PDA

Посмотреть полную версию : А будет ли рецензия на фильм такой-то? ;)

Serega_M
06-12-2012, 00:16
Так как заебали задавать вопросы про будущие рецензии в комментах к рецензиям уже существующим, я специально делаю и прикрепляю тут эту тему для таких вопросов. Воть :)

Goofy
17-12-2012, 12:04
Серег давай пиши рецензию на "Сатанинские обряды Дракулы" (http://www.imdb.com/title/tt0070634/), единственый фильм из хаммеровской франшизы, которого нет на сайте. Почему?

Serega_M
17-12-2012, 12:45
Потому что в свое время его не купил, так как было хреновое издание, а теперь буду ждать БД. Как куплю, так и напишу :)

Kloga
17-12-2012, 21:08
Потому что в свое время его не купил, так как было хреновое издание, а теперь буду ждать БД. Как куплю, так и напишу :)
Я одно время удивлялся, что подобную хрень издают на БД, но если уж фильм с участием Пола Наши начали выкапывать из какой-то жопы и издавать, то чему уж тут удивляться. Тут наверное скоро и какой-нибудь совсем любительский трэшак начнут на блю-рэй тащить. :)

Serega_M
17-12-2012, 21:49
Клога, ты совсем с дуба рухнул? Хаммер, это не "подобная хрень", а КЛАССИКА, епта! Ее первым делом и должны издавать.

Weirdo
17-12-2012, 22:44
скоро и какой-нибудь совсем любительский трэшак начнут на блю-рэй тащить. :)

А чему удивляться-то? BD - обычный видео формат, ничего элитарного в нем нет. Существует он уже шесть с лишним лет и издают на нем абсолютно все, не руководствуясь какими-то принципами избранности и тому подобной херни.

Kloga
19-12-2012, 01:40
Клога, ты совсем с дуба рухнул? Хаммер, это не "подобная хрень", а КЛАССИКА, епта! Ее первым делом и должны издавать.
Но не весь Хаммер. Я думаю, трудно спорить, что там попадается и лажа (собственно, благодаря твоим рецензиям мы знаем, что попадается), учитывая сколько они наклепали за лучшие годы. ;) "Подобная хрень" есть в любом деле, у любого режиссера и любой студии.

А чему удивляться-то? BD - обычный видео формат, ничего элитарного в нем нет. Существует он уже шесть с лишним лет и издают на нем абсолютно все, не руководствуясь какими-то принципами избранности и тому подобной херни.
Значит тиражи все ещё небольшие по сравнению с DVD, т.к. спрос ещё ниже.

Malahide
08-01-2013, 16:02
Серёга, скажи, пожалуйста, ждать ли рецензий на сиквелы Ворона?

Serega_M
08-01-2013, 16:17
Неть, ОТ МЕНЯ не ждать :) Но если кто напишет, я, конечно, выложу :)

Vincent Crist
23-07-2014, 15:19
Чё-то затянуло Серёгу в NEW WORLD PICTURES.

Vincent Crist
23-07-2014, 15:24
Значит тиражи все ещё небольшие по сравнению с DVD, т.к. спрос ещё ниже.

Это просто - дорогучая херня. Нормальные люди перешли на NETFLIX (это где он работает).

Я, к примеру, перестал закупать ДВД (блю-рейки не покупал вообще) Чарли Бэнда - и попросту подписался на его сайт - http://fullmoonstreaming.com/. Недорого, а качество - какое твоё соединение позволит.

Serega_M
23-07-2014, 15:44
Чё-то затянуло Серёгу в NEW WORLD PICTURES.

Ну да, я подряд посмотрел кучу дисков Shout! с их классикой - поэтому в ближайшее время будет много Кормана :)

А насчет "качества" стриминга, ну, если тебя такое качество устраивает, тогда блюрэи конечно не нужны. Меня вот, на моей 65" плазме - не устраивает... ;) Да и стоят нынче диски копейки, для тех, кто работает, ессесно :) А удовольствия доставляют в разы больше ;)

Kloga
23-07-2014, 16:05
Ну да, я подряд посмотрел кучу дисков Shout! с их классикой - поэтому в ближайшее время будет много Кормана :)
К слову... Будут ли режиссерские шедевры самого Кормана, вроде "Маленького магазинчика ужасов" (который маэстро умудрился за два дня состряпать)?.. :wtf:

А насчет "качества" стриминга, ну, если тебя такое качество устраивает, тогда блюрэи конечно не нужны. Меня вот, на моей 65" плазме - не устраивает... ;) Да и стоят нынче диски копейки, для тех, кто работает, ессесно :) А удовольствия доставляют в разы больше ;)
Ты, какой-то, Сергей, странный коллекционер. С редкими DVD тебе расставаться не жаль, но при этом удовольствие тебе доставляет факт собирания и просмотра именно дисков... :wtf:

Serega_M
23-07-2014, 17:05
Коля, я устал тебе уже повторять, что я коллекционирую не ИЗДАНИЯ, а ФИЛЬМЫ, и для меня важно качество картинки и звука. Поэтому я и делаю апгрейды там, где это имеет смысл. А там, где не имеет, не делаю.

Ты у нас неебический коллекционер DVD, по слухам, а мегакультовые издания, которые я продаю постоянно за копейки, чето не видно, чтобы ты активно брал ;)

Режиссерские фильмы Кормана будут когда куплю бокссет Винсента Прайса с его фильмами по По.

Vincent Crist
24-07-2014, 03:32

Ждём "Андроида" :)

А насчет "качества" стриминга, ну, если тебя такое качество устраивает, тогда блюрэи конечно не нужны. Меня вот, на моей 65" плазме - не устраивает... ;) Да и стоят нынче диски копейки, для тех, кто работает, ессесно :)

Как знаешь. Я по работе много смотрю кино на широком экране в кинотеатральном разрешении... привык. Уже мозг на автомате перестраивает экран ноутбука в киноэкран. Понятно, ты настрадался в своё время пиратскими кассетами, потому и присматриваешься к качеству... но как-то оно либо перерастает в одержимость, либо тебе деньги некуда девать...

Хотя - хрен знает: если речь о "Трансформерах", которым кроме картинки предоставить нечего - это один разговор. А если - о "Ночи Живых Мертвецов", в которой дерьмовая картинка создаёт часть атмосферы - другой.

Kloga
24-07-2014, 20:54
Ты у нас неебический коллекционер DVD, по слухам, а мегакультовые издания, которые я продаю постоянно за копейки, чето не видно, чтобы ты активно брал ;)
Я их активно не беру по нескольким причинам: во-первых, потому что у тебя их заказать можно только от десяти штук, а во-вторых потому что с финансами у меня не так все благополучно сейчас, как хотелось бы.
Сейчас даже есть деньги, но т.к. большинство банокв либо ушло на время, либо работают через пень-колоду в Донецке и области. За это следует сказать спасибо представителям "народной республики", которые мало того что жгут банокматы и забирают из них бабло, так ещё и захватили центральный банк, провозгласив его "банком республики"... и ушли. Теперь там тупо не знают что делать.
В итоге, большая часть бюджетников, на территории, где эта фигня находитсяу относительной власти не получает зарплат и пенсий, а если получает, то не может их снять, так-то. :(

Режиссерские фильмы Кормана будут когда куплю бокссет Винсента Прайса с его фильмами по По.
Ууу, долго. :(

Хотя - хрен знает: если речь о "Трансформерах", которым кроме картинки предоставить нечего - это один разговор. А если - о "Ночи Живых Мертвецов", в которой дерьмовая картинка создаёт часть атмосферы - другой.
Полностью согласен, в отдельных фильмах качество картинки - это неотъемлимая часть атмосферы. При всей хорошести издания "Вия" Кропачева, Ершова и Птушко от "Крупного плана", реставрация картинки убивает атмосферу где-то в трети случаев.
И, что-то я сильно сомневаюсь, что у Свемы изначально было хорошее качество...

Serega_M
25-07-2014, 00:04
Вы какую-то хуйню сейчас несете про "атмосферу хуевых трансферов" :) Охуенная атмосфера, бля, когда все размыто и нихуя не видно! Мне бабки есть куда девать, более того, я сейчас должен банку около двухсот штук, и 80 еще своей подруге, но кино - моя страсть, и поэтому на кино в качественных изданиях я денег не жалею, дя! (возможно, я ебанутый :))

JohnDoe
25-07-2014, 01:08
но кино - моя страсть, и поэтому на кино в качественных изданиях я денег не жалею, дя! (возможно, я ебанутый :))

Все мы здесь... немного особенные.:D

Kloga
25-07-2014, 16:32
Вы какую-то хуйню сейчас несете про "атмосферу хуевых трансферов" :) Охуенная атмосфера, бля, когда все размыто и нихуя не видно! Мне бабки есть куда девать, более того, я сейчас должен банку около двухсот штук, и 80 еще своей подруге, но кино - моя страсть, и поэтому на кино в качественных изданиях я денег не жалею, дя! (возможно, я ебанутый :))
Мда, и ты в кредитах застрял... :( 200 000 хоть не в зеленых?..

Serega_M
25-07-2014, 18:14
В деревянных. Но это все равно чуть более чем дохуя.

Kloga
26-07-2014, 17:45
В деревянных. Но это все равно чуть более чем дохуя.
Блин, сочувствую... :( Если у меня будет возможность, я постараюсь что-нибудь взять из продающегося.

Дмитрий
27-07-2014, 00:44
Мда, и ты в кредитах застрял... :( 200 000 хоть не в зеленых?..

Ха-ха, ну да, 200 000 в зеленых.:) Сереге бы щас уже ноги ломали за такой долг.

Дмитрий
27-07-2014, 00:48

Кино и отпуск. Ежегодно Кастл Пати, Тай и т.д.:)

Serega_M
27-07-2014, 15:12
Ну да, кино и гедонизм... ;) Поэтому и в долгах весь по самые уши :)

Дмитрий
29-07-2014, 01:25
Все мы здесь... немного особенные.:D

"Своеобразные".
Фанатичное увлечение кино, это по сути эскапизм. Да вообщем то как и увлечение практически любым визуальным искусством.
В наше время для человека, кино интересней чем жизнь. Хотя за частую и в прошлом так было, просто там существовали другие виды шоу и развлечений.

Kloga
29-07-2014, 05:22
"Своеобразные".
Фанатичное увлечение кино, это по сути эскапизм. Да вообщем то как и увлечение практически любым визуальным искусством.
В наше время для человека, кино интересней чем жизнь. Хотя за частую и в прошлом так было, просто там существовали другие виды шоу и развлечений.
Не знаю, для меня кино и реальность, не параллельные, а постоянно пересекающиеся вещи. Кино вдохновляет реальность, а по реальным событиями, порой совершенно незначительным, снимается кино...

Дмитрий
31-07-2014, 23:58
Ну, ты то Коля уже давно в том мире живешь. Всем уже ясно. :)
Кино искажает реальность, и почти все фильмы по реальным событиям либо сильно прилизанны и приукрашены, либо в плане страха и жестокости стараются переплюнуть реальность.

Kloga
03-08-2014, 02:21
Ну, ты то Коля уже давно в том мире живешь. Всем уже ясно. :)
Кино искажает реальность, и почти все фильмы по реальным событиям либо сильно прилизанны и приукрашены, либо в плане страха и жестокости стараются переплюнуть реальность.
И тем не менее, когда начинаешь сам делать кино - это ОЧЕНЬ жёстко вовращает на Землю, говорю как человек, который делает свой первый полнометражный фильм с 2011 года (технически, если считать момень появления идеи и первых вариантов сценария - с 2007-го). Нужно очень много и долго пахать, чтобы действительно начать делать кино, но, с другой стороны, мало от какой работы получаешь, в итоге, такое удовольствие и удовлетворение. :allright:

Дмитрий
03-08-2014, 22:56
В принципе я согласен с тобой в том плане - что, акт творчества в этом мире, единственное не с чем не сравнимое удовольствие.

Vincent Crist
01-09-2014, 14:22
Я так понимаю, "Избави нас от лукавого" - мимо :).

Serega_M
01-09-2014, 14:44
Дя! :) Я просто уехал к родственникам в Белоруссию, да и идти на него желания все равно особо не было :)

Vincent Crist
24-02-2015, 10:26
Я чё-то заметил, что на фильмы от Full Moon (http://fullmoonstreaming.com/) рецензий преступно мало...:hmm:

Serega_M
24-02-2015, 14:21
Потому что лишь относительно недавно они стали переиздавать свою классику на BD. Уже написаны рецензии на первые три Паппет Мастера и лежат на полке первые три Subspecies, остальное буду докупать по мере поступления денег (с которыми у меня сейчас ПОЛНЕЙШАЯ жопа) :)

Vincent Crist
24-02-2015, 16:58
Потому что лишь относительно недавно они стали переиздавать свою классику на BD. Уже написаны рецензии на первые три Паппет Мастера и лежат на полке первые три Subspecies, остальное буду докупать по мере поступления денег (с которыми у меня сейчас ПОЛНЕЙШАЯ жопа) :)

:confused: А более ранних ДВД, что-ли, нет?

Ну и ладно. Что характерно, предпочитаю Subspecies, ибо там хоть история ведётся из серии в серию, в то время, как у Puppet Master всё-таки можно серии в любом порядке смотреть...

Хотя, впрочем, у Puppet Master отличные эффекты от Дэвида Аллена... Вообще, пока Дэвид был жив, Full Moon была на самом пике.

Пэ-Эс: ты, кстати, в курсе, что финальная сцена Subspieces-3 - это реально ПОСЛЕДНЯЯ работа Дэвида Аллена ;)?

Serega_M
24-02-2015, 17:17
Не в курсе, да и похуй :) И Фулл Мун была на пике, когда ей Парамаунт бабло на бюджеты давал, а как только контракт не продлили, началось то, что потом началось :)

Vincent Crist
26-02-2015, 04:02
:shocked: Чё-то ты какой-то слишком строгий по отношению к COFFIN JOE. На мой взгляд, фильмец угарный.

Уже само начало и уморительные титры намекают на идиотский "чиллер" в духе старика Эда Вуда младшего... но затем - фильмец бомбит кровищей.

Как я понял, это и определило его успех в Штатах, где публика выросла на дурацких чёрно-белых "чиллерах" - "В полночь я заберу твою душу" рвёт шаблоны любому американскому киноману (с учётом того, что вышел фильм ДО "Ночи Живых Мертвецов", популизировавшей насилие в американских хоррорах).

Лично я "Coffin Joe" воспринимаю, как типичный треш-угар 1960-х со всеми штампами и огрехами. И как-то так прям фильм опускать - этого "Coffin Joe" не заслуживает - и я не ожидал такого от тебя, Серёга :D...

Впрочем, ты также жаловался на "Невест Дракулы", которые лично меня наоборот - приятно удивили :p...

Serega_M
26-02-2015, 04:26
Винсент, каждому свое. Свою позицию я описал в рецензии, и уверен, что она будет близка многим любителям ХОРОШЕГО КИНО, а не любительского "трэш угара" за три песо, пусть и культового :)

Vincent Crist
26-02-2015, 13:33
Винсент, каждому свое. Свою позицию я описал в рецензии, и уверен, что она будет близка многим любителям ХОРОШЕГО КИНО, а не любительского "трэш угара" за три песо, пусть и культового :)

"Хорошее кино" - у каждого своё ;).

Просто я так обалдел, что ты этот фильмец ТАК МОЩНО опустил :).

Serega_M
26-02-2015, 13:50
Я сам обалдел, что Коффин Джо на самом деле ТАКОЕ ГОВНО, ибо американцы ему мощный пиар сделали и до сих пор делают :)

Vincent Crist
27-02-2015, 02:10
Я сам обалдел, что Коффин Джо на самом деле ТАКОЕ ГОВНО, ибо американцы ему мощный пиар сделали и до сих пор делают :)

Теперь всё ясно :). Я-то от фильма ничего не ждал - высмотрел сначала на "Ю-тубе" - и так пропёрся - что всю трилогию взял на ДВД :).

Что называется - завышенные ожидания ;).

Serega_M
27-02-2015, 05:10
Да я, вообще-то, тоже ничего не ждал, поэтому никаких ожиданий :)

Vincent Crist
27-02-2015, 07:02
Да я, вообще-то, тоже ничего не ждал, поэтому никаких ожиданий :)

Исходя из предыдущего поста - ждал. Просто - подсознательно :).

Или ты сначала увидел фильм - а ПОТОМ лишь узнал, что его, оказывается, хвалят?

Serega_M
27-02-2015, 13:13
Да заебал ты своим "подсознанием", Винсент. На него все что угодно можно списать - удобно, еба! Ессесно Коффин Джо все уши прожужжали мне давно, но я НИЧЕГО от него не ждал, как не жду ничего от ЛЮБОГО неизвестного мне фильма, за очень редкими исключениями. Поэтому и оценки у меня, как я считаю, получаются по факту, а не по ожиданиям.

Vincent Crist
03-06-2015, 03:13
Чё-то ни на один фильм Яна Шванкмайера нет рецензий... однако...

http://www.youtube.com/watch?v=TZyfIkXrblM

Kloga
03-06-2015, 03:47
Чё-то ни на один фильм Яна Шванкмайера нет рецензий... однако...
Эхем. Вообще-то есть (http://cult-cinema.ru/reviews/s/sileni/)...