PDA

Посмотреть полную версию : "Лестницу Иакова" тоже изговняли

Serj
16-02-2006, 16:42
Господа, это уже смешно. Сейчас приехал курьер, привез "Лестницу Иакова". На обложке написано 16:9. На деле - 4:3. Картинка, правда, хорошая, но на кой хер резать-то??:(( В общем, я позвонил в СР Диджител, обещают дать диск на выбор взамен.. Заебался спускать лажу...

Serj
17-02-2006, 03:47
Несмотря на размерность 4:3, я все-таки посмотрел "Лестницу"... Что могу сказать? Понимаю и тех, кому фильм нравится, и тех, кто считает его претензионным говном. И если первая половина фильма заставила меня примкнуть к "лагерю" первых, но финальный пшик - ко второй. Такое ощущение, что поговорка "начали за здравие, закончили за упокой" относится именно к этой картине. Одновременно сильной и слабой. Не вдаваясь в сюжет, из минусов в глаза моментально бросается Вьетнам. Черт, это снимали где угодно, но только не в дельте Меконга. Я был в этой дельте, и знаю, что говорю:) Это меня сразу взбесило. Потом было много хорошего, атмосферного.. И, в конце, опять какое-то му-му... В общем, я бы поставил фильму промежуточные 3 балла. Ессно, это не "Взвод" и не "Апокалипсис сегодня"...

Bloodsucking Freak
17-02-2006, 15:02
Моя любимая сцена - когда его везут на каталке в больнице.

dario
17-02-2006, 19:22
В общем, я позвонил в СР Диджител, обещают дать диск на выбор взамен.. Заебался спускать лажу...

Мне бы кто в Красноярске брак свой менял...:(

Serj
19-02-2006, 21:30
Мне бы кто в Красноярске брак свой менял...:(

Да, в регионах с этим явно беда. Если уж и в Москве ситуация не подарок:( Но, к чести СР могу сказать, что мне незамедлительно (на след. день) вместо "Якова" привезли новенького "Князя тьмы" (я мог выбрать любую позицию в их каталоге за 300р), и еще какой-то дурацкий журнал с каким-то идиотским фильмом (при журнале) подарили:)

Dani
20-02-2006, 10:53
Серж, а че за журнал?

Serj
20-02-2006, 12:38
Серж, а че за журнал?

Журнал "СТАФ", фильм - "Жажда скорости";-)))

dario
21-02-2006, 13:08
Но, к чести СР могу сказать

Да откуда у них честь? Ты на их издания посмотри. Даром что некторые даже коллекционные.:D

Serj
21-02-2006, 14:22
Да откуда у них честь? Ты на их издания посмотри. Даром что некторые даже коллекционные.:D

Коллекционные - хорошие. У меня, например, есть "Видок". Все заебись. И отдельные однодисковые релизы тоже ничего (те, что с R1-2 сделаны). Но, в целом, чести у них не густо, конечно:).

dario
22-02-2006, 11:48
Зато коллекционка "пилы" - полуобрубок с r1 (какая же там красивейшая коробочка:love: ) практически за те же деньги.

Serj
22-02-2006, 12:09
Зато коллекционка "пилы" - полуобрубок с r1 (какая же там красивейшая коробочка:love: ) практически за те же деньги.

В смысле, они сделали изображение 4:3?

dario
22-02-2006, 18:58
Нет. К счастью, до таких крайностей не дошло.
Но звук там хуже, чем даже на первом издании R1, да допы не все.
Блять, ну не могут нормально даже скопировать чужое.

Serj
22-02-2006, 19:56
Вчера общался с одним неплохим режиссером (отечественным:)), он подтвердил старую незамысловатую идею о том, что через все эти отечественные релизы (не западных компаний, а чисто отечественных контор,которые сами издают DVD), идет мощный отмыв денег.

Serega_M
22-02-2006, 20:08
Кто бы сомневался :)