PDA

Посмотреть полную версию : "4"

pigkiller
15-02-2006, 17:55
"4"-Россия,реж.И.Хржавновский. По рассказу В.Сорокина.
Кто-ньть еще смотрел? И как вам фильмец?

pigkiller
16-02-2006, 13:48
Ну, раз никто-таки не смотрел..:hmm: Лично у меня фильм вызвал аналогию со Сладким фильмом(1974) Душана Макавеева в плане детального показа в нем "неописуемых красот жития-бытия"...:hmm:

Любопытный
16-02-2006, 14:42
А эта аналогия к лучшему или худшему?

Просто Макавеева я не смотрел, а вот фильм Хржановского мне очень понравился. По-моему, достаточно важный опыт для нашего кино. Кстати, фильм, кажется, не по рассказу Сорокина сделан, а по специально написанному сценарию. Вначале должна была получиться короткометражка, но потом сценарий дописали до полного метра.

pigkiller
16-02-2006, 16:02
Макавеев сам по себе весьма специфичен и понравится далеко не каждому. Но если "4"-твое, то, думаю, моя аналогия не обидна. Для нашего кино "4" действительно ценен пожалуй именно как опыт.То, что российский истаблишмент поливает фильм помоями, обвиняя его в "антипатриотизме" и "антироссийскости", мне в принципе по хую. На мой взгляд, в фильме Россия показана именно такой, какая она есть. Глухая, дремучая, безрадостная земля. Операторская работа, по-моему, на высоте. Создается впечатление пребывания в этой туманной, забытой богом деревушке. Люблю атмосферное кино. "4"-такое. И фильм, к тому же, весьма русским получился.
P.S. "4"-рассказ Сорокина, на каждом углу продается.

pigkiller
16-02-2006, 22:57
Sorry, "4"-действительно изначально сценарий, правда выходил книгой..Снимаю шляпу!)

Любопытный
17-02-2006, 12:32
Да, там сборник. Пара сценариев, либретто, рассказы.