chiller. :)

Остались вот последние из Могикан, а новые люди походу и приходить то перестали, даже не знаю, после заметки Баженова хоть какой-то скачок посещаемости то был?
Надо спрашивать у Сергея. По форуму так сразу и не скажешь - далеко не все читатели на него идут...

У меня вот например сейчас на компе и в телефоне, где-то 10 закладок с сайтами, на которые и то не каждый день захожу, так только новости читаю: фильмы, музыка, спорт, видеоигры, чё в мире творится и так далее. И это в сравнении, когда интернет у меня только появился, кол-во закладок там пиздец какое было. На ютюбе ни на один канал не подписан, ютюб вообще уже превратился в то, за что я телевидение ненавижу, порой даже на телике чё-нить интересней показывают. Как бы люди уходили в интернет подальше от рекламы, подальше от Киркоровых, там Басковых и Тимати всяких, политических "экспертов" ёпт, а теперь вот эта шляпа отовсюду лезет.
Не знаю, я наоборот подписан на более чем 1000 каналов, потому что есть что-то хорошее даже на самые обскурные мои интересы. Прореживаю регулярно на предмет того что я не смотрю (и при этом ещё лично не знаком, потому что на некоторых людей я подписан ещё и по этому принципу), но вместе с тем минимум раз в месяц попадается что-то настолько классное, что не подписаться не получается. Как правило самые шикарные каналы огромное количество подписчиков имеют только если это ветераны платформы - Рольф (https://www.youtube.com/user/JamesNintendoNerd/) (2.6M c 2006 года), Клинт Бэйсингер (Lazy Game Reviews (https://www.youtube.com/user/phreakindee/); 942K с 2006 года), Стюарт Эшен (Ashens (https://www.youtube.com/user/ashens); 1.3M c 2006 года), Сесил Трахенбург (Good Bad Flicks (https://www.youtube.com/user/trachenburg/); 193K c 2006 года)... Но вместе с тем есть кучи каналов маленьких которые производят шикарный контент на странные темы и удобно чувствуют себя в нишах от 10 000 подписчиков до где-то так 80 000. Среди хороших примеров - Aquarius199 (https://www.youtube.com/channel/UCmL4a3gPL9FpnwKvKvuYjfg) (19K c 2008 года) и Carte-Blance Channel (https://www.youtube.com/channel/UCuCobhu5nAFjBqe4rIOjcsQ) (буквально вчерашнее удивительное открытие - лёгкий, информативный и позитивный канал о всяком неформатном кино в русскоязычном пространстве который что-то имеет с Патреона. Редкость как она есть, 12К подписчиков с 2012 года).

Реклама, безусловно, есть и фигня в предложке тоже... Но меня лично никогда не смущала и реклама по телевизору. Более того одно из моих хобби на данный момент - смотреть архивированные коллекционерами рекламные паузы 1980-х и 1990-х гг. (преимущественно США, но не только). Если хочется окунуться в контекст конкретного времени с минимальными допущениями которых будет полно в фильмах и схватить какие-то детали эпохи реклама подходит для этого просто идеально.

Хорошо что хоть Джеймс Рольф продолжает ролики делать, к нему на канал захожу переодически. И это вот, кстати единственное что приходит на ум, если не напрягать извилины, из там я не знаю хуиллиона всяких, разных каналов, на разных языках и разной направленности, на ум только один канал приходит:), имея в виду именно развлекательный контент и кстати Коля, вот Джеймс как раз отличный пример, как из говна и палок делать контент, но делать его талантливо и что самое главное делать грамотно технически и визуально.
Джеймс уже много лет является для меня одним из основных ориентиров и источников вдохновения, причём в отличии от многих ютуберов которые схватывают звёздную болезнь уже на первых ста тысячах он до сих пор отвечает на все письма и абсолютно приземлённый человек в этом плане. Я знаю, потому что периодически с ним переписываюсь и он записал небольшое камео для моего многострадального полного метра. ;)

Weirdo
28-09-2018, 04:06
Не знаю, я наоборот подписан на более чем 1000 каналов

Тоже недавно пытался посчитать. Где-то за тысячу вышло. Но регулярно смотрю всего 10-15 штук. Из киношных фанатею только от Red Letter Media, все остальное на их фоне кажется каким-то унылым.

Kloga
28-09-2018, 18:14
Тоже недавно пытался посчитать. Где-то за тысячу вышло. Но регулярно смотрю всего 10-15 штук. Из киношных фанатею только от Red Letter Media, все остальное на их фоне кажется каким-то унылым.
Из тех каналов, которые я смотрю регулярно и с которых у меня стопроцентно приходят уведомления основных будет штук так 30, может меньше. Остальные я проверяю и смотрю по настроению. :)

Никогда не понимал в чём соль Red Letter Media: для людей которые почти в одиночку ответственны за плохую репутацию целой приквельной трилогии Лукаса их критика часто оставляет желать лучшего... А юмор у них как-то вообще слегка за гранью со всеми этими rape dungeons... Но это, конечно, субъективно.

Weirdo
29-09-2018, 02:01
И

Никогда не понимал в чём соль Red Letter Media: для людей которые почти в одиночку ответственны за плохую репутацию целой приквельной трилогии Лукаса их критика часто оставляет желать лучшего... А юмор у них как-то вообще слегка за гранью со всеми этими rape dungeons... Но это, конечно, субъективно.

Я вообще не смотрел их обзоры на ЗВ, так как я даже сами ЗВ ни разу не смотрел, и не собираюсь. Зато очень люблю Half In The Bag, Best Of The Worst и Re:view. Юмор и отношение к тем или иным фильмам и режиссерам зачастую на 100% совпадает с моим, за это и люблю. Смотрю их с 2011 года, и не собираюсь останавиливаться.:)

Kloga
30-09-2018, 00:39
Я вообще не смотрел их обзоры на ЗВ, так как я даже сами ЗВ ни разу не смотрел, и не собираюсь.
Редкость в наше время. :shocked:

Зато очень люблю Half In The Bag, Best Of The Worst и Re:view. Юмор и отношение к тем или иным фильмам и режиссерам зачастую на 100% совпадает с моим, за это и люблю. Смотрю их с 2011 года, и не собираюсь останавиливаться.:)
Дык, никто и не говорит останавливаться. :) Я вообще считаю что если человек нашёл что-то что подходит ему лично, он должен держаться за это не обращая внимание на общественное мнение. :allright:

JohnDoe
30-09-2018, 18:32
Редкость в наше время. :shocked:
В далекие, далекие времена я попытался посмотреть часть 1, но не сдюжил. Говнецо от Джей Джей Шарлатаца в принципе не смотрю. Так что ни такая уж это и редкость.

Кенни
05-10-2018, 22:52
Честно говоря, даже не знаю, что сказать, кампания по сбору денег не захотела до конца дойти:(
По поводу нового дизайна тоже не знаю, что сказать: красные Майк и Фредди выглядят, как красные Майк и Фредди. Как бы Nuff Said!
Главный вопрос: сайт то жить будет?

Serega_M
06-10-2018, 01:02
Кампания и не дойдет, если в последний момент супермеценат не подкинет деньжат хотя бы до 50 штук, потому что выплатят денег за минусом 15% только при достижении кампанией хотя бы половины заявленной суммы. Сайт жить будет, но без обновлений, если не соберем денег :) Из своего кармана я не могу обновление финансировать :(

Кенни
18-10-2018, 13:54
Пришлось походу самому добросить недостающую сумму, что бы до половины добрать?
Ну ладно чего уж теперь, не будем о грустном как говорится, как там дела Серёг, когда примерно сайт заработает, новые рецензии то ждать?

Serega_M
18-10-2018, 15:41
Самое удивительное, что нет, ничего "от себя" не добрасывал, это вопрос принципа. И дело идет, сейчас доделывают макеты мобильных версий (планшетной и смартфонной), после чего начнется этап верстки (натягивания глаза на жопу ;)) и программинга. Новые рецензии естественно пишутся, пока только на театральные новинки, вот сегодня на новый "Хэлловин", например, пишу :)

Кенни
18-10-2018, 16:25
Надо же, может это Бэдкомидиан был:), ну так или иначе хорошо что так закончилось. Рецензию на новый Хэллуин интересно будет почитать.

Кенни
06-12-2018, 09:47
Как дела с сайтом? А то уже начинаю отвыкать от того, что рабочая неделя обычно с новой рецензии начинается. :) Притопал на работу, чайку заварил, пока то да сё, почитал новую рецензию, так там в телефоне позалипал и можно начинать работу работать.
Наверное уже только после нового года?

Serega_M
06-12-2018, 10:48
Йо!

Скорее всего в январе уже, да, дизайн и верстка сделаны. Дано задание прогеру, но он в завале, так что скорее всего в январе. Потом еще этпа тестирования будет и доводки до ума, но тут, я думаю, нам Клога поможет - ему нравится рутинной хуйней заниматься ;)

Kloga
09-12-2018, 20:20
Потом еще этпа тестирования будет и доводки до ума, но тут, я думаю, нам Клога поможет - ему нравится рутинной хуйней заниматься ;)
У меня, конечно, полно своей рутинной х*йни, но прокрастинацию никто не отменял, так что с радостью помогу. :) Тем более что выискивать всякую лажу (вроде пропущенной у тебя сейчас первой "а" в слове "этапа") у меня получается как-то само собой. ;)

Кенни
10-12-2018, 18:24
Вроде всё хорошо складывается:)

Serega_M
11-01-2019, 15:25
Программер уже показал альфу нового сайта, еще там полный пиздец, конечно, но хотя бы уже что-то. Но работы будет дохуя, все проверять и приводить в божеский вид, так что Коля готовься... Ну и если кто еще желает приложить руку к восстановлению няшности - милости просим ;)

Serega_M
31-01-2019, 00:18
Ну шо там, епта, все притихли? :)
Сайт уже почти рабочий, сейчас допилим косяки, и надо будет штудировать каждую рецензию на предмет глюков, а так-же проставить в тексте гиперссылки на персоналии/фильмы (если они есть на сайте), и прописывать везде заранее утвержденные теги. Кто готов помочь проекту на этом трудозатратном этапе?!

Kloga
31-01-2019, 14:14
Ну шо там, епта, все притихли? :)
Сайт уже почти рабочий, сейчас допилим косяки, и надо будет штудировать каждую рецензию на предмет глюков, а так-же проставить в тексте гиперссылки на персоналии/фильмы (если они есть на сайте), и прописывать везде заранее утвержденные теги. Кто готов помочь проекту на этом трудозатратном этапе?!
Допустим, я. Понятное дело что в свободное от работы время, которое, чую, в феврале будет варьироваться. Но рецензии перечитывать - это почти отдых, в любом случае. ;)

Serega_M
31-01-2019, 14:19
Оке, есть еще кто кроме Клоги? Он один будет год это все исправлять, а хотелось бы оперативней все привести в божеский вид.

Weirdo
01-02-2019, 02:30
Я пока не обещаю, но может быть тоже смогу немного помочь.

Serega_M
01-02-2019, 03:47
oookey...

Кенни
01-02-2019, 23:31
Я бы рад помочь, только не совсем понимаю чем? В начале года обычно на работе поспокойней, поэтому бывает, что время свободное есть и если можно с телефона всем этим заниматься, то я бы тоже подключился.

Serega_M
02-02-2019, 02:09
С телефона не уверен что будет удобно, нужен комп. Чем - я разделю между добровольцами рецензии по буквам, и их надо будет проштудировать на предмет косяков, а так-же проставить в них гиперссылки на фильмы и актеров/режиссеров, которые есть на сайте, а также прописать теги.