PDA

Посмотреть полную версию : Другой мир 2

Dani
15-02-2006, 11:45
Посмотрел фильм. Отстойные фильм от псевдорежиссера. Еще дебильнее чем первая часть. =( В общем, впустую потраченные время и деньги. Что думаете? Как вам?

Biata
15-02-2006, 12:35
На редкость бредовый фильм! Первая часть мне понравилась, там был не только драйв, но и психологизм, и даже мессидж... А тут - какая-то нелепая жвачка НИ О ЧЕМ, чем дальше смотришь - тем больше охуеваешь...

Dr. Zoidberg
15-02-2006, 15:34
После первой части кины вторую смотреть не хочется.

Serj
15-02-2006, 17:28
После первой части кины вторую смотреть не хочется.

Это верно. Детсад, да еще скучный и пафосный. А уж после отзывов на вторую серию - ни за сто!:-)

Bloodsucking Freak
15-02-2006, 17:29
А я помню первую, ее по телеку постоянно крутили, пытался смотреть огромное количество раз. Никак не выходило, всегда в сон клонило. Так что на вторую жалко денег.

dario
16-02-2006, 15:41
Я тоже первую в свое время посмотрел (даже на лицензию раскошелился), и этот знаменательный факт у меня отбил всё желание идти на вторую.
Но всякие разговоры про то, что Бекинсейл учавствует там в ПОЛУэротической сцене (ну да, практически "В плену у призраков" 2 обещалось! :) ) - да, САМА Бекнисейл, без дублера - ё-мое...сиськи и всё такое...:eek:
Так вот, я всё равно не пересилил себя идти на ЭТО.:cool: Скачал из сети фильм, специально нашел этот момент, посмотрел (мне не понравилось, прошу заметить; могли и лучше!"). В смысле момент не понравился. А фильм я так и не стал глядеть. ПОсле первой то части... Но об этом я, кажется, уже говорил...

partizan_bosnuk
16-02-2006, 15:46
Буду краток. Говно. Солидарен со всеми высказавшимися.

Любопытный
17-02-2006, 12:34
Серега, вот кого тебе надо банить :D
На самом деле, фильм действительно говеный.

Serega_M
17-02-2006, 14:35
Чето про "банить" не понял ;(

Любопытный
17-02-2006, 20:19
да ладно... шутка это... :)

Ним
18-02-2006, 17:35
Странно, почему такая негативная реакция... Будто все ожидали как минимум "Интервью с вампиром-2" увидеть, а не бодрый боевичок.
А я вот совершенно согласен с тем, что пишет в своей рецензии Serega_M. Симпатичные экшен-сцены первой части были испорчены затянутыми и скучными диалогами (вдобавок создатели лицензировать VtM не захотели, поэтому пришлось так извращаться с сюжетом).
А вот ко второй части свои отношения вампиры и вервольфы выясняют на языке стволов, клинков и зубов :) Чего, собственно, от них и требовалось. Делают они это эффектно и динамично, и без злоупотребления CG, что лично меня очень радует.
Вообще фильм можно посмотреть только ради открывающей сцены в деревне - на мой взгляд, просто очень красиво.

Serega_M
18-02-2006, 18:32
Странно, почему такая негативная реакция...

А мне вот очень даже это не странно. У нас же тут все высоколобые любители Бергмана собрались, епта, "низкий жанр" не признают... %) Соревнуются в собственной эрудированности и кто сильнее обосрет "попсово-коммерческую поделку" ;)

Dr. Zoidberg
18-02-2006, 22:41
Соревнуются в собственной эрудированности и кто сильнее обосрет "попсово-коммерческую поделку"

Ну ты выдал! А кто Уве Болла так яростно ругает? У кого, как только речь про Болла заходит, сразу нотки "фи" появляются? Ну, наверно у высоколобых ценителей Бергмана, но не как не у г-на Меренкова.

А на самом деле - он снимает реально угарные фильмы. Кино-релакс, что называется.

Dr. Zoidberg
18-02-2006, 22:49
А что до обсуждаемого фильма. То тут уже...

поклонники кинематографа и такого обширного и интереснейшего его пласта, как еврокульт/хоррор/трэш и прочий «неформат», попросту не добираются до сайта, не являясь «готами»

...вот как.

И от "готичности" первой части я никакого эстетического удовольствия не получил.

Вот и думай, что на готике, наверное, все мнения были б как твои. А тут вот оно как.

А что до "бодрых боевичков"... В таких и Ван Дамм снимался, а толку?

Serj
18-02-2006, 23:11
Кстати, Серег, ты очень точно охарактеризовал "Другой Мир": попсово-коммерческая поделка, да еще одноразовая:-) На самом деле, ясно, что есть кино для мозгов и души, а есть - чисто для (тупого) развлечения. Но "Другой мир" раздражает неоправданной претензионностью.. Лично меня, по крайней мере.. Смотришь какой-нибудь "Поворот не туда" - фигня, но не напрягает.

Ним
19-02-2006, 01:23
Кстати, Серег, ты очень точно охарактеризовал "Другой Мир": попсово-коммерческая поделка, да еще одноразовая:-) На самом деле, ясно, что есть кино для мозгов и души, а есть - чисто для (тупого) развлечения. Но "Другой мир" раздражает неоправданной претензионностью.. Лично меня, по крайней мере.. Смотришь какой-нибудь "Поворот не туда" - фигня, но не напрягает.

За время работы в видеопрокате убедился: главная причина недовольства от просмотра фильма - обманутые ожидания. Если знаешь, что это вообще за фильм и на какие секторы головного мозга он рассчитан :) - сразу можно понять, что тебе в данном кине могло бы быть интересно.

Ним
19-02-2006, 01:25
А на самом деле - он снимает реально угарные фильмы. Кино-релакс, что называется.

Ага, может, ты и "Alone in the Dark" до конца досмотрел?
:)))

Любопытный
19-02-2006, 01:44
За время работы в видеопрокате убедился: главная причина недовольства от просмотра фильма - обманутые ожидания.

От любого развлекалова ждешь, чтобы оно классно развлекало. Если оно не развлекает... наверное, это и есть "обманутые ожидания".

С трудом представляю себе любителя Бергмана, к тому же "высоколобого", который пойдет смотреть Андерволд (подозреваю, он и названий-то таких не знает).

dario
21-02-2006, 13:06
Да причем здесь Бергман?!!
Я всяческий кинокал не поморщась глотаю, и везде стараюсь плюсы найти! Но "Другой мир" - это просто херня. Мягче слова мне подберешь. Попса не попса - какая разница...

Dani
21-02-2006, 14:59
Действительно, странное мнение. Есть плохие фильмы - Другой Мир относится к этой категории. Поэтому кинолюбителю ловить в нем нечего. И Бергман тут ни при чем.

Serega_M
21-02-2006, 15:08
Есть плохие фильмы - Другой Мир относится к этой категории.

Says who?! Дани - не будет так категоричен. Мое мнение, к примеру, диаметрально противоположное, о чем я и написал в рецензии :)

Biata
21-02-2006, 21:33
Says who?!

Базар крепчал =)

Серега, это ты слишком категоричен. Подавляющему большинству наших завсегдатаев фильм НЕ понравился - наверное, это о чём-то говорит?

Только вот не надо начинать, что мол все собрались пафосные лицемеры, меня, искреннего, на смех подняли...

Dr. Zoidberg
21-02-2006, 21:57
Я вообще из Бергманов только Карла Йохана знаю. Биатлониста шведского.

Serj
21-02-2006, 23:15
А я у Бергмана только "Земляничную поляну" видел. Да и то лет 5 назад 8-)

dario
22-02-2006, 11:43
А я "Дневную красавицу"!:) Год назад. И "Седьмая печать" ещё лежит, но пока не глядел.

Любопытный
22-02-2006, 13:39
А я "Дневную красавицу"!:)

Это шутка?

Dani
22-02-2006, 14:10
В общем, пришли к выводу, что Бергмана тут не смотрят и Другой Мир - another bad movie. Единогласно!

Bloodsucking Freak
22-02-2006, 17:35
Блять, а я уже который год хочу глянуть Печать. Все никак не выходит.

Serj
22-02-2006, 18:19
А я "Дневную красавицу"!:) Год назад. И "Седьмая печать" ещё лежит, но пока не глядел.

Блин, "Дневная красавица" - это же Бунюэль:) Вот Луиса я как раз люблю.. Особенно - "Скромное обаяние буржуазии". Чую, ты прикалываешься 8-)

Serj
22-02-2006, 18:22
В общем, пришли к выводу, что Бергмана тут не смотрят и Другой Мир - another bad movie. Единогласно!

Жестко, но справедливо:-)

PS: А ведь Серега, небось, намыливается взять эту поделку ("Другой мир") в каком-нибудь эксклюзивном издании в R1? 8-)

Serega_M
22-02-2006, 18:41
А ведь Серега, небось, намыливается взять эту поделку ("Другой мир") в каком-нибудь эксклюзивном издании в R1? 8-)

Да нет - я вообще не покупаю современных фильмов на ДВД, только если они у нас не прокатывались и мне хочется их посмотреть (High Tension). Современные фильмы будут еще издаваться и переиздаваться сто раз, и смысла их покупать, посмотрев в кинотеатре, даже если кино мне очень понравилось, я не вижу. Другое дело издания старых фильмов... Хотя в апреле издают наконец-то специздание Event Horizon в R1 - и я уже на очереди... ;)

dario
22-02-2006, 18:52
"Это шутка?"

ну вообще то да. Только по моему, её не все поняли.

Не отрицайте теперь, что вы все не высоколобые любители Бергмана и Бюнуэля! ;) :) биатлонистов они только знают, видите ли...:)

Dr. Zoidberg
22-02-2006, 19:54
Everybody loves Bergman

pigkiller
25-02-2006, 14:44
Ингмара с биатлонистом на пару:)

Biata
25-02-2006, 17:49
А также Ингрид =)

pigkiller
25-02-2006, 17:56
Да-да-да!:)