PDA

Посмотреть полную версию : Land of the Dead

Cemetry Worm
03-06-2005, 22:49
В октябре грядет премьера "Земли мертвецов". Чего вы ждете от возвращения Ромеро?

ZOMBIE
03-06-2005, 23:21
К сожалению для себя, я не жду ничего подобного тому, что было в первых трёх частях... Боюсь, что это будет картина, выполненная в рамках современного понятия "зомби-фильм"... что значит, что там будут бегающие жмурики, куча стрельбы и всё это в лучшем случае будет сдобрено удовлетворительным количеством вышибания мозгов и прочими мерзостями :mad:

ihatehuman
04-06-2005, 00:01
С прискорбием соглашусь с господином Зомби :(
Говорят что Ромеро несколько раз порывался бросить проект, поскольку сценарий нещадно почикан, социальный подтекс выброшен и т.д.
В лучшем случае что нить в стиле Резидент Ивл. Но смотреть конечно побегу, хотелось бы ошибиться.
Подозреваю что старика Ромеро соблазнили деньгами, и осудить его не могу. Пожалуй времена "серьёзного хоррора" кончились безвозвратно...

Serega_M
04-06-2005, 00:39
Во первых - топик этот в данном подфоруме - оффтопик - поэтому я его двигаю в общий раздел :)

Во вторых - вы не следите за новостями нихуя :) "Земля Мертвых" еще месяц назад была двинута Юниверсал на 24 июня (!!!), и буквально через три недели мы сможем узнать что же на самом деле старина Ромеро нам приготовил :)

В третьих - про "разговоры про бросания проекта" - все это чистейшей воды хуйня :) Дело было так:

Старина Ромеро писал и переписывал сценарий хуй знает сколько, а чего там - финансирования всеравно нету. Но в середине прошлого года его старый кореш один, непомню как зовут, основал собственную продюсерскую компанию и сразу согласился отстегнуть Ромеро от 15 до 20 миллионов долларов на реализацию проекта. Окрыленный маэстро взял за основу одну из последних версий своего сценария (который всеравно постоянно им дописывался и переписывался по ходу съемок) и начал подготовительный период - снимтаь он хотел, ессесно, в своем родном Питтсбурге, но власти города отказались дать съемочной группе послабления по налогам, и тогда продюсеры решили двигаться в Канаду, где с налогами все заебись, да и вообще снимать дешевле. Прослышав про этот проект и имя продюсера, уважаемое в Голливуде, да еще имея на руках недавний хит в виде римейка "Рассвета Мертвых", большие бонзы из Юниверсал сразу подписались на дистрибуцию нового проекта - и старина спокойно отправился снимать в Канаду, пригласив кучу культовых персонажей на главные и второстепенные роли (Хоппер, Легуизамо, Азия Ардженто). Не позабыт был и Том Савини, у которого там камео :) Так вот - снимал он там, снимал, да и перенапрягся старичок - ибо седьмой десяток ему идет помоему - здоровье сдало - и в последний день съемко он просто раньше ушел с площадки, что породило массу слухов будто он вообще выбыл из проекта. Но все это хуйня - известно точно, что у Джорджа договоренность с дистрибьютором и продюссерами такая - запихиваем максимально возможное для получения рейтинга R (который в последнее время в смысле крови все либеральней и либеральней, во всяком случае для крупных голливудских релизов, как этот), но потом в обязательном порядке на двд выпускаем полностью режиссерскую, непорезанную версию фильма. И судя по отзывам с тест просмотров - с социальным подтекстом там все в порядке - только все перевернуто с ного на голову :) К тому же уже в сети есть и тизер, и трейлер - довольно неплохой :) Я конечно не ожидаю шедевра, уровня "Рассвета", ибо в последнее время Ромеро снимал полную хуйню, да и раньше у него говна немало было, но думаю что это будет его "лебединой песней" и он постарается сделать все максимально заебато :) Посморим, я уверен что наши дистрибьюторы картину уже купили :)

Cemetry Worm
04-06-2005, 01:08
Во вторых - вы не следите за новостями нихуя :) "Земля Мертвых" еще месяц назад была двинута Юниверсал на 24 июня (!!!), и буквально через три недели мы сможем узнать что же на самом деле старина Ромеро нам приготовил :)

Ну что сказать? заипись !!! :) :)
Интересно только: этот самый dvd c director's cut когда выпустят?

ihatehuman
04-06-2005, 01:13
ну вот пришёл начальник и всё нам обьяснил :)
Хорошая новость. Только вот не знаю: идти в кино или ждать ДВД?

а что конкретно из Ромеровского вы считаете "полной хуйнёй"?

Serega_M
04-06-2005, 01:19
Червяк:

Я думаю, что сделано будет стандартно - месяца через три после окончания североамериканского проката появится "обычный" двд с R-rated версией, и, возможно, с базовым набором сапплементов. А после него через полгодика или годик - Unrated двд либо с теми же самыми сапплементами, либо как Special Edition. Так всегда делают и именно так было с римейком Dawn Of The Dead.

Хьюман:

ПОЛНОЙ хуйней я считаю последний на данный момент директ-ту-видео кал от старины Джорджа под названием "Bruiser".

Ну а просто "хуйней" или "почти хуйней" я считаю немало его фильмов, конкретно - Crazies и Dark Half :) Я не всю его фильмографию смотрел - поэтому про ВСЕ фильмы сказать не могу - вон на полке лежит Martin, может тоже хуйня окажется... ;)

И ЕСТЕСТВЕННО надо идти в кино - вообще ФИЛЬМЫ надо смотреть в кино, епта - для этого они и снимаются... ;)

ihatehuman
04-06-2005, 01:44
Да знаю я для чего фильмы делают :) Это вопрос скорее риторический. Просто люблю фильмы такими как они задумывались изначально. Все эти рейтинги порочноя практика, голивуд нах :(

За консультацию спасибо. Собрался пополниить коллекцию, терь буду знать чего пока не брать. А то у меня кроме классической тройки ничего и нет.

Serega_M
04-06-2005, 01:59
Хьюман, рейтинги - это суровая реальность, и с ней надо мириться :) Тем более что в большинстве случаев фильм с рейтингом именно такой - каким его и задумывал режиссер :) Очень редко когда прямо наступают на горло собственной песне ради понижения рейтинга - и то в большинстве случаев cuts эти - незначительны совсем - вон как с Робокопом было - ультракровавый фильм с тонной насилия с R-рейтингом, а вырезали то для его получения всего пару секунд оттуда, да пару секунд - отсюда... На восприятие это практически не повлияло :)

И может тебе понравятся его другие фильмы - я же по себе сужу. Вот на Crazies, к примеру, есть рецензия - почитай - может пропрешься ;)

Kol Belov
06-06-2005, 15:04
а рецензию на "Землю мертвецов" видимо серёге_м придёться начинать так же как и на "Dawn Of The Dead / Рассвет Мертвецов (2004)" :)

Serega_M
06-06-2005, 16:37
Сначала эту землю надо посмотреть - а там видно будет, как начать :) Но конечно - экскурс в историю вопроса там будет всенепременно :) Всетаки зомби-фильм - мой самый любимый жанр :)

Kol Belov
06-06-2005, 17:30
да я про ту часть где

"В результате столь яростного «обсуждения» у большинства уже заранее формируется агрессивно-негативное отношение к еще не вышедшему фильму, но на посещаемости оное никак не сказывается, ибо все эти люди все равно пойдут смотреть новый фильм в кино, хотя бы ради победоносного «ну я же говорил»"......

по любому пойдём! кудаж мы денемся!..... :)

Serega_M
06-06-2005, 17:50
Ааа - ты об этом :) Ну это да - стопудово - тем более после фотки Азии в сетке и виниле... ууу - ням :)

Cemetry Worm
27-06-2005, 16:25
За первый уик-энд проката "Land of the dead" собрал 10,2 млн. баксов. Неплохой старт:)

Serega_M
27-06-2005, 17:26
Я тоже слежу за результатами :) Старт действительно неплохой, учитывая что ебанарии из Юниверсал запихнули его между двумя мегаблокбастерами летними. Посмотрим что будет дальше :)