PDA

Посмотреть полную версию : Письмо к Эли Роту

Dr. Zoidberg
24-02-2006, 05:02
Господин Эли Рот, простите уж меня дурака – не ведомо мне, как вас по батюшке. Я посмотрел ваш фильм с чарующим названием хостел. Где-то я слыхал, что сам великий и могучий Квентин Тарантино его сопродюсером являлся. И как он? Доволен? Ну и ладушки! А у меня к вам несколько малююююсеньких крохотуууусеньких вопросиков и пожеланийц имеется.

Вы создали гениальный собирательный образ восточной Европы. Да, все так и есть – повсюду на древних Волгах разъезжает бандитье в трениках и кожаных куртках. 10-15 летние дети за пакетик карамели способны живьем сожрать любого, на кого пальцем не покажи. И вообще все люди голодные подозрительные и мечтают убить сытых американцев. Но нюансик небольшой. Мы, восточноевропейцы, еще деревянные башмаки носим с шортами на подтяжках и табак жуем. Мелочь, конечно, но досадно ваше невнимание к сему факту.

Господин Рот, зачем вы после целого часа детального, пристального и, такого приятного русскому взору, рассмотрения нашего насекомьего быта опустились до похабной и красной кровищи. Пытаете там людей всяких, пальцы им пилите. Притом целых 15 минут от всего хронометража картины. За это время вы могли бы о нас еще чего миру поведать. Я, конечно, все понимаю – мерзкий зануда Тарантино заставил вас внести в картину кровь и экшн, от которых вы долго отнекивались, но уж как-нибудь сопротивлялись что ли. Момент с глазом реалистичен и интересен, но оставили б его на какой фильм, в котором действие и спецефекты будут на первом месте.

Многоуважаемый господин Рот, если ваша заинтересованность нами исходит из постоянных насмешек несмышленых российских сорванцов над вашей красивой фамилией, то бросьте это! Забудьте! Достаньте из «комнаты ненависти» заплеванный, обосраный и исписанный негодующими надписями «HATE» и «DIE» триколор, да и выкиньте его. А денег на реализацию узконаправленного фильма с антироссийским подтекстом дайте проучившемуся в России 5 лет китайскому инженеру по фамилии Хуй. Уверяю вас, у него уйма творческих планов в этом направлении.

С любовью и трепетом доктор Джон Зойдберг. Аполлон от лобстеров.

Dr. Zoidberg
24-02-2006, 05:08
Приколов в фильме мало. Титьки на экране есть и много. Из спецов только глаз выделю. Остальное уже было. Это не высоколобое нытье почитателя Бергмана, это простое желание новых идей, а не повторов того, что уже было.

Не напугало. Хотя, как мне кажется, после матча Россия - Канада меня уже ничто не проберет.

dario
24-02-2006, 14:52
Не напугало. Хотя, как мне кажется, после матча Россия - Канада меня уже ничто не проберет.

Это уж точно! Даже завел тему в "болтовне".

Любопытный
24-02-2006, 19:02
узконаправленного фильма с антироссийским подтекстом

Зойдберг, ты что, серьезно веришь, что в этой банальной киношке с минимальной фантазией действительно есть хоть один миллиграм идеологии с "анти"-зарядом? :confused:

Dr. Zoidberg
24-02-2006, 19:57
миллиграм идеологии с "анти"-зарядом?

Нет конечно. Но для уровня хоррора, который представляли как кошмарнейший фильм всех времен, такая дотошность в показании отстраненных вещей (примерно час, по моему, просмотра пейзажей и невразумительного блеяния) смертельна.

А то что ты процитировал - ехидство. Скабрезничаю я так. Просто НУ ОЧЕНЬ ужасающее гетто обрисовано, что даже умилительно.

Ним
25-02-2006, 00:10
Меня больше словацкого гетто впечатлило метание бутылок на улицу недовольными амстердамцами - спать им, мол, не дают... Это кусочек фильма, видимо, снят специально чтобы европейцы посмеялись (или скорее ужаснулись).
Насчет гетто - ну правда, такой вот город Братислава. (Эта часть фильма на самом деле снята там, я проверил). Не думаю, что "Волги" кто-то специально привозил на съемки и заменил ими все словацкие "ягуары" :)) Зато там памятники архитектуры :)))